Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44

Сообщений 1321 страница 1340 из 1988

1321

65fil написал(а):

так вам же наплевать на  культуру уйгуров или нанайцев? их общество для вас бескультурно....так почему  они должны считать вас культурными?

Это их дело как они обо мне думают, моё дело сделать так чтобы они не соприкасались со мной в жизни.

0

1322

Capri90 написал(а):

Это их дело как они обо мне думают, моё дело сделать так чтобы они не соприкасались со мной в жизни.

Значит они для Вас в касте неприкасемых , как в Индии_?
Вобщето здорово... а вот как сделать чтобы в касту неприкасаемых для Вас попали бы и американские негры?
Ссыте и подвываете...
На коленях уже стояли? нет ?! ... а надо , срочно надо.  :cool:

0

1323

Capri90 написал(а):

Это их дело как они обо мне думают, моё дело сделать так чтобы они не соприкасались со мной в жизни.

а как вы это сделаете с неграми и китайцами? с русскими?

0

1324

Capri90 написал(а):
Fedor написал(а):

Для того чтобы накормить штат НьюЙорк с прилегающими - никакой травки с пасущимися коровами не хватит...  а со склонностью американцев все положить на поток .. выращивание коров индустриализовано а все эти "органические" и прочее лишь маркетинговые и рекламные ходы для привлечения своего сегмента покупателей.... бедный делит курицу на два вида - есть курица, нет курицы.... тот который при деньгах = тому курица, "органическая курица", "экологически чистая", "Фермерская" и ты ды.....
Почти 90 процентов американской говядины вырабатывается из животных особых мясных пород, таких, как абердин-ангусская и герефордская..... какая нафиг "коровка на травке" если даже телят выводят не методом "бык покрыл корову" а искусственным осеменением ......

Для меня купить оба вида курицы (да и думаю для двух других американцев здесь присутствующих) не имеет большой разницы. Я уже например не знаю сколько стоит тот или другой товар. Если они оба лежат рядом на прилавке то я естественно возьму тот который подписан органика, но на худой конец, произведённый в Канаде, так как там стандарты лучше. Вот и весь разговор. Возможно, органические продукты лучше чем неорганические. Можно считать всех за идиотов, но люди поступают именно так, еда не страшно дорогая в Америке по отношению к заработкам в процентном отношении.

весьма информативный пост о том как Вам без разницы но в каждом Вы выпячиваете то чо едите "органическое"....... можно конечно считать весь мир идиотами которым недоступно то что покупают американцы... великая цяця.... органический огурец......  :rofl:

0

1325

Capri90 написал(а):
65fil написал(а):

так вам же наплевать на  культуру уйгуров или нанайцев? их общество для вас бескультурно....так почему  они должны считать вас культурными?

Это их дело как они обо мне думают, моё дело сделать так чтобы они не соприкасались со мной в жизни.

Раньше немцы тех, с кем не хотели соприкасаться, загоняли в гетто....

Отредактировано Fedor (2020-06-13 18:42:51)

0

1326

Capri90 написал(а):

https://www.facebook.com/golosameriki/v … 094589210/

Типичная история эмигранта из СССР.

Рад и за него и за всех тех кто нашёл в себе силы изменить свою жизнь к лучшему.

Я с ним не знаком, но такое впечатление что мы знакомы 50 лет, настолько мысли близки. И о России и о Америке.

Отредактировано Capri90 (Сегодня 15:47:13)

Подпись автора

    “You miss 100 percent of the shots you never take.” (W. Gretzky)

Это какая то мания врать про Россию у мерзкой кочевой швали  . Про ГАИ (ГИБДД) - врет. Все в камерах ,ты их еще хрен встретишь на дороге ! Деньги мент так не возьмет , он же не идиот в отличии от этого песдабола! У него камера в машине он лайн пишет! Москва - город , аналогов которого в США просто нету! Современнейший город без бомжей , чистый и красивый. Который стал еще красивей после того как это дерьмо нас покинуло.

+4

1327

Иван Пургенев написал(а):

Это какая то мания врать про Россию у мерзкой кочевой швали  . Про ГАИ (ГИБДД) - врет. Все в камерах ,ты их еще хрен встретишь на дороге ! Деньги мент так не возьмет , он же не идиот в отличии от этого песдабола! У него камера в машине он лайн пишет! Москва - город , аналогов которого в США просто нету! Современнейший город без бомжей , чистый и красивый. Котхх87ззяорый стал еще красивей после того как это дерьмо нас покинуло.

уточню......РОССИЯ стала чище и красивее.....

0

1328

вчера слушал рассуждения чеченских организаторов боев без правил....оказывается все парни с кавказа смотрят турецкие сериалы о величии османской империи и очень переживают , что им практически нечем гордиться  в плане воинской славы...в отличии от тех же викингов их в мире никто не знает.....но они скоро снимут кино  и все поймут  насколько круты кавкащские джигиты .... странное впечатление  произвело на меня это  интервью. ...налицо громадный комплекс. ...

Отредактировано 65fil (2020-06-13 18:51:53)

0

1329

Capri90 написал(а):

https://www.facebook.com/golosameriki/videos/891210094589210/

Типичная история эмигранта из СССР.

Рад и за него и за всех тех кто нашёл в себе силы изменить свою жизнь к лучшему.

Я с ним не знаком, но такое впечатление что мы знакомы 50 лет, настолько мысли близки. И о России и о Америке.

"Я родился в Одессе, когда я приехал в Австрию и пошел в туалет меня поразила чистота и запах теплой воды"....  :D
"В СССР тогда был жуткий антисемитизм, когда я поступал в институт у меня взяли паспорт и посмотрели на страницу где была национальность... но я поступил в университет и потом учился"....  :D
"Когда ты подавал на выезд ты был изменником родины, тебя сразу исключали из комсомола, тебя сразу исключали из института, тебя сразу увольняли с работы, почему - потому что ты захотел уехать"........  :D
Дебил рассказывает о ужасах для дебилов....

0

1330

65fil написал(а):

Иван Пургенев написал(а):

 

уточню......Россия стала чище и красивее.....

У меня дом в самом депрессивном регионе России - Тверская область.Я там последние 10 месяцев жил. Всем похер на вирус , экономический кризис . Кредитов ни у кого нету и проблем тоже нету.

Не бегают банды мародеров , полиция никого не убивает все спокойно. Хотя люди довольно бедно живут , работы нет высокооплачиваемой ...

0

1331

65fil написал(а):

а как вы это сделаете с неграми и китайцами? с русскими?

Очень просто, не жить в тех городах где они живут, только китайцев вычеркните из списка. Они приносят мне бизнес и они неагрессивные.

0

1332

Fedor написал(а):

"Я родился в Одессе, когда я приехал в Австрию и пошел в туалет меня поразила чистота и запах теплой воды"....  
"В СССР тогда был жуткий антисемитизм, когда я поступал в институт у меня взяли паспорт и посмотрели на страницу где была национальность... но я поступил в университет и потом учился".... 
"Когда ты подавал на выезд ты был изменником родины, тебя сразу исключали из комсомола, тебя сразу исключали из института, тебя сразу увольняли с работы, почему - потому что ты захотел уехать"........  
Дебил рассказывает о ужасах для дебилов....

Вам тоже смотрю понравилось. Вальяжный, спокойный, интеллигентный с хорошими манерами, на берегу океана, под пальмами. А был бы инженеришко-бюджетник в СССР.

Молодцы люди.

Я тоже помню чистые туалеты на автостоянках в ФРГ в 89-м. Культурный шок был.

0

1333

Иван Пургенев написал(а):
Capri90 написал(а):

https://www.facebook.com/golosameriki/v … 094589210/

Типичная история эмигранта из СССР.

Рад и за него и за всех тех кто нашёл в себе силы изменить свою жизнь к лучшему.

Я с ним не знаком, но такое впечатление что мы знакомы 50 лет, настолько мысли близки. И о России и о Америке.

Отредактировано Capri90 (Сегодня 15:47:13)

Подпись автора

    “You miss 100 percent of the shots you never take.” (W. Gretzky)

Это какая то мания врать про Россию у мерзкой кочевой швали  . Про ГАИ (ГИБДД) - врет. Все в камерах ,ты их еще хрен встретишь на дороге ! Деньги мент так не возьмет , он же не идиот в отличии от этого песдабола! У него камера в машине он лайн пишет! Москва - город , аналогов которого в США просто нету! Современнейший город без бомжей , чистый и красивый. Который стал еще красивей после того как это дерьмо нас покинуло.

в 96-м году в разгар так сказать бардака я ехал с грузом в Россию на фурах... первый шок был на Украинской ЗАПАДНОЙ границе... ночь..... вьюга (дело было в январе) вышел я из машины сделал пару шагов к шлагбауму а там постовой..... снимает автомат наводит на меня и говорит - паспорт..... я чую запах горилки с луком невьепенный... думаю ща пьянь пульнет.. даю паспорт... тот не глядя ложит его в карман и говорит.. хочешь паспорт назад - с тебя 50 евро..... вот че хочешь то и делай... дал ему 50 евро-получил паспорт.. и потом на протяжении всей Украины через каждые 50-т кэмэ останавливает ихнее ДАИ и без лишних слов - по 5 евро... так и устилал дорогу по всей Украине..... под Киевом на вьезде ваще был цирк.. стоят двое украинских подполковник и полковник ДАИ на КП ...... один из них видит нашу фуру и машет... мы останавливаемся... он нам вон в тот джип слейте солярку полный бак.... отвернулся и как будто рабам приказ отдал а его водила уже канистры дает .... и вот вьезжаю в Россию.... едем в направление Орла..... чутка заплутали.... разворачиваемся и нарушаем..... нас останавливает российское ГАИ за нарушение..... говорят штраф в пределах 20 тысяч рублей , то ли 12, то ли 15 уже не помню (это было до деноминации)..... я ему вот тебе 10 баксов (а рублей у нас ваще не было) и мы уехали.. 10 баксов это было по курсу тогда что то раза в полтора больше чем оглашенный штраф.... он говорит - нет. езжайте оплачивайте через кассу... я ему 50 баксов.. то же самое.. и мы на фуре через весь город который нихрена не знали искали (а был выходной) работавший банк который бы еще и менял доллары. Задолбались... нашли какой то сбербанк туда с баксами а там ни обменника нифига. Я на улицу к ларьками штук 20 ларьков я в каждый с баксами уже сотку баксов втуляю и умоляю дайте и называю сумму штрафа - а в ответ - а зачем нам эти доллары что мы с ними ТУТ будем делать?... и в последнем ларьке пожилая тетка - а зачем тебе рубли сынок ? да вот так и так ГАИ-баксы.... беды... она вытаскивает 20 тысяч на говорит просто так, я ей баксы возьмите, она смеется на кой они мне.... пошел заплатил...
И следующая встреча с ГАИ была под Орлом уже..... там нас тупо остановил постовой молодой с автоматом на трассе. документы давайте - дали, там таможня инвойс то се... он вот тут я не совсем понимаю сейчас по рации начальнику он приедет и разберется... я опять вокруг танцы ты че командир вот печать вот Контракт ну все есть, к ПДД есть вопросы? нет = отпускай... НИФИГА... ни за какие деньги... пока через 2 часа не приехал лейтенат и не отпустил ибо с документами все было норм ....

0

1334

Capri90 написал(а):

Вам тоже смотрю понравилось. Вальяжный, спокойный, интеллигентный с хорошими манерами, на берегу океана, под пальмами. А был бы инженеришко-бюджетник в СССР.

Молодцы люди.

Я тоже помню чистые туалеты на автостоянках в ФРГ в 89-м. Культурный шок был.

Впечатление всей жизни - сверкающий кафель в сортире и вершина кулинарного искусства - бигмак...вы нашли близнеца

+1

1335

Capri90 написал(а):
Fedor написал(а):

"Я родился в Одессе, когда я приехал в Австрию и пошел в туалет меня поразила чистота и запах теплой воды"....  
"В СССР тогда был жуткий антисемитизм, когда я поступал в институт у меня взяли паспорт и посмотрели на страницу где была национальность... но я поступил в университет и потом учился".... 
"Когда ты подавал на выезд ты был изменником родины, тебя сразу исключали из комсомола, тебя сразу исключали из института, тебя сразу увольняли с работы, почему - потому что ты захотел уехать"........  
Дебил рассказывает о ужасах для дебилов....

Вам тоже смотрю понравилось.

Вам я смотрю любая буква как за счастье....  :D

Вальяжный, спокойный, интеллигентный с хорошими манерами, на берегу океана, под пальмами. А был бы инженеришко-бюджетник в СССР.

Молодцы люди.

Я ж написал ...... вальяжный спокойный лепит горбатого для дебилов .....  на фоне газовой конфорки ..... органической небось :rofl:

Я тоже помню чистые туалеты на автостоянках в ФРГ в 89-м. Культурный шок был.

Так и оставались бы в них....  :rofl:

Отредактировано Fedor (2020-06-13 19:17:58)

0

1336

Иван Пургенев написал(а):

Это какая то мания врать про Россию у мерзкой кочевой швали  . Про ГАИ (ГИБДД) - врет. Все в камерах ,ты их еще хрен встретишь на дороге ! Деньги мент так не возьмет , он же не идиот в отличии от этого песдабола! У него камера в машине он лайн пишет! Москва - город , аналогов которого в США просто нету! Современнейший город без бомжей , чистый и красивый. Который стал еще красивей после того как это дерьмо нас покинуло.

Да, Москва и возможно Ленинград-действительно по слухам очень приятные города для посещения, дорогие по цене. Я-бы походил по ресторанам там, в Мавзолей и Эрмитаж зашёл-бы, Большой театр и ТратьЯковку. Доживу до пенсии-приеду последний раз.

Почему Вы оскорбляете человека который добился успеха сам и живёт в раю теперь?

0

1337

Capri90 написал(а):

https://www.facebook.com/golosameriki/v … 094589210/

Типичная история эмигранта из СССР.

Рад и за него и за всех тех кто нашёл в себе силы изменить свою жизнь к лучшему.

Я с ним не знаком, но такое впечатление что мы знакомы 50 лет, настолько мысли близки. И о России и о Америке.

Отредактировано Capri90 (Сегодня 17:47:13)

До конца не досмотрела, но на сколько я помню, в паспорте фотография гражданина была справа, а слева вся инфа о дате рождения, национальности и прочее. На первой странице лишь ФИО.
Так что бредятина на счёт еврей или таджик обладатель паспорта.

0

1338

mariener написал(а):

Впечатление всей жизни - сверкающий кафель в сортире и вершина кулинарного искусства - бигмак...вы нашли близнеца

Это так казалось тогда, вначале жизни там. Я чуток помладше него лет на 5-7 и я уже видел Макдональд в Москве и за границу выезжал много. Но чистоту туалетов в Германии запомнил на всю жизнь.

А теперь действительно фыркаем от ерунды, он прав. Поднимается квольтура потребления, выходит на качественно новый уровень.

0

1339

Fedor написал(а):

Вам я смотрю любая буква как за счастье....  

Я ж написал дебил...... вальяжный спокойный лепит горбатого .....  

Так и оставались бы в них....

Там кстати в туалетах в Германии все русскоязычные работают, сидят собирают мелочь. Это вроде-бы русская Мафия подмяла этот бизнес.

0

1340

Capri90 написал(а):
Fedor написал(а):

Вам я смотрю любая буква как за счастье....  

Я ж написал дебил...... вальяжный спокойный лепит горбатого .....  

Так и оставались бы в них....

Там кстати в туалетах в Германии все русскоязычные работают, сидят собирают мелочь. Это вроде-бы русская Мафия подмяла этот бизнес.

Мы им всем завидуем... все бросаем - такая карьера......  :rofl:

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44