Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Сообщений 1301 страница 1320 из 2001

1301

механик написал(а):

Robert написал(а):

    Морозка написал(а):

        Robert написал(а):

            в этом году в месте моего проживания  - снега вообще не было...
            а чёрного снега на который Ты наверное намекаешь, - на  Рууре уже 30 лет нет. И вонючих рек тоже больше нет.
            У нас даже лосось опять в Райне появился , а у нас в местном канале, который питаетс/ водой их бывшей знаменитой клоаки - Эмшер,  еропейский речной рак уже 20 лет опять водится.

        Руур -- это 5 млн человек? Или что это такое?

        https://reklama-no.ru/smiles/eyes.gif

    Регион Эмшер-Руур это с кайзеровских времён самый индустриализированный и  загренённый регион германии  - и им, этот регион, был ещё вплоть до 1980 гг.
    Проживают в нём чуть больше 5 Миллионов.

    В других местах фрг, природа никогда так сильно не пострадала от сумасшествия индустриализации.

А вот душено больные и иппануты дети иногда могут ускорять процессы оздровления природы.

Я дед читал какой то роман, с немецкого переведенный, запали мне слова из енго, как мужик этот Руур проезжал и его гордость охватила за это немецкое чудо, а теперь самый загрязненный, вы там определитесь...

А я вот помню из раннего детства гордые громадные картины с дымящими трубами в СССР... и не только картины, если я бывал на западной стороне города Джамбул, то я уже тогда устрашался от количества высотных труб с ужасным количеством оранжевого дыма . Трубы эти были иногда за 50 км видны... и были принадлежность Жамбылских химзаводов... которые не раз травили природу и людей.

В прошлом году умер от поздних последствий Владимир Елисеев, друг моей юности и одноклссник.
Он работал слесарем на этих заводах - где изготавливалась кроме прочего и кислота для обогащения урановой руды.
Сегодня ни оди из этих заводов не работает.  Все закрыли после распада  СССР.
Но экологию и по сей денб полностью вылечить не удалось. Да и у правительства Назарбаева - видно и интереса нет.

А Ты про Райх... почему тут должно было быть иначе.

Где руководит капитализм - не может быть иначе... Краска капитализма при этом не играет никакой роли.

а вот больные на голову и полностью иппанутые девочки иногда ускоряют процессы восстановления природы.

Отредактировано Robert (2020-07-26 15:44:43)

+1

1302

65fil написал(а):

морозка...американским и европейским спутникам похрен что помойкой объявлять...... старушка дряхлая моя.....

Какие ещё спутники......

Твои спутники могли бы еще реки по утрам фоткать и провозглашать везде все грязным

0

1303

Морозка написал(а):

Интересно,  Фургал убил в каком году....

Срок давности согласно УК РФ
В ст. 78 Уголовного Кодекса РФ говорится об освобождении от уголовной ответственности по причине того, что прошло достаточно много времени с момента совершения преступления. Сам срок напрямую будет зависеть от тяжести совершенного действия. Используя ст. 15 УК РФ мы дополним разделение сроков ст. 78 УК РФ. Итак, время, которое требуется для применения срока давности к различным преступлениям:

2 года – при совершении преступления небольшой тяжести. Это подразумевает умышленные или неосторожные действия, максимальным наказанием за которые выступает лишение свободы на срок не более трех лет;
6 лет – после совершения преступлений средней тяжести. К ним уже относятся умышленные действия с наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Или же совершенные по неосторожности, с лишением свободы до трех лет;
10 лет – уже после тяжкого преступления. Они могут быть исключительно умышленными, а наказание в виде лишения свободы по ним может достигать десяти лет;
15 лет – самый длительный срок отведен особо тяжким преступлениям. Исключительно умышленные, чаще всего с отягчающими обстоятельствами, наказанием за подобные действия может служить лишение свободы более десяти лет. Более того – могут быть применены и более строгие меры, нежели эта.

срок давности по  делу по статье предусматривающей высшую меру определяет суд......исходя из  социальной опасности ....

Отредактировано 65fil (2020-07-26 15:42:48)

0

1304

65fil написал(а):

все достанется твоим киргизам.....

Гони моих киргизов из Красноярска.
Чего засел то в своём лесном массиве.

:mad:

0

1305

Морозка написал(а):

Гони моих киргизов из Красноярска.
Чего засел то в своём лесном массиве.

зачем?

0

1306

65fil написал(а):

срок давности по статье предусматривающей высшую меру определяет суд......

То есть суд решает, что убитого убили не в январе, а в июле?

https://reklama-no.ru/smiles/shock-girl.gif

0

1307

Морозка написал(а):

Какие ещё спутники......

Твои спутники могли бы еще реки по утрам фоткать и провозглашать везде все грязным

разовые бритвы советского производства....

Отредактировано 65fil (2020-07-26 15:45:49)

0

1308

“Natural News”, США - 21 июля 2020 г.
"Credit card companies now blocking Americans from buying gold or silver"

Компании, выпускающие кредитные карты, блокируют покупку американцами золота и серебра

Tuesday, July 21, 2020 by: Ethan Huff

https://lh4.googleusercontent.com/uSfodu_K4SzA1bOvn9XJxAJDSfm-dDF1WWIr6TEujFoOWd1WLHrqreT2sDoBMxbEXok1cdoshxiWDz3F2vp_VTXXBhYhqLOcZpO077mLTGqVD5KesTE3RHyYpDiug4pP6wRYYaDA

( Natural News ) Поступают сообщения о людях по всей стране, у которых возникают проблемы с конвертацией их бумажных долларов США в драгоценные металлы, такие как золото и серебро, с использованием  кредитных и банковских  карточек.

Другими словами, покупка драгоценных металлов по  карте VISA или Mastercard, по-видимому, больше не является вариантом, по крайней мере, для некоторых людей. А в некоторых случаях люди сообщают, что все их кредитные линии исчезают,  даже  если они только  сделали  попытку.

Один человек, цитируемый радиопередачей  Хэла Тернера, сказал, что попытка купить немного серебра по карточке American Express привела к отказу в  оплате  покупки и удалению кредитной линии. Этот человек говорит, что на карточке  было чуть больше 50 процентов, или около 5000 долларов от общей кредитной линии на 10000 долларов, и что  он попытался  купить  серебра на сумму  всего около 2000 долларов.

«Мой кредитный рейтинг 700+, доход 300 тысяч в год, я никогда не пропускал платежи, с кем-нибудь ещё случалось такое?»  цитируется вопрос человека, не понимающего, почему ему  было  отказано в  покупке. «Кажется странным,  покупал серебро, а они решили убить мою кредитную линию и отрезать меня».

Быстрый звонок в AMEX привел к тому, что этому человеку сказали, что его кредит «был закрыт  потому что находился  в зоне риска и из-за баланса». Но он, как сообщается, сказал Хэлу Тернеру, что всего год назад он мог свободно использовать кредитную карту на  всю  сумму  кредита  без проблем, и что когда он   делал это, AMEX просто увеличивал  сумму  кредита 

«Теперь я отрезан, хотя мой рейтинг  FICO свыше  700 ... Я думаю, что он был заблокирован специально из-за  покупки  драгметалла».

Кажется, все это является частью надвигающегося краха западной цивилизации, серебряная линия  которого освещена в следующем эпизоде «Health Ranger Report» с Майком Адамсом - обязательно посмотрите!

https://www.brighteon.com/b36df913-41ec … 4a02f76038

Банки также следят за людьми, пытающимися конвертировать бумажные деньги  в драгоценные металлы

По крайней мере два других слушателя радиопередачи Хэла Тернера сообщили о подобных событиях произошедших за последние несколько дней. Один из них предположил, что банки в целом знают, что должно произойти, и пытаются помешать людям конвертировать свои,  воспринимаемые  как богатство,  бумажные деньги в реальное богатство, -   драгоценные металлы.

Возможно, банки осознают тот факт, что все больше и больше американцев начинают осознавать мошенническую аферу с «деньгами», о которой эксперты в области экономики, такие как бывший представитель Техаса Рон Пол, предупреждали  годами

Как мы уже рассказывали в 2015 году, наша система бумажных, не имеющих золотого обеспечения,  денег которая является фиктивным созданием частной корпорации Федеральной резервной системы, иллюзорна. Эта  система будет работать  в  течение некоторого времени пока  не  наступит  фатальный и необратимый крах, оставив всех, у кого все еще есть стопки долларов, ни с чем.

Это связано с тем, что в настоящее время доллар США ничем не подкреплен, поскольку он был выведен из золотого стандарта. Следовательно, идея денег, как  их  знает  большинство людей  -  это подделка, и имеет ценность только потому, что большинство людей все еще думают, что они  имеют ценность.

Однако, как только этот обман будет раскрыт  - что, по-видимому, становится растущей тенденцией, - все больше и больше людей будут пытаться конвертировать свои фиатные (бумажные)  доллары в серебро и золото, поэтому банки уже начинают  вмешиваться, пытаясь остановить нас всех от накопления  любых  реальных  богатств  с помощью наших с трудом заработанных бумажных денег.

«Они ХОТЯТ, чтобы люди зависели от фиатной валюты», - отмечает Тернер, добавляя, что «экономическая независимость запрещена».

0

1309

Россия потребовала от США деоккупировать месторождения нефти в Сирии

24 июля 2020

Соединённым Штатам следует незамедлительно прекратить оккупацию нефтяных объектов на северо-востоке Сирии. Об этом заявил накануне, 23 июля, на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель России при всемирной организации Василий Небензя.

«Мы вновь призываем США к незамедлительному прекращению оккупации Сирийской Арабской Республики и возвращению её природных богатств правительству, которое сможет обеспечить защиту окружающей среды», — сказал российский постпред.

При этом российский дипломат обратил внимание на сообщения в западных СМИ о том, что «варварские методы нефтедобычи США могут привести к экологической катастрофе на северо-востоке Сирии и в Ираке».

«Сирия теряет до $ 40 млн ежемесячно из-за отсутствия доступа к своим месторождениям нефти. Вернуть их правительству Сирии было бы лучшей помощью со стороны США, чем объявленный на конференции в Брюсселе донорский взнос», — отметил Небензя.

Как сообщало EADaily, Соединённые Штаты ранее приступили к формированию в Сирии специального подразделения для охраны нефтяных месторождений в районах к востоку от реки Евфрат. По данным местных источников, в состав спецподразделения вовлекались этнические арабы из числа боевиков «Сирийских демократических сил» (СДС), костяк которых формируют курдские «Отряды народной самообороны» (YPG). В задачу «спецподразделения» входит противодействие вероятным атакам дислоцированных в провинции Дейр-эз-Зор проиранских бойцов, поддерживающих правительственные войска Башара Асада.

США в начале декабря прошлого года завершили передислокацию сил в северо-восточной Сирии, установив «более устойчивое присутствие» из примерно 600 военнослужащих после вывода части своих подразделений из арабской республики в предыдущие месяцы. Об этом 4 декабря объявил министр обороны США Марк Эспер. Заявление главы Пентагона эксперты сочли тогда сигналом об окончании периода турбулентности и неопределённости вокруг военного присутствия США в Сирии после первоначального приказа президента Дональда Трампа о выводе всех американских войск из этой страны, отданного ещё в декабре 2018 года. По словам Эспера, ВС США в Ближневосточном регионе «сохранят способность вводить и выводить свои силы по мере необходимости в Сирии». В обозримом будущем количество американских войск на сирийской территории будет колебаться у отметки 600 солдат и офицеров, подчеркнул тогда глава военного ведомства. Эспер также не исключил возможности дальнейшего сокращения численности американских войск в Сирии, если европейские союзники внесут свой вклад в миссию в этой арабской республике.

До этого, 21 октября, министр обороны США сообщил, что администрация Трампа оставит часть американских военных в районе нефтяных месторождений на востоке Сирии, где находятся формирования СДС.

Министерство обороны России выступило в ответ с заявлением, в котором указывалось, что Соединённые Штаты занимаются в Сирии «грабежом в государственном масштабе», осуществляя промышленную добычу полезных ископаемых в незаконно захваченных районах страны. Об этом свидетельствуют опубликованные спутниковые снимки российского Минобороны, на которых запечатлен процесс добычи американцами нефти на сирийской территории и последующий её вывоз. Как отметили тогда в военном ведомстве, сирийская нефть как до, так и после победы над террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ («Исламское государство», ИГ; запрещенная в России террористическая организация) или ДАИШ — запрещена в России) в Заевфратье «под надёжной охраной военнослужащих США активно добывалась». После чего извлечённые из сирийских недр углеводороды американцы бензовозами отправляли на переработку за пределы САР.

0

1310

Морозка написал(а):

То есть суд решает, что убитого убили не в январе, а в июле?

нет... суд решает...спустя двадцать лет насколько социально  опасны преступник и его деяние....

0

1311

Stepnyak написал(а):

“Natural News”, США - 21 июля 2020 г.
"Credit card companies now blocking Americans from buying gold or silver"

Компании, выпускающие кредитные карты, блокируют покупку американцами золота и серебра

Tuesday, July 21, 2020 by: Ethan Huff

( Natural News ) Поступают сообщения о людях по всей стране, у которых возникают проблемы с конвертацией их бумажных долларов США в драгоценные металлы, такие как золото и серебро, с использованием  кредитных и банковских  карточек.

Другими словами, покупка драгоценных металлов по  карте VISA или Mastercard, по-видимому, больше не является вариантом, по крайней мере, для некоторых людей. А в некоторых случаях люди сообщают, что все их кредитные линии исчезают,  даже  если они только  сделали  попытку.

Один человек, цитируемый радиопередачей  Хэла Тернера, сказал, что попытка купить немного серебра по карточке American Express привела к отказу в  оплате  покупки и удалению кредитной линии. Этот человек говорит, что на карточке  было чуть больше 50 процентов, или около 5000 долларов от общей кредитной линии на 10000 долларов, и что  он попытался  купить  серебра на сумму  всего около 2000 долларов.

«Мой кредитный рейтинг 700+, доход 300 тысяч в год, я никогда не пропускал платежи, с кем-нибудь ещё случалось такое?»  цитируется вопрос человека, не понимающего, почему ему  было  отказано в  покупке. «Кажется странным,  покупал серебро, а они решили убить мою кредитную линию и отрезать меня».

Быстрый звонок в AMEX привел к тому, что этому человеку сказали, что его кредит «был закрыт  потому что находился  в зоне риска и из-за баланса». Но он, как сообщается, сказал Хэлу Тернеру, что всего год назад он мог свободно использовать кредитную карту на  всю  сумму  кредита  без проблем, и что когда он   делал это, AMEX просто увеличивал  сумму  кредита 

«Теперь я отрезан, хотя мой рейтинг  FICO свыше  700 ... Я думаю, что он был заблокирован специально из-за  покупки  драгметалла».

Кажется, все это является частью надвигающегося краха западной цивилизации, серебряная линия  которого освещена в следующем эпизоде «Health Ranger Report» с Майком Адамсом - обязательно посмотрите!

https://www.brighteon.com/b36df913-41ec … 4a02f76038

Банки также следят за людьми, пытающимися конвертировать бумажные деньги  в драгоценные металлы

По крайней мере два других слушателя радиопередачи Хэла Тернера сообщили о подобных событиях произошедших за последние несколько дней. Один из них предположил, что банки в целом знают, что должно произойти, и пытаются помешать людям конвертировать свои,  воспринимаемые  как богатство,  бумажные деньги в реальное богатство, -   драгоценные металлы.

Возможно, банки осознают тот факт, что все больше и больше американцев начинают осознавать мошенническую аферу с «деньгами», о которой эксперты в области экономики, такие как бывший представитель Техаса Рон Пол, предупреждали  годами

Как мы уже рассказывали в 2015 году, наша система бумажных, не имеющих золотого обеспечения,  денег которая является фиктивным созданием частной корпорации Федеральной резервной системы, иллюзорна. Эта  система будет работать  в  течение некоторого времени пока  не  наступит  фатальный и необратимый крах, оставив всех, у кого все еще есть стопки долларов, ни с чем.

Это связано с тем, что в настоящее время доллар США ничем не подкреплен, поскольку он был выведен из золотого стандарта. Следовательно, идея денег, как  их  знает  большинство людей  -  это подделка, и имеет ценность только потому, что большинство людей все еще думают, что они  имеют ценность.

Однако, как только этот обман будет раскрыт  - что, по-видимому, становится растущей тенденцией, - все больше и больше людей будут пытаться конвертировать свои фиатные (бумажные)  доллары в серебро и золото, поэтому банки уже начинают  вмешиваться, пытаясь остановить нас всех от накопления  любых  реальных  богатств  с помощью наших с трудом заработанных бумажных денег.

«Они ХОТЯТ, чтобы люди зависели от фиатной валюты», - отмечает Тернер, добавляя, что «экономическая независимость запрещена».

зато наше правительство стимулирует обратный процесс...обмен золота на доллары. ..

0

1312

https://zen.yandex.ru/media/id/5cb63522 … 438720eb8a

За угрозу Японцев сбивать русские самолеты над Курилами, после ответа Минобороны РФ, Токио принес извинения
25 июля

На днях, японцы принесли свои извинения русским. Это произошло после того, как РФ заявила о том, что ждёт их страну, если они и дальше будут продолжать посылать угрозы в адрес России. Свои угрозы, они выразили в намерении сбивать все наши военные объекты, которые будут находиться в районе Курил и озвучил их Такэси Ивая , являющийся министром обороны Японии.

Но наши не стали игнорировать подобные высказывания и свои комментарии по этому поводу, дал Игорь Конашенков. Как только японцы услышали о том, каков будет ответ русских за сбитый самолёт, они поспешили извиниться и сделали это на высшем уровне.

Извинения высказал член Совета безопасности М. Судзуки.

Что же ответила РФ?

Наш министр заявил, что подобные речи со стороны министра Ивая, русские принимают не за что иное, как агрессию со стороны Японии. В итоге, за повреждение одного своего самолёта, россияне уничтожат все их военные базы, включая базы их союзников, представителей США.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/936895/pub_5f1c4ab5aceff2438720eb8a_5f1c5032b63cc647380f227a/scale_1200

Кроме этого, наш министр публично потребовал агрессора, принести свои извинения и дать гарантии, что ничего подобного не случится.

Как извинилась Япония?

Как только прозвучало предупреждение Конашенкова, глава совета по вопросам безопасности Японии, поспешил извиниться перед россиянами.

Он заявил, что угрозы Ивая были неуместны и они приносят официальные извинения России. При этом, он заявил, что его страна готова дать Москве любые гарантии, которые она потребует.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3612047/pub_5f1c4ab5aceff2438720eb8a_5f1c4f42d626b2564ad8564a/scale_1200

Кроме этого, он попросил наше государство, не предпринимать никаких действий против его страны и заявил, что они всегда готовы вести диалог с Москвой.

Что же, похоже после этого, у японцев не скоро появится желание снова угрожать нам, ведь всем известно, что русские не будут долго тянуть с ответом.

+2

1313

PadRe написал(а):

Не стоит цитировать Глазьева.
Он сам сторонник этого самого пресловутого консенсуса и его же внедрял в России.
Теперь же всюду и всем повторяет свои мантры.

На самом деле рубль в стране печатается абсолютно беэ какой-либо привязке к доллару. Я уже писал, что в случае наличия таковой, доллар должен стоить 19,8 рубля.

Есть достаточно четкая линия ЦБ (определенная законом) на уменьшение инфляции в стране, и "Вашингтонский консенсус" тут не при чем.
И полученная по экспорту валюта здесь тоже не при чем. Да, ЦБ валюту покупает (как и драгметаллы) и вбрасывает рубли. Но это плановый вброс и плановые закупки. Сегодня покупает - завтра не покупает. Или ограниченно покупает.

Дело в том, что вброс денег в экономику должен с одной стороны стимулировать рост промышленности (обязанность правительства), а с другой сдерживать рост цен (обязанность ЦБ).
Вот теперь предлагайте варианты - как по этому лезвию пройти и не сорваться. В 90-е.

Глазьев, Сулакшин и пр. кричат - дайте денег! Дайте дешевые кредиты!
Ну допустим дали. И что?

Газопровод в Красноярск отгрохаете?
Степняк вроде расписал последствия...

АЭС понастроим? Так нет столько промышленности, чтобы потребить энергию.

Создадите заводы по производству? Чего? Айфонов наклепаете?
А будет ли сбыт? И пустят ли вас на свой рынок ТНК?

Вот правительство и вкладывает деньги в инфраструктуру - дороги, мосты, трубопроводы, ЛЭП, аэропорты и т.д.
А инфраструктура требует материалов и технологий. И много в стране просто не производится. А создавать собственное производство не всегда рационально.
Вот и приходится продавать (газ, нефть, уголь, железо) чтобы покупать.

А дешевые деньги  и бесконтрольная эмиссия сделают так, что неэфективные предприятия нахапаются бабок и станут еще более неэффективными.
Плюс рост инфляции. Плюс тотальный дефицит. Денежная система страны вещь настолько тонкая и неустойчивая, что шаг вправо-влево и... пушной.
Короче - мы это уже проходили.

Те, кто обвиняет правительство и ЦБ, что они придерживаются правил “Вашингтонского консенсуса”, просто не понимают о чем говорят.
Там десять принципов.

    Поддержание фискальной дисциплины (минимальный дефицит бюджета);
    Приоритетность здравоохранения, образования и инфраструктуры среди государственных расходов;
    Снижение предельных ставок налогов;
    Либерализация финансовых рынков для поддержания реальной ставки по кредитам на невысоком, но всё же положительном уровне;
    Свободный обменный курс национальной валюты;
    Либерализация внешней торговли (в основном за счёт снижения ставок импортных пошлин);
    Снижение ограничений для прямых иностранных инвестиций;
    Приватизация государственных предприятий и госсобственности;
    Дерегулирование экономики;
    Защита прав собственности.

Как видите не все они во вред, и не все они во благо. И далеко не все они соблюдаются Россией

Смотря, что создавать. Ежели товары люксового уровня, так нет, если машины, механизмы для той же инфраструктуры, так более чем целесообразно. Даже при более низком качестве и большейю, первоначально, цене
И оборудовпние для производства этих машин.  Вложились в производство, начально продукция хуже и дороже. Но. Население получило работу, налоги возрасли, валюта не тратиться, рублевая зона выросла.  Важно создать внутненнюю конкуренцию. Плюс независимость от поставок оттуда. Пример. Проблемы с поставками двигателей французских для Джета и расходников к ним. Франки свою игру делпют, а наш производитель страдает.
Если по итогам посчитать, то вполне вероятно, то первоначальная дешевизна импортных обойдется дороже перевоначально более дорогой своей продукции. В плюсах и развитие собственных трудовых кадров. На торговле деградируют, развиваются на производстве.

+3

1314

65fil написал(а):
Stepnyak написал(а):

“Natural News”, США - 21 июля 2020 г.
"Credit card companies now blocking Americans from buying gold or silver"

Компании, выпускающие кредитные карты, блокируют покупку американцами золота и серебра

Tuesday, July 21, 2020 by: Ethan Huff

( Natural News ) Поступают сообщения о людях по всей стране, у которых возникают проблемы с конвертацией их бумажных долларов США в драгоценные металлы, такие как золото и серебро, с использованием  кредитных и банковских  карточек.

Другими словами, покупка драгоценных металлов по  карте VISA или Mastercard, по-видимому, больше не является вариантом, по крайней мере, для некоторых людей. А в некоторых случаях люди сообщают, что все их кредитные линии исчезают,  даже  если они только  сделали  попытку.

Один человек, цитируемый радиопередачей  Хэла Тернера, сказал, что попытка купить немного серебра по карточке American Express привела к отказу в  оплате  покупки и удалению кредитной линии. Этот человек говорит, что на карточке  было чуть больше 50 процентов, или около 5000 долларов от общей кредитной линии на 10000 долларов, и что  он попытался  купить  серебра на сумму  всего около 2000 долларов.

«Мой кредитный рейтинг 700+, доход 300 тысяч в год, я никогда не пропускал платежи, с кем-нибудь ещё случалось такое?»  цитируется вопрос человека, не понимающего, почему ему  было  отказано в  покупке. «Кажется странным,  покупал серебро, а они решили убить мою кредитную линию и отрезать меня».

Быстрый звонок в AMEX привел к тому, что этому человеку сказали, что его кредит «был закрыт  потому что находился  в зоне риска и из-за баланса». Но он, как сообщается, сказал Хэлу Тернеру, что всего год назад он мог свободно использовать кредитную карту на  всю  сумму  кредита  без проблем, и что когда он   делал это, AMEX просто увеличивал  сумму  кредита 

«Теперь я отрезан, хотя мой рейтинг  FICO свыше  700 ... Я думаю, что он был заблокирован специально из-за  покупки  драгметалла».

Кажется, все это является частью надвигающегося краха западной цивилизации, серебряная линия  которого освещена в следующем эпизоде «Health Ranger Report» с Майком Адамсом - обязательно посмотрите!

https://www.brighteon.com/b36df913-41ec … 4a02f76038

Банки также следят за людьми, пытающимися конвертировать бумажные деньги  в драгоценные металлы

По крайней мере два других слушателя радиопередачи Хэла Тернера сообщили о подобных событиях произошедших за последние несколько дней. Один из них предположил, что банки в целом знают, что должно произойти, и пытаются помешать людям конвертировать свои,  воспринимаемые  как богатство,  бумажные деньги в реальное богатство, -   драгоценные металлы.

Возможно, банки осознают тот факт, что все больше и больше американцев начинают осознавать мошенническую аферу с «деньгами», о которой эксперты в области экономики, такие как бывший представитель Техаса Рон Пол, предупреждали  годами

Как мы уже рассказывали в 2015 году, наша система бумажных, не имеющих золотого обеспечения,  денег которая является фиктивным созданием частной корпорации Федеральной резервной системы, иллюзорна. Эта  система будет работать  в  течение некоторого времени пока  не  наступит  фатальный и необратимый крах, оставив всех, у кого все еще есть стопки долларов, ни с чем.

Это связано с тем, что в настоящее время доллар США ничем не подкреплен, поскольку он был выведен из золотого стандарта. Следовательно, идея денег, как  их  знает  большинство людей  -  это подделка, и имеет ценность только потому, что большинство людей все еще думают, что они  имеют ценность.

Однако, как только этот обман будет раскрыт  - что, по-видимому, становится растущей тенденцией, - все больше и больше людей будут пытаться конвертировать свои фиатные (бумажные)  доллары в серебро и золото, поэтому банки уже начинают  вмешиваться, пытаясь остановить нас всех от накопления  любых  реальных  богатств  с помощью наших с трудом заработанных бумажных денег.

«Они ХОТЯТ, чтобы люди зависели от фиатной валюты», - отмечает Тернер, добавляя, что «экономическая независимость запрещена».

зато наше правительство стимулирует обратный процесс...обмен золота на доллары. ..

Наше правительство исходит из конкретной ситуации, которая в России иная , нежели в США.  У нас нет долларового печатного станка , есть запасы золота , и имеется достаточно внушительная по объемам золотодобыча (3-е место в мире).   

https://goldomania.ru/img/menu_024/world_gold_mining_2019.gif

В сложившейся ситуации, когда российские власти не имеют возможности скупать в больших объемах добываемое в стране золото, когда внутренний спрос на золото полностью закрыт, они разрешили золотодобытчикам его экспортировать..   И правильно сделали ...

А в США, печатающих необеспеченные деньги, скупка золота на эти необеспеченные деньги  для финансовых властей - нож острый.  Поэтому они эту скупку золота населением, да еще и на кредитные средства,  блокируют.   В России же такой проблемы нет.

0

1315

65fil написал(а):

нет... суд решает...спустя двадцать лет насколько социально  опасны преступник и его деяние....

Если так всё сложно, то получается, что Фургалу выгоднее не признавать вину: Не приказывал, не убивал.

Ну а то, что кто-то указывает на него -- это просто слова, нужны факты.

Теперь понятно, почему Хабаровск всё ещё шастает на митинги.

:'(

0

1316

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

Как решать проблемы граждан будет решать ОН и его начальник.....
Недовольство у 5  - 10 тысяч... чтобы ему высказывать претензии о том что он не так решает проблемы ему пока еще и в город не дали вьехать их решать...... пока у них одна не решенная проблема  - верните нам Фургала ...... а у остальных ГРАЖДАН РОССИЙСКОЕ ФЕДЕРАЦИИ довольство..... там не Украина ....
И отвечал он не Вам.... а тем чьи проблемы он должен решать ....

Отредактировано Fedor (Сегодня 10:45:39)

что и как разные слова в русском языке...... и опять же....как решать проблемы, зависит от того как воспримут граждане России это решение.... у них там много вопросов скопилось...фургал лишь повод....если у ммех остальных сплошное довольстао, то разогнать этих недовольных к чертовой матери никаких проблем.. .. но не разгоняют, потому, что  понимают , что не на ровном месте волнения, эти проблемы годами не решаются..... и отвечал он мне...гражданину  российской федерации. ... Хабаровск  не хутор со своими  заморочками..... а часть единой страны.....чай не украина......

Хабаровск не хутор... а вышли хуторяне.....  у них проблемы появились когда Фургала арестовали..... "чай не Украина" неделю майданят как на украине.....   а не разгоняют потому что мозги есть - от властей только этого и ждут.. #онижыдети..... видал я таких горлопанов и на хуторах и в столицах стран.. и не одной..... и с "проблемами" .....

0

1317

Stepnyak написал(а):

Наше правительство исходит из конкретной ситуации, которая в России иная , нежели в США.  У нас нет долларового печатного станка , есть запасы золота , и имеется достаточно внушительная по объемам золотодобыча (3-е место в мире).   

В сложившейся ситуации, когда российские власти не имеют возможности скупать в больших объемах добываемое в стране золото, когда внутренний спрос на золото полностью закрыт, они разрешили золотодобытчикам его экспортировать..   И правильно сделали ...

А в США, печатающих необеспеченные деньги, скупка золота на эти необеспеченные деньги  для финансовых властей - нож острый.  Поэтому они эту скупку золота населением, да еще и на кредитные средства,  блокируют.   В России же такой проблемы нет.

с чего вы решили что наша власть не может покупать золото? оно же покупает валюту для того, чтобы вырустить рубли..пускай выпускает под золото....

0

1318

Кто о чем а вшивый о бане ....
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков назвал причину бойкота СССР летних Олимпийских игр 1984 года в Лос-Анджелесе. Отрывок из его книги приводит издание Mail on Sunday.

По словам Родченкова, советская делегация планировала разместить секретную допинговую лабораторию на корабле в порту города, но судно туда не пустили. Кроме того, спортивные чиновники СССР узнали о введении на Играх нового метода тестирования, который не позволил бы остаться безнаказанными многим советским атлетам.

По словам Родченкова, Советскому Союзу удалось осуществить задуманное спустя четыре года — на Олимпиаде-1988 года в Сеуле. Информатор WADA уточнил, что он лично руководил секретной лабораторией, которая была спрятана на лайнере «Михаил Шолохов».

https://lenta.ru/news/2020/07/26/boykotgri/

0

1319

Морозка написал(а):

Если так всё сложно, то получается, что Фургалу выгоднее не признавать вину: Не приказывал, не убивал.

Ну а то, что кто-то указывает на него -- это просто слова, нужны факты.

Теперь понятно, почему Хабаровск всё ещё шастает на митинги.

да это тухлятина чистой воды.....изнасилование пятьдесят лет назад тот же случай....

0

1320

Fedor написал(а):

Хабаровск не хутор... а вышли хуторяне.....  у них проблемы появились когда Фургала арестовали..... "чай не Украина" неделю майданят как на украине.....   а не разгоняют потому что мозги есть - от властей только этого и ждут.. #онижыдети..... видал я таких горлопанов и на хуторах и в столицах стран.. и не одной..... и с "проблемами" .....

вышел народ.....и проблемы у них появились не когда этого перца арестовали....вы видали горлопанов именно потому.... у властей мозга нет...а эти мтраны давно уже не имеют никакоц государственности...... в сибири вы не жили и ТАКИХ ГОРЛОПАНОВ не  видели..... у вас там триста километров расстояние.....


Врио главы региона еще раз повторил, что суд над Фургалом должен быть открытым. Дегтярев заявил, что не станет возглавлять митинг в поддержку Фургала, так как это «неприлично».

Он обещал привезти свои книги «От самодержавия личности к самодержавию императора» и раздать всем хабаровчанам, чтобы они его лучше понимали.

Отредактировано 65fil (2020-07-26 16:40:28)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3