Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #2


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #2

Сообщений 1381 страница 1400 из 2001

1381

Палыч написал(а):
Stepnyak написал(а):

Не судите так строго . Айсман по сути - жертва американского убогого образования и американской военной пропаганды , промывшей ему мозг ...

Меня лично терзают подозренья , что Айсман не жертва , а СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ американской военной пропаганды.

если бы он был составной частью...... он бы тут не отирался.... у составных частей другие доходы..... и на нашу дюжину составной части плевать с высокой колокольни... у них на нас нет ни времени ни практического интереса....... не преувеличивайте нашу "могучую кучку".....  :D

Отредактировано Fedor (2020-07-12 14:44:35)

+1

1382

Robert написал(а):
Морозка написал(а):

Ну и как себя вела КА при взятии Пруссии?
Кстати, откуда вдруг в Пруссии оказались немцы, если там жили пруссы? Депортировали оставшихся, которые не успели уйти в глубину России?

Пруссы не руссы Это раз, а два пошли бы вы все лесом, если решили ввести цензуру и придираться к участникам по мелочам.
Для меня факт, что в первые месяцы ВОВ положение на фронтах было для СССР Сталина крайне критически до  катострофального...
И помощь США играла роль
поворотного рычага...
и если мне нельзя об этом говорить, - то мне здесь места нет.
Для меня книга Льва Копелева - есть доказательство того, что страшные перегибы были...
Но перегибы  были и со стороны США и её союзников... Стоит только вспомнить, сколько военнопленных немцев было уничтожено в лагерях вдоль реки Райн... Нет их не убивали - они сами мёрли как мухи при первых морозах.
И делать из этого утверждения, что всё враки не стоит.
Но делайте что хотите - это ваш внутри-русский форум.

Всё очень просто.
При таком расположении дел - я следую по следам Члака.
Дядя Федор не комментируй это - я и так знаю Твоё мнение...

Тчус

Не знаю дед, что тебя там изнутри поджимает, но в твоих словах нет ни логики ни фактов. Гитлера начали гнать из-под Москвы еще в 1941 году, а за весь 41 год помощь СССР по ленд лизу составила 0.3 процента, от всех лендлизовских поставок для СССР.

Каким образом 0.3 процента оказались "критическими" я понять не могу. Какой такой "поворотный рычаг"?

Ты, дед, можешь выбирать какую угодно правду, но ее нужно доказать. А доказать ее ты не можешь. Поэтому и злишься.

Решил уйти, уходи, никто тебя не держит. Но причина вовсе не цензура, а твоя спесь. Вера в клевету, которая тебе люба. В дерьмо, которое запад, на котором ты проживаешь, настругал чтобы оклеветать тех, кто просто отстоял свое право на существование. Когда вы звери, хотели стереть русских с лица земли. Ты теперь на этих русских клевещешь.

Мне похер, главное дед, что повторить у вас не получится. А в говне своем купайтесь сколько хотите. Выбирайте себе правду по вкусу, просто знайте, что здесь ее вам придется доказывать.

+1

1383

короче господа модераторы администраторы и прочие хронические печатники куч постов в ущерб семье и близким....  :D .. не выдумывайте способов как бы уконтропупить противника пока у тебя есть власть... все идет нормально и своим путем....

+3

1384

Robert написал(а):

Пруссы не руссы Это раз, а два пошли бы вы все лесом, если решили ввести цензуру и придираться к участникам по мелочам.
Для меня факт, что в первые месяцы ВОВ положение на фронтах было для СССР Сталина крайне критически до  катострофального...
И помощь США играла роль
поворотного рычага...
и если мне нельзя об этом говорить, - то мне здесь места нет

Трындеть - не мешки ворочать. В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ войны обстановка была катастрофическая , да не совсем : ещё работали Сталинградский и Харьковские танковые заводы , ещё работал Саратовский авиационный - летом 42 обстановка была ГОРАЗДО хуже , но то такэ....
Может быть ты расскажешь какую невхрененную помощь оказали союзники СССР летом 41 года , желательно в сравнении с тем , что выпускалось без них ? Очень уж интересно посмотреть на этот , извиняюсь за выражение, "поворотный рычаг" , а то по подвалам КГБ ходят слухи , что они в это время чухали задницу в сомнениях - стоит ли так уж сильно помогать СССР , а то , не дай бог, эта помощь окажется у немцев, и как следует раскачаться смогли только к 43 году - уже после Москвы и Сталинграда

0

1385

Capri90 написал(а):
Stepnyak написал(а):

1. Ильф и Петров этого не говорили. 

свернутый текст

Про "опиум для народа" говорил их весьма неоднозначный главный герой романа "Двенадцать стульев" турецко-подданный Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей  другому персонажу романа  отцу Федору , иронически вопрошая у оного "Почем опиум для народа ?" .    Сия фраза Бендера является аллюзией на известный афоризм К. Маркса "Религия -- опиум народа" , который использовался В. И. Лениным и стал советским идеологическим клише.   Заметьте : не "для народа" , а просто "опиум народа"  ,т.е. религия  рассматривалась Марксом, как  некое используемое народом средство утешения и обретения психологического равновесия перед лицом трудностей жизни.

2.  Человек ,претендующий на звание интеллигента, коим Вы себя считаете, просто обязан читать не только интересные ему детские басни Дюма о "Трех мушкетерах"  , но и знать , хотя бы в первом приближении,  те основополагающие религиозные тексты, по которым строили и строят свою жизнь миллиарды людей в прошлом и в нынешнем мире.  Это РАЗВИВАЕТ и как минимум дает возможность не выглядеть глупцом , рассуждая о религии в присутствии других людей, для которых религия важна. 

Я вот, например,  являюсь атеистом, однако и  Библию с разными вариантами евангелий, и Коран, и Талмуд, и Трипитаку, и Бхагават Гиту я прочитал ,причем еще очень давно ,когда первый раз в университете учился ,более 40 лет  тому назад.   Просто для общего развития,  и не без интереса. Равно как прочитал и  книги атеистов и "агностиков" - Емельяна Ярославского, Лео Таксиля и др., критиков и историков религий -  Зенона Косидовского,  Иосифа Крывелева и др.   ,    И Вам бы следовало , хотя бы на старости лет ...

Возможно, что  это Вас и спасет в ближайшее время ...

Я попробовал Библию, дошёл до того места где говорится что не ищи соринку в чужом глазу если не видишь бревно в своём. Или что-то в этом роде. И заснул в тот вечер на этом событии. И что-то потом не тянуло. Это и было в 2003-м году когда я разводился с первой женой. Было неприятно, и я подумал может Библию почитать. Но я считаю себя самодостаточным  человеком, не нуждающимся в потусторонней моральной помощи в трудный момент. Опиум мне не нужен, ни реальный, ни виртуальный. Свои ошибки я и сам знаю без чьей-то помощи.

Я прочитал гораздо больше чем Три мушкетёра, думаю гораздо больше чем некоторые из здесь присутствующих. Но это всё было в первой части моей жизни. После переезда в Америку у меня на было времени читать на русском языке так как надо было быстро отключиться от старой жизни и интегрироваться в новую, а без языка это невозможно. И естественно, читая русские книги, этого не добиться. Иначе останешься у разбитого корыта навсегда со своим Чеховым и Тургеневым.  А потом прошло время и мне не хотелось больше читать эти нелепые и выдуманные истории 18-го-19-го веков, они кажутся уже немного outdated и нерелевантными. Меня больше привлекают новости сегодняшнего дня, интернет. У меня хобби есть на-русском. Уже в течении многих лет я публикую свои европейские дневники на другом ресурсе. Эти ребята с тех пор как я ещё Вас свёл на странице у Александра Беленького. Простые матюгальники, но добрые и необнулённые, из Украины, Донбасса, России, Норвегии, Латвии, Белоруси. Уже 300 страниц замёток есть на-русском. И все говорят что несмотря на ошибки, которые я допускаю (особенно в запятых), русский язык я знаю прилично и не забыл за 25 лет.

Нет, глубоко не согласен. Стак маркет выйдет на новые рубежи уже в следующем году. Если только не произойдёт что-то типа ядерной войны или вирус скосит пол-мира, стак маркет-это наиболее доходное дело. Всегда после подобного провала он взлетает и идёт дальше. Так было, так есть и так будет. Мои пенсионные счета привязаны к Маркету, но индивидуальными акциями я не занимаюсь. И моя жена тоже не занимается. Мы считаем что лучше заработать меньше на аренде в чёрных районах чем больше на стак маркете, который более рискован хоть и более доходен. То есть выбрали синицу в руке, а не журавля в небе. Стак надо начинать было в молодости, сейчас поздно. И те кто инвестируют на долгосрочную перспективу уже наварили за много лет многие десятки тысяч и ещё переживут 1 рецессию. В жизни у долгосрочного инвестора 3-4 рецессии. Их надо переждать.

Но гарантирую Вам что стак вернётся опять, перекроет в следующем году отметку 30000 и дальше поползёт вверх, особенно если Трамп останется. И инфляции не будет. Будет 1-2 % инфляционных, как всегда. Впрочем я уже это много раз говорил.

https://zen.yandex.ru/media/id/5cefb984 … 497bbf6f08

Нынешние реалии США: американский бизнес доживает последние месяцы
Вчера

Для тех, кто интересуется деталями происходящих сегодня экономических процессов в Соединенных Штатах. Картинка складывается довольно печальная, поскольку триллионы свеженапечатанных долларов от ФРС не помогут спасти экономику страны. Тем более, до реального сектора эти деньги практически не доходят. Давайте посмотрим, что творится с бизнесом.

Ситуация с банкротствами компаний достигла уровня кризиса 2009 года. [/b

[b]]За полгода заявки на банкротство в США подало 3 427 фирм.

Ситуация, скажем прямо, угрожающая. Коронавирус уничтожил сейчас самых слабых, и это только первая волна банкротств. Конца и края в ситуации с COVID-19 в США не видно. Поэтому за мелочью посыплются остальные. Американские финансисты опасаются, что во второй волне начнут тонуть авиакомпании, гостиницы, фирмы, связанные с недвижимостью.

Экономику добивают растущая социальная агрессия. Бизнесмены понесли колоссальные убытки после тотальных разграблений магазинов во многих американских штатах. Увеличивается число безработных. Например, последняя неделя «зачислила» в эту армию еще 1,3 млн человек. Более 40 млн уже сидят на пособии по безработице.

Как следствие, люди не могут заплатить даже за жилье. К примеру, почти половина проживающих в Нью-Йорк не оплачивали квартиру более 4 месяцев. Кто еще не потерял работу – получает на 20%-25% меньше.

При таких раскладах что-либо комментировать бессмысленно. Все прекрасно понимают, к чему это идет. По большому счету, начинают сбываться прогнозы о том, что американцам уже не выкарабкаться из сложившейся ситуации при помощи дымящегося печатного станка, продукцию которого практически полностью пожирает цифровой сектор экономики США. И последний гвоздь: за возней вокруг президентских выборов вряд ли кто-то обратит внимание на эту агонию.

Останется ли в живых страна, которой надеются управлять кандидаты в президенты США?

0

1386

Палыч написал(а):
Robert написал(а):

Пруссы не руссы Это раз, а два пошли бы вы все лесом, если решили ввести цензуру и придираться к участникам по мелочам.
Для меня факт, что в первые месяцы ВОВ положение на фронтах было для СССР Сталина крайне критически до  катострофального...
И помощь США играла роль
поворотного рычага...
и если мне нельзя об этом говорить, - то мне здесь места нет

Трындеть - не мешки ворочать. В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ войны обстановка была катастрофическая , да не совсем : ещё работали Сталинградский и Харьковские танковые заводы , ещё работал Саратовский авиационный - летом 42 обстановка была ГОРАЗДО хуже , но то такэ....
Может быть ты расскажешь какую невхрененную помощь оказали союзники СССР летом 41 года , желательно в сравнении с тем , что выпускалось без них ? Очень уж интересно посмотреть на этот , извиняюсь за выражение, "поворотный рычаг" , а то по подвалам КГБ ходят слухи , что они в это время чухали задницу в сомнениях - стоит ли так уж сильно помогать СССР , а то , не дай бог, эта помощь окажется у немцев, и как следует раскачаться смогли только к 43 году - уже после Москвы и Сталинграда

единственное что в существенный плюсик США в 1941 можно поставить - обьявление войны с Японией... но то такэ.. умозрительное = хренпроверишь ..... и больше плюсик к самой Японии чем к США ..... и тут получается что Япония предпочла наехать на США чем на СССР..... причем для этого плюсика нужно показать планы готовые к применению самой Японией оккупации Дальнего Востока и проведения военных действий на территории СССР.. то есть японскую "барбароссу" .....

Отредактировано Fedor (2020-07-12 15:09:07)

0

1387

Stepnyak написал(а):

Вот как !   Для Вас не имеет значения  2000 или в тысячу раз больше - 2 миллиона ?!

Тогда будем считать, что американцы убили в Индокитае не признаваемые их пропагандой 3 миллиона жителей Вьетнама, Лаоса и Камбоджи , а ТРИ МИЛЛИАРДА.   

Это  - неслыханный геноцид в истории человечества, за который США и Вы лично должны заплатить .

И в Германии американцы умертвили в своих концлагерях не миллион немецких военнослужащих,  а МИЛЛИАРД.

Это  - неслыханное в истории человечества военное преступление с нарушением Гаагской и Женевской конвенций , за который США и Вы лично должны заплатить.

И в Германии в этом случае американцы изнасиловали не 190 тысяч немок, как  это установила  ПО АРХИВНЫМ ДОКУМЕНТАМ и данным регистрации по детям, рожденным незамужними женщинами в период американской оккупации Германии   немецкий историк Мириам Гебхардт , а  СТО ДЕВЯНОСТО МИЛЛИОНОВ !   Чего ж мелочиться ?   Если Вы верите 2 миллионам изнасилованных русскими немок  там , где их было 2 тысячи  и расстрелы насильников перед строем  ,то почему же нам не верить 190 миллионам изнасиловванных американцами немок там , где их было примерно 190 тысяч ?!

Нет , Олег,  как раз цифры имеют значение.   Если 4 миллиона советских солдат в Германии  , мстя за своих изнасилованных и убитых немцами в СССР их детей, сестер,  жен  и матерей , , нарушая строжайшие запреты советского командования ,но  имея на то полное моральное право , изнасиловали 2000 немок (что даже и не доказано ,это может быть завышенный показатель ), и понесли за это суровые наказания вплоть до расстрелов  - это одно, а вот если американские солдаты, которые не потеряли среди свои мирных сограждан, детей,  сестер,  жен  и матерей НИКОГО , изнасиловали 190 000 немок (что доказано специальным исследованием ИСТОРИКА) и не понесли никакого наказания - это совсем другая история и картина.  Крайне позорная для США и вполне допустимая для  СССР.  Так что не Вам ,как американцу , тут пальцы гнуть, доказывая , что КА было ничем не лучше.  Она была явно ЛУЧШЕ - примерно в 100 раз (190000 : 2000 = 95). 

Масштабы "постыдности" - РАЗНЫЕ и мотивация у насильников была  РАЗНАЯ.  В одном случае, для советских солдат, это - "кровная месть" , которая ВАМИ ВПОЛНЕ допускается в виде уничтожения 450 000 мирных жителей Японии  в ответ на гибель 3300 военнослужащих США в Перл-Харборе.   А в другом случае, для американских солдат, это  просто МАССОВЫЕ военные преступления, оправданий не имеющие  и  оставшиеся к тому же безнаказанными.    Редкие сообщения о тюремных сроков для американских насильников с быстрой амнистией - в чет не идут.  Как и неприятности американского лейтенанта Келли уничтожившего вьетнамскую деревню Сонгми.   Взводом Келли были убито 504 мирных жителей[1], из них 210 детей: 50 — до трёх лет, 69 — от четырёх до семи лет, 91 — от восьми до двенадцати лет. Многие жертвы перед убийством были подвергнуты американскими солдатами пыткам, а женщины — групповым изнасилованиям.  И за это Келли получил всего 3,5 года домашнего ареста , а потом был помилован.   

А в РККА даже и за одно изнасилование расстреливали без всякой судебной волокиты . Почувствуйте разницу в подходах в обеих армиях. 

И Вы тут еще мараете своей бездоказательной клеветой Советскую армию ?!   Вы за своих американских паскудников и преступников сначала ответ держите, а уж  потом будете натягивать на себя тогу морализатора.

Сначала прикройте своих гиен насчёт Пёрл Харбора и Судет. Я ещё не слышал ответ от Вас. А потом я уже вылью ушат грязи на них. Реванш, так сказать. Вы меня поймите, я ещё не забыл русский матерный язык, но проблема в том что Оля читает, и мне неудобно. У меня комплекс с детства, перед женщинами не могу выражаться.

Значит напоминаю, надо мной стадо посмеялось Когда я упомянул «кровную месть» за Пёрл Харбор (я имел ввиду реванш). И американские историки тоже считают хоть непрямым, но значительным и приятным моментом в вопросе возмездия бомбардировку Хирошимы. Я не нашёл  ничего смешного и даже ошибочного в том что я сказал. Но три гиены смеялось, как минимум 3-4, одна женского рода.

Я сказал что Судеты были аннексированы, и меня облил грязью местный визирь. Хотя это официальная точка зрения, в том числена русском языке что в 38-м немцы аннексировали эти места, а также часть Чехии и Моравии как гласит русская Википедия. Как факт. Также как юридически Россия Крым в 2014-м. Судетские власти обратились к Гитлеру (крымские власти к Путину) и он вошёл в положение, заодно и прихватив ещё что-то близлежащее.

И ещё. Я удивлён что «нахлобученная шапка» ещё незакрасила красным свои грязные выражения. И Вы тоже не сделали этого. А это грубое нарушение правил форума. Члак бы этого не допустил, но вы его все выжили отсюда. В связи с этим, послушав Ваш ответ, я это сделаю симметрично всё-равно. И не просите меня между строчек не делать этого. Тем более в ситуации когда я был прав. Ладно бы если бы я ошибся.

Есть ещё один интересный момент по Судетам, Вам неизвестный. В большинстве своём чешские скрипки котируются намного дешевле немецких, но аннексия Германии части Чехии дала возможность чешские скрипки Тех времён  называть немецкими. Проверить невозможно ведь, и я этим всегда пользуюсь.

0

1388

Я не думаю, что люди уходят из-за цензуры. Тот же Члак ушел, потому что были утрачены иллюзии. раньше он мог спокойно обвинять страну в недоразвитости, коррупции, прочих преступлениях, ссылаясь на град на холме, совершенный Пиндостан. А теперь оказывается, что все его лозунги и прокламации не стоят выеденного яйца, град на холме вовсе не совершен и вполне может сыграть в ящик.

По сути ему нужно было признать, что десятилетия борьбы за свободу были напрасны. Он был неправ.

Нибелунг? Он все последнее время сидел жопой на 2х стульях, нужно было примирить свой бизнес с понятием о честной жизни. А бизнес у него, насколько я понял, эксплуатация среднеазиатских иммигрантов.

Деда распирает от злости и честолюбия, русские, к которым он всю жизнь относился как к ущербным, вдруг оказались сильнее и умнее его этнии, которая вдруг скисла, когда закончились подачки, которая вдруг рассыпалась и прогнила, под американским влиянием и пропагандой. А русские оказались свободными и независимыми.

Капри, для него интерес к форуму пропадает, если на форуме нельзя клеветать. Если на форуме глупо хвастать и не ценят то, что ценит сам Капри.

Асман просто отстой, его вообще не интересует диалог. Он приходит поскалиться и разжечь свару.

И вот у меня вопрос, а нужно ли это вообще? Если форум существует только на желании кого то унизить или потравить.

Мнеб вот честное слово, хватило бы просто статей и новостей, которые здесь выкладывают. Мне с айсманом и Капри препираться ну никакого интереса нет, для чего препираться с дураком и подонком? Себе дороже.

С дедом тоже смысла не вижу, ну так, если его мания вызовет интересную дискуссию, но не с ним, он на дискуссию не способен. Ему главное выкрикнуть.

В общем ладно, чтоб подытожить. Нельзя на форуме гнать пургу, если не можешь доказать. При многократном повторении бездоказательных тезисов, которые оскорбительны для участников, нужно эти потоки перекрывать. Без страха потерять человека. Что это за страх такой, потерять клеветника?

+2

1389

Robert написал(а):

Пруссы не руссы Это раз, а два пошли бы вы все лесом, если решили ввести цензуру и придираться к участникам по мелочам.
Для меня факт, что в первые месяцы ВОВ положение на фронтах было для СССР Сталина крайне критически до  катострофального...
И помощь США играла роль
поворотного рычага...
и если мне нельзя об этом говорить, - то мне здесь места нет.
Для меня книга Льва Копелева - есть доказательство того, что страшные перегибы были...
Но перегибы  были и со стороны США и её союзников... Стоит только вспомнить, сколько военнопленных немцев было уничтожено в лагерях вдоль реки Райн... Нет их не убивали - они сами мёрли как мухи при первых морозах.
И делать из этого утверждения, что всё враки не стоит.
Но делайте что хотите - это ваш внутри-русский форум.

Всё очень просто.
При таком расположении дел - я следую по следам Члака.
Дядя Федор не комментируй это - я и так знаю Твоё мнение...

Тчус

Сталин, кстати, Пруссию присоединил к РСФСР. Ты не в курсе, почему к России он присоединил ее?

Россия
По причине сходства этнонимов некоторые сторонники теории балтийского происхождения славян считали русских прямыми родственниками пруссов. Многие отечественные аристократы с гордостью называли себя потомками представителей данного этноса.

Поскольку предком известных дворянских родов, таких как Романовы, Шереметевы, Боборыкины, был некий Андрей Кобыла, живший в Москве XIV века, отдельные исследователи считают его фамилию прямым указанием на то, что он являлся выходцем из Пруссии («прус» — кобыла).

Царь Иван Грозный (1530-1584 гг.) также часто называл себя потомком правителей этой страны, ведущих свое происхождение, по легенде, от самого древнеримского императора Октавиана Августа (63 г. до н.э. — 14 г. н.э.).

Далее: https://news.rambler.ru/other/41516870/ … e=copylink

0

1390

Fedor написал(а):

если бы он был составной частью...... он бы тут не отирался.... у составных частей другие доходы..... и на нашу дюжину составной части плевать с высокой колокольни... у них на нас нет ни времени ни практического интереса....... не преувеличивайте нашу "могучую кучку"..... 

Отредактировано Fedor (Сегодня 12:44:35)

Таладно ! Если бы он был не на работе , то хрена ли молодому колумбайцу и джиуджитсеру делать в компании "старых злобных пердунов , которые вот-вот вымрут естественным путём" ?  :dontknow:

0

1391

Stepnyak написал(а):

Не судите так строго . Айсман по сути - жертва американского убогого образования и американской военной пропаганды , промывшей ему мозг ...

Американское высшее образование-наиболее престижное в мире, о чём говорит обучение здесь детей Путина и Лаврова. И ещё большого количества детей других «путиных» и «лавровых», в корне не согласных с Вами. В колумбийский университет и дворниками не возьмут тех кто закончил российский вуз кроме Кончерватории, МГУ, и ещё нескольких. Но в резюме Вашей дочери есть семестр, проведённый в Кентакки. Если Это убогое образование, то на фига Путины, Лавровы, Степняковы прутся туда, а потом в биографии хорохорятся этим при поступлении на работу?

Ваш возмущённый разум кипит когда трогают Ваше прошлое, иногда даже смутное, но абсолютно не кипит, обливая грязью чужую родину. А для Айсмана это его страна.

Я-бы мечтал иметь корочку этого «убогого американского образования», но не судьба.

0

1392

механик написал(а):

Я не думаю, что люди уходят из-за цензуры. Тот же Члак ушел, потому что были утрачены иллюзии. раньше он мог спокойно обвинять страну в недоразвитости, коррупции, прочих преступлениях, ссылаясь на град на холме, совершенный Пиндостан. А теперь оказывается, что все его лозунги и прокламации не стоят выеденного яйца, град на холме вовсе не совершен и вполне может сыграть в ящик.

По сути ему нужно было признать, что десятилетия борьбы за свободу были напрасны. Он был неправ.

Нибелунг? Он все последнее время сидел жопой на 2х стульях, нужно было примирить свой бизнес с понятием о честной жизни. А бизнес у него, насколько я понял, эксплуатация среднеазиатских иммигрантов.

Деда распирает от злости и честолюбия, русские, к которым он всю жизнь относился как к ущербным, вдруг оказались сильнее и умнее его этнии, которая вдруг скисла, когда закончились подачки, которая вдруг рассыпалась и прогнила, под американским влиянием и пропагандой. А русские оказались свободными и независимыми.

Капри, для него интерес к форуму пропадает, если на форуме нельзя клеветать. Если на форуме глупо хвастать и не ценят то, что ценит сам Капри.

Асман просто отстой, его вообще не интересует диалог. Он приходит поскалиться и разжечь свару.

И вот у меня вопрос, а нужно ли это вообще? Если форум существует только на желании кого то унизить или потравить.

Мнеб вот честное слово, хватило бы просто статей и новостей, которые здесь выкладывают. Мне с айсманом и Капри препираться ну никакого интереса нет, для чего препираться с дураком и подонком? Себе дороже.

С дедом тоже смысла не вижу, ну так, если его мания вызовет интересную дискуссию, но не с ним, он на дискуссию не способен. Ему главное выкрикнуть.

В общем ладно, чтоб подытожить. Нельзя на форуме гнать пургу, если не можешь доказать. При многократном повторении бездоказательных тезисов, которые оскорбительны для участников, нужно эти потоки перекрывать. Без страха потерять человека. Что это за страх такой, потерять клеветника?

Нибелунг, как и Финик часто пропадает на несколько месяцев.

0

1393

Stepnyak написал(а):

https://zen.yandex.ru/media/id/5cefb984 … 497bbf6f08

Нынешние реалии США: американский бизнес доживает последние месяцы
Вчера

Для тех, кто интересуется деталями происходящих сегодня экономических процессов в Соединенных Штатах. Картинка складывается довольно печальная, поскольку триллионы свеженапечатанных долларов от ФРС не помогут спасти экономику страны. Тем более, до реального сектора эти деньги практически не доходят. Давайте посмотрим, что творится с бизнесом.

Ситуация с банкротствами компаний достигла уровня кризиса 2009 года. [/b

[b]]За полгода заявки на банкротство в США подало 3 427 фирм.

Ситуация, скажем прямо, угрожающая. Коронавирус уничтожил сейчас самых слабых, и это только первая волна банкротств. Конца и края в ситуации с COVID-19 в США не видно. Поэтому за мелочью посыплются остальные. Американские финансисты опасаются, что во второй волне начнут тонуть авиакомпании, гостиницы, фирмы, связанные с недвижимостью.

Экономику добивают растущая социальная агрессия. Бизнесмены понесли колоссальные убытки после тотальных разграблений магазинов во многих американских штатах. Увеличивается число безработных. Например, последняя неделя «зачислила» в эту армию еще 1,3 млн человек. Более 40 млн уже сидят на пособии по безработице.

Как следствие, люди не могут заплатить даже за жилье. К примеру, почти половина проживающих в Нью-Йорк не оплачивали квартиру более 4 месяцев. Кто еще не потерял работу – получает на 20%-25% меньше.

При таких раскладах что-либо комментировать бессмысленно. Все прекрасно понимают, к чему это идет. По большому счету, начинают сбываться прогнозы о том, что американцам уже не выкарабкаться из сложившейся ситуации при помощи дымящегося печатного станка, продукцию которого практически полностью пожирает цифровой сектор экономики США. И последний гвоздь: за возней вокруг президентских выборов вряд ли кто-то обратит внимание на эту агонию.

Останется ли в живых страна, которой надеются управлять кандидаты в президенты США?

Это Вы меня пытаетесь сподвигнуть на неадекватный ответ? Очень неудачная попытка представителя страны, живущей как наркоман на энергетической игле спровоцировать представителя страны, но коей  стоит экономическая стабильность всего мира, включая «Раша 2 процента»

Печатать будут до посинения. И Вашего, и местного Самуэльсона. Это первое. Второе, безработица с 15% стала 11% и к концу года уменьшится ещё. Инфляции не будет, изливайтесь желчью до второго пришествия Мессии.

В 2009м -и действительно знаковые компании банкротились. Тогда экономический кризис был фундаментальный. Сейчас ситуационный.

Останется и станет еще сильнее. И Россия останется, всё также под санкциями и с репутацией макаки с ракетами из Верхней Вольты (Буркина Фасо)

Отредактировано Capri90 (2020-07-12 15:34:55)

0

1394

Capri90 написал(а):

Американское высшее образование-наиболее престижное в мире, о чём говорит обучение здесь детей Путина и Лаврова. И ещё большого количества детей других «путиных» и «лавровых», в корне не согласных с Вами. В колумбийский университет и дворниками не возьмут тех кто закончил российский вуз кроме Кончерватории, МГУ, и ещё нескольких. Но в резюме Вашей дочери есть семестр, проведённый в Кентакки. Если Это убогое образование, то на фига Путины, Лавровы, Степняковы прутся туда, а потом в биографии хорохорятся этим при поступлении на работу?

Ваш возмущённый разум кипит когда трогают Ваше прошлое, иногда даже смутное, но абсолютно не кипит, обливая грязью чужую родину. А для Айсмана это его страна.

Я-бы мечтал иметь корочку этого «убогого американского образования», но не судьба.

Твои Путин и Лавров тогда ведать не ведали, до чего же тупое у вас образование. Поверили сказкам венского леса.
Кстати, а где у вас учились дети Путина?
https://reklama-no.ru/smiles/krasnaya-pomada.gif

0

1395

NFAC и Грандмастер Джей — черные наци в США вышли из тени

11.07.2020 08:28
У радикально настроенной части чёрных американцев появился внятный лидер и он озвучил конкретные требования. Как мы и предсказывали, требования оказались откровенно нацистскими - движение BLM породило чудовище.

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2020/07/tafl2.jpg

За вихрем событий последних дней, взбудораживших всех россиян – за арестами чешского шпиона Сафронова и хабаровского губернатора Фургала, а также новой порцией «плёнок Деркача» сомнительной аутентичности о дружеских переговорах Путина и Порошенко в 2015 году – как-то слабо прозвучала весть из-за океана о том, что тамошние негры наконец-то точно решили, чего они хотят и потребовали этого с оружием в руках.

А хотят они – Техас. В качестве репараций за всю свою нелёгкую долю. Так и обратились к правительству США: отдавайте, короче, нам этот штат под собственное государство — и разойдёмся мирно, ну а если нет – тут сотни вооружённых ополченцев затрясли оружием.

Тема распада США на отдельные части всё больше рассматривается экспертами как неизбежный сценарий: «Когда распадутся США и на какие фрагменты? Возникнут ли в стране отдельные штаты с чернокожим населением? Будут ли участвовать реднеки в защите американских ценностей с оружием в руках? Какая судьба ждет фрагменты США? На эти и другие вопросы попытались ответить приглашенные гости онлайн-эфира под названием «Когда и на какие фрагменты распадутся США?» В мероприятии приняли участие журналисты, политологи, экономисты и социологи. Событие прошло в пресс-центре Медиагруппы «Патриот». Федеральное агентство новостей подготовило обзор дискуссии».

То, что это – не беспочвенное теоретизирование, очень красноречиво показывает следующее видео.

Важно понимать, что это уже НЕ Black lives matter! Это – новая итерация протестующих, и называют они себя «Not f*****g around coalition» — то есть, «Коалиция без дураков». Видимо, тех дураков, которые читают, что добиться улучшения положения чёрных можно только лозунгами и плакатами. Эти же, с винтовками, думают существенно более радикально.

Происходило всё это в Стоун-Маунтин, Джорджия – и чёрная милиция была совершенно явно настроена на конфронтацию (вооружённую, разумеется) с белыми расистами, которые в тех местах водятся в немалых количествах. Но столкновения не получилось: «I don’t see no white militia, the boogie [boogaloo] boys, the three percenters and all the rest of these scared-ass rednecks. We here, where the f**k you at? We‘re in your house» — сказал один из вооружённых протестующих («Не вижу белых ополченцев, этих сторонников расовой войны и всех прочих реднеков. Мы здесь, а где вы, чёрт побери? Мы уже в вашем доме»).  Ещё один милый нюанс для тех, кто не верит в чёрный расизм: «It was all Black … there were no brown people, no white people… everyone was Black. I am not a protester, I am the commanding general of my militia, we were swearing in new members» («Тут были только чёрные… не коричневые и не белые люди, каждый тут – чёрный. Я – не протестующий, я командир моего ополчения, мы принимали присягу у новых членов»). Даже мулат теперь не может примазаться! Что уж о белых говорить…

Но самое интересное даже не это, а то, что у радикальной части чёрных американцев появился внятный лидер и он озвучил конкретные требования.

Зовут мужичка Гранд Мастер Джей и он какой-то там глубоко законспирированный рэпер, у которого даже доступ к аккаунту в соцсетях возможен с ограничениями. А сказал он следующее: «В речи, обращённой к NFAC, лидер группы Гранд Мастер Джей описал, как он планирует строить этногосударство только для чёрных внутри США и потребовал отдать штат Техас».

Божественно! Давайте рассмотрим это грандиозное полотно картины будущего, которое уже поддержали двенадцать тысяч вооружённых мужчин и женщин чёрной расы.

Пункт ноль – чистейший, беспримесный, абсолютный расизм! Как мы уже знаем, люди даже с частью не-негритянской крови к прекрасному будущему не допускаются. Как расисты будут контролировать это – пока неясно. Может — ДНК-тестом, может – справкой о чернокожести прабабушки, как в кривом зеркале Третьего Рейха. Но факт остаётся фактом – пацаны хотят построить такую сегрегацию, которая никакому Ку-Клукс-Клану и не снилась! Они хотят создать полностью монорасовое государство, чего на планете, кажется, вообще уже не существует!

Пункт первый – от борьбы за права к открытому сепаратизму. BLM хотя бы на словах стремятся к тому, чтобы чёрное меньшинство в США получило, гм, равные права (на самом деле, разнообразные и всесторонние преференции), но оставаясь при этом внутри единого государства. NFAC же хотят не «перераспределения ништяков», а «раздела имущества». Первое относится к социальной программе, а второе – уже чистая сецессия, как в 1861 году.

Пункт второй – почему именно Техас? Почему не Калифорния, не Флорида, не Нью-Йорк? А всё просто – нефть. Этот Джей – не дурак, фишку просекает! Ну, потребуют наши потомки рабов себе Калифорнию, где и Силиконовая долина, и Голливуд, и море денег – но понимает честный с собой лидер NFAC, что после «очернения» Калифорнии всё это оттуда стремительно рассосётся, и останется просто пустая местность с тремя калеками, а не великие киностудии и IT-гиганты. И потому он требует такой штат, откуда богатство никуда не убежит – нефть в земле останется по-любому, при любой власти. Качай да продавай, вот и вся схема, даже ребята из ИГИЛ («Исламское государство», ИГ; запрещенная в России террористическая организация) справлялись. С другой стороны, весьма откровенное признание в том, что угнетённые пацанчики работать вообще не хотят, а хотят просто пожизненную ренту и блаженное ничегонеделание. Впрочем, а что – кто-то сомневался? Думали, что им нужно собственное государство, чтобы космодромы строить и к Марсу летать? Take it easy, bro, relax!

Пункт третий – а что же будет, собственно, с белым населением Техаса, коего аж 70%? Его куда? Федеральное правительство организует эвакуацию примерно 25 миллионов человек? Или с ним ничего делать не будут, так и оставят под «чёрной пятой», а что затем – тайна, покрытая мраком? Но, видимо, всё-таки не новый апартеид, ведь заявили же, что Black Texas станет исключительно монорасовым обществом. Всех убьют? Выгонят, отняв имущество? А сами техасцы согласны с такой долей?

Пункт четвертый – а как сложатся отношения Чёрного Техаса с Вашингтоном, если он, конечно, к тому времени останется столицей более-менее единых Соединённых Штатов? Можно предполагать, что если Техас чёрным реально ОТДАДУТ, то и потом какие-то связи вполне себе сохранятся – скажем, будут задабривать бывших угнетенцев, чтобы сидели там тихо, по особым ценам нефть у них покупать. А может и АТО начаться спустя какое-то время. Разные сценарии могут быть…

Пункт пятый – не думают желающие отделиться, что в скором времени это приведёт к очень интересным последствиям в американском обществе: значительная часть остро-обиженных экс-рабов сконцентрируются в одном месте, что оздоровит социум и уберёт из него расовый камень преткновения. То есть, ценой создания Чёрного Техаса остальная Америка существенно побелеет. Как наружно, так и внутренне, в психологии. А что за этим последует – вопрос открытый, слишком много вариантов решения уравнения.

Но, так или иначе, все эти увлекательные развлечения окончательно переориентируют America Great Again исключительно на проблемы на домашнем фронте. А что будет на фронтах остальных – читайте тут.

Григорий Игнатов

0

1396

Палыч написал(а):
Fedor написал(а):

если бы он был составной частью...... он бы тут не отирался.... у составных частей другие доходы..... и на нашу дюжину составной части плевать с высокой колокольни... у них на нас нет ни времени ни практического интереса....... не преувеличивайте нашу "могучую кучку"..... 

Отредактировано Fedor (Сегодня 12:44:35)

Таладно ! Если бы он был не на работе , то хрена ли молодому колумбайцу и джиуджитсеру делать в компании "старых злобных пердунов , которые вот-вот вымрут естественным путём" ?  :dontknow:

У каждого свои загибы... кто то за бабочками десятилетия утыривается ..... ну а если на "старых злобных пердунов , которые вот-вот вымрут естественным путём" можно купить Теслу = я тоже хочу....  :rofl:
Палыч.. не надо фанатизма.... на нас с Вами можно заработать либо геморрой либо язву желудка....

Отредактировано Fedor (2020-07-12 15:48:41)

0

1397

65fil написал(а):

И куда потом несли награбленное? Спрашиваю чисто из интереса....поржать с ответа....

С каких это пор в цивилизованном обществе барыга, зэк и браконьер, не проработавший и дня по своей якобы специальности, Имеет наглость вообще вступать в разговор?

0

1398

Fedor написал(а):

Майки конечно трепло по моему разумению..... но не надо никого никак называть..... если по Вашему мнению он трепло - скажите в посту в разговоре с ним на форуме а не лепите к нику...... даже если он стопроцентное трепло.....
Не надо превращать форум в секту...... а хотите отметить - есть законные названия... например высокое звание "иноагент"... .мне прилепите "империалист" я не обижусь ......  
Но если по сути мы тут трепимся каждый по своему...... не надо унижать... лучше забаньте как например Тимофея.... но ходить с ярлыком трепло - ИМХО не надо.....
По поводу аргументов... у каждого свои.. мы тут не научный спор ведем хотя было бы не плохо стремиться..... и трем об одном и том же десяток лет.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 12:31:53)

Да ничем здесь  секта...если человек  не отвечает за свои слова....то русские его называют  треплом...и от этого уже трудно отмыться....тем более  он заявляет, что ему вообще похрен на нашу реакцию.... я предлагаю следующее...если человек три раза не смог подтвердить приведенный им факт...то он переходит в разряд трепло.
....любой гость сразу поймет кто есть кто.....

0

1399

Stepnyak написал(а):

NFAC и Грандмастер Джей — черные наци в США вышли из тени

11.07.2020 08:28
У радикально настроенной части чёрных американцев появился внятный лидер и он озвучил конкретные требования. Как мы и предсказывали, требования оказались откровенно нацистскими - движение BLM породило чудовище.

За вихрем событий последних дней, взбудораживших всех россиян – за арестами чешского шпиона Сафронова и хабаровского губернатора Фургала, а также новой порцией «плёнок Деркача» сомнительной аутентичности о дружеских переговорах Путина и Порошенко в 2015 году – как-то слабо прозвучала весть из-за океана о том, что тамошние негры наконец-то точно решили, чего они хотят и потребовали этого с оружием в руках.

А хотят они – Техас. В качестве репараций за всю свою нелёгкую долю. Так и обратились к правительству США: отдавайте, короче, нам этот штат под собственное государство — и разойдёмся мирно, ну а если нет – тут сотни вооружённых ополченцев затрясли оружием.

Тема распада США на отдельные части всё больше рассматривается экспертами как неизбежный сценарий: «Когда распадутся США и на какие фрагменты? Возникнут ли в стране отдельные штаты с чернокожим населением? Будут ли участвовать реднеки в защите американских ценностей с оружием в руках? Какая судьба ждет фрагменты США? На эти и другие вопросы попытались ответить приглашенные гости онлайн-эфира под названием «Когда и на какие фрагменты распадутся США?» В мероприятии приняли участие журналисты, политологи, экономисты и социологи. Событие прошло в пресс-центре Медиагруппы «Патриот». Федеральное агентство новостей подготовило обзор дискуссии».

То, что это – не беспочвенное теоретизирование, очень красноречиво показывает следующее видео.

Важно понимать, что это уже НЕ Black lives matter! Это – новая итерация протестующих, и называют они себя «Not f*****g around coalition» — то есть, «Коалиция без дураков». Видимо, тех дураков, которые читают, что добиться улучшения положения чёрных можно только лозунгами и плакатами. Эти же, с винтовками, думают существенно более радикально.

Происходило всё это в Стоун-Маунтин, Джорджия – и чёрная милиция была совершенно явно настроена на конфронтацию (вооружённую, разумеется) с белыми расистами, которые в тех местах водятся в немалых количествах. Но столкновения не получилось: «I don’t see no white militia, the boogie [boogaloo] boys, the three percenters and all the rest of these scared-ass rednecks. We here, where the f**k you at? We‘re in your house» — сказал один из вооружённых протестующих («Не вижу белых ополченцев, этих сторонников расовой войны и всех прочих реднеков. Мы здесь, а где вы, чёрт побери? Мы уже в вашем доме»).  Ещё один милый нюанс для тех, кто не верит в чёрный расизм: «It was all Black … there were no brown people, no white people… everyone was Black. I am not a protester, I am the commanding general of my militia, we were swearing in new members» («Тут были только чёрные… не коричневые и не белые люди, каждый тут – чёрный. Я – не протестующий, я командир моего ополчения, мы принимали присягу у новых членов»). Даже мулат теперь не может примазаться! Что уж о белых говорить…

Но самое интересное даже не это, а то, что у радикальной части чёрных американцев появился внятный лидер и он озвучил конкретные требования.

Зовут мужичка Гранд Мастер Джей и он какой-то там глубоко законспирированный рэпер, у которого даже доступ к аккаунту в соцсетях возможен с ограничениями. А сказал он следующее: «В речи, обращённой к NFAC, лидер группы Гранд Мастер Джей описал, как он планирует строить этногосударство только для чёрных внутри США и потребовал отдать штат Техас».

Божественно! Давайте рассмотрим это грандиозное полотно картины будущего, которое уже поддержали двенадцать тысяч вооружённых мужчин и женщин чёрной расы.

Пункт ноль – чистейший, беспримесный, абсолютный расизм! Как мы уже знаем, люди даже с частью не-негритянской крови к прекрасному будущему не допускаются. Как расисты будут контролировать это – пока неясно. Может — ДНК-тестом, может – справкой о чернокожести прабабушки, как в кривом зеркале Третьего Рейха. Но факт остаётся фактом – пацаны хотят построить такую сегрегацию, которая никакому Ку-Клукс-Клану и не снилась! Они хотят создать полностью монорасовое государство, чего на планете, кажется, вообще уже не существует!

Пункт первый – от борьбы за права к открытому сепаратизму. BLM хотя бы на словах стремятся к тому, чтобы чёрное меньшинство в США получило, гм, равные права (на самом деле, разнообразные и всесторонние преференции), но оставаясь при этом внутри единого государства. NFAC же хотят не «перераспределения ништяков», а «раздела имущества». Первое относится к социальной программе, а второе – уже чистая сецессия, как в 1861 году.

Пункт второй – почему именно Техас? Почему не Калифорния, не Флорида, не Нью-Йорк? А всё просто – нефть. Этот Джей – не дурак, фишку просекает! Ну, потребуют наши потомки рабов себе Калифорнию, где и Силиконовая долина, и Голливуд, и море денег – но понимает честный с собой лидер NFAC, что после «очернения» Калифорнии всё это оттуда стремительно рассосётся, и останется просто пустая местность с тремя калеками, а не великие киностудии и IT-гиганты. И потому он требует такой штат, откуда богатство никуда не убежит – нефть в земле останется по-любому, при любой власти. Качай да продавай, вот и вся схема, даже ребята из ИГИЛ («Исламское государство», ИГ; запрещенная в России террористическая организация) справлялись. С другой стороны, весьма откровенное признание в том, что угнетённые пацанчики работать вообще не хотят, а хотят просто пожизненную ренту и блаженное ничегонеделание. Впрочем, а что – кто-то сомневался? Думали, что им нужно собственное государство, чтобы космодромы строить и к Марсу летать? Take it easy, bro, relax!

Пункт третий – а что же будет, собственно, с белым населением Техаса, коего аж 70%? Его куда? Федеральное правительство организует эвакуацию примерно 25 миллионов человек? Или с ним ничего делать не будут, так и оставят под «чёрной пятой», а что затем – тайна, покрытая мраком? Но, видимо, всё-таки не новый апартеид, ведь заявили же, что Black Texas станет исключительно монорасовым обществом. Всех убьют? Выгонят, отняв имущество? А сами техасцы согласны с такой долей?

Пункт четвертый – а как сложатся отношения Чёрного Техаса с Вашингтоном, если он, конечно, к тому времени останется столицей более-менее единых Соединённых Штатов? Можно предполагать, что если Техас чёрным реально ОТДАДУТ, то и потом какие-то связи вполне себе сохранятся – скажем, будут задабривать бывших угнетенцев, чтобы сидели там тихо, по особым ценам нефть у них покупать. А может и АТО начаться спустя какое-то время. Разные сценарии могут быть…

Пункт пятый – не думают желающие отделиться, что в скором времени это приведёт к очень интересным последствиям в американском обществе: значительная часть остро-обиженных экс-рабов сконцентрируются в одном месте, что оздоровит социум и уберёт из него расовый камень преткновения. То есть, ценой создания Чёрного Техаса остальная Америка существенно побелеет. Как наружно, так и внутренне, в психологии. А что за этим последует – вопрос открытый, слишком много вариантов решения уравнения.

Но, так или иначе, все эти увлекательные развлечения окончательно переориентируют America Great Again исключительно на проблемы на домашнем фронте. А что будет на фронтах остальных – читайте тут.

Григорий Игнатов

Вот перепечатывая подобную нелепую литературу на потеху местным, Вы унижаете себя в первую очередь. И ставите под сомнения свои иногда действительно серьёзные аргументы.

Если этот писака за три гроша, не знает чтоафроамериканцев  меньше 13 % в стране, и половина если не больше живёт неплохо, то Вы-бы могли уже не позориться, повторяя это. Ну в какой стране 5 % населения может провести революцию? Уже всё закончилось, а после выборов забудут. Ограничились парой каменных статуй и тем чтоттеперь слово Black по отношению к чётным людям будет с большой буквы.

0

1400

Capri90 написал(а):

Это Вы меня пытаетесь сподвигнуть на неадекватный ответ? Очень неудачная попытка представителя страны, живущей как наркоман на энергетической игле спровоцировать представителя страны, но коей  стоит экономическая стабильность всего мира, включая «Раша 2 процента»

Печатать будут до посинения. И Вашего, и местного Самуэльсона. Это первое. Второе, безработица с 15% стала 11% и к концу года уменьшится ещё. Инфляции не будет, изливайтесь желчью до второго пришествия Мессии.

В 2009м -и действительно знаковые компании банкротились. Тогда экономический кризис был фундаментальный. Сейчас ситуационный.

Останется и станет еще сильнее. И Россия останется, всё также под санкциями и с репутацией макаки с ракетами из Верхней Вольты (Буркина Фасо)

Отредактировано Capri90 (Сегодня 15:34:55)

Если будут печатать до посинения, то праздно будет шастать огромное число синих людей.

https://reklama-no.ru/smiles/manikyur.gif

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #2