Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #2


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #2

Сообщений 1281 страница 1300 из 2001

1281

Stepnyak написал(а):

У меня в хозяйстве одно время валялся интересный болт неведомо от чего.  Из нержавейки , длиной миллиметров в 200 ,  М 10 Х 1 , но что интересно, от шестигранной головки до середины - правая резьба, а от середины до конца - левая. Посредине, между резьбами -  канавка диаметром 8 и шириной 3 мм. Долго думал, на хрена такая вещь была придумана - так и не сообразил.  В один прекрасный день просто отпилил болгаркой полболта по канавке , и использовал, как обычный правый болт ...   Но загадка осталась :  так я никакой подходящей конструкции с таким болтом и не встретил ..

Судя по Вашему описанию это блокировочный болт для крепежа в условиях высокой вибрации и значительных случайных переменных осевых нагрузках. Как правило, изготавливается с метрияеской резьбой с разным шагом, иногда даже с двумя заходами. В комплекте две гайки, одна из которых контрящая.
Вспомнился случай...
В конце 80-х на одном агрегате сорвало фундаментные болты. Сунулись ремонтировать - нет таких. Быстро слепили тех. задание сделать по образцу, приложили один из пострадавших болтов и отправили спецам на ПРЗ (плавучий ремонтный завод). А спецы там сплошь Левши и Кулибины. Часа через 4 отправляют бойца, тот возвращается ни с чем, мол, еще не готово. Ремонтники особо не паникуют, думают, токари расслабились, других заказов полно. Хотя казалось бы, чего там точить, прогнал резьбу, закалил и все. Ученик справится. В общем прождали ТРИ ДНЯ. Через три дня получают изделия, и весь комплект болтов ставить нельзя, все как под копирку кривые. Потом выяснилось, что в качестве образца был приложен именно кривой болт. Токаря репу почесали и принялись за дело. Подключили кузнеца, инженера-технолога, общими усилиями слепили лекало, учитывающее сложную кривизну, сверяясь с ним и выточили в точности такой же, вплоть до замятой местами резьбы, причем гайка ходила как родная.
Так и лежали потом эти шедевры несколько лет...
А агрегат закрепили, нашли потом крепеж на тех.складе

+1

1282

механик написал(а):

Я же у вас не прошу принцип Даламбера

А какой именно?
Д’Аламбера — Лагранжа или Германа — Эйлера — Д’Аламбера? :)

0

1283

mariener написал(а):
PadRe написал(а):

Вчера приезжал в гости сын с женой. Ездил по работе в Ростов, заехал на обратном пути.

Я смотался на рынок, купил тушку чавычи - оказалась с икрой.
Икру по-скорому засолил, наляпал бутеров.
Чавычу стейками запекла жена в духовке с молодой картошечкой, цветной капустой, кабачками и шампиньонами. 
Малосольные огурчики, свежие помидорчики... укроп-петрушка-лучок прямо на  огороде.
Так душевно посидели с бутылочкой Ballantine’s Brasil...

Не удержался, так вкусно рассказываете :D
Крайная пробежка по ручьям
[url]https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/20/t816475.jpg[/url]

Кумжа:
[url]https://c.radikal.ru/c07/2007/3f/8a78cf3d0085.jpg[/url]

Кулачить, пригрел ревизионист Степняк у себя под крылом кулацкое гнездо...уничтожать как класс.

0

1284

PadRe написал(а):
механик написал(а):

Я же у вас не прошу принцип Даламбера

А какой именно?
Д’Аламбера — Лагранжа или Германа — Эйлера — Д’Аламбера? :)

Мстят раскулаченные...у нас он был просто как Даламбера, это когда систему заменяют действующими на нее силами, в принципе элементарно...

0

1285

mariener написал(а):

Потом выяснилось, что в качестве образца был приложен именно кривой болт. Токаря репу почесали и принялись за дело. Подключили кузнеца, инженера-технолога, общими усилиями слепили лекало, учитывающее сложную кривизну, сверяясь с ним и выточили в точности такой же, вплоть до замятой местами резьбы, причем гайка ходила как родная.
Так и лежали потом эти шедевры несколько лет...
А агрегат закрепили, нашли потом крепеж на тех.складе

Как говорил наш главный инженер, когда я работал на заводе - "объясните этим ... как сделать, а то сделают точно по чертежам"

+1

1286

Во Франции оплакивают водителя городского автобуса юго-западного города Байонна.
58-летнего зверски растерзали пассажиры после того, как он сделал им замечание одеть маски. Озверевшие вытащили его из автобуса и избивали, целясь ногами в голову, пока у него не раскололся череп.
https://c.radikal.ru/c43/2007/7f/686c6bb09b4f.jpg
https://twitter.com/repubblica/status/1 … 2342435840

0

1287

Fedor написал(а):

БиБиСи ...... контора по пропаганде ......
Покажите у них ХОТЬ ОДНУ статью о том как англосаксы насиловали ......

Отредактировано Fedor (Сегодня 14:29:50)

Если Вы относитесь к моим источникам негативно априори, почему Вы требуете пиетет и доверие к своим?

Если Вы не доверяете советскому военному Гельфанду, свидетелю и скорее соучастнику грабежей и безобразий, творившихся в оккупированном Берлине, то почему я должен верить вашим источникам, не упоминающих эти безобразия. Да чего далеко ходить, мама купила виолончель умирающего человека в Бобруйске, военного, еврея, в жизни не игравшего на виолончели, купила за 60 р.!!! Прошедшего Германию.

0

1288

механик написал(а):

у нас он был просто как Даламбера, это когда систему заменяют действующими на нее силами, в принципе элементарно...

сумма всех сил, действующих в системе, дополненная главным вектором инерции, равна нулю ?

0

1289

Ютуб удалил "за недопустимое содержание" видео популярного автоблогера с 800000 подписчиков, в котором тот объявил, что продаёт свою Теслу и покупает нормальную машину и объяснил почему.....
https://b.radikal.ru/b24/2007/67/ffc179b690d0.jpg
https://twitter.com/RebuildsRich/status … 2224631809
...  Майки так ты ездил(дишь) на ненормальной машине ?  :D

+1

1290

PadRe написал(а):

это т.н. стяжка. Ответная резьба в двух деталях - в одной правая, в другой левая.
стяжка вкручивается одновременно в две детали, стягивая их между собой.

Стяжка или шпилька изготавливается без шестигранной головки, а в описнии Степняка головка присутствует. Хотя, вполне вероятно, что это изделие, как Вы и предположили, своего рода струбцина для стяжки каких-либо деталей.

0

1291

Роберт Де Ниро пожаловался, что коронавирус его обанкротит.
Согласно адвокату кинозвёзды, бедняга едва ли наскребёт 7.5 миллионов зелененьких в заработках за этот год.....

https://d.radikal.ru/d40/2007/6d/724833733d79.jpg

https://twitter.com/consequence/status/ … 0583463936

0

1292

Capri90 написал(а):

Если Вы не доверяете советскому военному Гельфанду

А кто он такой, чтобы ему верить?
Я вот верю собственному деду, который всю войну прошел.

+1

1293

И как я понял дневники Гельфанда напечатаны в Германии и Швеции, но пока не в России. Разрешат-ли? Вряд-ли. Назовут клеветой на Родину и желанием переписать историю.

0

1294

Fedor написал(а):

Роберт Де Ниро пожаловался, что коронавирус его обанкротит.
Согласно адвокату кинозвёзды, бедняга едва ли наскребёт 7.5 миллионов зелененьких в заработках за этот год.....

https://twitter.com/consequence/status/ … 0583463936

По-моему он набрал 14 займов из пакета помощи для своих бизнесов. Могу ошибаться, но что-то в этом роде. Безобразие.

0

1295

PadRe написал(а):

А какой именно?
Д’Аламбера — Лагранжа или Германа — Эйлера — Д’Аламбера?

Есть еще признак Д’Аламбера - признак сходимости  числовых рядов в теории пределов 8-)

0

1296

mariener написал(а):

Стяжка или шпилька изготавливается без шестигранной головки, а в описнии Степняка головка присутствует. Хотя, вполне вероятно, что это изделие, как Вы и предположили, своего рода струбцина для стяжки каких-либо деталей.

Ну используется это примерно так

http://ok-t.ru/studopedia/baza12/299158607981.files/image403.gif

0

1297

Capri90 написал(а):

И как я понял дневники Гельфанда напечатаны в Германии и Швеции, но пока не в России. Разрешат-ли? Вряд-ли. Назовут клеветой на Родину и желанием переписать историю.

Ну у вас там и дневники Солже Ницина печатают.
Только не упоминают, что все им написанное из разряда малонаучного фэнтези.

+1

1298

Fedor написал(а):

Такие ассимитричные ответы подпадают под военные преступления....

По мнению преступников они Робин Гуды.... а называть убийство сотен тысяч гражданских в тч и детей "приятным моментым" могут только конченые уроды..... зато американская сторона трет слезы по "голодомору" и по Катыни аж памятники поставили.... причем в голодоморе торчат уши американской пропаганды аж хрустит .... 

Отредактировано Fedor (Сегодня 15:15:11)

Мы говорили о другом. Возможно, это не кровная месть в нашем понятии как мы её знаем в кавказской интерпретации, но безусловный реванш, полностью добивший морально и физически японцев.

В первом серии Колорадо-Детройт в по-моему 96-м игрок Колорадо Клод Лэмьё жестоко и неожиданно толкнул  на борт Криса Дрэйпера, разворотив тому полностью лицо. В следующем году состоялся кровавый реванш. Да, Колорадо опять попался и игроки Детройта устроили непропорциональный ответ, а  Дэррэн Маккарти просто разорвал Лэмьё на куски, причём игроки Детройта ( включая вратаря Детройта Осгуда, атаковавшего вратаря Колорадо Руа), напали на всех из Колорадо и внимание судей было рассеяно и они не смогли добраться до Маккарти и помешать совершить самосуд над Лэмьё, который лёжа на земле, укрывался от кулаков Маккарти. Весь в побоях И крови  он с трудом укатился со льда после расправы и Маккарти в порыве экстаза вскинул руки вверх. Победа, реванш состоялся, ассиметричный и по-этому сладкий.  Клод Лэмьё расплатился кровью за то что сделал с Дрэйпером годом раньше.

Это чтобы понятнее было что я имел ввиду.

Отредактировано Capri90 (2020-07-11 22:52:39)

0

1299

Capri90 написал(а):
Fedor написал(а):

БиБиСи ...... контора по пропаганде ......
Покажите у них ХОТЬ ОДНУ статью о том как англосаксы насиловали ......

Отредактировано Fedor (Сегодня 14:29:50)

Если Вы относитесь к моим источникам негативно априори, почему Вы требуете пиетет и доверие к своим?

У меня НЕТ своих источников... источником является документ, факты и так далее .... мемуары в этом списке находятся на самом последнем месте в виду необьективности..... для джоказательтсва массовости - нужны массовые факты а не дневник лейтенанта.....

Если Вы не доверяете советскому военному Гельфанду, свидетелю и скорее соучастнику грабежей и безобразий, творившихся в оккупированном Берлине,

Мне неизвестен источник под названием "советский военный Гельфанд" .... если он соучастник грабежей и безобразий = он преступник а не источник..... с преступниками в Красной Армии поступали в соответствии с Уставом и приказами....

то почему я должен верить вашим источникам, не упоминающих эти безобразия.

С верой идут в церковь.....
еще раз .... покажите мне факты в которых англосаксы совершали в Германии насилие...... не дневник умершего в 1983 году лейтенанта о том, что после его смерти написало БиБиСи и выкупил музей "Берлин-Карлсхорст" .... нет = значит ВЕСЬ разговор голимая пропаганда .....

Да чего далеко ходить, мама купила виолончель умирающего человека в Бобруйске, военного, еврея, в жизни не игравшего на виолончели, купила за 60 р.!!! Прошедшего Германию.

И что ?.... у меня в детстве был серебряный портсигар... выменял его на жвачку ..... я в детстве не курил..... :rofl:

+2

1300

Capri90 написал(а):
Fedor написал(а):

Такие ассимитричные ответы подпадают под военные преступления....

По мнению преступников они Робин Гуды.... а называть убийство сотен тысяч гражданских в тч и детей "приятным моментым" могут только конченые уроды..... зато американская сторона трет слезы по "голодомору" и по Катыни аж памятники поставили.... причем в голодоморе торчат уши американской пропаганды аж хрустит .... 

Отредактировано Fedor (Сегодня 15:15:11)

Мы говорили о другом. Возможно, это не кровная месть в нашем понятии как мы её знаем в кавказской интерпретации, но безусловный реванш, полностью добивший морально и физически японцев.

В первом серии Колорадо-Детройт в по-моему 96-м игрок Колорадо Клод Лэмьё жестоко и неожиданно толкнул  на борт Криса Дрэйпера, разворотив тому полностью лицо. В следующем году состоялся кровавый реванш. Да, Колорадо опять попался и игроки Детройта устроили непропорциональный ответ, а  Дэррэн Маккарти просто разорвал Лэмьё на куски, причём игроки Детройта ( включая вратаря Детройта Осгуда, атаковавшего вратаря Колорадо Руа), напали на всех из Колорадо и внимание судей было рассеяно и они не смогли добраться до Маккарти и помешать совершить самосуд над Лэмьё, который лёжа на земле, укрывался от кулаков Маккарти. Весь в побоях И крови  он с трудом укатился со льда после расправы и Маккарти в порыве экстаза вскинул руки вверх. Победа, реванш состоялся, ассиметричный и по-этому сладкий.  Клод Лэмьё расплатился кровью за то что сделал с Дрэйпером годом раньше.

Это чтобы понятнее было что я имел ввиду.

это убийство мирных граждан....... что является военным преступлением......

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #2