Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм , часть 24


Куды бечь? Капитализм vs социализм , часть 24

Сообщений 481 страница 500 из 981

481

65fil написал(а):

Морозка, так бойцы ппс имени Кадырова для тебя свои? Ответь прямо.

Кстати,ты завтра не возбудишься от ппс Казани или Адыгеи?

:'(

0

482

Морозка написал(а):

Я не могу ответить прямо, потому что национальность сотрудников МВД Карелии и саратовца не написана.
Я не спорю, меня трудно спровоцировать. Мне нужна полная информация. Это первое.

А второе, нефиг пьяной толпой вваливаться в личное пространство трезвых, какой бы национальности и какого пола они бы не были

Правильно.,,,нужно убивать выпивших гостей.....справлять нужду  на раздражаюлих одноклассник в. ....морозка ты точно не русская......расскажи нам в каком племени  такие обычаи?

0

483

Морозка написал(а):

Кстати,ты завтра не возбудишься от ппс Казани или Адыгеи?

Морозка,  ты прямо на вопрос почему не отвечаешь? Что скрыть пытаешься?

0

484

65fil написал(а):

Морозка,  ты прямо на вопрос почему не отвечаешь? Что скрыть пытаешься?

Я тебе прямо ответила уже на вопрос. Ты обкурился или напился с чеченцами и прочими узбеками что-ли?

:mad:

0

485

Морозка написал(а):

Я тебе прямо ответила уже на вопрос. Ты обкурился или напился с чеченцами и прочими узбеками что-ли?

Что то я пропустил твой ответ.  Искал не нашел. Повтори пожалуйста.

0

486

Морозка написал(а):

Если ты их еще не отделил от России, то они естественно мне свои, как своими мне являются карелы, татары, якуты и прочие вепсы, имеющие гражданство РФ

Не нужно заводить рака за камень....сравнивать сверчка и клопа....кошку и крысу....ты точно не русская.....

0

487

65fil написал(а):

Правильно.,,,нужно убивать выпивших гостей.....справлять нужду  на раздражаюлих одноклассник в. ....морозка ты точно не русская......расскажи нам в каком племени  такие обычаи?

Кстати, ты не в курсе, а чеченец, который убил, был трезвый или тоже пьяный? А может он был под наркотиками?

0

488

65fil написал(а):

Не нужно заводить рака за камень....сравнивать сверчка и клопа....кошку и крысу....ты точно не русская.....

Здрасти, а вдруг сотрудник МВД Карелии вепс или фин и его дед убил кого-нибудь из моих предков. Что мне тогда делать? Он мне разве свой тогда?

0

489

Морозка написал(а):

Кстати, ты не в курсе, а чеченец, который убил, был трезвый или тоже пьяный? А может он был под наркотиками?

Не никакой разницы в том,  какой был чечен. Суть в том, кого он убил. Чечен своих не убивает, это доказывает статистика.

0

490

Морозка написал(а):

Здрасти, а вдруг сотрудник МВД Карелии вепс или фин и его дед убил кого-нибудь из моих предков. Что мне тогда делать? Он мне разве свой тогда?

Морозка,  не важно,  кто убил твоего предка.  Главное в том, кто считает твое племя своим последние сто лет.  Кому не в падлу  иметь общих детей с выходцами твоего племени .....Кого не тошнит от отношения твоих соплеменников  к жизни. Морозка твое племя чехи  уважают?  Много смешанных браков?

0

491

Еще одна проблема. ....Полиция в России очень не любит армию..... и это не просто жжжжжжжжжжжжж..........

0

492

65fil написал(а):

Морозка,  не важно,  кто убил твоего предка. 
Главное в том, кто считает твое племя своим последние сто лет. 
Кому не в падлу  иметь общих детей с выходцами твоего племени .....Кого не тошнит от отношения твоих соплеменников  к жизни. Морозка твое племя чехи  уважают?  Много смешанных браков?

Чеченцев вообще мало. Поэтому смешанных браков с ними, скорее всего, мало

0

493

«Не знаю, как выжила» — петербурженка о пыточном блоке в тюрьме США
18 октября 2019
22:33

Мира Тэрада
Задержанная в Финляндии по подозрению в соучастии в распространении наркотиков и отмывании средств уроженка Санкт-Петербурга Мира Тэрада (в девичестве Оксана Вовк) уже около четырёх месяцев находится в американском следственном изоляторе в штате Вашингтон. О порядках в заокеанской тюрьме и обращении с ней она рассказала по телефону петербургскому СМИ.

EADaily уже сообщало, что россиянку арестовали по просьбе властей США в декабре 2018 года в аэропорту финского города Вантаа, когда она летела транзитом из Санкт-Петербурга в Испанию. Затем было продолжительное ожидание в местной тюрьме и депортация в Америку, где она побывала в настоящем пыточном блоке.

«Это вам не Финляндия, где до меня пальцем никто не дотрагивался… Сюда привезли, тут же начали раздевать и лезть пальцами куда только можно. Я, конечно, стала возмущаться. Прибежала подмога, человек восемь накинулись, голую закатали в какой-то сарафан на липучках, на лицо натянули сетку, бросили на пол. Вся в синяках, камера грязная, я как-то выпуталась, так голая и сидела, орала, а за мной по видео наблюдали, в том числе и мужчины же там работают. Плакала, все без толку. Тут я и поняла, куда попала. Потом две недели в душ если водили, то в присутствии двух офицеров, зубную щетку не давали. Говорили, что я могу нанести вред им и себе», — рассказала Мира Тэрада «Фонтанке».
По её словам, в этом блоке она сидела в той же камере, где до неё находилась Мария Бутина. Во время нахождения в этой женской тюрьме недалеко от Вашингтона россиянке пришлось и голодать, и мёрзнуть, и заниматься самолечением.

«У меня глаз загноился, я на один глаз ослепла, мне какие-то таблетки давали, стало только хуже, так я по старинке пакетиками с чаем вылечилась. Антидепрессанты, которые были в Финляндии, отобрали, — рассказывает Мира Тэрада. — Кормят картошкой с фасолью, по праздникам — яблоки. На прогулки не выводят. Я похудела на 20 килограммов. Морозят, в камерах иногда плюс 15, а мы спим не на кроватях, а на бетонных тумбах. Для снижения либидо гадость какую-то дают, стул с кровью после этого. Вообще, не знаю, как выжила».
Никаких правозащитников, про которых так много говорят по телевизору, девушка, по её словам, не видела. За эти месяцы с ней пытались общаться только церковные агитаторы, предлагавшие изучать Библию и искусство. Странно повёл себя и предоставленный государством адвокат, который раньше советовал не идти на сделку со следствием, так как закон на стороне Миры Тэрада, а в последнее время стал советовать взять вину на себя. В случае если Тэрада будет настаивать на своей невиновности, американский суд может приговорить её минимум к шести годам тюремного заключения.

Главное, в чём подозревают россиянку, — это соучастие в распространении наркотиков. В ноябре 2016 года в Вашингтоне в машине, в которой находились она, её муж Алет Тэрада (недавно они развелись) и ещё два уроженца бывшего СССР (литовец и украинец), полицейские нашли полкило наркотиков. Миру с Алетом отпустили, однако через два года россиянку всё-таки решили задержать.

«Сразу скажу: я вину не признаю. Если приятели мужа в чем-то участвовали, то я не знала. У них нет никаких доказательств. На каком основании они меня подали в розыск, непонятно. Когда меня уже задержали в Финляндии, у них не было ни одного факта. Мне финский, да и американский адвокат говорил: „Против тебя ничего нет“. Этот литовец дал показания, что я была в курсе, только в январе 2019-го, когда я была уже арестована в Финляндии. Они выбили это из него, потому что финны запросили хоть какие-то доказательства. До этого он же им про меня не говорил. Представляю, как они его „просили“», — говорит Тэрада.
Несмотря ни на что, она верит в благоприятный исход своего дела. А после выхода на свободу планирует заняться социальным проектом — защитой заключенных женщин в Европе и России.

«Чтобы там ничего общего с обстановкой, как в США и рядом не было», — подчёркивает россиянка.
https://eadaily.com/ru/news/2019/10/18/ … yurme-ssha

0

494

Мне аналогичную историю рассказывал парень из Краснодара. Зашли в ресторан, ему тогда 18 было, но он работал и деньги у него были. Сели с друзьями, так там праздновали выпускной выпускники местной школы милиции. Там разные были, в основном кавказцы. Начали они к их столу цепляться, в конце концов нешуточно и парень позвонил отцу, чтоб забрал их. Батя приехал, спросил в чем дело, так ему один из выпускников без разговором бутылкой из под шампанского по голове. Кровища тут уже и настоящая полиция приехала.

После этого родители этого кавказца пришли просить "Ну зачем портить жизнь ребенку..."

Фил прав, это они перед своими показываются, а потом просить приходят. Наверное быть ментом для них, что быть хозяином. И они другие, не нужно все национальности приравнивать. Они другие. Просто нужна какая то здоровая политика, чтоб пустить все это в здоровое русло. Потому что это уже второй убитый спецназовец за три месяца. Попахивает 90ми. Никто им уступать не будет. Я например их не боюсь. Но этого мало, их учат убивать и такие как я им не помеха.

Нужно людей защитить от них.

И не забалтывать эти проблемы. Да парень этот русский, там было в начале статьи и имя и фамилия. Русский. И чечен явно показывал себя перед своими. Должен быть наказан и наказан примерно. А то ведь все может опять начаться. И именно чеченам хуже всего и будет. А с ними и всем остальным кавказцам.

0

495


Северодвинск — шпионский скандал в эпоху информационных войн

18.10.2019 09:29

Беспрецедентный по наглости скандал состоялся на днях в Северодвинске. В этом закрытом от любопытных глаз и посторонних посетителей военно-морском городе были задержаны сразу ТРИ высокопоставленных американских дипломата

И все, как на подбор, специалисты по вооружению армии и флота — военно-морской атташе при посольстве США, капитан первого ранга Уилльям Уитситт Кертис, атташе при посольстве США Джерри Арриола Энтони и военный атташе при посольстве США полковник Д.С. Данн.

Такую хуцпу можно описать только капслоком! Три официальных дипломата США решили «проехаться» якобы в Архангельск. За грибами! «Все бывшие морпехи США были одеты в гражданскую и охотничью форму, которая подходит для прогулок по тайге. Когда иностранцев попросили предъявить необходимые для пребывания в Северодвинске документы — город входит в перечень территорий с регламентированным посещением для иностранцев — они начали пороть откровенную чушь. Один заявил, что приехал посмотреть северное сияние, а другой оказался заядлым грибником. Третий предпочел молчать, и не распространяться о своих увлечениях…».

Тут очень много плохого. И для России, и для Америки.

Для США плохо то, что трёх их дипломатов, решивших заняться совершенно откровенной шпионской деятельностью вблизи секретных и даже секретнейших объектов российской «оборонки» таки поймали. И уже заявили по этому поводу ноту протеста Вашингтону. Это позор, это скандал. Отношений между двумя странами это точно не улучшит и по-хорошему России надо бы сделать из этого инцидента такой же громкий кейс, как «отравление Скрипаля», но наоборот.

А для России плохо то, что, как это ни печально, поймали трёх «грибников» уже после того, как они увидели всё, что планировали. Увы, но это так.

Новости по СМИ прошли под заголовками «Трое американцев задержаны в Северодвинске». Это верно, но вся соль – в другом. В том, что их задержали во время проверки пассажиров электрички, следовавшей из Неноксы. Той самой, у которой рядом ядерный полигон. Той самой, где недавно произошло секретное ЧП. И американцы ПРИЕХАЛИ на этой электричке. Они УЖЕ побывали там, возле полигона. Наши их взяли на ОБРАТНОМ пути.

В этой связи акценты на том, что амеры ехали в Северодвинск – несколько смещены. Возможно, конечно, что и в этом городе они рассчитывали увидеть много интересного, но не успели, однако сам факт шпионского проникновения хотя бы и только в Неноксу уже наносит немалый вред. Кроме того, такой нюанс – если они приехали из Неноксы, то они перед этим должны были туда как-то попасть. А попасть в этот медвежий угол можно тоже только через Северодвинск. Получается, что дипломаты-шпионы ПЕРВЫЙ раз уже побывали в этом городе, когда садились на электричку в Неноксу, и остались незамеченными, наверняка — погуляли, посмотрели, пофоткали, съездили в Неноксу, пофоткали там, и только на обратном пути, вернувшись во ВТОРОЙ раз в Северодвинск, были задержаны… И это – плохо. Просмотрели.

Есть и ещё очень важное измерение как самого визита американцев в Неноксу и Северодвинск, так и медийного эффекта. На который, вполне вероятно, американцы не в последнюю очередь и рассчитывали.

Хотели ли дипломаты-шпионы попасться? Ну, разумеется, нет. Лишняя морока. Но готовили ли они план действия на такой крайний случай. Разумеется, да. И какой же?

Ознакомьтесь вот с такой любопытный работой по теории информационных войн эпохи постглобализации. Заслуживает внимания следующая цитата: «Переход от борьбы за присутствие в каналах коммуникаций, имеющих общемировой или трансрегиональный охват через стадию «борьбы за интерпретации» (сегодняшнее доминирование в информационном пространстве определяется способностью той или иной силы навязать свою интерпретацию событий, что мы, очевидно, наблюдали на примере «дела Скрипалей» и «казуса переговоров Трампа и Зеленского») к нацеленности на доминирование в контенте, в содержательном ядре информационных процессов».

Написано немножко заумно, но по сути всё просто – поясним на нашем шпионском примере.

Итак, у нас есть три компонента: контент, его интерпретация и медийная заметность. Все три компонента американцы рассматривают как подконтрольные им, и не без оснований.

«Контент», то есть сам инфоповод, создали американцы фактом собственного ареста (практически как Иван Голунов или «Пусси Райот»). Они же могут дать любую интерпретацию контенту. А уж заметность не замедлит появиться – на их стороне все мировые СМИ.

Например, всё это вполне может выглядеть так: три отважных американских борца за экологию хотят УЗНАТЬ СКРЫВАЕМУЮ ПРАВДУ (беспроигрышно!) о том, какой вред окружающей среде был нанесён «ядерным ЧП» (все ведь верят, что это было именно такое ЧП) и какую опасность это несёт соседним странам и миру. И они узнали ТАКОЕ!

И вот тут выясняется, что нам сложновато будет их опровергнуть. Они скажут, что, образно, видели возле Неноксы летающие тарелки и клонированных динозавров, а как это опровергать – давать снимки полигона, пускать туда иностранных журналистов? На это по понятным причинам Минобороны не пойдёт. Вот и получается, что американцы могут без опаски сбрехать, что радиационный фон там был чудовищный, на берегу лежали трупы женщин и детей, а неподалёку был тайный концлагерь с геями и либералами, на которых ставят опыты. Опровергнуть-то это как?

Но даже если не идти на такие крайности, а оставаться в рамках приличий, то всё равно: интерпретация случившегося – в руках американцев. Они могут на голубом глазу рассказывать о том, что в России – чудовищно закрытое общество, всё засекречено и везде охрана. А это плохо, когда надо выяснить общественно-значимые факты! Россия скрывает потому, что ей есть, что скрывать! Она скрывает трагедии, катастрофы, провалы, жертвы. А мы просто хотели открыть глаза миру! Россия, или ты изменишься и станешь более открытой, или мы покажем тебе, что правду скрывать от всех нельзя. И так далее, и тому подобное.

Как ни крути, мяч у американцев, даже у задержанных. Сам факт их задержания может стать для кураторов шпионов не провалом, а удачей – в зависимости от того, какую интерпретацию будет навязывать по их указке пул ведущих медиа Запада. И это не должно быть для нас неожиданностью, а поводом для заранее подготовленного информационного контрудара.

Григорий Игнатов

0

496

Морозка написал(а):

Чеченцев вообще мало. Поэтому смешанных браков с ними, скорее всего, мало

Не змговаривай мне зубы....бурят еще меньше...

0

497

механик написал(а):

Мне аналогичную историю рассказывал парень из Краснодара. Зашли в ресторан, ему тогда 18 было, но он работал и деньги у него были. Сели с друзьями, так там праздновали выпускной выпускники местной школы милиции. Там разные были, в основном кавказцы. Начали они к их столу цепляться, в конце концов нешуточно и парень позвонил отцу, чтоб забрал их. Батя приехал, спросил в чем дело, так ему один из выпускников без разговором бутылкой из под шампанского по голове. Кровища тут уже и настоящая полиция приехала.

После этого родители этого кавказца пришли просить "Ну зачем портить жизнь ребенку..."

Фил прав, это они перед своими показываются, а потом просить приходят. Наверное быть ментом для них, что быть хозяином. И они другие, не нужно все национальности приравнивать. Они другие. Просто нужна какая то здоровая политика, чтоб пустить все это в здоровое русло. Потому что это уже второй убитый спецназовец за три месяца. Попахивает 90ми. Никто им уступать не будет. Я например их не боюсь. Но этого мало, их учат убивать и такие как я им не помеха.

Нужно людей защитить от них.

И не забалтывать эти проблемы. Да парень этот русский, там было в начале статьи и имя и фамилия. Русский. И чечен явно показывал себя перед своими. Должен быть наказан и наказан примерно. А то ведь все может опять начаться. И именно чеченам хуже всего и будет. А с ними и всем остальным кавказцам.

политика одна.....не уговаривать, а гнать....бурогозишь в армии =пошел вон....не только из армии,  но теряешь право на любую государственного службу....а если у тебя на родине еще родоплеменные отношения, то и родственников твоих ближайших  со службы пинками.... Пусть овец вместе пасут. ..гордо и независимо....пример Ирака, Ливии, Сирии, Афганистана и Сомали  у всех перед глазами....

+1

498

механик написал(а):

Мне аналогичную историю рассказывал парень из Краснодара. Зашли в ресторан, ему тогда 18 было, но он работал и деньги у него были. Сели с друзьями, так там праздновали выпускной выпускники местной школы милиции. Там разные были, в основном кавказцы. Начали они к их столу цепляться, в конце концов нешуточно и парень позвонил отцу, чтоб забрал их. Батя приехал, спросил в чем дело, так ему один из выпускников без разговором бутылкой из под шампанского по голове. Кровища тут уже и настоящая полиция приехала.

После этого родители этого кавказца пришли просить "Ну зачем портить жизнь ребенку..."

Фил прав, это они перед своими показываются, а потом просить приходят. Наверное быть ментом для них, что быть хозяином. И они другие, не нужно все национальности приравнивать. Они другие. Просто нужна какая то здоровая политика, чтоб пустить все это в здоровое русло. Потому что это уже второй убитый спецназовец за три месяца. Попахивает 90ми. Никто им уступать не будет. Я например их не боюсь. Но этого мало, их учат убивать и такие как я им не помеха.

Нужно людей защитить от них.

И не забалтывать эти проблемы. Да парень этот русский, там было в начале статьи и имя и фамилия. Русский. И чечен явно показывал себя перед своими. Должен быть наказан и наказан примерно. А то ведь все может опять начаться. И именно чеченам хуже всего и будет. А с ними и всем остальным кавказцам.

Никакие не другие. Среди наших тоже куча таких, кто  любит показать себя перед своими и чужими

0

499

65fil написал(а):

политика одна.....не уговаривать, а гнать....бурогозишь в армии =пошел вон....не только из армии,  но теряешь право на любую государственного службу....а если у тебя на родине еще родоплеменные отношения, то и родственников твоих ближайших  со службы пинками.... Пусть овец вместе пасут. ..гордо и независимо....пример Ирака, Ливии, Сирии, Афганистана и Сомали  у всех перед глазами....

С этим соглашусь. Всех, замешанных в конфликте, выгнать из органов. Как, впрочем, и руководство филиала. А убийцу реально посадить

0

500

Морозка написал(а):

Никакие не другие. Среди наших тоже куча таких, кто  любит показать себя перед своими и чужими

Наверное поэтому в Чечне  живут практически  одни чеченцы,а среди русских миллионы тех, для кого русский язык не родной.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм , часть 24