Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45

Сообщений 101 страница 120 из 2002

101

Как стать копом в  США....
Флорида.
Полицейская академия - 770 часов

Лицензия на работу интерьерным дизайнером - 1760 часов.
https://b.radikal.ru/b15/2006/07/51938712c1af.jpg

Северная Каролина.
Полицейская академия - 620 часов.
Чтобы стать парикмахером, придётся отпахать 1528 часов практики.

https://d.radikal.ru/d41/2006/a4/67f8997153fa.jpg

0

102

Два диска с песнями и акции Disney: Барбра Стрейзанд сделала подарок дочке убитого полицейским Джорджа Флойда
https://twitter.com/PeopleTalkru/status … 6064729090
Тупой вопрос.... а что подарила семье Захарова певица Успенская и чем помогли российские знаменитости детям погибшего в ДТП с Ефремовым ?

Отредактировано Fedor (2020-06-17 20:21:04)

0

103

iceman написал(а):

кубинский ролл с ветчиной с тофу и овощами

Для тех кто не понял крутых терминов от яйцмана - это что-то типа шаурмы, посыпанной сверху брюссельской капустой и ломтиками огурцов.
На скорую руку в подворотне, короче.

И вообще - вместо соевой "тофу" лучше добавить брынзы или козьего сыра.

Отредактировано PadRe (2020-06-17 20:30:12)

0

104

65fil написал(а):
Кира написал(а):

Интервью с бывшим сослуживцем Владимира Путина  РАДИО СВОБОДА

https://www.svoboda.org/a/24187711.html

Мне этого достаточно, чтобы усомниться в достоверной информации этого "сослуживца".
И даже не озадачиваться на кого работает Усольцев. Никому своё мнение не навязываю. А этому "перцу" не верю. Как-то так.

а мне не достаточно ... передо мной двадцать лет борьбы путина с социализмом и в конце НОЛЬ..... я имею ввиду не его власть и деньги вексельберга , а идеологию....... НОЛЬ....

В Конституции, которую создавали под диктовку американских консультантов, не предусмотрена идеология. Потом,Фил, на эту  тему столько говорилось на нашем форуме, что повторяться не хочется. У Вас своё мнение и я его уважаю, у меня другой взгляд на всё происходящее в стране. Ничего против социализма и за "всё хорошее" не имею.

0

105

PadRe написал(а):
iceman написал(а):

кубинский ролл с ветчиной с тофу и овощами

Для тех кто не понял крутых терминов от яйцмана - это что-то типа шаурмы, посыпанной сверху брюссельской капустой и ломтиками огурцов.
На скорую руку в подворотне, короче.

И вообще - вместо соевой "тофу" лучше добавить брынзы или козьего сыра.

Мой дорогой. Будете перевирать мой ник, будете разговаривать с остальными гиенами.

0

106

Навальному пора в тюрьму
17.06.2020 14:22
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2020/06/cd6fae5b-0c16-46e8-bcc6-2b4b4817a735-420x266.jpg

Среди вопросов, которые не первый год волнуют всех неравнодушных россиян, не последнее место занимает и такой: почему Алексей Навальный до сих пор остаётся на свободе, несмотря на все свои уголовные дела и судимости? И сейчас мы наблюдаем, как этот вопрос рискует перестать быть актуальным – Навальный снова оказался в шаге от нар и на этот раз вполне может на них оказаться.

«Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении Алексея Навального. Одиозный блогер подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ, то есть в клевете — распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, содержащихся в публичном выступлении».

Учитывая, что самозваный лидер российской оппозиции всё ещё находится под условным сроком – новая судимость может привести его за решётку.

Новое уголовное дело связано с высказываниями Навального в связи с выходом видеоролика, в котором известные российские персоны призывают россиян проголосовать за поправки в Конституцию. Сам Навальный, то и дело меняющий свою позицию по поводу участия либо неучастия своих сторонников в тех или иных выборах, на этот раз решил, что на избирательные участки ходить ни в коем случае нельзя – и, не выбирая выражений, обрушился на спикеров из видео: «Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели».

В очередной раз сторонник «демократии» и «свободы совести» не нашёл никаких других слов для тех, кто просто не сходится с ним во взглядах, кроме откровенных ругательств: продажные холуи, предатели, позор страны и т. п. Непонятно, правда, предатели чего или кого именно? Лично Алексея?

На свою беду Навальный очень неаккуратно поступил с обобщениями и квантором всеобщности в своих оскорблениях – среди выступавших на видео оказался ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко. И получилось, что все дикие гадости про «продажных холуев» и «предателей» оказались адресованы и ему в том числе. Что предсказуемо вызвало самую бурную реакцию среди россиян – на Навального обрушились с критикой и сами ветераны ВОВ, и медийные личности, и множество обычных граждан.

Послышались и голоса защитников Навального с такими доводами: он, де, направил пафос свой критики против Охлобыстина и прочих, а ветеран просто «под раздачу» попал, «за компанию». Специально, дескать, Навальный Артеменко не оскорблял, внимания на нём не заострял…

Однако из этого утверждения следует гораздо более суровый для Лёшика вывод: а что, остальных людей из видео можно вот так, за здорово живёшь, оскорблять, клеветать на них (слово «продажный» подразумевает доказанный факт оплаты), да попросту – поливать помоями? Типа если специально не «целиться» в ветерана, то всё нормально – остальные должны простить? Остальные, выходит, должны согласиться с тем, что они – холуи и позор страны?

Так вот, отлично, что там был ветеран! Отлично, что его присутствие показало всю дикость навальновского поведения! Даже если бы его там не было, всё равно распоясавшегося сквернослова нужно было бы привлечь к ответственности – но в данном контексте это получается сделать быстрее и проще.

Поступок Ильи Ремесло, направившего обращения в прокуратуру и Следственный комитет, абсолютно правилен, но почему в его заявлении говорится только об оскорблении ветерана?

«02 июня 2020 года гражданин РФ Навальный Алексей Анатольевич сделал в принадлежащих ему соцсетях «Телеграм» и «Твиттер» публикации следующего содержания с приложением видеоролика телеканала RT, в котором известные люди выражают поддержку поправкам в Конституцию:

«О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести».

На 38 секунде ролика запечатлен участник Великой Отечественной войны Игнат Сергеевич Артеменко.

Таким образом, Навальный А. А., назвав ветерана ВОВ Артеменко И. С. «продажным холуем», совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ».

А остальные как? Бокерия, например, холуй и позор страны, продажный предатель? Почему о его и всех остальных чести и достоинстве никто не позаботился? Ремесло ветерана защитил – молодец, а кто защитит всех прочих? Некому, что ли?

Тем более что Скользкий Лёха тут же стал привычно отмазываться: дескать, СМИ исказили мой твит, сопроводив его иллюстрацией именно ветерана, а я не про ветерана, я про всех них вообще, а так можно, а так ничего страшного…

Так что – и правда, что ли, если не оскорблять конкретно ветерана, а оскорбить и оклеветать сразу всех скопом, то так реагировать на подобное не нужно? А?

Больше исков! Больше заявлений! Чем их больше, тем выше шанс, что Навальный ответит за свои слова – и отправится, наконец, в тюрьму!


Григорий Игнатов

0

107

Vendy написал(а):

у меня вопрос знатокам. Законно ли принуждение к регистрации для электронного голосования о поправках Конституции?
(Господи, что творится в нашем "Королевстве")....

Думаю, что это не из-за голосования по Конституции(оно не обязательно), просто хотят обкатать электронный вид голосования и посмотреть на сколько эта система эффективна, и возможность её применения на обязательных выборах. Что-то доработать, выявить какие-то "косяки", убрать недостатки. То есть потренироваться "на кошках". :D

0

108

PadRe написал(а):
iceman написал(а):

кубинский ролл с ветчиной с тофу и овощами

Для тех кто не понял крутых терминов от яйцмана - это что-то типа шаурмы, посыпанной сверху брюссельской капустой и ломтиками огурцов.
На скорую руку в подворотне, короче.

И вообще - вместо соевой "тофу" лучше добавить брынзы или козьего сыра.

ХЕЗ... Такое количество  травы  на тарелке вызывает упорные ассоциации с пастбищем.

0

109

Fedor написал(а):

....  :rofl:
Борцы с расизмом признали место убийства чернокожего охранника Джорджа Флойда в Миннеаполисе священным, на этой улице начали крестить людей. Об этом сообщает CBN News.
https://lenta.ru/news/2020/06/17/here/

Во, дают!  "Новая Голгофа"? Так недолго и до возведения его в святые... Интересно до чего ещё додумаются? И как долго это место будет оставаться священным? Как назвать то, что у них в умах крепчает? Слов не нахожу... o.O

Отредактировано Кира (2020-06-17 21:05:01)

0

110

Кира написал(а):

Во, дают!  "Новая Голгофа"? Так недолго и до возведения его в святые...

Вообще-то , если "Голгофа" , то это уже не "святой" , а "мессия"

0

111

Морозка написал(а):
Кира написал(а):

Это я знаю и с кем учился тоже. По делам и мыслям надо судить. Остался Глазьев "проектом" или соскочил (поменял свои взгляды, когда "повзрослел").
Потом, на мой взгляд, Платошкин призывает к радикальным мерам, а мне это не нравиться. Я сторонник эволюционных изменений к лучшему в стране .

Глазьев не лучше. Разница, что Глазьев к радикальным мерам призывает в экономике, а Платошкин находит минусы в политических шагах.
Но оба два нужны на улицах России, чтобы макарошек поменьше было

По мне такой базар на улицах, как на западе не нужен.
Буду ждать, когда за Платошкина начнёт "рвать тельняшку" наша несистемная оппозиция и причитать о " политическом узнике", тогда станет ясно чей он "агент влияния". :D

0

112

Кира написал(а):

По мне такой базар на улицах, как на западе не нужен.
Буду ждать, когда за Платошкина начнёт "рвать тельняшку" наша несистемная оппозиция и причитать о " политическом узнике", тогда станет ясно чей он "агент влияния".

А что , ещё нЭ ?
Тогда жлём-с.

0

113

Кетчуп Uncle Ben's могут признать «расово неприемлемым»

Нью-Йорк, США, 17 июня 2020, 19:58 — REGNUM

Компания Mars рассматривает возможность отказа от использования бренда Uncle Ben's, который может быть признан примером неприемлемой культурной апроприации, 17 июня сообщает агентство Reuters.

Бренд, «лицом» которого является жизнерадостный старый негр «дядюшка Бен», достаточно хорошо известен в России благодаря одноименному кетчупу. Основной продукцией бренда Uncle Ben's является рис быстрого приготовления.

Отметим, компания Pepsi ранее уже объявила, что откажется от популярных в США смеси для блинов и сиропа Aunt Jemima, на упаковке которых изображается чернокожая «тетушка Джемайма».

0

114

Морозка написал(а):
Кира написал(а):

Вот и я тоже об этом. Беспорядки ему и его кураторам нужны были. Навальный сдулся, пробуют новый вариант.

А кураторы у Собчака были? Беспорядки ведь были.

Морозка, изложите, пожалуйста, какой Вы видите политику (внутреннюю и внешнюю) нашей страны, и чтобы этого достичь, что надо сделать. Кого Вы видите в ближайшей перспективе у "руля". Я свою позицию обозначила: эволюционировать - смена курса без потрясений. :)

0

115

65fil написал(а):
Кира написал(а):

А про это как-то забывается. Видят только то, что на поверхности лежит.

благодаря санкционному давлению  кремль вспомнил о россиской промышленности...а то видел лишь то, что на поверхности , да в  недрах лежит.....,

Это нам так видится. Никто не знает какие планы созревали у нашего руководства(Путина) по импортозамещению, а тут как раз санкции - хороший повод. А почему и нет?

0

116

Палыч написал(а):
PadRe написал(а):
iceman написал(а):

кубинский ролл с ветчиной с тофу и овощами

Для тех кто не понял крутых терминов от яйцмана - это что-то типа шаурмы, посыпанной сверху брюссельской капустой и ломтиками огурцов.
На скорую руку в подворотне, короче.

И вообще - вместо соевой "тофу" лучше добавить брынзы или козьего сыра.

ХЕЗ... Такое количество  травы  на тарелке вызывает упорные ассоциации с пастбищем.

Овощи вялые, жрать они не умеют, это факт.

0

117

Морозка написал(а):
Vendy написал(а):

по Интернету голосовать за поправки в Конституцию

Конечно нужно. А как ещё узнать как проголосовал человек, вдруг против поправок.....
Хи.Хи.

И всех, кто против, за ушко и на солнышко?  :glasses:

0

118

механик написал(а):

Как там стаки? Чето и Члака не видно, понять его можно, говорить то не о чем....

Работы,наверное, у Члака много после самоизоляции. А Капри что-то пропал. Может быть, обиделся на нас? Заклевали его совсем бедненького... :'(

0

119

Stepnyak написал(а):

Кетчуп Uncle Ben's могут признать «расово неприемлемым»

Нью-Йорк, США, 17 июня 2020, 19:58 — REGNUM

Компания Mars рассматривает возможность отказа от использования бренда Uncle Ben's, который может быть признан примером неприемлемой культурной апроприации, 17 июня сообщает агентство Reuters.

Бренд, «лицом» которого является жизнерадостный старый негр «дядюшка Бен», достаточно хорошо известен в России благодаря одноименному кетчупу. Основной продукцией бренда Uncle Ben's является рис быстрого приготовления.

Отметим, компания Pepsi ранее уже объявила, что откажется от популярных в США смеси для блинов и сиропа Aunt Jemima, на упаковке которых изображается чернокожая «тетушка Джемайма».

Гы... Неужели заменят на бледнолицую скво ?

0

120

Кира написал(а):

Работы,наверное, у Члака много после самоизоляции. А Капри что-то пропал. Может быть, обиделся на нас? Заклевали его совсем бедненького...

Есть предположение , что весь ушёл в подготовку новой инсталляции на кухне.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45