Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44

Сообщений 1361 страница 1380 из 1988

1361

Fedor написал(а):
Capri90 написал(а):
Кира написал(а):

Не сердитесь, Айсман. Просто ребёнок другого ничего на вид, и на вкус не знает. Выбирать-то не из чего, судя по фото. Привык к такой еде и считает это нормально. Не с чем сравнивать. Ребёнка только можно пожалеть.
Вот один из примеров, как выглядят обеды в школах России:

Как выглядят школьные обеды в разных регионах России. Фотогалерея:
https://vlg.aif.ru/obrazovanie/school/k … nah_rossii

Да, неплохо, но у наших не обед а ланч, обычно сэндвич с индейкой, фрукт и сок, примерно так. Стоит около $3. Копейки. В средней школе выбор больше, там можно гамбургер, пиццу, сосиску купить, бывают суши, рёбрышки, салат, сандвич с курицей.

В России у половины детей это самый лучший случай получить еду и облегчить жизнь родителям. У нас есть тоже такие соответствующей группы людей, но их меньше намного. Для наших людей эти ланчи не являются подспорьем в жизни в основном. К примеру мой сын в пре-школе сейчас. Ему специально доставляется ланч из органической кухни, $6.75. И мы обычные средние люди. Мы не хотим чтобы он ел что попало. И у нас дети имеют право не есть ланч из школы и приносят в ланч баксе свою еду из дома. Уж что что, но еду ребёнку американцы в основном могут позволить и не зависеть от не очень хорошей едой для всех.

и еду могут позволить .... и в тысячных очередях за сухарями могут позволить....все могут себе позволить ....
PS    “органическая кухня”  — звучит боХато .....  :rofl:

Да морочат им голову этой "органикой", чтобы деньги выкачивать, а так всё из "одной бочки". Да и у нас тоже взяли такую моду. Маркетинг блин! Я понимаю, когда сам вырастил, выкормил и употребил - это точно "органика".

+1

1362

Кира написал(а):

А мама чем-нибудь ещё питается дома, кроме этих бесплатных обедов?

Гамбургерами...

0

1363

Capri90 написал(а):

Смешно даже думать что из этого что-то произойдёт.

Очередной Оккупируй Уолл-стоит. И я лично это видел во Франкфурте, и видел этих отморозков. Так-что не потирайте кулачки от радости. Отморозков считанное количество, которым демократы ещё приплачивают чтобы Трампа прокатить. Никто из нормальных людей не поддержит это, всем до лампочки, у каждого своя хата с краю.

Зря Вы так оптимистичны... украинский"спецназ" к вам направляют, а это СИЛА и знает толк в бузе. :D

0

1364

Кира написал(а):

А мама чем-нибудь ещё питается дома, кроме этих бесплатных обедов?

Может ли быть такое что маме Капрона забудут принести вермишелевый суп. И сноха не удосужится побеспокоиться. И голодной лютой смертушкой. Вот она сыновья благодарность за бессонные ночи у колыбельки великого музыкального гения. 😨

0

1365

....  :rolleyes:
54 страны Африки требуют немедленного созыва комитета ООН по правам человека. Причиной послужила полицейская жестокость и насилие против мирных протестующих в США.
https://b.radikal.ru/b24/2006/dd/545b3f0cb41f.jpg
https://twitter.com/ACLU/status/1271621870304071680

0

1366

Capri90 написал(а):
Иван Пургенев написал(а):

Это какая то мания врать про Россию у мерзкой кочевой швали  . Про ГАИ (ГИБДД) - врет. Все в камерах ,ты их еще хрен встретишь на дороге ! Деньги мент так не возьмет , он же не идиот в отличии от этого песдабола! У него камера в машине он лайн пишет! Москва - город , аналогов которого в США просто нету! Современнейший город без бомжей , чистый и красивый. Который стал еще красивей после того как это дерьмо нас покинуло.

Да, Москва и возможно Ленинград-действительно по слухам очень приятные города для посещения, дорогие по цене. Я-бы походил по ресторанам там, в Мавзолей и Эрмитаж зашёл-бы, Большой театр и ТратьЯковку. Доживу до пенсии-приеду последний раз.

Почему Вы оскорбляете человека который добился успеха сам и живёт в раю теперь?

Что ему мешало в одессе содержать туалеты в чистоте? В Одесе свинячил как и все остальные, а уехал и стал брезговать.

Немудрено, что запах воды понравился, в австрии вода в кранах талая, с Альп. А в одессе с водохранилица, которое единственное на весь город и если не знал, то в 12 ночи воду отключали, до самого утра. Потому что ее не хватало. Если дурень жил в Одессе, то должен это понимать.

+1

1367

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

Белый в Лондоне.....

***************************
Активисты BLM в парижском Музее на набережной Бранли требуют, чтобы украденные артефакты, хранящиеся в музее, были возвращены в африканские страны, из которых они были разграблены.
***************************
Субботний Париж

***************************
Болтон, Великобритания.

***************************
Ливерпуль.. «Сйогодни в клуби будуть танциыыы».

***************************
Лондон..

Отредактировано Fedor (Сегодня 20:59:31)

Они же дети.

Сложно там  у них всё... протестующие против полицейского насилия в Париже бросали петарды в полицейских.... а в итоге полиция была вынуждена применить насилие к протестующим в виде слезоточивого газа.....  :D

Отредактировано Fedor (2020-06-13 21:48:56)

0

1368

механик написал(а):
Capri90 написал(а):
Иван Пургенев написал(а):

Это какая то мания врать про Россию у мерзкой кочевой швали  . Про ГАИ (ГИБДД) - врет. Все в камерах ,ты их еще хрен встретишь на дороге ! Деньги мент так не возьмет , он же не идиот в отличии от этого песдабола! У него камера в машине он лайн пишет! Москва - город , аналогов которого в США просто нету! Современнейший город без бомжей , чистый и красивый. Который стал еще красивей после того как это дерьмо нас покинуло.

Да, Москва и возможно Ленинград-действительно по слухам очень приятные города для посещения, дорогие по цене. Я-бы походил по ресторанам там, в Мавзолей и Эрмитаж зашёл-бы, Большой театр и ТратьЯковку. Доживу до пенсии-приеду последний раз.

Почему Вы оскорбляете человека который добился успеха сам и живёт в раю теперь?

Что ему мешало в одессе содержать туалеты в чистоте? В Одесе свинячил как и все остальные, а уехал и стал брезговать.

Немудрено, что запах воды понравился, в австрии вода в кранах талая, с Альп. А в одессе с водохранилица, которое единственное на весь город и если не знал, то в 12 ночи воду отключали, до самого утра. Потому что ее не хватало. Если дурень жил в Одессе, то должен это понимать.

в Одессе негров не было....

0

1369

Capri90 написал(а):
Fedor написал(а):

Вам я смотрю любая буква как за счастье....  

Я ж написал дебил...... вальяжный спокойный лепит горбатого .....  

Так и оставались бы в них....

Там кстати в туалетах в Германии все русскоязычные работают, сидят собирают мелочь. Это вроде-бы русская Мафия подмяла этот бизнес.

На всех немецких парашах побывал, ....чтож ты там ел, что тебя так несло....

0

1370

Иван Пургенев написал(а):
Capri90 написал(а):

Почему Вы оскорбляете человека который добился успеха сам и живёт в раю теперь?

Подпись автора

    “You miss 100 percent of the shots you never take.” (W. Gretzky)

Потому что он банально врет. Я просто написал что это лжец.

Это такой феномен скрипача, переписать прошлое....

0

1371

механик написал(а):

На всех немецких парашах побывал, ....чтож ты там ел, что тебя так несло....

Вдохновение в отхожих местах видать искал. 🙃

0

1372

65fil написал(а):

вы же презираете китайцев и их культуру..... деньги не пахнут?

Их товары да. Но я не одинок в этом.

А живущие в Америке китайцы, а тем более из Тайваня и Гонконга совсем неагрессивные и хорошие ученики, старательные и работоспособные. Да и подруга у меня была китаянка много лет.

0

1373

mariener написал(а):

Это не культура. Это снобизм закомлексованных  людей, доказывающих сами себе скандалами в ресторанах по пустякам и прочими взбрыками то, что они стали выше всех этих официантишек, таксистов и пр. Из вольноотпущенных рабов всегда получаются самые отмороженные и жестокие рабовладельцы.

Доля правды в этом есть что Вы сказали.

Но когда приходишь в ресторан и платишь большой доллар, то хочется и обслуживание. Или если дали котлету за полтинник, а она непрожарена хорошо или пересолена? То естественно возмущаешься и возвращаешь официанту, а потом приходит метр де отель и извиняется.

Отредактировано Capri90 (2020-06-13 22:20:33)

0

1374

Кто нибудь чего нибудь слышал про контгиперзвук. Новое оружие мол будет анонсировано Путиным.

0

1375

Capri90 написал(а):
65fil написал(а):

вы же презираете китайцев и их культуру..... деньги не пахнут?

Их товары да. Но я не одинок в этом.

судя по тому, что Америка должна Китаю триллионы - Вас там кот наплакал .....

0

1376

Fedor написал(а):

Пригород Филадельфии. Детский марш BLM

Белые детишки не подозревают, что их ждёт чёрное будущее....

Глупости, они получат работу и уедут из этих районов туда куда хотят. Если их родители это не сделают.

0

1377

Capri90 написал(а):

Доля правды в этом есть что Вы сказали.

Но когда приходишь в ресторан и платишь большой доллар, то хочется и обслуживание. Или если дали котлету за полтинник, а она непрожарена хорошо или пересолена? То естественно возмещаешься и возвращаешь официанту, а потом приходит метр де отель и извиняется.

Это достойно кисти Пикассо. Capri90 вальяжно возвращающий котлету официанту.

0

1378

Кира написал(а):

Разговор не об этом, а о том, что нет в штатах, если так можно выразиться, культуры питания. Или по-простому не умеют готовить и оформить еду так, что её захочется есть. Рестораны меня не волнуют и всякая там национальная кухня, я о домашней еде. Не принято у вас дома готовить в большинстве случаях. У вас не принято есть супы, сухомятку запиваете. Поглощаете полуфабрикаты. А это вредно! Как у вас взрослые питаются меня не волнует, а вот у детей питание неправильное.
А что дети у вас едят на обед, полдник и ужин? Я так понимаю, что ланч это второй завтрак, а что едят дети на первый завтрак, если есть второй?

Если это всё правда то почему В России раньше умирают? Как так? Американцы плохо питаются, а живут намного дольше?

Здесь супы не приняты в основном, хотя в хороших ресторанах я люблю брать суп из лабстера. Но дома не припомню когда был суп, в детстве у мамы только.

Супы-это дешёвая еда. В СССР не у всех была возможность мягкую часть мяса иметь каждый день на обед. Вот и питались супами.

Да, полуфабрикаты присутствуют, но это настолько легче, возиться не надо. В это время можно работать или с пеьёнком заниматься, и т д.

В школах завтрака нет и полдника, есть только ланч. Остальное дома. Для детей из бедных семей есть таки завтрак в школе. Булочка и молоко чаще всего.

0

1379

PadRe написал(а):

Россия в самых лучших представителях её культуры это Россия.
Ее культура настолько индивидуальна, что ни запад ни восток рядом не стоят.

Крысы не имеют Родины.
У ни есть места обитания...

Вам тоже вижу понравилась его среда обитания. А ведь может и не умнее Вас, но посмотрите как живёт.

0

1380

Аглая Иванов написал(а):
Capri90 написал(а):

Доля правды в этом есть что Вы сказали.

Но когда приходишь в ресторан и платишь большой доллар, то хочется и обслуживание. Или если дали котлету за полтинник, а она непрожарена хорошо или пересолена? То естественно возмещаешься и возвращаешь официанту, а потом приходит метр де отель и извиняется.

Это достойно кисти Пикассо. Capri90 вальяжно возвращающий котлету официанту.

Пиздит как дышит. Ради кредитной истории будет жрать сырое. Он что, иск против ресторана подаст? А ресторан против него. И зависнет с делом. А банк полюбопытствует, оказывается у человека с законом не все чисто.

Будет жрать сырое, пока в кредит живет.

В Сан Франциско пища в ресторанах отстойная, обслуживание отстойное, начнешь возмущаться, еще и засмеют. Потому что там вместо тебя еще 20 туристоа придет. Им на тебя начхать. В центре бомжи, полно, спят прямо на улице в палатках. Аж воняет от них. А этот дятел клювом долбит, про океаны с пальмами...

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44