Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #2


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #2

Сообщений 1401 страница 1420 из 2001

1401

Fedor написал(а):

Ой... они этому так сильно сопротивлялись.... аж немцам танки клепали не разгибаясь всей страной.....  Вы эдак и до оправдания Холокоста договоритесь .... Геббельс тоже обьяснял холокост реваншем по отношению к евреям...

Еще раз для придавленных пюпитром.. приведите мне факты того что со стороны американской армии ТОЖЕ было... про советскую я из американского утюга 30-ть лет слышу..... Вас не хватало ....

Так же как и «нахлобученная шапка-ушанка»- предатель своей Родины в 2014-и радовался. У предателей нет национальности. Они похожи.

Если я Вам скажу что Вас кто/то назвал «жертва аборта», Вам понравится? Так к чему ярлыки о которых Вы сами тут негативно высказывались?

Скоро Вы сами с корабельной крысой, барыгой, предателем родины и Самуэльсоном останетесь. Вас это прельщает?

0

1402

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

Майки конечно трепло по моему разумению..... но не надо никого никак называть..... если по Вашему мнению он трепло - скажите в посту в разговоре с ним на форуме а не лепите к нику...... даже если он стопроцентное трепло.....
Не надо превращать форум в секту...... а хотите отметить - есть законные названия... например высокое звание "иноагент"... .мне прилепите "империалист" я не обижусь ......  
Но если по сути мы тут трепимся каждый по своему...... не надо унижать... лучше забаньте как например Тимофея.... но ходить с ярлыком трепло - ИМХО не надо.....
По поводу аргументов... у каждого свои.. мы тут не научный спор ведем хотя было бы не плохо стремиться..... и трем об одном и том же десяток лет.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 12:31:53)

Да ничем здесь  секта...если человек  не отвечает за свои слова....то русские его называют  треплом...и от этого уже трудно отмыться....тем более  он заявляет, что ему вообще похрен на нашу реакцию.... я предлагаю следующее...если человек три раза не смог подтвердить приведенный им факт...то он переходит в разряд трепло.
....любой гость сразу поймет кто есть кто.....

Так и назовите его треплом че ждать три раза ?  :rofl:
Но на ник лепить "почетное звание" = не надо.....

....любой гость сразу поймет кто есть кто.....

учитывая количество у нас гостей как ромашек в трусах..... то конечно надо бы на гостей обязательно рассчитывать.. причем на тупых ибо они после прочтения не поймут кто есть кто....

Отредактировано Fedor (2020-07-12 16:14:15)

0

1403

Capri90 написал(а):
Fedor написал(а):

Ой... они этому так сильно сопротивлялись.... аж немцам танки клепали не разгибаясь всей страной.....  Вы эдак и до оправдания Холокоста договоритесь .... Геббельс тоже обьяснял холокост реваншем по отношению к евреям...

Еще раз для придавленных пюпитром.. приведите мне факты того что со стороны американской армии ТОЖЕ было... про советскую я из американского утюга 30-ть лет слышу..... Вас не хватало ....

Так же как и «нахлобученная шапка-ушанка»- предатель своей Родины в 2014-и радовался. У предателей нет национальности. Они похожи.

Если я Вам скажу что Вас кто/то назвал «жертва аборта», Вам понравится? Так к чему ярлыки о которых Вы сами тут негативно высказывались?

Скоро Вы сами с корабельной крысой, барыгой, предателем родины и Самуэльсоном останетесь. Вас это прельщает?

Вы присмотритесь кому Вы и на что отвечаете ?  .. ничего не перепутали ? ....:D
PS

Если я Вам скажу что Вас кто/то назвал «жертва аборта», Вам понравится?

Я Вас назову "выкидышем" и Вам это ОБЯЗАТЕЛЬНО понравится.....  :rofl:

Отредактировано Fedor (2020-07-12 16:16:34)

0

1404

Stepnyak написал(а):

За вихрем событий последних дней, взбудораживших всех россиян – за арестами чешского шпиона Сафронова и хабаровского губернатора Фургала, а также новой порцией «плёнок Деркача» сомнительной аутентичности о дружеских переговорах Путина и Порошенко в 2015 году – как-то слабо прозвучала весть из-за океана о том, что тамошние негры наконец-то точно решили, чего они хотят и потребовали этого с оружием в руках.

А хотят они – Техас. В качестве репараций за всю свою нелёгкую долю. Так и обратились к правительству США: отдавайте, короче, нам этот штат под собственное государство — и разойдёмся мирно, ну а если нет – тут сотни вооружённых ополченцев затрясли оружием.

Это как в своё время евреи Крым хотели ?
"Дебилы, бл" (с)

0

1405

65fil написал(а):

Да ничем здесь  секта...если человек  не отвечает за свои слова....то русские его называют  треплом..и от этого уже трудно отмыться....тем более  он заявляет, что ему вообще похрен на нашу реакцию.... я предлагаю следующее...если человек три раза не смог подтвердить приведенный им факт...то он переходит в разряд трепло.
....любой гость сразу поймет кто есть кто.....

Но этих жестоких пыток впавшему в бешенство Комину показалось мало. Он предложил Козиковой и Мельниковой наказание на выбор — либо разрезать им рты от уха до уха, либо выбить на лбах татуировки со словом «раб». Испуганные пленницы выбрали второй вариант, и маньяк изуродовал их лица наколками, кроме слова на лбу набив еще и линии слез под глазами. Татуировки рабынь долго заживали и гноились. А Комин, чтобы попытки побегов не повторялись, закрепил на стенах бункера кандалы: отныне прежде, чем спуститься в подвал, он сигналил рабыням лампой. После этого пленницы должны были застегнуть оковы на своих шеях и руках, а затем положить ключи на стол.

https://lenta.ru/articles/2020/01/25/komin/

0

1406

Степняка почему-то волнует потеря наших импортных друзей как спарринг-партнёров . Мол , без них дискуссии на форуме потеряют свою изюминку.
Ну , не знаю.
По моим наблюдениям наиболее интересные дискуссии на форуме проходили как раз в их отсутствие . Как только появлялись Айсман с Капри , тут же один начинал троллить , другой - с умным видом по хрен знает какому разу нести фигню . Перемежая это плачем Ярославны "нас дискриминируют как евреев"
Нах нам это наслаждение в ванной комнате ?

0

1407

Capri90 написал(а):

С каких это пор в цивилизованном обществе барыга, зэк и браконьер, не проработавший и дня по своей якобы специальности, Имеет наглость вообще вступать в разговор?

Ебань никчемная... Ты можешь подтвердить хоть один из твоих тезисов...
Что я барыга...
Что я зэк...
Что я браконьер....
Что  я не проработал ни дня по специальности инженер механик...
Жаль конечно, что я тебя, жида, не могу научить правилам хорошего тона лично....но меня успокаивает то, что жизнь лучший педагог...
Да, урод, так может ты все же расскажешь, куда красноармейцы несли  награбленные вещи...

Отредактировано 65fil (2020-07-12 16:39:35)

0

1408

Fedor написал(а):

Так и назовите его треплом че ждать три раза ?  
Но на ник лепить "почетное звание" = не надо.....

учитывая количество у нас гостей как ромашек в трусах..... то конечно надо бы на гостей обязательно рассчитывать.. причем на тупых ибо они после прочтения не поймут кто есть кто....

Отредактировано Fedor (Сегодня 14:14:15)

Нет...я категорически за то, чтобы человек отвечал за свои слова социальным статусом закрепленным официально.....

0

1409

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

Так и назовите его треплом че ждать три раза ?  
Но на ник лепить "почетное звание" = не надо.....

учитывая количество у нас гостей как ромашек в трусах..... то конечно надо бы на гостей обязательно рассчитывать.. причем на тупых ибо они после прочтения не поймут кто есть кто....

Отредактировано Fedor (Сегодня 14:14:15)

Нет...я категорически за то, чтобы человек отвечал за свои слова социальным статусом закрепленным официально.....

Социальный статус.... изгой... отвечать ВАМ за такой статус никто не будет ..... забаньте и забудьте .....

0

1410

Скрипач что то совсем .........видать канифоль бодяжная попалась....приход не тот...

+1

1411

Fedor написал(а):

Социальный статус.... изгой... отвечать ВАМ за такой статус никто не будет ..... забаньте и забудьте .....

Не.... Я хочу, чтобы мудак Капри, каждый раз читал в своём статусе, что он мудак....

0

1412

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

Социальный статус.... изгой... отвечать ВАМ за такой статус никто не будет ..... забаньте и забудьте .....

Не.... Я хочу, чтобы .... Капри, каждый раз читал в своём статусе, что он ........

Он не будет этого делать уже обьяснил.....

0

1413

Fedor написал(а):

Он не будет этого делать уже обьяснил.....

Будет...я в этом уверен...

0

1414

Capri90 написал(а):
Stepnyak написал(а):

Не судите так строго . Айсман по сути - жертва американского убогого образования и американской военной пропаганды , промывшей ему мозг ...

Американское высшее образование-наиболее престижное в мире, о чём говорит обучение здесь детей Путина и Лаврова. И ещё большого количества детей других «путиных» и «лавровых», в корне не согласных с Вами. В колумбийский университет и дворниками не возьмут тех кто закончил российский вуз кроме Кончерватории, МГУ, и ещё нескольких. Но в резюме Вашей дочери есть семестр, проведённый в Кентакки. Если Это убогое образование, то на фига Путины, Лавровы, Степняковы прутся туда, а потом в биографии хорохорятся этим при поступлении на работу?

Ваш возмущённый разум кипит когда трогают Ваше прошлое, иногда даже смутное, но абсолютно не кипит, обливая грязью чужую родину. А для Айсмана это его страна.

Я-бы мечтал иметь корочку этого «убогого американского образования», но не судьба.

1. Престижность американского высшего образования не означает, что  оно - лучшее.   Американцы - мастера пиара и рекламы ,к тому же сами выставляющие себе эти высокие рейтинги по самими же подобранным критериям, в которых они выглядят получше других.

2. Любезное Вам "училище имени Баумана" (ордена Ленина, ордена Октябрьской революции, ордена Трудового Красного Знамени, включенное в список  особо ценных объектов культурного наследия народов России ) с 1830 года дало миру больше талантливых инженеров, чем любой американский университет или институт.  Причем в отличие от американских вузов, в которых немецкие и русские профессора обучают китайских и индийских студентов, в МВТУ все кадры - свои...

3.  Дети Путина  - Мария и Катерина - никогда не учились в США и вообще на Западе.   Они обе учились в России : сначала в Санкт-Петербургском университете ,  а затем  - в  МГУ. 

Мария Владимировна Воронцова (Путина) окончила старшие курсы и аспирантуру факультета фундаментальной медицины МГУ и до недавнего времени являлась ведущим научным сотрудником Института детской эндокринологии эндокринологического научного центра.

Катерина Владимировна Тихонова (Путина) окончила механико-математический факультет МГУ , и до недавнего времени являлась  директором Института  перспективных исследований проблем искусственного интеллекта и интеллектуальных систем при МГУ,

Екатерина Сергеевна Виноградова (Лаврова) не "перлась" на учебу в США. В связи с тем , что ее отец  долгое время в США работал в аппарате ООН ,  Екатерина в США родилась (в 1982 году) , там же окончила школу, и там же поступила в университет , США не покидая до окончания университета и живя там вместе с матерью с 1982 по 2005 год.  Лавров перехал на работу в Россию из США в 2004 году. К тому времени Екатерина уже оканчивала учебу в Колумбийском университете (на факультете политологии и там же - на факультете экономики) , поэтому перебираться на учебу в Москву для нее уже не было никакого резона.  После этого она еще несколько лет отбыла на стажировке в Англии ,а после этого в 2008 году вышла замуж, и стала мужней женой в Москве.

Работает она в Москве . После окончания учебной стажировки в Англии  Екатерина с примерно 2007 года работала в Москве представителем лондонской галереи современного искусства Haunch of Venison. В 2013 году девушка перешла работать в московский офис аукционной компании Christie's, где достигла должности директора. В 2015 году она решила заняться собственным бизнесом и начала развивать творческий проект SmartArt. Ее деловым партнером выступает подруга и коллега по Christie's Анастасия Карнеева.

Я это все уже рассказывал Вам не менее пяти раз.

4. Про свою дочь я рассказывал Вам уже раз десять. То, что она провела ГОД (а не семестр) в университете Кентукки Вы наконец запомнили, а то, что она была там  не потому что "перлась"  , а по обычной программе студенческого обмена между МГУ и американским университетом Вы никак в толк не возьмете.  Десять лучших студентов курса поехали в США, пятеро  - в Англию. Моя дочь попала в число тех, кто, увы,  поехал в США.
В плане обучения этот университет Кентукки ей совершенно ничего не дал , кроме возможности покататься по студенческим проездным по США - Вы это тоже никак запомнить не можете.  Обучение в Кентукки ей в зачет в МГУ никак не пошло, так как образовательные программы радикально отличались, поэтому  ей пришлось  потерять дополнительные полгода жизни на наверстывание курса МГУ, чтобы окончить его с красным дипломом на  полгода позже своих однокурсников, которые в программу обмена студентами не попали 

5. Россия - страна не только моя, это страна моих родителей , моих дедов и прадедов, и моих  далеких предков.   Это - Родина в полном смысле этого слова.

А для Вас с Айсманом США - это страна пребывания и кормления. А не родина.  Если там жизнь ухудшится  - Вы побежите себе искать страну поколбаснее.
Ваша Родина - Белоруссия , как часть СССР.  Родина Айсмана мне неведома, но полагаю, что это тоже не США.

США - страна для моей Родины яро враждебная , самая вредоносная для России и русского народа за последние 100 лет , и за 66 лет моей жизни.  Ущерб, нанесенный США России уже в разы превышает ущерб, нанесенный ей фашистской Германией.  И я в ней не рождался, не учился и никаких благ от США не получал .
Поэтому, учитывая вредоносность Вашей страны для моей страны и полное отсутствие какой-либо благодарности ее властям и ее народу, который для меня и моих сограждан ничего хорошего не сделал, я имею полное морально право критиковать страну Вашего проживания ,ее власти и ее народ , который такие власти терпит.   

Вы же не может предъявить ни СССР, ни России каких-либо претензий за причиненный США ущерб и содеянное зло.  Поэтому наши позиции совершенно не равнозначны. 

Более того , ваша страна местообитания за время моей сознательной жизни  отметилась большим количеством военных преступлений , преступлений против человечества , грязной клеветой ,  наглой ложью  и мерзопакостной коррупцией , направленных на ухудшение положения моей страны и дружественных ей стран-союзников.  Эквивалентных гадостей моя страна Вашей стране не делала.  Вот когда сделает, тогда Вы и сможете "качать права" , требуя к стране вашего местообитания (НЕ Родине) уважительного отношения ...

Однако пока таких оснований нет : даже к Германии и немцам , нашим противникам по ВМВ у меня больше уважения , чем к США , и значительно меньше претензий..

+1

1415

О мире без Расколотых Штатов Америки

10.07.2020 09:42
Собирался писать на тему «Будущий мир, в котором не будет доминирующей Америки» видеоролик, но тут наткнулся на статью в «Блумберг», где американцы излагают своё бредовое видение будущего.

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2020/07/gy2.jpg

Сама по себе их статья откровенно глупая и скучная, насыщенная противоречиями типа «Россия не является великой страной, но нагибает НАТО и США» или «Либеральная демократия переживает кризис, но Путин угрожает нашей чудесной идеальной демократии».

Однако она всё-таки сподвигла меня изложить свои мысли в текстовом виде. Должен же и от американцев быть хоть какой-то прок.

Большинство наших (и не только наших) политологов боятся себе даже на минуту представить мир без американского доминирования. А это не только можно, но и нужно (особенно в свете последних событий) делать.

Итак, проведём мысленный эксперимент. Представим, что в Соединённых (на тот момент уже нет) Штатах Америки начался военный конфликт малой/средней интенсивности, в просторечии называемый гражданской войной.

Момент первый. Военные базы и контингенты США в других странах (abroad). Кто-то получит приказ вернуться домой, кто-то нет. Кто-то подчинится приказу, кто-то нет. Без центрального командования и финансирования часть этих контингентов (особенно расположенных в горячих точках) «go rogue», то есть превратится в банды наёмников.

Если Том Клэнси в своих книгах допускал подобные сценарии, то чем мы хуже?

Конечно, американская пехота без поддержки авиации и прочих тяжёлых вооружений это те ещё вояки, но в местах типа Ирака и они будут представлять из себя какую-никакую силу.

Момент второй. Начнут рушиться марионеточные американские/англосаксонские режимы по всей планете. В Латинской Америке, в Афганистане и Ираке, в странах бывшего Варшавского договора, на постсоветском пространстве, всякие «Тайвани» и так далее.

Одновременно с этим существенно ослабнут позиции зависимых стран, которые сейчас полагаются на американскую поддержку и/или защиту – Саудовской Аравии, Пакистана, Израиля, Польши.

Всякие завязанные на США организации (типа НАТО) могут вообще прекратить своё существование, или, как минимум, существенно поменять своё содержание и задачи.

Многие международные институты, типа судов, экологов и правозащитников, в силу своей сервильной природы (обслуживание геополитических интересов за деньги) побегут искать новых хозяев.

С нетерпением жду, когда ЕСПЧ начнёт тысячами штамповать решения о нарушениях прав человека в США.

Момент третий. Роль доллара в качестве мировой резервной валюты и средства расчётов в международной торговле очень быстро устремится к нулю. Капиталы побегут в евро (если еврозона не сколлапсирует вслед за Штатами, что вполне вероятно), фунты, швейцарские франки, юани и рубли.

ФРС, вполне вероятно, окажется перед фактом своей дальнейшей ненужности.

Момент четвёртый. Российская пятая колонна потеряет основного спонсора. Часть из них постарается перекраситься в патриотов и присосаться к государственному бюджету (некоторые из них, особо ушлые, от него и не отсасывались), другие побегут искать новых спонсоров в Лондоне и ЕС. Но в Европе, отдельно от продвижения американской политики, они по-большому счёту не нужны, а Лондон и так содержит столько бездарей и неудачников, сколько может себе позволить.

Может быть даже, хотя это и сложно представить, в России появится реальная вменяемая оппозиция, которая будет помогать власти бороться с реальными недостатками, а не штамповать убогие шаблонные вопли «Сегодня Россия гибнет особенно сильно» и «Доллар по двести, никогда не предсказывали, и вот опять». Хотя нет, это фантастика.

Момент пятый. В какой-то момент нужно будет озаботиться судьбой ядерного оружия в Расколотых Штатах Америки. Оно не должно попасть в руки ни радикальных правых группировок, ни к не менее радикальным «борцам против рабства», которые могут решить, что в рамках их боротьбы нужно уничтожить всех белых (в «Планете обезьян», которая книга, описан и схожий сценарий).

Поэтому нужно будет предлагать подписать Мексиканский меморандум и реализовывать гуманитарные программы типа «Боеголовки за еду» и «Конверсия за лекарства».

Ну и, конечно, нужно будет подписать с американцами соглашения о разделе продукции (американской, не нашей же) и помочь им провести деноминацию долларов и ваучерную реприватизацию.

Я бы уже сейчас создал экспертную комиссию, которая будет определять инвестиционно привлекательные для российских инвестиций американские компании. То немногое из реального производства, что у них ещё осталось: «Катерпиллар», «Джон Дир», «Интел» и ещё несколько других. Спасём «Харлей-Дэвидсон» от радужных гомосеков.

Момент шестой. А ко всяким лимитрофам с постсоветского пространства нужно применять другие гуманитарные программы – «Можете хоть удавиться своей незалежностью, но без исконно русских земель» и «Территории за долги». Благо они практически все нежизнеспособны с экономической точки зрения и без внешней поддержки уже давно не могут, а когда лишатся её (а они её лишатся) – мгновенно превратятся в банкротов.

Момент седьмой. Россия в постамериканском мире может стать (уже становится) медиатором в различных международных конфликтах. Так происходит в Астанинском процессе, так происходит в Ливии, так идёт процесс урегулирования пограничных инцидентов между Индией и Китаем (на параде в Москве участвуют войска обеих стран, несмотря на недавнюю перестрелку) и так далее. В том числе потому, что Россия не пытается продавливать свою позицию, ломая всех через колено, как это делали США, а ведёт переговоры транспарентно и инклюзивно. Периодически постреливая «Калибрами» по особенно несогласным, но а кому теперь легко?

Примерно так в первом приближении. Будет свободное время, распишу основательней и подробнее.

0

1416

Capri90 написал(а):

Сначала прикройте своих гиен насчёт Пёрл Харбора и Судет.

Сначала закройте свое хлебало, пока русские на русском форуме говорят

0

1417

65fil написал(а):

..... никчемная... Ты можешь подтвердить хоть один из твоих тезисов...
Что я барыга...
Что я зэк...
Что я браконьер....
Что  я не проработал ни дня по специальности инженер механик...
Жаль конечно, что я тебя, жида, не могу научить правилам хорошего тона лично....но меня успокаивает то, что жизнь лучший педагог...
Да, урод, так может ты все же расскажешь, куда красноармейцы несли  награбленные вещи...

Отредактировано 65fil (Сегодня 09:39:35)

Рот закройте, ублюдок, рождённый в хлеву по пьяни.

0

1418

65fil написал(а):

Не.... Я хочу, чтобы .... Капри, каждый раз читал в своём статусе, что он ........

Русская недоношенная свинья.

0

1419

Stepnyak написал(а):

1. Престижность американского высшего образования не означает, что  оно - лучшее.   Американцы - мастера пиара и рекламы ,к тому же сами выставляющие себе эти высокие рейтинги по самими же подобранным критериям, в которых они выглядят получше других.

2. Любезное Вам "училище имени Баумана" (ордена Ленина, ордена Октябрьской революции, ордена Трудового Красного Знамени, включенное в список  особо ценных объектов культурного наследия народов России ) с 1830 года дало миру больше талантливых инженеров, чем любой американский университет или институт.  Причем в отличие от американских вузов, в которых немецкие и русские профессора обучают китайских и индийских студентов, в МВТУ все кадры - свои...

3.  Дети Путина  - Мария и Катерина - никогда не учились в США и вообще на Западе.   Они обе учились в России : сначала в Санкт-Петербургском университете ,  а затем  - в  МГУ. 

Мария Владимировна Воронцова (Путина) окончила старшие курсы и аспирантуру факультета фундаментальной медицины МГУ и до недавнего времени являлась ведущим научным сотрудником Института детской эндокринологии эндокринологического научного центра.

Катерина Владимировна Тихонова (Путина) окончила механико-математический факультет МГУ , и до недавнего времени являлась  директором Института  перспективных исследований проблем искусственного интеллекта и интеллектуальных систем при МГУ,

Екатерина Сергеевна Виноградова (Лаврова) не "перлась" на учебу в США. В связи с тем , что ее отец  долгое время в США работал в аппарате ООН ,  Екатерина в США родилась (в 1982 году) , там же окончила школу, и там же поступила в университет , США не покидая до окончания университета и живя там вместе с матерью с 1982 по 2005 год.  Лавров перехал на работу в Россию из США в 2004 году. К тому времени Екатерина уже оканчивала учебу в Колумбийском университете (на факультете политологии и там же - на факультете экономики) , поэтому перебираться на учебу в Москву для нее уже не было никакого резона.  После этого она еще несколько лет отбыла на стажировке в Англии ,а после этого в 2008 году вышла замуж, и стала мужней женой в Москве.

Работает она в Москве . После окончания учебной стажировки в Англии  Екатерина с примерно 2007 года работала в Москве представителем лондонской галереи современного искусства Haunch of Venison. В 2013 году девушка перешла работать в московский офис аукционной компании Christie's, где достигла должности директора. В 2015 году она решила заняться собственным бизнесом и начала развивать творческий проект SmartArt. Ее деловым партнером выступает подруга и коллега по Christie's Анастасия Карнеева.

Я это все уже рассказывал Вам не менее пяти раз.

4. Про свою дочь я рассказывал Вам уже раз десять. То, что она провела ГОД (а не семестр) в университете Кентукки Вы наконец запомнили, а то, что она была там  не потому что "перлась"  , а по обычной программе студенческого обмена между МГУ и американским университетом Вы никак в толк не возьмете.  Десять лучших студентов курса поехали в США, пятеро  - в Англию. Моя дочь попала в число тех, кто, увы,  поехал в США.
В плане обучения этот университет Кентукки ей совершенно ничего не дал , кроме возможности покататься по студенческим проездным по США - Вы это тоже никак запомнить не можете.  Обучение в Кентукки ей в зачет в МГУ никак не пошло, так как образовательные программы радикально отличались, поэтому  ей пришлось  потерять дополнительные полгода жизни на наверстывание курса МГУ, чтобы окончить его с красным дипломом на  полгода позже своих однокурсников, которые в программу обмена студентами не попали 

5. Россия - страна не только моя, это страна моих родителей , моих дедов и прадедов, и моих  далеких предков.   Это - Родина в полном смысле этого слова.

А для Вас с Айсманом США - это страна пребывания и кормления. А не родина.  Если там жизнь ухудшится  - Вы побежите себе искать страну поколбаснее.
Ваша Родина - Белоруссия , как часть СССР.  Родина Айсмана мне неведома, но полагаю, что это тоже не США.

США - страна для моей Родины яро враждебная , самая вредоносная для России и русского народа за последние 100 лет , и за 66 лет моей жизни.  Ущерб, нанесенный США России уже в разы превышает ущерб, нанесенный ей фашистской Германией.  И я в ней не рождался, не учился и никаких благ от США не получал .
Поэтому, учитывая вредоносность Вашей страны для моей страны и полное отсутствие какой-либо благодарности ее властям и ее народу, который для меня и моих сограждан ничего хорошего не сделал, я имею полное морально право критиковать страну Вашего проживания ,ее власти и ее народ , который такие власти терпит.   

Вы же не может предъявить ни СССР, ни России каких-либо претензий за причиненный США ущерб и содеянное зло.  Поэтому наши позиции совершенно не равнозначны. 

Более того , ваша страна местообитания за время моей сознательной жизни  отметилась большим количеством военных преступлений , преступлений против человечества , грязной клеветой ,  наглой ложью  и мерзопакостной коррупцией , направленных на ухудшение положения моей страны и дружественных ей стран-союзников.  Эквивалентных гадостей моя страна Вашей стране не делала.  Вот когда сделает, тогда Вы и сможете "качать права" , требуя к стране вашего местообитания (НЕ Родине) уважительного отношения ...

Однако пока таких оснований нет : даже к Германии и немцам , нашим противникам по ВМВ у меня больше уважения , чем к США , и значительно меньше претензий..

Вы предпочли не заметить что эта антисемитская черносотенная скотина из Днепра сказала. Вы предпочли не заметить что недоноски смеются на каждое моё высказывание. Для Вас подзаборная пьянь важнее нормальных людей. Спасибо Вам за 17 лет общения, но Всему есть конец.

0

1420

Stepnyak написал(а):

1. Престижность американского высшего образования не означает, что  оно - лучшее.   Американцы - мастера пиара и рекламы ,к тому же сами выставляющие себе эти высокие рейтинги по самими же подобранным критериям, в которых они выглядят получше других.

2. Любезное Вам "училище имени Баумана" (ордена Ленина, ордена Октябрьской революции, ордена Трудового Красного Знамени, включенное в список  особо ценных объектов культурного наследия народов России ) с 1830 года дало миру больше талантливых инженеров, чем любой американский университет или институт.  Причем в отличие от американских вузов, в которых немецкие и русские профессора обучают китайских и индийских студентов, в МВТУ все кадры - свои...

3.  Дети Путина  - Мария и Катерина - никогда не учились в США и вообще на Западе.   Они обе учились в России : сначала в Санкт-Петербургском университете ,  а затем  - в  МГУ. 

Мария Владимировна Воронцова (Путина) окончила старшие курсы и аспирантуру факультета фундаментальной медицины МГУ и до недавнего времени являлась ведущим научным сотрудником Института детской эндокринологии эндокринологического научного центра.

Катерина Владимировна Тихонова (Путина) окончила механико-математический факультет МГУ , и до недавнего времени являлась  директором Института  перспективных исследований проблем искусственного интеллекта и интеллектуальных систем при МГУ,

Екатерина Сергеевна Виноградова (Лаврова) не "перлась" на учебу в США. В связи с тем , что ее отец  долгое время в США работал в аппарате ООН ,  Екатерина в США родилась (в 1982 году) , там же окончила школу, и там же поступила в университет , США не покидая до окончания университета и живя там вместе с матерью с 1982 по 2005 год.  Лавров перехал на работу в Россию из США в 2004 году. К тому времени Екатерина уже оканчивала учебу в Колумбийском университете (на факультете политологии и там же - на факультете экономики) , поэтому перебираться на учебу в Москву для нее уже не было никакого резона.  После этого она еще несколько лет отбыла на стажировке в Англии ,а после этого в 2008 году вышла замуж, и стала мужней женой в Москве.

Работает она в Москве . После окончания учебной стажировки в Англии  Екатерина с примерно 2007 года работала в Москве представителем лондонской галереи современного искусства Haunch of Venison. В 2013 году девушка перешла работать в московский офис аукционной компании Christie's, где достигла должности директора. В 2015 году она решила заняться собственным бизнесом и начала развивать творческий проект SmartArt. Ее деловым партнером выступает подруга и коллега по Christie's Анастасия Карнеева.

Я это все уже рассказывал Вам не менее пяти раз.

4. Про свою дочь я рассказывал Вам уже раз десять. То, что она провела ГОД (а не семестр) в университете Кентукки Вы наконец запомнили, а то, что она была там  не потому что "перлась"  , а по обычной программе студенческого обмена между МГУ и американским университетом Вы никак в толк не возьмете.  Десять лучших студентов курса поехали в США, пятеро  - в Англию. Моя дочь попала в число тех, кто, увы,  поехал в США.
В плане обучения этот университет Кентукки ей совершенно ничего не дал , кроме возможности покататься по студенческим проездным по США - Вы это тоже никак запомнить не можете.  Обучение в Кентукки ей в зачет в МГУ никак не пошло, так как образовательные программы радикально отличались, поэтому  ей пришлось  потерять дополнительные полгода жизни на наверстывание курса МГУ, чтобы окончить его с красным дипломом на  полгода позже своих однокурсников, которые в программу обмена студентами не попали 

5. Россия - страна не только моя, это страна моих родителей , моих дедов и прадедов, и моих  далеких предков.   Это - Родина в полном смысле этого слова.

А для Вас с Айсманом США - это страна пребывания и кормления. А не родина.  Если там жизнь ухудшится  - Вы побежите себе искать страну поколбаснее.
Ваша Родина - Белоруссия , как часть СССР.  Родина Айсмана мне неведома, но полагаю, что это тоже не США.

США - страна для моей Родины яро враждебная , самая вредоносная для России и русского народа за последние 100 лет , и за 66 лет моей жизни.  Ущерб, нанесенный США России уже в разы превышает ущерб, нанесенный ей фашистской Германией.  И я в ней не рождался, не учился и никаких благ от США не получал .
Поэтому, учитывая вредоносность Вашей страны для моей страны и полное отсутствие какой-либо благодарности ее властям и ее народу, который для меня и моих сограждан ничего хорошего не сделал, я имею полное морально право критиковать страну Вашего проживания ,ее власти и ее народ , который такие власти терпит.   

Вы же не может предъявить ни СССР, ни России каких-либо претензий за причиненный США ущерб и содеянное зло.  Поэтому наши позиции совершенно не равнозначны. 

Более того , ваша страна местообитания за время моей сознательной жизни  отметилась большим количеством военных преступлений , преступлений против человечества , грязной клеветой ,  наглой ложью  и мерзопакостной коррупцией , направленных на ухудшение положения моей страны и дружественных ей стран-союзников.  Эквивалентных гадостей моя страна Вашей стране не делала.  Вот когда сделает, тогда Вы и сможете "качать права" , требуя к стране вашего местообитания (НЕ Родине) уважительного отношения ...

Однако пока таких оснований нет : даже к Германии и немцам , нашим противникам по ВМВ у меня больше уважения , чем к США , и значительно меньше претензий..

Увы????? Вашу мать. Да Ваша дочь только этой строчкой в резюме зарабатывает на выпечке пирожных больше чем если-бы закончила Сорбонну.

Вы-типичный ехидный партиец с двумя стандартами. Такие как Вы на Лубчнке  сидели и слушали Рахманинова. Вы ещё более опасны чем эта ползучая лизоблюдствующая шваль. Она одноклеточная, не понимает что плетёт после попоек. Но Вы того же поля, только с образованием.

Отредактировано Capri90 (2020-07-12 18:09:12)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #2