Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #2


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #2

Сообщений 1361 страница 1380 из 2001

1361

PadRe написал(а):

Нержавейку применяют в системах в системах, которые уплотняются металлическими прокладками - высокий вакуум, сверхвысокое давление, криогенные системы и т.д.
К примеру в вакуумных системах применяются медные или алюминиевые прокладки,  а сами фланцы и метизы - нержавейка.
Медь и люмень под воздействием стягивающих нагрузок текут и заполняют уплотняющие канавки, а нержавейка при этом достаточно догко сохраняет усилие за счет своей упругости и вязкости.

И именно в таких вот уплотнениях чаще всего применяют двухрезьбовые конструкции.
Эта просто весьма специфическая.
ИМХО

Дифференциальные стяжки применяются в единственном числе...например в коленвалах...фланцы и прочее по сохранению давления  не подразумевают подобного...

0

1362

механик написал(а):

Не убедили, я не вижу простоты в введении еще одной силы, которую еще и рассчитать нужно. При том, что эти "силы инерции", "центробежные силы" еще и вносят путаницу. Потому что их просто нет.

Я приму вашу точку зрения, если вы мне приведете пример задачи, в которой я без "силы инерции" обойтись не смогу. А так, на моем уровне (я вполне допускаю, что ошибаюсь) она мне не нужна. Мне достаточно тех сил, которые реально действуют на материальную точку.

Принцип нужен ибо помогает представить систему как статическую, но наверное этот поезд ушел. Это в прошлом.

Это не моя личная точка зрения, это наука. Задач таких много. Посмотрите здесь, например:
http://www.teoretmeh.ru/primerdinamika1.htm

0

1363

65fil написал(а):
Stepnyak написал(а):

Вот именно.  И я почти теми же словами Палычу и ответил.    У нас с Вами - консенсус ...

Не согласен. Страна должна  знать своих героев. Если Айсману не нравится когда его называют треплом, то пусть не брешет. Если протестует-значит в цель.

Не судите так строго . Айсман по сути - жертва американского убогого образования и американской военной пропаганды , промывшей ему мозг ...  :dontknow:

+2

1364

Robert написал(а):

Нарушение пункта 3.1 Правил. Сообщение перенесено в раздел "Вопросы к Администрации форума"

0

1365

Stepnyak написал(а):
65fil написал(а):
Stepnyak написал(а):

Вот именно.  И я почти теми же словами Палычу и ответил.    У нас с Вами - консенсус ...

Не согласен. Страна должна  знать своих героев. Если Айсману не нравится когда его называют треплом, то пусть не брешет. Если протестует-значит в цель.

Не судите так строго . Айсман по сути - жертва американского убогого образования и американской военной пропаганды , промывшей ему мозг ...  :dontknow:

Аллиллуя Степняк! давайте забабахаем тут церковь!

0

1366

Robert написал(а):
Палыч написал(а):

ПиляТ , ещё один простигосподимудак захотел приравнять Красную Армию к Вермахту.
Алексей , Вы видите - насколько актуальным было создание специальной категории для наглых клеветников , и насколько ошибочным было Ваше решение о его отмене.

Нарушение пункта 3.1 Правил. Сообщение перенесено в раздел "Вопросы к Администрации форума".

Дед, если это не произошло с тобою лично, то нужно доказывать. Факты должны быть убедительны.

0

1367

Robert написал(а):

Нарушение пункта 3.1 Правил. Сообщение перенесено в раздел "Вопросы к Администрации форума"

Ну и как себя вела КА при взятии Пруссии?
Кстати, откуда вдруг в Пруссии оказались немцы, если там жили пруссы? Депортировали оставшихся, которые не успели уйти в глубину России?

0

1368

Capri90 написал(а):
65fil написал(а):

дружище. ..вы вообще, что нибудь читали в своей жизни об этом? все мемуары советских солдат буквально пестрят воспоминаниями того, что американцы  буквально на все в германии смотрели как на трофеи, которые принесут им позже выгоду...все зависило лишь от уровня того или иного американца...даже веревку на которой повесили геринга забрали.....пальто гитлера... забирали все, что касалось рейха...даже орудия пыток из багерей и тюрем...точно тоже самое было и в японии...на рынке экзотики до сих пор тысячи буд сворованных в азии.....насчет изнасилованных вы просто бредите....причем постоянно....все же жаль, что ваши родственники лично не познакомились с теми, кто впоследствии рассказывал об ужасах советской оккупации....тогда бы они точнее рассаазали ....а так, я верю тем евреям, которые в яд вашем, а не американским потомкам политруков...

Отредактировано 65fil (Сегодня 10:44:06)

На тему изнасилований был даже фильм российского еврея-режиссёра.

Да ? И какой же это фильм, какой режиссер ?  В какое время был снят ?  И что это за еврей ?   :glasses: 

Эта тема-табу, также как и трофеи, привезённые из Германии.

Сами придумали это "табу" или подсказал кто  ?   Вообще классно выглядит совмещение заявления о фильме российского режиссера-еврея  на тему изнасилований с заявлением о том, что это "табу".   Особенно после моих нескольких материалов данную проблему освещающих в советских и российских книгах и статьях.

Вы или крестик снимите , или трусы наденьте ...

Capri90 написал(а):

Американцам гораздо труднее было бы мародёрством заниматься мелким, так как вывезти было труднее через океан в индивидуальном порядке, в самолёт много не положишь. Советские же просто на сотнях машин и обозах вывозили награбленное.
Мамина виолончель кстати куплена у бывшего военного, привёзшего её из Германии. Еврей, кстати военный. Майор. За 60 рублей! Я потом её за пятёрку Зеленых  в Японию продал.
Но естественно и американцы поживились, но это было более организованно и вывозились культурные ценности, а не тряпьё и ложки.

Американцы вывозили награбленное не только самолетами, но и кораблями.  А на одно транспортное судно можно погрузить груза на несколько железнодорожных составов или на несколько тысяч грузовиков.   

А Ваша история про мамину виолончель просто блестяща.
Один белорусский ЕВРЕЙ привез из Германии после войны виолончель. Причем историю этой виолончели Вы доподлинно не знаете : "смародерил" он ее ,  нашел,  купил или обменял…   
Ну хорошо, пойду Вам навстречу  :  он ее смародерил , т.е. отобрал силой, без оплаты у какого-то гражданина Германии (что плохо говорит об этом ЕВРЕЕ, нарушившем божьи заповеди и приказы командования ) . Владелец виолончели не стал жаловаться на мародера (хотя все возможности для этого имел) ,  работники комендатур пропустили этого еврея с награбленным через все кордоны без вопросов  (нарушая приказы вышестоящего командования)  ,  и Ваш еврей в конце концов прибыл в Белоруссию , где продал УКРАДЕННУЮ виолончель Вашей маме – белорусской ЕВРЕЙКЕ - за бесценок. 
Ваша мама «благородно»  использовала краденную немецкую виолончель  пока это было возможно, потом отдала ее Вам, и Вы , американский ЕВРЕЙ, продали эту краденую виолончель, купленную Вашей мамой за бесценок, в Японию,  НАВАРИВ на этом 5000 долларов. Не вернули ее благородно немцам, у которых она была УКРАДЕНА, а перепродали ...
Белорусский еврей УКРАЛ, белорусская еврейка стала скупщицей краденого, американский  еврей  перепродал  виолончель в Японию…
А виноваты русские !  :huh:
Ну разве это не классическая хуцпа ?!   :question:

Capri90 написал(а):

Изнасилованы тысячи немок, десятки тысяч. Советскими солдатами. Это тоже были их трофеи. Это исторический факт, который не стоит забывать тоже. Также как и сотни тысяч жертв Холокоста.

Вы, наверное,  плохо себе представляет, что такое «трофеи».

Трофей — это оружие и другое имущество, захваченные при победе над неприятелем.

Изнасилования трофеями  не являются. Этот трофей с собой не заберешь ... Наличие трофея - это факт.  А вот изнасилование - это не факт, это - инцидент.

То ли оно было ,то ли его не было ... То ли оно было по принуждению, то ли по добровольному согласию... То ли русским, то ли американцем, то ли евреем ,то ли немцем ... То ли солдатом, то ли беженцем, то ли русским рабом/работником из концлагеря ...

Немногочисленные изнасилования немок (порядка тысячи , может двух тысяч, если ориентироваться на служебную секретную статистику 1-го Белорусского фронта, которую Вам приводили )   советскими военнослужащими, имевшими законное право на месть – это некрасивый , но незначительный факт , к тому же не доказанный , т.е. и не факт вовсе ,  а просто некое недоказанное обвинение пропагандистского толка. 

А вот многочисленные изнасилования немецких женщин американцами - это другое дело . Примерно 190.000 только родившихся от изнасилований детей, установленных ИСТОРИКОМ Мириам Герхардт,  в соответствии с правилами экстраполяции западных клеветников-антисоветчиков, утверждавших, что  роженицы составляли только 20 % от числа изнасилованных,  и с учетом того ,что женщины детородного возраста составляли не более половины от всех изнасилованных женщин,  уже превращаются примерно  в  2 миллиона немок, изнасилованных американцами .  ПРи том , что никаких моральных прав на подобную месть у американцев НЕ БЫЛО.

Причем базовый отсчет в 190000 изнасилованных американцами никаких сомнений не вызывает. Эта цифра ДОКАЗАНА. Эта цифра – факт , в отличие от инсинуаций в адрес советских солдат.

Ну а что касается холокоста, то Ваше вольное обращение со статистикой, уравнивающее тысячи и миллионы со словами "Какая разница?!"   ,вполне позволяет мне в свою очередь  говорить о том, что никаких «сотен тысяч жертв холокоста» не было. Делим на тысячу, получаем просто сотни …  А пресловутые 6 миллионов превращаются всего в 6 тысяч.  Было бы о чем говорить! … Небольшой «collateral damage» - побочный ущерб от ведения боевых действий …  Какая Вам разница - 6 миллионов или 6 тысяч. Главное, что "факт был".

Под Ростовом на Самбекских высотах, прорывая оборону немцев в 1944 году за пару дней  боев потеряли две бригады морской пехоты с примерно такой же численностью ... 19-22 летних парнишек гнали на убой, потому что никакой другой возможности не было . Свыше трех тысяч пацанов полегли в один день убитыми и тяжелоранеными.  Невредимых и легкораненых после этого боя в строю не осталось. И штрафники все полегли неведомым числом из двух батальонов, направленных на штурм  ...

+1

1369

mariener написал(а):
механик написал(а):

Не убедили, я не вижу простоты в введении еще одной силы, которую еще и рассчитать нужно. При том, что эти "силы инерции", "центробежные силы" еще и вносят путаницу. Потому что их просто нет.

Я приму вашу точку зрения, если вы мне приведете пример задачи, в которой я без "силы инерции" обойтись не смогу. А так, на моем уровне (я вполне допускаю, что ошибаюсь) она мне не нужна. Мне достаточно тех сил, которые реально действуют на материальную точку.

Принцип нужен ибо помогает представить систему как статическую, но наверное этот поезд ушел. Это в прошлом.

Это не моя личная точка зрения, это наука. Задач таких много. Посмотрите здесь, например:
http://www.teoretmeh.ru/primerdinamika1.htm

Первая задача сложновата, там нужно найти функцию движения. А вторая вполне подходит, простенько - для меня!)))))

Они вводят для решения силу инерции, которая противоположна движению. А зачем? Вы можете оставить силу разогнавшегося груза которая сонаправлена силе тяжести и так же просто решить уравнение.

Сила упругости троса равна силе тяжести плюс масса на ускорение разогнавшегося груза. Вы получите тот же ответ, не вводя силу инерции...

А посмотрю дальше, может что то и найду, но пока не убедили. На схеме достаточно сил, которые реально имеют место. нужно их правильно определить, эта сила инерции это скорее подпорка.

Еще посмотрю.

0

1370

Capri90 написал(а):

А я доверяю нашим и немецким фирмам. И если они будут утверждены на федеральном и бундес уровне, я не имею проблем сделать укол.

Хотя за всю жизнь только один укол от гриппа сделал, лет 5 назад. Какой-то разницы не увидел ни в тот год, ни в другие. В среднем простужаюсь один-два раза в году. И только один раз в жизни в Америке температура держалась несколько дней.

Кстати, если вдруг совсем нужда, то, возможно, Гамалеи тебе поможет. Напиши им, вдруг вышлют лично тебе вакцину.

http://www.gamaleya.org/index.php/2009-12-03-13-53-28
http://www.gamaleya.org/index.php/2009-12-16-10-04-06

http://www.gamaleya.org/index.php/2009-11-27-06-37-38

0

1371

Белоруссию готовят к масштабным фальсификациям на выборах: рейтинг Лукашенко минимален
Тайна секретного документа

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отреагировал на сообщения о своем рейтинге в 3%. Сначала он сказал, что не ввязывается в войну с социологией, а потом попросил раздать журналистам и политологам свежие статистические данные, описывающие реальную ситуацию в Белоруссии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев. Оказалось, что правителю передают данные, где он очень популярен - его поддерживают 76% населения.

Белоруссию готовят к масштабным фальсификациям на выборах: рейтинг Лукашенко минималенФото: president.gov.by

   "Секретный" документ раздали 250 журналистам. Как следует из документа, он был подготовлен по поручения самого Лукашенко и до сих пор его видел только "Первый". В выборке участвовали 21 тысяча человек. "Публикую этот анализ без купюр. Впервые в своей 20-тилетней карьере делюсь документом под номером 1, без снятого грифа «Секретно», - пишет на своей странице в Facebook Алексей Кривошеев. Оказалось, что в феврале рейтинг Лукашенко начал падать и к марту составил около 60%. Снижение уровня поддержки объясняют тем, что граждане не оценили меры государства в борьбе с коронавирусом, "несмотря на их высокую эффективность". Также в этот период "по объективным причинам" ухудшилась экономика. Потом еще и людям, работающим за рубежом, пришлось вернуться на родину, где они оказались без средств к существованию. "Многие из них приняли участие в протестных мероприятиях, при этом не всеми гражданами объективно и адекватно были восприняты причины задержания альтернативных претендентов на президентский пост", - говорится в обнародованном документе.

  В итоге, сейчас ситуация стала улучшаться. Это связано с тем, что выровнялась ситуация с коронавирусом, а после того, как послам ЕС и США объяснили "истинные причины" задержания Сергея Тихновского и Виктора Бабарико, граждане якобы поняли, что для этого была доказательная база. Также указывается, что Тихановская и Бабарико не имеют шансов быть зарегистрированными кандидатами в президенты, потому что они "дезорганизованы". А вот Анна Канопацкая, Андрей Дмитриев и Сергей Черечень "очевидно нацелены на участие в избирательной кампании исключительно для повышения собственной узнаваемости в качестве политических деятелей". В ближайшее время эксперты прочат Лукашенко 80% поддержки.

   Ситуацию "МК" прокомментировал политолог Андрей Суздальцев:

  - Конечно, у него поддержка не 76%, а максимум 7,6%. Они демонстративно сдвинули запятую, чтобы Лукашенко успокоился. Интересно, как это вообще было оповещено. Закрытое совещание представителей государственных СМИ...

    У белорусов огромное количество знакомых, а главное родственников и найти среди них сторонника Лукашенко безумно сложно. Естественно, в эти данные никто не поверит. Даже если бы его поддержка была 25%, то это было бы заметно. Причем указанный рейтинг в 76% - больше, чем у Путина, а это важно. Конечно, это бы звенело в воздухе. Расчет идет на то, чтобы люди смирились со своей судьбой. Но настроение белорусов переломилось весной этого года и важно только, как они отреагируют на все происходящее 9 августа.

https://www.mk.ru/politics/2020/07/11/b … malen.html

0

1372

Палыч написал(а):

Простигосподихерня какая-то .... Ну , у нас иногда случаются аварии на Аульском водоводе- тогда на день-другой отключают воду , недавно выгорели щитовые в нескольких домах - света вообще неделю не было . Но вот так ПЛАНОВО отключать ЭЛЕКТРИЧЕСТВО всему городу ?  Это просто пипец какой-то....

Видимо, из-за карантина все сместилось. А лето, сам понимаешь, короткое. Скоро зима. Вот и торопятся все одновременно.

0

1373

Stepnyak написал(а):

Не судите так строго . Айсман по сути - жертва американского убогого образования и американской военной пропаганды , промывшей ему мозг ...

Меня лично терзают подозренья , что Айсман не жертва , а СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ американской военной пропаганды.

0

1374

Палыч написал(а):
Stepnyak написал(а):

Не судите так строго . Айсман по сути - жертва американского убогого образования и американской военной пропаганды , промывшей ему мозг ...

Меня лично терзают подозренья , что Айсман не жертва , а СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ американской военной пропаганды.

Напару с Олей...

0

1375

Морозка написал(а):

Жители Хабаровска второй день подряд вышли на улицы в поддержку Фургала

Правительство региона напомнило об ответственности за участие в несанкционированных акциях и попросило протестующих разойтись. Официальной информации о числе демонстрантов нет, но, по данным местных СМИ, их меньше, чем накануне
В Хабаровске вновь в воскресенье продолжились протестные акции в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала, сообщает dvhab.ru.

На центральных улицах города прошел автопробег, группа жителей устроила шествие по улице Ленина, люди собрались у здания правительства региона с требованием открытого суда над губернатором.

Митинг в поддержку Фургала в Хабаровске. Фотогалерея

Как пишет «Интерфакс», меры безопасности усилены. По данным агентства, в здание правительства около полудня по местному времени прибыли сотрудники правоохранительных органов. «Хабаров.Today» со ссылкой на очевидцев сообщает, что это сотрудники ОМОНа, вскоре они покинули здание. Также неподалеку стоят машины с полицейскими и сотрудниками Росгвардии.

Власти региона обратились к жителям края с просьбой не участвовать в стихийной акции. «Напоминаем, что любые митинги сейчас являются несанкционированными. Организаторам и участникам нужно понимать, что они могут быть привлечены к ответственности», — говорится в сообщении правительства.

Пресс-секретарь Фургала сообщила об угрозах уголовным делом из-за митинга
Политика

По словам председателя комитета по информационной политике и массовым коммуникациям Хабаровского края Анны Губиной, на фоне выступлений жителей, которые выражают поддержку Фургалу, «стали звучать провокационные лозунги и призывы от представителей несистемной оппозиции», передает AmurMedia.

Официальных данных о том, сколько человек принимает участие в акции, пока нет. Как сообщает dvhab.ru, людей «значительно меньше», чем накануне. Об этом также пишет «Интерфакс».

Накануне митинги и шествия прошли в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и других городах края. По данным регионального МВД, в них приняли участие от 10 тыс. до 12 тыс. человек. СМИ сообщали, что только в Хабаровске, по разным оценкам, на улицы вышли от 5 тыс. до 35 тыс. человек.

В МВД также заявили, что несанкционированные акции были организованы «командой Фургала». В правительстве региона с такой формулировкой категорически не согласились. «Многие воспринимают эту формулировку как правительство Хабаровского края», — поясняла Губина. Она заявила, что правительство не имеет отношения к организации митингов.

В свою очередь, пресс-секретарь Фургала Надежда Томченко сообщила РБК, что ей поступили угрозы уголовным делом. По словам женщины, после того как в Instagram губернатора появилась трансляция с места проведения акции, ей позвонил сотрудник правоохранительных органов и предупредил, что это могут расценить как призыв к митингу.

Сергей Фургал был задержан 9 июля по подозрению в организации убийств и покушений в составе преступной группировки в период с 2004 по 2005 год. В тот же день его доставили в Москву. Басманный суд арестовал губернатора до 9 сентября. В рамках дела арестованы еще четыре человека. Сам Фургал отрицает свою вину.

Подпишитесь на рассылку РБК. Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.
Автор: Наталия Анисимова

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/07/2020/ … m=newsfeed

=============================================================================

«Хабаровск за Фургала» — почему Москва может спать спокойно

11.07.2020 20:39

«Внезапная народная реакция» на арест обвиняемого в убийстве губернатора Фургала была очень даже стимулированной и раздутой - пудами пропагандистской «виагры» и самого прямого админресурса.

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2020/07/image.jpg
Старые добрые времена — депутат Госдумы от фракции ЛДПР Сергей Фургал за важной государственной работой.

У российской оппозиции к вопросу собственной народной поддержки отношение крайне болезненное, чтобы не сказать резче. Болезненная ревность к перетягиванию электората от власти к самим себе строится на фрустрации: ну почему к нам, если мы такие умные, честные и хорошие, не валит валом народ? Так как точка зрения о собственной «хорошести» ревизии подвергнута быть не может, то вина автоматически возлагается на «не тот народ». Но тот народ или не тот, а хотелось бы, чтобы он любил! Всё это к тому, что любое – подлинное или мнимое – свидетельство народной поддержки если и не самой оппозиции, то хотя бы анти-властной точки зрения находит живейший отклик на грани бросания чепчиков в воздух.

Надрывая глотку, либеральные СМИ кричат о численности той или иной антивластной акции как непопулярная дурнушка о размере мужского достоинства у её долгожданного избранника – безбожно преувеличивая и беззастенчиво привирая. И на примере митингов в Хабаровске это было видно настолько откровенно, что снова стало в очередной раз стыдно за влажные мечты засидевшихся в вечных девках оппозиционеров!

Череду бесконечных поражений либералов, казалось бы, осветила случайная победа – Хабаровск вдруг «восстал» в защиту арестованного за давние убийства губернатора Фургала. Глядя на публичное шествие приличных масштабов, разного рода Навальные чрезвычайно возбудились и поспешили к ней примазаться.

Но если посмотреть на случившееся трезвым взглядом, то мы не увидим там ни самой «победы», ни, тем более, участия в ней оппозиции.

Начнём с триумфальных цифр (помните начало текста, про размер?) митинга – дескать, «десятки тысяч человек» («Медуза»)  Свежо предание, как говорится! Дело в том, что оценить реальную численность большой массы людей сейчас можно либо на пропускном пункте, либо – сверху, где подсчёт по головам в условных квадратах даёт достаточно точные цифры. Но – сюрприз, сюрприз! – такая абсолютно заурядная сегодня вещь как квадрокоптер не нашлась ни у одного из участников «десятков тысяч», никому почему-то не захотелось зафиксировать для истории всю могутность события, в котором принималось участие. Вместо видhttp://stepnyak.mybb.ru/i/blank.gifа сверху есть только какие-то очень «удачные» с точки зрения жульнического ракурса фотографии, да вот такие видео:

Плохое качество (ах, в 2020 году смартфоны ведь снимают качеством только в 360 точек!), кусок толпы, которая заворачивает за угол, и потому нельзя оценить длину её «головы» и «хвоста», мелькающие планы то тут, то там – всё это очень слабо даёт объективную возможность говорить о каких-то конкретных цифрах. Но десятков тысяч там точно нет! Цифры МВД о максимум 10-12 тысячах выглядят более правдоподобными.

Но численность толпы и её раздувание – не самоценны. Они нужны как предпосылка для обоснования следующего тезиса:

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2020/07/hab.jpg

«Искусственно такое не организовать». Ой ли! Точно? А давайте посомневаемся – и чтобы никто нас не упрекнул в предвзятости, дадим слово… «Радио Свобода»! Да-да, тому самому! Уж оно-то врать не станет, верно?

Материал о митинге – фееричен на большую часть. Там встречаются такие незамутнённые перлы, что знай только разгребай. Приступим:

«– Фургал один у нас шел против «Единой России»! – рассказала хабаровчанка Любовь Иванова. – Он не словом, а делом выполнял свои прямые обязанности губернатора: создавал благоприятные условия для жизни в крае. Не могу сказать точно, чем он мне запомнился…».

ААААА!!! «Неискусственный митингующий» ТУПО не может даже сказать нечто внятное о человеке, которого вышел защищать! Тупо ничего о нём не помнит!!!! При этом заученно говорит о том, что «не словом, а делом…», бу-бу-бу, но как только надо сказать, КАКИМ ДЕЛОМ – тут же стоп, «ничего не помню».

Абзац!

А вот ещё один ну вообще ни разу не искусственный митингующий: «Работавшая с губернатором молодой дизайнер Яна Джан-Ша тоже пришла на митинг высказать свою гражданскую позицию.

– У меня есть опыт работы с ним, я была дизайнером в команде штаба на прошлых выборах».

Абсолютно случайный человек, вот прям из народной гущи, от сохи!

Дальше: «Еще одному участнику акции Артему около 30. Он тоже решил поддержать арестованного губернатора. По словам Артема, Фургал многое сделал для детей-сирот».

Тут даже сложно что-то сказать… Спасибо тебе, дорогой Артём, что всё своё внимание ты уделяешь поддержке губернатором детей-сирот! Более трепетно и ответственно относился к этой важнейшей задаче только Остап Бендер, глава «Союза меча и орала»!

Такой вот контингент. Цирк какой-то! А что удивительного-то? «В Хабаровске же люди планировали собраться в субботу. Сообщения о митинге распространяли в социальных сетях и через объявления на подъездах». Да-да, стихийные митинги именно так и возникают – через заботливое напоминание объявлением у каждого подъезда! А кто же их клеил? Кто обошёл все подъезды?

Может быть, вот эти ребята: «Появляются первые прослушки дающие понять, кто занимался организацией митингов в Хабаровском Крае: общее руководство — первый заместитель председателя Правительства Хабаровского края Владимир Хлапов, СМИ — пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко, листовки, плакаты — помощник главы региона Захар Синяговский».

Не верим прослушкам, снова обратимся к «Радио Свободе»: «Выходили к протестующим и представители краевого правительства: пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко и первый зампред регионального правительства Владимир Хлапов. Они хоть и призывали разойтись: мол, коронавирус же, но поблагодарили людей за поддержку губернатора».

Томченко вообще такая простая – с самого начала вела трансляцию акции в своём инстаграмме, а на митинге открыто говорила: «Такого единодушия еще не видел ни Хабаровский край, ни Дальний Восток, ни Россия. Мы уверены, что вы будете услышаны… Вы свою позицию высказали. Мы её разделяем вместе с вами и уважаем, это дорогого стоит».

Уж куда откровеннее-то?!

И на закуску – картинка. Может быть, теперь вопрос о том, кто клеил объявления на подъезды, снимется сам собой?

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2020/07/107623484_3495580357121200_5302728720267561060_n.jpg

Так что «внезапная народная реакция», извините за выражение, была очень даже стимулированной — пудами пропагандистской «виагры» и самого прямого админресурса. Оно, в сущности, вполне объяснимо: никому сидеть не хочется из ближнего круга бандита и убийцы – мало ли куда верёвочка следствия потянется. Оппозиция тут вообще мало при чём – людей согнали как самое обычное бюджетное… то самое, да.

Это не победа – это, давайте прямо, какой-то позор.

Григорий Игнатов

0

1376

Морозка написал(а):

Ну и как себя вела КА при взятии Пруссии?
Кстати, откуда вдруг в Пруссии оказались немцы, если там жили пруссы? Депортировали оставшихся, которые не успели уйти в глубину России?

Пруссы не руссы Это раз, а два пошли бы вы все лесом, если решили ввести цензуру и придираться к участникам по мелочам.
Для меня факт, что в первые месяцы ВОВ положение на фронтах было для СССР Сталина крайне критически до  катострофального...
И помощь США играла роль
поворотного рычага...
и если мне нельзя об этом говорить, - то мне здесь места нет.
Для меня книга Льва Копелева - есть доказательство того, что страшные перегибы были...
Но перегибы  были и со стороны США и её союзников... Стоит только вспомнить, сколько военнопленных немцев было уничтожено в лагерях вдоль реки Райн... Нет их не убивали - они сами мёрли как мухи при первых морозах.
И делать из этого утверждения, что всё враки не стоит.
Но делайте что хотите - это ваш внутри-русский форум.

Всё очень просто.
При таком расположении дел - я следую по следам Члака.
Дядя Федор не комментируй это - я и так знаю Твоё мнение...

Тчус

0

1377

Stepnyak написал(а):

Не судите так строго . Айсман по сути - жертва американского убогого образования и американской военной пропаганды , промывшей ему мозг ...

Они же дети...Адольф  тоже был жертвой обстоятельств...

0

1378

65fil написал(а):
Stepnyak написал(а):

Вот именно.  И я почти теми же словами Палычу и ответил.    У нас с Вами - консенсус ...

Не согласен. Страна должна  знать своих героев. Если Айсману не нравится когда его называют треплом, то пусть не брешет. Если протестует-значит в цель.

Майки конечно трепло по моему разумению..... но не надо никого никак называть..... если по Вашему мнению он трепло - скажите в посту в разговоре с ним на форуме а не лепите к нику...... даже если он стопроцентное трепло.....
Не надо превращать форум в секту...... а хотите отметить - есть законные названия... например высокое звание "иноагент"... .мне прилепите "империалист" я не обижусь ......  :crazyfun:
Но если по сути мы тут трепимся каждый по своему...... не надо унижать... лучше забаньте как например Тимофея.... но ходить с ярлыком трепло - ИМХО не надо.....
По поводу аргументов... у каждого свои.. мы тут не научный спор ведем хотя было бы не плохо стремиться..... и трем об одном и том же десяток лет.....

Отредактировано Fedor (2020-07-12 14:31:53)

+1

1379

Robert написал(а):
Морозка написал(а):

Ну и как себя вела КА при взятии Пруссии?
Кстати, откуда вдруг в Пруссии оказались немцы, если там жили пруссы? Депортировали оставшихся, которые не успели уйти в глубину России?

Пруссы не руссы Это раз, а два пошли бы вы все лесом, если решили ввести цензуру и придираться к участникам по мелочам.
Для меня факт, что в первые месяцы ВОВ положение на фронтах было для СССР Сталина крайне критически до  катострофального...
И помощь США играла роль
поворотного рычага...
и если мне нельзя об этом говорить, - то мне здесь места нет.
Для меня книга Льва Копелева - есть доказательство того, что страшные перегибы были...
Но перегибы  были и со стороны США и её союзников... Стоит только вспомнить, сколько военнопленных немцев было уничтожено в лагерях вдоль реки Райн... Нет их не убивали - они сами мёрли как мухи при первых морозах.
И делать из этого утверждения, что всё враки не стоит.
Но делайте что хотите - это ваш внутри-русский форум.

Всё очень просто.
При таком расположении дел - я следую по следам Члака.
Дядя Федор не комментируй это - я и так знаю Твоё мнение...

Тчус

Не знаешь ты моего мнения.....

И помощь США играла роль
поворотного рычага...
и если мне нельзя об этом говорить, - то мне здесь места нет.

Никакого поворотного рычага помощь США не играла... ибо помощ США пошла с декабря 1941 а ощутимо с сентября 1942......
Тебе можно говорить ... тебе нельзя только одного - постоянно говорить что русские ни на что не способны и НЕ относится к советским солдатам уважительно...
Если кстати заметил про американских и английских солдат тут не изголяются .....

Для меня книга Льва Копелева - есть доказательство того, что страшные перегибы были...

Доказательством служит система знаний а не книга от которой ты до сих пор отойти не можешь.... это кстати и обьясняет твои метания... от КПСС до немецкого бюргера ноющего и стонущего всю жизнь....
Отдельно и специально для тебя дед...
Всё очень просто.

При таком расположении дел - я следую по следам Члака.

Дед заметь... идти на мизинец - это твое самостоятельное решение.. и не прикрывайся Члаком, просто у Вас временно совпадают выбранное Вами же самими направления.....  :crazyfun:

Отредактировано Fedor (2020-07-12 14:48:47)

0

1380

механик написал(а):
Stepnyak написал(а):
65fil написал(а):

Не согласен. Страна должна  знать своих героев. Если Айсману не нравится когда его называют треплом, то пусть не брешет. Если протестует-значит в цель.

Не судите так строго . Айсман по сути - жертва американского убогого образования и американской военной пропаганды , промывшей ему мозг ...  :dontknow:

Аллиллуя Степняк! давайте забабахаем тут церковь!

Ну пока больше похоже на попытки забабахать кладбище.....

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #2