Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #6


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #6

Сообщений 1961 страница 1980 из 2003

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #2

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #3

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #4

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #5

0

1961

Морозка написал(а):
Capri90 написал(а):

У нас есть возможность "бежать" в Канаду. Я думаю неплохой вариант, неправда ли? Вы-бы пол-царства отдали-бы, и не за коня, а  чтобы иметь их гражданство. Но мы считаем что это last resort если ребёнок будет учиться и жить в провинциальной Канаде и не будет иметь связей чтобы получить высокооплачиваемую работу в эстеблишменте американского общества. А будет ходить в серый Торонтовский или Ванкуверский офис. И это мы-середняки общества. А как ВЫ думаете, сам эстеблишмент думает чтобы куда-то сбежать? Куда можно сбежать из Америки? Куда можно сбежать из самого продвинутого в области бизнеса и налогообложения общества, оплота защищённости и приумножения капиталов, наилучшего климата в конце концов? Ну может быть Швейцария, ещё можно подумать. Но и всё. На этом список мест заканчивается. поживши пол-жизни в Америке, я не представляю что может сподвигнуть нас и других американцев уехать в другую страну. На моей памяти только один великий человек уехал из Америки, это скрипач Ехуди Менухин. В Швейцарию кстати, но это совпадение, хотя кто знает, может и тогда, в середине 20-го века Швейцария была идеалом, судя по профессору Плейшнеру, именно так вероятно. Он был лучший ребёнок, когда-либо игравший на скрипке и перед ним открывались супер перспективы. Но вдруг оказалось что есть титан-Яша Хейфец, и что все меркнут по сравнению с ним. И Ехуди переехал в Европу, и имел очень хорошую и плодотворную карьеру. Но не в США. Всё, как не крути, никого больше я не вспомнил, ни одного великого музыканта, архитектора, артиста, спортсмена, бизнесмена, инноватора, инвестора, имевшего всё в Америке и решившего что где-то лучше (вполне возможно не вспомнил кого-то, но их единицы). И именно это должно натолкнуть Вас на мысль что то что Вам вещают негативное на Америку наверное не так уж и плохо раз никто не отказывается от жизни там. Значит не так уж и несправедливо тамошнее общество, хотя кому как не мне не знать тёмные стороны этого общества. Но всё-равно по совокупности плюсов, двух мнений быть не может. Самое развитое в технологическом плане, самое свободное, самое справедливое к своим жителям и их правам (не без перегибов естественно, но идеала же не существует).

Да не жил ты в современной России и вообще нигде более, как в тюрьмах.
Работаешь, как папаня Карло. Совсем, видимо, не знаешь что такое высококлассный специалист.... за этот статус уже дают цену, а потом уж присовокупляют некую з/п тоже немалую.

:x

Человек застрял в прошлом. Ему уже не раз здесь писали, что Россия сейчас другая! Да, не идеальная и нет идеальных стран. А вот Америка, похоже, превращается в отстойник, нет той Америки, которая была когда-то. Россия развивается.

+1

1962

Fedor написал(а):
Кира написал(а):
PadRe написал(а):

Ну-да, ну-да...
Только вот в чем проблемка-то, при уровне безработицы 4,1% в США уровень занятости 59,5%. Более 25,8 миллионов американцев имеет работу от 4 до 20 часов в неделю. Это вроде не безработица, но и работой это не назовешь. Так что нас ничего не бесит - нечему завидовать.

Пока он только падает, как и NASDAQ, кстати.
А взлетит ли - очень большой вопрос. "Вертолетные" деньги кончились, и подпитывать всю эту конструкцию больше нечем.


Извернутся, ещё "нарисуют"(по Капри). :rofl:

https://b.radikal.ru/b32/2201/04/83e34f844677.jpg

Точно! :rofl:

0

1963

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

Республиканские конгрессмены начали кампанию, требуя  обнародовать стенограмму разговора Байдена и Зеленского (спасибо CNN за повод). В противном случае угрожают Байдену импичментом.
Это - точная калька с действий демократов в 2019-м

Если верить CNN, Байден в разговоре с Зеленским заявил, что «российское вторжение неизбежно» и Киев будет «разграблен» русскими войсками.

Отредактировано Fedor (Сегодня 17:08:51)

На Украине всё еще земля не замерзла?

https://reklama-no.ru/smiles/sneg-okno.gif

Ждут весны, когда она начнёт замерзать  :dontknow:

+1

1964

Зеленский заявил об экономических потерях из-за нагнетания Западом ситуации вокруг Украины

Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на экономические потери, которые несет страна из-за нагнетания Западом ситуации вокруг возможного вторжения России. Об этом он заявил во время пресс-конференции, его цитирует Telegram-канал «Политика Страны».

Зеленский упрекнул Запад в том, что он, даже отходя от дипломатического тона, заявляет, будто «завтра будет война», что на самом деле не так. «Немного невзвешенная информационная политика наших партнеров», — отметил президент.

При этом он подчеркнул, что не отрицает эскалации в отношениях с Россией.

https://lenta.ru/news/2022/01/28/zelensk/


Президент Зеленский: страны Запада должны прояснить, будет ли Украина в НАТО

Страны Запада должны в самое ближайшее время четко и открыто ответить на вопрос, получит ли Украина когда-нибудь членство в НАТО. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент республики Владимир Зеленский, трансляция доступна в YouTube.

По словам политика, конкретика по членству в альянсе является для Украины залогом безопасности и гарантий неприкосновенности. Нам на что-то нужно рассчитывать. «То есть скажите причины. Ну, мы не в НАТО — ну так скажите, что мы не в НАТО. Скажите откровенно: мы никогда там не будем. Зачем нам говорить о будущем?» — заявил Зеленский.

https://lenta.ru/news/2022/01/28/zel_nato


Президент Украины Зеленский допустил наличие у него секретов от лидера США Байдена

У президента Украины Владимира Зеленского могут быть секреты от его американского коллеги Джо Байдена. Наличие недосказанности между главами государств допустил сам украинский лидер в интервью иностранным СМИ. Трансляцию пресс-конференции ведет «Гордон».

«Я думаю, что у меня, как у президента независимой страны, могут быть свои секреты, так же как и у президента США [от меня]», — рассказал Зеленский. Президент заявил о возможности секретов между странами, отвечая на вопрос одного из журналистов о том, может ли он знать что-то, чего не знает Байден.

https://lenta.ru/news/2022/01/28/secretgi


Президент Зеленский: ВСУ не слабее армий НАТО, так как обладают боевым опытом

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что украинская армия не слабее армий стран НАТО, так как обладает боевым опытом. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает ТАСС.

По его словам, сейчас Украина полностью доверяет своей армии. «Это не новички, это не какие-то там мальчишки, это серьезная армия, и если мы говорим об армии уровня НАТО, то, извините меня , я считаю , что мы точно не слабее этого уровня», — заявил Зеленский.

Глава государства отметил, украинская армия как минимум находится на том же уровне, что и армии стран НАТО, поскольку украинские военные — практики.

https://lenta.ru/news/2022/01/28/zsu_nato/


... интересно этого дурачка сольют или он досидит до конца срока ?  :dontknow:

Отредактировано Fedor (2022-01-28 19:18:11)

0

1965

Fedor написал(а):
Морозка написал(а):
Stepnyak написал(а):

Ну почему ж "никому не интересно" ?  Мне, например, интересно.  Олег - типичный американский обыватель-иммигрант , качественно зомбированный русофобской пропагандой и с "врожденной" американофилией.  Надо же знать мнение обывателей  в стране вероятного противника ?!

Вреда его "пропаганда" не приносит , скорее наоборот. Пусть рассказывает ...  Потом , когда все лопнет, будет также интересно последить за эволюцией взглядов.

Как у меня было с грузинами на форуме сайта НГ . Механик  тому свидетель, как они до 080808 грозно пыжились, рассказывая о грузинских молочных реках в кисельных берегах после разрыва отношений с Россией и  непобедимой грузинской армии , модернизированной по стандартам НАТО,  и как их всех до одного как ветром сдуло с форума после проигранного вдрызг блицкрига в Ю.ОСетии и Абхазии. Остался только один более-менее нормальный грузин, который этим надуванием щек не занимался, и ему нечего было потом стыдится.

Я совершенно не думаю, что Capri90 или Olya чрезмерно как-то  приукрашают свою жизнь в Америке. Они ведь оба попали в middle class  и пока что в нем находятся. Имеют более-менее высокооплачиваемую работу и дополнительные доходы, и грех им жаловаться. До них еще кризис не докатился... Разве что немного увеличившейся инфляцией с повышением цен на продукты и бензин ...  Но это ведь только начало.  А так они вполне благополучно по 20+ лет в США прожили так, как в России вряд ли прожили бы.  Так что им грех на Америку жаловаться. И их мнение мне вполне интересно - из ИХ нынешнего положения.

А вот в плане простого получения представления о нынешней жизни в Германии  подобные участники были бы интересны.   Ну в смысле - из этой ниши : из малообеспеченных.

И мне интересно.
Роберт вообще, если бы не был таким почему-то злющим вобщем ( возможно из-за ухудшения качества жизни или просто стареет) примечателен тем, что или не говорит или уж если говорит, то помимо благ и о недостатках жизни в Германии то же рассказывает, что довольно редко встретить.

Тут у Соловьева недавно немного Михеева вдруг прорвало.... чуточку про некие где-то ( видимо в паспортном отделе ) оборванные стулья рассказал. Да и вообще посетовал, что маловато о разного рода российских недостатках на ТВ-полит-передачах говорят. И ведь прав... нельзя, как наш Капри об Америке, вечно лишь победами на внешнем фланге говорить..... потому что получается диссонанс. который легко может перейти в когнитивный общественный диссонанс

Когнитивный диссонанс — это состояние, связанное с несоответствием между мыслями и поведением, и характеризующееся столкновением в сознании человека противоречивых знаний, поведенческих установок и убеждений. Это напряжение и дискомфорт, возникающие, когда наши мысли расходятся с действиями либо когда мы придерживаемся двух несовместимых идей. С когнитивным диссонансом тесно связано такое понятие, как когнитивное искажение. Основная функция когнитивного искажения — снижение дискомфорта, вызванного несовместимостью мышления и поведения.

:x

Про стулья порванные тоже слышал.. у меня только один вопрос к Михееву.... он сказал что пошел в МВД менять устаревший загранпаспорт....... вот и вопрос.. даже два...
1. На чихуахуа он поперся в МВД с порванными стульями а не пошел в МФЦ с этой проблемой
2. А нафига он ваще поперся куда-то если это можно сделать он-лайн в ГосУслугах.....  :D

Я тоже слышала эту жалобу в одной из его передач. Поняла так, что он сначала пытался всё сделать через Госуслуги в режиме онлайн, но что-то не сраслось, и что-то с фото у него не получалось. Ему то ли посоветовали, то ли сам решил записаться на Госуслугах на приём в МВД и якобы так будет быстрее, а в итоге получилось не быстрее и ещё вдобавок пришлось осквернить свой взгляд "рваными" стульями. А всё из-за "криворучья". :D

0

1966

Международные резервы РФ на 21 января выросли на $1,4 млрд и составили $639,6 млрд, говорится в материалах Банка России.

Рекордный урожай плодов и ягод в размере 3,9 млн тонн собран в РФ в 2021 году. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.

Отредактировано PadRe (2022-01-28 19:29:14)

0

1967

Прогноз войны в/на Украине от эксперта аналитического центра, который по заказам американских правительственных организаций занимается исследованием проблем национальной безопасности США.

"В случае вооруженного конфликта с Россией наземной операции на территории Украины вообще не будет. После нанесения упреждающих ракетных ударов по украинским критически важным объектам… экономике этой страны придет полный конец.

В случае разрушения плотины Киевского водохранилища весь левый берег Киева попадет под затопление, вода разрушит все киевские мосты. Если учесть, что перепад рельефа от Киева до Черного моря составляет 103 метра, то при разрушении Киевской ГЭС сброс водной массы неизбежно вызовет «эффект домино» на объектах, расположенных ниже по течению.

С каждой новой разрушенной плотиной этот эффект будет увеличиваться. Ускоряющаяся и нарастающая с каждым прорывом плотины волна накроет все населенные пункты, расположенные у берегов Днепра.

При разрушении Кременчугской плотины 10-метровая волна, бегущая по руслу реки со скоростью 80 км/ч, за полчаса накроет Кременчуг, а еще через полчаса — Горишние Плавни (бывший Комсомольск в Полтавской области).

Волна достигнет Запорожской области через 19 часов. Еще через 4 часа поток снесет плотину Среднепровской ГЭС, а через 15−17 часов достигнет плотины в Запорожье.

По расчетам, после прорыва плотины Днепровской ГЭС уровень воды местами поднимется до 12 метров и продержится до 7 часов с дальнейшим снижением за 2−3 дня.

В Запорожской области будет затоплено 49 населенных пунктов, на территории которых проживает около 200 тысяч человек.

Также следует учитывать, что подтопление территорий приведет к последовательному разрушению энергосистемы Украины. Буквально это означает, что через несколько часов электричество будет отключено на всей территории, прилегающей к Днепру, на большей части Украины.

Таким образом, в случае разрушения сооружений Днепровского каскада значительная часть Киева, Переяслав-Хмельницкого, Черкасс, Кременчуга, Каменского, Днепра, Запорожья, Энергодара, Марганца, Никополя, Херсона и Одессы будет частично стерта с лица земли… Страна будет разделена на две части, будут разорваны соединяющие ее транспортные артерии и все пути сообщения. Переброска оперативных резервов и материально-техническое обеспечение частей ВСУ, расположенных в восточной части страны, станет проблематичной.

Катастрофа будет усугубляться многочисленными авариями на техногенных объектах — нефте- и газопроводах, химических и других предприятиях. Для ликвидации последствий катастрофы и организации эвакуации и размещения гражданского населения в безопасных районах необходимо будет задействовать все силы территориальной обороны, Нацгвардию, полицию и некоторые подразделения Вооруженных Сил Украины.

Энергосистема страны, в одночасье лишившаяся ГЭС, рухнет. Под угрозой окажется и Запорожская АЭС.

В создавшихся условиях Украина не сможет вести боевые действия. А выход из экономического и техногенного кризиса займет много времени".

с. преподаватель курса стратегических коммуникаций Колумбийского университета и внештатный сотрудник американской корпорации RAND Саймон Синек.

Короче - война Украины с Россией закончится, едва начавшись.

0

1968

Кира написал(а):
Fedor написал(а):
Морозка написал(а):

И мне интересно.
Роберт вообще, если бы не был таким почему-то злющим вобщем ( возможно из-за ухудшения качества жизни или просто стареет) примечателен тем, что или не говорит или уж если говорит, то помимо благ и о недостатках жизни в Германии то же рассказывает, что довольно редко встретить.

Тут у Соловьева недавно немного Михеева вдруг прорвало.... чуточку про некие где-то ( видимо в паспортном отделе ) оборванные стулья рассказал. Да и вообще посетовал, что маловато о разного рода российских недостатках на ТВ-полит-передачах говорят. И ведь прав... нельзя, как наш Капри об Америке, вечно лишь победами на внешнем фланге говорить..... потому что получается диссонанс. который легко может перейти в когнитивный общественный диссонанс

Когнитивный диссонанс — это состояние, связанное с несоответствием между мыслями и поведением, и характеризующееся столкновением в сознании человека противоречивых знаний, поведенческих установок и убеждений. Это напряжение и дискомфорт, возникающие, когда наши мысли расходятся с действиями либо когда мы придерживаемся двух несовместимых идей. С когнитивным диссонансом тесно связано такое понятие, как когнитивное искажение. Основная функция когнитивного искажения — снижение дискомфорта, вызванного несовместимостью мышления и поведения.

:x

Про стулья порванные тоже слышал.. у меня только один вопрос к Михееву.... он сказал что пошел в МВД менять устаревший загранпаспорт....... вот и вопрос.. даже два...
1. На чихуахуа он поперся в МВД с порванными стульями а не пошел в МФЦ с этой проблемой
2. А нафига он ваще поперся куда-то если это можно сделать он-лайн в ГосУслугах.....  :D

Я тоже слышала эту жалобу в одной из его передач. Поняла так, что он сначала пытался всё сделать через Госуслуги в режиме онлайн, но что-то не сраслось, и что-то с фото у него не получалось. Ему то ли посоветовали, то ли сам решил записаться на Госуслугах на приём в МВД и якобы так будет быстрее, а в итоге получилось не быстрее и ещё вдобавок пришлось осквернить свой взгляд "рваными" стульями. А всё из-за "криворучья". :D

На ГосУслугах можно записаться в МФЦ и там ВСЕ сделать без проблем.... ну а те кто ищет трудности - обязательно их находит ...  :dontknow:

+1

1969

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

Его Литва внесла в списки ....
Ну в Таиланд наверно можно... или в АбуДаби

Кстати, о Литве....

Если вдруг Михеев захотел в Калининград и ему противопоказан перелет, то ж/д путем он даже из Россию в Россию без загран паспорта, видимо,  не сможет добраться.

:'(

Если сильно приспичит, то можно и вплавь.

+1

1970

PadRe написал(а):
Кира написал(а):

Если есть нужда поехать за границу, то всегда можно рубли обменять на валюту той страны, в которую намерен выехать.

Вообще нет необходимости менять рубли на валюту.
Есть "Мастеркард", есть "Виза" - рассчитываешься в любой стране мира имея рублевый счет.
Идет автоматическая конвертация хоть в евры, хоть в тугрики.

Так тем более.

0

1971

Fedor написал(а):

Республиканские конгрессмены начали кампанию, требуя  обнародовать стенограмму разговора Байдена и Зеленского (спасибо CNN за повод). В противном случае угрожают Байдену импичментом.
Это - точная калька с действий демократов в 2019-м

https://c.radikal.ru/c39/2201/6d/ab6322d9f2f3.jpg


Если верить CNN, Байден в разговоре с Зеленским заявил, что «российское вторжение неизбежно» и Киев будет «разграблен» русскими войсками.
https://b.radikal.ru/b01/2201/44/13394872ea68.jpg

https://a.radikal.ru/a37/2201/83/401ed4e964e1.jpg

Свой грабёж хотят списать на Россию, как это предсказуемо. :D

0

1972

Fedor написал(а):
Кира написал(а):
Fedor написал(а):

Про стулья порванные тоже слышал.. у меня только один вопрос к Михееву.... он сказал что пошел в МВД менять устаревший загранпаспорт....... вот и вопрос.. даже два...
1. На чихуахуа он поперся в МВД с порванными стульями а не пошел в МФЦ с этой проблемой
2. А нафига он ваще поперся куда-то если это можно сделать он-лайн в ГосУслугах.....  :D

Я тоже слышала эту жалобу в одной из его передач. Поняла так, что он сначала пытался всё сделать через Госуслуги в режиме онлайн, но что-то не сраслось, и что-то с фото у него не получалось. Ему то ли посоветовали, то ли сам решил записаться на Госуслугах на приём в МВД и якобы так будет быстрее, а в итоге получилось не быстрее и ещё вдобавок пришлось осквернить свой взгляд "рваными" стульями. А всё из-за "криворучья". :D

На ГосУслугах можно записаться в МФЦ и там ВСЕ сделать без проблем.... ну а те кто ищет трудности - обязательно их находит ...  :dontknow:

Я была удивлена его рассказом - выбрал не самый лёгкий путь достижения цели.

0

1973

PadRe написал(а):

Прогноз войны в/на Украине от эксперта аналитического центра, который по заказам американских правительственных организаций занимается исследованием проблем национальной безопасности США.

"В случае вооруженного конфликта с Россией наземной операции на территории Украины вообще не будет. После нанесения упреждающих ракетных ударов по украинским критически важным объектам… экономике этой страны придет полный конец.

В случае разрушения плотины Киевского водохранилища весь левый берег Киева попадет под затопление, вода разрушит все киевские мосты. Если учесть, что перепад рельефа от Киева до Черного моря составляет 103 метра, то при разрушении Киевской ГЭС сброс водной массы неизбежно вызовет «эффект домино» на объектах, расположенных ниже по течению.

С каждой новой разрушенной плотиной этот эффект будет увеличиваться. Ускоряющаяся и нарастающая с каждым прорывом плотины волна накроет все населенные пункты, расположенные у берегов Днепра.

При разрушении Кременчугской плотины 10-метровая волна, бегущая по руслу реки со скоростью 80 км/ч, за полчаса накроет Кременчуг, а еще через полчаса — Горишние Плавни (бывший Комсомольск в Полтавской области).

Волна достигнет Запорожской области через 19 часов. Еще через 4 часа поток снесет плотину Среднепровской ГЭС, а через 15−17 часов достигнет плотины в Запорожье.

По расчетам, после прорыва плотины Днепровской ГЭС уровень воды местами поднимется до 12 метров и продержится до 7 часов с дальнейшим снижением за 2−3 дня.

В Запорожской области будет затоплено 49 населенных пунктов, на территории которых проживает около 200 тысяч человек.

Также следует учитывать, что подтопление территорий приведет к последовательному разрушению энергосистемы Украины. Буквально это означает, что через несколько часов электричество будет отключено на всей территории, прилегающей к Днепру, на большей части Украины.

Таким образом, в случае разрушения сооружений Днепровского каскада значительная часть Киева, Переяслав-Хмельницкого, Черкасс, Кременчуга, Каменского, Днепра, Запорожья, Энергодара, Марганца, Никополя, Херсона и Одессы будет частично стерта с лица земли… Страна будет разделена на две части, будут разорваны соединяющие ее транспортные артерии и все пути сообщения. Переброска оперативных резервов и материально-техническое обеспечение частей ВСУ, расположенных в восточной части страны, станет проблематичной.

Катастрофа будет усугубляться многочисленными авариями на техногенных объектах — нефте- и газопроводах, химических и других предприятиях. Для ликвидации последствий катастрофы и организации эвакуации и размещения гражданского населения в безопасных районах необходимо будет задействовать все силы территориальной обороны, Нацгвардию, полицию и некоторые подразделения Вооруженных Сил Украины.

Энергосистема страны, в одночасье лишившаяся ГЭС, рухнет. Под угрозой окажется и Запорожская АЭС.

В создавшихся условиях Украина не сможет вести боевые действия. А выход из экономического и техногенного кризиса займет много времени".

с. преподаватель курса стратегических коммуникаций Колумбийского университета и внештатный сотрудник американской корпорации RAND Саймон Синек.

Короче - война Украины с Россией закончится, едва начавшись.

читать подобное морально тяжело. Хорошо, что позиция России-даже мысль не допускается о возможности войны между РФ и Украиной.
Я и раньше к пиндосам относилась, мягко говоря, не очень (начиная с бомбежек Белграда). Подобные сценарии и провоцирование подобного развития событий- любви точно не прибавят, а скорее-наоборот. :angry:

0

1974

Fedor написал(а):

Зеленский заявил об экономических потерях из-за нагнетания Западом ситуации вокруг Украины

Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на экономические потери, которые несет страна из-за нагнетания Западом ситуации вокруг возможного вторжения России. Об этом он заявил во время пресс-конференции, его цитирует Telegram-канал «Политика Страны».

Зеленский упрекнул Запад в том, что он, даже отходя от дипломатического тона, заявляет, будто «завтра будет война», что на самом деле не так. «Немного невзвешенная информационная политика наших партнеров», — отметил президент.

При этом он подчеркнул, что не отрицает эскалации в отношениях с Россией.

https://lenta.ru/news/2022/01/28/zelensk/


Президент Зеленский: страны Запада должны прояснить, будет ли Украина в НАТО

Страны Запада должны в самое ближайшее время четко и открыто ответить на вопрос, получит ли Украина когда-нибудь членство в НАТО. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент республики Владимир Зеленский, трансляция доступна в YouTube.

По словам политика, конкретика по членству в альянсе является для Украины залогом безопасности и гарантий неприкосновенности. Нам на что-то нужно рассчитывать. «То есть скажите причины. Ну, мы не в НАТО — ну так скажите, что мы не в НАТО. Скажите откровенно: мы никогда там не будем. Зачем нам говорить о будущем?» — заявил Зеленский.

https://lenta.ru/news/2022/01/28/zel_nato


Президент Украины Зеленский допустил наличие у него секретов от лидера США Байдена

У президента Украины Владимира Зеленского могут быть секреты от его американского коллеги Джо Байдена. Наличие недосказанности между главами государств допустил сам украинский лидер в интервью иностранным СМИ. Трансляцию пресс-конференции ведет «Гордон».

«Я думаю, что у меня, как у президента независимой страны, могут быть свои секреты, так же как и у президента США [от меня]», — рассказал Зеленский. Президент заявил о возможности секретов между странами, отвечая на вопрос одного из журналистов о том, может ли он знать что-то, чего не знает Байден.

https://lenta.ru/news/2022/01/28/secretgi


Президент Зеленский: ВСУ не слабее армий НАТО, так как обладают боевым опытом

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что украинская армия не слабее армий стран НАТО, так как обладает боевым опытом. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает ТАСС.

По его словам, сейчас Украина полностью доверяет своей армии. «Это не новички, это не какие-то там мальчишки, это серьезная армия, и если мы говорим об армии уровня НАТО, то, извините меня , я считаю , что мы точно не слабее этого уровня», — заявил Зеленский.

Глава государства отметил, украинская армия как минимум находится на том же уровне, что и армии стран НАТО, поскольку украинские военные — практики.

https://lenta.ru/news/2022/01/28/zsu_nato/


... интересно этого дурачка сольют или он досидит до конца срока ?  :dontknow:

дурачок наконец-то о чем-то стал догадываться. Но это ему уже не поможет.

0

1975

Fedor написал(а):

Президент Зеленский: страны Запада должны прояснить, будет ли Украина в НАТО

Страны Запада должны в самое ближайшее время четко и открыто ответить на вопрос, получит ли Украина когда-нибудь членство в НАТО. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент республики Владимир Зеленский, трансляция доступна в YouTube.

По словам политика, конкретика по членству в альянсе является для Украины залогом безопасности и гарантий неприкосновенности. Нам на что-то нужно рассчитывать. «То есть скажите причины. Ну, мы не в НАТО — ну так скажите, что мы не в НАТО. Скажите откровенно: мы никогда там не будем. Зачем нам говорить о будущем?» — заявил Зеленский.

https://lenta.ru/news/2022/01/28/zel_nato

Зеленский забыл испросить об этом письменное подтверждение у Америки, чтобы была такая бумажка фактическая.., настоящая... - БРОНЯ! :rofl:

0

1976

Fedor написал(а):

«Я думаю, что у меня, как у президента независимой страны, могут быть свои секреты, так же как и у президента США [от меня]»

Сам-то он верит в то, что говорит. Ещё и секреты какие-то приплёл. Байден, может быть, и не знает и для него секретом является есть ли у Зеленского запор или диареей он страдает, да и это под большим вопросом. :D

0

1977

Fedor написал(а):

«Я думаю, что у меня, как у президента независимой страны, могут быть свои секреты, так же как и у президента США [от меня]»

Сам-то он верит в то, что говорит. Ещё и секреты какие-то приплёл. Байден, может быть, и не знает и для него секретом является есть ли у Зеленского запор или диареей он страдает, да и это под большим вопросом. :D

Fedor написал(а):

Президент Зеленский: ВСУ не слабее армий НАТО, так как обладают боевым опытом

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что украинская армия не слабее армий стран НАТО, так как обладает боевым опытом. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает ТАСС.

По его словам, сейчас Украина полностью доверяет своей армии. «Это не новички, это не какие-то там мальчишки, это серьезная армия, и если мы говорим об армии уровня НАТО, то, извините меня , я считаю , что мы точно не слабее этого уровня», — заявил Зеленский.

Глава государства отметил, украинская армия как минимум находится на том же уровне, что и армии стран НАТО, поскольку украинские военные — практики.

https://lenta.ru/news/2022/01/28/zsu_nato/

... интересно этого дурачка сольют или он досидит до конца срока ?

Помню на Инофоруме запустили "голосовалку": долго ли пробудет президентом Порошенко. Все голосовали по-разному, я проголосовала, что усидит полный срок. И здесь тоже думаю, что досидит. "Дурачки" бывают иногда очень полезны и выгодны. А, с другой стороны, Зеленский начинает что-то подозревать, судя по его высказываниям или просто мелет что в голову придёт или в неё вложат.

0

1978

Vendy написал(а):
PadRe написал(а):

Прогноз войны в/на Украине от эксперта аналитического центра, который по заказам американских правительственных организаций занимается исследованием проблем национальной безопасности США.

"В случае вооруженного конфликта с Россией наземной операции на территории Украины вообще не будет. После нанесения упреждающих ракетных ударов по украинским критически важным объектам… экономике этой страны придет полный конец.

В случае разрушения плотины Киевского водохранилища весь левый берег Киева попадет под затопление, вода разрушит все киевские мосты. Если учесть, что перепад рельефа от Киева до Черного моря составляет 103 метра, то при разрушении Киевской ГЭС сброс водной массы неизбежно вызовет «эффект домино» на объектах, расположенных ниже по течению.

С каждой новой разрушенной плотиной этот эффект будет увеличиваться. Ускоряющаяся и нарастающая с каждым прорывом плотины волна накроет все населенные пункты, расположенные у берегов Днепра.

При разрушении Кременчугской плотины 10-метровая волна, бегущая по руслу реки со скоростью 80 км/ч, за полчаса накроет Кременчуг, а еще через полчаса — Горишние Плавни (бывший Комсомольск в Полтавской области).

Волна достигнет Запорожской области через 19 часов. Еще через 4 часа поток снесет плотину Среднепровской ГЭС, а через 15−17 часов достигнет плотины в Запорожье.

По расчетам, после прорыва плотины Днепровской ГЭС уровень воды местами поднимется до 12 метров и продержится до 7 часов с дальнейшим снижением за 2−3 дня.

В Запорожской области будет затоплено 49 населенных пунктов, на территории которых проживает около 200 тысяч человек.

Также следует учитывать, что подтопление территорий приведет к последовательному разрушению энергосистемы Украины. Буквально это означает, что через несколько часов электричество будет отключено на всей территории, прилегающей к Днепру, на большей части Украины.

Таким образом, в случае разрушения сооружений Днепровского каскада значительная часть Киева, Переяслав-Хмельницкого, Черкасс, Кременчуга, Каменского, Днепра, Запорожья, Энергодара, Марганца, Никополя, Херсона и Одессы будет частично стерта с лица земли… Страна будет разделена на две части, будут разорваны соединяющие ее транспортные артерии и все пути сообщения. Переброска оперативных резервов и материально-техническое обеспечение частей ВСУ, расположенных в восточной части страны, станет проблематичной.

Катастрофа будет усугубляться многочисленными авариями на техногенных объектах — нефте- и газопроводах, химических и других предприятиях. Для ликвидации последствий катастрофы и организации эвакуации и размещения гражданского населения в безопасных районах необходимо будет задействовать все силы территориальной обороны, Нацгвардию, полицию и некоторые подразделения Вооруженных Сил Украины.

Энергосистема страны, в одночасье лишившаяся ГЭС, рухнет. Под угрозой окажется и Запорожская АЭС.

В создавшихся условиях Украина не сможет вести боевые действия. А выход из экономического и техногенного кризиса займет много времени".

с. преподаватель курса стратегических коммуникаций Колумбийского университета и внештатный сотрудник американской корпорации RAND Саймон Синек.

Короче - война Украины с Россией закончится, едва начавшись.

читать подобное морально тяжело. Хорошо, что позиция России-даже мысль не допускается о возможности войны между РФ и Украиной.
Я и раньше к пиндосам относилась, мягко говоря, не очень (начиная с бомбежек Белграда). Подобные сценарии и провоцирование подобного развития событий- любви точно не прибавят, а скорее-наоборот. :angry:

Война с Украиной быть может . И даже вполне вероятно, что она случится вскорости ,  если укры сами или по указке кукловодов полезут. Но вот такие сценарии с ударами по Днепрогэсу или другим критическим объектам инфраструктуры Украины я не не допускаю. России это и не нужно . У российских вооруженных сил  есть другие - "щадящие" меры принуждения. 
Например удары системами РЭБ после объявления Украины бесполетной зоной, которые большого  там переполоху наделают. 

Но я так думаю, что скорее всего не заходя на территорию Украины ВС РФ просто пройдутся ракетными и авиационными ударами (истребителями, бомбардировщиками, штурмовиками, беспилотниками) именно по  позициям ВСУ и их складам, лишая их личного состава,  техники и боеприпасов. Без пересечения границы Украины. А потом поверх всего этого пройдет бронетехника ЛДНР и их мотострелки при поддержке добровольцев из  "Союза добровольцев Донбасса", которых уже собирают под знамена ( https://rusvesna.su/news/1643378029,  https://rusvesna.su/news/1643387162 ), и которые будут выполнять "специальные задачи" . Как я догадываюсь, они будут проводить зачистку территорий с фильтрацией и  разворачивать  на Украине полномасштабную армию по численности и оснащенности превосходящую ВСУ. Российские же войска будут просто стоять на границах Украины, создавая пассивную угрозу, и заставляя ВСУ тратить силы на развертывание оборонительных рубежей против России, соответственно ослабляя возможности оборонительных действия от наступающих корпусов ЛДНР. 

На информационно-пропагандистский изг стран НАТО никто уже внимания обращать не будет после их фактического отказа от выполнения условий  российского ультиматума.  В результате  для начала повторится грузинский  сценарий с разоружением  ВСУ и изъятием их вооружений в трофеи, а затем постепенное выдавливание ВСУ до Днепра с созданием на Левобережье нового государственного образования ("Новороссии" - ?) из освобожденных областей.   

Если же сил хватит дойти до Одессы,  то НАТО само оттуда сбежит и надолго, ибо больше ловить им на Украине, лишенной выхода к морю, будет нечего.

+1

1979

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

28 января 2022, 19:19

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Российские ответные меры коснулись в первую очередь руководителей отдельных европейских ЧВК, действующих в различных регионах мира, которые у брюссельских еврочиновников по каким-то причинам аллергии не вызывают», — говорится в заявлении.

Ответный список также пополнили представители силовых структур, органов законодательной и исполнительной власти ряда стран — членов ЕС, несущих персональную ответственность за продвижение антироссийской политики.

0

1980

RTE: ирландские рыбаки решили сорвать учения ВМФ России в Атлантическом океане

Ирландские рыбаки пригрозили сорвать учения Военно-морского флота (ВМФ) России в северо-восточной части Атлантического океана, запланированные на февраль. Об этом в разговоре с радиостанцией RTE сообщил глава организации производителей рыбы юга и запада Ирландии Патрик Мерфи.

Он назвал район проведения учений очень важным для рыбаков. «Это миллион тонн рыбы — не только для нас, но и для российского флота. Так что в этом есть огромный риск, — сказал Мерфи. — Это не около 100 евро на человека, это средства к существованию рыбаков и их семей по всему местному побережью. Мы уже видели, как 25 процентов того, что нам было разрешено выловить, было отобрано в ходе переговоров по Brexit (выход Великобритании из состава Евросоюза — прим. «Ленты.ру»)».

Глава организации добавил, что за кораблями будут следовать подводные лодки, которые могут запутаться в рыболовных сетях. Он также предположил, что из-за пуска ракет могут произойти сейсмические сотрясения, а это, в свою очередь, изменит характер миграции тунца.

В разговоре с Politico Мерфи пояснил, что рыбаки отправятся в район проведения учений 1 февраля. «Когда одной лодке нужно будет вернуться в порт, другая отправится в путь, чтобы постоянно находиться на воде. Мы ожидаем, что российские военно-морские силы будут соблюдать правила для предотвращения столкновения», — отметил он.

Как пишет RTE, посольство России в Ирландии ознакомилось с заявлением организации производителей рыбы юга и запада, отметив, что для опасений у рыбаков нет оснований. «В то же время мы считаем, что любые попытки помешать военным учениям будут безрассудными и безответственными и могут нанести ущерб как морякам, так и рыбакам», — говорится в сообщении диппредставительства.

По данным Irish Times, ВМФ России проведут учения в феврале примерно в 200 километрах от побережья города Корк, в исключительной экономической зоне Ирландии. Помимо этого, маневры ожидаются в акваториях Средиземного, Северного и Охотского морей и в Тихом океане. К ним привлекут свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, тысячу единиц военной техники и около десяти тысяч военнослужащих.

https://lenta.ru/news/2022/01/26/irish/


Посол РФ в Ирландии Филатов встретится с рыбаками, которые планируют помешать учениям ВМФ
Посол России в Ирландии Юрий Филатов встретится с ирландскими рыбаками, которые пригрозили сорвать учения российского военно-морского флота (ВМФ). Об этом сообщил РИА Новости атташе посольства Никита Исакин.
Отмечается, что глава дипмиссии проведет встречу в посольстве с представителями организации южных и западных производителей рыбы Ирландии, заявившими о планах «мирно помешать» российским морским учениям у ирландского побережья.
«Встреча действительно состоится в посольстве России в Ирландии. Цель встречи — выслушать опасения представителей этой организации, также донести до них опасность их действий, которые они озвучили в своих пресс-релизах», — пояснил Исакин.

https://lenta.ru/news/2022/01/26/filatov/


http://d.radikal.ru/d34/2201/2d/551424e72e4b.jpg

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #6