Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44

Сообщений 121 страница 140 из 1988

121

Capri90 написал(а):
Fedor написал(а):

единственное замечание.....

Флойд несмотря на весь букет работал охранником...... для работы охранником нужна лицензия.... для лицензии с такой биографией нужно разрешение полиции где наверняка ему и выдали Секьюрити Кард или че там в Миннесоте выдают охранникам ....  он не привлекался с 2014 года а тот кто его придушил его знал .... причем вся жесткость которая если и нужна была должна была закончиться после наручников...... наручники одели = ВСЕ..... куда там шла полиция которая все это знала в тч и то, что вызвали их не на кражу и ограбление а кассирша по банкноте ?... поэтому все сопли о том что полицейские шли "задерживать рецидивиста, которому светит пожизненное и на котором 9 приговоров." полный туфтомицин.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 16:11:53)

Всё верно. Добавлю что штат Миннесота-известное место где существуют белые супремасисты. Ну и почти без сомнения этот полицейский сочувствовал в душе и ненавидел афроамериканцев. Иначе не объяснишь такое бесчеловечное отношение к задержанному, с которым якобы  не могли справиться 4 человека. 9 минут колено на шее-это ненормально.

Да ладно..... нашли рассадник Минессоту.... как будто в других местах негров не прибивали .....

0

122

Бывший полицейский Филадельфии, он же родственник погибших, просит президента Барака Обаму найти виновных в смерти граждан США.

Григорий Красовский он же Грег Красовски — гражданин России и Америки. Он бывший полицейский города Филадельфии штата Пенсильвании, а теперь стал адвокатом в Вашингтоне. Мужчина написал обращение президенту Обаме и начальнику ФБР, чтобы они помогли найти виновных в гибели его бабушки и мамы. Обе его родственницы, погибшие в Луганске, были гражданками Соединенных Штатов. Прошлым летом, когда обстановка на юго-востоке стала накаляться, Красовский вместе с мамой и бабушкой поехал Донбасс, чтобы повидаться с родными. В Штаты семья Красовских эмигрировала еще в 80-х.

В Луганск граждане США приехали в мирное время, через месяц начались боевые столкновения, город бомбили даже с воздуха. Пенсионерку Антонину Красовскую эвакуировали в соседний поселок Хрещеватое. Но и там вскоре украинская армия открыла огонь по мирному населению. Сиделка 98-летней Антонины выносила ее из дома под обстрелами.

Красовские хотели выехать в Киев, чтобы вернуться в США, но украинские солдаты на блокпостах не пропустили. Позже в Луганске даже выходить на улицу стало опасно.

— Идешь, неизвестно когда снаряд взорвется. И самое страшное, когда молодая пара с новорожденным вышли на улицу, и прямо возле них снаряд взорвался, и все трое погибли сразу, — сестра Григория Красовского Лидия сбивчиво рассказала об обстрелах силовиков.

В Хрещеватом несколько снарядов разорвались рядом с домом бабушки Григория Антонины. Она получила сильную контузию. Через несколько дней ее сердце остановилось. Похоронили гражданку Америки на окраине поселка, где позже снаряды нацгвардии взрыли десятки могил. Ее дочь Кэтрин покоится на кладбище в Луганске. Она умерла из-за воспаления легких. Когда состояние резко ухудшилось, скорая экстренно доехать не смогла из-за массированного артобстрела украинской армии. С улиц Луганска не успевали забирать раненых. Мать умерла у Григория на руках.

90-летний Николай Красовский — родной брат Антонины. После смерти сестры просился в ряды ополчения. Не взяли из-за возраста. Во второй мировой он освобождал города и села западной Украины от фашистов. Теперь делится боевым опытом со своим внуком. Андрей после гибели родных взял в руки оружие. Участвовал в самых горячих боях: под Счастьем, в Перевальске, Чернухине, Дебальцеве. Лишился еще двух родственников.

Братишки моего не стало, кума тоже. Первый блокпост Чернухинкский атаковали, а их через нас накрыло, — сообщил Андрей. — Злости нет, есть рвение чтобы наступила победа над этим беспределом.

О том, что власти США что-то планируют на Украине, Григорию стало понятно еще за год до Майдана. В то время в Вашингтоне он был правозащитником в Украинско-американской ассоциации адвокатов. По работе он часто сталкивался с сотрудниками Госдепартамента США и украинским правительством.

— Меня удивил один момент, что еще в 2013 году видел, какое внимание уделяют сотрудникам украинского посольства Госдепартамент и другие американские структуры. Видно, насколько американцев не устраивает администрация Януковича и Азарова, — поделился Григорий Красовский.

Возвращаться в США гражданин Америки не планирует, в Москву из Вашингтона перевез жену и троих детей.

— Если ты остаешься в стране, то поддерживаешь власть, — объяснил свой переезд бывший американский полицейский.

Красовский отправил обращение президенту Бараку Обаме. В нем требование провести независимое расследование о том, были ли причастны американские спецслужбы и Пентагон к боевым действиям на юго-востоке Украины, из-за которых погибли в том числе и граждане США.

http://cdn01.ru/files/users/images/b8/7c/b87c4d986dcde97d0a7bf46d17d8a7da.jpg
Буквально недавно на российских политических ток-шоу в роли политического эксперта начал появляться темнокожий американский адвокат и политолог Григорий Красовский или Грег Красовски по-американски.

На сегодняшний день (06.06.2020) Григорию Красовскому полных 51 год. Гриша был рожден первого июля 1968 года в одном из роддомов Москвы. В возрасте 10 лет вместе с матерью и бабушкой переехал в Америку. В Америке он получил среднее образование, поступил в Колумбийский университет на юридический факультет и успешно его закончил. В США Грег служил в полиции города Филадельфия, был сотрудником одного из банков, но основной деятельностью Грега стала адвокатская карьера. У Григория есть русская супруга и четверо детей.

Мать и бабушка Григория Красовского похоронены в Луганске потому, что

Григорий Красовский является гражданином Америки и России. Имигрировал в Америку еще в восьмидесятых годах. Американское его имя - Грег Красовски.

Проживал в городе Фидаельфия, где работал полицейским. На данный момент проживает в другом американском городе Вашингтоне и работает адвокатом.

Его бабушка и мама погибли в Луганске в 2014-м году. Об этом Грег написал тогдашнему президенту Бараку Обаме, просил найти виновных в их смерти, разобраться, виноваты ли в этом американские спецслужбы. В Луганске у них проживали родственники, которых они поехали навестить, когда все еще было спокойно. Когда начались боевые действия, их не выпустили.

Отредактировано Fedor (2020-06-06 23:45:09)

0

123

Capri90 написал(а):
Vendy написал(а):

это правила игры такие?

Ну это неописанные правила самосохранения. У Вас они возможно тоже есть.

Где мэр такую почётную должность ещё получит? Где шериф с такой зарплатой? Правильно, нигде. Это из право. Все знают кто такой Флойд.

Все знают кто такой Флойд..... был урка - стал Иконой .... а мэр стал мусором ..... и полицаями ща кафель вытрут.....
Варианта два:
1. Вернется как было (слабо верится)
2. Полицаям напишут новые или поправят старые "правила".... больше в полиции будет негров... больше и в других областях... в том числе и в ВАШИХ школах - чего Вы боитесь... начнется перекос в другую сторону с расцветом черного рассизма..... белые будут уезжать из районов с неграми... а это еще один раскол... до следующего "флойда" причем независимого от цвета кожи.... чудес не бывает.. и США в этом смысле обычная страна со стандартными проблемами которым лет под сраку ..... видала Земля разных - американцы не первые и не последние .....Пелоси и Байден с Псаками - вам на воротник ...... старикан Маккейн икнул и перевернулся на гратаре в аду..... :flag:

+1

124

В Германии, Франции, Австралии прошли митинги схожие с американскими по поводу Флойда. Футболисты Баварии и Боруссии одели браслеты на руки Black Lives Matter.

Также стак маркеты в Европе получили позитивный толчок после позитивных новостей в Америке, особенно после того как выяснилось что Америка не будет выходить из договора с Китаем.

Это всё говорит  что Америка  до сих пор в центре внимания мировых событий, как положительных так и отрицательных. Америка influence (не могу точно перевести) другие страны.

Отредактировано Capri90 (2020-06-07 00:25:07)

0

125

Fedor написал(а):

Все знают кто такой Флойд..... был урка - стал Иконой .... а мэр стал мусором ..... и полицаями ща кафель вытрут.....
Варианта два:
1. Вернется как было (слабо верится)
2. Полицаям напишут новые или поправят старые "правила".... больше в полиции будет негров... больше и в других областях... в том числе и в ВАШИХ школах - чего Вы боитесь... начнется перекос в другую сторону с расцветом черного рассизма..... белые будут уезжать из районов с неграми... а это еще один раскол... до следующего "флойда" причем независимого от цвета кожи.... чудес не бывает.. и США в этом смысле обычная страна со стандартными проблемами которым лет под сраку ..... видала Земля разных - американцы не первые и не последние .....Пелоси и Байден с Псаками - вам на воротник ...... старикан Маккейн икнул и перевернулся на гратаре в аду.....

Вернётся естественно. Как было. Напишут новые правила. Чёрные полицейские неплохие ребята. Они из бедных семей но понимают что жить надо честно и они достойные люди. Белые во многом тоже, но есть отморозки как Вы видели.

В моём конкретно городе врядли в школу привезут афроамериканцев. У нас и для своих мест не всегда хватает, а теперь с новыми правилами из-за вируса тем более. А к следующему году утихнет. Полицейские начнут изучать новые приёмы задержания преступников. Этот момент с Флойдом  не забудут до конца своей жизни.

Из Нью Йорка так и так семейным надо уезжать, нормальных детей трудно вырастить там и оградить от криминала. Я это понял ещё 25 лет назад, когда заработал первый чек после концерта и  мы сбежали из Бруклина сюда. Здесь я и врос корнями. И с ещё большей осторожностью буду относиться к своим афроамериканским ученикам. Один раз когда я попросил ученицу поменять её мусорную скрипку, ее Бабушка написала мне гневное письмо и сказала что я позорю и дискриминирую ребёнка и она будет жаловаться. У меня аж холодок прошёлся по спине. Я понял что в этом случае ни один адвокат меня не защитит. Я написал письмо, по манере похожее на Действия мэра Миннесоты, стоявшего на коленях перед гробом Флойда, со слёзными извинениями. И действительно дурак, зачем таким людям я честно сказал что делать, пусть хоть на полене веткой играет, я скажу что прекрасно, невероятно. Урок выучен. От меня не убудет. И сертификат не отнимут. Я-ж не дурак рисковать будущим своего ребёнка из-за...По-этому войдите в положение мэра или миннесотского шерифа, если его ещё не сняли с работы. У них семьи, дети, страховки, пенсии, бизнесы.

Отредактировано Capri90 (2020-06-07 00:22:16)

0

126

Я бы сказал бы что бы она засунула свою скрипку себе в задницу. США - полицейское тоталитарное государства с ограниченной свободой слова и небезопасное для жизни к тому же.
Олег , один вопрос. а зачем учите сына русскому языку ? Или второй язык не русский ?

0

127

Иван Пургенев написал(а):

Я бы сказал бы что бы она засунула свою скрипку себе в задницу. США - полицейское тоталитарное государства с ограниченной свободой слова и небезопасное для жизни к тому же.
Олег , один вопрос. а зачем учите сына русскому языку ? Или второй язык не русский ?

Ну остались бы с волчьим билетом на улице, а ваша семья без медстраховки и пенсии и неплохой зарплаты. Пришлось бы разводиться с женой, ни одна жены не будет терпеть в Америке неудачника, ребёнок без отца и т д. (Жена полицейского, убившего Флойда уже подала на развод).

Это моя жена его учит русскому. Приходит учительница домой к нам. Мне всё равно будет-ли он говорить. Так и так будет, но на каком уровне-мне всё равно. Я не против русского как видите. Не помешает. Может когда-нибудь надо будет перевести с английского на русский. Я вот часто используюсь администрацией когда надо перевести русским родителям, неговорящим на-английском.

Отредактировано Capri90 (2020-06-07 00:34:30)

0

128

Так я про Россию говорю , а не про США . Я бы остался на своем месте , а моя визави со скрипкой в жопе.
И на колени у нас никто вставать не порывается ни перед кем  в отличии от некоторых.
Россия что касается личной бытовой свободы даст 100 очков США. Пока вся эта конструкция из дерьма и палок держится только за счет усиленного потребления на мой взгляд.

0

129

Иван Пургенев написал(а):

Так я про Россию говорю , а не про США . Я бы остался на своем месте , а моя визави со скрипкой в жопе.
И на колени у нас никто вставать не порывается ни перед кем  в отличии от некоторых.
Россия что касается личной бытовой свободы даст 100 очков США. Пока вся эта конструкция из дерьма и палок держится только за счет усиленного потребления на мой взгляд.

И да и нет. Попробуйте сказать Рамзану Ахматовичу чтобы его сын Эли (моего сына также зовут кстати) засунул автомат или чему его там учат себе в .... Вы долго продержитесь в этом мире после такого предложения?

0

130

Иван Пургенев написал(а):

Так я про Россию говорю , а не про США . Я бы остался на своем месте , а моя визави со скрипкой в жопе.
И на колени у нас никто вставать не порывается ни перед кем  в отличии от некоторых.
Россия что касается личной бытовой свободы даст 100 очков США. Пока вся эта конструкция из дерьма и палок держится только за счет усиленного потребления на мой взгляд.

А ты по каким дням можешь в парк соседний выходить?

0

131

Capri90 написал(а):

В Германии, Франции, Австралии прошли митинги схожие с американскими по поводу Флойда. Футболисты Баварии и Боруссии одели браслеты на руки Black Lives Matter.

Также стак маркеты в Европе получили позитивный толчок после позитивных новостей в Америке, особенно после того как выяснилось что Америка не будет выходить из договора с Китаем.

Это всё говорит  что Америка  до сих пор в центре внимания мировых событий, как положительных так и отрицательных. Америка influence (не могу точно перевести) другие страны.

Отредактировано Capri90 (Сегодня 00:25:07)

Руки прочь от России! (англ. Hands Off Russia!) — политический лозунг и одноимённая кампания, организованная британскими социалистами в 1919 году с целью поддержки большевиков в дни Гражданской войны в России и осуждавшая военную помощь Великобритании Белому движению. Аналогичные акции проходили во Франции, Германии, Италии и других странах, но лозунг «Руки прочь от (Советской) России!» обязан своему появлению именно Великобритании.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Руки_прочь_от_России!

0

132

Ну у нас за такие слова может любой проблемы создать. Поэтому у нас базар фильтруют. Что касается дагов и чеченов , то с ними лучше вообще не говорить долго если ситуация взрывоопасная. Нужно или действовать немедленно или сливаться.
Потому что за ним вся его родня стоит , а за тобой никого.
Кроме того я уверен что если бы ты учил сына Кадырова и сказал бы что скрипка у его сына дерьмовая , то он бы ему  просто скрипку Страдивари купил без всякого скандала и все  ...

+2

133

iceman написал(а):
Stepnyak написал(а):

Бросьте Вы кичиться этими Нобелевскими премиями. Их ценность весьма сомнительна , потому как рулят назначением этих премий сами же американцы. На эту тему было достаточно много материалов. 

Ну это примерно , как измерять рейтинг американских учебных заведений и ценность американских научных кадров  по Сталинским, Ленинскими и Государственным премиям СССР и России. У нас их явно больше  :)  А у ваших ученых их практически нет.  Ну и что  с того ? Разве это означает, что ваши ученые ни хрена в науке не понимают ?  Это только означает, что Нобелевские премии раздают на Западе , а  Сталинские, Ленинские и Государственные раздают в России.

И потом, стоит ли кичиться  заслугами американской науки , находившейся всю эту  добрую сотню лет существования Нобелевской премии в явно неравных условиях. Если бы за это время по территории США (а не где-то там за океанами) прокатилось две мировые войны , три революции и одна контрреволюция, две гражданские войны, 7-8 лет оккупации значительной части территории мародерствующими иностранными интервентами, если бы население половины США  отделилось бы в независимые государства, и если бы США потеряли  в этих напастях примерно четверть своего  населения от нынешней численности, если бы США не имели возможности грабить сначала всю Латинскую Америку  , потом еще Европу и наконец экономические колонии Азии и Африки, если бы не США вывели из бывшего СССР 5 триллионов долларов (на тот момент примерно 20 ВВП   , а наоборот , другие страны вывели из США     
20 ВВП , и репатриировали бы к себе полмиллиона ученых, пользуясь своим печатным станком, отобранным у США , если бы против США ввели дискриминационные меры в части приобретения технологий, технологического и научного оборудования из развитых стран по примеру КОКОМ,   да еще бы установили иные не англосаксонские правила игры в патентовании и регистрации изобретений  - вот тогда условия были бы примерно равные. 

НО даже и в этих супервыгодных для себя условиях США просрали и космическую гонку, и гонку в ядерных технологиях,  и в военных  ...   

Так что эти нобелевские премии можете смело себе в задницы позасовывать вместе с медальками "За победу в Холодной войне". Это - очередная американская хуцпа...

Степняк, я эту Вашу дурную песню слышу много лет.

Сколько лет Вы поете в моем присутствии Вашу дурную песню с оценкой науки по количеству Нобелевских премий   - столько лет Вы слышали, слышите и будете слышать мой неизменный ответ.  И возразить ему Вам особо нечего. Ибо сам процесс присуждения Нобелевских премий прихватизирован Западом и беззастенчиво используется для целей политической пропаганды.

В присуждении "гуманитарных" премий  - по литературе, по экономике, мира - это наиболее очевидно. В естественно-научных дисциплинах - менее очевидно, но политическая конъюнктура тоже присутствует.  Если бы не опасения окончательно потерять свой авторитет ,  западники все бы премии раздавали исключительно  себе самим и своим верным вассалам.  Но тогда премия потеряла бы свой международный авторитет, и чтобы этого не было, небольшая толика по мелочи подбрасывается  "развивающимся" странам :  СССР, Турции, Египту, Индии...

iceman написал(а):

Если бы Если бы Если бы.

А как Вы хотели ?  Объективное сравнение систем и параметров должно проводиться в равных условиях, как стартовых, так и в процессе самих сравнений/соревнований.  Было бы странным , если бы о силе и способностей двух бегунов судили бы по результату соревнований , к началу которых одного привезли бы в гипсе, в кандалах  и под капельницей , а другого - в полной спортивной экипировке и на допинге ...  Результат будет явно не объективен

iceman написал(а):

Итак, кто из лауреатов ноб. премии по физике или химии получил ее благодаря махинациям Америки

Махинации заключаются не в незаслуженном продвижении каких-то конкретных кандидатов в лауреаты (в общем-то любой научный вклад ученого можно при определенном пиаре выставить как заслуживающий премии)   , а в неравноценном подходе к выдвижению таких кандидатов в лауреаты вообще.  На Западе в данном вопросе очень развит лоббизм , кулуарные сговоры и разного рода политические факторы. А российские ученые при этом остаются далеко в стороне, и попадают в списки номинантов по редкому стеченю обстоятельств, главным из которых является сложившаяся на момент выдвижения политическая конъюнктура.
Ну и российские литераторы  - тоже : если они не являются русофобствующим диссидентами или эмигрантами, критиками "рыжима", то   шансы получить Нобелевскую премию по литературе - практически нулевые
Ну а на Нобелевскую премию мира из соотечественников были номинированы только диссидент-антисоветчик Сахаров и  предатель Горбачев. 

Если Вы с этим не согласны , постарайтесь объяснить, за что именно получил Нобелевскую премию Барак Обама, выдвинутый на нее через две недели после своего избрания президентом США ?  Что он такого выдающегося для мира к тому времени сделал ?   

Или как так получилось, что Виталий Гинзбург  стал лауреатом  Нобелевской премии «за основополагающие работы по теории сверхпроводников и сверхтекучих жидкостей» только в 2003 году в свои 87 лет ?  Почему он не получил их в СССР 40 годами ранее, когда он эти "основополагающие  работы" выполнил в 50-х-60-х годах, когда еще был членом КПСС, был вполне лоялен советским властям  и при этом уже был членом всяческих иностранческих академий наук и обществ ?  И почему о нем вдруг "вспомнили",  когда он стал в оппозицию к российским властям, стал воинствующим атеистом, воюя с РПЦ (но при этом ратуя за поддержку синагог в Израиле), когда из бывшего коммуниста заделался ярым сторонником Яблока и СПС , компрадоров Явлинского и Немцова, а также  членом президиума Российского еврейского конгресса ?   Наукой  к тому времени он уже практически заниматься прекратил, и сверхпроводимостью - тем более : аж  с  1968 года, т.е. 35 лет к моменту награждения  он специализировался в астрофизике.
НОбелевский комитет "прозрел" , что ли ?  Или просто провел очередную политическую спецоперацию по поддержке очередного российского  диссидента ?   

Как так получилось, что его сообщник по премии 2003 года  Абрикосов также получил эту премию не тогда, когда в 70-х годах он выполнил эти самые  "основополагающие  работы по теории сверхпроводников", а только после того , как эмигрировал в США в 1991 году ?  Разве это не еще один яркий пример пример политической ангажированности  в присуждении Нобелевских премий ?

iceman написал(а):

Эти что ль: Капица, Ландау, Гинзбург, Новоселов...?

Нет, к ним никаких претензий нет.   Но при этом нельзя не отметить, что Капица, Ландау и Гинзбург были "диссидентами"  в отношении  современных им властей, а Новоселов - эмигрантом.

iceman написал(а):

Их надо засовывать в задницу?

В задницу надо засовывать не лауреатов.  В задницу надо засовывать  премии, как показатель достижений западной науки.

И засовывать их надо тем , кто  этим показателем пропагандистски размахивает ...  Вам, например... :dontknow:

0

134

iceman написал(а):

Иван Пургенев написал(а):

    Так я про Россию говорю , а не про США . Я бы остался на своем месте , а моя визави со скрипкой в жопе.
    И на колени у нас никто вставать не порывается ни перед кем  в отличии от некоторых.
    Россия что касается личной бытовой свободы даст 100 очков США. Пока вся эта конструкция из дерьма и палок держится только за счет усиленного потребления на мой взгляд.

А ты по каким дням можешь в парк соседний выходить?

Сейчас в Москве живу , мне 20 минут пешком до МКАДа и я в лесу. Если погода позволяет гуляю . А вообще пн , ср , пт . На счет воскресенья не смотрел , может тоже можно. С ребенком гуляю . В лес с ним не хожу.
Но у нас это Собянин отменит через пару недель , а у вас весь ваш геморой останется ...

0

135

Мне от дома через дорогу перешел и в парк.

0

136

Иван Пургенев написал(а):
iceman написал(а):

Иван Пургенев написал(а):

    Так я про Россию говорю , а не про США . Я бы остался на своем месте , а моя визави со скрипкой в жопе.
    И на колени у нас никто вставать не порывается ни перед кем  в отличии от некоторых.
    Россия что касается личной бытовой свободы даст 100 очков США. Пока вся эта конструкция из дерьма и палок держится только за счет усиленного потребления на мой взгляд.

А ты по каким дням можешь в парк соседний выходить?

Сейчас в Москве живу , мне 20 минут пешком до МКАДа и я в лесу. Если погода позволяет гуляю . А вообще пн , ср , пт . На счет воскресенья не смотрел , может тоже можно. С ребенком гуляю . В лес с ним не хожу.
Но у нас это Собянин отменит через пару недель , а у вас весь ваш геморой останется ...

А приведи пример личной свободы у тебя, чего нет, допустим, у меня.

0

137

Иван Пургенев написал(а):

Ну у нас за такие слова может любой проблемы создать. Поэтому у нас базар фильтруют. Что касается дагов и чеченов , то с ними лучше вообще не говорить долго если ситуация взрывоопасная. Нужно или действовать немедленно или сливаться.
Потому что за ним вся его родня стоит , а за тобой никого.
Кроме того я уверен что если бы ты учил сына Кадырова и сказал бы что скрипка у его сына дерьмовая , то он бы ему  просто скрипку Страдивари купил без всякого скандала и все  ...

Безусловно, но мой пойнт в том что в любой стране надо следить за языком и знать кому и когда что можно сказать. У вас кавказцы вообще на  особом положении, в армию не идут, налоги не платят, чуть что нож или автомат. У нас всё-таки если не к чему придраться и чёрный человек натворил делов его посадят также как и любого. Но надо быть безупречным.

0

138

iceman написал(а):
Stepnyak написал(а):
iceman написал(а):

кстати, все тут говорят о настоящем русском характере. и вот даже пример
https://lenta.ru/news/2020/02/05/samokat/
Московская школьница отбилась от приставшего к ней полицейского-педофила при помощи самоката. Об этом в среду, 5 февраля, сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, инцидент произошел в одном из домов на севере столицы. 11-летняя девочка возвращалась домой с прогулки и зашла в лифт вместе с незнакомым мужчиной. Там он снял штаны и начал приставать к школьнице, но та не растерялась и ударила его между ног самокатом.

Мужчина от неожиданности отступил и оказался на лестничной площадке, а девочка нажала на кнопку закрытия дверей и поехала на свой этаж. Она рассказала о случившемся маме, и та вызвала полицию.

Ну и в чем "пойнт" этого Вашего совместно с Лентой.вру высера?

1. Во-первых, он не очень правдоподобен.  Если мужчина зашел в лифт и стал снимать штаны, то лифт должен был находиться уже в движении. Было бы странным, если бы он проделывал свои манипуляции  при открытой двери лифта, стоящего на первом этаже:  а вдруг кто зайдет или спустится на другом лифте ?
А если лифт с закрытой дверью находился в движении, то как мог этот "мужчина от неожиданности отступить и оказаться на лестничной площадке" ?  Но если бы даже это и произошло , то неужели он не мог воспрепятствовать закрытию двери лифта и отъезду жертвы , просто подставив ногу или руку ?  Закрытие двери лифта после нажатия кнопки моментально ведь не происходит ...

2. Во -вторых, с чего Вы решили, что этот  мужчина вообще русский и с "настоящим русским характером" ?  В заметке о его национальности нет ни слова. А может он  - еврей, укр, прибалт, кавказец или среднеазиат ?

3. В-третьих, даже в этом сомнительном материале сказано, что "после случившегося полицейского уволили, в отношении него возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима."  И что не так ?  Из полиции его погнали, срок в шесть лет дали,

4. В-четвертых,  По сути никакого насилия этот мужчина не совершил, а его действия могут квалифицироваться, как акт эксгибиционизма , а это даже неподсудно, так как эксгибиционизм является психопатологией/сексопатологией, такой же, как и гомосексуализм ...

5. В-пятых, единственный косяк, который виден в этой истории заключается в том, что человека с психо/сексопатологией взяли на работу в рядовой состав полка МВД . Ну так  подобные патологии на обычных медкомиссиях никак не выявляются, если человек их скрывает.

Так к кому обращены Ваши претензии и в чем они конкретно заключаются  ?

мой пост был про девочку с настоящим русским характером, давшую отпор  бандиту.  А Вы естественно подумали о чем-то грязном.

А-а-а... Вона как ... 

Но ведь про национальность девочки в заметке тоже ничего не сказано , поэтому Ваш постинг стал несколько двусмысленным, а учитывая ,что обычно все Ваши постинги являются русофобскими,  логичнее было предположить, что Вы говорили именно о преступнике, выдвигая этот высер в качестве антитезы к тем многочисленным примерам из американской жизни ,которые Вам тут привели ...

Вы уж выражайтесь поточнее ...

0

139

iceman написал(а):

Иван Пургенев написал(а):

    iceman написал(а):

        Иван Пургенев написал(а):

            Так я про Россию говорю , а не про США . Я бы остался на своем месте , а моя визави со скрипкой в жопе.
            И на колени у нас никто вставать не порывается ни перед кем  в отличии от некоторых.
            Россия что касается личной бытовой свободы даст 100 очков США. Пока вся эта конструкция из дерьма и палок держится только за счет усиленного потребления на мой взгляд.

        А ты по каким дням можешь в парк соседний выходить?

    Сейчас в Москве живу , мне 20 минут пешком до МКАДа и я в лесу. Если погода позволяет гуляю . А вообще пн , ср , пт . На счет воскресенья не смотрел , может тоже можно. С ребенком гуляю . В лес с ним не хожу.
    Но у нас это Собянин отменит через пару недель , а у вас весь ваш геморой останется ...

А приведи пример личной свободы у тебя, чего нет, допустим, у меня.

Я себе дом строю какой мне в голову придет , сажаю  тоже все что угодно кроме наркотиков. Моя земля - пошли все нахер. Ремонт делать . мне лицензия ни на что не нужна. и сосед меня не заложит , не за что. Говорю все что угодно . Пидора называю пидором , негра негром и тд и тп . Хожу и езжу куда угодно , у нас нет плохих опасных районов. А ты во многих местах просто не выживешь ... Кредитов на мне нету , живу спокойно ...

+3

140

Capri90 написал(а):

Иван Пургенев написал(а):

    Ну у нас за такие слова может любой проблемы создать. Поэтому у нас базар фильтруют. Что касается дагов и чеченов , то с ними лучше вообще не говорить долго если ситуация взрывоопасная. Нужно или действовать немедленно или сливаться.
    Потому что за ним вся его родня стоит , а за тобой никого.
    Кроме того я уверен что если бы ты учил сына Кадырова и сказал бы что скрипка у его сына дерьмовая , то он бы ему  просто скрипку Страдивари купил без всякого скандала и все  ...

Безусловно, но мой пойнт в том что в любой стране надо следить за языком и знать кому и когда что можно сказать. У вас кавказцы вообще на  особом положении, в армию не идут, налоги не платят, чуть что нож или автомат. У нас всё-таки если не к чему придраться и чёрный человек натворил делов его посадят также как и любого. Но надо быть безупречным.

Подпись автора

    “You miss 100 percent of the shots you never take.” (W. Gretzky)

У нас кавказцы взятки дают что бы их в армию взяли! Ну есть конечно какие то недостатки в правоохранительной системе ... Но где ж их нету ?

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44