Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #2


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #2

Сообщений 21 страница 40 из 2001

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46

0

21

Суникол написал(а):

ОК, после войны тоже было.. но заметь - никто эти деньги на запад не переводил в свои оффшоры.
Все шло на развитие а значит на пользу всем гномекам..

Откуда же тогда взялись долги ангол, куб, вьетнамов и прочих северных корей?

0

22

shuvalov написал(а):

Нет, вся эта хрень из-за ничем не обеспеченных долгов. Долговая пирамида. Сегодня угрозу мировым финансам представляет Китай, тогда как в 2008 году это были США с его Fannie Mae и Freddie Mac и их пузырем на рынке недвижимости. Долговой кризис уже стучится в двери Китая, и вот-вот произойдет обвал. Жизнь в долг имеет свои пределы. Домохозяйства в РФ тоже по уши закредитованы. Так что и там будет обвал и жизненные трагедии.

Отредактировано shuvalov (Сегодня 13:35:54)

А можно цифрах подтвердить тезис об закредитоновости в РФ? Вот про западных знаю, а про российских нет.
Итак?

+1

23

Victor72 написал(а):

А можно цифрах подтвердить тезис об закредитоновости в РФ? Вот про западных знаю, а про российских нет.
Итак?

https://t.me/aviadispet4er/60895

0

24

Кира написал(а):

механик
Модератор

Кира написал(а):

    механик написал(а):

        Stepnyak написал(а):

            Мнения ученых расходятся : одни считают ,что он есть, другие считают, что его ,как отдельного инфекционного возбудителя, не существует.  Я отношусь ко вторым, и вместе со многими коллегами полагаю, что СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита человека) вызывают самые разные и разнообразные вирусы.  А предъявляемые электронные фотографии и расшифрованные ДНК-последовательности вируса ВИЧ являются только отображениями некоторых таких вирусов ,попадание которых в человеческий организм вызывает иммунодефицит.

            Завтра я это продолжу, а пока - антракт : уже пол-второго ночи, а мне завтра рано вставать.  Я и так не высыпаюсь регулярно...

            МОжете пока в мое отссутствие пошарить по форуму опцией "Поиск" .  Если что-то интересующее Вас говорил я  , наберите  в открывшемсе окне поиска ключевое слово  - "СПИД"  , и  автора - "Stepnyak"   МОжет в выбранных сообщениях что-то отыщете.  Но мне кажется, что я на эту тему высказывался несколько ранее : как бы не на форуме Базара.

        Да, действительно не нашел. Странно, но вроде не только мне так показалось.

    Правильно показалось, разговор шёл на эту тему, но не на этом форуме, скорее всего, как и предположил, Степняк у Базара.

Надо у Виктора спросить. У меня, почему то застряло, что было это месяцев 7 назад. Я мог случайно по ссылке запрыгнуть на форум Базара увлечься разбором, а потом как то сложилось в голове, что я был на новом форуме.
---------------------------------------
Да, наверное, лучше у Виктора спросить. Но мне, по моим ощущениям времени, кажется, что это было не семь месяцев назад, а гораздо больше. Может быть, и ошибаюсь... :dontknow:

По моим ощущениям тоже более полугода назад. Но у меня был перерыв в месяц полтора. Разговор припоминаю, но дату, даже отдаленно, нет.

0

25

shuvalov написал(а):
Victor72 написал(а):

А можно цифрах подтвердить тезис об закредитоновости в РФ? Вот про западных знаю, а про российских нет.
Итак?

https://t.me/aviadispet4er/60895

То есть цифр не будет. Поздравляю Вас, господин соврамши.

0

26

Victor72 написал(а):

То есть цифр не будет. Поздравляю Вас, господин соврамши.

Слушай, друх, я тебе сейчас на работе в смартфоне буду цифры выискивать. Делать мне нечего. Не пошёл бы ты на хер, постановщик задач херов.

0

27

Суникол написал(а):

И где здесь долговая пирамида?

а пирамида тут причем?

было сказано

Суникол написал(а):

Что то я не помню чтобы после ВМВ в Европе кризисы были до его падения. Цвела и пахла..

Ответ - были.
Капитализм не может существовать без кризисов, такова его природа.

0

28

shuvalov написал(а):

Слушай, друх, я тебе сейчас на работе в смартфоне буду цифры выискивать. Делать мне нечего. Не пошёл бы ты на хер, постановщик задач херов.

Слив засчитан.

0

29

Вот пока все "эмигранты" киздели о "куевой" российской промышленности, на Чепецком механическом заводе состоялся запуск нового производства циркониевой губки. Полный технологический цикл и все оборудование производства циркониевой губки разработаны и изготовлены российскими организациями. В ходе освоения технологии разработано более 100 новых технических решений, зарегистрировано 17 изобретений и патентов.

Вообще-то, Яфон любого, даже далекогобудущего поколения, рядом с этой технологией... это даже не плинтус. то где-то на порядок ниже...

0

30

PadRe написал(а):

Вот пока все "эмигранты" киздели о "куевой" российской промышленности, на Чепецком механическом заводе состоялся запуск нового производства циркониевой губки. Полный технологический цикл и все оборудование производства циркониевой губки разработаны и изготовлены российскими организациями. В ходе освоения технологии разработано более 100 новых технических решений, зарегистрировано 17 изобретений и патентов.

Вообще-то, Яфон любого, даже далекогобудущего поколения, рядом с этой технологией... это даже не плинтус. то где-то на порядок ниже...

И дедушка в деревне Угловая Свердловской области такой с облегчением: "Ну, слава Богу! Дождался! Родненькие вы мои..."

https://static.ngs.ru/news/2021/99/preview/9555bb938e8001137e9537231f7c63c42180c6ba0_727.jpg

0

31

Шатун написал(а):
PadRe написал(а):

Вот пока все "эмигранты" киздели о "куевой" российской промышленности, на Чепецком механическом заводе состоялся запуск нового производства циркониевой губки. Полный технологический цикл и все оборудование производства циркониевой губки разработаны и изготовлены российскими организациями. В ходе освоения технологии разработано более 100 новых технических решений, зарегистрировано 17 изобретений и патентов.

Вообще-то, Яфон любого, даже далекогобудущего поколения, рядом с этой технологией... это даже не плинтус. то где-то на порядок ниже...

И дедушка в деревне Угловая Свердловской области такой с облегчением: "Ну, слава Богу! Дождался! Родненькие вы мои..."

https://static.ngs.ru/news/2021/99/preview/9555bb938e8001137e9537231f7c63c42180c6ba0_727.jpg

Ой, у вчерашней бабушки появился кавалер :D

+2

32

Шатун написал(а):

И дедушка в деревне Угловая Свердловской области такой с облегчением: "Ну, слава Богу! Дождался! Родненькие вы мои..."

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/4/2/3261242.jpg

0

33

PadRe написал(а):

0

34

Vendy написал(а):
Шатун написал(а):
PadRe написал(а):

Вот пока все "эмигранты" киздели о "куевой" российской промышленности, на Чепецком механическом заводе состоялся запуск нового производства циркониевой губки. Полный технологический цикл и все оборудование производства циркониевой губки разработаны и изготовлены российскими организациями. В ходе освоения технологии разработано более 100 новых технических решений, зарегистрировано 17 изобретений и патентов.

Вообще-то, Яфон любого, даже далекогобудущего поколения, рядом с этой технологией... это даже не плинтус. то где-то на порядок ниже...

И дедушка в деревне Угловая Свердловской области такой с облегчением: "Ну, слава Богу! Дождался! Родненькие вы мои..."

https://static.ngs.ru/news/2021/99/preview/9555bb938e8001137e9537231f7c63c42180c6ba0_727.jpg

Ой, у вчерашней бабушки появился кавалер :D

Один человек на всю деревню

Юрий Сергеев единственный житель деревни Угловая в Сосьвинском городском округе Свердловской области. Чтобы сюда добраться, сначала нужно добраться до Верхотурья, а затем двигаться еще 70 километров вниз по течению Туры.

В Угловой нет ни газа, ни электричества, ни телефонной линии. Чтобы иметь хоть какую-то связь с большим миром, 57-летний Юрий одел свой дом солнечными панелями. Они нужны для радиостанции и компьютера. Когда-то после войны здесь был совхоз, люди ехали на заработки. А сейчас не осталось ничего. Здесь край брошенных деревень.

— А почему не переехали, раз кроме вас никого больше не осталось?

Так сложилось, — уклончиво объяснил наш собеседник. — Здесь раньше фермы были, коров держали, — вспоминает Юрий. — Тут два двора было, а дальше по дороге зернохранилище. Все эти заросшие травой поля обрабатывались, садили зерновые, картошку. Потом [муниципалитеты] начали укрупнять и доукрупнялись, всё передали в Кошай, а потом всё развалилось. Люди уезжать отсюда начали с конца 70-х, а в 80-х тут практически ничего не осталось. Оставались три семьи, одна потом уехала, у второй дом сгорел. Я остался один.
https://www.e1.ru/text/world/2021/04/29/69887951/

0

35

Oxigen_O2 написал(а):

Один человек на всю деревню

Юрий Сергеев единственный житель деревни Угловая в Сосьвинском городском округе Свердловской области. Чтобы сюда добраться, сначала нужно добраться до Верхотурья, а затем двигаться еще 70 километров вниз по течению Туры.

В Угловой нет ни газа, ни электричества, ни телефонной линии. Чтобы иметь хоть какую-то связь с большим миром, 57-летний Юрий одел свой дом солнечными панелями. Они нужны для радиостанции и компьютера. Когда-то после войны здесь был совхоз, люди ехали на заработки. А сейчас не осталось ничего. Здесь край брошенных деревень.

— А почему не переехали, раз кроме вас никого больше не осталось?

— Так сложилось, — уклончиво объяснил наш собеседник. — Здесь раньше фермы были, коров держали, — вспоминает Юрий. — Тут два двора было, а дальше по дороге зернохранилище. Все эти заросшие травой поля обрабатывались, садили зерновые, картошку. Потом [муниципалитеты] начали укрупнять и доукрупнялись, всё передали в Кошай, а потом всё развалилось. Люди уезжать отсюда начали с конца 70-х, а в 80-х тут практически ничего не осталось. Оставались три семьи, одна потом уехала, у второй дом сгорел. Я остался один.
https://www.e1.ru/text/world/2021/04/29/69887951/

— Все уезжают из деревень, мы остаемся одни. А куда деваться? И чем заниматься, если нет ни работы, нет ничего вообще? Вот трактор есть, но это для себя — сено покосить коровам, — обреченно разводит руками Юрий.

— Трактор — такая техника нужна. Может, в соседних деревнях кому помочь надо?

— Нет здесь населения, кому это надо? Не в Предтурье (поселок Восточный в 16 километрах) же ехать пахать? Там своя техника. А Кошай (село в 20 километрах) еще дальше. И там тоже свои трактора. Здесь последние пенсионеры доживают свое. Такая хрень у нас везде от Калининграда до Владивостока...

0

36

Шатун написал(а):
Oxigen_O2 написал(а):

Один человек на всю деревню

Юрий Сергеев единственный житель деревни Угловая в Сосьвинском городском округе Свердловской области. Чтобы сюда добраться, сначала нужно добраться до Верхотурья, а затем двигаться еще 70 километров вниз по течению Туры.

В Угловой нет ни газа, ни электричества, ни телефонной линии. Чтобы иметь хоть какую-то связь с большим миром, 57-летний Юрий одел свой дом солнечными панелями. Они нужны для радиостанции и компьютера. Когда-то после войны здесь был совхоз, люди ехали на заработки. А сейчас не осталось ничего. Здесь край брошенных деревень.

— А почему не переехали, раз кроме вас никого больше не осталось?

— Так сложилось, — уклончиво объяснил наш собеседник. — Здесь раньше фермы были, коров держали, — вспоминает Юрий. — Тут два двора было, а дальше по дороге зернохранилище. Все эти заросшие травой поля обрабатывались, садили зерновые, картошку. Потом [муниципалитеты] начали укрупнять и доукрупнялись, всё передали в Кошай, а потом всё развалилось. Люди уезжать отсюда начали с конца 70-х, а в 80-х тут практически ничего не осталось. Оставались три семьи, одна потом уехала, у второй дом сгорел. Я остался один.
https://www.e1.ru/text/world/2021/04/29/69887951/

— Все уезжают из деревень, мы остаемся одни. А куда деваться? И чем заниматься, если нет ни работы, нет ничего вообще? Вот трактор есть, но это для себя — сено покосить коровам, — обреченно разводит руками Юрий.

— Трактор — такая техника нужна. Может, в соседних деревнях кому помочь надо?

— Нет здесь населения, кому это надо? Не в Предтурье (поселок Восточный в 16 километрах) же ехать пахать? Там своя техника. А Кошай (село в 20 километрах) еще дальше. И там тоже свои трактора. Здесь последние пенсионеры доживают свое. Такая хрень у нас везде от Калининграда до Владивостока...

Можно и все процитировать. Но суть от этого не изменится.
Народ оттуда свалил на рубеже 70-х 80-х еще при советской власти, а дядя 57-ми лет отшельник, что-то у него не сложилось, о чем он сам  "уклончиво объяснил",  с тех пор не выезжая он говорит, что от Калининграда до Владивостока все живут как он, с 13-тью телятами, солнечными панелями, компьютером, трактором, и в рубищах.

Отредактировано Oxigen_O2 (2021-10-06 19:02:43)

0

37

Агафья Лыкова вообще в тайге живет одна.

0

38

Oxigen_O2 написал(а):

Можно и все процитировать. Но суть от этого не изменится.
Народ оттуда свалил на рубеже 70-х 80-х еще при советской власти, а дядя 57-ми лет отшельник, что-то у него не сложилось, о чем он сам  "уклончиво объяснил",  с тех пор не выезжая он говорит, что от Калининграда до Владивостока все живут как он, с 13-тью телятами, солнечными панелями, компьютером, трактором, и в рубищах.

Отредактировано Oxigen_O2 (Сегодня 18:02:43)

Да я не про то. Что российская глубинка гниёт в нищете - ни разу не секрет. Меня именно разрыв вымораживает между супер-хайтеком в зомбоящике и спивающимися деревнями в стороне от федеральных трасс.

0

39

Сегодня узнал, что на Кольском полуострове, неподалеку от Мурманска, в поселке Белокаменка развернуто строительство новой верфи под названием "Центр Строительства Крупнотоннажных Морских Сооружений (ЦСКМ)" . Верфь строят уже несколько лет. Оценочная стоимость проекта – 120 миллиардов рублей.

ЦСКМС будет строить не суда, а целые плавучие заводы. Назначение такого завода – добыча и сжижение природного газа в Арктике. Т.е. ЦСКМ собирает плавающий бетонный завод, этот завод буксируют в нужную точку Северного Ледовитого Океана, затем прикрепляют его ко дну и начинают добывать природный газ с последующим "превращением" в СПГ, отгружая готовый продукт на корабли. Размеры этих будущих заводов колоссальны. Полная масса – 600 000 тонн.

Таким образом, новая верфь – это не просто верфь. Это – целый конвейер по изготовлению плавающих СПГ-заводов. Для изготовления столь огромных сооружений, в ЦСКМ будет иметься два сухих дока – самых больших в России. Габариты каждого – 400 на 175 метров. То есть, в сумме они будут занимать 14 футбольных полей. Причем одновременно будет строиться сразу по 3 завода и 15 000 человек будет трудиться на этом производстве. Планируется изготовить несколько десятков штук.

Но самое интересное в этом проекте то, что о нем ничего не говорится в СМИ. Хотя на работах занято почти 10 000 строителей.

0

40

Шатун написал(а):
Oxigen_O2 написал(а):

Можно и все процитировать. Но суть от этого не изменится.
Народ оттуда свалил на рубеже 70-х 80-х еще при советской власти, а дядя 57-ми лет отшельник, что-то у него не сложилось, о чем он сам  "уклончиво объяснил",  с тех пор не выезжая он говорит, что от Калининграда до Владивостока все живут как он, с 13-тью телятами, солнечными панелями, компьютером, трактором, и в рубищах.

Отредактировано Oxigen_O2 (Сегодня 18:02:43)

Да я не про то. Что российская глубинка гниёт в нищете - ни разу не секрет. Меня именно разрыв вымораживает между супер-хайтеком в зомбоящике и спивающимися деревнями в стороне от федеральных трасс.

Может он просто не вписался в рынок?

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #2