Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Сообщений 1321 страница 1340 из 2001

1321

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

Хабаровск не хутор... а вышли хуторяне.....  у них проблемы появились когда Фургала арестовали..... "чай не Украина" неделю майданят как на украине.....   а не разгоняют потому что мозги есть - от властей только этого и ждут.. #онижыдети..... видал я таких горлопанов и на хуторах и в столицах стран.. и не одной..... и с "проблемами" .....

вышел народ.....и проблемы у них появились не когда этого перца арестовали....вы видали горлопанов именно потому.... у властей мозга нет...а эти мтраны давно уже не имеют никакоц государственности......

народ = 140 миллионов... или в Хабаровске население  - 616 тысяч .... вышло 10 тысяч человек = вот это и есть украинские залепухи про "вышел народ" ..... "мы тут власть" ....

в сибири вы не жили и ТАКИХ ГОРЛОПАНОВ не  видели.....

Горлопаны везде одинаковые..... но в Хабаровске особенные..... у них одно единственное требование... "Верните Фургала!" .... ну и про баню елозить...... про уголь и тарифы Фергала никто не спрашивал и на митинг не выходил.. .а тут чета прижало.... прямо в понедельник 20 июля ..... а 19 июля их все устраивало ....

у вас там триста километров расстояние.....

У нас там и солнце жарче.. и че ?.....

Отредактировано Fedor (2020-07-26 16:42:40)

0

1322

Fedor написал(а):

народ = 140 миллионов... или в Хабаровске население  - 616 тысяч .... вышло 10 тысяч человек = вот это и есть украинские залепухи про "вышел народ" ..... "мы тут власть" ....

Горлопаны везде одинаковые..... но в Хабаровске особенные..... у них одно единственное требование... "Верните Фургала!" ....

У нас там и солнце жарче.. и че ?.....

у нас холопов меньше...

Врио главы региона еще раз повторил, что суд над Фургалом должен быть открытым. Дегтярев заявил, что не станет возглавлять митинг в поддержку Фургала, так как это «неприлично».

Он обещал привезти свои книги «От самодержавия личности к самодержавию императора» и раздать всем хабаровчанам, чтобы они его лучше понимали.

0

1323

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

народ = 140 миллионов... или в Хабаровске население  - 616 тысяч .... вышло 10 тысяч человек = вот это и есть украинские залепухи про "вышел народ" ..... "мы тут власть" ....

Горлопаны везде одинаковые..... но в Хабаровске особенные..... у них одно единственное требование... "Верните Фургала!" ....

У нас там и солнце жарче.. и че ?.....

у нас холопов меньше...

У нас их отродясь не было.....

Врио главы региона еще раз повторил, что суд над Фургалом должен быть открытым. Дегтярев заявил, что не станет возглавлять митинг в поддержку Фургала, так как это «неприлично».

Он обещал привезти свои книги «От самодержавия личности к самодержавию императора» и раздать всем хабаровчанам, чтобы они его лучше понимали.

Все.. нехолопы могут расходится.....

0

1324

Fedor написал(а):

У нас их отродясь не было.....

Все.. нехолопы могут расходится.....

не разойдутся...они его понимают гораздо хуже чем вы...видимо книжку не читали....
пы.сы. в стране евроэльфов живете? где ж там квадратный сантиметр без истории холопов и рабов?

Отредактировано 65fil (2020-07-26 16:50:51)

0

1325

федор вы можете представить царского сановника или секретаря обкома, который рассказывает  народу о том, как он решает государственные проблемы в бане? с таким панибратством  через пару тройку десятков лет Россия превратится в цирк шапито, как украина...

0

1326

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

У нас их отродясь не было.....

Все.. нехолопы могут расходится.....

не разойдутся...они его понимают гораздо хуже чем вы...видимо книжку не читали....

Он ко мне ваще не имеет никакого отношения...... пусть не понимают... чем дольше не понимают = тем им хуже .....

пы.сы. в стране евроэльфов живете? где ж там квадратный сантиметр без истории холопов и рабов?

.. ну эльфов Вы в Хабаровск переселили.... у них экология хреновая с 20 июля 2020 года...... и они конечно же порвут себя на квадратные сантиметры но добьются ..... Дегтярев уедет им привезут Фургала и у них опять станет все норм с экологией...... холопов же нет .....

0

1327

65fil написал(а):

федор вы можете представить царского сановника или секретаря обкома, который рассказывает  народу о том, как он решает государственные проблемы в бане? с таким панибратством  через пару тройку десятков лет Россия превратится в цирк шапито, как украина...

Я стараюсь не общаться ни с царскими сановниками ни с секретарями обкомов.... ибо они все шапито а я в этом клоуном не подряжался......
А вна Украине ща праздник....... они прямо все за Хабаровск....

Отредактировано Fedor (2020-07-26 17:03:35)

0

1328

Ну как при такой-то власти не митинговать ?
Кровавый режим совсем слетел с катушек гнобит и гнобит !
https://a.radikal.ru/a04/2007/c6/5ab75b121be9.jpg

Отредактировано Fedor (2020-07-26 17:07:41)

0

1329

Fedor написал(а):

Я стараюсь не общаться ни с царскими сановниками ни с секретарями обкомов.... ибо они все шапито а я в этом клоуном не подряжался......
А вна Украине ща праздник....... они прямо все за Хабаровск....

Отредактировано Fedor (Сегодня 15:03:35)

я думал вы стараетесь общаться с историей. ... и очень хорошо... очень надеюсь на американцев..украинцев..киргизов..азейбаджанцев, армян, поляков и прочих  англичан.... у кремля на них нужный рефлекс. ...

0

1330

таки маугли из руанды поджог собор в Нанте..... французы строили веками 800 лет назад...... приехал угнетенный и спалил на хрен .....оно конечно мстя понятна... не хотите мне в руанде построить Францию = я Вам во Франции построю Руанду.....

0

1331

Fedor написал(а):

Ну как при такой-то власти не митинговать ?
Кровавый режим совсем слетел с катушек гнобит и гнобит !

Отредактировано Fedor (Сегодня 15:07:41)

так пусть гнобит....в чем проблемы то?

0

1332

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

Я стараюсь не общаться ни с царскими сановниками ни с секретарями обкомов.... ибо они все шапито а я в этом клоуном не подряжался......
А вна Украине ща праздник....... они прямо все за Хабаровск....

Отредактировано Fedor (Сегодня 15:03:35)

я думал вы стараетесь общаться с историей. ... и очень хорошо... очень надеюсь на американцев..украинцев..киргизов..азейбаджанцев, армян, поляков и прочих  англичан.... у кремля на них нужный рефлекс. ...

Другого Кремля в России для Хабаровска нет .....

0

1333

Fedor написал(а):

таки маугли из руанды поджог собор в Нанте..... французы строили веками 800 лет назад...... приехал угнетенный и спалил на хрен .....оно конечно мстя понятна... не хотите мне в руанде построить Францию = я Вам во Франции построю Руанду.....

почти как киргиз....

0

1334

Александр Халдей
Об одной особенности американского сознания

24 июня 2020

Специалисты по изучению средств манипуляции массовым сознанием давно заметили, что дизайн является главным средством пропаганды либерализма. Если понимать либерализм как совокупность неких ценностных символов, то дизайн — это катехизис этих символов.

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2020/06/24/regnum_picture_15929498201436812_big.jpg

Пренебрежение дизайном стоило коммунизму безвременной кончины — это следствие господства пролетарского утилитарного мышления, навязанного политической элите и отвергнутого всем населением страны.

И хотя трудно назвать членов партноменклатуры носителями пролетарского сознания, но можно точно сказать, что у кремлёвских старцев понимание тонких материй было довольно примитивным. Влияние эстетики на власть они не понимали, и всё сводили к контролю над СМИ и силовыми структурами. Их поражение от дизайнеров говорит о том, что можно погибнуть, так и не поняв от чего.

Дизайн — это пропаганда ценностей и стиля жизни на основе этих ценностей. Это работает намного лучше листовок, плакатов и демонстраций. И уж тем более лучше лекций, газет, дикторов программы «Время» и телеведущих передачи «Международная панорама». Экономить на инвестициях в дизайн — это расписываться в собственной тупости и неспособности понимать истинную природу власти.

Мода — это не причуда фриков, а инструмент политики промывания мозгов и индоктринации определёнными идеями. Мода — это язык символов и знаков, для чтения и распознавания которых требуется обращение к структурам сознания, предшествовавшего появлению письменности. Письменность — это левое полушарие, отвечающее за рациональность. Символы и знаки — это правое полушарие, отвечающее за эмоции и образы.

Побеждают не те, кто обращается к логике, а те, кто обращаются к миру эмоций. Во-первых, это проще для понимания — для логики требуется мощное усилие по концентрации внимания. Для эмоций ничего не требуется — они возникают и текут сами. Во-вторых, участок в головном мозге, отвечающий за логику, находится в лобной доле и занимает маленькое пространство. Участок, отвечающий за эмоции, находится между теменем и затылком и по площади обширен.

Понятно, что он легче возбуждается и труднее подавляется. Миром правят те, кто говорит на языке эмоций, а не цифр. Хотя настоящая власть пользуется цифрами, но толпой управляет с помощью эмоций. И дизайн тут — одно из главных средств воздействия.

Американская нация воспитывалась на рефлексах собаки Павлова. Она исторически приучена реагировать на понятные знаки и символы. То, что именно американская реклама первой в мире превратилась в науку массовой манипуляции общественным сознанием, вызвано исторической спецификой США — сплав народов и культур не подразумевал общего политического бессознательного и требовал универсального примитивного кода. Таким кодом стал дизайн.

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2020/06/24/regnum_picture_159295291448789_big.jpg
Обложка комикса «Бэтмен: Убийственная шутка». 1988

Склонность американцев к комиксам — это проявление именно этой особенности их массового сознания. Это не от отсутствия грамотности и умения читать тексты, а от приверженности знакам в их ментальном коде. Но приверженность знакам проявилась не в смешанном американском сообществе, а прежде этого в среде белых протестантских англосаксов, составляющих основу американского государствообразующего народа.

Россиян любой национальности просто поражает нарочитое стремление американцев всё делать напоказ. Для православной культуры, из которой выросла российская светская культура, любое действие напоказ противно и ассоциируется с мерзостью фарисейства. Ислам тоже не считает демонстрацию благочестия доблестью. Но католицизм и особенно протестантизм в своём богословии к Ветхому Завету обращаются чаще, чем к Новому. А Ветхий завет — это Тора с её регламентом.

Принцип иудейского мышления заключается в страхе забыть что-либо из множества регламентирующих предписаний. Демонстрация соблюдения этих предписаний — требование для социализации живущего в обществе Торы. Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества.

Если окружающие не видят внешних проявлений вашего благочестия, они относятся к вам настороженно — древний Израиль был полон внешне похожих, но идеологически и религиозно разных людей. Отличить своего от чужого можно было не по лицу и не по одежде, а по проявленным и демонстрируемым нормам поведения.

Это было правильно — за символами стояла суть. Но со временем их связь исчезла, а символика стала самодовлеющей ценностью. Не случайно Христос говорил ученикам про фарисеев: «Делайте, как они говорят, но не как они делают». Показная добродетель стала формой лицемерия и лжи.

Притча о мытаре и фарисее — основополагающая в христианстве. В ней вся христианская аксиология и вся суть понимания христианством истинной добродетели, когда «У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милость твоя была в тайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2020/06/24/regnum_picture_1592950077161662_big.jpg
Равеннская мозаика «Мытарь и Фарисей». V век

По мере дрейфа отколовшегося католицизма и ещё раз отколовшегося протестантизма в сторону иудаизма фарисейские свойства стали содержанием коллективного бессознательного европейских переселенцев в Америку. Фарисейство создало политическую культуру показных добродетелей. На основе фарисейства родилась наука о рекламе и дизайне как языке обращения к эмоциям с помощью инструментов дизайна. Доминирование дизайна в структуре бессознательного создало массовую культуру, оперирующую знаками.

На самом деле как распространялась мода на американщину? Через бренды, лейблы и логотипы. Сокращённые символы более обширных смысловых систем. Они легко читаемы и вызывают цепочки нужных ассоциаций в виде условного рефлекса. Носить одежду с яркими надписями и картинками сейчас признак маргинальности, но весь ХХ век это было символом принадлежности к продвинутой культуре. Как ношение джинсовых костюмов в театр и в дорогой ресторан в семидесятых и восьмидесятых годах ХХ века.

Когда мы видим американские приступы благочестия в виде наложения правой ладони на сердце под звуки национального гимна, нас тошнит от фальши, а для американца такое фарисейство — не позор, а пропуск в мир своих. Вставание на колено или на колени на публике — это та же протестантская знаковая мораль, выраженная в брендах, знаках и надписях на одежде.

Эти массовые вставания на колени и прикладывания рук к сердцу в местах массового скопления людей — такие же средства социального дизайна, как покрой одежды и обуви, нашивки на куртках и обводы мебели или автомобилей. Это ветви, выросшие из одного ствола фарисейской аксиологии западного протестантизма, давно выродившегося в атеистическое морализаторство абстрактного гуманизма, приведшего к диктатуре ЛГБТ.

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2020/06/24/regnum_picture_15929511681129798_big.jpg

Диктатура сексменьшинств, публичные вставание на колено и руки на груди при гимне — это лейблы на куртках и бренды на вещах. Дизайн победил всё и стал орудием насаждения единой универсальной политкорректности, а по сути — стандартом социальной рефлексии. Проще говоря — методом дрессировки.

Сегодня мы можем точно сказать — те из русских, кто прикладывает к левой груди правую ладонь при звуках гимна, хотят примирения с США на условиях США, не любят Путина и Россию, считают возвращение Крыма неправильным и американскую систему ценностей носят в себе как главенствующую и подавляющую русские нравственные инстинкты. Они могут об этом не говорить, но они так думают. «Тело не врёт», как говорил Станиславский.

Украинцы бросились подражать американцам в этой надрывной демонстрации благочестия, в которой больше внешнего принуждения к подчинению, чем реального смысла русских и православных по культурным истокам людей. Живущие подолгу в США российские спортсмены тоже при звуке нашего гимна стали класть руки на левую грудь. Стоит команда, половина которой держит руки по швам, а другая — на груди.

Это не причуда, это знак принадлежности к тому или иному лагерю. Думать иначе — это повторять ошибку кремлёвских старцев, не понявших в своё время, как это они и их страна оказались на помойке истории. Потому и оказались, что не понимали серьёзного значения символики.

Фарисейство — вот основная доминанта американского сознания, выросшего из католико-протестантской среды. Иудео-христианство — это не про православие, это именно про союз католиков и протестантов с иудаизмом на основе Ветхого Завета. В православии Ветхий Завет — это то, что должно остаться в прошлом, вместе в мерзостью показного благочестия и хвастовства своей праведностью.

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2020/06/24/regnum_picture_1592950704190204_big.jpg
Гюстав Доре. Спор Христа с фарисеями. 1866

Прививать православным украинцам протестантскую привычку класть руку на грудь во время гимна — это знак принадлежности к проамериканскому лагерю и отвергания лагеря российского, а не проявление патриотического экстаза. Кладущие руку на грудь россияне и вовсе смотрятся нелепо, как негры в вышиванках или белые в бусах и набедренных повязках. Хотя когда кушать хочется, ещё не так раскорячишься. Нынешний дизайн сломает ещё и не такие барьеры.

Не случайно интеллигенция — передовой отряд либерализма. Это те, кто символы не только понимает, но и изобретает, распространяет и навязывает. Руки на груди и стояние на колене так же говорят о принадлежности к политическому лагерю либерализма, как серьга в ухе у мужчины и платок на шее под рубашкой говорят о симпатиях к голубому сообществу, прикрытому знаком принадлежности к творческой богеме.

Это мы можем не понять сигнала, а они всё понимают как надо. И делают всё, чтобы мы перешли на их язык и в их лагерь. Едва ли фарисейство вместе с их голубым кодексом будет принято русским культурным кодом, но кто сказал, что их это может остановить?

0

1335

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

Ну как при такой-то власти не митинговать ?
Кровавый режим совсем слетел с катушек гнобит и гнобит !

Отредактировано Fedor (Сегодня 15:07:41)

так пусть гнобит....в чем проблемы то?

Пусть гнобит.... проблема в том что меня они еще не спросили... спросят = Я им скажу - пора гнобить .....

0

1336

Fedor написал(а):

Другого Кремля в России для Хабаровска нет .....

это вы зря...в этом ведре кого только не было....от дерьма до земляники. ...

0

1337

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

таки маугли из руанды поджог собор в Нанте..... французы строили веками 800 лет назад...... приехал угнетенный и спалил на хрен .....оно конечно мстя понятна... не хотите мне в руанде построить Францию = я Вам во Франции построю Руанду.....

почти как киргиз....

ему 39-ть лет ...... в прошлом году не продлили французскую визу и отказали в статусе беженца и есесссина приказали покинуть страну...... от депортации его всё это время защищал сам епископ Нанта...... вот так решил его отблагодарить .....

0

1338

Fedor написал(а):

Пусть гнобит.... проблема в том что меня они еще не спросили... спросят = Я им скажу - пора гнобить .....

а ни ни в какую не хотят гнобить....вашего совета ждут. ...а может и сами подъеде... погнобить...тут все на свои места сразу и встанет...

0

1339

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

Другого Кремля в России для Хабаровска нет .....

это вы зря...в этом ведре кого только не было....от дерьма до земляники. ...

Я даже больше скажу...... и в дерьме иногда попадается и золото и косточки от черешни .....

0

1340

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

Пусть гнобит.... проблема в том что меня они еще не спросили... спросят = Я им скажу - пора гнобить .....

а ни ни в какую не хотят гнобить....вашего совета ждут. ...а может и сами подъеде... погнобить...тут все на свои места сразу и встанет...

Я реалист... моего совета не ждут ..... так что придется Дегтяреву на свои места все ставить ..... сам я могу лишь ему посочувствовать .....

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3