Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Сообщений 1281 страница 1300 из 2001

1281

Robert написал(а):

в этом году в месте моего проживания  - снега вообще не было...
а чёрного снега на который Ты наверное намекаешь, - на  Рууре уже 30 лет нет. И вонючих рек тоже больше нет.
У нас даже лосось опять в Райне появился , а у нас в местном канале, который питается водой их бывшей знаменитой клоаке - Эмшер,  еропейский речной рак уже 20 лет опять водится.

Но восстанавливать всё это стоит сотни и сотни Миллиардов. Думаю, что мы потратили на это уже больще Триллиона.

Отредактировано Robert (Сегодня 12:46:53)

и никакой инфляции....

0

1282

Палыч написал(а):
механик написал(а):
Палыч написал(а):

Оффтоп.
На неделе случайно наткнулся в мордокниге на страничку Пашки Швеца. Он младше меня лет на пять. Мы ходили в 85 в одном отделении в Фанских горах . Веселый компанейский парень, прекрасный скалолаз- проходил у нас все ключевые места. Судя по страничке - таким он и остался: продолжает ходить в горы, ведет группу молодежи.
И при этом ненавидит Россию, в 2014 пошел командиром танкового взвода "бороться с внутренними врагами Украины"
И таких в нашей федерации даже по моему возрастному срезу большинство.
Я не понимаю - ПОЧЕМУ ?

Крым забрали...

Так радоваться за людей нужно , а не злобствовать !

Во во, именно поэтому...

0

1283

Robert написал(а):

65fil написал(а):

    Морозка написал(а):

        И я каждый год вижу снег черного цвета. Лишь прошедшая зима была без сильно чёрного снега, но это оттого, что снега было вообще мало

    а я думаю...чего это у президента румянца нет...оказывается ему дышать нечем. ......вопрос с углем снят...... если уж москвичи задыхаются, то нам то сам бог велел....

    Отредактировано 65fil (Сегодня 13:25:22)

в этом году в месте моего проживания  - снега вообще не было...
а чёрного снега на который Ты наверное намекаешь, - на  Рууре уже 30 лет нет. И вонючих рек тоже больше нет.
У нас даже лосось опять в Райне появился , а у нас в местном канале, который питается водой их бывшей знаменитой клоаке - Эмшер,  еропейский речной рак уже 20 лет опять водится.

Но восстанавливать всё это стоит сотни и сотни Миллиардов. Думаю, что мы потратили на это уже больще Триллиона.

Отредактировано Robert (Сегодня 14:46:53)

Подпись автора

    О Боже, дай пожалуйста ума этим красным медведям!

Работа есть?

0

1284

65fil написал(а):

в этом году Красноярск  несколько дней держал первое место на планете....как самый грязный город.... серьезно дышать нечем бывает...

Ну не Москву с подмосковьем  провозглашать самым грязным.... Ты как ребёнок, право.

:x

+1

1285

Robert написал(а):

в этом году в месте моего проживания  - снега вообще не было...
а чёрного снега на который Ты наверное намекаешь, - на  Рууре уже 30 лет нет. И вонючих рек тоже больше нет.
У нас даже лосось опять в Райне появился , а у нас в местном канале, который питаетс/ водой их бывшей знаменитой клоаки - Эмшер,  еропейский речной рак уже 20 лет опять водится.

Насчет Рейна. Помню в конце шестидесятых фотографию в "Вокруг света" - какой-то депутат парламента, ответственный за его очистку, в нем купается, а остальные стоят и восхищаются его смелостью.

0

1286

Морозка написал(а):

Robert написал(а):

    в этом году в месте моего проживания  - снега вообще не было...
    а чёрного снега на который Ты наверное намекаешь, - на  Рууре уже 30 лет нет. И вонючих рек тоже больше нет.
    У нас даже лосось опять в Райне появился , а у нас в местном канале, который питаетс/ водой их бывшей знаменитой клоаки - Эмшер,  еропейский речной рак уже 20 лет опять водится.

Руур -- это 5 млн человек? Или что это такое?

https://reklama-no.ru/smiles/eyes.gif

Регион Эмшер-Руур это с кайзеровских времён самый индустриализированный и  загренённыё регион германии  - и им, этот регион, был ещё вплоть до 1980 гг.
Проживают в нём чуть больше 5 Миллионов.

В других местах фрг, природа никогда так сильно не пострадала от сумпсшествия индустриализации.

Отредактировано Robert (2020-07-26 14:56:25)

+1

1287

Морозка написал(а):
механик написал(а):

Тут Падре нужно деликатно и с умом. Человек каждый год видит снег черного цвета и каждый год в сводках самых экологически вредных, а мы ему типа "Ну, не только у тебя"....Все нужно считать и анализировать.

..

И я каждый год вижу снег черного цвета. Лишь прошедшая зима была без сильно чёрного снега, но это оттого, что снега было вообще мало

https://reklama-no.ru/smiles/girl-sad.gif

Бедненькие. Но тут уже все просто, Фил нервничает, кричит и матерится у него шансов быть услышанным больше...Запомнили? Нервничать, кричать и материться...алгоритм НКМ, секретный....

0

1288

Интересно,  Фургал убил в каком году....

https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

Срок давности согласно УК РФ
В ст. 78 Уголовного Кодекса РФ говорится об освобождении от уголовной ответственности по причине того, что прошло достаточно много времени с момента совершения преступления. Сам срок напрямую будет зависеть от тяжести совершенного действия. Используя ст. 15 УК РФ мы дополним разделение сроков ст. 78 УК РФ. Итак, время, которое требуется для применения срока давности к различным преступлениям:

2 года – при совершении преступления небольшой тяжести. Это подразумевает умышленные или неосторожные действия, максимальным наказанием за которые выступает лишение свободы на срок не более трех лет;
6 лет – после совершения преступлений средней тяжести. К ним уже относятся умышленные действия с наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Или же совершенные по неосторожности, с лишением свободы до трех лет;
10 лет – уже после тяжкого преступления. Они могут быть исключительно умышленными, а наказание в виде лишения свободы по ним может достигать десяти лет;
15 лет – самый длительный срок отведен особо тяжким преступлениям. Исключительно умышленные, чаще всего с отягчающими обстоятельствами, наказанием за подобные действия может служить лишение свободы более десяти лет. Более того – могут быть применены и более строгие меры, нежели эта.

0

1289

Robert написал(а):
Морозка написал(а):

Robert написал(а):

    в этом году в месте моего проживания  - снега вообще не было...
    а чёрного снега на который Ты наверное намекаешь, - на  Рууре уже 30 лет нет. И вонючих рек тоже больше нет.
    У нас даже лосось опять в Райне появился , а у нас в местном канале, который питаетс/ водой их бывшей знаменитой клоаки - Эмшер,  еропейский речной рак уже 20 лет опять водится.

Руур -- это 5 млн человек? Или что это такое?

https://reklama-no.ru/smiles/eyes.gif

Регион Эмшер-Руур это с кайзеровских времён самый индустриализированный и  загренённыё регион германии  - и им, этот регион, был ещё вплоть до 1980 гг.
Проживают в нём чуть больше 5 Миллионов.

В других местах фрг, природа никогда так сильно не пострадала от сумпсшествия индустриализации.

Я дед читал какой то роман, с немецкого переведенный, запали мне слова из енго, как мужик этот Руур проезжал и его гордость охватила за этонемецкое чудо, а теперь самый загрязненный, вы там определитесь...

0

1290

Robert написал(а):

Регион Эмшер-Руур это с кайзеровских времён самый индустриализированный и  загренённыё регион германии  - и им, этот регион, был ещё вплоть до 1980 гг.
Проживают в нём чуть больше 5 Миллионов.

В других местах фрг, природа никогда так сильно не пострадала от сумпсшествия индустриализации.

Отредактировано Robert (Сегодня 14:56:25)

Кстати, Робби, а знаешь ли ты, что когда в российском Калининграде месяцами льют дожди разной степенью облива, то мало где есть разливы и никогда не плавают автомобили. Даже луж почти не бывает. Представляешь. Это все ваша заслуга. В центре Москвы тоже редко автомобили плавают в реках дождя. Это уже сам знаешь чья заслуга.

А Руза в МО в этом году, например, ушла под воду.
Ты не в курсе, чья заслуга, что Краснодар вечно купается в реках на автомобилях?

https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif

0

1291

Морозка написал(а):

Ну не Москву с подмосковьем  провозглашать самым грязным.... Ты как ребёнок, право.

А что бы помешало ? Тем , кто "провозглашает", Москва пох. Они её мелко видят.

0

1292

Морозка написал(а):

Интересно,  Фургал убил в каком году....

Срок давности согласно УК РФ
В ст. 78 Уголовного Кодекса РФ говорится об освобождении от уголовной ответственности по причине того, что прошло достаточно много времени с момента совершения преступления. Сам срок напрямую будет зависеть от тяжести совершенного действия. Используя ст. 15 УК РФ мы дополним разделение сроков ст. 78 УК РФ. Итак, время, которое требуется для применения срока давности к различным преступлениям:

2 года – при совершении преступления небольшой тяжести. Это подразумевает умышленные или неосторожные действия, максимальным наказанием за которые выступает лишение свободы на срок не более трех лет;
6 лет – после совершения преступлений средней тяжести. К ним уже относятся умышленные действия с наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Или же совершенные по неосторожности, с лишением свободы до трех лет;
10 лет – уже после тяжкого преступления. Они могут быть исключительно умышленными, а наказание в виде лишения свободы по ним может достигать десяти лет;
15 лет – самый длительный срок отведен особо тяжким преступлениям. Исключительно умышленные, чаще всего с отягчающими обстоятельствами, наказанием за подобные действия может служить лишение свободы более десяти лет. Более того – могут быть применены и более строгие меры, нежели эта.

Нашла:

О каких убийствах и покушениях идет речь в деле Фургала?
Как сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах, в деле Фургала «как минимум два эпизода убийства и одно покушение на убийство». По его словам, речь идет об убийствах предпринимателей Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005 году.

------------------------------------------------
Осталось узнать -- Олега Булатова в каком месяце убили......

:'(

0

1293

В Сиэтле полиция объявила беспорядки мятежом
26.07.20 09:28

В американском Сиэтле в ходе беспорядков задержаны по меньшей мере 25 человек, местная полиция объявила происходящее в городе мятежом.

Правоохранители рассказали, что участники протестов подожгли строительный вагончик и конструкции на территории строящегося центра заключения несовершеннолетних преступников, а также предпринимали попытки взорвать стены полицейского участка. Протестующие бросают в полицейских камни, бутылки и взрывоопасные вещества, бьют стекла зданий.

По информации полиции, по меньшей трое правоохранителей пострадали, двое из них уже вернулись к службе.
"Из-за продолжающегося причинения ущерба и угроз общественной безопасности в связи с этим инцидентом, полиция Сиэтла объявляет его мятежом… Проведены массовые задержания. Офицеры продолжают работу по разгону толпы", — говорится в заявлении полиции Сиэтла в Twitter, где также отмечается, что полицейские применяют против демонстрантов оружие нелетального действия.

Источник: РИА Новости

0

1294

Палыч написал(а):

А что бы помешало ? Тем , кто "провозглашает", Москва пох. Они её мелко видят.

Если бы провозгласили, то власть ринулась бы очищать московский воздух.  Деревья стала бы везде сажать.

А так всё теперь достанется Филу-- и лес, и воздух......

:mad:

0

1295

Морозка написал(а):

Интересно,  Фургал убил в каком году....

https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

Срок давности согласно УК РФ
В ст. 78 Уголовного Кодекса РФ говорится об освобождении от уголовной ответственности по причине того, что прошло достаточно много времени с момента совершения преступления. Сам срок напрямую будет зависеть от тяжести совершенного действия. Используя ст. 15 УК РФ мы дополним разделение сроков ст. 78 УК РФ. Итак, время, которое требуется для применения срока давности к различным преступлениям:

2 года – при совершении преступления небольшой тяжести. Это подразумевает умышленные или неосторожные действия, максимальным наказанием за которые выступает лишение свободы на срок не более трех лет;
6 лет – после совершения преступлений средней тяжести. К ним уже относятся умышленные действия с наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Или же совершенные по неосторожности, с лишением свободы до трех лет;
10 лет – уже после тяжкого преступления. Они могут быть исключительно умышленными, а наказание в виде лишения свободы по ним может достигать десяти лет;
15 лет – самый длительный срок отведен особо тяжким преступлениям. Исключительно умышленные, чаще всего с отягчающими обстоятельствами, наказанием за подобные действия может служить лишение свободы более десяти лет. Более того – могут быть применены и более строгие меры, нежели эта.

Я Морозка имел ввиду не срок, срок делу не помеха. У меня друг есть, в Огре живет, унего было 2 срока, один убойный, в драке убил, второй тоже за драку. Вот так, 12 лет жизни на зоне. Сейчас пастор церкви, у баптистов, пробовал у православных они его в семинарию не пустили. У них тогда случай был, какой то служитель человека зарубил, так они тогда бздели не по детски. В общем подался к баптистам. Те взяли теперь у них работает служит.

Если Богу не помеха мне и подавно.

Я о другом, мужик с пластиковым стаканчиком во рту не может мыслить стратегически. Он может отжать, решить свои проблемы, но стратегически для страны думать не может по 2м причинам. Не понимает и не может понять.

Не понимает пол беды. Может научиться, не может это беда.

Сдается мне что бывший не может.

А по второму так. Проблемы обдасти и края не решают в бане, в бане вписываются уже в сложившиеся структуры. Становятся частью мафии. Мафия ничего не изменит.

Понятно, это только часть, но зерно есть в том, что я говорю. Мафию на местах нужно прижимать. Они главная причина проблем, не Москва....

0

1296

механик написал(а):

Я Морозка имел ввиду не срок, срок делу не помеха. У меня друг есть, в Огре живет, унего было 2 срока, один убойный, в драке убил, второй тоже за драку. Вот так, 12 лет жизни на зоне. Сейчас пастор церкви, у баптистов, пробовал у православных они его в семинарию не пустили. У них тогда случай был, какой то служитель человека зарубил, так они тогда бздели не по детски. В общем подался к баптистам. Те взяли теперь у них работает служит.

Если Богу не помеха мне и подавно.

Я о другом, мужик с пластиковым стаканчиком во рту не может мыслить стратегически. Он может отжать, решить свои проблемы, но стратегически для страны думать не может по 2м причинам. Не понимает и не может понять.

Не понимает пол беды. Может научиться, не может это беда.

Сдается мне что бывший не может.

А по второму так. Проблемы обдасти и края не решают в бане, в бане вписываются уже в сложившиеся структуры. Становятся частью мафии. Мафия ничего не изменит.

Понятно, это только часть, но зерно есть в том, что я говорю. Мафию на местах нужно прижимать. Они главная причина проблем, не Москва....

Я просто вдруг вспомнила про сроки давности преступлений.

Может так получиться, что Фургала признают виновным, но сидеть он не будет. Так как применят срок давности.

:'(

0

1297

Морозка написал(а):

Ну не Москву с подмосковьем  провозглашать самым грязным.... Ты как ребёнок, право.

морозка...американским и европейским спутникам похрен что помойкой объявлять...... старушка дряхлая моя.....

0

1298

Морозка написал(а):

Я просто вдруг вспомнила про сроки давности преступлений.

Может так получиться, что Фургала признают виновным, но сидеть он не будет. Так как применят срок давности.

Прочла дальше уже найденную статью:


Булатов был бывшим сотрудником правоохранительных органов. Он входил в правление «Миф-Хабаровск» и был одним из участников возникшего спора. Также Булатов возглавлял ООО «Вест-Маркетинг», которое занималось поставками металлического лома на экспорт, Фургал являлся одним из соучредителей компании. Бизнесмен был застрелен неизвестным в январе 2005 года.

https://aif.ru/politics/russia/v_chem_o … ya_furgala

-------------------------

Получается, что Фургалу не сидеть.

https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

0

1299

АНАТОЛИЙ КОШКИН | 24.07.2020 |
Как США хотели расчленить Японию
Трумэн стремился превратить Японию в форпост борьбы с коммунизмом в Азии

На Тегеранской конференции Большой тройки в ноябре 1943 г. Сталин впервые официально ответил на просьбы Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля «помочь в войне против Японии». «Мы, русские, – заявил Сталин, – приветствуем успехи, которые одерживались и одерживаются англо-американскими войсками на Тихом океане. К сожалению, мы пока не можем присоединить свои усилия к усилиям наших англо-американских друзей потому, что наши силы заняты на западе и у нас не хватит сил для каких-либо операций против Японии... Это может иметь место, когда мы заставим Германию капитулировать. Тогда – общим фронтом против Японии».

Если в Тегеране Сталин дал принципиальное согласие вступить в войну против Японии «через шесть месяцев после завершения войны в Европе», то на Ялтинской конференции в феврале 1945 г. этот срок был сокращен вдвое.

Перспектива участия СССР в разгроме Японии побудила США ускорить работу над подготовкой оккупации этой страны. Уже через десять месяцев после нападения на Пёрл-Харбор в Государственном департаменте США был создан комитет послевоенных программ под председательством госсекретаря Корделла Хэлла. Одним из главных вопросов, стоявших перед комитетом, было отношение к императорской системе правления в Японии.

Определились две группы: сторонники жёсткого и мягкого курса в отношениях с Японией. Сторонники «жесткого курса» заявляли: «Для обеспечения мира и безопасности на Тихом океане необходимо принять меры, исключающие повторение Японией агрессивных войн. Необходимо искоренить сами причины такой политики, а именно следует ликвидировать императорскую систему как структуру централизации власти...» Сторонники «мягкого мира» приводили свои аргументы: «Было бы неверно считать неразрывными императорскую систему и агрессивную войну... Война началась не по инициативе императора, он был лишь использован для ее развязывания... Император необходим как психологическая основа для послевоенного переустройства Японии».

Наконец, в мае 1944 г. комитет решил: императорская система будет сохранена, территория Японии расчленяться не будет, а японское правительство станет самостоятельно осуществлять руководство страной. Однако у генералов были свои взгляды на оккупационную политику.

Вскоре после капитуляции Германии проблемами оккупации Японии стал заниматься Объединенный комитет начальников штабов (ОКНШ) США, где была создана «Белая команда». Вошедшие в неё генералы и офицеры были озабочены, прежде всего, вопросами использования войск. При планировании высадки на юге Кюсю 1 ноября 1945 г. (операция «Олимпик»), а затем в марте следующего года на восточном побережье острова Хонсю (операция «Коронет») разработчики этих операций исходили из вероятной перспективы потери от 500 тысяч до 1 миллиона американских военнослужащих. Из их расчётов следовало, что для оккупации Японии потребуется 23 дивизии, или 800 тысяч человек. 

Проблема состояла в том, как это будет воспринято американским обществом. И ближайшее окружение нового президента США Гарри Трумэна стало высказываться в пользу совместной оккупации Японии всеми участниками коалиции. ОКНШ ускорил разработку плана оккупации. На этот раз американцы имели в виду расчленение Японии на оккупационные зоны.

Кроме Великобритании к оккупации предполагалось привлечь Китай. Это имело в глазах американцев тот плюс, что свою агрессию Япония оправдывала идеологией борьбы жёлтой расы с «белым империализмом» и занятие части японской территории китайской армией ослабило бы впечатление «расового характера» оккупации.

А самые большие разногласия вызвал  вопрос об использовании советских войск для оккупации части Японских островов. О том, что с политической точки зрения участие СССР в военных действиях на Дальнем Востоке невыгодно Соединённым Штатам, заявляли многие американские политики и дипломаты. Тем не менее соображения военного характера взяли верх.

На Берлинской (Потсдамской) конференции Трумэн подчёркивал, что «США ожидают помощи от СССР». Сталин заверил, что «Советский Союз будет готов вступить в действие к середине августа». К этому времени у ОКНШ был уже готов план оккупации японской метрополии вооружёнными силами четырёх государств – США, Великобритании, СССР и Китая. В  понятие метрополии включались четыре основных острова – Хоккайдо, Хонсю, Кюсю, Сикоку – и около тысячи прилегающих островов за исключением Сахалина, Курил и Окинавы.

Американские разработчики исходили из того, что центральный район главного японского острова Хонсю с развитой инфраструктурой должен контролироваться Соединёнными Штатами. Достаточно развитый в промышленном отношении остров Кюсю предполагалось выделить для занятия британскими войсками. Отсталые сельскохозяйственные районы острова Сикоку выделялись для размещения китайских войск. А предполагавшаяся зона советской оккупации по площади даже превосходила американскую; Советский Союз должен был разместить свои войска на острове Хоккайдо и занять северо-восточную часть Хонсю.

https://www.fondsk.ru/images/myfls/2020/ak240720.jpg

План ОКНШ предусматривал допустить в Японию войска других держав не сразу, а по мере вывода американских войск. В первые три месяца после капитуляции на Японских островах планировалось разместить 23 дивизии США (800 тысяч человек). В течение следующих девяти месяцев в Японии должны были разместиться следующие силы: США – 8,3 дивизии (315 тысяч человек), Великобритания – 5 дивизий (165 тысяч человек), Китай – 4 дивизии (130 тысяч человек), СССР – 6 дивизий (210 тысяч человек). На заключительном этапе оккупации в Японии предполагалось оставить 4 дивизии США, 2 дивизии Великобритании, 2 дивизии Китая и 3 советские дивизии.

В исторической литературе нет свидетельств того, что Сталин знал о существовании американского плана расчленения Японии на оккупационные зоны. Имеются лишь указания на то, что советский лидер 28 мая 1945 г. в беседе с Гарри  Гопкинсом выразил пожелание до вступления СССР в войну заключить с правительствами США и Великобритании специальное соглашение об определении районов оккупации Японии после победы.

Хотя конкретно вопросы об условиях оккупации Японии между союзниками не обсуждались, Сталин считал, что участие в войне на Дальнем Востоке даёт право СССР иметь зону присутствия советских войск на территории японской метрополии. Предложение выделить для СССР такую зону на северной половине острова Хоккайдо было после объявления японским императором о капитуляции доведено Сталиным до Трумэна. Однако взрыв атомной бомбы в Аламогордо побудило Трумэна отказаться от плана ОКНШ. В мемуарах он признался: «Хотя поначалу я горячо желал привлечь СССР к войне с Японией, затем, исходя из тяжелого опыта Потсдама, укрепился во мнении не позволять Советскому Союзу принимать участие в управлении Японией. В душе я решил, что после победы над Японией вся власть в этой стране будет передана генералу Макартуру».

Почему первоначальный американский план оккупации Японии предусматривал столь обширный район для размещения советских войск? Эта «щедрость» объяснялась стремлением использовать советские войска в качестве пушечного мяса на случай, если в Японии вспыхнет партизанская война. Однако война не вспыхнула. Психологический шок от атомных бомбардировок и стремительного разгрома советскими войсками Квантунской армии был так силён, что японцы смирились с неизбежностью оккупации. В известной степени способствовал этому и характер капитуляции;  она не была безоговорочной – в стране формально была сохранена императорская система правления.

Трумэн уже на первом этапе оккупации стремился превратить Японию в форпост борьбы с коммунизмом в Азии, поэтому и было принято решение «сделать оккупацию Японии чисто американским предприятием», не допуская на Японские острова вооружённые силы других государств, в первую очередь СССР и Китая.

+1

1300

Морозка написал(а):

Если бы провозгласили, то власть ринулась бы очищать московский воздух.  Деревья стала бы везде сажать.

А так всё теперь достанется Филу-- и лес, и воздух......

все достанется твоим киргизам.....

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3