Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44

Сообщений 21 страница 40 из 1988

21

Stepnyak написал(а):

Александр Роджерс: За что пострадал и будет страдать Платошкин
06.06.2020 07:32

Меня учили, что на вранье не построишь ничего хорошего и долговечного. Но если кому-то нравится, когда ему нагло и бессовестно врут прямо в глаза – то Платошкин это ваш кандидат!

Похоже что у Роджерса некий комплекс к Платошкину, как у Соловьева комплекс к Зеленскому.

Кстати, на счёт банкротств регионов Роджерс утверждает, что нет никаких признаков. Только какие признаки он не видит, он не написал.

0

22

65fil написал(а):

Русские в бунтующих США массово просят вернуть их в Россию - Захарова » Земляки |Новости СНГ

Русские, находящиеся сейчас в бунтующих Соединённых Штатах Америки, массово просят вернуть их домой, в Россию. "Дайте ещё борт!" - приводит официальный представитель МИД Мария Захарова самую популярную просьбу от соотечественников.

По словам Захаровой, вспыхнувшие в США беспорядки спровоцировали резкий рост спроса на возвращение в Россию от граждан. При этом ещё две недели назад США не считались самой горячей точкой в вопросе возвращения соотечественников, рассказала представитель МИД в интервью "Парламентской газете".

Она отметила: несмотря на то что в США "очень непростая и даже трагичная эпидемиологическая ситуация", там работали магазины, были продукты и медикаменты, у многих там родственники и друзья, и люди массово не стремились покинуть Штаты. 

Однако всё изменилось, когда вспыхнули беспорядки из-за смерти Джорджа Флойда, погибшего во время задержания полицейскими.

"Вы даже не представляете, какой пошёл спрос на самолёты из США", - сказала Захарова, отметив, что недавно разговаривала с нашими гражданами в Майами.

"Они говорят только одно: дайте ещё борт", - добавила она.

По словам представителя МИД, с каждым днём количество желающих уехать увеличивается, их можно понять, отметила Захарова.

Захарова зачем предлагает, например, мне, понять русских американцев?

:dontknow:

0

23

Палыч написал(а):

Платошкин - пестабол.

А вот Жириновский и прочие Зюгановы не п--болы.

:flirt:

0

24

Capri90 написал(а):

Что Вы так нервничаете. Сначала бутерброды с балыком и зелёным горошком плюс попробовал украинские помидоры Нежинские (хуже болгарских из продпайка членам КПСС на мой взгляд). Запил соком. После этого съел банан. Вот и всё. Настроение было приподнятое из-за большого количества людей возвратившихся на работу и из-за скачка вверх индекса. Это всё косвенно для меня положительный момент.

Накидал я в пузо кучу
Позже чу-чу отчебучу

хуже болгарских из продпайка членам КПСС

Все магазины в СССР были в болгарских томатах и венгерском зеленом горошке... у Капри травма психическая... ему в детстве говорили что у него все забрали в продпайки членов КПСС.... а на самом деле на нем экономили ....

0

25

Морозка написал(а):

Захарова зачем предлагает, например, мне, понять русских американцев?

она тебе этого  не предлагает...... она говорит, что сама их понимает.....они все одной крови...фетисов, роднина, захарова и прочие  русские американцы типа соловьева  и симонян....

0

26

Морозка написал(а):
Палыч написал(а):

Платошкин - пестабол.

А вот Жириновский и прочие Зюгановы не п--болы.

:flirt:

У них хотя бы парламентские партии есть , а у этого- ничего кроме языка.

0

27

Stepnyak написал(а):

1. Cranberry - это клюква.   Кстати, а Вы знаете, что означает выражение "развесистая клюква" , откуда оно пошло и кто его автор ?

2. "Органическое яйцо" - забавно звучит ... А что,  яйца бывают неорганическими ?

3. Два приема пищи (с интервалами через 8 и 16 часов)  - это в принципе правильный подход,  научно обоснованный.  ПО теории позволяет организму уничтожать некоторые вредные вещества.  Называется это интервальным (или циклическим)  голоданием,  и опирается эта метода на открытие японским ученым Йосинори Осуми явления аутофагии  (см. https://hudeyko.ru/golodanie-16-8.html )

Кстати - не всем подходит, и еще  - требует определенного баланса защелачивающих и закисляющих продуктов (https://zen.yandex.ru/media/milenapozny … 2dfcea486f) . И гамбургеры в этих схемах рационального питания не приветствуются.

Но это так скучно ...

А у нас есть блюдо которое называется "Russische Eier" = "Русские яйца"

БЕРЛИН, 6 июня. /ТАСС/. Правительство Соединенных Штатов не доводило до сведения властей Германии информацию о своем решении сократить численность дислоцированных там американских военнослужащих, что можно расценивать как провокацию. Об этом сообщило в субботу издание Der Spiegel со ссылкой на собственные источники.

"Говорят, что правительство США не проинформировало о решении партнера по НАТО - Германию, как это обычно бывает. В свете важности планов это можно вполне расценивать как провокацию", - отмечает Der Spiegel.

По его сведениям, Пентагон к осени текущего года может вывести из ФРГ до 15 тыс. своих военнослужащих.

Агентство Reuters в пятницу со ссылкой на официального представителя США высокого ранга сообщило, что президент Дональд Трамп приказал Пентагону сократить численность американского контингента в Германии. По свидетельству этого чиновника, из ФРГ к сентябрю будут выведены 9,5 тыс. солдат и офицеров.

Сейчас в Германии размещены порядка 34,5 тыс. военнослужащих США. Часть выводимых из ФРГ войск планируется перебросить в Польшу.

По мне могли бы и совсем уйти... Я бы ничуть не опечалился от ухода наших липших друзей защитников... пусть идут все в Польшу и Балтику - там ещё страх перед рашами очень велик... А нам бояться нечего у нас ведь останется польский буффер с многими  защитниками от "Мирового Жандарма" :D

0

28

Fedor написал(а):
Capri90 написал(а):

хуже болгарских из продпайка членам КПСС

Все магазины в СССР были в болгарских томатах и венгерском зеленом горошке... у Капри травма психическая... ему в детстве говорили что у него все забрали в продпайки членов КПСС.... а на самом деле на нем экономили ....

Кролики думали , что любят друг друга , а их на самом деле просто разводили (с)

0

29

Robert написал(а):

А у нас есть блюдо которое называется "Russische Eier" = "Русские яйца"

Гусары , молчать !... (с) :-)

0

30

PadRe написал(а):

У жены сегодня ДР. Она уехала на работу - какое-то собрание...

А я:
Замариновал свининку - вреднючую, канцерогенно-холестериновую, с прожилками сальца - "Смерть американца" называется.
Свежак! Мужики с мясокомбината только что привезли. Шейки правда не было - но окорочок тоже неплох.

Притащил с рынка всякой зеленки и прочих помидоро-огурцов с редиской
Теща приперла ведерко первой клубники (у нас уже пошла).

Положил в холодильник пару бутылочек "Пиросмани", банку красной икры и сыра с плесенью
Жду к обеду.

Вот думаю - отварить молодой картошечки, или уже лишнее будет?
Отредактировано PadRe (Сегодня 10:20:10)

Салат из  сырого топинамбура, зелёных стручков лука и полить чёрным маслом из семян тыквы - рекомендую вместе с поздравлениями. Вкусно и ужасно полезно для здоровья.

Отредактировано Robert (2020-06-06 12:59:12)

0

31

Stepnyak написал(а):

1. Cranberry - это клюква.   Кстати, а Вы знаете, что означает выражение "развесистая клюква" , откуда оно пошло и кто его автор ?

2. "Органическое яйцо" - забавно звучит ... А что,  яйца бывают неорганическими ?

3. Два приема пищи (с интервалами через 8 и 16 часов)  - это в принципе правильный подход,  научно обоснованный.  ПО теории позволяет организму уничтожать некоторые вредные вещества.  Называется это интервальным (или циклическим)  голоданием,  и опирается эта метода на открытие японским ученым Йосинори Осуми явления аутофагии  (см. https://hudeyko.ru/golodanie-16-8.html )

Кстати - не всем подходит, и еще  - требует определенного баланса защелачивающих и закисляющих продуктов (https://zen.yandex.ru/media/milenapozny … 2dfcea486f) . И гамбургеры в этих схемах рационального питания не приветствуются.

Но это так скучно ...

Может имелось в виду нечто подобное под "неорганикой"
https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/20/t347074.jpg

0

32

Морозка написал(а):

Твой Фетисов вместе с Родниной свалили сразу, как только смогли, еще СССР существовал, а они уже ноги сделали.

Роднина ушла тихо , а скандал , с которым прорывался к колбасе Фетисов , даже я запомнил.

0

33

Stepnyak написал(а):
capri90 написал(а):
65fil  написал(а):

:
    кстати....я только что позавтракал.... каша...яйцо...толтко что постряпанные блины , начиненные творогом с деревенской сметаной....чай... теперь вот  валяюсь и читаю наш форум.... на улице льет...

Мы едим часто оладьи тоже с кленовым сиропом и клубникой. Также яичницу из органического яйца, огурцы, творог с cranberry (не помню по-русски, красная ягода), ну канадский бекон светлый. Сок, что-нибудь сладкое. Пока до каши ещё не дошёл я. С ужасом думаю что такое время наступит.

Вот кстати в меня было два приёма пищи в то время как у Вас 3. В этом мой секрет и есть. Сейчас пару ложек только творога и всё.

1. Cranberry - это клюква.   Кстати, а Вы знаете, что означает выражение "развесистая клюква" , откуда оно пошло и кто его автор ?

2. "Органическое яйцо" - забавно звучит ... А что,  яйца бывают неорганическими ?

3. Два приема пищи (с интервалами через 8 и 16 часов)  - это в принципе правильный подход,  научно обоснованный.  ПО теории позволяет организму уничтожать некоторые вредные вещества.  Называется это интервальным (или циклическим)  голоданием,  и опирается эта метода на открытие японским ученым Йосинори Осуми явления аутофагии  (см. https://hudeyko.ru/golodanie-16-8.html )

Кстати - не всем подходит, и еще  - требует определенного баланса защелачивающих и закисляющих продуктов (https://zen.yandex.ru/media/milenapozny … 2dfcea486f) . И гамбургеры в этих схемах рационального питания не приветствуются.

Но это так скучно ...  :)

У Олега слова "органическое" и "дикое" добавляет весу и поднимает на недосягаемую высоту..... особенно впечатляет когда он это лепит проживая в агломерации многомиллионного НьюЙорка.. где дикие... только люди.... а чтобы продать - налепят любую этикетку.....
Покупать надо не по этикеткам а по производителям..... нежинские помидоры..... он хоть на глобусе видел где он а где Нежинск ?  :rofl:  ... хотя я ни минуты не сомневаюсь в способности Нежинского консервного завода экспортировать свою продукцию в США...... как и в способностях Брайтона наклеить на любую контрафактную банку этикетку распечатанную в округе Колумбия чтобы втюхать братьям-иммигрантам "органический продукт" .....

0

34

Палыч написал(а):

Robert написал(а):
А у нас есть блюдо которое называется "Russische Eier" = "Русские яйца"

Гусары , молчать !... (с)

https://www.rewe.de/_ts_01525250964709/.imaging/dim/1280/460/50-50/dam/rewe-de/rezepte-und-gesund-geniessen/frisch-und-gut/frisch-und-gut-02-2018/russisch-grillen/russische-eier/russische-eier_rdk-rds_rv_hd.jpg

Das sind Russische Eier!

или

Отредактировано Robert (2020-06-06 13:21:20)

0

35

Палыч написал(а):
Robert написал(а):

А у нас есть блюдо которое называется "Russische Eier" = "Русские яйца"

Гусары , молчать !... (с) :-)

Если в этих "русских яйцах" заменить икру на тушеную треску, то получатся "эстонские яйца - Старый Тоомас". Очень знатный закусон
https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/20/t236542.jpg

0

36

Robert написал(а):

Салат из  сырого топинамбура, зелёных стручков лука и полить чёрным маслом из семян тыквы

Может , стрЕлок ?

0

37

Robert написал(а):
Палыч написал(а):

Robert написал(а):
А у нас есть блюдо которое называется "Russische Eier" = "Русские яйца"

Гусары , молчать !... (с)

https://www.rewe.de/_ts_01525250964709/.imaging/dim/1280/460/50-50/dam/rewe-de/rezepte-und-gesund-geniessen/frisch-und-gut/frisch-und-gut-02-2018/russisch-grillen/russische-eier/russische-eier_rdk-rds_rv_hd.jpg

Das sind Russische Eier!

Ведь просил же как людей !
гХады , такую песТню испортили, перфекционисты, не при дамах будь сказано.... (с)  :-)

Отредактировано Палыч (2020-06-06 13:28:33)

0

38

Fedor написал(а):

У Олега слова "органическое" и "дикое" добавляет весу и поднимает на недосягаемую высоту..... особенно впечатляет когда он это лепит проживая в агломерации многомиллионного НьюЙорка.. где дикие... только люди.... а чтобы продать - налепят любую этикетку.....
Покупать надо не по этикеткам а по производителям..... нежинские помидоры..... он хоть на глобусе видел где он а где Нежинск ?    ... хотя я ни минуты не сомневаюсь в способности Нежинского консервного завода экспортировать свою продукцию в США...... как и в способностях Брайтона наклеить на любую контрафактную банку этикетку распечатанную в округе Колумбия чтобы втюхать братьям-иммигрантам "органический продукт" .....

и цену повыше поставить для достоверности. Забавно наблюдать как Олег при перечислении продуктов тщательно воспроизводит название фирмы и предполагаемое происхождение, причем если из страны высоко стоящей по его личному рейтингу - то "высший класс", если же из страны, плетущейся в хвосте этого рейтинга - то "полный отстой". Кетчуп именно хайнц, майонез оракл, лосось канадский на худой конец норвежский, но ни в коем разе не русский.

0

39

Палыч написал(а):

Может , стрЕлок ?

Можно и стрелки, а можно ещё и стрелки из ростков чеснока понадёргать (семенная сердцевина или как её там... забыл) и мелко нарубить
Я имел однако в виду то что немцы называют Zwiebellauch:

https://www.as-garten.de/media/image/df/1f/f9/253000289_1000x1000_608x608.jpg

0

40

mariener написал(а):

лосось канадский на худой конец норвежский, но ни в коем разе не русский.

Самое пикантное , что благодаря мудрой политике российских властей, ловится он российскими судами в российских водах , но сдаётся на норвежские плавбазы.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44