Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм , часть 24


Куды бечь? Капитализм vs социализм , часть 24

Сообщений 581 страница 600 из 981

581

Fedor написал(а):

Нацбанк Украины сегодня запустил в оборот юбилейную монету как бы в честь 75-летия освобождения Украины от нацистов. На ней помещены силуэты советского воина и боевика УПА.

https://a.radikal.ru/a13/1910/d3/cf0564e30744.jpg

Ну надо же.
Выпустили монету, посвященную дате Победы оккупантов.

o.O

0

582

65fil написал(а):

Я живу там, где считаю нужным и смотрю на то, на что хочу смотреть. Чехи стреляли в грузин, ровно потому же, почему убили своего коллегу полицейского. Потому , что они ГОТОВЫ убивать чужих.

1) Понятно. Смотреть на узбеков во глубине сибирских руд , у которых есть своя страна Узбекестан,  ты хочешь, а смотреть на чеченцев в Ростовской обл., у которых своя страна -- Россия, ты не хочешь, поэтому живешь  не в Ростовской обл.

2) Понятно. Чеченцы убивать чужих готовы, а Фил не готов убивать чужих.

0

583

Морозка написал(а):

1) Понятно. Смотреть на узбеков во глубине сибирских руд , у которых есть своя страна Узбекестан,  ты хочешь, а смотреть на чеченцев в Ростовской обл., у которых своя страна -- Россия, ты не хочешь, поэтому живешь  не в Ростовской обл.

2) Понятно. Чеченцы убивать чужих готовы, а Фил не готов убивать чужих.

У тебя плохо с головой, я хочу жить там, где я родился и хочу, чтобы канаву копал кто нибудь другой, а не я. И не важно, кто это будет, узбеки или  экскаватор.  А русские мне сруб рубили. Разница между мной  и чеченцами в том, что я вообще никого не готов убивать, а чехи не готовы убивать только своих.

0

584

65fil написал(а):

У тебя плохо с головой, я хочу жить там, где я родился и хочу, чтобы канаву копал кто нибудь другой, а не я. И не важно, кто это будет, узбеки или  экскаватор.  А русские мне сруб рубили. Разница между мной  и чеченцами в том, что я вообще никого не готов убивать, а чехи не готовы убивать только своих.

Определись: живут ли чужие в Чечне или не готовы чеченцы убивать только своих, потому что даже в школах Чечни обычные подростки готовы кого-то там убивать:

Ссора школьников в Грозном закончилась массовой дракой со стрельбой: видео

В Чечне ученики двух школ подрались перед экзаменами и втянули в потасовку полицейских.


Драка произошла у школы №54 в Старопромысловском районе Грозного. Выяснять отношения стали школьники, которые пришли сдавать основной госэкзамен (ОГЭ). Постепенно ссора переросла в массовую драку.

Разнять школьников попытались полицейские, однако их тоже втянули в драку. А один из полицейских ударил школьника. Кроме того, во время потасовки началась стрельба из автоматического оружия.

Сейчас в обстоятельствах массовой драки разбираются следователи. Кроме того, в отношении полицейских начали служебную проверку.

https://www.ntv.ru/novosti/2201322/

0

585

Морозка написал(а):

Определись: живут ли чужие в Чечне или не готовы чеченцы убивать только своих, потому что даже в школах Чечни обычные подростки готовы кого-то там убивать:

Ссора школьников в Грозном закончилась массовой дракой со стрельбой: видео

В Чечне ученики двух школ подрались перед экзаменами и втянули в потасовку полицейских.

Драка произошла у школы №54 в Старопромысловском районе Грозного. Выяснять отношения стали школьники, которые пришли сдавать основной госэкзамен (ОГЭ). Постепенно ссора переросла в массовую драку.

Разнять школьников попытались полицейские, однако их тоже втянули в драку. А один из полицейских ударил школьника. Кроме того, во время потасовки началась стрельба из автоматического оружия.

Сейчас в обстоятельствах массовой драки разбираются следователи. Кроме того, в отношении полицейских начали служебную проверку.

https://www.ntv.ru/novosti/2201322/

Морозка,  не морочь мне голову. Лучше ознакомься со статистикой убийств в Чечне и Ингушетия.

0

586

65fil написал(а):

У тебя плохо с головой, я хочу жить там, где я родился и хочу, чтобы канаву копал кто нибудь другой, а не я. И не важно, кто это будет, узбеки или  экскаватор.  А русские мне сруб рубили..

Понятно. Во глубине сибирских руд Фил не хочет копать канаву и ему не важно, что ее будут копать узбеки. Но не хочет, чтобы узбеки работали рабочими в  Москве при строительстве метро и прочих дорог, потому что русские во глубине сибирских руд сруб рубят, а в Москве следят за работой узбеков, но должны работать рабочими и зимой и летом.

0

587

65fil написал(а):

Морозка,  не морочь мне голову. Лучше ознакомься со статистикой убийств в Чечне и Ингушетия.

Интересное кино.

Сам утверждает, что чужие в чечне не живут и чеченец не готов убивать чеченца, а голову Морозка ему морочит, когда даже чеченские школьники готовы убивать кого-то в Чечне

0

588

Морозка написал(а):

Интересное кино.

Сам утверждает, что чужие в чечне не живут и чеченец не готов убивать чеченца, а голову Морозка ему морочит, когда даже чеченские школьники готовы убивать кого-то в Чечне

Морозка,  ты реально провокатор.  Еще раз повторяю посмотри статистику убийств в Чечне. Кто кого и сколько убивает.  И не морочь голову.

0

589

Морозка написал(а):

Понятно. Во глубине сибирских руд Фил не хочет копать канаву и ему не важно, что ее будут копать узбеки. Но не хочет, чтобы узбеки работали рабочими в  Москве при строительстве метро и прочих дорог, потому что русские во глубине сибирских руд сруб рубят, а в Москве следят за работой узбеков, но должны работать рабочими и зимой и летом.

Морозка, если ли бы я хотел копать канавы, то я бы не заканчивал с отличием школу ....но я хочу,чтобы те мои одноклассник и,  которые учились чуть хуже, могли достойно содержать свои семьи....а для этого необходимо защитить рынок труда в России   для того, чтобы обеспечить достойный уровень заработной платы во всех сферах...ты не только не русская,  но и глупая...

+1

590

Морозка написал(а):
Палыч написал(а):

Ну тогда демонстрируй .  Дурное дело нехитрое.

В любом случае целовать их в задницу , как ты,  не собираюсь.

Да ладно.
Неужели ты воюешь с бандеровцами?

:O

Не ладно.
Когда кончишь целовать в жопу чечен , можешь перейти на бандер- я вижу тебе уже не терпится.

0

591

65fil написал(а):

Морозка, если ли бы я хотел копать канавы, то я бы не заканчивал с отличием школу ....но я хочу,чтобы те мои одноклассник и,  которые учились чуть хуже, могли достойно содержать свои семьи....а для этого необходимо защитить рынок труда в России   для того, чтобы обеспечить достойный уровень заработной платы во всех сферах...ты не только не русская,  но и глупая...

Понятно. Ты не хотел копать канавы, поэтому был отличником. И ты хочешь, чтобы те твои одноклассники которые учились хуже, имели достойные зарплаты, поэтому ты принял на работу для строительства твоей дачи узбеков, потому что они не угроза для обеспечения достойного уровня заработной платы во всех сферах для твоих одноклассников

0

592

Палыч написал(а):

Не ладно.
Когда кончишь целовать в жопу чечен , можешь перейти на бандер- я вижу тебе уже не терпится.

Понятно.
Ты терпишь бандер до тех пор, пока у нас не начнется война против чеченцев

0

593

65fil написал(а):

Морозка,  ты реально провокатор.  Еще раз повторяю посмотри статистику убийств в Чечне. Кто кого и сколько убивает.  И не морочь голову.

В Чечне зафиксирован наибольший рост числа тяжких и особо тяжких преступлений за шесть месяцев 2017 года, следует из статистики Генпрокуратуры.

Фото: Антон Подгайко / ТАСС
​Республика тяжких преступлений

Из всех преступлений, совершенных в России, на тяжкие и особо тяжкие приходится 22,3% (229 тыс.). Количество тяжких преступлений сократилось на 11%, а особо тяжких — выросло на 1%, говорится в докладе, который в понедельник, 25 сентября, был опубликован на сайте Генпрокуратуры.


Наибольший рост числа тяжких и особо тяжких преступлений зафиксирован в Чечне — с 68 до 211,
этот показатель вырос на 210%. На втором месте — Карачаево-Черкесия, где количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось с 71 до 168.

Тяжкие и особо тяжкие преступления, согласно Уголовному кодексу России, в первую очередь связаны с посягательством на жизнь, здоровье и общественную безопасность. За тяжкие преступления предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы, а за особо тяжкие — от десяти лет вплоть до пожизненного.

Перекрытие зеленого коридора

Рост числа тяжких и особо тяжких преступлений в Чечне связан с активными оперативными мероприятиями по перекрытию так называемого зеленого коридора в Сирию, объяснил РБК источник в республиканском следственном управлении и подтвердил собеседник, близкий к местным правоохранительным органам.

«Лишившись возможности воевать в рядах ИГ (запрещенная в России организация. — РБК), боевики начали реализовывать себя на территории республики», — добавил источник. Только за прошедшие три дня на территории Чечни была пресечена деятельность двух преступных группировок. Во понедельник, 25 сентября, в Чечне задержали пять человек, подозреваемых в торговле оружием, еще троих уроженцев Чечни задержали в воскресенье, 24 сентября, по подозрению в похищении человека, рассказал собеседник РБК в следственном управлении.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/09/2017/5 … 4dff7032d8


Вопрос: в Чечне живут чужие или чеченцы убивают чеченцев?

0

594

CNN назвал успех России в Сирии унижением для США

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Соглашение между президентом России Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом о совместном патрулировании участка на севере Сирии стало провалом для США. Такое мнение выразили американские журналисты.
Так, корреспонденты телеканала CNN считают, что достигнутые Москвой и Анкарой договоренности унизительны для американской стороны. Они показывают, что в формировании будущего Сирии нет места для США.
В свою очередь, американский сенатор от Демократической партии Боб Менендес отметил, что Москва и Анкара "получили именно то, что хотели".
"Становится понятно, что Соединенные Штаты отошли на второй план", – передает его словам USA Today.
При этом парламентарий назвал капитуляцией политику президента США Дональда Трампа в ближневосточном регионе. Он отметил, что благодаря главе Белого дома Вашингтон даже не знает, где конкретно в Сирии могут остаться американские войска.
https://ria.ru/20191023/1560125380.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Надо же американский "парламентарий даже не знает, где конкретно в Сирии могут остаться американские войска". :D  Сиротинкой прикидывается. С нефтеносных полей они не уходят, их ещё нужно как-то оттуда выдавливать.

0

595

Морозка написал(а):
Палыч написал(а):

Не ладно.
Когда кончишь целовать в жопу чечен , можешь перейти на бандер- я вижу тебе уже не терпится.

Понятно.
Ты терпишь бандер до тех пор, пока у нас не начнется война против чеченцев

Нет, непонятно.
Подумай ещё.

0

596

В Норвегии поблагодарили советские войска за освобождение Финнмарка

КИРКЕНЕС (Норвегия), 23 окт – РИА Новости. Мероприятия в Киркенесе, посвященные 75-й годовщине освобождения восточного Финнмарка советской армией, являются, в том числе, выражением благодарности Норвегии советским солдатам, освободившим север Норвегии от фашистов в октябре 1944 года, сообщил РИА Новости министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен.
"Сегодня мы отмечаем тот общий вклад, который наши народы сделали для победы над фашизмом, мы встречаемся в Киркенесе, чтобы выразить нашу благодарность советским войскам за освобождение наших территорий и сделавшим вклад в то, чтобы сегодня мы жили в свободной Норвегии", - сказал министр.
Он также отметил важность проведения совместных конференций, посвященных вопросам истории, чтобы будущие поколения знали правду о Второй мировой войне, и не происходило искажения фактов.
Говоря о сегодняшних отношениях между Россией и Норвегией, министр отметил, что не во всех сферах их можно назвать хорошими, у стран есть разногласия по ряду политических вопросов. "В то же время есть области, в которых у нас идет плодотворное сотрудничества, один из примеров успеха – народная дипломатия, мы сотрудничаем в вопросах совместного управления ресурсами в Баренцевом море, исследований, спасения на море и ряде других", - сказал министр.
Отвечая на вопрос о том, есть ли сегодня у норвежцев страх по отношению к России, министр ответил отрицательно. "Нет, страха нет. Есть некоторое беспокойство из-за международной ситуации, но страха нет", - сказал министр.
https://ria.ru/20191023/1560123850.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Вот, правильно понимает международную обстановку в Мире норвежский Министр обороны и верно, без искажений трактует роль советского солдата во Второй мировой войне. :)

0

597

В МИД РФ назвали условие переговоров по морской границе с Украиной

Ранее Киев предложил провести с Москвой «принудительные переговоры».

Хорошей основой для переговоров Москвы и Киева по морскому разграничению станет признание Крыма российским. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко.
Ранее Украина предложила «принудительно» устроить переговоры с Россией по установлению морской границы. В интервью РИА Новости Руденко высказал предположение о том, что, скорее всего, под этим Киев имеет в виду статью 298 Конвенции 1982 года. В ней идет речь о согласительной процедуре, условием которой является отсутствие нерешенного спора, который касается суверенитета или других прав на материковую или островную территорию.

    «Если ссылка на данную процедуру означает готовность украинских властей признать суверенитет России над Крымским полуостровом, это, конечно, могло бы стать хорошей основой для урегулирования вопроса о морском разграничении между нашими странами», - подчеркнул замминистра иностранных дел РФ.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20191022133-HQSjz.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Хорошо так потроллил наш замминистра иностранных дел Руденко украинские власти. :rofl:

0

598

Митрополит УПЦ заявил о возвращении приходов в каноническую церковь 

МОСКВА, 23 окт – РИА Новости. Некоторые приходы Украинской православной церкви, которые из-за давления и обмана заявили о переходе в другую конфессию, вернулись в УПЦ, а процесс перехода в неканоническую "новую церковь" Украины (ПЦУ) сошел на нет, заявил в среду председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ, митрополит Нежинский и Прилукский Климент (Вечеря) в интервью изданию "Сегодня".
https://ria.ru/20191023/1560128733.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Хорошая новость! Как ни старались народ разделить (не только по языку), но и в вере, а не очень-то получается! :)

0

599

Джонсон прокомментировал сообщение об обнаружении 39 тел мигрантов

ЛОНДОН, 23 окт — РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что потрясен инцидентом в Эссексе, где были обнаружены почти 40 тел мигрантов, и выражает соболезнования близким погибших.
Полиция графства Эссекс в среду утром обнаружила 39 погибших в грузовике, предположительно, прибывшем из Болгарии. В связи со случившимся задержан 25-летний житель Северной Ирландии.
"Я потрясен этим трагическим инцидентом в Эссексе. Я регулярно получаю информацию от МВД и буду тесно работать с полицией Эссекса, чтобы точно установить, что произошло. Мои мысли сейчас со всеми погибшими и их близкими", — написал Джонсон в твиттере.
https://ria.ru/20191023/1560111177.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Ждём... конечно установят, что этот грузовик был подброшен ни кем иным,как Россией или есть след российский. И вот вам,пожалуйста, новый повод для санкций. Скрипали уже оскомину набили, а здесь свежачок.

0

600

Экономика США — рейтинги и выводы

22.10.2019 18:33

Согласно свежей публикации «Уолл-Стрит Джорнал» (WSJ), примерно 60% всех долговых облигаций в экономике США имеют мусорный рейтинг BBB.

Экономические новости из США идут сплошным потоком. Только успевай их обрабатывать.

Только на днях аналитики «JP Morgan Chase» и «Голдман Сакс» выпустили взаимонезависимые доклады, но озвучивающие практически идентичные выводы. Согласно их выкладкам, тактика ФРС по заливанию кризиса ликвидности деньгами не работает. Более того, рынки используют операции РЕПО для сброса трэжерис (которые они оставляют «в залог») и выхода в кэш. В результате баланс ФРС стремительно раздувается, а до реального сектора экономики деньги не доходят.

Да и куда им идти, если, согласно свежей публикации «Уолл-Стрит Джорнал» (WSJ), примерно 60% всех долговых облигаций в экономике США имеют мусорный рейтинг BBB.

Более того, проведённое расследование показало, что рейтинговые агентства намеренно завышают рейтинги надёжности некоторых компаний (скорее всего, за взятки, само собой), которые по всем признакам давно неплатежеспособны и остаются на плаву исключительно за счёт новых кредитов (см. мою статью про «корпорации-зомби»).

И когда рецессия будет признана официально и кризис перейдёт в острую фазу, то такие компании послужат дополнительным отягощающим глубину падения фактором.

Также уже примерно год падает величина глобальных венчурных инвестиций в технологические стартапы. Некоторые аналитики видят в этом повторение кризиса «доткомов», когда инвестиции в веб-технологии оказались многократно переоценены.

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2019/10/zok4kuxy5qu.jpg

Кстати, по данным «Блумберг», если в Китае большинство новых миллионеров относится к деятельности в сферах промышленности и строительства, то в США подавляющее большинство относится к сфере финансовых спекуляций.

И их активы носят не физический характер (в виде производств, шахт, недвижимости или техники), а сосредоточены в «ценных бумагах». В случае обрушения фондового рынка эти нувориши мгновенно вернутся туда, откуда поднялись.

Ну и США в последнем докладе МВФ упали на третье место по «вкладу в рост мирового ВВП». Даже ожесточённое печатание долларов не помогает.

Впрочем, это не удивительно. Потому что если раньше американская политика всегда обслуживала интересы экономики, то теперь она всё чаще им откровенно вредит.

Самый свежий пример – одна из крупнейших в мире нефтяных компаний «Шеврон» отчаянно пытается удержаться в Венесуэле и не дать вытеснить себя «Роснефти». Вместо того, чтобы помочь своей компании в борьбе за рынок, Госдепартамент выдвинул им условие «ещё три месяца, и прекращайте любое взаимодействие с Венесуэлой».

Ну что тут сказать, кроме «Донни молодец»? Нужно ему ещё пару миллионов на избирательную кампанию перевести.

А если серьёзно, то это как раз ещё один признак общего раздрая и «perestroyka», когда всё что делается, делается наперекосяк и вопреки здравому смыслу.

Туда же вполне можно отнести и информацию, что США ввели заградительные пошлины против товаров из Литвы. Как ни старательно «прибалтийские тигры» стояли на задних лапках и прислуживали гегемону, а война Трампа «один против всех» и их не миновала.

Самый страшный кризис – это кризис управления, кризис отсутствия компетентных кадров.

На этом фоне данные о том, что 44% американцев тратят больше, чем зарабатывают – это просто иллюстрация общего кризиса в головах.

Вот такой мозаичный текст получился. Но если отойти подальше, то из отдельных камешков, его составляющих, вырисовывается достаточно неприглядная для США картина.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм , часть 24