Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44

Сообщений 1261 страница 1280 из 1988

1261

Capri90 написал(а):
65fil написал(а):

Capri90 написал(а):Я уже объяснил. Есть коровы которые выросли на траве и другую пищу не получавшие, а есть которые ели специальные корма с гормонами и т.д. Они быстрее выросли, их забили и на прилавок выставили. Это всё что я знаю, и так по-моему слишком много для потребителя.капри неужели вы всерьез верите, что вас кормят мясом коров, которых пастушок годами пас на  лужайке и огурцами которые  росли на грядке, которую поливали исключительно  родниковой водой?

Не знаю, но если рядом лежит курица органическая и неорганическая, то я куплю органику. Значит есть какая-то разница. Конечно-же не Швейцария, я понимаю.

Конечно есть разница..... в наклейках....

0

1262

PadRe написал(а):
Capri90 написал(а):

Есть коровы которые выросли на траве и другую пищу не получавшие, а есть которые ели специальные корма с гормонами и т.д. Они быстрее выросли, их забили и на прилавок выставили. Это всё что я знаю, и так по-моему слишком много для потребителя.

И те и другие коровы - органические.
Неорганический - это конь под Петром Первым. Потому что из бронзы.

А вот теперь - что касается травки.  Вас разводят, как лохов педальных.
Все зависит от того, какая эта травка и где растет. Если этот лужок гденьть километрах в 20 от угольной ТЭЦ, то в этой несчастной буренке будет вся таблица Менделеева, включая изотопы и радионуклиды. И еще неизвестно, какой химией эту травку обработали. А еще есть такие травки, что ядовиты для человека, а коровке по... вымени.
Так что ни о какой "чистой экологии" или пресловутом "БИО" речи вообще быть не может.

А вот другая коровка в этой же зоне (стоящая в стойле и питающаяся комбикормами с биодобавками) будет чистенькая, как слеза младенца. Ибо дрянь с грязного лужка не жрала, а только корма, сделанные по ГОСТ на фабрике комбикормов.

То же самое с огурцами-помидорами и прочими бананами.

Для того чтобы накормить штат НьюЙорк с прилегающими - никакой травки с пасущимися коровами не хватит...  а со склонностью американцев все положить на поток .. выращивание коров индустриализовано а все эти "органические" и прочее лишь маркетинговые и рекламные ходы для привлечения своего сегмента покупателей.... бедный делит курицу на два вида - есть курица, нет курицы.... тот который при деньгах = тому курица, "органическая курица", "экологически чистая", "Фермерская" и ты ды.....
Почти 90 процентов американской говядины вырабатывается из животных особых мясных пород, таких, как абердин-ангусская и герефордская..... какая нафиг "коровка на травке" если даже телят выводят не методом "бык покрыл корову" а искусственным осеменением ......

+1

1263

Stepnyak написал(а):

Уважаемая Olya, не хотите ли прокомментировать сказанное ?  Насколько это соответствует обстановке в Сиэтле ?

И, вообще, жаль, что нет от наших форумных американцев никакой без эмоций информации. Понятно, что там идёт война глобалистов с патриотами, понятно, что эта война усугубилась войной между кандидатами. Но... как при этом живётся обычным законопослушным американцам -- совсем непонятно.
Наши СМИ тоже ведь могут доносить не всю картину происходящего, а однобокую.

0

1264

Vendy написал(а):

раньше для этого существовали парткомы и месткомы.

В которые лезли цвет от цвета отбросов кпсс и общества в целом. Нормальны люди там встречались очень редко. Если были не последние подлецы - то из-за угла мешком вдареные.
В китае их и по сей день полным полно... а детей воруют... и прочий криминал цветёт...

0

1265

Морозка написал(а):
Stepnyak написал(а):

Уважаемая Olya, не хотите ли прокомментировать сказанное ?  Насколько это соответствует обстановке в Сиэтле ?

И, вообще, жаль, что нет от наших форумных американцев никакой без эмоций информации. Понятно, что там идёт война глобалистов с патриотами, понятно, что эта война усугубилась с войной между кандидатами. Но... как при этом живётся обычным законопослушным американцам -- совсем непонятно.
Наши СМИ тоже ведь могут доносить не всю картину происходящего, а однобокую.

зато они уверены что "если бы россиянами управлял Ходорковский с Навальным", то они бы не мучились как сейчас....

0

1266

Robert написал(а):
Vendy написал(а):

раньше для этого существовали парткомы и месткомы.

В которые лезли цвет от цвета отбросов кпсс и общества в целом. Нормальны люди там встречались очень редко. Если были не последние подлецы - то из-за угла мешком вдареные.
В китае их и по сей день полным полно... а детей воруют... и прочий криминал цветёт...

Судя по твоим рассказам у тебя дед в ФРГ  у руля одни отбросы КПСС

+1

1267

PadRe написал(а):

Существует. Для лохов.
Правильный термин "Биопродукты".
Это пища, произведенная якобы без использования (либо с меньшим использованием) синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок и ГМО.

Однако и это для лохов.
Согласно мета-анализу 12 научных исследований, проведённому в 2009 году, не существует свидетельств благотворного влияния обиопродуктов на здоровье, как и свидетельств того, что существует разница в питательной ценности между биопродуктами и пищей, произведённой традиционными методами.

То, что для разводимых лохов это безусловно. Сам термин Organic foods - органическая еда существует. В России даже есть два ГОСТа: ГОСТ Р 56104-2014 "Продукты пищевые органические. Термины и определения" от 2014 года - действующий и ГОСТ Р 56508-2015 "Продукция органического производства. Правила производства, хранения, транспортирования" от 2015 года -отмененный.

ГОСТ Р 56104-2014 Продукты пищевые органические. Термины и определения

ГОСТ Р 56104-2014

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРОДУКТЫ ПИЩЕВЫЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ

Термины и определения

Organic foods. Terms and definitions

ОКС 67.040
13.020

Дата введения 2015-03-01

Предисловие

1 РАЗРАБОТАН коллективом специалистов на базе Некоммерческой организации "Национальный фонд защиты потребителей"
2 ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 40 "Продукция органического производства"
3 УТВЕРЖЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 10 сентября 2014 г. N 1068-ст
4 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ
5 ПЕРЕИЗДАНИЕ. Сентябрь 2018 г.

Правила применения настоящего стандарта установлены в статье 26 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации". Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном (по состоянию на 1 января текущего года) информационном указателе "Национальные стандарты", а официальный текст изменений и поправок - в ежемесячном информационном указателе "Национальные стандарты". В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ближайшем выпуске ежемесячного информационного указателя "Национальные стандарты". Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет (wwwgost.ru)

Введение
Установленные в настоящем стандарте термины расположены в систематизированном порядке, отражающем систему понятий данной области знания.
Для каждого понятия установлен один стандартизованный термин.
Термины-синонимы без пометы "Нрк" приведены в качестве справочных данных и не являются стандартизованными.
Приведенные определения можно, при необходимости, изменять, вводя в них производные признаки, раскрывая значения используемых в них терминов, указывая объекты, входящие в объем определяемого понятия. Изменения не должны нарушать объем и содержание понятий, определенных в настоящем стандарте.
Стандартизованные термины набраны полужирным шрифтом, синонимы - курсивом.

1 Область применения
Настоящий стандарт устанавливает термины и определения в области производства, состава и свойств пищевых органических продуктов и продуктов их переработки, произведенных из следующих источников, отвечающих требованиям органического производства:
- органического сельского хозяйства;
- лесного хозяйства;
- водных экосистем;
- пчелохозяйств.
Термины, установленные настоящим стандартом, рекомендуются для применения во всех видах документации и литературы по органическим пищевым продуктам в области органического производства, входящих в сферу работ по стандартизации и /или использующих результаты этих работ.

0

1268

Кстати "коровка на травке" - это мраморная говядина.....
Причем их за несколько месяцев до забоя ограничивают в движении отправляя с травки в загоны.... вот только стоит она ни фига не как "органическая" .....

Отредактировано Fedor (2020-06-13 11:57:57)

0

1269

Capri90 написал(а):

Оля не живёт в Сиэттле. Остальную инфу и она и Вы получаете одинаково.

Смешно даже думать что из этого что-то произойдёт.

Очередной Оккупируй Уолл-стоит. И я лично это видел во Франкфурте, и видел этих отморозков. Так-что не потирайте кулачки от радости. Отморозков считанное количество, которым демократы ещё приплачивают чтобы Трампа прокатить. Никто из нормальных людей не поддержит это, всем до лампочки, у каждого своя хата с краю.

В сложной ситуации будут введены войска и за ночь отморозков сметут с лица земли поливальный машиной. Make no mistake.

Отредактировано Capri90 (Сегодня 02:09:14)

Ничего смешного, однако.
Если в некоторых районах, городах и весях США сетевые и прочие магазины разбиты, разграблены, то наступит время, когда толпа пойдет в жилые кварталы. Ибо кушать то что-то надо. Да и, вообще, грабануть кого-то может понравиться.

0

1270

iceman написал(а):

я абсолютно не согласен. Вы видите эффектные картинки, которые сотнями ставят здесь Федор и другие. А я вижу, в первую очередь, миллионы политически активных молодых людей, которые не боятся высказать свои политические взгляды против расизма. Они и есть патриоты страны. Как и патриоты те, которые голосуют за Трампа. А десяток тысяч всякого скота, разбивающего витрины, воруя что попадется - необходимая цена жизни в свободной стране. И урон от них неприятный, но ерундовый.

Майкл,
В большинстве случаев, и в западных странах, эти молодые люди просто наивные легко манипулируемые лохи, которые думают, что плывут против течения и не замечают что большой поток несёт их в другую сторону.
А во, кто этим всем заправляет, тот сам остаётся в тени, и имеет своих зажигающих массу купленных одарённых ораторов трибунов. И лучший пример тому это иппанутая, психически больная девочка из Норвегии. Зажгла массивный огонь идиотства, который используют чтобы ещё удобнее было стричь лохов... И экология стала ничуть не лучше от этого.

0

1271

Fedor написал(а):
PadRe написал(а):
Capri90 написал(а):

Есть коровы которые выросли на траве и другую пищу не получавшие, а есть которые ели специальные корма с гормонами и т.д. Они быстрее выросли, их забили и на прилавок выставили. Это всё что я знаю, и так по-моему слишком много для потребителя.

И те и другие коровы - органические.
Неорганический - это конь под Петром Первым. Потому что из бронзы.

А вот теперь - что касается травки.  Вас разводят, как лохов педальных.
Все зависит от того, какая эта травка и где растет. Если этот лужок гденьть километрах в 20 от угольной ТЭЦ, то в этой несчастной буренке будет вся таблица Менделеева, включая изотопы и радионуклиды. И еще неизвестно, какой химией эту травку обработали. А еще есть такие травки, что ядовиты для человека, а коровке по... вымени.
Так что ни о какой "чистой экологии" или пресловутом "БИО" речи вообще быть не может.

А вот другая коровка в этой же зоне (стоящая в стойле и питающаяся комбикормами с биодобавками) будет чистенькая, как слеза младенца. Ибо дрянь с грязного лужка не жрала, а только корма, сделанные по ГОСТ на фабрике комбикормов.

То же самое с огурцами-помидорами и прочими бананами.

Для того чтобы накормить штат НьюЙорк с прилегающими - никакой травки с пасущимися коровами не хватит...  а со склонностью американцев все положить на поток .. выращивание коров индустриализовано а все эти "органические" и прочее лишь маркетинговые и рекламные ходы для привлечения своего сегмента покупателей.... бедный делит курицу на два вида - есть курица, нет курицы.... тот который при деньгах = тому курица, "органическая курица", "экологически чистая", "Фермерская" и ты ды.....
Почти 90 процентов американской говядины вырабатывается из животных особых мясных пород, таких, как абердин-ангусская и герефордская..... какая нафиг "коровка на травке" если даже телят выводят не методом "бык покрыл корову" а искусственным осеменением ......

Вспомнился рассказ знакомого. В романтизируемые Олегом начале 90-х он торговал контрафактной водкой. Пойло было жутким, где он его брал - тайна, покрытая мраком. Так вот, торгует он в ларьке, на витрине ассортимент: водка "Русская", "Пшеничная", "Сибирская", "Московская особая" даже вроде "Посольская". Цена, естественно, у всех разная. Под витриной бутылки с этим пойлом без этикеток. Подходит клиент, у него спрашивает: "Вам какую?",  "Русскую", знакомый шлеп на бутылку этикетку "Русской", другому "Столичную" шлеп... Самое интересное, что постоянные клиенты ему рассказывали, что вот, мол, "Посольская" хоть и дорогая, но и пьется мягше и на вкус отлично и похмелья почти нету

+1

1272

mariener написал(а):

Вспомнился рассказ знакомого. В романтизируемые Олегом начале 90-х он торговал контрафактной водкой. Пойло было жутким, где он его брал - тайна, покрытая мраком. Так вот, торгует он в ларьке, на витрине ассортимент: водка "Русская", "Пшеничная", "Сибирская", "Московская особая" даже вроде "Посольская". Цена, естественно, у всех разная. Под витриной бутылки с этим пойлом без этикеток. Подходит клиент, у него спрашивает: "Вам какую?",  "Русскую", знакомый шлеп на бутылку этикетку "Русской", другому "Столичную" шлеп... Самое интересное, что постоянные клиенты ему рассказывали, что вот, мол, "Посольская" хоть и дорогая, но и пьется мягше и на вкус отлично и похмелья почти нету

Эффект плацебо , фигли !

0

1273

65fil написал(а):

капри, а что такое органический в вашем понимании?

Органику прекрасно описал кохозный агроном из книги "приключения бравого солдата чонкина"
Органика это когда круговорот гамна в природе.

+1

1274

Палыч написал(а):

Я ему не верю..
Можете меня осуждать.

Он советовался с адвокатами и ему несомненно предложили несколько вариантов защиты. Одна из них как у кровавой вороватой шлюхи Ходорковского или Невзлина  когда когда на все обвинения нужно отвечать про тоталитарный режим Путина .
Он признал вину и ведет себя достойно на мой взгляд. Я об этом.

0

1275

Иван Пургенев написал(а):

Он советовался с адвокатами и ему несомненно предложили несколько вариантов защиты. Одна из них как у кровавой вороватой шлюхи Ходорковского или Невзлина  когда когда на все обвинения нужно отвечать про тоталитарный режим Путина .
Он признал вину и ведет себя достойно на мой взгляд. Я об этом.

У меня лицедеям веры нет. Слишком часто они путают подмостки и реальную жизнь, и уже сами не разбирают где они играют роль, где настоящие. Конкретно по Ефремову, я с ним лично не знаком, и не могу поэтому судить искренен ли он в своем раскаянии

Отредактировано mariener (2020-06-13 12:43:45)

+2

1276

Capri90 написал(а):

Да, есть и такие и такие. В Америке стандарты хуже чем в Канаде. То что у нас считается органикой-у них обычное. Но тут ничего не поделать, у нас другие преимущества, меньше налоги, лучше климат, намного более высокие зарплаты, бизнес намного легче делать так как есть где развернуться, много ртов. Да и в каждом супермаркете у нас есть секция органических продуктов. Конечно же, можно сказать что врут и что это неорганическое с употреблением пестицидов. Ну тогда надо жить и вообще никому и ничему не верить.

Перестаньте писать про органическое питание... это глупо и совсем некорректно, потому как амно есть чистая органика.
Пишите лучно про экологически чистое призводство продуктов питания или как немцы их называют биопродукты из биологического ведения крестьянских угодий... и даже это не гарантия что опять не  наиппут и втюхают химию...

0

1277

PadRe написал(а):

А что, существует неорганический огурец?

Существует -- бутафория.

0

1278

Fedor написал(а):

Судя по твоим рассказам у тебя дед в ФРГ  у руля одни отбросы КПСС

хуже, дядя Федор - намного хуже... СЕПГ руководит нами. Если немцы или немки в кпсс - это сто раз хуже для народа, нежели если иван в этом кпССе..

0

1279

Capri90 написал(а):

Я думаю что я сделал всё правильно для себя в долгосрочной перспективе, даже этого не осознавая в детском возрасте. Не надо знать всё в мире. Для себя надо знать то что ты делаешь лучше чем большинство других в этой области.

индюк думал тоже, но всё равно в суп попал... :playful:

0

1280

mariener написал(а):

То, что для разводимых лохов это безусловно. Сам термин Organic foods - органическая еда существует. В России даже есть два ГОСТа: ГОСТ Р 56104-2014 "Продукты пищевые органические. Термины и определения" от 2014 года - действующий и ГОСТ Р 56508-2015 "Продукция органического производства. Правила производства, хранения, транспортирования" от 2015 года -отмененный.

ГОСТ Р 56104-2014 Продукты пищевые органические. Термины и определения

ГОСТ Р 56104-2014

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРОДУКТЫ ПИЩЕВЫЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ

Термины и определения

Organic foods. Terms and definitions

ОКС 67.040
13.020

Дата введения 2015-03-01

Ув. mariener
Я же не спорю. Придумать можно все, что угодно. Я достаточно хорошо знаю как эти ГОСТы пишутся.
Наши идиоты постоянно следуют западным "нововведениям" и придумывают всякие "ГОСТ ИСО" и прочую хрень. Ну ладно там, в ЕСЕ - что возьмешь с народа, у которого шесть(!) полов.
Но в России, где всеобщее среднее 11 классов!
Одно только название "ПРОДУКТЫ ПИЩЕВЫЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ" отдает полной безграмотностью и манАгерством.
Как будто их в школе не учили...

За всем этим идиотизмом уследить трудно. У меня не хватает времени свою нормотивку прочитать. А надо...

.

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44