Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Сообщений 1241 страница 1260 из 2001

1241

верховный говорит...нет палыч...сравнивать украину с россией невозможно. ......

0

1242

Fedor написал(а):

не сказал = сцыт
сказал = оправдывается
молчит = что то скрывает
много говорит= пистапол

я надеюсь это не возрастное ....

Отредактировано Fedor (Сегодня 09:16:42)

не сказал о чем? о том, что в баню ходит? говорить нужно не много и не мало.....говорить нужно ПО ДЕЛУ, а баню пусть украинские губернаторы ищут.....я думаю, что в нашем аозрасте еще рано впадать в детство и слушать подобную ахинею с пониманием  и сочуствием .....ах какие плохие эти навальнята....

0

1243

Палыч написал(а):

Я читал вчера здесь статью про невозможность и нежелательность перевода красноярских ТЭС на газ . С одной стороны она вызвала ассоциации со старым демагогическим упражнением на тему "висячий лучше стоячего" , а с другой - сочувствие к красноярцам , которым как шантрапе дышать чистым воздухом не положено.
Аллюзии, блин, они такие аллюзии...

А разве газ это единственная альтернатива? По миру этих электростанций на угле как у дурака махорки. У всех, развитых и недоразвитых. Их только в Израиле две. Это на побережье 200 км. Вроде как совокупно 5 гигаватт, но я думаю больше. Тут с точными цифрами всегда проблема. Внешне остальные электростанции просто гномы по сравнению с этими.

Такие же во Франции, Ю Корее, Индии, про Китай молчу и как правило прямо рядом с ними какие то металлургические комбинаты, как в Ю. Корее.

При том, что есть и свой газ и как бы процентов 20 на газе.

В общем тут нужно самому разбираться, потому что правды не пишут. Еще и по причинетого, что проталкивают солнечные электростанции. Они же типа, за экологию.

0

1244

механик написал(а):

А разве газ это единственная альтернатива? По миру этих электростанций на угле как у дурака махорки. У всех, развитых и недоразвитых. Их только в Израиле две. Это на побережье 200 км. Вроде как совокупно 5 гигаватт, но я думаю больше. Тут с точными цифрами всегда проблема. Внешне остальные электростанции просто гномы по сравнению с этими.

Такие же во Франции, Ю Корее, Индии, про Китай молчу и как правило прямо рядом с ними какие то металлургические комбинаты, как в Ю. Корее.

При том, что есть и свой газ и как бы процентов 20 на газе.

В общем тут нужно самому разбираться, потому что правды не пишут. Еще и по причинетого, что проталкивают солнечные электростанции. Они же типа, за экологию.

да хоть на ветряках....от ветряков батареи в тридцатиградусный  мороз горячими будут?.... у нас плотина рядом..... а уголь в ТЕПЛОГЕНЕРИРУЮЩИЕ компании идет.... тепло он генерирует..... и столько этого тепла нужно, что дышать зимой нечем. ...

Отредактировано 65fil (2020-07-26 11:35:25)

0

1245

Палыч написал(а):

Оффтоп.
На неделе случайно наткнулся в мордокниге на страничку Пашки Швеца. Он младше меня лет на пять. Мы ходили в 85 в одном отделении в Фанских горах . Веселый компанейский парень, прекрасный скалолаз- проходил у нас все ключевые места. Судя по страничке - таким он и остался: продолжает ходить в горы, ведет группу молодежи.
И при этом ненавидит Россию, в 2014 пошел командиром танкового взвода "бороться с внутренними врагами Украины"
И таких в нашей федерации даже по моему возрастному срезу большинство.
Я не понимаю - ПОЧЕМУ ?

Крым забрали...

0

1246

65fil написал(а):
механик написал(а):

А разве газ это единственная альтернатива? По миру этих электростанций на угле как у дурака махорки. У всех, развитых и недоразвитых. Их только в Израиле две. Это на побережье 200 км. Вроде как совокупно 5 гигаватт, но я думаю больше. Тут с точными цифрами всегда проблема. Внешне остальные электростанции просто гномы по сравнению с этими.

Такие же во Франции, Ю Корее, Индии, про Китай молчу и как правило прямо рядом с ними какие то металлургические комбинаты, как в Ю. Корее.

При том, что есть и свой газ и как бы процентов 20 на газе.

В общем тут нужно самому разбираться, потому что правды не пишут. Еще и по причинетого, что проталкивают солнечные электростанции. Они же типа, за экологию.

да хоть на ветряках....от ветряков батареи в тридцатиградусный  мороз горячими будут?.... у нас плотина рядом..... а уголь в ТЕПЛОГЕНЕРИРУЮЩИЕ компании идет.... тепло он генерирует..... и столько этого тепла нужно, что дышать зимой нечем. ...

Фил, я только о том, что можно построить очистительные устройства. Ведь судя по статье Степняка уголь в 4 раза дешевле газа. Со всеми вытекающими из этого последствиями....

+1

1247

ф

механик написал(а):

Фил, я только о том, что можно построить очистительные устройства. Ведь судя по статье Степняка уголь в 4 раза дешевле газа. Со всеми вытекающими из этого последствиями....

механик......а я об этом.......

Что горит, когда мы сжигаем уголь? Ответ однозначен: углерод. Когда уголь горит, в нем сгорает только углерод, а другие вещества остаются. Закон сохранения материи невозможно отменить. В каменном угле 90—98% процентов углерода, а в буром — 60—70%, — цитирует ученого пресс-служба НГТУ. — В итоге вы все равно получите гораздо больше отходов, чем от каменного угля. Просто эти отходы пойдут не в трубу, а на золоотвал. Около 30% массы бурого угля просто не способны гореть, эти проценты остаются в виде золы. А добавьте сюда еще увеличение массы сжигаемого угля на те же 30%. Когда у нас в черте города появляется дополнительно несколько десятков тысяч тонн золы в год, да еще с опасным химическим составом, это уже экологическая проблема».

0

1248

65fil написал(а):

ф

механик написал(а):

Фил, я только о том, что можно построить очистительные устройства. Ведь судя по статье Степняка уголь в 4 раза дешевле газа. Со всеми вытекающими из этого последствиями....

механик......а я об этом.......

Что горит, когда мы сжигаем уголь? Ответ однозначен: углерод. Когда уголь горит, в нем сгорает только углерод, а другие вещества остаются. Закон сохранения материи невозможно отменить. В каменном угле 90—98% процентов углерода, а в буром — 60—70%, — цитирует ученого пресс-служба НГТУ. — В итоге вы все равно получите гораздо больше отходов, чем от каменного угля. Просто эти отходы пойдут не в трубу, а на золоотвал. Около 30% массы бурого угля просто не способны гореть, эти проценты остаются в виде золы. А добавьте сюда еще увеличение массы сжигаемого угля на те же 30%. Когда у нас в черте города появляется дополнительно несколько десятков тысяч тонн золы в год, да еще с опасным химическим составом, это уже экологическая проблема».

Фил, тема деликатная, поэтому я сразу извиняюсь.

У вас только бурый уголь?

Цель моего посыла была в том, что и на угле электростанции и не только электростанции можно сделать экологично приемлемыми, скажем так.

0

1249

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

не сказал = сцыт
сказал = оправдывается
молчит = что то скрывает
много говорит= пистапол

я надеюсь это не возрастное ....

Отредактировано Fedor (Сегодня 09:16:42)

не сказал о чем? о том, что в баню ходит? говорить нужно не много и не мало.....говорить нужно ПО ДЕЛУ, а баню пусть украинские губернаторы ищут.....я думаю, что в нашем аозрасте еще рано впадать в детство и слушать подобную ахинею с пониманием  и сочуствием .....ах какие плохие эти навальнята....

.. я ж говорю.. не то сказал не там не тем и не тогда.....
По делу он ДЕЛО должен делать... сделает = посмотрим.. .. а про баню сказал правильно.. спросил у местных где она хоть есть..... он еще ничего не сделал = у Вас уже список претензий....

Отредактировано Fedor (2020-07-26 12:09:47)

0

1250

Му берем уголь в Австралии, США (Балтимор), в ЮАР, Колумбии и доставляем прямо на побережье заказчику. В Израиле от электростанции идет аппарель, метров 300, к ней швартуемся и по конвейеру уголь уходит в хранилища. Трубы "дымят" постоянно, правда не дым, а такое белое облако.

Уточню все таки, это не аппарель, это пирс, причал. Щас у нас умного народу стало больше, приходится следить за самовыражением.

Отредактировано механик (2020-07-26 12:14:04)

0

1251

Бывал я как-то на параде......  :rolleyes:

https://d.radikal.ru/d00/2007/b5/f8dab2db0c4b.jpg
https://c.radikal.ru/c13/2007/54/aaaebf2219ec.jpg

+1

1252

механик написал(а):

Фил, тема деликатная, поэтому я сразу извиняюсь.

У вас только бурый уголь?

Цель моего посыла была в том, что и на угле электростанции и не только электростанции можно сделать экологично приемлемыми, скажем так.

бурый...но даже если каменный.... природовосстанавливающие работы на месте добычи и месте хранения отходов сводят на нет...всю экономию на газе...кроме того, очистные никогда не выдают декларируемую норму.... в обшем тухлая это тема.... наш уголь даже в ноаосибирск начали поставлять...потому, что дешевый..... а что происходит потом...производителей тепла не интересует....денег на проплаченнве статьи у них хватает...я сам родом из города, который стоял среди нескольких разрезов и над несколькими шахтами... сейчас уголь кончился  и разрезы сдвинулись.....но рана на земле осталась...и посредине этой раны мой город.....из восьми квартир в моем доме...в семи кто нибудь умер  от рака...в восьмой от водки. ..

Отредактировано 65fil (2020-07-26 12:21:20)

+1

1253

Fedor написал(а):

Бывал я как-то на параде......  :rolleyes:

https://d.radikal.ru/d00/2007/b5/f8dab2db0c4b.jpg
https://c.radikal.ru/c13/2007/54/aaaebf2219ec.jpg

Абижаете, он пришвартован....

0

1254

Fedor написал(а):

.. я ж говорю.. не то сказал не там не тем и не тогда.....
По делу он ДЕЛО должен делать... сделает = посмотрим.. .. а про баню сказал правильно.. спросил у местных где она хоть есть..... он еще ничего не сделал = у Вас уже список претензий....

Отредактировано Fedor (Сегодня 10:09:47)

молча по делу сапожник молотком стучит...а руководитель должен по делу говорить..... и то, что он херню городит и есть суть  претензий.... не на украине живем. .... впрочем уверен, как только найдет хорошую баню в Хабаровске,  так работа и попрет....так что подождем....

Отредактировано 65fil (2020-07-26 12:22:17)

0

1255

65fil написал(а):
механик написал(а):

Фил, тема деликатная, поэтому я сразу извиняюсь.

У вас только бурый уголь?

Цель моего посыла была в том, что и на угле электростанции и не только электростанции можно сделать экологично приемлемыми, скажем так.

бурый...но даже если каменный.... природовосстанавливающие работы на месте добычи и месте хранения отходов сводят на нет...всю экономию на газе...кроме того, очистные никогда не выдают декларируемую норму.... в обшем тухлая это тема.... наш угол даже в ноаосибирск насали поставлять...потому, что дешевый..... а что происходит потом...производителей тепла не интересует....денег на проплаченнве мтатьи у них хватает...я сам родом из города, который стоял среди нескольких разрезов и над несколькими шахтами... сейчас уголь кончился  и разрезы сдвинулись.....но рана на земле омталась...и псредине этой раны мой город.....из восьми квартир в иоем доме...в семерыхкто нибудь умер  от рака...в восьмой от водки. ..

Фил, эти проблемы не только у вас, уголь добывают во многих местах и добывать не прекращают. При всех претензиях к экологии. И в Австралии и в США, не в каких то там безлюдных местах. В США это Чизпикский залив, это Балтимор, Вашингтон, Норфолк...В Австралии там да, там везде безлюдно, но тем не менее городок рядом 150 тысяч населения.

А очереди за углем, мама не горюй и стоят, не жужжат. Помню мы у Австралии 3 недели уголь ждали. А потом на Японию, японцы тоже не жужжат.

Может они свой мусор в другие страны вывозят, слышал из золы камни прессуют, можно дома строить.

Фил, я не знаю, просто со стороны видимость, что не сделали все что могли....Другие ведь как то выкручиваются, в Ю. Корее промышленность немалая, от угля никто не думает отказаться.

0

1256

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

.. я ж говорю.. не то сказал не там не тем и не тогда.....
По делу он ДЕЛО должен делать... сделает = посмотрим.. .. а про баню сказал правильно.. спросил у местных где она хоть есть..... он еще ничего не сделал = у Вас уже список претензий....

Отредактировано Fedor (Сегодня 10:09:47)

молча по делу сапожник молотком стучит...а руководитель должен по делу говорить..... и то, что он херню городит и есть суть  претензий.... не на украине живем. .... впрочем уверен, как найдет хорошую баню в Хабаровске,  так работа и попрет....так что подождем....

Молча терпила терпит....
Что он должен решает он и его начальник......  докопаться к словам это не суть претензий... это ляля.....
https://poster.radikal.ru/2007/39/6cfe96b01de2.jpg
все правильно он сказал..... спокойно и между делом....  найдет баню = чистым будет .... не на Украине живет ....

Отредактировано Fedor (2020-07-26 12:39:43)

0

1257

механик написал(а):

Фил, эти проблемы не только у вас, уголь добывают во многих местах и добывать не прекращают. При всех претензиях к экологии. И в Австралии и в США, не в каких то там безлюдных местах. В США это Чизпикский залив, это Балтимор, Вашингтон, Норфолк...В Австралии там да, там везде безлюдно, но тем не менее городок рядом 150 тысяч населения.

А очереди за углем, мама не горюй и стоят, не жужжат. Помню мы у Австралии 3 недели уголь ждали. А потом на Японию, японцы тоже не жужжат.

Может они свой мусор в другие страны вывозят, слышал из золы камни прессуют, можно дома строить.

Фил, я не знаю, просто со стороны видимость, что не сделали все что могли....Другие ведь как то выкручиваются, в Ю. Корее промышленность немалая, от угля никто не думает отказаться.

механик, а может нам в попу сношаться начать...говорят в европе так делают и отказываться от этого не собираются. ....вы мне внятно объясните, почему коммунисты тянули газ в союзе и тянут в китае, а я должен брать пример с корейцев?.....кстати....столько смертей в моем доме именно потому. что строили его из  шлака.....думали временно...а оказалось на пятьдесят лет...потом снесли. ....

0

1258

механик написал(а):
Fedor написал(а):

Бывал я как-то на параде......  :rolleyes:

https://d.radikal.ru/d00/2007/b5/f8dab2db0c4b.jpg
https://c.radikal.ru/c13/2007/54/aaaebf2219ec.jpg

Абижаете, он пришвартован....

Все претензии к Главнокомандующему....
https://c.radikal.ru/c02/2007/58/b9106d431a5c.jpg
https://c.radikal.ru/c36/2007/01/0f14e9376b59.jpg

Отредактировано Fedor (2020-07-26 12:31:52)

+1

1259

Fedor написал(а):

Молча терпила терпит....
Что он должен решает он и его начальник......  докопаться к словам это не суть претензий... это ляля.....

все правильно он сказал..... спокойно и между делом....  найдет баню = чистым будет .... не на Украине живет ....

Отредактировано Fedor (Сегодня 10:27:30)

нет...что он должен решают проблемы граждан российской федерации, которве он решать обязан .. именно потому, что эти перцы думают, как вы написали и возникает недовольство....спокойно межлу делом спросил, как пройти в хорошую баню......украина.... кстати терпилы не молчат.....они в суде выступают....

0

1260

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

Молча терпила терпит....
Что он должен решает он и его начальник......  докопаться к словам это не суть претензий... это ляля.....

все правильно он сказал..... спокойно и между делом....  найдет баню = чистым будет .... не на Украине живет ....

Отредактировано Fedor (Сегодня 10:27:30)

нет...что он должен решают проблемы граждан российской федерации, которве он решать обязан .. именно потому, что эти перцы думают, как вы написали и возникает недовольство....спокойно межлу делом спросил, как пройти в хорошую баню......украина.... кстати терпилы не молчат.....они в суде выступают....

Как решать проблемы граждан будет решать ОН и его начальник.....
Недовольство у 5  - 10 тысяч... чтобы ему высказывать претензии о том что он не так решает проблемы ему пока еще и в город не дали вьехать их решать...... пока у них одна не решенная проблема  - верните нам Фургала ...... а у остальных ГРАЖДАН РОССИЙСКОЕ ФЕДЕРАЦИИ довольство..... там не Украина ....
И отвечал он не Вам.... а тем чьи проблемы он должен решать ....
https://d.radikal.ru/d41/2007/7c/d69a8e8a32f4.jpg

https://poster.radikal.ru/2007/7c/66f2ef7f1707.jpg

Отредактировано Fedor (2020-07-26 12:45:39)

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3