Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Сообщений 61 страница 80 из 2001

61

Fedor написал(а):

Судя по тому, как в Европе активно продают билеты на самолеты и потом их отменяют, оставляя деньги себе на 2-3 месяца, да еще и удерживая комиссию минимум в 30 евро с носа, авиакомпании нашли способ работать, не летая, и не содержа ни пилотов, ни стюардов. ......  :D

Не только голь на выдумки хитра. :D
Наши бизнесмены пойдут по такому же пути, интересно...

0

62

Какие-то названия у американцев не продуманные.

США запустят военную космическую станцию «Падающая звезда»

Изображение: Sierra Nevada Corporation
Sierra Nevada получила контракт от Минобороны Соединенных Штатов на разработку на базе транспортного средства (грузового модуля) Shooting Star («Падающая звезда») автономной космической станции, сообщает американская аэрокосмическая компания.

Как отмечает Sierra Nevada, станция предназначена для проведения экспериментов, в частности, в условиях микрогравитации, и отработки вопросов логистики по размещению «аванпостов» на различных околоземных орбитах, например, низкой, геостационарной и высокоэллиптической.

The Drive пишет, что такое решение обусловлено все большим вниманием Пентагона к околоземной орбите и готовящемуся освоению Луны.
Издание отмечает, что станция может использоваться для сборки и обслуживания спутников и космических кораблей, возможность чего «американские военные и НАСА изучают в течение некоторого времени». Не исключено, что в перспективе объект может посещаться людьми.

The Drive признает, что полезные нагрузки, которые будет вмещать Shooting Star, неизвестны, однако допускает, что речь может идти о наступательном или оборонительном оружии. Издание уверяет, что Договор о космосе 1967 года, который подписали США, исключает размещение в космическом пространстве оружия массового уничтожения, однако «прямо не запрещает вооружать спутники или другие космические корабли обычным оружием».

«Что бы ни делал этот космический форпост, он может быть на орбите в ближайшие два года», — заключает The Drive.

В мае с космодрома на мысе Канаверал в интересах Военно-воздушных сил (ВВС) США стартовала тяжелая ракета Atlas 5, на первой ступени которой установлен российский двигатель РД-180. Носитель вывел на околоземную орбиту многоразовый космический корабль X-37B, который в «Роскосмосе» рассматривают в качестве «оружия массового уничтожения».

Изделие Shooting Star создается Sierra Nevada в рамках программы НАСА Commercial Resupply Services 2 (CRS-2), предполагающей доставку на созданных американскими компаниями космических кораблях грузов к Международной космической станции (МКС). Средство предназначено для дополнительного хранения грузов и безопасного сведения мусора в атмосферу. Демонстрационный полет к МКС средства Shooting Star, находящегося в высокой степени готовности, намечен на 2021 год.

В длину Shooting Star превышает четыре метра. Изделие способно вмещать более 4,5 тонны грузов как внутри герметичного отсека, так и на внешних негерметичных контейнерах, прикрепляемых к трем точкам транспортного средства. Изделие снабжено двумя массивами солнечных батарей и шестью двигателями, обеспечивающих автономность и маневрирование на околоземной орбите. Конструктивно Shooting Star представляет собой одноразовый грузовой модуль многоразового космического корабля Dream Chaser, который должен выводиться на орбиту ракетой Atlas 5 или перспективным носителем Vulcan.

В 2016 году НАСА объявило победителей CRS-2, программы по снабжению МКС грузами, реализация которого намечена на 2019-2024 годы (до завершения службы МКС). Контракты получили компании SpaceX (многоразовый космический корабль Crew Dragon предполагается использовать и в качестве грузовика), Northrop Grumman (Cygnus) и Sierra Nevada (Dream Chaser). В сумме всем им НАСА заплатит 14 миллиардов долларов. Ранее, в рамках программы CRS-1, снабжением МКС занимались только SpaceX и Northrop Grumman.

https://lenta.ru/news/2020/07/16/shootingstar/

0

63

Недовольство США подготовкой России к развертыванию баз военного флота в Венесуэле и на Кубе прокомментировал Сатановский

Дипломатическое ведомство США (Госдеп) и Департамент обороны (Пентагон) уже неоднократно на официальном уровне заявили о своем недовольстве Россией в связи с подготовкой к развертыванию баз ВМФ на Кубе и в Венесуэле. Ситуацию прокомментировал политолог Евгений Сатановский в эфире "Вести-ФМ".

Недовольные "партнеры"

Дипломатическое ведомство США во главе с Госсекретарем Майком Помпео уже несколько раз сообщало о своей "озабоченности" в связи с подготовкой России к развертыванию баз Военно-морского флота на Кубе и в Венесуэле, требуя от них отказаться.
Аналогичные, но более жесткие заявления, поступали и от Пентагона во главе с Эспером. В Департаменте обороны даже сообщили о рассмотрении возможности превентивного удара по российским военным объектам в Венесуэле.

Решение о создании базы российских ВМФ на Кубе было достигнуто в ходе визита делегации во главе с Главком Военно-морского флота РФ Николаем Евменовым в Гавану минувшей зимой. О подготовке к созданию базы подводного флота в Венесуэле ранее сообщил заместитель Министра обороны России Николай Панков.
Комментарий эксперта

Один из наиболее востребованных и авторитетных отечественных политологов Евгений Янович Сатановский выделяет сразу две причины для столь бурного недовольства Вашингтона.

    США вполне официально рассматривает всю Латинскую Америку как вотчину своего безраздельного пользования, даже не допуская возможности появления каких-то других военных в регионе - а тут Россия неожиданно для Госдепа и Пентагона просто ставит их перед таким неприятным фактом.

Во-вторых, решения России о создании собственных баз с подводными ракетоносцами в Венесуэле и надводными Кубе - это ответ на развертывание США новых наземных ракет у наших границ. Ответ, которого в Вашингтоне не ждали, ответ, на который "партнерам" противопоставить просто нечего.
https://zen.yandex.ru/media/politika_an … 64dd7ba9fa
================

Неужели правда...и  созрели наши...

0

64

Сегодня был в музее, в Хайфском универе, вот оттуда экспонат...

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/7/161961.jpg

Это 12 - 14 век до нашей эры, косметическая ложка, я так понимаю, что в передней части они что то смешивали...14 веков до нашей эры....афигеть....

0

65

Кира написал(а):

Недовольство США подготовкой России к развертыванию баз военного флота в Венесуэле и на Кубе прокомментировал Сатановский

Дипломатическое ведомство США (Госдеп) и Департамент обороны (Пентагон) уже неоднократно на официальном уровне заявили о своем недовольстве Россией в связи с подготовкой к развертыванию баз ВМФ на Кубе и в Венесуэле. Ситуацию прокомментировал политолог Евгений Сатановский в эфире "Вести-ФМ".

Недовольные "партнеры"

Дипломатическое ведомство США во главе с Госсекретарем Майком Помпео уже несколько раз сообщало о своей "озабоченности" в связи с подготовкой России к развертыванию баз Военно-морского флота на Кубе и в Венесуэле, требуя от них отказаться.
Аналогичные, но более жесткие заявления, поступали и от Пентагона во главе с Эспером. В Департаменте обороны даже сообщили о рассмотрении возможности превентивного удара по российским военным объектам в Венесуэле.

Решение о создании базы российских ВМФ на Кубе было достигнуто в ходе визита делегации во главе с Главком Военно-морского флота РФ Николаем Евменовым в Гавану минувшей зимой. О подготовке к созданию базы подводного флота в Венесуэле ранее сообщил заместитель Министра обороны России Николай Панков.
Комментарий эксперта

Один из наиболее востребованных и авторитетных отечественных политологов Евгений Янович Сатановский выделяет сразу две причины для столь бурного недовольства Вашингтона.

    США вполне официально рассматривает всю Латинскую Америку как вотчину своего безраздельного пользования, даже не допуская возможности появления каких-то других военных в регионе - а тут Россия неожиданно для Госдепа и Пентагона просто ставит их перед таким неприятным фактом.

Во-вторых, решения России о создании собственных баз с подводными ракетоносцами в Венесуэле и надводными Кубе - это ответ на развертывание США новых наземных ракет у наших границ. Ответ, которого в Вашингтоне не ждали, ответ, на который "партнерам" противопоставить просто нечего.
https://zen.yandex.ru/media/politika_an … 64dd7ba9fa
================

Неужели правда...и  созрели наши...

Давно подобное предлагал. И полосы длч Тушек, деревья всякие разместить...

0

66

PadRe написал(а):

Помните «Гравитацию», в которой бравые астронавты лихо перелетали от «Хаббла» к МКС, а затем к китайской станции?
Только один вопрос - КАК?

Есть такое понятие - наклонение орбиты — это угол между плоскостью орбиты спутника и плоскостью экватора. Так вот, настоящая беда в том, что для низкой круговой орбиты чтобы «повернуть» орбиту на 45° придется изменить скорость примерно на 8 км/с, ровно на столько же, сколько понадобилось для выхода на орбиту. Если ракета массой 300 тонн выводит на орбиту 7 тонн, то после изменения наклонения на 45° останется всего 150 килограмм.

А теперь самое противное - начальное наклонение орбиты не может быть меньше широты космодрома. Больше - может. Меньше - ну никак.
И вот с этой орбиты нам нужно как-то долететь до Луны. А она вращается вокруг Земли совсем в другой плоскости. Ну типа ка на рисунке. Как вам задачка?
Сможете построить курс корабля? Или будете искать траекторию с меньшими затратами энергии?

И поэтому если американцы летали как-то так

То мы извращались примерно так

Продолжать?

Таки не понял: для состыковки КА, запущенных с разных широт, необходимв свехмощные ракеты или можно обойтись ?
Может на любую орбиту доступно вывести с любой точки? Теоретически.
С Флориды летают на МКС и с Байконура. Кто-то мутит, нет?

0

67

PadRe написал(а):
Stepnyak написал(а):

В США добрая дюжина лабораторий занималась и занимается изготовлением симуляторов лунного грунта разных составов , изготавливая его из земных пород ТОННАМИ.

Степняк!
ВЫ ВРОДЕ БИОЛОГ!
Куда вы лезете! Вы же в этом как Капри - ни ухом, ни рылом.
Ну хватит уже - не верите ваше право!
Надоело, ей богу!

В чем это я "ни ухом, ни рылом" ?  В том, что в США изготавливают в больших количествах разного рода симуляторы лунного грунта ?!

В том ,что эти симуляторы  при определенном старании можно сделать совершенно тождественными оригинальным образцам ?!

В том , что получившие эти симуляторы в качестве "образцов лунного грунта" исследователи ни хрена не смогут отличить их от настоящего лунного грунта потому как у них образцов настоящего грунта не имеется ? 

В том, что очень многих ученых, "сидящих на бобах" , можно просто купить, заплатив им за нужные заключения ?

A propos,  помимо того, что я - "биолог ,преподаватель биологии и химии" (биофак РГУ , 1977-1981 гг, зачислен на второй курс  с досдачей дисциплин за первый курс, а последний год - экстернатура) , я еще по первому диплому и "физик , преподаватель физики и математики" (физфак РГУ, 1971-1976 - общая физика, теорфизика  в объеме 8 томов курса Ландау с соавторами , астрофизика и астрономия, "усиленная математика" - матанализ , аналитическая геометрия, начертательная геометрия, высшая алгебра, векторное и тензорное исчисление, теория вероятностей, биометрия и т.д. + доп.курс АСУ  ) , и я долгое время проработал в медицинском НИИ в лаборатории биоФИЗИКИ, занимаясь, именно как физик, электронной микроскопией и изотопными исследованиями (электронные микроскопы компании JEOL - JEM-7A  и JEM-100B, торцевой счетчик, жидкостные сцинтилляционные счетчики Mark-II Searle и  LKB Rack-Beta 1219  , гамма-счетчик для радиоиммунного анализа (РИА) LKB Rack Gamma 1270,  а также целый зоопарк изотопного оборудования для контроля окружающей среды и радиационной безопасности объекта, ну и прочее вспомогательное оборудование, которое я не только пользовал, как биолог, но и техобслуживал  и ремонтировал, как инженер ).  Еще я являлся радиолюбителем с 1965 года, оператором-коротковолновиком коллективной радиостанции UA6KJM (индивидуально - UV6**), и "партизанским" начальником штаба батальона дальней связи ( до этого - командиром роты)  , ну и еще в порядке содействия своей первой супруге  вынужденно изучил целый ряд инженерных дисциплин строительного профиля для архитекторов, в числе которых  были теоретическая механика, строительная физика, сопромат, основания и фундаменты, освещение и инсоляция, водоснабжение и канализация , и написал по этим предметам десятки контрольных и курсовых работ для жены и ее однокурсников ) . Не МВТУ, конечно, но кое-какие знания физики и техники у меня имеются.  Наш вуз в рейтинге советских и российских вузов двадцатку входил  и входит стабильно, ныне - на 11 месте (https://vuzoteka.ru/вузы/ЮФУ ),  не сильно отставая от МВТУ с его 5-м местом. 

Ваши аргументы в данном вопросе меня не убеждают. Именно Ваши, а не мои, основаны на Вашей вере в полеты и на "мнениях авторитетов" ("читайте Чертока !"  :)  ) , которые вполне могли ошибаться, получая дезинформацию от КГБ.

А на мои аргументы Вы старательно не отвечаете, отделываясь демагогией ("мне смешно ...", "Куда Вы лезете !")   и уклоняясь от прямых ответов на в общем-то простые вопросы типа вопроса о Джемини : "Вы правда верите в то, что эти ведра с винтиками на внешней обшивке, дверными петлями на люках, и кривыми уплотнениями из "тряпок"  (фотографии из архива НАСА Вам приведены) -    могли летать в космос на первой космической и с нее же возвращаться на землю в окружающем облаке плазмы с температурой в тысячи градусов ?  "Да, верю" или "Нет, не верю" ?"   

Заметьте, что при этом я не говорю о том, что "МНЕ смешно", что Вы в это верите , не спрашиваю "Куда Вы лезете ?"  , не отсылаю Вас к мемуарам тюратамщиков,  и более-менее старательно отвечаю на Ваши вопросы и доводы в рамках того, насколько я знаю эту тему, соприкасаясь с ней с 2003 года плотно, а до этого слышав некоторые скептические заявления о полетах американцев на Луну - примерно с 1971 года - от тюратамцев-байконурцев   

И у меня не создалось впечатления, что Вы знаете эту тему лучше, особенно после Ваших ссылок на Wikidot  и бездоказательного оплевывания Вами Попова, Велюрова, Ивченко, Кудрявца, Коновалова, Елхова, Кутса, Покровского, Еременко и др.,   а также принимавших участие в создании книги Попова  и ее консультировании :  Абрамова И. В.,  Алексеевой Л. А.,  Голубева В.Н.,  Гребенщикова Д.В.,  Данилычева Н.Н., Доброхотовой А.В., Ермолович Л.М., Жукова И.М., Караваева Е.В., доц.,  к.ф.-м.н. Г.И. Козина, Козлова Н.И., Копейкина А. В.,  Кривенко О. В., Куксенковых В. А. и Е.Ю., проф., д.ф.-м.н.  Куимова К. В., ст. н.с., к.т.н. Кучеренко А.А.,  Кучерявого А.В., доц., к.ф.-м.н. А.И. Луковникова, А.Е. Никольского, проф., д.ф.-м.н.  Новика В.К., Орлова М.Ю., Перова В.В.,  Поспелова Д.В., к.т.н. Покровского С.Г., Поповой Е.А., засл.испытателя космической техники, генерал-лейтенанта Семёнова В.В., группы ведущих специалистов ракетно-космической корпорации «Машиностроение», Соколова Ю.Р., ст. н. с.,  к.г.-м.н. Тарасова Н.Н., доц., к.ф.-м.н.  Тихомирова Г.В., Токарева О.П., Удальцова Р.В., капитана 1-го ранга Филатова В.А., к.ф.-м.н. Харитонова А.М., к.т.н. Харченкова А.М.,  Харченкова Д.А. и Харченковой М.В., проф., д.ф.-м.н.  А.А. Чистякова, Чичварина А. В., ген. конструктора орбитальной станции «Алмаз» Эйдиса А. И. и Якутина Н.В.

0

68

mariener написал(а):

PadRe, в завершении "лунной темы" и "конспирологии" замечу, что, например, к официальной версии той же программы"манхеттен" вопросов особых не возникает ни у кого, потому что в результате именно США и создали впервые атомное оружие и они же впервые (очень надеюсь, что больше этого никто не повторит) применили его в реальных боевых условиях.

Ну отчего же ?! 

У некоторых, например, у меня , вопросы возникают и тут   :)   

См. вкратце - статью "Манхэттенский обман" ( https://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/82110/ ) ,

и более подробно - книгу Ганс-Ульриха фон Кранца "Тайное оружие Третьего рейха" (например, тут :  https://www.litmir.me/br/?b=111502&p=1)

0

69

механик написал(а):

Сегодня был в музее, в Хайфском универе, вот оттуда экспонат...

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/7/161961.jpg

Это 12 - 14 век до нашей эры, косметическая ложка, я так понимаю, что в передней части они что то смешивали...14 веков до нашей эры....афигеть....

Эт что ...

Тут я сегодня сообщение видел об обнаруженных в Африке костяных топорах из кости бегемота ,  которым 1,4 миллиона лет ...   ДО сотворения мира ...  :)  До Адама и Евы ...

См. https://rg.ru/2020/07/16/kostianoj-topor.html

0

70

Victor72 написал(а):

Таки не понял: для состыковки КА, запущенных с разных широт, необходимв свехмощные ракеты или можно обойтись ?

Можно и обойтись.
Однако, чтобы запустить с 28 параллели аппарат с наклоном орбиты не менее 51 градус (а с Байконура меньше не получается) нужна дополнительная энергия - ракета стартует под углом к плоскости вращения Земли. Учитывая неслабый вес самого Аполлона - потребовалась мощная ракета. Не сверх мощная, но...

0

71

Stepnyak написал(а):

А на мои аргументы Вы старательно не отвечаете, отделываясь демагогией ("мне смешно ...", "Куда Вы лезете !")   и уклоняясь от прямых ответов на в общем-то простые вопросы типа вопроса о Джемини : "Вы правда верите в то, что эти ведра с винтиками на внешней обшивке, дверными петлями на люках, и кривыми уплотнениями из "тряпок"  (фотографии из архива НАСА Вам приведены) -    могли летать в космос на первой космической и с нее же возвращаться на землю в окружающем облаке плазмы с температурой в тысячи градусов ?  "Да, верю" или "Нет, не верю" ?"

А вы правда верите, что Юрий Гагарин летал в космос?
У вас есть хоть один абсолютно убедительный довод его полета?

Давайте на этом закончим дискуссию.
Я давно это предлагаю.
Ну неинтересно мне.

0

72

Кира написал(а):

И что может смущать в цене двухкомнатной, по новым меркам, небольшой квартиры в Москве за 16 млн.руб.в центре города? Дорого или дёшево? Такие цены на недвижимость в Москве.

Дело не в цене, мне непонятно, зачем настоятельнице монастыря квартира. Хотя, возможно, я чего-то не понимаю.......

https://reklama-no.ru/smiles/smushchenie-devochka.gif

+1

73

Stepnyak написал(а):

Эт что ...

Тут я сегодня сообщение видел об обнаруженных в Африке костяных топорах из кости бегемота ,  которым 1,4 миллиона лет ...   ДО сотворения мира ...    До Адама и Евы ...

См. https://rg.ru/2020/07/16/kostianoj-topor.html

Очень интересно.
Мир ещё не был сотворён, а топор уже был.

https://reklama-no.ru/smiles/shock-girl.gif

0

74

Что же требуется, чтобы при спуске космонавтов с орбиты имелись комфортабельные условия, т. е. чтобы торможение происходило с ускорением земной тяжести (т..е. почти 10 м/с2)?Что же необходимо создать для осуществления наклона передней стенки фары при обтекании ее потоком воздуха?

Рис. 1. Смещение центра масс спускаемого аппарата:
1 — подъемная сила; 2 — направление полета; ЦМ — центр масс; ЦД — центр давлений;
заштриховано место наиболее массивного оборудования
Для спускаемого аппарата с системой управления движением возвращение с Луны может решаться и иным путем. При достаточно крутом входе в атмосферу, когда угол входа больше 2°, траектория спускаемого аппарата даже при малых постоянных значениях угла атаки и небольшом коэффициенте качества (в пределах 0,2-0,3) содержит восходящие участки, т. е. возможно рикошетирование аппарата. В этом случае допустимо двойное погружение спускаемого аппарата в атмосферу (рис.. 2). При подлете к Земле со второй космической скоростью при угле входа 3° спускаемый аппарат после первого погружения выходит из атмосферы на эллиптическую орбиту и затем вновь входит в атмосферу, но уже на расстоянии 10000 км от точки выхода.

Рис. 2. Двойное погружение в атмосферу:
1 — первый вход в атмосферу; 2 — выход из атмосферы; 3 — второй вход в атмосферу; 
4 — посадка; 5 — условная граница атмосферы; 6 — коридор входа
Однако обеспечение точного места посадки при этом затруднительно, поскольку, при отклонении скорости на 0,001 (около 8 м/с) от расчетной приводит к отклонению дальности точки вторичного входа в атмосферу на 300 км, а отклонение угла наклона траектории на 0,1° — к отклонению дальности на 180 км. Чтобы эта неопределенность уменьшилась, траектория должна иметь как можно больший угол наклона в точке вылета из атмосферы. Правда, величина этого угла ограничивается запасом аэродинамического качества спускаемого аппарата, а также допустимым пределом максимальных перегрузок (в ином случае будут более глубокие погружения в атмосферу на первом участке). На промежуточном участке полета управление аппаратом невозможно, и поэтому накопленное отклонение по дальности сможет быть скомпенсировано только на участке второго погружения в атмосферу.Подчеркнем, что, рассматривая возможности спускаемого аппарата при возвращении с орбиты и с лунных траекторий, мы предусматривали программное управление движением аппарата. Однако при возвращении с орбиты могут возникать и такие ситуации, когда управлять траекторией спуска с помощью аэродинамических сил станет невозможно. Например, если вдруг спускаемый аппарат не удалось сориентировать перед входом в атмосферу или, скажем, подготовить систему управления. В этих ситуациях необходимо осуществлять баллистический спуск по траектории, которая формируется без использования подъемной и боковой аэродинамических сил аппарата.При этом выбирается траектория, которая обеспечивает значительно меньший разброс мест приземления и позволяет избежать недопустимо больших перегрузок. А большие перегрузки весьма возможны, если спускаемый аппарат, скажем, входит в атмосферу перевернутым на 180°, т. е. когда подъемная сила не выталкивает аппарат вверх, а заставляет погружаться в еще более плотные слои атмосферы и делает спуск более крутым. Однако организовать необходимый баллистический спуск довольно просто — достаточно сообщить аппарату вращение относительно оси, совпадающей с направлением полета. При таком вращении воздействие поперечных аэродинамических сил сводится к минимуму.

Отредактировано 65fil (2020-07-17 09:15:32)

0

75

Поляки потребовали снести памятник Ленину в Германии

1
  17 июля 2020, 08:31
Фото: кадр Первого канала
Текст: Евгения Шестак

Польский депутат Европарламента Эльжбет Крук выступил против установленного в немецком городе Гельзенкирхен памятника Владимиру Ленину и поднял вопрос о сносе монумента и запрете коммунистической символики.

Соответствующую просьбу он направил в Еврокомиссию, сославшись в ней на резолюцию ЕП 2019 года, в которой содержится призыв к общеевропейскому осуждению нацизма, сталинизма и других преступлений «тоталитарных режимов», передает RT.

«Возмутительно, что Ленина, первого лидера Советской России и преступника, который по оценкам историков повинен в смерти до шести млн человек, чествуют в, казалось бы, демократической Германии, при содействии которой в Россию пришел он, а за ним и революция», – сказал евродепутат.

В документе упоминается, что «на коммунистических режимах в общей сложности лежит ответственность за гибель порядка 100 млн человек, отчего коммунизм предстает одной из самых кровавых систем в истории человечества».

Депутат от Польши также отмечает, что это может быть причиной запрета коммунистической символики в ЕС. Крук задается вопросом, предпримет ли Еврокомиссия какие-либо шаги для того, чтобы убрать памятник, а также «не возникают ли в этой связи опасения, что Германия возвращается к своим тоталитарным традициям».

В июне в немецком городе Гельзенкирхен по предложению Марксистско-ленинской партии Германии (МЛПГ) установили памятник Владимиру Ленину. Высота монумента составляет 2 метра 15 сантиметров, она находится на постаменте.

Власти города утверждали, что статуя будет «нарушать облик» соседствующих с ней зданий 30-х годов XX века, но установку памятника разрешил суд.

0

76

Почему Ватикан запретил книгу о славянах и грозил её автору смертью
8 июля

Тадеуш Воланский, родом из Шавлей в Литве, был типичным поляком своего времени. Крёстник самого Тадеуша Косцюшко, он воевал против русских в составе армии Наполеона, даже был награждён из рук французского императора орденом Почётного Легиона. А потом… Потом сам русский император Николай I был вынужден приставить к нему почётную охрану, чтобы оградить учёного от злобы иезуитов! Но обо всём по порядку.

Славяне – такой же древний народ, как греки и римляне
Выйдя в отставку после наполеоновских войн, Воланский женился и поселился в той части Польши, которая досталась Пруссии. Там он занялся изучением древностей. Воланский был убеждён, что славяне – такой же древний народ Европы, как греки, римляне, кельты и германцы. Только предвзятость учёных мешает им это признать. Многие загадочные памятники древности легко могут поняты, если их атрибутировать как славянские.

Поводом к таким предположениям послужила находка Воланским в захоронениях на берегу Балтийского моря древнеегипетских фигурок, которые клали в могилы вместе с погребёнными. Это означало, что между древним славянским Поморьем и древним Египтом существовали оживлённые связи.

Наибольшее внимание Воланского привлекли надписи этрусков, которые, по заявлению учёных, до сих пор не удалось расшифровать. Воланский в своей расшифровке исходил из того, что этруски были славянами. По его словам, ему удалось добиться успеха в дешифровке надписей.

Расшифровка надписей Этрусков
Расшифровка надписей Этрусков
Реакция католической церкви: сжечь автора на костре из его книг!
Результаты своих исследований Воланский изложил в книге «Письма о славянских древностях», изданных в 1846 году в городе Гнезно (в ту пору принадлежавшем Пруссии). Реакция оказалась неожиданной. В том же году гнезненский архиепископ, поляк по национальности, иезуит, написал римскому Папе Пию IX официальное письмо, в котором требовал применить к Воланскому средневековую меру наказания: заживо сжечь его на костре из его же книг!

Разгорался нешуточный скандал, который прямо задевал русского императора Николая I, провозгласившего себя покровителем славян. Государь вызвал к себе знатока славянской археологии и тоже большого энтузиаста древности славян профессора Егора Классена. Посовещавшись с ним, Николай I повелел:

1. Скупить, по возможности, весь тираж книги Воланского, дабы спасти её от уничтожения иезуитами.

2. Негласно приставить к Воланскому (всё-таки другое государство) охрану из надёжных людей и, в случае опасности для историка, доставить его в Россию и обеспечить ему убежище.

3. Перевести книгу Воланского и издать её в России.

Николай I Павлович

Первые два пункта были выполнены неукоснительно. Правда, не получив разрешения на сожжение автора, архиепископ гнезненский всё-таки организовал публичное сожжение стольких экземпляров книги Воланского, сколько «отцам иезуитам» удалось достать. При издании же книги в России возникла заминка, связанная уже с позицией Русской православной церкви. Уж очень много рисунков в книге поляка были непристойными, так как иллюстрировали фаллические языческие символы.

В итоге появилось на свет переложение книги Воланского, сделанное профессором Классеном, под названием «Памятники письменности славян до Рождества Христова, собранные и объяснённые Фаддеем Воланским, с примечаниями переводчика». Этот источник, доступный ныне и в сети Интернет, – единственное, что сохранилось от наследия польского археолога.

Все подлинные экземпляры книги Воланского, закупленные в России по приказу Николая I, пропали во время революции. Их судьба неизвестна.

Столь же неведома судьба обширной библиотеки Воланского, оставшейся после его смерти в Пруссии в 1865 году. По-видимому, «отцам иезуитам» удалось наложить на неё свою лапу.

В конце ХХ века в библиотеке музея Нью-Йорка был найден один чудом сохранившийся экземпляр оригинальной книги Воланского. Он был переведён на русский язык энтузиастами и является сейчас библиографической редкостью. Статусные учёные уверяют, что он фальсифицирован. Им легко это утверждать, поскольку в нью-йоркской библиотеке книга Воланского снова исчезла – теперь уже, судя по политическим событиям, навсегда...

А наука продолжает уверять нас, что надписи этрусков не прочитаны, но читать их по-славянски – недопустимо и напрасная трата времени.

история

https://zen.yandex.ru/media/history_rus … 47029102ba

0

77

На следующей неделе в Британии планируют обнародовать доклад о влиянии России внутри Консервативной партии.
Консерваторы в ответ подготовили доклад о том, что русские помогли на выборах лейбористам, слив тем секретные документы о торговых переговорах с США.

Так я и не понял .....  за чью победу на выборах бились эти коварные русские? .....  :D

0

78

Разбираем книгу 17 века Мавро Орбини «Славянское царство»: что нового из неё узнали

Очень многое в истории обязано исторически сложившимся стереотипам. Так, например, большинство убеждено, что готы, вандалы, свевы, скиры, гунны и другие народы, сокрушившие Римскую империю, были германцами. Они убеждены в этом потому, что так написано у древнеримских историков. Но для римлян германцы никогда не были этнографическим термином. Слово «германцы» указывало только на страну проживания – Германию. Которую, между прочим, не называет так ни один германский народ.

Варвары в Риме
Варвары в Риме
Затем, в 18 веке, немецкие учёные так переписали и переизложили древние и средневековые источники, что не только западноевропейская, но и русская история стала представляться творением народов германского племени!

Оставалось только удивляться: откуда взялся на исторической сцене многомиллионный народ славян! И по сей день встречаются люди, которые с научным апломбом и непоколебимой уверенностью говорят, что до 7-8 века славян не было в природе, и только около этого времени они выползли из каких-то болот Полесья…

Древние славяне. Кадр из фильма "Когда солнце было богом"

Под запретом инквизиции
Всё это произошло потому, что одни исторические сочинения, благодаря политической конъюнктуре, стали в какой-то момент мейнстримными, а другие, наоборот, всячески замалчивались и преследовались. Последняя участь постигла книгу «Славянское царство» хорватского католического священника Мавро Орбини «Славянское царство», написанную в 1601 году. Усилиями инквизиции, она была надолго запрещена.

То было время, когда истинная наука подвергалась жестокому преследованию. Сгорел на костре Джордано Бруно, запрещено было преподавать Галилео Галилею… Со временем физические и естественнонаучные идеи, провозглашённые в то время, нашли себе дорогу. А исторические прозрения, увы, так и остались маргинальными, забитые и задвинутые фантазиями немцев о господствующей роли германских народов в истории Европы.

Книга Орбини, по достоинству оцененная только в наше время, заставляет пересмотреть устоявшиеся германо-расистские взгляды, до сих пор, по странному стечению обстоятельств, определяющие русскую историографию.

Самое главное, что исторические сведения, сообщаемые Орбини для периода начиная где-то с 6 века, полностью принимаются современной исторической наукой. Походы славян на Византию, государство Само у западных славян, Великоморавская держава, ранняя Русская история (где у Орбини нет ни слова о норманнских князьях!) и т.д. – всё это полностью подтверждается другими известными науке источниками. Кстати, у Орбини приведена обширная библиография: он пользовался трудами 280 авторов древности, Средневековья и Нового времени.

Так если данные Орбини и современной науки по истории славян начиная с 6 века полностью совпадают, то, быть может, нет оснований отказывать Орбини в достоверности сведений о более давних временах?

Скандинавия как прародина славян и ариев
Интересно, что для Орбини нет противоречия в вопросе о происхождении русских князей из Скандинавии и славянского происхождения Руси. Дело в том, что славян он считал выходцами из Скандинавии! Любопытно, что только в конце 19 века некоторые учёные стали обращать внимание на то, что общая прародина всех индоевропейских народов располагалась на Севере, граничила с Арктическим регионом. Одним из первых был, как ни странно, индиец Бал Гангадхар Тилак, один из борцов за независимость своей страны. Он привёл убедительные доказательства того, что в доисторические времена предки ариев вышли с Крайнего Севера.

Итак, по Орбини, славяне, как и германцы и многие другие народы, вышли из Скандинавии. И в этом нет противоречия с современными данными, если судить о расселении народов не по языку, а по генетике. Скандинавия была центром формирования северной ветви европеоидной расы, создавшей ещё в древние правящую верхушку всех индоевропейских народов, включая древних греков. Более того, судя по некоторым данным, именно выходцы из Северной Европы сформировали правящий слой многих цивилизаций древности, в частности – Древнего Египта.

В свете новых научных данных книга Орбини должна рассматриваться как ценнейший источник о древнейшей истории славян и их предков – ариев.

https://zen.yandex.ru/media/history_rus … 76c3b0505c

0

79

Fedor написал(а):

На следующей неделе в Британии планируют обнародовать доклад о влиянии России внутри Консервативной партии.
Консерваторы в ответ подготовили доклад о том, что русские помогли на выборах лейбористам, слив тем секретные документы о торговых переговорах с США.

Так я и не понял .....  за чью победу на выборах бились эти коварные русские? .....

Коварные дрались и за тех, и за других. Потому что одним коварным нравятся консерваторы, а другим -- лейбористы

https://reklama-no.ru/smiles/damy-derutsya.gif

0

80

механик написал(а):

Сегодня был в музее, в Хайфском универе, вот оттуда экспонат...

Это 12 - 14 век до нашей эры, косметическая ложка, я так понимаю, что в передней части они что то смешивали...14 веков до нашей эры....афигеть....

механик, прочитайте эту статью...вам станет гораздо понятнее , что к чему с углом атаки....
https://epizodsspace.airbase.ru/bibl/zn … 985-4.html

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3