Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44

Сообщений 1241 страница 1260 из 1988

1241

PadRe написал(а):

Capri90 написал(а):А здесь-же не на что разваливаться
            Подпись автораThere are people who have money and people who are rich

На этот нелепый пост мне стыдно даже тратить секунду своего времени. И тем не менее.

Канадский доллар 1.34$ к к американскому. Они скорее присоединятся к Америке чем Америка к ним. Америка и Канада, настолько условно две страны, что когда я впервые встретился со своей женой, я ...забыл что я лечу в Канаду (в Монреаль) и выходя из такси, которое привезло меня в гостиницу из аэропорта я протянул таксисту...$20 американских. Он на меня посмотрел с недоверием. А я забыл вообще поменять деньги на их канадские тугрики и приехал...без денег на первое свидание с женщиной. Только в такси до меня дошло что я приехал в другую страну. Люди в Тoронто вообще говорят с нью-ёркским акцентом. Единственная разница в языке что в Америке говорят bathroom, а в Канаде washroom. Если-бы провинцию Онтарио присоединили к Америке, они-бы спасибо только сказали. А вот французы теоретически могут опять бучу поднять и захотеть отделиться. На нашем континенте только провинция Квебек-единственный очаг изоляционизма. Всё остальное-нелепость.

0

1242

65fil написал(а):

америка государство созданное белыми, которые верили в бога .....иначе это то, во что превратят америку цветные и белые трансгендеры, которые верят только в доллар и собственную исключительность...

Нынешнее торжественное оплёвывание и обсирание белого Юга это посеянные зубы дракона.

0

1243

65fil написал(а):

Capri90 написал(а):Я уже объяснил. Есть коровы которые выросли на траве и другую пищу не получавшие, а есть которые ели специальные корма с гормонами и т.д. Они быстрее выросли, их забили и на прилавок выставили. Это всё что я знаю, и так по-моему слишком много для потребителя.капри неужели вы всерьез верите, что вас кормят мясом коров, которых пастушок годами пас на  лужайке и огурцами которые  росли на грядке, которую поливали исключительно  родниковой водой?

Не знаю, но если рядом лежит курица органическая и неорганическая, то я куплю органику. Значит есть какая-то разница. Конечно-же не Швейцария, я понимаю.

0

1244

65fil написал(а):

Capri90 написал(а):Думаю, овощи и фруткы,выращенный без пестицидов, а животные выращены без кормов со специальными добавками, поддерживающими быстрый рост животного, гормоны и т.д. Это всё что я знаю. Можно ли этому доверять на сто процентов? Трудно сказать. Но продаются рядом и такие и такие, естественно покупаешь с наклейкой "органика" (в Европе это называется Био)капри, а вы сколько классов закончили?  до "органической химии" дошли?https://www.google.com/search?biw=1280&bih=800&tbm=isch&sa=1&q=органическая химия учебник   советский&oq=органическая химия учебник   советский&aqs=mobile-gws-lite..#imgrc=giMc530ile13CM:

Нет, не дошёл, я играл концерт Мендельсона в этом возрасте когда дети учили органическую химию.

0

1245

Capri90 написал(а):

Не знаю, но если рядом лежит курица органическая и неорганическая, то я куплю органику. Значит есть какая-то разница. Конечно-же не Швейцария, я понимаю.

капри...гарантирую, эти курицы жили под одной  крышей...так, что не парьтесь...

+2

1246

Capri90 написал(а):

Нет, не дошёл, я играл концерт Мендельсона в этом возрасте когда дети учили органическую химию.

Это многое объясняет.

0

1247

Capri90 написал(а):

Нет, не дошёл, я играл концерт Мендельсона в этом возрасте когда дети учили органическую химию.

один играет мендельсона...второй  пасет овец...но оба  цивилизованные люди...так как имеют смартфон и едят органическую пищу...

0

1248

65fil написал(а):

один играет мендельсона...второй  пасет овец...но оба  цивилизованные люди...так как имеют смартфон и едят органическую пищу...

Я думаю что я сделал всё правильно для себя в долгосрочной перспективе, даже этого не осознавая в детском возрасте. Не надо знать всё в мире. Для себя надо знать то что ты делаешь лучше чем большинство других в этой области.

0

1249

Capri90 написал(а):

Я думаю что я сделал всё правильно для себя в долгосрочной перспективе, даже этого не осознавая в детском возрасте. Не надо знать всё в мире. Для себя надо знать то что ты делаешь лучше чем большинство других в этой области.

цыгане точно так же думают....и у них все есть....

0

1250

PadRe написал(а):

Это называется "экологически чистые".
Не вводите весь форум в заблуждение.

Олег прав, такой термин существует. Хотя, по-видимому, это очередной маркетинговый развод людей на бабло.

0

1251

Capri90 написал(а):

Есть коровы которые выросли на траве и другую пищу не получавшие, а есть которые ели специальные корма с гормонами и т.д. Они быстрее выросли, их забили и на прилавок выставили. Это всё что я знаю, и так по-моему слишком много для потребителя.

И те и другие коровы - органические.
Неорганический - это конь под Петром Первым. Потому что из бронзы.

А вот теперь - что касается травки.  Вас разводят, как лохов педальных.
Все зависит от того, какая эта травка и где растет. Если этот лужок гденьть километрах в 20 от угольной ТЭЦ, то в этой несчастной буренке будет вся таблица Менделеева, включая изотопы и радионуклиды. И еще неизвестно, какой химией эту травку обработали. А еще есть такие травки, что ядовиты для человека, а коровке по... вымени.
Так что ни о какой "чистой экологии" или пресловутом "БИО" речи вообще быть не может.

А вот другая коровка в этой же зоне (стоящая в стойле и питающаяся комбикормами с биодобавками) будет чистенькая, как слеза младенца. Ибо дрянь с грязного лужка не жрала, а только корма, сделанные по ГОСТ на фабрике комбикормов.

То же самое с огурцами-помидорами и прочими бананами.

0

1252

Capri90 написал(а):

Канадский доллар 1.34$ к к американскому.

Это ненадолго http://www.laie-smileys.com/lol.gif

Capri90 написал(а):

Нет, не дошёл, я играл концерт Мендельсона в этом возрасте когда дети учили органическую химию.

Вы знаете, я тоже играл в этом возрасте "Романс" Паганини и "Воспоминания об Альгамбре" Таррега.
Но до органической химии почему-то дошел

0

1253

mariener написал(а):

Олег прав, такой термин существует. Хотя, по-видимому, это очередной маркетинговый развод людей на бабло.

Существует. Для лохов.
Правильный термин "Биопродукты".
Это пища, произведенная якобы без использования (либо с меньшим использованием) синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок и ГМО.

Однако и это для лохов.
Согласно мета-анализу 12 научных исследований, проведённому в 2009 году, не существует свидетельств благотворного влияния обиопродуктов на здоровье, как и свидетельств того, что существует разница в питательной ценности между биопродуктами и пищей, произведённой традиционными методами.

0

1254

PadRe написал(а):

Существует. Для лохов.
Правильный термин "Биопродукты".
Это пища, произведенная якобы без использования (либо с меньшим использованием) синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок и ГМО.

Однако и это для лохов.
Согласно мета-анализу 12 научных исследований, проведённому в 2009 году, не существует свидетельств благотворного влияния обиопродуктов на здоровье, как и свидетельств того, что существует разница в питательной ценности между биопродуктами и пищей, произведённой традиционными методами.

Смысл любого бизнеса получение максимальной  прибыли с минимальными затратами......все эти наклейки "органик" необходимо рассматривать исходя из этого ....

0

1255

Capri90 написал(а):

Я думаю что я сделал всё правильно для себя в долгосрочной перспективе, даже этого не осознавая в детском возрасте. Не надо знать всё в мире. Для себя надо знать то что ты делаешь лучше чем большинство других в этой области.

Подход имеет право на жизнь. Тут главное не пытаться потом требовать в просраных областях уважения за результаты , достигнутые в выбранной - "да я Баха играл- потому слушайте что я думаю про химию и не сметь надо мной смеяться"

0

1256

Палыч написал(а):

Подход имеет право на жизнь. Тут главное не пытаться потом требовать в просраных областях уважения за результаты , достигнутые в выбранной - "да я Баха играл- потому слушайте что я думаю про химию и не сметь надо мной смеяться"

И отзываться пренебрежительно о целых народах....которые лучше других умеют выживать на собственной земле, но им при этом  совершенно похрен на западную культуру...

+1

1257

Capri90 написал(а):
65fil написал(а):

Capri90 написал(а):Да, есть и такие и такие. В Америке стандарты хуже чем в Канаде. То что у нас считается органикой-у них обычное. Но тут ничего не поделать, у нас другие преимущества, меньше налоги, лучше климат, намного более высокие зарплаты, бизнес намного легче делать так как есть где развернуться, много ртов. Да и в каждом супермаркете у нас есть секция органических продуктов. Конечно же, можно сказать что врут и что это неорганическое с употреблением пестицидов. Ну тогда надо жить и вообще никому и ничему не верить.капри, а что такое органический в вашем понимании?

Думаю, овощи и фруткы,выращенный без пестицидов, а животные выращены без кормов со специальными добавками, поддерживающими быстрый рост животного, гормоны и т.д. Это всё что я знаю. Можно ли этому доверять на сто процентов? Трудно сказать. Но продаются рядом и такие и такие, естественно покупаешь с наклейкой "органика" (в Европе это называется Био)

я ж говорю... святая вера в "наклейку" = и пафоса на полгода.....  :rofl:

0

1258

Capri90 написал(а):
PadRe написал(а):

Capri90 написал(а):а, есть и такие и такие. В Америке стандарты хуже чем в Канаде. То что у нас считается органикой-у них обычное.Еще раз, или я что-то не понял.
            По определению органические вещества — вещества, относящиеся к углеводородам или их производным, то есть это класс химических соединений, объединяющий почти все химические соединения, в состав которых входит углерод (за исключением карбидов, угольной кислоты, карбонатов, некоторых оксидов углерода, роданидов, цианидов). Судя по определению - органический огурец это такой, который вырос на грядке. Путем преобразования углекислого газа в живые клетки.
            А неорганический - это собранный из гаек и болтов.
            Подпись автораThere are people who have money and people who are rich

Я уже объяснил. Есть коровы которые выросли на траве и другую пищу не получавшие, а есть которые ели специальные корма с гормонами и т.д. Они быстрее выросли, их забили и на прилавок выставили. Это всё что я знаю, и так по-моему слишком много для потребителя.

Для потребителя Вы абсолютно ничего не знаете.....
"коровы которые выросли на траве" .... мама мыла раму... детский сад... Вы корову то хоть когда последний раз видели ....  :D

0

1259

Палыч написал(а):
65fil написал(а):

америка государство созданное белыми, которые верили в бога .....иначе это то, во что превратят америку цветные и белые трансгендеры, которые верят только в доллар и собственную исключительность...

Нынешнее торжественное оплёвывание и обсирание белого Юга это посеянные зубы дракона.

Путин бы сказал - это атомная бомба заложенная отцами основателями.....

+2

1260

65fil написал(а):
Capri90 написал(а):

Не знаю, но если рядом лежит курица органическая и неорганическая, то я куплю органику. Значит есть какая-то разница. Конечно-же не Швейцария, я понимаю.

капри...гарантирую, эти курицы жили под одной  крышей...так, что не парьтесь...

и мужьями у них был один и тот же петух....  :D

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44