Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 49


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 49

Сообщений 21 страница 40 из 2000

21

+1

22

Stepnyak написал(а):

"Самый большой прорыв впереди!" Генерал ВСУ назвал минимальную цель для "успешного" контрнаступления
23 Сентября 2023

Командующий оперативно-стратегической группировкой украинских войск "Таврия" Александр Тарнавский утверждает, что для ВСУ минимальным требованием для "успешного" контрнаступления стало бы взятие Токмака в Запорожской области.

https://alternatio.org/images/stories/2019-1/23091402.jpg

По его словам, зима не остановит наступление Вооруженных сил Украины. "Погода может стать серьезным препятствием во время наступления, но, учитывая, как мы продвигаемся вперед, в основном без техники, я не думаю, что она сильно повлияет на контрнаступление", − сказал он в интервью CNN.

Тарнавский отметил, что самый "большой прорыв" ВСУ еще впереди.

"Я думаю, это произойдет после Токмака. На данный момент они (ВС России. − Ред.) рассчитывают на глубину своей линии обороны там. Есть сочетание небольших вредоносных групп обороны противника, которые в настоящее время размещены очень точно и компетентно. Но действия наших бойцов вынуждают их медленно отступать, когда они сталкиваются с нашими штурмовыми отрядами. Токмак – это цель-минимум. Главная цель – добраться до наших государственных границ", − пояснил он.

Накануне украинский президент Владимир Зеленский в интервью CNN также пообещал "освободить" город Бахмут (украинское название Артемовска. − Ред.) и еще два ключевых украинских города.

"Мы будем деоккупировать Бахмут… Думаю, что мы еще два города деоккупируем. Я вам не скажу, какие города, извините. Так что у нас есть план. Очень, очень комплексный план", – сказал Зеленский, добавив, что боевые действия не будут прекращаться осенью и зимой.

Ну-ну... "было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним - ходить"  :D

0

23

Изменчивый мир
23 сентября 2023

Мир меняется. Мир непрерывно меняется.
И если есть в этом мире что-то постоянное, так это постоянные изменения.
Французские короли времён абсолютизма были совершенно точно убеждены в непоколебимости своей власти, когда говорили «Государство – это я». А потом трах, бах – и вместо монархии наступила республика, а эти самые непоколебимые отправились на гильотину. Потом реставрация империи Наполеоном, потом новая республика. Мир меняется.

Британская Империя пафосно заявляла, что над ней никогда не заходит солнце, что она правит морями и так далее. А ботом бах, трах – и их отовсюду выгнали ссаными тряпками, и от былого величия остались только стишки Киплинга и ушастое мумиё на троне. Мир меняется.
СССР тоже казался могучим и непобедимым. Потом каким-то ушлёпкам-наркоманам захотелось «перемен», и его развалили на части. Последствия этого нам до сих пор аукаются и в виде карабахских разборок, и в виде СВО на украине, и ещё аукнутся необходимостью ликвидации всё более открыто нацистских лимитрофов в Прибалтике. Мир меняется.

Не так давно свежесформированный Евросоюз вводил собственную валюту и рассуждал о глубинной интеграции и формировании особой идентичности «европеец». А сегодня венгры, поляки и все прочие откровенно ложат с прибором на любые решения Брюсселя и снова растаскивают его по национальным квартирам. Мир меняется.

Поэтому особенно смешно и жалко выглядят многолетние камлания всяких Фукуям и прочих либерастов насчёт «концов истории» и «длинного/бесконечного американского века». Конец истории побывал в устах Фукуямы, а американская гегемония заканчивается, едва начавшись. Пам пакс американо, мерикано, мерикано. Только кофе в результате и останется (но это не точно). Мир меняется.

Ещё недавно мне с пеной у рта некоторые доказывали, что доллар стронг, что никакой дедолларизации не будет, я всё выдумываю. А сегодня саудовская нефть вполне себе торгуется за юани, это уже обыденность, а доля расчётов между Россией и Китаем в нацвалютах превысила 80% и продолжает расти (с планами скорого окончательного завершения этих процессов полным отказом от доллара).

А во Франции некоторые были свято уверены, что Африку они держат под своим полным контролем.

А в Афганистане некоторые думали, что талибы никогда не победят могучую американскую армию.

А на украине некоторые до сих пор думают, что «хозяин нас не бросит».

С аргументацией «Этого не будет, потому что думать, что это неизбежно, мне слишком страшно». Инфантилизм зашкаливает. От того, что кто-то закрывает глаза, мир вокруг никуда не исчезает.

Многие вещи происходят как банкротство Хэмингуэя – «сначала постепенно, затем внезапно».

На менее глобальном уровне аналогично.

Ещё недавно считалось, что пересмотров приватизации в России не будет. А тут раз, два – и целый список крупных заводов национализировали. И ещё нехилый список в текущем рассмотрении (с достаточно прозрачными перспективами).

Или там лидеры вместолевых, про которых я писал, что они унылые клоуны на иностранном финансировании, весело с этого посмеивались, соревнуясь, кто придумает мне более убогое прозвище. Теперь они не столь весело похрюкивают из эмиграции, а многочисленные секты их фанатов успешно развалились.

Многие другие процессы, которые я описывал и на что мне писали «Этого не будет, потому что этого не будет никогда» уже произошли или происходят прямо сейчас.

Некоторые просто построили свою картину мира в статике определённого момента. Когда США стронг, джинсы, бубле гум, нужно прогибаться под американцев. И теперь они поют свои песенки про «один мой друг» в замшелых третьесортных кабаках Хайфы, потому что больше нигде они не нужны.

А мы прогибаем под себя изменчивый мир. И, что характерно, он прогибается.

+1

24

В район Степанакерта прибыли иностранные военные атташе

В район Степанакерта прибыли иностранные атташе для ознакомления с обстановкой

https://i.postimg.cc/sgZ69J3h/1898226594-593-0-3110-1416-1280x0-80-0-0-b27c21eba79b5a927e0416eca5c146d5-png.webp
Иностранные военные атташе, прибывшие в Степанакерт (Ханкенди)

ШУША (Азербайджан), 23 сен - РИА Новости. Иностранные военные атташе в Азербайджане прибыли в окрестности Степанакерта (Ханкенди) для ознакомления с обстановкой и процессом разоружения сил Карабаха, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Среди прибывших атташе - представители России, Китая, Ирана, Казахстана, Белоруссии, ряда других стран.
Ранее представители азербайджанской армии сообщали, что идет процесс разоружения сил Карабаха. Ханкенди находится под огневым контролем ВС Азербайджана.
https://ria.ru/20230923/stepanakert-1898224674.html
----------------------------
О! Степанакерт стал Ханкенди - уже переименовали...

+1

25

Stepnyak написал(а):

ГЕОЭНЕРГЕТИКА ИНФО

❗️Лондон хочет отсудить у Нигерии $11 млрд за якобы нарушение газового контракта

В 2017 году лондонская арбитражная комиссия постановила, что Нигерия выплатит оффшорной компании P&ID $6,6 млрд в качестве компенсации за нарушение контракта, заключенного в 2010 году. С тех пор эта сумма выросла до $11,4 млрд с учетом процентов.

Нигерия отказалась платить, утверждая, что P&ID подкупила чиновников, включая Грейса Тайгу (ныне бывшего работника министерства нефти Нигерии) и еще двух чиновников, которые в свое время заключили сомнительный контракт.

В целом, история очень «грязная». Более 10 лет назад P&ID представила министерству нефти Нигерии амбициозный проект по строительству газоперерабатывающего завода недалеко от города Калабар (хотя ранее компания ничем подобным не занималась). Тайга, курирующий переговоры, подписал контракт по этому проекту.

В итоге объект никто не построил, а Нигерия, которая по условиям контракта должна была 20 лет поставлять на него газ, разумеется, его не поставляла (ибо некуда). P&ID обвинила правительство Нигерии в нарушении договора и теперь требует невероятной для экономики страны суммы возмещения.

Правильно Нигерия делает, нечего этим шулерам платить.

+1

26

В Норвегии заявили о негативном влиянии СВО на экономику пяти стран Европы
ABC Nyheter: СВО подкосила экономику Великобритании, Германии и Швейцарии

Проведение Россией специальной военной операции (СВО) на Украине оказало негативное влияние на экономику пяти стран Европы. Об этом сообщает норвежское онлайн-издание ABC Nyheter со ссылкой на исследование швейцарского Центрального банка.

«Мрачные прогнозы касаются экономик Германии, Великобритании, Франции, Италии и Швейцарии», — говорится в документе. Отмечается, что в этих странах произошел скачок инфляции и замедление экономического роста. По оценке специалистов, если бы конфликта на Украине не было, то ВВП этих государств могли быть на 0,1-0,7 процента выше текущих значений, а инфляция находилась бы на 0,2-0,4 процента ниже.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на прогнозы аналитиков сообщило, что по итогам третьего квартала 2023 года экономика еврозоны может сократиться на 0,4 процента и не вернется к росту в обозримой перспективе.

https://lenta.ru/news/2023/09/23/5countries/

......  :crazyfun:

Capri90 написал(а):

Лучше бы ботинки или машину для людей сделали. Хоть кто бы эту страну добрым словом бы вспомнил.

capri90;5328039 написал(а):

Что ВЫ этими ракетами хвастаетесь? Создадите что-нибудь для человека, ботинки, зонтик, видеокамеру... Эти ракеты никому не нужны вместе с Крымнашем. Америка и ракеты и камеры может делать, а у вас как всегда "гордимся общественным строем".

https://forum.inosmi.ru/showpost.php?p= … ount=33485

capri90;5138239 написал(а):

А для человека что-нибудь создали? Или всё для Страны?
 
Помнишь свои ботинки фабрики Большевичка?

https://forum.inosmi.ru/showpost.php?p= … ount=16832

capri90;5138326 написал(а):

Про драные сапоги моей мамы ВЫ уже слышали. Ну а я сам ходил тоже в приличном дерьме.

https://forum.inosmi.ru/showpost.php?p= … ount=16842

+1

27

Кира написал(а):

О! Степанакерт стал Ханкенди - уже переименовали...

Он так с 18 века назывался .......в Сепанакерт его переименовали в 1923 году в честь "бакинского комиссара" Степана Шаумяна .....  а еще давным давно он был ....  в составе Албании....  :crazyfun:

0

28

Папа Римский Франциск назвал украинцев «народом-мучеником», «с мученической историей, которая заставляет людей страдать, это не первый раз», приведя в качестве примера сталинскую эпоху…….

…..  Они «Сталинской эпохой» заменяют и нацизм и конкистадоров и инквизицию и колониальные войны и войну во Вьетнаме и так далее  :x

0

29

https://i.postimg.cc/cL4K28tm/IMG-0488.jpg

Администрация Байдена начала кампанию по подготовке населения к возможности более глубокого вовлечения в конфликт на Украине. Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что «Налогоплательщики США должны (!) защитить границы Украины от вторжения».

…. ну шо Майки и Олег ….. готовьтесь меньше жрать и соответственно меньше эта …. короче то что получится на выходе тоже будет меньше …..

0

30

https://i.postimg.cc/63NBsD1X/IMG-0485.jpg

+1

31

Сегодня посмотрел Голду, фильм англо-американский про Голду Меир и конкретно о войне Судного дня в 1973 году. Там во второй половине Голда разразилась проклятиями в адрес России припоминая, как в детстве жила на Украине и пряталась от погромов. Вот мне просто любопытно когда погромы, Украину называют Россия, а когда им нужно пушечное мясо они с погромщиками целуются в десны.

В принципе снято неплохо, я имел представление о той войне, но никогда не знал, что там уж такая жопа была, Израиль был на грани поражения. Конечно очередной миф, но было интересно посмотреть на Киссенжера в его трепетном госсекретарском прошлом. ГОлда, железная все таки баба. И как тогда бодались США и СССР. С позиции их пропаганды.

Думаю у меня сложилось правильное представление о той войне, еще до этого кино. Израиль впервые столкнулся с таким ожесточенным и относительно профессиональным сопротивлением арабов. Потери Израиля оказались настолько серьезными, что он предпочел заключить мир, война стала для Израиля слишком тяжелым испытанием.

Считаю фильм посмотреть стоит. А, в тот же момент про украинские погромы Голда говорит, "Россия которая виновна во множестве мерзостей в этом мире", не думал, что премьер на тот момент совершенно социалистического государства могла так плохо относится к государству, которое помогло деколонизировать половину мира. ГОлда как представитель колонизаторов буржуазного Запада? Это странно. Обычная русофобка впитавшая ее с молоком матери.

Досталось и Моше Даяну, который оказывается в начале войны просто сломался, Ариэлю Шарону, который оказался выскочкой, сделан качественно, хорошо, ...еще один вопрос у меня остался. Был Саддат слабаком или его на самом деле волновала судьба его армии, что он пошел на этот мир и не только, но и вел себя как то уж очень по детски возбужденно. Дружелюбно.

0

32

"Иди домой, клоун!" В США нежелание помогать Киеву становится трендом
23 Сентября 2023

Почти тридцать американских сенаторов и членов Палаты представителей от республиканцев в четверг выступили против увеличения финансирования Украины, сообщает консервативное издание Breitbart.

https://alternatio.org/images/stories/2019-1/23091502.jpg

Это произошло как раз в тот момент, когда президент Украины Зеленский прибыл в Вашингтон, чтобы призвать Конгресс выделить дополнительную помощь в размере 24 миллиардов долларов, которая довела бы общий объем поддержки Украины со стороны США как минимум до 135 миллиардов долларов с начала военной спецоперации России на Украине, уточняется в материале.

"Американский народ имеет право знать, на что уходят его деньги. Как проходит украинское контрнаступление? Ближе ли украинцы к победе, чем полгода назад? Какова наша стратегия и каков план нашего президента по разрешению украинского кризиса? Как администрация определяет победу на Украине? Какую помощь предоставили США Украине по разделу 10 бюджета? Удовлетворение запроса администрации о дополнительный помощи Украине без ответа на эти вопросы явилось бы вопиющим нарушением Конгрессом своих обязательств перед американским народом. По этим причинам — и, разумеется, до тех пор, пока мы не получим ответы на вышеперечисленные и другие вопросы, которые могут появиться в будущем, — мы категорически против дополнительных расходов на украинский конфликт, включенных в запрос администрации", − говорится в письме сенаторов, направленном директору административно-бюджетного Управления Белого дома Шаланде Янг.

Обращение политиков активно поддерживают и читатели новостного портала Breitbar, отмечает ИноСМИ. В адрес "толстосума Зероленского" летят крепкие слова критики.

""Джо Деменция" и остальное его демократическое БОЛОТО получают слишком большой откат от "Толстосума Зероленского" и украинских воров. Эта война никогда не была санкционирована Конгрессом, как и ДОЛЖНО БЫТЬ по Конституции!" − написал deToqueville.

"Зеленский! Эта твоя зеленая униформа "а ля Че Гевара" уже давно вышла из моды. Засунь протянутую руку обратно в карман и иди домой, клоун. Я хочу, чтобы мои налоговые доллары были потрачены здесь на восстановление Америки и погашение долга. Все! Хватит!" − отметил V4V.

"Было грубым искажением действительности изображать события на Украине как чисто местное народное восстание. Телефонный разговор Нуланд-Пайатта и другие действия подтверждают, что Соединенные Штаты были не просто пассивным наблюдателем украинских событий. Официальные лица США откровенно вмешивались в дела Украины. Такое поведение США было совершенно незаконным. Соединенные Штаты не имели права пытаться организовать политические выступления в другой стране, особенно на границе с другой великой державой. Неудивительно, что Россия резко отреагировала на неконституционное свержение избранного пророссийского правительства — свержение, которое произошло не только с благословения Вашингтона, но, очевидно, с его помощью", − напомнил Super Kraut.

"Причина, по которой Путин вообще интересуется Украиной, заключается в нашем интересе к этой стране, особенно в присоединении ее к НАТО. Мы возмущаемся, когда на Кубе появляются наблюдательные пункты Chicom, а в 60-е годы — когда у них были советские ракеты. И вот, когда мы пытаемся принять Украину в НАТО, в которую России не разрешено вступать, Путин, как ожидается, каким-то образом будет терпеть наши войска всего в 500 километрах от Москвы? Помните, что Россия и Украина прекрасно ладили до 2014 года, когда произошла "Оранжевая революция" и был свергнут президент Янукович. Вмешательство России на Украине началась одновременно с нашим, а не раньше", − добавил Infidel.

"Сначала, как во Вьетнаме, это будут американские "советники". Потом небольшие подразделения отрядов спецназа. А уж потом начнется вся эта катавасия с вторжением. Запомните: если Байден (или другой демократ) будет избран в 2024 году, то наши сыновья и братья будут проливать кровь в стране, которую большинство американцев вообще не могут найти на карте", − предрек Darth America.

"Любой республиканец, поддерживающий отправку миллиардов американских денег в эту коррумпированную страну Украину, непригоден для законодательной деятельности. Республиканцы из истеблишмента, демократы и их крупные спонсоры — все они являются всего лишь торговцами интересами американского народа", − высказался coolercoleman.

"Америка превыше всего! Отдадим свои голоса и поддержку патриотам-республиканцам, которые хотят снова сделать Америку великой! Никакой больше помощи коррумпированной Украине! Долой Джо Байдена и других поджигателей войны!" − призвал ricocat1.

"Пусть украинцы получают помощь у богатых стран! А не у страны с госдолгом в 34 триллиона долларов! Может быть, они попробуют взять деньги в кредит у Китая? Джо Байден! Не мешай Трампу!" − предложил CassandraSmoke.

"Украина — это игровая площадка нашего "Глубинного государства"! Украина — это штаб-квартира по отмыванию денег. Украина — это родной дом для неонацистов. Украина — это рассадник педофилов. Украина — это офис Сороса. Украина — это НЕЛЕГАЛЬНЫЕ биолаборатории, финансируемые Америкой!" − констатировал John.

================================

Экс-аналитик ЦРУ объяснил, почему США утратили интерес к Украине
24 Сентября 2023

Сдержанный прием Владимира Зеленского в США может быть связан с тем, что Киев потерял богатые ресурсами территории, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

https://alternatio.org/images/stories/2019-1/22091200.jpg

Он обратил внимание на то, что в ходе выступления президента США Джо Байдена на Генеральной Ассамблее ООН Зеленский был "очень недоволен", также масштаб и количество мероприятий в США с участием Зеленского был гораздо меньше, чем в его прошлую поездку в США.

"Вероятно, эти встречи прошли не так хорошо, поскольку инвестиционные возможности Украины не перспективны. Почему? Потому что самые богатые районы и промышленная база Украины находятся на территориях, которые Россия освободила и будет контролировать", – сказал Джонсон в интервью на Youtube-канале Стивена Гарднера.

По его мнению, по этой причине Зеленский "мог получить плохие новости" от Вашингтона, так как американские власти, возможно, больше не видят "экономического смысла" в поддержке киевских властей.

===============================

"Героя опустили". Стали известны унизительные требования "вашингтонского обкома" к Зеленскому
22 Сентября 2023

Американские кураторы киевского режима выставили ряд требований Владимиру Зеленскому во время его посещения Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает Telegram-канал "Легитимный" со ссылкой на источник в украинском руководстве.

https://alternatio.org/images/stories/2019-1/22091401.jpg

Как отмечает источник, речь идёт о постановке под полный контроль американской администрацией всех действий режима Зеленского.

В частности, Киев получит американскую финансовую помощь только в том случае, если на Украине пройдут выборы под контролем США, а не офиса президента Зеленского.

Выдвигается требование очищения окружения Зеленского от таких персонажей, как глава офиса Андрей Ермак и его ставленники.

Американцы хотят провести "реформы по коррупционному кейсу", при этом ослабив влияние офиса президента на силовые и антикоррупционные органы.

Также от Зеленского требуют, чтобы все закупки для Вооруженных сил Украины осуществлялись через американских посредников, сотрудников ЦРУ, а не разведчиков из британской МI5.

Кроме того, американцы хотят взять под свой полный контроль планирование наступательных и оборонительных операций Вооруженных сил Украины.

Как отмечает "Легитимный", Зеленского "просто сливают". "Вот его лицо было угрюмым, так как он осознавал, зачем его позвали на "ковёр"", − добавили авторы Telegram-канала.

Как ранее сообщал "Легитимный", развернувшаяся на протяжении последних месяцев информационная компания западной прессы о провалах контрнаступления ВСУ и коррупционным скандалам киевского режима − "дело рук США". "Американцы решили наглядно продемонстрировать, как они легко могут "опустить героя" Зеленского и при желании сделать из него коррупционера, террориста, наркомана… Хотят чтобы он стал "послушным"", − писали авторы.

0

33

+1

34

0

35

0

36

Fedor написал(а):

В Норвегии заявили о негативном влиянии СВО на экономику пяти стран Европы
ABC Nyheter: СВО подкосила экономику Великобритании, Германии и Швейцарии

Проведение Россией специальной военной операции (СВО) на Украине оказало негативное влияние на экономику пяти стран Европы. Об этом сообщает норвежское онлайн-издание ABC Nyheter со ссылкой на исследование швейцарского Центрального банка.

«Мрачные прогнозы касаются экономик Германии, Великобритании, Франции, Италии и Швейцарии», — говорится в документе. Отмечается, что в этих странах произошел скачок инфляции и замедление экономического роста. По оценке специалистов, если бы конфликта на Украине не было, то ВВП этих государств могли быть на 0,1-0,7 процента выше текущих значений, а инфляция находилась бы на 0,2-0,4 процента ниже.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на прогнозы аналитиков сообщило, что по итогам третьего квартала 2023 года экономика еврозоны может сократиться на 0,4 процента и не вернется к росту в обозримой перспективе.

https://lenta.ru/news/2023/09/23/5countries/

......  :crazyfun:

Capri90 написал(а):

Лучше бы ботинки или машину для людей сделали. Хоть кто бы эту страну добрым словом бы вспомнил.

capri90;5328039 написал(а):

Что ВЫ этими ракетами хвастаетесь? Создадите что-нибудь для человека, ботинки, зонтик, видеокамеру... Эти ракеты никому не нужны вместе с Крымнашем. Америка и ракеты и камеры может делать, а у вас как всегда "гордимся общественным строем".

https://forum.inosmi.ru/showpost.php?p= … ount=33485

capri90;5138239 написал(а):

А для человека что-нибудь создали? Или всё для Страны?
 
Помнишь свои ботинки фабрики Большевичка?

https://forum.inosmi.ru/showpost.php?p= … ount=16832

capri90;5138326 написал(а):

Про драные сапоги моей мамы ВЫ уже слышали. Ну а я сам ходил тоже в приличном дерьме.

https://forum.inosmi.ru/showpost.php?p= … ount=16842

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/82/t238849.gif
Хуле им. Капррону с Иськой не беситься с жиру.

+1

37

Fedor написал(а):
Кира написал(а):

О! Степанакерт стал Ханкенди - уже переименовали...

Он так с 18 века назывался .......в Сепанакерт его переименовали в 1923 году в честь "бакинского комиссара" Степана Шаумяна .....  а еще давным давно он был ....  в составе Албании....  :crazyfun:

Так и территория, где сейчас расположена Одесса тоже давным-давно называлась Хаджибей. Вопрос в том, что очень быстро переименовали, правда пока не юридически, а де факто. Надо сначала референдум провести, у людей спросить хотят ли они вернуть это покрытое стариной название города.  Очень недемократично получается :D

0

38

Кира написал(а):
Fedor написал(а):
Кира написал(а):

О! Степанакерт стал Ханкенди - уже переименовали...

Он так с 18 века назывался .......в Сепанакерт его переименовали в 1923 году в честь "бакинского комиссара" Степана Шаумяна .....  а еще давным давно он был ....  в составе Албании....  :crazyfun:

Так и территория, где сейчас расположена Одесса тоже давным-давно называлась Хаджибей.

Так отдайте туркам = и она Хаджибеем и будет.....  :dontknow:

Вопрос в том, что очень быстро переименовали, правда пока не юридически, а де факто. Надо сначала референдум провести, у людей спросить хотят ли они вернуть это покрытое стариной название города.  Очень недемократично получается :D

"Вернули историческое название, которое было незаконно присвоено недемократическим путем диктатурой большевиков".... попробуйте оспорьте такое обоснование .....  :crazyfun:
Тем более азеры ответят - вот вернем ВСЕ азербайджанское население в Карабах сбежавшее оттуда и уедут те "кто там не хочет оставаться" .... вот тогда и будет и "демократия" и "у людей спросить" .......
Кто победил - того и названия.....

+1

39

Германия закупает российскую нефть под видом индийской, а индусам перепродаёт российский СПГ. Видимо, под видом немецкого.

Становится всё абсурднее: в Евросоюзе якобы никто не хочет российское сырьё, но все его закупают или им торгуют. Сейчас вскрылось, что энергоконцерн SEFE (национализированная бывшая «дочка» «Газрома») этой осенью закупит российский сжиженный газ на Ямале для его последующей перепродажи в Индию.  (https://finanzmarktwelt.de/verstaatlich … ng-284814/)Более наглядного лицемерия и придумать было невозможно, ведь SEFE находится под прямым управлением министра экономики Роберта Хабека — того самого, который выдаёт себя в Европе за главного борца с энергозависимостью от России.

Не далее как в марте Хабек утверждал: «Немецкие компании не покупают СПГ у российских компаний или в РФ. В принципе, мы не зависим от российского газа».


«В связи с запретом Россией экспорта топлива цены на немецких заправках скоро станут намного выше»

Роберт Хабек, Железная Урсула и компания могут ликовать! На рынке Евросоюза скоро станет существенно меньше бензина и дизельного топлива из РФ (https://www.focus.de/panorama/welt/wege … 31622.html) в связи с запретом российского правительства экспортировать топливо с целью насыщения внутреннего рынка. Какое счастье, европейская энергонезависимость от ужасной России станет ещё ближе.

Но никто почему-то не ликует. Почему, а что случилось? А потому, что цены на европейских заправках теперь, согласно прогнозам экспертов, взлетят к небесам. Если в России прибудет, то в Европе обязательно убудет — поскольку третьи страны, вроде Индии, перестанут реэкспортировать топливо в ЕС, но будут накапливать у себя.

+1

40

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 49