Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 48


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 48

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

PadRe написал(а):
Fedor написал(а):

Эх.. молодо-зелено....... у меня интернет с 1996 года... как только Сорос в нашу Академию Наук его провел - появился ходок с предложением подключиться за..... 10 баксов по модему через телефонную линию....... красота.... полчаса дозвон - десять минут поиска сайтов на слово "пися"

Stepnyak написал(а):

На работе проводной модемный интернет появился у меня с 1991 года (через ВНИИПАС, а потом РЕЛКОМ), до этого с 1990 на работе пользовались FIDO (почта и конференции) и модемным MedLine по подписке .

Салаги! :crazyfun:
Мне еще "Сиреной" довелось пользоваться!

Пацаны...... у меня уже в 2 года был деревянный самосвал больше чем Я и железный танк на котором ездил верхом ..... и зубы у меня полезли в пять месяцев .....  и ваще сам Я родился "семимесячным" ...... :crazyfun:

+2

1982

ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ

Ударный кулак собран. Музыканты возвращаются после перерыва

https://i.postimg.cc/bvnGXtV7/scale-1200.png
Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. 22 сентября Александр Евсеевич Хинштейн опубликовал текст нового законопроекта, о праве Росгвардии создавать свои добровольческие формирования.
https://i.postimg.cc/gc7PhT2K/scale-1200.png
Из законопроекта

А это значит, что помимо того, что Росгвардия, под руководством Виктора Васильевича Золотова, получила тяжёлое вооружение и артиллерию, теперь ещё и наделена правом совершенно официально привлекать к себе "музыкантов" и задействовать их в SVO. Мы ещё 19 июля писали о том, что так всё и будет, когда Владимир Владимирович принял у себя совет командиров.

И действительно, параллельно с процессом принятия нового законопроекта, телеграм каналы музыкантов ожили, после нескольких месяцев молчания, а источники, работающие с мест, сообщают, что музыканты начали прибывать в Херсонскую область.
https://i.postimg.cc/90D0pw9g/scale-1200.png
Из ТГ репортёра Котёнок

Так что десятки тысяч мужиков возвращаются. Это хорошо, потому что когда потенциал контр-ления "У" будет полностью исчерпан, вперёд пойдёт уже наша Армия. Помимо тех, кто сейчас уже там, у нас в резерве 300-тысячное войско. Плюс тысяч пятьдесят музыкантов. Итого триста пятьдесят тысяч человек. Но это ещё не всё. Не забываем, что набор в ряды Русской Армии продолжается и в неделю в среднем Армия пополняется десятью тысячами бойцов, при этом активность не падает, а напротив, растёт с каждой неделей. 15 сентября Владимир Владимирович сообщил, что число заключённых контрактов в день Министерством Обороны уже переваливает цифру в 1500 человек. То есть в месяц это 40-45 тысяч. Такими темпами, Россия до конца года получит дополнительно ещё 120-150 тысяч человек. Таким образом, общее число готовящихся резервов составит более полумиллиона человек. Это в дополнение к действующим. Всем добра.
https://i.postimg.cc/FFxXWHpD/scale-1200.png

https://dzen.ru/a/ZQ7UpgjzKAySjyOV

0

1983

Собрали главное из заявлений Сергея Лаврова на общеполитической дискуссии 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН:

▪️Соединенные Штаты Америки и европейские страны сплошь и рядом берут на себя обязательства и не выполняют их, Запад являет собой "империю лжи";

▪️Задача нанести Москве "стратегическое поражение" окончательно "застила глаза" западным политикам, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров;

▪️Сегодня впервые с момента учреждения ООН в 1945 году появился шанс на подлинную демократизацию мировых дел, другого пути нет;

▪️Акты сожжения Корана, оскорбления Торы и преследование православных в Евросоюзе буквально поставлены на поток.


Сергей Лавров выступает на ГА ООН
Визитной карточкой Запада стала недоговороспособность — Лавров
"Американцы и европейцы дают обязательства, а затем попросту их не выполняют. Запад представляет собой Империю Лжи", — заявил глава МИД РФ.
Заверения западных лидеров, которые есть в архиве, оказались обманом — Лавров
"Их не смущало, что их расширение НАТО на Восток нарушали и договоры по линии ОБСЕ", — заявил глава МИД РФ.
Продекларирована задача нанести России стратегическое поражение — Лавров
️Новым опасным проявлением НАТОвского экспансионизма стало распространение НАТО через AUCUS, подталкивая участников этих структур к взаимодействую с альянсом
️Мировое меньшинство всеми силами стремится затормозить естественный порядок вещей — Лавров
️Продвижение НАТО в Тихоакеанский регион называют благо, а расширение БРИКС с угрозой — Лавров
"Страны глобального большинства хотят торговать без ограничений. БРИКС и ШОС дают возможность отстоять своё место в формирующейся многополярной архитектуре", — заявил глава МИД РФ.
США и их союзники мешают формированию многополярного миропорядка — Лавров
️Борреля не смущает, что в цветущем саду процветает исламофобия — Лавров
️Продолжаем настаивать на полном прекращении блокады Кубы и отказе от статуса для Кубы государства-спонсора терроризма — Лавров
Также Лавров призвал снять санкции с Сирии и Венесуэлы.
Запад стремится украинизировать повестку, но есть другие важные региональные проблемы — Лавров
Такой проблемой Лавров назвал израильско-палестинский конфликт.
️Как только Муаммар Кадаффи отказался от ядерной программы, его тут же уничтожили
"Это бьёт по инициативе ядерного разоружения", — отметил глава МИД РФ.
️Поставки оружия косоварам и содействие созданию армии со стороны НАТО нарушает резолюцию 1244 — Лавров
"ЕС не хочет заставить своих косовских протеже выполнить договор Белграда и Приштины. ЕС выступал гарантом и при минских соглашениях, видимо, договор Белграда и Приштины ждёт та же судьба", — заявил глава МИД РФ.
Назрело требование реформирования международной архитектуры — Лавров
"Пора признать вес стран глобального юга. Всё более востребованным становится расширение СБ ООН странами мирового большинства", — заявил глава МИД РФ.
Позитивным тенденциям регионального сотрудничества противоречит тенденция США к превосходству в разных сферах — Лавров
Основная проблема в Западе, ведь развивающиеся страны готовы договариваться на соответствующих площадках — Лавров
В ряде стран Европы, прежде всего на Украине и Прибалтике, происходит реабилитация нацизма — Лавров
В общих интересах не допустить скатывания к большой войне и развала механизмов международного сотрудничества — Лавров
Мы надеемся, что политики, умеющие анализировать факты, смогут сделать выводы — Сергей Лавров
"Мы видим, что страны глобального юга стоят на своих интересах и не хотят присоединяться к антироссийским санкциям", — заявил глава МИД РФ.
Мы исходим из своих национальных интересах и тех, кто делает то же самое, считаем перспективными партнёрами — Сергей Лавров
Мы руководствуемся не фантазиями, Зеленский ещё не отменил свой декрет, делать ангажементов мы ему не собираемся — Сергей Лавров
"Зеленский и все, кто им руководит, говорят, что никакой основы для мира, кроме формулы Зеленского не существует. А эта формула нереализуема. Мы слышим, что Россию надо победить на поле боя и делаем выводы", — заявил глава МИД РФ.
Специальный представитель ООН по проблемам детей в конфликтах посещала нас не так давно, прояснила интересующие её вопросы на встрече с Львовой-Беловой — Сергей Лавров
"Когда я услышал слова генсекретаря ООН о похищении Россией детей, я спросил, на какие факты он опирается. Ответа я пока не услышал. И с каждым годом возникает всё больше таких неотвеченных вопросов", — заявил глава МИД РФ.
Различные расследования проводятся Западом для того, чтобы продвигать свои решения — Сергей Лавров
Мы многократно распространяли список детей, которые находятся у нас и остались без родителей, оставили координаты — Сергей Лавров
В Армении есть прослойка НПО, продвигающих интересы США и союзников и пытающихся подорвать влияние России — Сергей Лавров
"Мы к этому относимся как к искусственно нагнетаемым страстям, мы знаем, кто этим руководит. Но армянское руководство и само подливает масло в огонь", — заявил глава МИД РФ.
Я работаю на ГА ООН, потому что мне тут есть, чем заниматься — Сергей Лавров в ответ на вопрос CNN, а что Россия вообще делает на Генассамблее
"Мы знаем, как США ездят по всему миру, и запрещают дипломатам встречаться с нами. Это позорно для великой державы. Мы работаем с теми, кто готов с нами работать", — заявил глава МИД РФ.
Украинская часть пакета по Черноморской инициативе выполнялась, а российская не выполнялась вообще — Сергей Лавров
"Зерновые коридоры использовались для запуска беспилотников и удара по российским кораблям", — заявил глава МИД РФ.

0

1984

https://i.postimg.cc/5yG9D3KC/2023-09-23-193936256.png

23 сентября 1938 года. Премьер Британии Чемберлен в Бад-Годесберге любезно здоровается с Гитлером.
Именно здесь Лондон согласился на ультиматум нацистов по разделу Чехословакии, легший в основу Мюнхенского сговора.

0

1985

Fedor написал(а):
PadRe написал(а):
Fedor написал(а):

Эх.. молодо-зелено....... у меня интернет с 1996 года... как только Сорос в нашу Академию Наук его провел - появился ходок с предложением подключиться за..... 10 баксов по модему через телефонную линию....... красота.... полчаса дозвон - десять минут поиска сайтов на слово "пися"

Stepnyak написал(а):

На работе проводной модемный интернет появился у меня с 1991 года (через ВНИИПАС, а потом РЕЛКОМ), до этого с 1990 на работе пользовались FIDO (почта и конференции) и модемным MedLine по подписке .

Салаги! :crazyfun:
Мне еще "Сиреной" довелось пользоваться!

Пацаны...... у меня уже в 2 года был деревянный самосвал больше чем Я и железный танк на котором ездил верхом ..... и зубы у меня полезли в пять месяцев .....  и ваще сам Я родился "семимесячным" ...... :crazyfun:

Ну это... вааще  :dontknow:

0

1986

С начала военной операции России на Украине около 3,5 тыс. мужчин призывного возраста попросили убежища в Германии, одобрены около 90 заявок от россиян. Об этом пишет RND со ссылкой на данные Федерального министерства внутренних дел.

Интересно, кого и куда тогда вывозил Майки?

0

1987

вот это класс..... давно пора им напомнить...

Лавров усомнился в раскаянии Японии и Германии за преступления во время войны

Глава МИД России Сергей Лавров поставил под сомнение искренность раскаяния Германии, Италии и Японии за массовые преступления против человечества в годы Второй мировой войны. Об этом он заявил на выступлении в Генеральной Ассамблее ООН, передает корреспондент «Ленты.ру».
Причиной Лавров указал то, что эти три государства в прошлом году выступили против резолюции Генассамблеи ООН о недопустимости героизации нацизма, проголосовав против.
«Этот прискорбный факт противоречит условиям, на которых они [страны] были приняты в ООН в качестве полноправных членов», — высказался министр, призвав обратить на это особое внимание. По его мнению, подобные «метаморфозы» идут вразрез с позицией мирового большинства и принципами Устава ООН.

https://lenta.ru/news/2023/09/23/rassk/

0

1988

PadRe написал(а):

Да я и сейчас иногда в эту хрень с удовольствием... Мозги сразу отдыхают

https://i.postimg.cc/DZkbWNCb/72470926-original.jpg

0

1989

Российские военные уничтожили танк Leopard с экипажем из военнослужащих ФРГ
23 Сентября 2023

Российские разведчики уничтожили переданный Украине танк Leopard с полностью немецким экипажем, состоящим из военнослужащих бундесвера, сообщил РИА Новости командир разведгруппы, действующей на запорожском направлении, с позывным "Легенда".

"Когда мы остановили их очередной "мясной" штурм и заптурили (уничтожили при помощи ПТУР. — Ред.) Leopard, мы выдвинулись к сожженной технике в надежде взять "языка". И обнаружили, что механик-водитель танка был тяжело ранен, а остальные погибли. Механик, когда очнулся и нас увидел, начал кричать "нихт шиссен" (не стреляйте. — Ред.)", — рассказал командир группы.

"Легенда" пояснил, что он хорошо знает немецкий.

"(Мехвод подбитого танка. — Ред.) несколько раз сказал, что он не наемник, а военнослужащий бундесвера и весь экипаж из одной роты", — добавил боец.

Разведчик уточнил, что, пока немецкому военнослужащему оказывали первую помощь, тот назвал свою бригаду и место ее дислокации.

"Я немного удивился, конечно, но потом даже порадовался, что не важно, какой экипаж сидит в Leopard — украинские боевики или немецкие военнослужащие — итог будет один: немецкие танки будут гореть, и американские также будут гореть, даже если им управлять будут "америкосы", — отметил российский разведчик.

Как добавил командир, когда он допрашивал немецкого военного, доктор их разведгруппы сказал, что механик потерял много крови и ранение тяжелое.

"Я спросил у дока − сколько он еще проживет, и док ответил − еще несколько минут. Я сказал немцу, что ранение слишком тяжелое и шансов выжить у него нет. Он сказал, что очень любит своего ребенка и жену и жалеет, что согласился сюда поехать. Мы начали его готовить к эвакуации, но он отключился и через пару минут "задвухсотился" ("груз 200" − погибший в боевых действиях. − Ред.)", − уточнил "Легенда".

Командир разведгруппы обратился к западным инструкторам с призывом подумать, прежде, чем воевать с русскими. "Пусть головой своей подумают − о детях, женах − прежде чем воевать с русскими", − сказал разведчик.

Ранее были опубликованы кадры уничтожения танков Leopard на направлении Сватово — Кременная.

0

1990

Fedor написал(а):

Пацаны...... у меня уже в 2 года был деревянный самосвал больше чем Я и железный танк на котором ездил верхом ..... и зубы у меня полезли в пять месяцев .....  и ваще сам Я родился "семимесячным" ......

https://i.postimg.cc/j2WHPfHD/1390876634-007.jpg

0

1991

Протесты из-за Карабаха в Ереване подняли новые политические силы

Ереван перешел в режим забастовки 24/7. Сегодняшние митинги начались с самого утра. Активисты, задержанные вчера вечером, едва выйдя на свободу, опять двинулись на площадь. Среди митингующих очень много молодежи, которая вообще-то в Армении считается довольно аполитичной и активного участия во всех выборных кампаниях, например, никогда не принимала.

Но сейчас на улицы выходят целыми институтами и колледжами. При том, что оппозиция в стране хоть и формально многочисленна, но сильно разрозненна, интересно понять, кто координирует нынешний протест?
https://i.postimg.cc/4361k5Pc/scale-1200.jpg
Три дня назад людей на площади призывали выйти две политические силы: «Демократическая консолидация» Сурена Петросяна и «Мать Армения» Андраника Теваняна. Их возглавляют два кандидата на пост мэра Еревана, не набравшие, однако, на минувших выборах весомого количества голосов.

Оба движения — новые и молодые. Политик Сурен Петросян — ярый защитник независимости Арцаха (Нагорного Карабаха).

В жесткую оппозицию к власти Пашиняна ушел после поражения Армении во Второй Карабахской войне 2020 года. После подписания Соглашений призывал сторонников не сдавать села Азербайджану и сам со своей семьей обосновался в арцахском селе Агавно. Однако под напором азербайджанских сил ему все же пришлось оттуда эвакуироваться. Его политический рейтинг в Армении не слишком высок: на выборах мэра она набрал чуть более 1% голосов. И его сторонники — это защитники армянского Арцаха, многие оттуда родом.

Куда внушительнее выглядит вторая политическая сила, включившаяся в противостояние с властью. Движение «Мать Армения» было основано в прошлом году, и как раз — в ответ на действия Пашиняна по подготовке к сдаче Нагорного Карабаха.

Лидер движения Андраник Теванян — известный в стране политолог, публицист, основатель исследовательского института «Политэкономия» и сайта «7 дней». В 2021 году он стал депутатом Нацсобрания от блока партий «Армения», возглавляемого экс-президентом страны Робертом Кочаряном.

В этом году он сложил свой мандат, чтобы сосредоточиться на выборах в Совет старейшин Еревана. На выборах мэра он набрал более 15% голосов, заняв третье место в рейтинге после провластного кандидата от партии Пашиняна «Гражданский договор» и бывшего мэра Еревана.

В возглавляемое им движение вошли политологи, социологи, известные представители интеллигенции, юристы, врачи, учителя, специалисты ИТ, журналисты, блогеры, представители малого и среднего бизнеса.

В декларации о создании движения указаны такие цели: «сформировать в стране общенациональное единство вокруг пресечения смертоносной политики действующей власти, недопущения уничтожения Арцаха и развала системы безопасности Армении».

По мнению участников движения, «вследствие проводимой властью губительной внешней политики Армения стала ареной столкновения геополитических сил. Действующая власть разрушила архитектуру безопасности государства, поставив под угрозу отношения с нашими стратегическими и естественными союзниками». При этом «Мать Армения» заявляла, что в достижении своих целей она готова сотрудничать с любыми движениями, кроме тех, кто готов идти на уступки правящей партии.

В интеллектуальном плане движение «Мать Армения», конечно, мощная сила. Однако им явно не хватает организационной и силовой компоненты. То есть, в ней нет тех, кто готов идти на штурмы. Но есть много тех, кто может зажечь этой идеей других...

Однако за пять лет правления Никол Пашинян сумел приструнить «силовой блок», проведя в нем жесткие чистки. Масштабному давлению подвергались и традиционные партии и движения, относящиеся к так называемой «старой оппозиции». В связи с этим сейчас на площадях не слышно речей от блока «Армения» Роберта Кочаряна и «Честь имею» Сержа Саргсяна. Правда, в борьбу активно включился младший сын Роберта Кочаряна Левон, который во время задержания был жестоко избит «красными беретами» и с черепно-мозговой травмой отправлен в медцентр «Наири».

Пока то, что происходит на улицах Еревана, больше походит на стихийную волну. О присоединении к всеобщей забастовке заявляют не политические силы, а общественные. Полностью опустел Ереванский Госуниверситет, и студенты, и преподаватели которого отправились на улицы. Объявила о присоединении к протесту далекая от политики компания Hayat Project, владеющая ресторанами и музыкальными залами. В телеграм-каналах пишут, что в Армению начинают съезжаться представители диаспоры, разбросанные по всему миру...

Автор: Елена Гамаюн

https://dzen.ru/a/ZQ2BwhUKLUy2TrBH

0

1992

PadRe написал(а):

С начала военной операции России на Украине около 3,5 тыс. мужчин призывного возраста попросили убежища в Германии, одобрены около 90 заявок от россиян. Об этом пишет RND со ссылкой на данные Федерального министерства внутренних дел.

Интересно, кого и куда тогда вывозил Майки?

Вопрос, конечно, интересный... призадумаешься...
https://i.postimg.cc/HscJJ9K7/oe-3d6ff73bdf36453293b38fe0f62a8d77.gif
:D

0

1993

Fedor написал(а):

вот это класс..... давно пора им напомнить...

Лавров усомнился в раскаянии Японии и Германии за преступления во время войны

Глава МИД России Сергей Лавров поставил под сомнение искренность раскаяния Германии, Италии и Японии за массовые преступления против человечества в годы Второй мировой войны. Об этом он заявил на выступлении в Генеральной Ассамблее ООН, передает корреспондент «Ленты.ру».
Причиной Лавров указал то, что эти три государства в прошлом году выступили против резолюции Генассамблеи ООН о недопустимости героизации нацизма, проголосовав против.
«Этот прискорбный факт противоречит условиям, на которых они [страны] были приняты в ООН в качестве полноправных членов», — высказался министр, призвав обратить на это особое внимание. По его мнению, подобные «метаморфозы» идут вразрез с позицией мирового большинства и принципами Устава ООН.

https://lenta.ru/news/2023/09/23/rassk/

Помимо Германии, Италии и Японии ещё США (постоянный член СБ ООН) проголосовали против этой резолюции.

0

1994

Кира написал(а):
Fedor написал(а):

вот это класс..... давно пора им напомнить...

Лавров усомнился в раскаянии Японии и Германии за преступления во время войны

Глава МИД России Сергей Лавров поставил под сомнение искренность раскаяния Германии, Италии и Японии за массовые преступления против человечества в годы Второй мировой войны. Об этом он заявил на выступлении в Генеральной Ассамблее ООН, передает корреспондент «Ленты.ру».
Причиной Лавров указал то, что эти три государства в прошлом году выступили против резолюции Генассамблеи ООН о недопустимости героизации нацизма, проголосовав против.
«Этот прискорбный факт противоречит условиям, на которых они [страны] были приняты в ООН в качестве полноправных членов», — высказался министр, призвав обратить на это особое внимание. По его мнению, подобные «метаморфозы» идут вразрез с позицией мирового большинства и принципами Устава ООН.

https://lenta.ru/news/2023/09/23/rassk/

Помимо Германии, Италии и Японии ещё США (постоянный член СБ ООН) проголосовали против этой резолюции.

... Лавров говорил о тех кто совершил массовые преступления против человечества во время ВМВ ....

0

1995

Лавров потребовал у Гутерриша объяснить слова про похищенных с Украины детей

Глава МИД России Сергей Лавров потребовал у генсека ООН Антониу Гутерриша объяснить слова про похищенных украинских детей. Об этом он заявил на пресс-конференции в ООН, передает корреспондент «Ленты.ру».

Лавров выразил удивление словам Гутерриша, что Россия похищает украинских детей. «Многих удивило выступление генерального секретаря на заседании Совета Безопасности, где он неожиданно, помимо прочих утверждений, не соответствующих действительности, решил сделать пассаж по теме детей», — заявил он.

«На встрече с ним среди прочих вопросов я поинтересовался, на основе каких фактов он делает такие утверждения. Потому что там никаких ссылок не приводилось. Ответ пока я не услышал, но я попросил его все-таки дать мне ответ на этот вопрос», — высказался Лавров.

Глава МИД подчеркнул, что Россия не скрывает информацию о детях, которых вывезли в российские регионы. «Мы ждем, чтобы родственники забрали детей. Основная масса — это те, кто жил в детских домах», — пояснил дипломат.

Ранее Лавров заявил, что украинские дети, вывезенные в российские регионы, могут вернуться к родителям, если от них поступит такой запрос. По его словам, Москва не скрывает их имена и местонахождение. «И если у этих детей есть родители или родственники прямые, они имеют полное право этих детей забрать» — сказал министр. Он добавил, что несколько десятков украинских детей уже вернулись на родину.

https://lenta.ru/news/2023/09/23/deti/

0

1996

Ключевая встреча. Портрет Сийярто и кто в итоге повезёт топливо на ПАКШ-2?

Среди двух десятков встреч министра иностранных дел РФ С. Лаврова, каждая из которых имеет значение, особым образом выделяется одна. С молодым (44 года против 73 Лаврова) коллегой из Венгрии Петром Сияйрто.

https://i.postimg.cc/nhm7wjyg/scale-1200.jpg
Сама Венгрия стоит особняком в европейском созвездии, а оба лидера этой страны (премьер Орбан и глава МИД Сияйрто) демонстрируют непривычную для нынешних европейских политиков рассудительность и трезвомыслие. И речь в данном случае не о мнимой "пророссийской позиции". Чистый прагматизм, отстаивание суверенных интересов и ничего более.

Особая позиция Венгрии провоцирует ответную реакцию от "коллективного запада". В том числе и в части медиа. Среди всего, что связывает наши страны особое положение занимает проект строительства Атомной станции ПАКШ-2. И так совпало, что именно сейчас на площадке начались интенсивные работы, ведется подготовка к заливке первого бетона. Новая АЭС мощностью почти 2 с половиной тысячи мегаватт имеет огромное значение для Венгрии. Она позволит обеспечить энергетическую безопасность страны и защитит от колебания цен на энергоносители.
https://i.postimg.cc/Nj8FH6qs/scale-1200.png
Глава РОСАТОМ Алексей Лихачёв на строительной площадке ПАКШ-2 в Венгрии. Хотя проект и реализует РОСАТОМ с участием российских подрядчиков, коих более 100. В строительстве так же принимают участие не только венгерские компании, но и из других стран ЕС. Франции и Германии.

Но предшествовала этому настоящая "кампания по дискредитации" взаимоотношений и реализации проекта. Сперва на уровне заключения соглашения. Западные СМИ и смотрящие им в рот наши в один голос заявляли о том, что сделка сорвалась и "Россию снова обманули".

Когда же соглашение было подписано, о чём незамедлительно сообщили официально, началась вторая часть этого "балета". О том, что строить будет РОСАТОМ, а вот топливо для энергоблоков Венгрия будет закупать во Франции.
https://i.postimg.cc/Hx01S2zn/scale-1200.jpg
Но и этот миф разбился в дребезги о реальность. Российская энергетическая компания осуществляет полный цикл и у Венгерской стороны нет оснований не доверять в этом вопросе. Об этом сказал заместитель Сиярто на церемонии подготовки начала заливки бетона. Где присутствовал и глава РОСАТОМ Алексей Лихачёв. Он в свою очередь сообщил о том, что на сегодняшний день у российской компании РОСАТОМ в мире нет достойных конкурентов, способных предложить такой же комплексный подход, качество реализации и компетенции в области мирного атома.

В общем-то это и подтвердили на встрече главы МИД России и Венгрии. Кроме того, министр Лавров заверил Сиярто в том, что поставки критически важных для Венгрии углеводородов гарантированы заключёнными ранее контрактами и соглашениями.

Российско-венгерские отношения вполне могли бы стать примером и прообразом и для других соседствующих стран. Где суверенные экономические интересы и чёткие договорённости лежат в основе продуктивного и конструктивного диалога. Где помимо слов есть ещё и реальные дела.
Хотелось бы видеть "портрет Сиярто", в качестве образа современного политика и в других странах. Уверен, в этом случае разговоров о "коллективной безопасности" было бы в разы меньше.
https://dzen.ru/a/ZQ6Si7F2VAbxUMTt

0

1997

Fedor написал(а):
Кира написал(а):
Fedor написал(а):

вот это класс..... давно пора им напомнить...

Лавров усомнился в раскаянии Японии и Германии за преступления во время войны

Глава МИД России Сергей Лавров поставил под сомнение искренность раскаяния Германии, Италии и Японии за массовые преступления против человечества в годы Второй мировой войны. Об этом он заявил на выступлении в Генеральной Ассамблее ООН, передает корреспондент «Ленты.ру».
Причиной Лавров указал то, что эти три государства в прошлом году выступили против резолюции Генассамблеи ООН о недопустимости героизации нацизма, проголосовав против.
«Этот прискорбный факт противоречит условиям, на которых они [страны] были приняты в ООН в качестве полноправных членов», — высказался министр, призвав обратить на это особое внимание. По его мнению, подобные «метаморфозы» идут вразрез с позицией мирового большинства и принципами Устава ООН.

https://lenta.ru/news/2023/09/23/rassk/

Помимо Германии, Италии и Японии ещё США (постоянный член СБ ООН) проголосовали против этой резолюции.

... Лавров говорил о тех кто совершил массовые преступления против человечества во время ВМВ ....

Тогда понятно почему он про США не упомянул. Хотя.. они тоже отличились в совершении массовых преступлений, начиная с августа 1945 года...

0

1998

Fedor написал(а):

Лавров потребовал у Гутерриша объяснить слова про похищенных с Украины детей

Глава МИД России Сергей Лавров потребовал у генсека ООН Антониу Гутерриша объяснить слова про похищенных украинских детей. Об этом он заявил на пресс-конференции в ООН, передает корреспондент «Ленты.ру».

Лавров выразил удивление словам Гутерриша, что Россия похищает украинских детей. «Многих удивило выступление генерального секретаря на заседании Совета Безопасности, где он неожиданно, помимо прочих утверждений, не соответствующих действительности, решил сделать пассаж по теме детей», — заявил он.

«На встрече с ним среди прочих вопросов я поинтересовался, на основе каких фактов он делает такие утверждения. Потому что там никаких ссылок не приводилось. Ответ пока я не услышал, но я попросил его все-таки дать мне ответ на этот вопрос», — высказался Лавров.

Глава МИД подчеркнул, что Россия не скрывает информацию о детях, которых вывезли в российские регионы. «Мы ждем, чтобы родственники забрали детей. Основная масса — это те, кто жил в детских домах», — пояснил дипломат.

Ранее Лавров заявил, что украинские дети, вывезенные в российские регионы, могут вернуться к родителям, если от них поступит такой запрос. По его словам, Москва не скрывает их имена и местонахождение. «И если у этих детей есть родители или родственники прямые, они имеют полное право этих детей забрать» — сказал министр. Он добавил, что несколько десятков украинских детей уже вернулись на родину.

https://lenta.ru/news/2023/09/23/deti/

Ничего не ответит Лаврову Генсек ООН - шавка он карманная США.

0

1999

РИА НОВОСТИ

Россия готова к переговорам по Украине, заявил Лавров

Лавров: РФ не станет рассматривать предложения по прекращению огня на Украине

https://i.postimg.cc/sXrm3ddj/1603799805-0-107-3072-1835-1280x0-80-0-0-09c75e4ca269715f9e4a97268ff01620-jpg.webp

ООН, 23 сен — РИА Новости. Россия не собирается рассматривать предложения по прекращению огня, заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции после выступления на Генассамблее ООН.

"Никаких предложений по прекращению огня мы не будем рассматривать, потому что мы раз это рассмотрели, вы нас обманул", — отметил дипломат.
При этом в целом Москва готова к переговорам по Украине, добавил Лавров.
Неделя высокого уровня Генассамблеи ООН проходит в Нью-Йорке с 19 по 26 сентября. Российскую делегацию возглавляет Лавров.
https://ria.ru/20230923/lavrov-18982498 … um=desktop

0

2000

Экс-советник Кучмы Соскин: Украина не восстанавливает поврежденные боями города

Анастасия Селиванова

Президент Украины Владимир Зеленский и украинское правительство не восстанавливают поврежденные в ходе боевых действий города, хотя западные союзники Киева выделяют на это деньги. На это обратил внимание экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем видеоблоге на YouTube.

Он призвал посмотреть, как многое российские власти сделали в освобожденном Мариуполе. По оценкам эксперта, это "больше, чем Зеленский и его режим сделали в украинских городах, хотя выделялись огромные западные деньги на эту помощь".

Судя по всему, рассуждает Соскин, выделенные Киеву средства были разворованы, из чего эксперт делает вывод, что текущая власть на Украине "не может защитить".

Ранее Зеленский встретился со спикером Палаты представителей Конгресса США Кевином Маккарти и обратился к нему с очередной просьбой о выделении дополнительной финансовой помощи Киеву. Незадолго до этого Маккарти не только отказался созвать форум, где Зеленский хотел выступить перед членами палаты, но и заявил, что потребует от украинского президента отчет по выделенным деньгам. Кроме того, Маккарти не стал делать обещаний в отношении нового пакета финансирования Украине.

В Киеве подсчитывали, что до 2032 года Украине потребуется на строительство жилья и связанной с ним инфраструктуры более 150 млрд долларов, однако до сих пор отчетов о расходовании уже переданных западными союзниками средств не поступало.
https://rg.ru/2023/09/23/soskin-rezhim- … um=desktop
-----------------------
Власти Украины в мирное-то время не напрягались по поводу инфраструктуры. Пользовались тем, что создал им СССР. Будут они что-то восстанавливать во время боевых действий...

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 48