Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 38


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 38

Сообщений 1881 страница 1900 из 1936

1881

Finic написал(а):

Я помню , что Вы присутствовали на нашем предпоследнем форуме (в каКчестве админа) , где Finic как-то дебатировал с вечно злобствующим CHLAK'ом ( "Рашке будет (приходит) медленный звиздец" (с)) по поводу очередного ужесточения америриканских рестрикций (в части  ужесточения условий кредитования  российской экономики со стороны США с их сифилизованных друзей). А "супруги"  из коммерческие структур ( больших и малых) - нет , а Вы им не пересказалЬ суть тех дебат. Кратко напомню , что суть позиции Finic'а зижделась на из одной из "библейских историй" случившихся в Храме ... иудейском.

недаром  во вмех религиях кредит это дьявольский промысел. ....потому, что в случае  разного рода катастроф,он может оставить человека без последнего,  что у него осталось.....

0

1882

Vendy написал(а):

у домашних животных тоже сильный иммунитет. у тех же кошек.

А вот китайцы могли бы и посидеть на противолетучемышиной диете...

У них там какая-то своя культура медицины. Часто непонятная для запада. Видимо, не зря. Ведь при уничтожении огромного количества китайцев во ВМВ, их демография быстро восстановилась

0

1883

Vendy написал(а):

у домашних животных тоже сильный иммунитет. у тех же кошек.

А вот китайцы могли бы и посидеть на противолетучемышиной диете...

скоро от самих китайцев будут шарахаться как от летучих. ... в этом свете, китайская стена преобретает совершенно иное звучание.... может это ОТКИТАЙСКАЯ стена?

+1

1884

Умирают без серьёзных симптомов: Русские медики рассказали о странностях со смертями в Италии
2 апреля 2020

https://img.tsargrad.tv/cache/a/d/20200401_zaf_z19_117.jpg/w720h405fill.jpg

Русские медики рассказали о необычных случаях смерти заражённых коронавирусом в Италии. По словам одного из медработников, в пансионате в Громо несколько человек просто легли спать и не проснулись. Причём умерли пациенты, у которых до этого не было серьёзных признаков заболевания.

Медики сообщили о странных случаях смерти в Италии. Там умирали больные с коронавирусом без особых симптомов. Об этом рассказал один из медработников, который отправился на помощь итальянцам.
Как передаёт "Московский комсомолец", необычные смерти зафиксированы в городе Громо. Там больные ложились спать и уже не просыпались. Хотя до этого тяжёлых симптомов у них не наблюдалось. По словам собеседника "МК", в одном из пансионатов, где работали медики, так умерло пять человек.

Всего же российские эпидемиологи и вирусологи вместе со специалистами войск РХБЗ, итальянскими военными экспертами обработали и дезинфицировали 17 пансионатов в городах Ломбардии.

"До российских химиков такой тщательной чистки здесь не проводилось. Стены зданий обрабатывают не только изнутри, но и снаружи. Сейчас главное - не допустить прорыв вируса в город", - заявили итальянские специалисты.

====================================

1. Вспоминается одна давняя история времен Ельцина :  российские власти подписали с американцами договор, по которому дол1. жны были  информировать американскую сторону о всех случаях "странных смертей" без видимых причин.  Странный договор и странные требования, наводящие на мысли о злом умысле.

2. Вспоминаются показания Игоря Гиоргадзе  о бессимптомных смертях подопытных ЛЮДЕЙ  , под воздействием препаратов из закрытой  биологической  лаборатории, построенной Пентагоном - центра Лугара в Вазиани .

https://riafan.ru/1106866-umirali-po-cheloveku-v-den-eks-ministr-gosbezopasnosti-gruzii-vskryl-tainu-biolaboratorii-ssha-u-granic-rf

Умирали по человеку в день: экс-министр госбезопасности Грузии вскрыл тайну биолаборатории США у границ РФ

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-1538726508aff637a70bb8de546203e9b943816e5a.png
«Лаборатория Лугара» под Тбилиси (эскиз)

Обнародованные документы об американских биологических лабораториях на пространстве бывшего СССР, в частности в Грузии, вызвали большой общественный резонанс.

Об одном из таких опаснейших объектов, расположенных у границ России, в беседе с военкором Федерального агентства новостей Юрием Котенком рассказал руководитель общественного движения «Грузия за рубежом», бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе. 

Номера в цепочке зашифрованных смертей

— Игорь Пантелеймонович, ваши недавние заявления об опытах над людьми в лаборатории Лугара выглядели сенсационно. По сути, вы вскрыли настоящую тайну...

— Мое выступление было не совсем правильно воспринято. Меня сделали «разоблачителем секретных лабораторий США». Обращаюсь ко всем. Господа, никаких секретных лабораторий! США давно располагают свои лаборатории в разных частях света.

И ведь не я первым об этом сказал. Об экспериментах, которые разновременно проводились в США и за их пределами, выходящих за рамки закона, есть много материалов, рассекреченных самими Соединенными Штатами. По многим из них принесены официальные извинения правительства США пострадавшим от этих экспериментов. 

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-1538726540f1c2fea124350487f59248d1f0227215.png
Схема «лаборатории Лугара»

Я не разоблачал и не разоблачаю, я задаю вопросы, на которые, как мне кажется, интересно получить ответы и американцам. 

— Получается, что для Грузии это не совсем новая история? 

— Биологическую лабораторию в Грузии создавали с начала 2000-х годов. Открывали ее не нынешний президент США и не нынешний президент Грузии. Это было при предыдущей администрации США и при Михаиле Саакашвили. Так вот, я задаю вопрос: господа, вы в курсе, что там происходит?

— В связи с чем ваш вопрос стал актуальным? 

— Прежде всего, потому, что мне мои давние соратники привезли из Грузии материалы. Эти документы еще не до конца изучены и расшифрованы. Это материалы из т.н. «лаборатории Лугара», которая была официально открыта в 2011 году под столицей моей родины, в 17-ти километрах от Тбилиси в поселке Алексеевка, на территории бывшей российской военной базы. 

— Что сразу вам бросилось в глаза в этих документах?

— С самого начала из этих материалов усматривается, что лаборатория проводит целый ряд медицинских мероприятий, в том числе по излечению от гепатита С. 

— Неужели «желтуха» или «болезнь Боткина» — настолько серьезная проблема, угрожающая Грузии? 

— Маленькая справочка. В последнее время гепатит С лечится в Грузии довольно активно средствами, которые известны во всем мире. Они давно и успешно используются в том числе и в России. Просто бросаются в глаза абсолютно непонятные отчеты о проведении лечебного процесса. Со смертельным исходом. 

Например, в декабре 2015 года — 30 трупов за один месяц и 24 из них — в один день. И в целом ряде заключений по факту смерти записано: «Причина смерти не установлена». 

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-153872667636f3e593b07bfd6ecfbcffa8c2a5793b.png
Отчет о сверке в рамках работы «лаборатории Лугара»

— Как в лаборатории, которая специально занимается этими вопросами, могут быть неизвестные причины смерти? 

— Далее в апреле 2016 года — 30 смертей, в августе — еще 16 смертей! И опять в целом ряде случаев причина смерти не установлена. 

— Кто же выступает в роли «подопытных кроликов»? 

— В отчетах есть только номера пациентов. Там нет имен, фамилий и отчеств — кого лечили, установить нельзя. 

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-15387266985ad9f1b4775db390b65a41e6eb2bf6aa.png
Отчет о смертях и заражении

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-1538726711b935309b96ceb1f4c2d40f40706ae45a.png
Отчет о смертях

— Это граждане Грузии? 

— Неизвестно. Понимая, что есть врачебная тайна, в отчетах, которые посылаются, ФИО не пишется. Но при желании можно установить год и дату рождения, половую принадлежность и дату смерти человека.

В маленькой Грузии можно, сузив круг поиска, понять, кто эти лица. Если это не эксперимент, а лечение, значит, по логике, должны быть объективные данные, что с человеком. 

— Получается, что это, скажем так, медикаментозная смерть? 

— В документах прямо указано, какие лекарства и средства использовались. Указывается, в частности, злосчастный препарат «Совалди» («Sovaldi»), который везде используется, и наряду с ним еще одно лекарство. Есть дозировка, есть все. Это все указано в отчете. 

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-153872674127ae7516717195d95b90a5da6e5d9824.png
Патент на «БПЛА для распространения в воздухе зараженных насекомых»

Патенты на заражение противника в подарок

— Выглядит странно и витиевато. К кому же адресованы эти вопросы? К хозяевам, открывшим лабораторию, то есть к США? 

— Официальный представитель Пентагона Эрик Пахон уже заявил: «Это вообще не наша лаборатория, она грузинская». Да, новое правительство после Саакашвили еще в 2013 году подписало договор с американской стороной о постепенной передаче лаборатории в ведение Грузии. И в 2018 году этот процесс должен быть завершен целиком. 

— Значит, странных смертей больше не будет?

— Неизвестно. Работы, которые производятся в «лаборатории Лугара», начались не в 2018 году, а гораздо раньше, и будут проводиться до 2019—2021 годов. Неужели никому не интересно, что там происходит? Людей это совсем не волнует? В один же день — столько смертей! Или они произошли не в один день? Может, заполнявший документы не написал, что люди умерли в разное время? Так вы ответьте нормально, снимите эту напряженность! Вопросы повисают в воздухе… 

— Какую информацию можно почерпнуть из документов «лаборатории Лугара»? 

— Подчеркну, что эта информация — в открытом доступе на сайте лаборатории. Вот патент США на «беспилотный летательный аппарат для распространения в воздухе зараженных насекомых». 

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-153872676309a3d83218266c3c2a3b1a5eda6cca04.png
Патент на «БПЛА для распространения в воздухе зараженных насекомых»

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-1538726787ae22fd8cec2cb6b25ae14bb872e9322e.png
Патент на «БПЛА для распространения в воздухе зараженных насекомых»

Все открыто, доступно, никто не скрывает, в каком направлении идут разработки. 

— Как это увязывается со здоровьем населения в Грузии?

— Вот и я спрашиваю, как. Господа, если у вас цель — помочь Грузии лечить эпидемию (хотя не было у нас какой-то страшной обстановки) или снижать риски на случай эпидемии и вы лечите гепатит С, прекрасно! Но у вас на сайте — такой БПЛА совсем не гражданского назначения. И целью этого изобретения прописано следующее: «Предназначено для заражения противника смертельными заболеваниями и его уничтожения с минимальными затратами». 

Как нормальный человек, гражданин Грузии, не важно кто по профессии, с какими политическими взглядами, должен спокойно это воспринимать? 

— Прямо-таки реклама биологического оружия, кстати, запрещенного международными конвенциями… 

— Идем дальше. Вот патент на «боеприпас с токсичным содержанием для проведения диверсионных операций». 

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-1538726817820735725f118fbbd8c7f4eb5d36e737.png
«Боеприпас с токсичным содержанием для проведения диверсионных операций»

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-1538726838b0c003d038b5ac6f9f7163e774fd3fc8.png
«Боеприпас с токсичным содержанием для проведения диверсионных операций»

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-15387268533175d0071f8bd366d7d48eb3791d8ca4.png
«Боеприпас с токсичным содержанием для проведения диверсионных операций»

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-1538726864fbc20e6e594dc2797ed88081dc6d6cc2.png
«Боеприпас с токсичным содержанием для проведения диверсионных операций»

К нему же прилагается, из чего он должен быть выпущен. 

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-1538726876658d73a4b15f9e1b03b641a61d6ab06e.png
Оружие для боеприпаса с токсичным содержанием

Я никого не собираюсь разоблачать, всех уже разоблачили до меня! Если я ошибаюсь, я готов принести извинения. А если не ошибаюсь? А если там действительно проводятся исследования, запрещенные международными конвенциями? Может быть, администрация США, администрация нынешнего президента Грузии заглянут туда? 

— Если не ошибаюсь, это чисто военные разработки оружия массового поражения… 

— Смотрим дальше. Патент на «полый боеприпас для капсул с токсичным содержимым». В описании указана возможность «снаряжения капсулы различными вирусами для заражения личного состава войск противника». Где медицинские цели этой лаборатории, которые якобы поставлены во главу угла? Зачем этот патент находится на сайте «лаборатории Лугара»? 

— Скажите, есть ли данные по персоналу лаборатории, от которой США заблаговременно открестились? 

— По данным минздрава Грузии, а у меня нет никаких оснований не доверять этим официальным заявлениям, в настоящий момент из 50-ти сотрудников лаборатории только шестеро являются гражданами США, остальные ученые и лаборанты — это граждане Грузии. 

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-1538726918b36770ae38231fd173d0490fc3a717f4.png
Схема «лаборатории Лугара»

Биоматериал или молчание «партизан»

— С патентами, кажется, все ясно. Но кто же рассматривается в качестве «личного состава противника»? 

— Здесь не указана ни страна, ни кто рассматривается в качестве противника. Но стоит допустить, что это только небольшая часть документов. У меня, к сожалению, нет специалистов и лабораторий, которые могут провести эти исследования. Это пока на уровне личного обращения, хотя мы постепенно привлекаем к этой проблеме специалистов. Мы хотим, чтобы экспертиза была международной, а не российской, грузинской или американской. 

— Думаете, международное расследование может стать реальностью? 

— Я призываю к этому. Наше желание состоит в том, чтобы в «лабораторию Лугара» заглянуло международное сообщество, специалисты. Может быть, это буря в стакане. А если нет? 

— Есть ли какой-то отклик на вашу инициативу у властей Грузии? 

— Только официальные отклики на уровне «это ерунда, там все хорошо». Но если все хорошо, то есть документы. Скажем, в департамент минздрава Грузии идет отчет от 2018 года, где указаны данные о скончавшихся пациентах, приложены отчеты. Их надо до конца расшифровать и изучить, о чем эти документы. 

— Что вас удивило во всей этой истории? 

— То, что любые вопросы по поводу, мягко говоря, странностей вокруг деятельности «лаборатории Лугара» сразу вызывают однозначную реакцию: «Это наветы», «Это антизападная позиция» и т. д. 

Люди! Это что за подход? Если это все пустышка, скажите об этом. Признайтесь, что это неправильно заполненные документы, что пациенты не умирали в лабораториях по 30 человек в месяц, то есть по человеку в день, и что в один день не скончалось 24 человек. А то, что вы готовите распыление зараженных насекомых, так это, мол, частная инициатива какого-то увлекающегося лаборанта, и не более того. Объясните это! 

— Игорь Пантелеймонович, но они молчат же, как партизаны на допросе. О чем это свидетельствует? 

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-1538727024a93d6331fc498b54eec39c30005308fc.png
Документация по «лаборатории Лугара»

— Я чересчур долго проработал в разведке и контрразведке, чтобы к таким вещам относиться без внимания. Скажу еще раз — нам нужна помощь квалифицированных специалистов, поэтому мы в открытый доступ постепенно выкладываем документы. Мой друг-медик, который посмотрел некоторые из них, сказал: «Слушай, здесь, по тому, что мы видим из документов, некоторым это лечение было противопоказано такими методами». Словом, нужна экспертиза. 

— Если человеку лечение было противопоказано, а его продолжали, значит оно проводилось против его воли? 

— Международно признанная практика, когда исследуются лекарства, такова: те, кто соглашается на участие, подписывает соответствующие документы, где сказано, что человек может выйти из эксперимента на любом этапе без согласования. Из документов «лаборатории Лугара» просматривается, что не всегда учитывается мнение самого пациента. 

Когда все это собирается в кучу, картина получается, как минимум, тревожная, а как максимум, опасная. Американцы отмахнулись: мол, глупости, это не наше, а Грузии. Тогда что это такое? Почему мы не знаем причину гибели людей? Как так? Лечим пациентов, мы профессионалы — и умирает 30 человек в месяц. 

— Главное, мы не знаем и самих умерших.

— Не знаем. 

— Получается, что лаборатория как бы находится в Грузии на законных основаниях, она якобы не секретная, но пациенты пронумерованы и их данные скрыты. Родственники умерших не хотят ли задать вопросы к тем, кто «лечил»? 

— Это и мне непонятно. Грузия — маленькая страна, малочисленная. Мы почти все друг друга знаем, почти у всех какие-то родственные отношения. И когда такое читаешь… Заполнявший эти формуляры — он же тоже гражданин Грузии. Я не знаю, почему даже у него не возникли вопросы… 

— Нет ли опасений, что это вообще биоматериал, что эти люди могли использоваться втемную на условиях, скажем так, заключенных?

— Здесь может быть все. Профессиональные военные и гражданские биологи знают, что такое штаммы, как проводятся испытания, каковы принятые стандарты отчетности. Они поймут, что это такое. Но когда я знаю, что заказчиком этих исследований является министерство обороны, то возникает вопрос: эти мероприятия, как минимум, двойного назначения? Еще раз: я не додумываю, а прошу дать ответ. Если за этим ничего нет, то легко же все объясняется, не так ли? Если же эти эксперименты идут, то их нужно остановить.

Сейчас нам готовят: «Мы откроем лабораторию, пригласим всех желающих, смотрите, что мы там делаем!» Это, наверное, для наивных делается? Нужно, чтобы те, кто этим занимается: биологи, медики, — провели экспертизу: есть ли там опасность или нет, вот и все.

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-1538726935014f10ddbcd17a0d5a19e4f11679da71.png
Документация по «лаборатории Лугара»

Что распыляли над горами Чечни?

— Есть свидетельства жителей высокогорных районов Чечни, примыкающих к Грузии, о том, что как раз неизвестные беспилотные летательные аппараты распыляли нечто в районе российско-грузинской границы. И еще один момент. Кроме Грузии, аналогичные биологические объекты существуют на Украине и в других республиках бывшего СССР у границ с Россией… 

— Я знаком с исследованием болгарской журналистки Диляны Гайтанджиевой, которая описала 22—25 лабораторий, выстроенных, как она подчеркивает, вдоль границ с Россией, в таких государствах как Молдавия, Украина, Грузия, Армения, Азербайджан. В среднеазиатских республиках есть такие лаборатории. 

— Как информация о подобных объектах вообще просочилась в СМИ? 

— Первым забил тревогу бывший гражданин США, в 1990-х принявший гражданство Грузии, бывший военный Джеффри Сильверман. Он первый сказал о «лаборатории Лугара» в Грузии. Он знал, что говорил, потому что в свое время был советником президента Саакашвили. Вот кто разоблачал и обвинял, так это Джеффри. Уже на второй или третий год существования этой лаборатории он прямо говорил, что там проводятся эксперименты над людьми в рамках программы по созданию образцов микробиологического оружия. 

— Грузинская общественность как-то восприняла эти сигналы?

— Известный в Грузии журналист Валерий Кварацхелия в 2011 году пригласил на свою передачу руководителя лаборатории и спросил, почему на открытии объекта, который должна лечить и заботиться о повышении качества здравоохранении в Грузии, присутствовал помощник министра обороны США. 

В документах «лаборатории Лугара» присутствует название фирмы «Gilead», которая выступает заказчиком исследований. А ее учредитель — никто иной как тогдашний министр обороны США Дональд Рамсфелд. 

Когда нас еще готовили к большой разведывательной и контрразведывательной деятельности, нас учили собирать и анализировать информацию. Так вот, анализируя материалы «лаборатории Лугара», я прихожу к выводу, что там не все благополучно, как минимум. Как максимум, подтверждаются опасения Сильвермана и Гайтанджиевой. 

https://forumupload.ru/uploads/2018/10/05/orig-1538727039cb1fee90e619e720b689d4776337b5c6.png
Схема «лаборатории Лугара»

И что же мы просим невозможного? В структурах ООН есть структуры, которые специально созданы для надзора за лабораториями такого типа. Мы не организовываем митинги, не ставим к стенке, я не прокурор и не собираюсь никого обвинять. 

— Откуда растут ноги таких опытов над людьми со стороны США? 

— В открытом доступе находятся рассекреченные данные правительства США о том, что над самими жителями Штатов в разное время проводились различные эксперименты. Самый известный из них — исследование сифилиса в 1932—1972 годах в городе Таскиги, штат Алабама. Участникам эксперимента, афроамериканцам, было заявлено, что на них испытываются новейшие методы лечения. В действительности, организаторы эксперимента не только не лечили подопытных, но и прямо запрещали им получать лечение в других местах. То есть, это было условием: «Лечим мы, вы не путайте с другими лекарствами». 

Даже после того, как во всем мире сифилис научились лечить антибиотиками, над людьми продолжали эксперименты, запрещая принимать другие лекарства. И только в 1997 году президент США Билл Клинтон принес извинения невольным участникам эксперимента. 

— Вы обратились к президенту США?

— В своем открытом обращении к президенту США я сказал, что ни мне, ни моим соотечественникам в Грузии не хотелось бы через десяток лет узнать из рассекреченных материалов американского правительства, что над моими согражданами, моими земляками проводятся эксперименты. И потом, эти извинения — как мертвому припарки. 

И президент США, и конгрессмены, к которым я тоже обратился, говорят о том, что одной из стран, являющейся предметом заботы и участия со стороны США, является Грузия. Если вы ее — Грузию — любите, то загляните, что происходит в этой лаборатории. У вас же не просят дополнительных средств, не обвиняют. 

Но если моих соотечественников убивают, то остановите это!

Автор: Юрий Котенок

3. Вспоминается шумный скандал 2007 года  о тысячах биообразцов, собранных у россиян, отправка которых в США была пресечена ФСБ.

https://www.kommersant.ru/doc/769777
https://www.newsru.com/russia/30may2007/zapret.html

Источники - еще те, русофобские.

Однако нужная мне ссылка на основной материал с обсуждениями, который был на сайте "Война в Ираке"  - уже не функционирует, и мой старый ноутбук, на который я мог скачать тогда этот материал (впрочем мог и не скачать, ограничившись лишь закладкой)  - тоже накрылся.   Так что нарыл первые попавшиеся отзвуки той истории.

0

1885

65fil написал(а):

недаром  во вмех религиях кредит это дьявольский промысел. ....потому, что в случае  разного рода катастроф,он может оставить человека без последнего,  что у него осталось.....

Интересно, запад долго будет обслуживать выдачу продуктов питания в кредит...
Или, если ситуация затянется, начнет блокировать кредитки.

0

1886

Морозка написал(а):

У них там какая-то своя культура медицины. Часто непонятная для запада. Видимо, не зря. Ведь при уничтожении огромного количества китайцев во ВМВ, их демография быстро восстановилась

дело не медицине.....а в идеологии муравейника......

0

1887

Морозка написал(а):

Интересно, запад долго будет обслуживать выдачу продуктов питания в кредит...
Или, если ситуация затянется, начнет блокировать кредитки.

от кредита не откажутся. ...... откажутся  от старых обязательств.... то бишь глобальных  казначейских билетов....и начнут кредитовать новыми...

0

1888

не только в италии умирают.....наберите внезапные смерти людей на улицах  в омске .....

0

1889

Палыч написал(а):

https://a.radikal.ru/a15/2004/38/61c9b96619a3.jpg
В смысле Россия навязала США покупку своих средств защиты и аппаратуры ИВЛ ?
Ну , это же совсем другое дело !
Будет должна... :-)

Груз, доставленный Россией в США для борьбы с коронавирусом, был оплачен американской стороной только на половину. Так российский МИД объяснил заявление Госдепартамента о покупке гуманитарной помощи, передает РИА Новости.

Половину груза оплатил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), столько же — американская сторона.

https://lenta.ru/news/2020/04/02/midotvetil/

0

1890

Морозка написал(а):

У них там какая-то своя культура медицины. Часто непонятная для запада. Видимо, не зря. Ведь при уничтожении огромного количества китайцев во ВМВ, их демография быстро восстановилась

тем не менее, в этом году их демография была под угрозой. а теперь и наша.

0

1891

65fil написал(а):

недаром  во вмех религиях кредит это дьявольский промысел. ....потому, что в случае  разного рода катастроф,он может оставить человека без последнего,  что у него осталось.....

Тут надо бы уточнить у местного ЗНАТОКА  иудейских традиций и догматов - CHLAK'a , если , конечно ,тот сподобиться ответствовать), IMHO  эта "деятельнось" предмет особого почитания/восхваления в иудаизме.

0

1892

Vendy написал(а):

тем не менее, в этом году их демография была под угрозой. а теперь и наша.

В Италии количество смертей в марте 2019 и в марте 2020, на сколько я поняла, не отличается.
Посмотрим что и как будет у нас.

Я думаю, что карантин у нас даже вреден, потому что прекратися перехлест переболевших с иммунитетом после выздоровления.
Но я уверена, что у нас была куча больных уже осенью 2019 и подозреваю, что были заболевшие и переболевшие уже весной 2019.

Поэтому, из-за карантина переболевшие весной 2019 имеют большую вероятность уже осенью 2020 заболеть снова, ибо иммунитет закончится
А значит снова наступит эпидемия

0

1893

Vendy написал(а):

тем не менее, в этом году их демография была под угрозой. а теперь и наша.

Советую посмотреть и послушать дядечку в сером

0

1894

Морозка написал(а):

Вы не заражали повторно друг друга. Вы не долечивались до полного выздоровления. То есть у вас, например, в бронхах или в легких, пока организм и иммунитет боролся с вирусом,  плодились бактерии, вы не полностью истреблялись от их агрессии, они снова плодились и так несколько раз.

Я давича переболел одним из видов гриппа в лёгкой форме (не знаю каким из !!!??), после прививки сделанной мне (добровольно) при ежегодной плановой диспансеризации пред-пенсионеров г.Москвы. А Вы проходите диспансеризацию или как ?

Отредактировано Finic (2020-04-02 14:43:19)

0

1895

65fil написал(а):

не только в италии умирают.....наберите внезапные смерти людей на улицах  в омске .....

Вообще-то есть такое понятие "синдром внезапной смерти" . Известно оно достаточно давно. Наши эпидемиологи сталкивались с этим явлением вплотную еще лет 50 назад.  Однако каких-либо сведений о том, что американцы разрабатывают эту тему тогда не было.
По каналам разведки этих сведений, поступавших в документооборот "ДСП" и "секретно" - не было 

Ельцин подписал с американцами договор о предоставлении им сведений о "внезапных смертях" в России  примерно в 1997 году.  Т.е. можно считать, что это первый факт , доказывающий интерес американцев к данному вопросу. 

Сведения от Игоря Георгадзе  - второй "голубь" .  Сведение от наших спецов в Бергамо - третий.   

МОжет быть, это просто совпадение. А может быть и нет :  факт того договора  с Ельциным скорее говорит об умысле.

0

1896

Расово-профилированное расстройство – всеамериканская эпидемия

«Пожалуйста, пожалуйста, помогите. Нет, я не хочу, чтобы мне надели наручники. Нет! Не надевайте наручники. Нет, я хочу остаться в школе, я только что пришла. Пустите меня. Нет, пожалуйста, отпустите меня…Я не хочу в полицейскую машину. Нет, пожалуйста, дайте мне еще одну возможность!»

(Шестилетняя Кайя Ролле -полицейскому, который ее арестовал*)

«Я могу делать все, что захочу. Я полицейский.»

(Заместитель констебля Дэрил Джонс, полицейский, белый)

«В этих числах – отвратительная правда. Не только представителей меньшинств гораздо чаще останавливает полиция – их гораздо чаще останавливают без причины.»

(Бывший омбудсмен НЙ, Билл де Блазио, 2013 год)

Хроника чумных лет

21 января 2020, Манси, Индиана (белый профессор университета) вызвал полицию, потому, что Султан Бенсон (чернокожий студент) отказался пересесть на другое место во время лекции.

30 июня 2019, Фрипорт, Иллинойс: полиция надела наручники и арестовала Шаквиля Дьюка(чернокожего 24 лет пациента больницы с двусторонним воспалением легких), когда он вышел из больницы по предписанию врача с внутривенной капельницей, обвинив его в попытке кражи больничного имущества.

1 марта 2019, Боулдер, Колорадо: полицейский наставил оружие на Заида Аткинсона (чернокожего студента колледжа), который убирал мусор перед общежитием.

12 ноября 2019, Индианаполис, Индиана: Чернокожие покупатели Аарон Блэквелл и Даррелл Каннингхем задержаны полицейским на парковке торгового центра за «подозрительное поведение».

19 сентября 2019, Орландо, Флорида: Кайе Ролле (чернокожей девочке 6 лет) связали руки пластиковыми стяжками и арестовали за нанесение побоев после того, как она устроила сцену в начальной школе. Ее доставили в центр обработки данных для несовершеннолетних, сняли отпечатки пальцев и сделали фото для полицейского досье.

19 сентября 2019, Ла Паз, Аризона: автомобиль Филипа Колберта (чернокожего, 22 года, продавца подержанных машин) остановил заместитель шерифа после того, как ехал за ним 20 минут, и допросил, потому, что у него с зеркала заднего вида свисал освежитель воздуха. Потом его как минимум 10 раз спросили, есть ли у него в машине марихуана, хотя он сказал полицейскому, что не никогда ее не курил, и что у него в машине нет марихуаны.

12 сентября 2019, Филадельфия, Пенсильвания: Джавон Бинер (чернокожий школьник 15 лет) задержан полицией, когда ожидал своих друзей на автобусной остановке.

13 августа 2019, Роял Оук, Мичиган: полиция задержала Дэвина Майерса (чернокожий 20 лет) после звонка белой женщины, которая заявила, что он глядел на нее «подозрительным образом».

4 июля 2018, Уинстон-Салем, Северная Каролина: белый мужчина позвонил в службу 911 и пожаловался на Жасмин Абулимен (чернокожая мать) и ее сына, когда она отказалась предъявить ему удостоверение личности для посещения общественного плавательного бассейна.

7 мая 2019, Нью Хэвен, Коннектикут: Белая студентка университета Йель вызвала полицию, потому, что Лоладе Сийонбола (чернокожая студентка магистерского курса, 34 лет) вздремнула в комнате отдыха их общежития.

Вспышка болезни

Как показывает этот весьма неполный список происшествий, в США бушует еще одна эпидемия, причем уже давно, задолго до нынешней, и она не менее неявная и не менее смертоносная. Хотя болезнь RAPROD (Расово-профилированное расстройство) иногда попадает в заголовки новостей, эта рана гноится в нашей стране многие поколения.

COVID-19 не обращает внимания на расу, в отличие от RAPROD. Несмотря на часто повторяющиеся вспышки болезни, чрезвычайное положение из-за нее не объявляют. Все идет как всегда. Курс акций не рушится (точнее, акции частных тюрем резко растут, потому, что на них растет спрос). Не разработано никаких анализов, позволяющих распознать ее носителей.

Мытье рук – эффективное средство против распространения COVID-19, умывать руки по вопросу RAPROD - только усугублять положение. Часть проблемы в том, что уровень страданий от нее среди чернокожих американцев игнорирую такие массовые распространители, как бывший мэр НЙ и провалившийся кандидат в кандидаты в президенты от демократов Майк Блумберг, который в 2015 году заявил:

«95% наших убийств- убийц и жертв – имеют тот же Modus Operandi. Можете взять описание, размножить его, раздать всем копам. Это мужчины, меньшинства, от 16 до 25 лет. Это верно для Нью-Йорка, и верно практически для каждого города. Это -где настоящие преступления. Вы должны вырвать оружие из рук тех, кого убивают… У них все еще есть оружие, но они оставляют его дома.»

В этой речи Мики RAPROD просто развивает идеи бывшего министра образования Уильяма Беннета, который в 2005 году настаивал, возможно, желая стать главой CBC (Центра контроля над чернокожими), что для сокращения преступности «можно сделать аборт каждой беременной негритянке, и уровень преступности снизится. Это было бы невозможно, нелепо, и морально гнусно, но уровень преступности снизился бы».10 лет спустя Блумберг предложил свое окончательное решение проблемы преступности, очевидно, воображая, что если не дать родиться всем черным младенцам гнусно, то без разбору останавливать, обыскивать и сажать чернокожих – нормально.

Это неудивительно, поскольку один из симптомов RAPROD -склонность его носителей игнорировать факты, которые противоречат их пристрастиям. Блумберг настаивал, что черные имеют оружие. Когда у них его нет, объяснил он, это просто потому, что «они оставили его дома» - поучительное умозаключение, учитывая, что в 2013 году отдел Омбудсмена НЙ провел исследование статистики полиции НЙ, и обнаружил, что белые куда вероятнее ходят с оружием и наркотиками, чем чернокожие или латиносы.

А именно, из статистики следует:

Вероятность обнаружения оружия при обыске чернокожего в НЙ – вполовину меньше, чем при обыске белого. Полиция НЙ находила оружие у одного из 49 остановленных белых. А у латиносов оружие находилось у 1 на 71, и у чернокожих – у 1 из 93.

Вероятность для полиции найти что-то незаконное у чернокожего в НЙ – на треть ниже, чем у белого. У белых это было 1 на 43, у латиносов – 1 на 57 и у чернокожих – 1 на 61.

Хотя в целом число случаев, когда полиция останавливает кого-то в НЙ, снизилось, пропорция чернокожих и латиносов осталась прежней. Их останавливают в 84% случаев, хотя их доля в населении – 54%.

Тем не менее, носители RAPROD уверены, что чернокожие гораздо чаще ходят с оружием и другими незаконными предметами. А когда они в самом деле носят оружие, носители RAPROD, многие из которых – ярые защитники Второй поправки, уверены, что это оружие -незаконное, и что с их владельцами надо разобраться превентивно.

Такое поведение может оказаться смертельным, как в случая Филандо Кастиле, которого полицейские застрелили, после того, как он сообщил им, что у него есть законно приобретенное оружие, и тем самым обеспечили, что на свете стало меньше одним чернокожим, который неизбежно бы повысил уровень преступности. Прежде чем убить его, полицейские останавливали Кастиле за мелкие нарушения ПДД 52 раза, что подтверждает, что и США в целом, и полиция Миннеаполиса поражены RAPROD.

Ненависть в эпоху RAPROD

Но полиция – не единственная группа, страдающая RAPROD, гражданские лица – особенно белые женщины – также в группе риска, хотя белые мужчины тоже неблагополучны в этом отношении, так что у тех, кто становится их жертвами уже есть краткие клички для каждого вида их тупого поведения.

Заместитель шерифа в Аризоне остановил Филипа Кольерта, обвинив его в том, что он «обманщик», потому, что тот дрожал и выглядел «нервным», другой полицейский задержал Джавона Бинера в полицейской машине за то, что на жаре выше 30 градусов он был без рубашки, и в конце концов отпустил его, с ухмылкой приказав, чтобы он сказал студентам, которые ждали на автобусной остановке, что «ты дрожал в машине,– то есть, в полицейской машине». Как рассказал Бинер, прежде чем отпустить его, полицейский спросил – почему он был без рубашки и дрожал. Когда Бинер ответил – «потому, что было жарко», полицейский «повел себя так, как будто не поверил мне. Он выпустил меня и я чувствовал унижение». У Бинера была причина трястись: «Я опасался за свою жизнь», сказал он журналисту, обоснованный страх, учитывая как «высоко» ценит полиция жизнь чернокожих.

Подобный страх высказал и Султан Бенсон: «Я с Южной стороны Чикаго. Такие как я, считается, не поступают в колледж… Я поступил в колледж, и они вызвали полицию против меня прямо в аудитории…Известно, что должно было случиться в эти 20 секунд. Если бы я не сохранил выдержку, меня могли бы изрешетить пулями, или применить шокер, избить, надеть наручники – все возможно».

Маленькие дети особенно страдают от RAPROD. «Я чувствовал унижение», - сказал Джеремайя Харви (9 лет), которого белая женщина ложно обвинила в том, что он схватил ее за зад, когда его рюкзак случайно задел ее в магазинчике в Бруклине. «Это особенно тяжело, потому, что последнее время я не могу думать ни о чем, кроме этого случая».

Черная смерть

Запущенный RAPROD часто приводит к летальному исходу – не у больных, а у тех, кто становится их жертвами. Эта болезнь обычно не смертельна для носителей. В худшем случае им приходится уйти в отставку, или выйти из президентской гонки, или на короткое время стать позорно известным в социальных сетях. Но те, кто стал жертвой этой болезни из-за черной кожи, кто никогда не может восстановить украденную невиновность – им куда тяжелее.

За три месяца с начала COVID-19 каждый день мы получаем точный отчет – сколько жертв, и как бороться с психологическими, социальными и экономическими последствиями кризиса. Но с RAPROD все обстоит иначе.

Трудно найти данные о том, сколько людей с черной или коричневой кожей потеряли работу, или даже жизнь, из-за фейковых звонков в 911, и полицейских, у которых чешутся пальцы нажать на спусковой крючок, и нервных соседей, лавочников, учителей и покупателей, которые чуют угрозу от любого в любом возрасте – лишь бы с определенным количеством меланина.

По крайней мере с COVID-19 нахождение на расстоянии помогает облегчить последствия эпидемии. Но с RAPROD все куда хуже. Носители этой болезни силой не давали чернокожим войти в их собственные дома. Более того, некоторые из них ощущали такой «дискомфорт», когда чернокожий мужчина входил в «их здание», что они не только пытались не впустить его, но и шли за ним, поднимались с ним в лифте и доходили до дверей его квартиры, пока он не входил и не самоизолировался.

В худшем случае, чернокожих ждет судьба Ататианы Джефферсон, которую полиция убила в её доме в Форт Уорс, Техас в 2019, или Босама Джена, другой жертвы в Техасе, которого убила в его собственной квартире белая полицейская, которая перепутала двери и решила, что квартира – её. Психически больные чернокожие особенно уязвимы. В 2011 году в НЙ Кеннета Чемберлена-старшего, бывшего морпеха 68 лет, сначала били шокером, потом стреляли в него мешочками с картечью, и , наконец, застрелили полицейские, которые вломились в его дом, после того, как он случайно запустил свое сигнал вызова медицинской помощи.

Окончательное решение

Несмотря на эти вспышки RAPROD, эта эпидемия не вызвала объявления чрезвычайного положения, возможно потому, что жертвы принадлежат к не имеющему власти меньшинству. Национальная статистика не отмечает число носителей и их жертв, и никто пока не обсуждает, как ограничить эту эпидемию. В ответ на этот кризис, телефоны с видеокамерами и доступ к социальным сетям стали необходимыми орудиями выживания, как презервативы во время кризиса СПИДа. В семьях чернокожих возник «разговор», которым они подготавливают своих детей к тому, как вести себя с полицией в частности и параноиками-расистами в целом. Но с какого возраста начинать? С 6-7 летними, которые могут устроить истерику в классе? С 8-летними, против которых могут вызвать полицию предприниматели с лицензией на выращивание марихуаны, за то, что они продают воду в бутылках без разрешения?

Или с 22-летних, на которых напускают полицию за то, что они подстригают газоны? (Только во Флориде за последние 5 лет 5% арестованных несовершеннолетних были младшие школьники).

Или, по идее Беннета, им надо еще в утробе готовиться к тому, что они станут жертвой «социального аборта» уже после рождения?

Примечание
*(в случае взятия заложников) пытайтесь показать, что жертвы – люди, используя их имена
(Инструкция ФБР)

Джон Дж. Рассел

Перевод с английского

https://www.counterpunch.org/2020/03/30 … -pandemic/

https://colonelcassad.livejournal.com/5758286.html

0

1897

сегодня....https://b.radikal.ru/b06/2004/2d/52a82f44b14f.jpghttps://a.radikal.ru/a39/2004/26/c49677c4e732.jpg

+3

1898

65fil написал(а):

сегодня....

Обнаглел?
Садист

:mad:

0

1899

Морозка написал(а):

Обнаглел?
Садист

есть маленько....

0

1900

65fil написал(а):

есть маленько....

Пойду тоже прогуляюсь
:flirt:

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 38