Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #2


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #2

Сообщений 1981 страница 2000 из 2001

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46

0

1981

Vendy написал(а):

я совершенно не виновата, что Вам везде мерещится ЕДРо.

Возможно, галлюцинации -- это побочное явление конституционного большинства...

https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif

+1

1982

Морозка написал(а):
механик написал(а):

Там сентябрь, 8й месяц, начали вакцинировать в начале года. В статье явное передергивание. Заболели не просто вакцинированные, а у которых срок вакцинации закончился.

Меня больше заинтересовало последнее предложение: При этом важно, что в США все смерти, которые произошли в течение месяца после положительного ПЦР-теста, заносятся в смерти от ковида. Поэтому реальную смертность из-за ковида оценить невозможно, она может быть гораздо меньшей.

Вспоминаю, что в РФ до ковида про смерти каких-нибудь знаменитых людей часто писали -- умер от пневмонии... Я так понимаю, что нужно было читать -- умер от гриппа.

:dontknow:

Я ответил по выделенному вами. Статистика по смертности среди привитых используется с передергиванием. Ибо они уже "непривитые" срок годности вакцинации закончился и об этом предупреждали.

Я не адвокат вакцинации, но пока их обвинить не в чем. Происходит так, как они предупреждали.

0

1983

Морозка написал(а):
механик написал(а):

Там сентябрь, 8й месяц, начали вакцинировать в начале года. В статье явное передергивание. Заболели не просто вакцинированные, а у которых срок вакцинации закончился.

Меня больше заинтересовало последнее предложение: При этом важно, что в США все смерти, которые произошли в течение месяца после положительного ПЦР-теста, заносятся в смерти от ковида. Поэтому реальную смертность из-за ковида оценить невозможно, она может быть гораздо меньшей.

Вспоминаю, что в РФ до ковида про смерти каких-нибудь знаменитых людей часто писали -- умер от пневмонии... Я так понимаю, что нужно было читать -- умер от гриппа.

:dontknow:

а в Москве локдаун опять... с 28-го...

0

1984

Vendy написал(а):
Морозка написал(а):
механик написал(а):

Там сентябрь, 8й месяц, начали вакцинировать в начале года. В статье явное передергивание. Заболели не просто вакцинированные, а у которых срок вакцинации закончился.

Меня больше заинтересовало последнее предложение: При этом важно, что в США все смерти, которые произошли в течение месяца после положительного ПЦР-теста, заносятся в смерти от ковида. Поэтому реальную смертность из-за ковида оценить невозможно, она может быть гораздо меньшей.

Вспоминаю, что в РФ до ковида про смерти каких-нибудь знаменитых людей часто писали -- умер от пневмонии... Я так понимаю, что нужно было читать -- умер от гриппа.

:dontknow:

а в Москве локдаун опять... с 28-го...

Как то у вас резко взялись. То такая благостность была. А тут резко и про смертность и про рекорды.

0

1985

механик написал(а):

Я ответил по выделенному вами. Статистика по смертности среди привитых используется с передергиванием. Ибо они уже "непривитые" срок годности вакцинации закончился и об этом предупреждали.

Я не адвокат вакцинации, но пока их обвинить не в чем. Происходит так, как они предупреждали.

Еще раз прочитала..... не увидела, что срок годности закончился.... наверное у кого-то кончился, у кого-то нет.

В том-то и дело, что нет еще никаких нормальных данных и исследований..... люди могут после прививок ходить успокоенными, а на деле, возможно, им нужно быть бдительными всё-равно.

:dontcare:

0

1986

Морозка написал(а):
механик написал(а):

Я ответил по выделенному вами. Статистика по смертности среди привитых используется с передергиванием. Ибо они уже "непривитые" срок годности вакцинации закончился и об этом предупреждали.

Я не адвокат вакцинации, но пока их обвинить не в чем. Происходит так, как они предупреждали.

Еще раз прочитала..... не увидела, что срок годности закончился.... наверное у кого-то кончился, у кого-то нет.

В том-то и дело, что нет еще никаких нормальных данных и исследований..... люди могут после прививок ходить успокоенными, а на деле, возможно, им нужно быть бдительными всё-равно.

:dontcare:

Повышение заболеваемости среди вакцинированных соответствует истечению срока действия вакцины. Летом никто еще не говорил о том, что смертность у непривитых и привитых соответствует. Мне кажется в августе начала эта информация проходить. В Англии и здесь, в Израиле. Но это уже 8й месяц вакцинации.

0

1987

механик написал(а):
Vendy написал(а):
Морозка написал(а):

Меня больше заинтересовало последнее предложение: При этом важно, что в США все смерти, которые произошли в течение месяца после положительного ПЦР-теста, заносятся в смерти от ковида. Поэтому реальную смертность из-за ковида оценить невозможно, она может быть гораздо меньшей.

Вспоминаю, что в РФ до ковида про смерти каких-нибудь знаменитых людей часто писали -- умер от пневмонии... Я так понимаю, что нужно было читать -- умер от гриппа.

:dontknow:

а в Москве локдаун опять... с 28-го...

Как то у вас резко взялись. То такая благостность была. А тут резко и про смертность и про рекорды.

Долго держались... но видно без закрытия-труба. Народ забил на маски. Фатализм полный...
так, вроде, из окружения, тьфу-тьфу-тьфу. Вакцинировались все. Зять сегодня пошел ревакцинироваться.

0

1988

механик написал(а):

Как то у вас резко взялись. То такая благостность была. А тут резко и про смертность и про рекорды.

Причем всё делается для некой цели ...
Во-1, зачем-то всё еще существует существенная привилегия в з/п для тех, кто занимается ковидом по сравнению с другими врачами.
Идет сбор персональных данных... и тд и тп

https://reklama-no.ru/smiles/girl-emo.gif

«А ты разве не Олег?!»: Кандидата наук задержали по фото из системы распознавания лиц, перепутав его с вором
Полицейские задержали кандидата наук Ермошина, перепутав его с вором из-за ошибки системы распознавания лиц

Александр РОГОЗА

Ермошин - выпускник филфака МГУ, кандидат филологических наук, раньше преподавал в школе, закончил Высшие режиссурские курсы

Фото: СОЦСЕТИ

В то утро (дело было в понедельник, 18 октября) 36-летний Федор Ермошин из подмосковного Одинцово собирался в храм. Только вышел из подъезда, а к нему трое в штатском. Руки заломили за спину, потащили к машине.

Ермошин - выпускник филфака МГУ, кандидат филологических наук, раньше преподавал в школе, закончил Высшие режиссурские курсы (мастерская Хотиненко - Фенченко - Финна). От такого обращения он, конечно, обалдел.

- Я вообще не понимал, что происходит. Думал, это бандиты, - рассказывает Федор корреспонденту сайта KP.ru.

Кто-то из этих неизвестных сказал: мы из полиции. Один из соседей, проходивших мимо, снимал задержание на телефон. На записи слышно, как Ермошин много раз громко повторяет: «Покажите мне удостоверение». Но его продолжали «паковать» без лишних слов.

- Рядом был ресторан фастфуда. У входа стоял человек. Я ему крикнул: «Будьте свидетелем, я не знаю этих людей». Только после этого один из неизвестных подошел к человеку, показал какую-то корочку. Мне тоже показали - на мгновение, но я даже не успел ничего прочитать.

По словам Ермошина, его уложили на заднее сиденье. И он был уверен, что это похищение.

- Два человека фактически сидели на мне. При этом на меня надели двое наручников - один на руки, а вторыми ногу к сидению в самом салоне пристегнули. Сказали, что везут меня в отдел полиции Строгино. Один говорит: «Признавайся, куда дел ворованное!». По из словам, речь шла об игровых приставках и каких-то телефонах. А я ничего не понимаю. Говорю: вы ошиблись, я добропорядочный гражданин, меня зовут Федор Ермошин. А мне сказали, что если я не признаюсь, меня отправят в СИЗО и там посадят в камеру к гомосексуалистам, и что мне пять лет тюрьмы светит...

В кармане педагога нашли банковские карты с его именем. По словам мужчины, ближе к концу 40-минутной поездки в ОВД его спутники, вероятно, поняли, что что-то пошло не так. По крайней мере, еще в машине его вернули в вертикальное положение, а в отдел полиции заводили уже без наручников.

- На столе у сотрудников полиции лежал листок бумаги, на котором две фотографии. Одна, видимо, преступника. Вторая - моя, я не знаю, откуда они ее взяли, вероятно это снимок с камеры видеонаблюдения. Судя по одежде на фото, снимок был сделан неделю-две назад. И мы с этим человеком были похожи только тем, что оба в очках и в светлых толстовках. Я им говорю: «Вы же видите, что это разные люди». Они отвечают: «Система распознавания лиц показала совпадение на 70%». Потом зашел еще один мужчина, он спросил: «А ты точно не Олег?»

Через два часа Ермошина отпустили. По словам мужчины, он до сих пор не знает ни имен, ни должностей, ни званий людей, которые его задержали. Вернувшись в Одинцово, отправился в травмпункт (там зафиксировали ушибы мягких тканей), затем написал заявления в полицию и прокуратуру.

После того, как Федор Ермошин сообщил о своих «приключениях» в соцсетях и начались перепосты, отреагировала и система МВД. Вечером 19 октября там подтвердили, что Ермошин на самом деле ни в чем не виноват.

Официально:
«18 октября сотрудниками полиции ОМВД России по району Строгино был задержан гражданин, схожий по приметам с лицом, подозреваемым в хищении чужого имущества... Причастность гражданина к противоправной деятельности не подтвердилась. Руководством ОМВД России по району Строгино мужчине были принесены извинения, после чего он был отпущен... Назначена служебная проверка, проведение которой поручено сотрудникам собственной безопасности УВД по СЗАО г. Москвы».

Сам Федор Ермошин сообщает, что пока с ним никто дополнительно не связывался.

- Я больше всего переживаю, как бы не оказались потеряны записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в нашем дворе, - говорит кандидат филологических наук. - Об этом как раз и просил в нашем местном отделе полиции.

Читайте на WWWMSK.KP.RU: https://www.msk.kp.ru/daily/28346/4492136/

0

1989

Морозка написал(а):
механик написал(а):

Как то у вас резко взялись. То такая благостность была. А тут резко и про смертность и про рекорды.

Причем всё делается для некой цели ...
Во-1, зачем-то всё еще существует существенная привилегия в з/п для тех, кто занимается ковидом по сравнению с другими врачами.
Идет сбор персональных данных... и тд и тп

https://reklama-no.ru/smiles/girl-emo.gif

«А ты разве не Олег?!»: Кандидата наук задержали по фото из системы распознавания лиц, перепутав его с вором
Полицейские задержали кандидата наук Ермошина, перепутав его с вором из-за ошибки системы распознавания лиц

Александр РОГОЗА

Ермошин - выпускник филфака МГУ, кандидат филологических наук, раньше преподавал в школе, закончил Высшие режиссурские курсы

Фото: СОЦСЕТИ

В то утро (дело было в понедельник, 18 октября) 36-летний Федор Ермошин из подмосковного Одинцово собирался в храм. Только вышел из подъезда, а к нему трое в штатском. Руки заломили за спину, потащили к машине.

Ермошин - выпускник филфака МГУ, кандидат филологических наук, раньше преподавал в школе, закончил Высшие режиссурские курсы (мастерская Хотиненко - Фенченко - Финна). От такого обращения он, конечно, обалдел.

- Я вообще не понимал, что происходит. Думал, это бандиты, - рассказывает Федор корреспонденту сайта KP.ru.

Кто-то из этих неизвестных сказал: мы из полиции. Один из соседей, проходивших мимо, снимал задержание на телефон. На записи слышно, как Ермошин много раз громко повторяет: «Покажите мне удостоверение». Но его продолжали «паковать» без лишних слов.

- Рядом был ресторан фастфуда. У входа стоял человек. Я ему крикнул: «Будьте свидетелем, я не знаю этих людей». Только после этого один из неизвестных подошел к человеку, показал какую-то корочку. Мне тоже показали - на мгновение, но я даже не успел ничего прочитать.

По словам Ермошина, его уложили на заднее сиденье. И он был уверен, что это похищение.

- Два человека фактически сидели на мне. При этом на меня надели двое наручников - один на руки, а вторыми ногу к сидению в самом салоне пристегнули. Сказали, что везут меня в отдел полиции Строгино. Один говорит: «Признавайся, куда дел ворованное!». По из словам, речь шла об игровых приставках и каких-то телефонах. А я ничего не понимаю. Говорю: вы ошиблись, я добропорядочный гражданин, меня зовут Федор Ермошин. А мне сказали, что если я не признаюсь, меня отправят в СИЗО и там посадят в камеру к гомосексуалистам, и что мне пять лет тюрьмы светит...

В кармане педагога нашли банковские карты с его именем. По словам мужчины, ближе к концу 40-минутной поездки в ОВД его спутники, вероятно, поняли, что что-то пошло не так. По крайней мере, еще в машине его вернули в вертикальное положение, а в отдел полиции заводили уже без наручников.

- На столе у сотрудников полиции лежал листок бумаги, на котором две фотографии. Одна, видимо, преступника. Вторая - моя, я не знаю, откуда они ее взяли, вероятно это снимок с камеры видеонаблюдения. Судя по одежде на фото, снимок был сделан неделю-две назад. И мы с этим человеком были похожи только тем, что оба в очках и в светлых толстовках. Я им говорю: «Вы же видите, что это разные люди». Они отвечают: «Система распознавания лиц показала совпадение на 70%». Потом зашел еще один мужчина, он спросил: «А ты точно не Олег?»

Через два часа Ермошина отпустили. По словам мужчины, он до сих пор не знает ни имен, ни должностей, ни званий людей, которые его задержали. Вернувшись в Одинцово, отправился в травмпункт (там зафиксировали ушибы мягких тканей), затем написал заявления в полицию и прокуратуру.

После того, как Федор Ермошин сообщил о своих «приключениях» в соцсетях и начались перепосты, отреагировала и система МВД. Вечером 19 октября там подтвердили, что Ермошин на самом деле ни в чем не виноват.

Официально:
«18 октября сотрудниками полиции ОМВД России по району Строгино был задержан гражданин, схожий по приметам с лицом, подозреваемым в хищении чужого имущества... Причастность гражданина к противоправной деятельности не подтвердилась. Руководством ОМВД России по району Строгино мужчине были принесены извинения, после чего он был отпущен... Назначена служебная проверка, проведение которой поручено сотрудникам собственной безопасности УВД по СЗАО г. Москвы».

Сам Федор Ермошин сообщает, что пока с ним никто дополнительно не связывался.

- Я больше всего переживаю, как бы не оказались потеряны записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в нашем дворе, - говорит кандидат филологических наук. - Об этом как раз и просил в нашем местном отделе полиции.

Читайте на WWWMSK.KP.RU: https://www.msk.kp.ru/daily/28346/4492136/

Что касается доплат, я сужу о России со стороны. Очень сильная инерция в принятии чего то нового. Но если что то принимают, то это уже основательно и надолго.

0

1990

Vendy написал(а):

Долго держались... но видно без закрытия-труба. Народ забил на маски. Фатализм полный...
так, вроде, из окружения, тьфу-тьфу-тьфу. Вакцинировались все. Зять сегодня пошел ревакцинироваться.

Кстати, сейчас довольно много стали болеть гриппом. Не ковидом.

:'(

0

1991

Кира написал(а):

А можно всё-таки то и другое?
http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/116207.jpg

Экий , Ви право , невнимательный , слово "станок" Finic-s заключил в кавычки , бо у каждого он ("станок") видится по своему. Ну вот типа тоже своего рода "станок" ... массажный , а как Ви его применяете , то уж дело Вашей собственной рационализаторской "изобретательности"  :D
https://a.radikal.ru/a26/2110/a5/416c71f4983c.gif

0

1992

механик написал(а):

Что касается доплат, я сужу о России со стороны. Очень сильная инерция в принятии чего то нового. Но если что то принимают, то это уже основательно и надолго.

И это перегиб...

Есть же и другие болезни, а все свалили на фронт...

:'(

0

1993

Морозка написал(а):
Vendy написал(а):

Долго держались... но видно без закрытия-труба. Народ забил на маски. Фатализм полный...
так, вроде, из окружения, тьфу-тьфу-тьфу. Вакцинировались все. Зять сегодня пошел ревакцинироваться.

Кстати, сейчас довольно много стали болеть гриппом. Не ковидом.

:'(

тоже пакость еще та.
:'(

+1

1994

Finic-s написал(а):
Кира написал(а):

А можно всё-таки то и другое?
http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/116207.jpg

Экий , Ви право , невнимательный , слово "станок" Finic-s заключил в кавычки , бо у каждого он ("станок") видится по своему. Ну вот типа тоже своего рода "станок" ... массажный , а как Ви его применяете , то уж дело Вашей собственной рационализаторской "изобретательности"  :D
https://a.radikal.ru/a26/2110/a5/416c71f4983c.gif

Если у этой девочки закрутит волосы в шпиндель патрон, то от нее только такая жопа и останется. Для массажера на какое то время сгодится.

0

1995

Finic-s написал(а):
Кира написал(а):
Vendy написал(а):

https://youtu.be/0-XR5AB1EuQ

:D

А с Вами деУшка я позже разберусь ........

https://poster.radikal.ru/2110/46/21841117fa10.jpg

+1

1996

Познер считает странной идею о присуждении Пересильд и Шипенко звания Героя России

18 октября 2021, 18:29 Источник: teleprogramma.pro

Познер считает странной идею о присуждении Пересильд и Шипенко звания Героя России
Владимир Познер, Anatoly Lomohov/Russian Look
Российский журналист и телеведущий Владимир Познер в понедельник высказал мнение о том, достойны ли актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко звания Героя России после полета на МКС.

Владимир Познер заметил, что раньше всем без исключения космонавтам за первый полет давали звание Героя Советского союза, а позже Героя России. Владимир Познер в беседе с порталом teleprogramma.pro уточнил, что в данном случае, речь идет не про космонавтов, поэтому он не очень понимает, за что давать награду.

Познер напомнил, что Пересильд и Шипенко очень хотели отправиться на МКС, поставили перед собой цель и добились ее. В какой-то степени, по мнению телеведущего, актриса и режиссер являются первооткрывателями, поскольку кино в космосе еще никто не снимал. "Но давать за это государственную награду, мне кажется странным", – заключил Владимир Познер.

0

1997

механик написал(а):

Колин Пауэлл умер. От ковида.

Вместо некролога.
21 января 1991 года США разбомбили фабрику по производству детской смеси, единственную в отрезанном санкциями от мира Ираке.
Колин Пауэлл, пренебрежительно:"Никакая это не фабрика детского питания, а производство биологическое оружия. Мы достоверно знаем".
https://d.radikal.ru/d38/2110/53/7129c9133bff.jpg
https://twitter.com/queeralamode/status … 7810686983

0

1998

Космические туристы: как получить билет на орбиту

3 сентября 2021
Первым космическим туристом в истории стал американский миллионер Деннис Энтони Тито. Он отправился на орбиту 28 апреля 2001 года с космодрома «Байконур» на борту российского космического корабля «Союз ТМ-32». Деннис Тито заплатил за свой полет 20 млн $ и восемь месяцев готовился к старту по программе Роскосмоса.
Первый космический турист провел на орбите семь дней и облетел Землю 128 раз. Получается, что каждый виток вокруг Земли стоил ему 150 тысяч долларов.

Начиная с 2001 года организацией полетов туристов в космос занимаются Роскосмос и американская компания Space Adventures. Чтобы стать космическим туристом, претенденты проходят несколько медицинских комиссий в Центре подготовки космонавтов, но требования к ним чуть помягче, чем к профессиональным космонавтам.

Пока только семь человек смогли стать космическими туристами. Один из них — Чарльз Симони — летал в качестве туриста дважды. В ближайшие два года на МКС отправятся еще два непрофессиональных космонавта — в конце 2021 года и в 2023 году.

Изображение © Роскосмос
Космический турист Юсаку Маэдзава готовится к полету на МКС в декабре 2021 года

Кроме того, осенью 2021 года в космос отправится российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клип Шипенко. Они проведут на МКС две недели и впервые в истории снимут в космосе полнометражный художественный фильм под рабочим названием «Вызов». Это совместный проект Роскосмоса и Первого канала. Запуск корабля «Союз МС-19», на котором полетят Юлия Пересильд и Клим Шипенко, назначен на 5 октября 2021 года. Вместе с ними на МКС в качестве командира экипажа отправится летчик-космонавт Антон Шкаплеров. По сюжету будущего фильма, главная героиня — врач-кардиохирург — летит в космос.

0

1999

В США снесли крупнейшую в мире ТЭС "на чистом угле".
$7.5 миллиардов коту под хвост.
Стройка, начатая при Обаме в 2010, завершилась 7 лет спустя, превысив смету на $4 миллиарда, но из-за недоработок и постоянных аварий так никогда и не заработала в реальности не выработав ни киловатта.
https://poster.radikal.ru/2110/5e/2d6643c705db.jpg
Еще один такой но поменьше, принадлежащий Duke Energy в Индиане, ждёт своего часа, попутно сжирая больше энергии, чем производит.

Вместо того, что "могли бы пенсионерам раздать", всё полностью будет оплачено налогоплательщиками за счет надбавок в счетах на электричество.
Кошельки экоактивистов и Гретты не пострадали.

https://gizmodo.com/a-multibillion-doll … 1847866199

0

2000

Fedor написал(а):
механик написал(а):

Колин Пауэлл умер. От ковида.

Вместо некролога.
21 января 1991 года США разбомбили фабрику по производству детской смеси, единственную в отрезанном санкциями от мира Ираке.
Колин Пауэлл, пренебрежительно:"Никакая это не фабрика детского питания, а производство биологическое оружия. Мы достоверно знаем".
https://d.radikal.ru/d38/2110/53/7129c9133bff.jpg
https://twitter.com/queeralamode/status … 7810686983

Значит в аду...но странно, у него было какое то положительное обаяние, несмотря на все это. Так бывает...

"Ладно ль за морем иль худо
И какое в свете чудо?"

Новостей небось много....с возвращением.

Отредактировано механик (2021-10-21 13:45:28)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #2