Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм , часть 24


Куды бечь? Капитализм vs социализм , часть 24

Сообщений 461 страница 480 из 981

461

Странный феномен. Россия выучила бесплатно, в школе в универе, дала работу, жилье, неплохую жизнь. Откуда русофобия. Настолько безрассудная что преобладает над инстинктом самосохранения. Годовы оправдать бандеру обвиняя русских.

У меня своя теория. Это духовная, демоническая ненависть. Россия сейчас единственная реальная защита церкви. Остальные хоть и верные, но их зажать большого труда стоить не будет. А Россию на прижмешь, она сама кого хочешь похоронит. Ее можно только изнутри. Вот и стараются настоящие друзья и патриоты с пятой колонны.

Это антихристова ненависть, русофобия имеет антихристовы корни. Они не с русскими, они с Христом воюют.

Если Бог за нас, то кто против нас.

+2

462

Fedor написал(а):
CHLAK написал(а):
Fedor написал(а):

У меня куча претензий к произволу российских властей... почему российские власти не берутся за пятую колонну .....

Это Вас ранит ?.... 

Меня всегда интересовала история, внешняя политика и геополитика а не как Вы страдали и недоедали в СССР яблок и давились костями без мяса ... про США пишу - потому что это для Вас пример для подражания.. про "гейропку" никогда не писал.. писал про Европу... ну конечно и про там где живут пи доры ... могу писать каждый час... я свободный человек и не ограниченный как Вы..... 

У меня память получше... Вы спрашивали но Вас ответ не интересовал... Вы всегда упираетесь лбом и начинаете наизусть молитву "бодался теленок с дубом".....   ....
Так что..... Вас больше не интересует что с русском языком вна Украине..... ?

Если бы меня ответ не интересовал, то я бы и не спрашивал. Я вообще мало представлял и представляю украинские реалии. К примеру о Порошенке я услышал первый раз когда он стал кандидатом в президенты.
Кто пятая колонна в России, не подскажете? А я скажу. Любая реальная, не марионеточная и опереточная, оппозиция объявляется пятой колонной. У меня такое впечатление иногда складывается, что Вы выросли не в интеллигентной семье врачей, а в семье отставных нквдэшников. Все какую-то пятую колонну Вам надо что-бы преследовали. Причём воображаемую.

«Мы только лет 30 назад вышли из крепостного права»
Паспорт СССР делал человека бесправным. Последствия ощущаются до сих пор.
Зачем был нужен советский внутренний паспорт, который ввели большевики, изначально выступавшие против царской паспортной системы? В каких целях он использовался государством, была ли в нем какая-то польза для граждан страны, к чему все это привело и почему главный документ россиян — это отголосок недоверия советского государства к своим гражданам? На эти и другие вопросы попытались ответить кандидат исторических наук Ирина Карацуба и доктор исторических наук Андрей Суслов в ходе дискуссии, организованной Фондом Егора Гайдара. «Лента.ру» публикует главное из беседы.
https://lenta.ru/articles/2019/10/19/pass/

Биография: Ирина Карацуба
https://d.radikal.ru/d21/1910/f7/c9b84646abcc.jpg
Родилась в 1960 году в Москве, в замечательной семье папы, Владимира Ивановича Карацубы, полковника КГБ и потомка кубанских казаков, и мамы, Лидии Гавриловны Карацуба, театрального юриста, родом из подмосковных крестьян.

С четвертого класса московской спецшколы самым любимым предметом была история, что и привело меня на исторический факультет МГУ, на кафедру с дивным названием «истории СССР периода феодализма», а затем и в аспирантуру. После защиты в 1986 г. кандидатской диссертации по запискам англичан о России мало писала и много преподавала – в Америке, Европе и богохранимой Москве нашей российской. В общем, как говорил на следствии Емельян Иванович Пугачев, «где и где я не был». Последние 15 лет преподаю в МГУ, а так же в Свято-Филаретовском православно-христианском институте и куче других мест. Преподавала в МГУ, РГГУ, Государственном университете Айовы (США), Свято-Филаретовском православно-христианском институте. Сотрудничала с «Открытой Россией», Мемориалом, Сахаровским центром. Была ведущей исторических программ на радиостанциях РСН, Говорит Москва. С мая 2014 г. — независимый эксперт.
https://www.bbc.com/russian/radio/radio … atsuba_bio

https://ic.pics.livejournal.com/businessmsk/26740757/284693/284693_original.jpg
Преподаватель православного вуза пришла в храм Христа Спасителя в балаклаве
https://www.ntv.ru/novosti/472676/
Чекисты и православие
https://www.svoboda.org/a/28867815.html
Ирина Карацуба. От "коллективизации" к Голодомору. Как нам понимать и помнить катастрофу
https://www.bbc.com/russian/radio/radio … atsuba_bio
«Да, он мне кажется, в общем-то, и как бы не совсем народ, это население».- Карацюба о народе России....

Хотела эту "историчку" тоже отправить на "дыбу", да пожалела - сын у неё, с её слов, "тяжёлый инвалид"... :|
"Замужем, воспитываю нежно любимого сына. Правда, в основном лечу, так как сынуля – тяжелый инвалид." Из её интервью ВВС в  2009 году.

Отредактировано Кира (2019-10-19 23:47:09)

0

463

Морозка написал(а):

А ты Чечню решил отделить от России? Или по какому принципу свой-чужой мне нужно выбирать в драке дерущихся людей? 
Кстати, ты не в курсе , полицейский из карельского отряда спецназначения «Гром» -- молдованин, якут или тоже чеченец?

Морозка я тебе задал конкретный вопрос...... для тебя бойцы ппс имени Кадырова свои? И не надо демагогия и заламывания рук....волки в лесу мне чужие, но я их отделять от леса не собираюсь...свой для меня тот кто не забивает в бытовом конфликте до  смерти лежащего коллегу.....и уж тем более не может быть бойцом ппс человек не контролирующий свои эмоции.... это осознанный шаг, который, я уверен сделан в присутствии других чеченцев. И он направлен именно на то,чтобы показать что будет если русский посмеет вступить в конфликт с чеченцем. Какой  национальности бы не был полицейский из Карелии, главное то, что он не свой для чечена. Не Морозка,  ты не русская.

0

464

Кира написал(а):
65fil написал(а):

У нас пробоема....члак у не объяснить почему степняк,кира,федор,палыч,механик,Морозка свои....а он и улицкая  чужие....

А это не только Члаку не объяснить. Это какая-то особая порода(племя что ли такое), которая всегда при любом государственном строе не довольна властью. "Революционеры" блин! Всё у нас плохо,только в "цивилизованных" странах хорошо и нам надо к этому стремиться.  :D И, что характерно, "члаки" могут только критиковать, а предложить что-то дельное, так нет- не  "либеральное" это дело. И в то же время они считают себя тоже патриотами и не замечают за собой, то, что предлагают сдаться, то есть лечь под "коллективный запад".  :suspicious:

Еще одно. Стало любопытно и я зашел на сайт "православно - христианского"  (странное сочетание)  института.  В котором эта дама преподавала историю. Или еще преподает.  Ректором там священник Георгий Кочетков.

Вот цитата из одной из его лекций или проповедей, как он их там сам называет.

"Он не только великий писатель, он еще и великий историк с удивительным чувством истории, с удивительной интуицией, совершенно гениальной. Он чувствовал больше, чем академик. Он мог не знать столько, сколько академик, но его чувства значительно полноценнее и достовернее, чем у наших академиков, почему я так и выделяю роль Солженицына. Видно, где он базируется исключительно на исторических материалах: на архивах, на документах – и где на своей интуиции. Часто его в этом обвиняют, говорят, что он плохой историк, тенденциозный, такой-сякой. Ничего подобного. Он никогда не позволял себе фальши, в отличие от всех его критиков вместе взятых. Никто по своей исторической интуиции, по внутреннему пониманию исторических процессов даже близко не подходил к нему. Я не поклонник буквального восприятия всего, что написал и сказал Солженицын. Я совсем не считаю, что это последнее слово. Но пока, за последние сто лет более серьезного и более полного исследователя по России XX века просто не было. Во всем мире."

Это, как вы поняли, он говорит о Солженицыне. Великий. Я не читал Солженицына. Как то взял просмотреть 200 лет вместе, ну если великим называть произведение, в котором в каждом абзаце ссылка на Еврейскую энциклопедию. Я не против Еврейской энциклопедии, но просто сидеть ее переписывать, величия в этом не вижу.

В общем мнение у меня такое. Церковь в лице это служителя заигрывает с интеллигенцией, потакая ее прихотям и похотям. За это они снисходительно пощелкивают церковь по носу. Эдакий менеджмент убогих.

Этим людям потакать не нужно. Они грешники, а грешникам нужно говорить правду. А с ними заигрывают, превращая евангелие в смесь потакающую их самодурству. Не принимают Христа распятого, пусть носятся как перекати поле. Болванчики им потакающие не нужны, от слова совсем. Христос никому не угождал ни Первосвященнику, ни Понтию Пилату.

0

465

65fil написал(а):

Морозка я тебе задал конкретный вопрос...... для тебя бойцы ппс имени Кадырова свои? И не надо демагогия и заламывания рук....волки в лесу мне чужие, но я их отделять от леса не собираюсь...свой для меня тот кто не забивает в бытовом конфликте до  смерти лежащего коллегу.....и уж тем более не может быть бойцом ппс человек не контролирующий свои эмоции.... это осознанный шаг, который, я уверен сделан в присутствии других чеченцев. И он направлен именно на то,чтобы показать что будет если русский посмеет вступить в конфликт с чеченцем. Какой  национальности бы не был полицейский из Карелии, главное то, что он не свой для чечена. Не Морозка,  ты не русская.

Ты уверен, что полицейский из Карелии был не чеченец и уверен, что он не свой для чеченца. Не, Фил, тебе нужно выходить из тайги. Природа природой, но полезно и на люди показываться.

0

466

65fil написал(а):

Морозка я тебе задал конкретный вопрос...... для тебя бойцы ппс имени Кадырова свои? И не надо демагогия и заламывания рук....волки в лесу мне чужие, но я их отделять от леса не собираюсь...свой для меня тот кто не забивает в бытовом конфликте до  смерти лежащего коллегу.....и уж тем более не может быть бойцом ппс человек не контролирующий свои эмоции.... это осознанный шаг, который, я уверен сделан в присутствии других чеченцев. И он направлен именно на то,чтобы показать что будет если русский посмеет вступить в конфликт с чеченцем. Какой  национальности бы не был полицейский из Карелии, главное то, что он не свой для чечена. Не Морозка,  ты не русская.

Думаю, что быть бойцом любого ППС опасно, но и ответственно.
Думаю, что бойцы им. Кадырова больше похожи на американских полицейских, потому что в Чечне постоянно шастают террористы с оружием, как в америке шастают с оружием все, кому не лень.

Понятие свой-чужой для бойцов ППС я не принимаю в принципе.

0

467

Сегодня все в том же телеграм-канале появились подробности случившегося от одного из свидетелей конфликта. По данным источника, в этом филиале у полицейских из Чечни постоянные стычки с сотрудниками из других регионов.

    В этом филиале постоянные стычки с ними, они приезжают и ходят там павлинами, все со стволами короткими на постоянке, руководство с ними сюсюкается, в общем двойные стандарты…», - говорится в сообщении.

По информации источника, два сотрудника МВД Карелии, один из Саратова и один из Чечни выпивали. Все было мирно. Потом чеченец пригласил остальных к себе на чай. Однако, когда они пришли в комнату к чеченцам, те стали выгонять карел и жителя Саратова. Далее по тексту свидетеля (но без матов):

«Выйдя в коридор после словесной перепалки Саня (погибший) говорит:

    Ребят все нормально, все помирились, все друзья, мы идём спать.

И начинает уходить, в момент, когда он повернулся в пол-оборота к одному из жителей Чечни – тот дал ему (Сане) двойку в челюсть, после которой Саня с трёх ступеней полетел вниз и ударился головой о кафель. Нападавший подскочил к нему и сверху нанес один добивающий удар. Результат: перелом челюсти и перелом основания черепа.

    После этого, пока все разбирались в холле, трое чеченцев на крыльце ногами забивали лежащего парня из Саратова, мы выскочили и откинули их от него, но, когда он встал, один из южан оббежал сбоку и ударил саратовца в лицо.

Потом крики парней, что нужна скорая, срочно парню из Карелии. И до приезда скорой его качали и вентилировали, но он с самого начала уже был синий. Приехала скорая и сказала, что все бесполезно – смерть была мгновенной. Собрались в коридоре общаги возле телика, подходит один из южан и говорит:

- Какие будете давать показания?

Мы ему:

- В смысле?

Он:

- Давайте скажем, что сам упал и ударился.

В стопоре секунд пять были – осознавали...

Один говорит:

- Слышишь, вы так-то человека убили.

Он:

- Сегодня ты, завтра я, какая разница все когда-нибудь умрем.

Сказали, что будем говорить, как есть, и прогнали его. Их сегодня отселили, чтобы не провоцировать. Парни все объединились, от показаний никто не отказывается, все хотят, чтобы виновные были наказаны. Как-то вот так в общем»

Все документы в Следкоме, приехал министр МВД по ЧР, куча генералов, в общем кипиш знатный там сейчас идёт».

В Следственном комитете России сообщили, что возбуждено дело по части 1 ст. 109 – причинение смерти по неосторожности. Однако коллеги погибшего уверены, что таким образом нападавшего пытаются защитить, поскольку налицо другая статья – часть 4, ст. 111 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Портал «Карелия.Ньюс» следит за дальнейшим развитием событий.

0

468

65fil написал(а):

И он направлен именно на то,чтобы показать что будет если русский посмеет вступить в конфликт с чеченцем. Какой  национальности бы не был полицейский из Карелии, главное то, что он не свой для чечена. Не Морозка,  ты не русская.

Фил, ты вообще очень странный. Вроде бы уже не мальчик, а совсем не знаешь, что есть такое понятие, как менталитет
Например, ты не мог бы мне сказать, что будет, если русский мужчина вступит в конфликт с еврейским мужчиной?

0

469

CHLAK написал(а):
Fedor написал(а):

У меня куча претензий к произволу российских властей... почему российские власти не берутся за пятую колонну .....

Это Вас ранит ?.... 

Меня всегда интересовала история, внешняя политика и геополитика а не как Вы страдали и недоедали в СССР яблок и давились костями без мяса ... про США пишу - потому что это для Вас пример для подражания.. про "гейропку" никогда не писал.. писал про Европу... ну конечно и про там где живут пи доры ... могу писать каждый час... я свободный человек и не ограниченный как Вы..... 

У меня память получше... Вы спрашивали но Вас ответ не интересовал... Вы всегда упираетесь лбом и начинаете наизусть молитву "бодался теленок с дубом".....   ....
Так что..... Вас больше не интересует что с русском языком вна Украине..... ?

Если бы меня ответ не интересовал, то я бы и не спрашивал. Я вообще мало представлял и представляю украинские реалии. К примеру о Порошенке я услышал первый раз когда он стал кандидатом в президенты.
Кто пятая колонна в России, не подскажете? А я скажу. Любая реальная, не марионеточная и опереточная, оппозиция объявляется пятой колонной. У меня такое впечатление иногда складывается, что Вы выросли не в интеллигентной семье врачей, а в семье отставных нквдэшников. Все какую-то пятую колонну Вам надо что-бы преследовали. Причём воображаемую.

«Комсомольская правда» составила список бывших российских чиновников, занимавших государственные должности в 1990-х годах и впоследствии покинувших страну. В перечень вошли первый министр иностранных дел России Андрей Козырев, экс-советник президента Андрей Илларионов, бывший первый замминистра финансов и казначей предвыборной кампании Бориса Ельцина Андрей Вавилов, а также бывший вице-премьер Альфред Кох.

Козырев, ныне проживающий во Флориде, недавно выступил в эфире телеканала CNN с критикой в адрес Белого дома, который, по его мнению, чрезмерно мягко относится к российскому руководству. «Выступление мистера Козырева, возможно, осталось бы незамеченным — иные эмигранты поливают старую родину грязью со всех медиаплощадок каждый день. Если бы не статус. При Ельцине он занимал должность министра иностранных дел», — напоминает газета.

Илларионов, по информации издания, ныне живет в Вашингтоне. После переезда в США бывший кремлевский чиновник отметился несколькими громкими заявлениями, в частности, о том, что Россия якобы планирует аннексировать Финляндию. Также известно, что он близок к бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили и в 2013 году получил высшую государственную награду этой республики.

Вавилов в 2010-х перебрался в Нью-Йорк, где у него «уже давно жила семья», пишет «Комсомольская правда». О его деятельности за рубежом не сообщается.

Кох обосновался в Германии, откуда «постоянно критикует Россию», отмечает газета. В РФ в отношении него возбуждено уголовное дело о контрабанде. За рубежом бывший чиновник отметился публичным возложением цветов на могилу одного из лидеров украинских националистов Степана Бандеры.
https://lenta.ru/news/2019/10/20/leave/

0

470

механик написал(а):

Сегодня все в том же телеграм-канале появились подробности случившегося от одного из свидетелей конфликта. По данным источника, в этом филиале у полицейских из Чечни постоянные стычки с сотрудниками из других регионов.

    В этом филиале постоянные стычки с ними, они приезжают и ходят там павлинами, все со стволами короткими на постоянке, руководство с ними сюсюкается, в общем двойные стандарты…», - говорится в сообщении.

Этому руководству по шарабану нужно дать. Устроили из филиала малину для пьянства.

0

471

Морозка написал(а):

Ты уверен, что полицейский из Карелии был не чеченец и уверен, что он не свой для чеченца. Не, Фил, тебе нужно выходить из тайги. Природа природой, но полезно и на люди показываться.

Морозка,  я уверен в том, что боец ппс имени Кадырова убил не чеченца. Я живу не в тайге, а в городе миллионнике. Кроме того, твой город ,если конечно ты русская москвичка, во время войны спасали именно сибиряки,  а не бойцы ппс имени Кадырова.

+1

472

Морозка написал(а):

Фил, ты вообще очень странный. Вроде бы уже не мальчик, а совсем не знаешь, что есть такое понятие, как менталитет
Например, ты не мог бы мне сказать, что будет, если русский мужчина вступит в конфликт с еврейским мужчиной?

Я русский и мне начхать на любой менталитет, который позволяет убивать  русских из прихоти. Будь то это прихоть нациста или жителя аула.

+1

473

механик написал(а):

Сегодня все в том же телеграм-канале появились подробности случившегося от одного из свидетелей конфликта. По данным источника, в этом филиале у полицейских из Чечни постоянные стычки с сотрудниками из других регионов.

    В этом филиале постоянные стычки с ними, они приезжают и ходят там павлинами, все со стволами короткими на постоянке, руководство с ними сюсюкается, в общем двойные стандарты…», - говорится в сообщении.

По информации источника, два сотрудника МВД Карелии, один из Саратова и один из Чечни выпивали. Все было мирно. Потом чеченец пригласил остальных к себе на чай. Однако, когда они пришли в комнату к чеченцам, те стали выгонять карел и жителя Саратова. Далее по тексту свидетеля (но без матов):

«Выйдя в коридор после словесной перепалки Саня (погибший) говорит:

    Ребят все нормально, все помирились, все друзья, мы идём спать.

И начинает уходить, в момент, когда он повернулся в пол-оборота к одному из жителей Чечни – тот дал ему (Сане) двойку в челюсть, после которой Саня с трёх ступеней полетел вниз и ударился головой о кафель. Нападавший подскочил к нему и сверху нанес один добивающий удар. Результат: перелом челюсти и перелом основания черепа.

    После этого, пока все разбирались в холле, трое чеченцев на крыльце ногами забивали лежащего парня из Саратова, мы выскочили и откинули их от него, но, когда он встал, один из южан оббежал сбоку и ударил саратовца в лицо.

Потом крики парней, что нужна скорая, срочно парню из Карелии. И до приезда скорой его качали и вентилировали, но он с самого начала уже был синий. Приехала скорая и сказала, что все бесполезно – смерть была мгновенной. Собрались в коридоре общаги возле телика, подходит один из южан и говорит:

- Какие будете давать показания?

Мы ему:

- В смысле?

Он:

- Давайте скажем, что сам упал и ударился.

В стопоре секунд пять были – осознавали...

Один говорит:

- Слышишь, вы так-то человека убили.

Он:

- Сегодня ты, завтра я, какая разница все когда-нибудь умрем.

Сказали, что будем говорить, как есть, и прогнали его. Их сегодня отселили, чтобы не провоцировать. Парни все объединились, от показаний никто не отказывается, все хотят, чтобы виновные были наказаны. Как-то вот так в общем»

Все документы в Следкоме, приехал министр МВД по ЧР, куча генералов, в общем кипиш знатный там сейчас идёт».

В Следственном комитете России сообщили, что возбуждено дело по части 1 ст. 109 – причинение смерти по неосторожности. Однако коллеги погибшего уверены, что таким образом нападавшего пытаются защитить, поскольку налицо другая статья – часть 4, ст. 111 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Портал «Карелия.Ньюс» следит за дальнейшим развитием событий.

Морозка,  я ж говорил, что это было в присутствии   и ДЛЯ других чехов. Хотя и пончтия не имел о  том, как все происходило. Не ты точно не русская.

0

474

механик написал(а):

Сегодня все в том же телеграм-канале появились подробности случившегося от одного из свидетелей конфликта. По данным источника, в этом филиале у полицейских из Чечни постоянные стычки с сотрудниками из других регионов.

    В этом филиале постоянные стычки с ними, они приезжают и ходят там павлинами, все со стволами короткими на постоянке, руководство с ними сюсюкается, в общем двойные стандарты…», - говорится в сообщении.

По информации источника, два сотрудника МВД Карелии, один из Саратова и один из Чечни выпивали. Все было мирно. Потом чеченец пригласил остальных к себе на чай. Однако, когда они пришли в комнату к чеченцам, те стали выгонять карел и жителя Саратова.

15 июня 2019, 15:25

Три жителя Чечни публично извинились за употребление алкоголя в Уразу

Телекомпания "Грозный" показала сюжет о трех жителях республики, извинившихся за покупку спиртного во время мусульманского праздника. Пользователи соцсетей поспорили о том, мог ли отчитывать их за нарушение религиозных норм сотрудник полиции. Из-за фактического "сухого закона" в Чечне эти молодые люди вынуждены были выехать в Дагестан, но все равно не избежали публичного осуждения, отметили опрошенные "Кавказским узлом" местные жители.

Репортаж об этом был показан 14 июня в ночных новостях телеканала "Грозный". Снятое на мобильный телефон видео, на котором несколько нетрезвых молодых людей из Чечни приобретают спиртное в одном из магазинов в Дагестане, распространилось в социальных сетях и вызвало негативную реакцию, поскольку было сделано в дни празднования Уразы-байрама, отмечается в новостном сюжете. "Такие вопиющие случаи бросают тень на положительный имидж региона", - подчеркнула журналистка.

Празднование мусульманского праздника Ураза-байрам в этом году пришлось на 4-6 июня. В Чечне эти три дня были объявлены выходными днями.

Чеченская полиция установила, что на видео запечатлены братья Адам и Магомед Базиевы и их друг Рамзан Исраилов, всех троих доставили в отдел полиции Старопромысловского района города Грозного. В новостном сюжете приводятся кадры воспитательной беседы, которую проводит с молодыми людьми заместитель начальника ОВД полковник Магомед Магомадов. Затем каждый из доставленных в отдел на камеру говорит, что признает свою вину и раскаивается в содеянном.

Отец Рамзана Исраилова говорит, что готов выгнать сына из дома за непослушание. Скриншот видео ГТРК "Грозный" https://youtu.be/DmrIc4uA8tk"Зашли в магазин, купили [спиртное], решив немного отдохнуть. Знаю, что некрасиво, непристойно, прошу прощения. Постараемся больше не допускать [подобного]", - сказал Магомед Базиев. "Прошу прощения у соотечественников. По любому, то, что сделано, совершенно неправильно. В будущем постараемся не допускать [такого], если на то будет воля Всевышнего", - заявил Рамзан Исраилов (здесь и далее перевод с чеченского корреспондента "Кавказского узла").

О практике принуждения к извинениям, с подачи Рамзана Кадырова распространившейся за пределами Северного Кавказа, говорится в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Мода на извинения: от Чечни до самых окраин".

Отец братьев Базиевых осудил своих сыновей. "Если он не умеет себя вести - он не мужчина, кто бы это ни был. Он ничто, будь это даже мой седьмой предок. Они опозорили своего отца, брата, остальных. <...> Больше они своего отца не опозорят, ни соседа, никого. Я смогу их остановить. Больше они на море, в ближайшие 50 лет, не поедут", - заверил мужчина. Раскритиковал молодых людей и отец Рамзана Исраилова Руслан. "Я был бы спокойнее, если бы умер [до того], как случилось такое. <…> Если [сын] не будет слушаться, ему придется оставить мой дом", - заявил он в эфире телеканала.

Пользователи соцсетей поспорили о допустимости контроля полиции над употреблением алкоголя

Скриншот обсуждения новостного сюжета о жителях Чечни,  купивших алкоголь в Дагестане, https://www.instagram.com/p/ByuYUBeFlGP/Часть комментаторов на странице ГТРК "Грозный" в соцсети Instagram не поддержала публичное отчитывание молодых людей за нарушение религиозных норм. "Это ужас, людям уже нигде покоя нет", - отметила _petimat_95_isaeva_. "То, что они сделали - это, конечно, плохо, и советы тоже хорошие были [им даны], но они не сделали того, чтобы их вот так показывали на весь мир, если никому ничего не сделали. И пили они по окончании месяца [Рамадан]. В общем, парней жалко, не надо было их показывать", - считает chechen979.

"Что вы собрались их судить, вы кто, судьи?" - обратился к другим комментаторам пользователь gaity_77. "Конечно, некрасиво пацаны поступили, но у каждого свой скелет в шкафу!" - написал islam_600_5552.

Скриншот обсуждения новостного сюжета о жителях Чечни,  купивших алкоголь в Дагестане, https://www.instagram.com/p/ByuYUBeFlGP/Пользователь forward_professional обратил внимание на то, что за нарушение религиозных предписаний молодых людей отчитывает полковник полиции при исполнении. "А в чем их вина? Они хулиганили, они оскорбляли кого-то? Несоблюдение религиозного обряда теперь преступление? Полковники теперь на федеральную зарплату выполняют обязанности священнослужителей? <...> Оставьте их в покое, не лезьте в чужую жизнь!" - написал он.

Скриншот обсуждения новостного сюжета о жителях Чечни,  купивших алкоголь в Дагестане, https://www.instagram.com/p/ByuYUBeFlGP/Этот комментарий вызвал недовольство других пользователей. "У нас свои правила, законы и традиции! И мы их должны соблюдать. Все делают правильно правоохранители. Нечего позорить народ. Надо думать не только о себе, а о всем народе", - ответил _95_73. "Это прямое предупреждение и профилактика преступлений, когда пьяные граждане находятся в общественном месте, при этом садятся в машину, и не исключено, что водитель тоже в состоянии алкогольного опьянения", - заявил muslim_sk.

Власти Чечни в конце 2017 года ввели ограничения на продажу спиртного, в результате некоторые предприниматели вынуждены были закрыть бизнес в республике. В Грозном алкоголь можно приобрести только в одном магазине, однако силовики, по словам местных жителей, не дают покупать спиртное и там. В канун нового 2019 года силовики провели рейды в этом магазине и в домах, где продают алкоголь. Были задержаны около 20 покупателей и продавцов, их отпустили после уплаты штрафов и профилактических бесед. По мнению юриста, задерживая людей за покупку спиртного, силовики превышают полномочия.

Жители Чечни осудили публичную критику за нарушение мусульманских норм

Из-за фактического запрета на алкоголь местные жители выезжают за ним в другие регионы, отметил житель Чечни Аслан. "Любители "хорошо отдохнуть" едут в соседние регионы, где и "отрываются по полной". Но стоит кому-то "засветиться", как тут же следует реакция местных властей. Когда трех нетрезвых юношей и водителя из Чечни засняли на видео, и это получило огласку, их привезли домой и заставили публично каяться, да еще и родителей и других родственников к этому привлекли. Конечно, это незаконно, но власть это совершенно не беспокоит. Ей главное показать, что она контролирует всех, все и вся не только здесь, но и за пределами республики", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

"Нет у нас такой нормы, которая позволяет привлекать людей к ответственности за приобретение алкоголя. Если они не распивают спиртное в неположенном месте, не нарушают общественный порядок, если на них нет жалоб со стороны других граждан, то за что их доставлять в полицию, допрашивать и наказывать?" - сказал корреспонденту "Кавказского узла" юрист Эли.

Опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" местные жители раскритиковали публичное унижение молодых людей, не нарушивших закон. "Выставлять на всеобщий позор трех парней только за то, что они где-то в Дагестане позволили себе купить спиртное - это просто нонсенс. Они что, совершили какое-то преступление? Устроили драку? Затеяли потасовку? Сделали что-то незаконное? Довели в республике ситуацию до абсурда, когда человек не может купить коньяк для того, чтобы сделать подарок приезжему гостю или другу из другого региона, или приобрести вино в лечебных целях, и еще возмущаются, что молодежь, выехав куда-то на отдых, позволяет себе употреблять алкоголь", - отметил бывший работник одного из республиканских ведомств Лечи.

"Я сторонник здорового образа жизни и категорический противник алкоголя, наркотиков и всего прочего. Но я никому демонстративно не навязываю своего мнения, как это пытается сделать наша власть. Показывают вчера каких-то парней, которые якобы на отдыхе где-то в Дагестане позволили себе выпить спиртное и покупали алкоголь. Хочешь им помочь - так проведи с ними беседу, объясни, что так делать нехорошо, что религия это запрещает, и все такое. Но зачем их на телевидение тащить и выставлять на всеобщее обозрение, я не могу понять. Да еще и родственников показывать. Кто дает право кому бы то ни было позорить человека только за то, что его сын или брат употребил спиртное? Мы уже фактически до полного маразма докатились со всем этим", - считает грозненец Зайнди.

https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/336705/

0

475

65fil написал(а):

Морозка,  я ж говорил, что это было в присутствии   и ДЛЯ других чехов. Хотя и пончтия не имел о  том, как все происходило. Не ты точно не русская.

В статье не написано, какой национальности "два сотрудника МВД Карелии и один из Саратова"
Они не таджики?

:dontknow:

0

476

Морозка написал(а):

В статье не написано, какой национальности "два сотрудника МВД Карелии и один из Саратова"
Они не таджики?

Они не чеченцы. Не прикидываться дурой.  Такие нерусские как ты могут кончить   Россию.

0

477

Морозка написал(а):

В статье не написано, какой национальности "два сотрудника МВД Карелии и один из Саратова"
Они не таджики?

Морозка, так бойцы ппс имени Кадырова для тебя свои? Ответь прямо.

0

478

65fil написал(а):

Они не чеченцы. Не прикидываться дурой.  Такие нерусские как ты могут кончить   Россию.

Я не могу ответить прямо, потому что национальность сотрудников МВД Карелии и саратовца не написана.
Я не спорю, меня трудно спровоцировать. Мне нужна полная информация. Это первое.

А второе, нефиг пьяной толпой вваливаться в личное пространство трезвых, какой бы национальности и какого пола они бы не были

0

479

65fil написал(а):

Морозка, так бойцы ппс имени Кадырова для тебя свои? Ответь прямо.

Если ты их еще не отделил от России, то они естественно мне свои, как своими мне являются карелы, татары, якуты и прочие вепсы, имеющие гражданство РФ

0

480

Шведский экономист: в 2024 году Россия развалится или развалит мир

Владимир Корнилов

В 2024 году Россия возьмет под контроль Черногорию, Болгарию и Сербию, присоединит к себе Южную Украину и ракетным ударом сметет с лица земли целый Стокгольм. Да, это из очередной фантастической книги, вышедшей на Западе. И все бы ничего (мало ли подобной макулатуры издается у них), но этот сюжет пытаются навязать тамошнему обывателю как реалистический прогноз вероятных событий ("русские уже начали реализовывать данный сценарий").
Здесь важно отметить дату: 2024 год. Она упоминается все чаще и чаще. Напомним, еще недавно для авторов подобных сценариев заветным рубежом был 2017-й. На протяжении длительного времени некоторые из них повторяли: "В 2017 году Россия развалится". Причем на вопрос, почему именно тогда, многие из них отвечали: "Интуитивно наметил эту дату". Семнадцатый год минул — и все те, кто пророчил катастрофу, начали придумывать новый час "Х". Теперь хотя бы у них есть какое-то объяснение следующей вехе: в 2024 году, как известно, планируются очередные выборы президента России.

Итого: украинские ресурсы распространяют новые прогнозы о том, что уж после 2024 года Российскую Федерацию точно разорвет.
Боевики праворадикальной группы С14, которую даже Госдеп США причислил к "группам ненависти", начали свою акцию на переезде в Крым, где заставляют водителей проезжать по плакату "Крымчанин, жди Украину! 2024!"
На Западе тоже активно рассуждают о том, начнется ли в России хаос в 2024 году, или обойдется.
И, наконец, в ход пошла фантастика "сверхближнего прицела".
Так, кстати, было и перед 2017 годом. В 2016-м сверхактивно продвигалась как бы фантастическая книга "2017 год. Война с Россией". Причем автором ее был высокопоставленный британский генерал Ричард Ширрефф, который до этого был заместителем командующего сил НАТО в Европе. Согласно его творению, коварный Кремль начинал операцию против Запада 9 мая 2017 года, уже 18 мая первой жертвой российской армии должна была пасть Латвия, а 27 мая российская подлодка "Краснокаменск" в Балтийском море топила головной авианосец Флота Ее Величества Queen Elisabeth.

Тогда эту книгу представляли не просто как бредовую фантазию отставного генерала, а как реальный сценарий событий. Ее использовали в качестве аргумента в спорах о коварстве России на круглых столах и активно обсуждали различные кремленологи. Семнадцатый год прошел — и о ней быстренько забыли.
Было бы странно, если бы сейчас обошлось без ремейка. И в Швеции издана книга "Крах-2024". В ней описано, как в 24-м коварные русские развяжут глобальную гибридную войну против Запада. Сначала они возьмут под контроль финансовую систему, дабы нивелировать удар экономических санкций против себя. А уже потом начнут захватывать другие страны.
Что характерно: в эту безумную книгу вплетены фамилии реальных политиков и общественных деятелей нынешней России. Только Путин упоминается 89 раз. А демонизированный на Западе бизнесмен Пригожин вообще лично злодействует направо и налево.

По сценарию книги агрессивные действия коварной России начнутся с Черногории, где вооруженная до зубов банда мотоциклистов "Ночные волки" (кто ж еще) устроит госпереворот. Затем на сторону России перейдут Сербия и Болгария. Потом Кремль начнет вторжение на юг Украины из Крыма и… той же Болгарии (ну не заметил фантаст на карте Румынии, лежащей между болгарами и украинцами). Операция будет проводиться с одной простой целью: "Довольно скоро Пригожин станет российским губернатором вассального государства Украина". Ну а в конечном итоге жертвой станет Стокгольм, который Россия просто взорвет, дабы запугать Запад. Причем выбор цели объясняется тоже просто: поскольку Швеция не является членом НАТО, западные союзники не вступятся за нее.
Для чего же Кремлю, ФСБ, ГРУ (фантаст перечисляет там массу российских структур, чьи названия он когда-то слышал) это надо? Все по той же причине: удержать власть в своих руках после 2024 года. То есть описывается все та же "проблема 2024", которой бредит Украина, но цель иная: в Швеции сейчас активно ломаются копья по вопросу возможного присоединения страны к НАТО, поэтому шведов надо припугнуть.

Самое печальное, что автор этой фантазии — тоже (как и в случае с генералом Ширреффом) довольно известный в своей стране человек. Шведский экономист, постоянный автор тамошних основных изданий, обладатель премий "Лучшая книга года" по версии ряда финансовых газет Стефан Фьольстер.
Творение, содержащее очевидные признаки клеветы, активно раскручивается в шведской прессе и позиционируется как мудрое предупреждение "наивной Швеции" (читателям сообщают о том, что Москва якобы "уже реализует" этот сценарий).
Фьольстер на страницах Svenska Dagbladet (одна из самых тиражных газет страны) на полном серьезе пишет: "Все кусочки этого пазла — преступления, которые случились совсем недавно, планируются или уже совершаются, но пока не раскрыты. <...> Поэтому мой триллер — не просто развлекательное чтение, но и хороший повод поразмышлять над будущим Швеции". То есть скандинавский обыватель должен воспринимать это не как бред беллетриста, а как серьезную аналитику.
Почти наверняка за шведским экономистом-фантастом последуют другие.
А когда 2024-й канет в Лету, тут же начнут придумывать новую веху.
Но Россия, как известно, "вот-вот развалит" всю свою историю. Нам не привыкать.
Ссылка

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм , часть 24