Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм , часть 24


Куды бечь? Капитализм vs социализм , часть 24

Сообщений 941 страница 960 из 981

941

механик написал(а):

Дед, вот я по хорошему сейчас пытаюсь разобраться. Ты начал "Нет не врет", НО...и пошло, рождественская распродажа, про то что было еще во времена дойчмарки....Речь идет о магазине и сейчас, сегодня.

Для чего ты лез, показать что разбираешься? Или разбираешься лучше? Я в испании каждый месяц, каждый месяц я себе прикупаю овечий сыр, колбасу и хамон, потому что не наедаюсь на пароходе. Захожу в магазины в Валенсии, Таррагоне....я знаю о чем я говорю.

И речь у этого кента шла про магазин. Он уже врал, пытаясь цены какого то отдельного магазина на периферии интерполировать на всю Испанию. Это уже вранье.

В городском супере цена на вино начинается с 5ти евро, нормальное вино 7 евро, хамон нарезанный разбег цен от 17 до 60 евро за килограмм и за 17 мясо суховато, если честно, несмотря на жир. То есть покупать нужно с 25 евро за килограмм.

Так и с ногой, нормальная нога с 50ти евро, а действительно вкусное с 80 евро за ногу. Это не предельные цены, хамон есть и по 150 евро за ногу. Думаю его лет 20 отстаивают.

Так что дед отметился ты, видим что ты в курсе всего, спасибо за комммент.

Этот мужик с видом значимости и основываясь на том, что многие не в курсе, подтасовал данные с целью произнести проклятие "Путинскому режиму". Если человек для доказательства своих слов врет, то его мнение мне не интересно.

Сейчас и сегодня одна задняя ляжка испанского Хамонна, с назваными приложенями, в ФРГ стоит 50 евро в среднем, а передняя ляжка 40 Евро - так Тебе понятнее?
А в Испании должен быть и того дешевле - нет 1700 км транспортировки.

https://exler.livejournal.com/2106358.html

И в Германии:  https://www.jamon.de/Schinken/Schinken- … gK-b_D_BwE

Но может и столько стоить:

https://7bellotas.com/de/pata-negra/37- … gK_JvD_BwE

Самый дорогой здесь за 850 евро за ляжку 5-годичной выдержки.
https://7bellotas.com/de/pata-negra/37- … gK_JvD_BwE
Примерно 85 евро за 1 кг.

Но это для таких как Ты уже слишком много инфы... Провал в пропасть получится!
Зануда Ты и в твоём прошлом видно парторг совковский! - Так Тоже ясно выражаюсь? - Или ещё короче высказаться...

И чтобы поставить точку...

Вот актульная цена на хамон в сети Лидл: https://www.google.ru/search?newwindow= … mwQ4dUDCAo

и фильм как его правильно резать:
https://youtu.be/LX8RexVpZcY?t=17

Отредактировано Robert (2019-11-03 15:23:56)

0

942

Морозка написал(а):

Все эти истории наводят на мысль, что, например, американская платная, подсаживающая на кредит система образования, нужна и нам.
Иначе, наши пенсионеры никогда не будут иметь полноценных пенсий.

Американцы понимают, что проще быть бездомным, чем выплатить кредиты и заработать пенсию. Число асоциальных элементов из местных неуклонно растет. Их место в обществе занимают  мигранты. Ты хочешь того же для России ?

0

943

Robert написал(а):
механик написал(а):

Дед, вот я по хорошему сейчас пытаюсь разобраться. Ты начал "Нет не врет", НО...и пошло, рождественская распродажа, про то что было еще во времена дойчмарки....Речь идет о магазине и сейчас, сегодня.

Для чего ты лез, показать что разбираешься? Или разбираешься лучше? Я в испании каждый месяц, каждый месяц я себе прикупаю овечий сыр, колбасу и хамон, потому что не наедаюсь на пароходе. Захожу в магазины в Валенсии, Таррагоне....я знаю о чем я говорю.

И речь у этого кента шла про магазин. Он уже врал, пытаясь цены какого то отдельного магазина на периферии интерполировать на всю Испанию. Это уже вранье.

В городском супере цена на вино начинается с 5ти евро, нормальное вино 7 евро, хамон нарезанный разбег цен от 17 до 60 евро за килограмм и за 17 мясо суховато, если честно, несмотря на жир. То есть покупать нужно с 25 евро за килограмм.

Так и с ногой, нормальная нога с 50ти евро, а действительно вкусное с 80 евро за ногу. Это не предельные цены, хамон есть и по 150 евро за ногу. Думаю его лет 20 отстаивают.

Так что дед отметился ты, видим что ты в курсе всего, спасибо за комммент.

Этот мужик с видом значимости и основываясь на том, что многие не в курсе, подтасовал данные с целью произнести проклятие "Путинскому режиму". Если человек для доказательства своих слов врет, то его мнение мне не интересно.

Сейчас и сегодня одна задняя ляжка испанского Хамонна, с назваными приложенями, в ФРГ стоит 50 евро в среднем, а передняя ляжка 40 Евро - так Тебе понятнее?
А в Испании должен быть и того дешевле - нет 1700 км транспортировки.

https://exler.livejournal.com/2106358.html

И в Германии:  https://www.jamon.de/Schinken/Schinken- … gK-b_D_BwE

Но может и столько стоить:

https://7bellotas.com/de/pata-negra/37- … gK_JvD_BwE

Самый дорогой здесь за 850 евро за ляжку 5-годичной выдержки.
https://7bellotas.com/de/pata-negra/37- … gK_JvD_BwE
Примерно 85 евро за 1 кг.

Но это для таких как Ты уже слишком много инфы... Провал в пропасть получится!
Зануда Ты и в твоём прошлом видно парторг совковский! - Так Тоже ясно выражаюсь? - Или ещё короче высказаться...

Итак 50 евро, а мужик говорит от 20, до 50. Разница есть? 50 и, от 20 до 50? Ты, тем не менее посчитал, что он не врет. Формально не врет, так как взял нижнюю планку цены, но есть так же и верхняя и при этом он не говорил о качестве вообще.

Это было сделано чтоб произнести проклятие. Соврать, чтоб был формальный повод проклинать и чтоб выглядело убедительнее.

Кстати ты дед тоже частенько врешь. Вернее делаешь поспешные выводы подтасовывая под нужный тебе результат. Но какой в этом смысл? Как можно решить что делать и как жить если не знаешь настоящей правды? Если правду подтасовываешь под то, что нравится.

0

944

механик написал(а):

Итак 50 евро, а мужик говорит от 20, до 50. Разница есть? 50 и, от 20 до 50? Ты, тем не менее посчитал, что он не врет. Формально не врет, так как взял нижнюю планку цены, но есть так же и верхняя и при этом он не говорил о качестве вообще.

Это было сделано чтоб произнести проклятие. Соврать, чтоб был формальный повод проклинать и чтоб выглядело убедительнее.

Кстати ты дед тоже частенько врешь. Вернее делаешь поспешные выводы подтасовывая под нужный тебе результат. Но какой в этом смысл? Как можно решить что делать и как жить если не знаешь настоящей правды? Если правду подтасовываешь под то, что нравится.

Ничего я не подтасовываю.
И мужик тоже не врал.
На ссылках, которые я привёл (Это цены в ФРГ) есть и за 20 евро, но так называемые мини-хамон от Серано ляжки 11 месячной выдержки...
Могу тебе сообщить, что есть Хамон 10 летней выдержки где цена за 1 заднюю ляжку может носить и 4 цифры перед запятой.
Успокойся только... Кстати Хамон продаётся и в посылторге круглый год... Например у Амазон:

https://www.amazon.de/schinken/s?k=schinken

Отредактировано Robert (2019-11-03 18:19:03)

0

945

В Британии кинулись искать "русский след" в биографии одного из идеологов Брексита - Джонсона Доминика Каммингса, ставшего сейчас «серым кардиналом» при Борисе.
Он жил в РФ,знает русский, любит Достоевского ..... все предельно хайли лайкли ....  :D
https://c.radikal.ru/c18/1911/c9/d8ed7506aee9.jpg
Ссылка

Отредактировано Fedor (2019-11-03 16:04:08)

0

946

Мой друг детства с которым учились в одной школе, ходили в одну секцию ,учились в одном институте, на одном факультете,  жили в одной комнате....Стал генералом полиции..... самое примечательное  в этом событии то, что он абсолютно ЧЕСТНЫЙ человек....

+1

947

Robert написал(а):
механик написал(а):

Итак 50 евро, а мужик говорит от 20, до 50. Разница есть? 50 и, от 20 до 50? Ты, тем не менее посчитал, что он не врет. Формально не врет, так как взял нижнюю планку цены, но есть так же и верхняя и при этом он не говорил о качестве вообще.

Это было сделано чтоб произнести проклятие. Соврать, чтоб был формальный повод проклинать и чтоб выглядело убедительнее.

Кстати ты дед тоже частенько врешь. Вернее делаешь поспешные выводы подтасовывая под нужный тебе результат. Но какой в этом смысл? Как можно решить что делать и как жить если не знаешь настоящей правды? Если правду подтасовываешь под то, что нравится.

Ничего я не подтасовываю.
И мужик тоже не врал.
На ссылках, которые я привёл (Это цены в ФРГ) есть и за 20 еврор, но так называемыце мини-сукфно ляжки 11 месячной выдержки...
Могу тебе сообщить, что есть Хамон 10 летней выдержки где цена за 1 заднюю ляжку может носить и 4 цифры перед запаятой.
Успокойся только... Кстати Хамон продаётся и в посылторге круглый год... Например у Амазон:

https://www.amazon.de/schinken/s?k=schinken

Дед, к примеру ты задаешь мне вопрос, сколько стоят билеты в Венскую оперу, я отвечаю, от 40, до 60 евро. Хотя есть билеты и за сотни евро. Я соврал тебе или нет? При том, что я умышленно не назвал тебе цен, свыше 60 евро, зная, что тебя это отпугнет. А я хотел, чтоб ты обязательно в оперу пришел.

Соврал я или нет?

0

948

Очнулась. ...после того, как непрыщавые  стали косяками увольняться. ...

Оптимизация в учреждениях здравоохранения во многих регионах была проведена с ошибками, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Конечно, во многих регионах оптимизация была проведена, прямо скажем, неудачно», – передает ее слова «Интерфакс».

0

949

Голикова признала оптимизацию здравоохранения в ряде регионов неудачной

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 ноя - РИА Новости. Оптимизация здравоохранения во многих регионах была проведена неудачно, заявила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".
"Во многих регионах оптимизация была проведена неудачно, прямо скажем", - сказала вице-премьер.
Проблемы медицины в России обсуждались на заседании Госсовета, которое в четверг провёл в Калининградской области президент России Владимир Путин. Основные вопросы касались обеспечения доступности для граждан первичного звена здравоохранения и качества оказания услуг.
Так, по словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, инфраструктура поликлиник и больниц сильно устарела. "Системно инфраструктуру никто не трогал с конца 50-х годов", - заявила Скворцова в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".
Первый зампред правительства РФ Антон Силуанов заявил, что эти учреждения находятся в ужасном состоянии. "Тема не решалась годами. Модернизация поликлиник, районных больниц, которые в плохом, если не сказать, в ужасном состоянии", - сказал Силуанов в интервью программе.
https://ria.ru/20191103/1560540762.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Хватило совести признать свои ошибки. Пусть, и были поликлиники,больницы в "ужасном состоянии", но это всё работало! Вот и модернизировали бы здания,помещения,оснащали бы современным оборудованием, а начали заниматься сокращением медперсонала,укрупнением,объединением медицинских учреждений, в общем, дооптимизитровались! И кто будет держать ответ за такую оптимизацию?! Слушать надо было не финансистов,как всегда, "жадных" до денег, а специалистов от медицины.
Опередили уже с этой новостью. Прошу прощения за невнимательность. :yep:

Отредактировано Кира (2019-11-03 17:19:57)

+1

950

65fil написал(а):

Американцы понимают, что проще быть бездомным, чем выплатить кредиты и заработать пенсию. Число асоциальных элементов из местных неуклонно растет. Их место в обществе занимают  мигранты. Ты хочешь того же для России ?

Я хочу, чтобы те наши граждане, кто у нас получил бесплатное образование за счет отчисления из бюджета для этого образования, работая потом, платили налог в наш ПФ, а не сваливали туда, где больше платят.
Ну или отдали бы ту сумму ( хорошо, если она будет идти в ПФ ), которая была затрачена на их образование.

+1

951

Морозка написал(а):

Я хочу, чтобы те наши граждане, кто у нас получил бесплатное образование за счет отчисления в бюджет для этого образования, работая потом, платили налог в наш ПФ, а не сваливали туда, где больше платят.
Ну или отдали бы ту сумму ( хорошо, если она будет идти в ПФ ), которая была затрачена на их образование.

Закройте все вузы  и все дела.... пенсии отмените.... и никто никому не должен. ...с того дохода на душу , который имеет львиная доля населения страны, вообще никаких налогов брать нельзя....  неужели недостаточно  того, что государство получает  за счет использован я природных ресурсов и с крупных предприятий? ....почему налоговая база России должна быть такая же,как в Словакии или Голландии ....

0

952

65fil написал(а):

Закройте все вузы  и все дела.... пенсии отмените.... и никто никому не должен. ...с того дохода на душу , который имеет львиная доля населения страны, вообще никаких налогов брать нельзя....  неужели недостаточно  того, что государство получает  за счет использован я природных ресурсов и с крупных предприятий? ....почему налоговая база России должна быть такая же,как в Словакии или Голландии ....

Эмоции выключи, включай мозги. Иначе попадется летчик гражданской авиации, который Китаю не пригодился, потому что пригодился другой и тоже получивший бесплатное образование и прочие бесплатные навыки, но свалил в Китай.

Почему при зарплате 650 тысяч рублей наши пилоты бегут в Китай
Если ситуация не переломится, авиакомпании посадят за штурвалы гастарбайтеров из Таджикистана

АЛЕКСЕЙ ОВЧИННИКОВРОМАН СУАРДО

Число рейсов растет, а пилотов не хватает. Авиакомпании хотят набирать на должность командиров воздушных судов (КВС) иностранцев и готовить летчиков в собственных авиационных учебных центрах (АУЦ). А ведь это не пресловутые врачи-учителя, работающие на грошовых ставках. Зарплаты командиров экипажей лайнеров - 300 - 650 тыс. руб. Почему даже на такие деньги никого не могут найти?

ЗА ДЛИННЫМ ЮАНЕМ

…- Пятое предложение за этот год. - Сергей, пилот одной из российских компаний, задумчиво читает письмо от китайских коллег. В прошлом году он отправил им заявку-резюме, потом покидать Родину передумал, но по-прежнему получает приглашения. - У меня до $6 тыс. в месяц выходит, нормально. Но как читаю предложения, так жаба и душит: за ту же работу там мне сулят $15 тыс...

Читай далее

https://www.kp.ru/daily/26877/3920781/

0

953

Морозка написал(а):

Эмоции выключи, включай мозги. Иначе попадется летчик гражданской авиации, который Китаю не пригодился, потому что пригодился другой и тоже получивший бесплатное образование и прочие бесплатные навыки, но свалил в Китай.

Зачем людям давать образование, если оно не обеспечивает достойную жизнь? Заметь, я не советую тебе включить мозги.

0

954

Кира написал(а):

Голикова признала оптимизацию здравоохранения в ряде регионов неудачной

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 ноя - РИА Новости. Оптимизация здравоохранения во многих регионах была проведена неудачно, заявила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".
"Во многих регионах оптимизация была проведена неудачно, прямо скажем", - сказала вице-премьер.
Проблемы медицины в России обсуждались на заседании Госсовета, которое в четверг провёл в Калининградской области президент России Владимир Путин. Основные вопросы касались обеспечения доступности для граждан первичного звена здравоохранения и качества оказания услуг.
Так, по словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, инфраструктура поликлиник и больниц сильно устарела. "Системно инфраструктуру никто не трогал с конца 50-х годов", - заявила Скворцова в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".
Первый зампред правительства РФ Антон Силуанов заявил, что эти учреждения находятся в ужасном состоянии. "Тема не решалась годами. Модернизация поликлиник, районных больниц, которые в плохом, если не сказать, в ужасном состоянии", - сказал Силуанов в интервью программе.
https://ria.ru/20191103/1560540762.html … ex.ru/news

Хватило совести признать свои ошибки. Пусть, и были поликлиники,больницы в "ужасном состоянии", но это всё работало! Вот и модернизировали бы здания,помещения,оснащали бы современным оборудованием, а начали заниматься сокращением медперсонала,укрупнением,объединением медицинских учреждений, в общем, дооптимизитровались! И кто будет держать ответ за такую оптимизацию?! Слушать надо было не финансистов,как всегда, "жадных" до денег, а специалистов от медицины.
Опередили уже с этой новостью. Прошу прощения за невнимательность.

Отредактировано Кира (Сегодня 17:19:57)

У Голиковой глаза показывают, что ей уже все обрыдло, хочется спокойной жизни, потому что все давно уже есть

:'(

0

955

65fil написал(а):

Зачем людям давать образование, если оно не обеспечивает достойную жизнь? Заметь, я не советую тебе включить мозги.

Незачем  давать бесплатное образование, смотри на руководство Китая, которое банально переманивает наших специалистов.

Тем самым оголяет наш ПФ от налогоплатильщиков

0

956

Морозка написал(а):

Не знаю зачем, спроси у руководства Китая, которое банально скупает наших специалистов.

Лучше ты спроси в Кремле,  на хрена они обучают специалистов, если ли не собираются им платить.

0

957

65fil написал(а):

Лучше ты спроси в Кремле,  на хрена они обучают специалистов, если ли не собираются им платить.

А ты спроси китайцев, они к тебе ближе, почему они не боятся брать на работу мигрантов из России. Причем населения у них ну очень много.

0

958

65fil написал(а):

Лучше ты спроси в Кремле,  на хрена они обучают специалистов, если ли не собираются им платить.

Ты считаешь, что зарплата 6 тыс долларов в месяц -- это в нашей стране мало? С нашим ЖКХ, бесплатным образованием и прочими квотами на бесплатные операции.

0

959

Морозка написал(а):

А ты спроси китайцев, они к тебе ближе, почему они не боятся брать на работу мигрантов из России. Причем населения у них ну очень много.

А чего им бояться... их много......русские тоже не боялись  немцев брать.....

0

960

Морозка написал(а):

Ты считаешь, что зарплата 6 тыс долларов в месяц -- это в нашей стране мало? С нашим ЖКХ, бесплатным образованием и прочими квотами на бесплатные операции.

А при чем здесь наша страна? В век глобализации либо ты даешь настоящую цену, либо идешь лесом.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм , часть 24