Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44

Сообщений 81 страница 100 из 1988

81

Fedor написал(а):

Накидал я в пузо кучу
Позже чу-чу отчебучу

Все магазины в СССР были в болгарских томатах и венгерском зеленом горошке... у Капри травма психическая... ему в детстве говорили что у него все забрали в продпайки членов КПСС.... а на самом деле на нем экономили ....

Чтобы Ваши дети так на Ваших похоронах сэкономили как На мне мои родители сэкономили. Это всё что я Вам желаю в будущем.

0

82

Capri90 написал(а):
Fedor написал(а):

Накидал я в пузо кучу
Позже чу-чу отчебучу

Все магазины в СССР были в болгарских томатах и венгерском зеленом горошке... у Капри травма психическая... ему в детстве говорили что у него все забрали в продпайки членов КПСС.... а на самом деле на нем экономили ....

Чтобы Ваши дети так на Ваших похоронах сэкономили как На мне мои родители сэкономили. Это всё что я Вам желаю в будущем.

Нюх потеряли ?
Чтобы Вы сосали то что обещала Мадонна сосать на выборах... это все что я могу пожелать Вам в будущем....  :rofl:

Отредактировано Fedor (2020-06-06 19:42:52)

0

83

...  :D
Китай обвинили в попытках воспользоваться протестами в США, чтобы получить собственную политическую выгоду. Об этом госсекретарь США Майк Помпео написал в своем Twitter.

«Бессердечные попытки Коммунистической партии Китая использовать трагическую смерть Джорджа Флойда в своих политических интересах провалятся. В лучшие времена Пекин безжалостно насаждает коммунизм. В самые трудные времена Соединенные Штаты отстаивают свободу», — отметил госсекретарь.

Ранее советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Роберт О’Брайен заявил, что китайцы, судя по их постам в социальных сетях, «наслаждались хаосом» в США. По его словам, такая активность напрямую шла от правительства страны. В Пекине данные обвинения отвергли и сказали, что все нападки американских властей абсолютно безосновательны.

https://lenta.ru/news/2020/06/06/pompeo/

0

84

PadRe написал(а):

У жены сегодня ДР. Она уехала на работу - какое-то собрание...

А я:
Замариновал свининку - вреднючую, канцерогенно-холестериновую, с прожилками сальца - "Смерть американца" называется.
Свежак! Мужики с мясокомбината только что привезли. Шейки правда не было - но окорочок тоже неплох.

Притащил с рынка всякой зеленки и прочих помидоро-огурцов с редиской
Теща приперла ведерко первой клубники (у нас уже пошла).

Положил в холодильник пару бутылочек "Пиросмани", банку красной икры и сыра с плесенью
Жду к обеду.

Вот думаю - отварить молодой картошечки, или уже лишнее будет?

Отредактировано PadRe (Сегодня 01:20:10)

С днем рождения жены - Вас и ее  8-) Здоровья, счастья, неистрепанных нервов и внуков побольше  8-)

P.S.: Хорошо отпраздновать - с таким-то столом должно замечательно получиться  :cool:

+1

85

Fedor написал(а):

Нюх потеряли ?
Чтобы Вы сосали то что обещала Мадонна сосать на выборах... это все что я могу пожелать Вам в будущем.... 

Отредактировано Fedor (Сегодня 12:42:52)

Это у Вас такие тайные желания? Не только у Вас лично впрочем, вижу что у многих здесь желание иметь однополый акт в том или ином виде присутствует очень часто. Непонятно как в такой сакральной и пуританской стране такое возможно. Запретный плод сладок?

0

86

Capri90 написал(а):
Fedor написал(а):

Нюх потеряли ?
Чтобы Вы сосали то что обещала Мадонна сосать на выборах... это все что я могу пожелать Вам в будущем.... 

Отредактировано Fedor (Сегодня 12:42:52)

Это у Вас такие тайные желания? Не только у Вас лично впрочем, вижу что у многих здесь желание иметь однополый акт в том или ином виде присутствует очень часто. Непонятно как в такой сакральной и пуританской стране такое возможно. Запретный плод сладок?

Ничего себе Мадонна бобруйским провинциалам кукушку свернула .... тайные желания..... запретный плод.....  :D ... ну хоть родил американский  писионер не дожидаясь пенсии ..... теперь жует бананы с маринованным укропамидорами ..... родился в нищете и вот она... мериканская мечта...... консервы ....  :rofl:
Капри.... расскажите как над Вами глумилась советская власть ...... издадите у себя в журнале для брутальных муСчин - станете бестселлером.....  :rofl:

0

87

Fedor написал(а):

Ничего себе Мадонна бобруйским провинциалам кукушку свернула .... тайные желания..... запретный плод.....   ... ну хоть родил американский  писионер не дожидаясь пенсии ..... теперь жует бананы с маринованным укропамидорами ..... родился в нищете и вот она... мериканская мечта...... консервы ....  
Капри.... расскажите как над Вами глумилась советская власть ...... издадите у себя в журнале для брутальных муСчин - станете бестселлером.....

Бред сивой бездомной кобылы. А я думал Вы не пьёте.

0

88

Capri90 написал(а):
Fedor написал(а):

Ничего себе Мадонна бобруйским провинциалам кукушку свернула .... тайные желания..... запретный плод.....   ... ну хоть родил американский  писионер не дожидаясь пенсии ..... теперь жует бананы с маринованным укропамидорами ..... родился в нищете и вот она... мериканская мечта...... консервы ....  
Капри.... расскажите как над Вами глумилась советская власть ...... издадите у себя в журнале для брутальных муСчин - станете бестселлером.....

Бред сивой бездомной кобылы. А я думал Вы не пьёте.

Кобыла Вам банан отшкурит.. если захочет......  :rofl:

0

89

Лондон. Памятник Черчиллю.... плоды десталинизации....
https://d.radikal.ru/d26/2006/bc/a8ed40f87764.jpg
https://c.radikal.ru/c14/2006/8c/630406a60474.jpg
Лондон. Памятник Линкольну..... тому самому, который подписал указ об отмене рабства на территории США
https://b.radikal.ru/b22/2006/bf/dfe6dea6f90b.jpg

Отредактировано Fedor (2020-06-06 20:51:49)

0

90

Robert написал(а):

Представьте что знаю.
Гуугл вам в помощь... Вот что  стоит в заголовке первого же сообщении на мой поиск стоимости содержания американских войск и сколь платит ФРГ?

Amerikanische Soldaten in Deutschland kosten
Die restlichen Soldaten sind auf deutschen Wunsch hin im Land, Deutschland zahlt eine Milliarde Dollar pro Jahr für ihren Unterhalt. “

Кроме этого фрг платит всему бывшему обслуживающему персоналу, которые на ваших базах работали - пенсии... и это тоже не малые расходы!

Кстати 500 метрах за моим огородом стояли раньше англичане.
И моя жена даже пару месяцев работала у них на кухне.
Но платили мизерно... моя жена уволилась и пошла работать уборщицей на завод изготавливающий редукторы для горно-рудной промышленности и за 4 часа работы в день получала вдвое больше, чем у англичан за 8 часов.

Встречный  вопрос: А вы знаете сколько ещё скрытых от взоров общественности плат ФРГ государству США?!

Друг юности моего отца, который жил после ВМВ в Ганау и всю жизнь работал поваром у войск США - смог бы вам пропеть песень про их "щедрые" зарплаты... Но он уже 25 лет в мире ином.

Отредактировано Robert (Сегодня 12:46:14)

Вы же сами сказали что у американцев платят ещё пенсию в старости, а уборщицам на заводе не думаю что платят экстра пенсию. Впрочем, это всё добровольно. Я ездил на базу Графенвор, там все и немцы и американцы дружелюбны. И трудно поверить что те кто работает на американцев недовольны своим пансионом. Если Вам не довелось, не надо говорить того что не знаете.

0

91

...  :D
https://poster3.radikal.ru/2006/40/19bb28c3dc98.jpg

НаKуй Всьо !
https://poster3.radikal.ru/2006/e6/7827b3ad42f2.jpg

Отредактировано Fedor (2020-06-06 21:10:48)

0

92

ЭПИГРАФ  :)

Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал:
   - Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Всё.

СООБЩЕНИЕ

Источник: https://fishki.net/3336710-mjer-minneap … -37784503/ © Fishki.net

Мэр Миннеаполиса разрыдался у позолоченного гроба Джорджа Флойда (7 фото + 1 видео)

Зрелище действительно прискорбное...

https://cdn.fishki.net/upload/post/2020/06/05/3336710/04ba5100d9ad4aadc18bbb81a95c2f21.jpg
https://cdn.fishki.net/upload/post/2020/06/05/3336710/c4454d43f42f16fdfcc3732fceb0d326.jpg
https://cdn.fishki.net/upload/post/2020/06/05/3336710/45c460834be6442fd3f811964319fe9c.jpg
https://cdn.fishki.net/upload/post/2020/06/05/3336710/124edc5bccf0409fafa7a15d0f4050e6.jpg

В четверг в Миннеаполисе и других крупных городах США прошли церемонии прощания с афроамериканцем Джорджем Флойдом, который был убит полицейскими при задержании, и чья смерть стала поводом для массовых протестов по всей Америке.

К сожалению, святые мощи темнокожего мученика не могли находиться во всех городах одномоментно, и потому самые яркие кадры достались Миннеаполису, где, собственно, и случилась трагедия, поставившая белых на колени весь мир на уши. Говоря о яркости и пышности церемонии прощания, нельзя не упомянуть позолоченный гроб виновника торжества демократии Флойда, на котором явно недоставало инкрустации бриллиантами.

Церемония прощания проходила в актовом зале Северного центрального университета Миннеаполиса. На мероприятие помимо неравнодушных граждан приехали известные правозащитники, актеры, музыканты и политики. Присутствовал также мэр города Джейкоб Фрэй.  После речи священника присутствовавшие в зале почтили память Флойда символической "минутой" молчания, которая длилась 8 минут 46 секунд - именно столько времени полицейский Дерек Шовин сдавливал шею Джорджа Флойда.

Затем наступила главная часть мероприятия - к закрытому гробу Флойда начали подходить люди, чтобы проститься с ним навсегда.

Подошедший к гробу градоначальник Джейкоб Фрэй от переполнявшего его чувства раскаяния и вины, преклонил колено и разрыдался над телом невинно убиенного Джорджа Флойда.

Позже прощания с Джорджем Флойдом пройдут в Северной Каролине, где он родился, и Техасе, где он будет похоронен.

Кстати, университет, в котором проходила церемония прощания с Флойдом, утвердил стипендию имени погибшего. По словам президента университета, это пособие будет вдохновлять молодых людей на новые идеи.

Главное, чтобы не на новые преступления... 46-летний Джорж Флойд имел пять судимостей за распространение наркотиков и разбойные нападения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ

kravpav18   5 часов назад
Нормально всё. Цирк имени "Дж.Байдена". Оплачено. Технология успешно обкатана на территории Украины. Главное,чтобы теперь управляемый хаос перешёл в неуправляемый. А, санкции против некоторых стран, показались цветочками по сравнению с тем куканом, на который себя насадили. Жги Омэрига!

Сергей 9 часов назад
Клоунада, показуха и позорище! Сразу озвучу, то, что негра убили - факт, сделали это не понятно за что и совершенно кошмарно: дёрнулся - сопротивление полиции, лежишь и тебя просто душат на глазах у всех. Дегенераты. Но то, что после этого началось - это ни в какие рамки не лезет. Обдолбанного негра (вскрытие показало) хоронят в позолоченном гробу! Пышность церемонии такая, что и президенты позавидовали бы, не смог досмотреть, там морские пехотинцы были? Залп в воздух давали? Не удивился бы. Над чем там мэр рыдает? От стыда? Родственники рыдают от благодарности, они на его смерти озолотились, собрали уже сильно больше 10 лямов нерублей. Откуда такая пышность? За какие заслуги? Белых, которые негры валят ежедневно, так же хоронят? Когда белых валят негры, это я так понимаю не расизм, убили негра дегенераты в погонах - расизм и ради этого надо разворотить и сжечь полстраны, а остальные будут на это смотреть и умиляться: "они имеют право, они страдали!". Я поражаюсь этому накалу идиотии. ЗЫ: Я понимаю, что мэр таким образом хотел снизить накал страстей, но сделано это зря и выглядит кошмарно позорно! Стыдобень какая! Если неграм всё это спустят с рук, он будут себя чувствовать победителями и погромы теперь станут обыденностью, а чёрных отморозков с улиц теперь будут бояться даже пальцем тронуть. Жесть какая. 

Dabus > Сергей 8 часов назад
У него в полицейском досье 9 эпизодов, начиная с продажи кокаина на улицах, до вооружённого ограбления, когда он в составе группы из ещё 4х таки-же вламывался в дом к людям и наставив на них пистолет отжимал у них драгоценности и айфоны. Так что, перед таким только на колени ...

* * *

mikle1 11 часов назад

Флойд - наркоман и рецидивист. На нем 9 вступивших в силу решений суда. Последнее - вооруженный грабеж. 5 лет он получил только за то, что сдал своих подельников и потому что черный. При этом на свое последнее дело он шел укуренный и обколотый. Не удивительно, что копы не рисковали и обращались с ним жестко - жить всем хочется.

И да - я полностью в данном случае одобряю действия копов. Они знали, что задерживают рецидивиста, которому светит пожизненное и на котором 9 приговоров. Включая ограбление беременной женщины, к животу которой Флойд приставлял ствол, требуя денег. Он не жЫвотное даже - он быль нелюдью и полицейские при задержании это знали.

https://cont.ws/uploads/pic/2020/6/1718504_800%20%281%29.png

====================

ВЫВОДЫ

Чернокожий наркоторговец и бандит,  ставший жертвой несчастного случая - смерти по неосторожности действий полицейских, которым он оказывал сопротивление при содержании,  превратился в национального героя США, перед которым склоняются мэры, правоохранители и ни в чем не повинные граждане США, включая даже зомбированных детей.

Американский маразм крепчает  и остатки здравого смысла приносятся в жертву политической конъюнктуре.

А мэр-то каков ! Паяц-лицедей и лицемер !

0

93

Stepnyak написал(а):

ЭПИГРАФ  

Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал:
   - Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Всё.

СООБЩЕНИЕ

Источник: https://fishki.net/3336710-mjer-minneap … -37784503/ © Fishki.net

Мэр Миннеаполиса разрыдался у позолоченного гроба Джорджа Флойда (7 фото + 1 видео)

Зрелище действительно прискорбное...

Мэр Миннеаполиса разрыдался у позолоченного гроба Джорджа Флойда

В четверг в Миннеаполисе и других крупных городах США прошли церемонии прощания с афроамериканцем Джорджем Флойдом, который был убит полицейскими при задержании, и чья смерть стала поводом для массовых протестов по всей Америке.

К сожалению, святые мощи темнокожего мученика не могли находиться во всех городах одномоментно, и потому самые яркие кадры достались Миннеаполису, где, собственно, и случилась трагедия, поставившая белых на колени весь мир на уши. Говоря о яркости и пышности церемонии прощания, нельзя не упомянуть позолоченный гроб виновника торжества демократии Флойда, на котором явно недоставало инкрустации бриллиантами.

Церемония прощания проходила в актовом зале Северного центрального университета Миннеаполиса. На мероприятие помимо неравнодушных граждан приехали известные правозащитники, актеры, музыканты и политики. Присутствовал также мэр города Джейкоб Фрэй.  После речи священника присутствовавшие в зале почтили память Флойда символической "минутой" молчания, которая длилась 8 минут 46 секунд - именно столько времени полицейский Дерек Шовин сдавливал шею Джорджа Флойда.

Затем наступила главная часть мероприятия - к закрытому гробу Флойда начали подходить люди, чтобы проститься с ним навсегда.

Подошедший к гробу градоначальник Джейкоб Фрэй от переполнявшего его чувства раскаяния и вины, преклонил колено и разрыдался над телом невинно убиенного Джорджа Флойда.

Позже прощания с Джорджем Флойдом пройдут в Северной Каролине, где он родился, и Техасе, где он будет похоронен.

Кстати, университет, в котором проходила церемония прощания с Флойдом, утвердил стипендию имени погибшего. По словам президента университета, это пособие будет вдохновлять молодых людей на новые идеи.

Главное, чтобы не на новые преступления... 46-летний Джорж Флойд имел пять судимостей за распространение наркотиков и разбойные нападения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ

kravpav18   5 часов назад
Нормально всё. Цирк имени "Дж.Байдена". Оплачено. Технология успешно обкатана на территории Украины. Главное,чтобы теперь управляемый хаос перешёл в неуправляемый. А, санкции против некоторых стран, показались цветочками по сравнению с тем куканом, на который себя насадили. Жги Омэрига!

Сергей 9 часов назад
Клоунада, показуха и позорище! Сразу озвучу, то, что негра убили - факт, сделали это не понятно за что и совершенно кошмарно: дёрнулся - сопротивление полиции, лежишь и тебя просто душат на глазах у всех. Дегенераты. Но то, что после этого началось - это ни в какие рамки не лезет. Обдолбанного негра (вскрытие показало) хоронят в позолоченном гробу! Пышность церемонии такая, что и президенты позавидовали бы, не смог досмотреть, там морские пехотинцы были? Залп в воздух давали? Не удивился бы. Над чем там мэр рыдает? От стыда? Родственники рыдают от благодарности, они на его смерти озолотились, собрали уже сильно больше 10 лямов нерублей. Откуда такая пышность? За какие заслуги? Белых, которые негры валят ежедневно, так же хоронят? Когда белых валят негры, это я так понимаю не расизм, убили негра дегенераты в погонах - расизм и ради этого надо разворотить и сжечь полстраны, а остальные будут на это смотреть и умиляться: "они имеют право, они страдали!". Я поражаюсь этому накалу идиотии. ЗЫ: Я понимаю, что мэр таким образом хотел снизить накал страстей, но сделано это зря и выглядит кошмарно позорно! Стыдобень какая! Если неграм всё это спустят с рук, он будут себя чувствовать победителями и погромы теперь станут обыденностью, а чёрных отморозков с улиц теперь будут бояться даже пальцем тронуть. Жесть какая. 

Dabus > Сергей 8 часов назад
У него в полицейском досье 9 эпизодов, начиная с продажи кокаина на улицах, до вооружённого ограбления, когда он в составе группы из ещё 4х таки-же вламывался в дом к людям и наставив на них пистолет отжимал у них драгоценности и айфоны. Так что, перед таким только на колени ...

====================

ВЫВОДЫ

Чернокожий наркоторговец и бандит,  ставший жертвой несчастного случая - смерти по неосторожности дйствий полицейских, которым он оказывал сопротивление при содержании,  превратился в национального героя США, перед которым склоняются правоохранители и ни в чем не повинные граждане США, включая даже зомбированных детей.

Американский маразм крепчает  и остатки здравого смысла приносятся в жертву политической конъюнктуре.

Не конъюнктуре, а миру в стране и сохранению собственного благополучия. Ради этого чего не сделаешь. Никто не хочет терять работу, потом трудно найти, ни мэр, ни шериф и т д.

0

94

Социальный мониторинг-это вещь. http://www.laie-smileys.com/sonrisa.gif  Каждые 2-3 часа приходит СМС-ка из мэрии и я должна отправить свое селфи с геолокацией, что нахожусь дома. Если пропущу "сеанс связи", то штраф-4 тыс. рубчиков.
Ассоциация с людьми, которые выходят по УДО и должны отмечаться в полиции.

Отредактировано Vendy (2020-06-06 22:09:38)

+1

95

Stepnyak написал(а):

ЭПИГРАФ 

Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал:
   - Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Всё.

СООБЩЕНИЕ

Источник: https://fishki.net/3336710-mjer-minneap … -37784503/ © Fishki.net

Мэр Миннеаполиса разрыдался у позолоченного гроба Джорджа Флойда (7 фото + 1 видео)

П-ц.

0

96

PadRe написал(а):
iceman написал(а):

Самый очевидный пример Massachusetts Institute of Technology, откуда вышли десятки Нобелевских лауреатов

А хоть кто-нибудь из этих самых "лауреатов" смог создать что-то подобное СУ-35?
Или хоть кто-то из них запустил человека в космос... Впервые!

Вы как всегда сравниваете хрен с пальцем.
Масачусетс - это наука. В основном фундаментальная. Для этого в России есть МГУ и его клоны в крупных городах.
МВТУ - это высочайшая конструкторская школа. Это практики высшей квалификации, которые все эти "нобелевки" воплощают в реальные конструкции.

Ошибаетесь, мой дорогой. В MIT, CalTech, Chicago и других в наличии гораздо более высоко ценящиеся  инженерно/конструкторские программы, чем у вас. Специфически, в MIT знаменитые школы аэронавтики, космических полетов, роботехники, искусственного интеллекта и т.д.
Они все окружены стартапами и уже известными компаниями, которые используют дешевый студенческий труд, а студенты получают опыт с первого года.
как пример, http://news.mit.edu/2019/engineers-demo … -wing-0401

0

97

Capri90 написал(а):

Не конъюнктуре, а миру в стране и сохранению собственного благополучия. Ради этого чего не сделаешь. Никто не хочет терять работу, потом трудно найти, ни мэр, ни шериф и т д.

Мда. И ведь это он САМ говорит.
Никто не заставляет.

0

98

Capri90 написал(а):

Не конъюнктуре, а миру в стране и сохранению собственного благополучия. Ради этого чего не сделаешь. Никто не хочет терять работу, потом трудно найти, ни мэр, ни шериф и т д.

это правила игры такие?

0

99

Stepnyak написал(а):
iceman написал(а):
PadRe написал(а):

Придуркам из Кембрджа лучше о местах помолчать, ибо результаты (краткий(!) список я привел) говорят сами за себя.
Покажите мне еще хотя бы одну из заявляемых вами трехсот высших технических школ в мире, которые в состоянии похвастать такими звонкими именами.
А как составляются ВАШИ рейтинги мы с вами хорошо, надеюсь, представляем :)

Самый очевидный пример Massachusetts Institute of Technology, откуда вышли десятки Нобелевских лауреатов

физика

Rainer Weiss - 2017
Adam Riess - 2011
George Smoot- 2006
Carl Wieman - 2001
Eric Cornell - 2001
Robert Laughlin - 1998
William D. Phillips - 1997
Henry W. Kendall - 1990
Burton Richter - 1976
John Schrieffer- 1972
Murray Gell-Mann - 1969
Richard Feynman - 1965
William Shockley - 1956

химия

Rainer Weiss - 2017
Adam Riess - 2011
George Smoot- 2006
Carl Wieman - 2001
Eric Cornell - 2001
Robert Laughlin - 1998
William D. Phillips - 1997
Henry W. Kendall - 1990
Burton Richter - 1976
John Schrieffer- 1972
Murray Gell-Mann - 1969
Richard Feynman - 1965

медицина
Michael Rosbash - 2017
Andrew Fire - 2006
Robert Horvitz - 2002
Leland Hartwell - 2001

и еще экономика
David Baltimore - 1975
William Shockley - 1956

Бросьте Вы кичиться этими Нобелевскими премиями. Их ценность весьма сомнительна , потому как рулят назначением этих премий сами же американцы. На эту тему было достаточно много материалов. 

Ну это примерно , как измерять рейтинг американских учебных заведений и ценность американских научных кадров  по Сталинским, Ленинскими и Государственным премиям СССР и России. У нас их явно больше  :)  А у ваших ученых их практически нет.  Ну и что  с того ? Разве это означает, что ваши ученые ни хрена в науке не понимают ?  Это только означает, что Нобелевские премии раздают на Западе , а  Сталинские, Ленинские и Государственные раздают в России.

И потом, стоит ли кичиться  заслугами американской науки , находившейся всю эту  добрую сотню лет существования Нобелевской премии в явно неравных условиях. Если бы за это время по территории США (а не где-то там за океанами) прокатилось две мировые войны , три революции и одна контрреволюция, две гражданские войны, 7-8 лет оккупации значительной части территории мародерствующими иностранными интервентами, если бы население половины США  отделилось бы в независимые государства, и если бы США потеряли  в этих напастях примерно четверть своего  населения от нынешней численности, если бы США не имели возможности грабить сначала всю Латинскую Америку  , потом еще Европу и наконец экономические колонии Азии и Африки, если бы не США вывели из бывшего СССР 5 триллионов долларов (на тот момент примерно 20 ВВП   , а наоборот , другие страны вывели из США     
20 ВВП , и репатриировали бы к себе полмиллиона ученых, пользуясь своим печатным станком, отобранным у США , если бы против США ввели дискриминационные меры в части приобретения технологий, технологического и научного оборудования из развитых стран по примеру КОКОМ,   да еще бы установили иные не англосаксонские правила игры в патентовании и регистрации изобретений  - вот тогда условия были бы примерно равные. 

НО даже и в этих супервыгодных для себя условиях США просрали и космическую гонку, и гонку в ядерных технологиях,  и в военных  ...   

Так что эти нобелевские премии можете смело себе в задницы позасовывать вместе с медальками "За победу в Холодной войне". Это - очередная американская хуцпа...

Степняк, я эту Вашу дурную песню слышу много лет. Если бы Если бы Если бы.    Итак, кто из лауреатов ноб. премии по физике или химии получил ее благодаря махинациям Америки
Эти что ль: Капица, Ландау, Гинзбург, Новоселов...? Их надо засовывать в задницу?

0

100

iceman написал(а):

кстати, все тут говорят о настоящем русском характере. и вот даже пример
https://lenta.ru/news/2020/02/05/samokat/
Московская школьница отбилась от приставшего к ней полицейского-педофила при помощи самоката. Об этом в среду, 5 февраля, сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, инцидент произошел в одном из домов на севере столицы. 11-летняя девочка возвращалась домой с прогулки и зашла в лифт вместе с незнакомым мужчиной. Там он снял штаны и начал приставать к школьнице, но та не растерялась и ударила его между ног самокатом.

Мужчина от неожиданности отступил и оказался на лестничной площадке, а девочка нажала на кнопку закрытия дверей и поехала на свой этаж. Она рассказала о случившемся маме, и та вызвала полицию.

Ну и в чем "пойнт" этого Вашего совместно с Лентой.вру высера?

1. Во-первых, он не очень правдоподобен.  Если мужчина зашел в лифт и стал снимать штаны, то лифт должен был находиться уже в движении. Было бы странным, если бы он проделывал свои манипуляции  при открытой двери лифта, стоящего на первом этаже:  а вдруг кто зайдет или спустится на другом лифте ?
А если лифт с закрытой дверью находился в движении, то как мог этот "мужчина от неожиданности отступить и оказаться на лестничной площадке" ?  Но если бы даже это и произошло , то неужели он не мог воспрепятствовать закрытию двери лифта и отъезду жертвы , просто подставив ногу или руку ?  Закрытие двери лифта после нажатия кнопки моментально ведь не происходит ...

2. Во -вторых, с чего Вы решили, что этот  мужчина вообще русский и с "настоящим русским характером" ?  В заметке о его национальности нет ни слова. А может он  - еврей, укр, прибалт, кавказец или среднеазиат ?

3. В-третьих, даже в этом сомнительном материале сказано, что "после случившегося полицейского уволили, в отношении него возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима."  И что не так ?  Из полиции его погнали, срок в шесть лет дали,

4. В-четвертых,  По сути никакого насилия этот мужчина не совершил, а его действия могут квалифицироваться, как акт эксгибиционизма , а это даже неподсудно, так как эксгибиционизм является психопатологией/сексопатологией, такой же, как и гомосексуализм ...

5. В-пятых, единственный косяк, который виден в этой истории заключается в том, что человека с психо/сексопатологией взяли на работу в рядовой состав полка МВД . Ну так  подобные патологии на обычных медкомиссиях никак не выявляются, если человек их скрывает.

Так к кому обращены Ваши претензии и в чем они конкретно заключаются  ?

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44