Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Сообщений 1361 страница 1380 из 2001

1361

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

Встречались... галичане  встречают трупы на коленях..... это у грекокатоликов такой каргокульт

Ну и где тут "встречали пана" ?   ... Вы  себе пидумали сравнение и предположение что им нужнго было хлопнуться на колени..... вот и Вы определитесь... если они не холопы - как они при Фургале то с такими проблемами в которые вся Россия должна вникнуть жили а после 20 июля вдруг встали против ?....

Отредактировано Fedor (Сегодня 15:50:09)

я у вам задал конкретный вопрос ... в котором было предельно четкий отсыл к тому..,как на коленках встречают пана....может встать на коленки  по обочинам, как встречают пана на украине...вы ответили...при фургале СТОЯЛИ.....

Вы приплели Украину....... Вам и искать в каком положении они находились ДО Дегтярева....

вы скадали, что при фургале забаровчане встречали пана на кооенках по обочинам,

Ложь... я такого не говорил....

а потом предлагаете мне определиться с тем что я придумал?   вы сказали что хабаровчане отблагодарили фургала в контексте. ...

Русским в Хабаровске прислали русского Дегтярева..... Вы там говорили про благодарность братских народов..... вот и решайте ребус про братьев когда они братья а когда нет....

я думаю,  вы так далеки от наших проблем м, что в этом контексте наша беседа напоминает разговор  верблюда с северным оленем....

Совершенно верно....... я не Ленин..... у кого есть проблемы - те их решают а не орут чтобы им вернули Фургала ....

для убогих все бывает вдруг....семнадцатый год...девяносто первый...вдруг были только для  слабеньких на голову...вдруг откуда не возьмись появилось  в рот.....

Для нехолопов у которых не было ни семнадцатого ни девяносто первого - это у НАС было... а у Вас птички как чирикали так и чирикают...... вот в кои то веки московскую знаменитость привезли а ему даже баню организовать не могут..... как на украине - "на майдан вышел народ с проблемами потому что мы не холопы" ..... "украинци ныколы не стануть на колина" ..... было уже и пережОвано ....

Отредактировано Fedor (2020-07-26 18:16:36)

0

1362

Fedor написал(а):

Вы приплели Украину....... Вам и искать в каком положении они находились ДО Дегтярева....

Ложь... я такого не говорил....

Русским в Хабаровске прислали русского Делабуда а..... Вы там говорили про благодарность братских народов..... вот и решайте ребус про братьев когда они братья а когда нет....

Совершенно верно....... я не Ленин..... у кого есть проблемы - те их решают а не орут чтобы им вернули Фургала ....

Для нехолопов у которых не было ни семнадцатого ни девяносто первого - это у НАС было... а у Вас птички как чирикали так и чирикают...... вот в кои то веки московскую знаменитость привезли а ему даже баню организовать не могут..... как на украине - "на майдан вышел народ с проблемами потому что мы не холопы" .....

Отредактировано Fedor (Сегодня 16:14:38)

мне не нужно ничего искать...я спросил..может еще и на колени встать, чтобы встретить пана...вы сказали, что при фургале стояли и сейчас нихрена им не булет...федор вы сказали неправду.....все остальное лабуда....    на украине вышли на майдан потому, что они там  живут....Россия не украина....

Отредактировано 65fil (2020-07-26 18:21:16)

0

1363

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

Вы приплели Украину....... Вам и искать в каком положении они находились ДО Дегтярева....

Ложь... я такого не говорил....

Русским в Хабаровске прислали русского Делабуда а..... Вы там говорили про благодарность братских народов..... вот и решайте ребус про братьев когда они братья а когда нет....

Совершенно верно....... я не Ленин..... у кого есть проблемы - те их решают а не орут чтобы им вернули Фургала ....

Для нехолопов у которых не было ни семнадцатого ни девяносто первого - это у НАС было... а у Вас птички как чирикали так и чирикают...... вот в кои то веки московскую знаменитость привезли а ему даже баню организовать не могут..... как на украине - "на майдан вышел народ с проблемами потому что мы не холопы" .....

Отредактировано Fedor (Сегодня 16:14:38)

мне не нужно ничего искать...я спросил..может еще и на колени встать, чтобы встретить пана...вы сказали, что при фургале стояли и сейчас нихрена им не булет...

Вы спросили встать ли им на колена перед Дегтяревым - я предположил что они там и были при Фургале ......

федор вы сказали неправду.....

фил Вы перевираете сказанное и приписываете мне какого то пана.. обочину.. да еще и приплетаете Украину....

все остальное лабуда....    на украине вышли на майдан потому, что они там  живут....Россия не украина....

Россия не украина = это к Кучме....
https://a.radikal.ru/a33/2007/df/d2c0486720c8.jpg

0

1364

Fedor написал(а):

Вы спросили встать ли им на колена перед Дегтяревым - я предположил что они там и были при Фургале ......

фил Вы перевираете сказанное и приписываете мне какого то пана.. обочину.. да еще и приплетаете Украину....

Россия не украина = это к Кучме....

вы не предположили...вы сказали конкретно...при фургале стояли..... я ничего не перевираю....ни пана...ни обочину...ни украину..... кучма говорил наоборот....

0

1365

по воле президента значит детские площадки делают?а. этот перец не на навального работает? :D

0

1366

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

Вы спросили встать ли им на колена перед Дегтяревым - я предположил что они там и были при Фургале ......

фил Вы перевираете сказанное и приписываете мне какого то пана.. обочину.. да еще и приплетаете Украину....

Россия не украина = это к Кучме....

вы не предположили...вы сказали конкретно...при фургале стояли.....

Так я же Вас продолжил...... чего это им встать на колени если они и при Фургале жили с теми проблемами решения которых они не могут терпеть встречая Дегтярева ?.... Вы и ответьте... если они НЕ стояли на коленях = откуда проблемы ?.... переносили гордо стоя на ногах ?... ну тогда ладно.. пусть и дальше стоят "взвейтесь кострами" нехолопами...... уже при Дегтяреве.....
.. в противном случае им перед Дегтяревым не надо становится потому что уже ..... что не понятного гордым нехолопам ?

я ничего не перевираю....ни пана...ни обочину...ни украину.....

Я не говорил ни про пана ни про обочину ни про Украину...

кучма говорил наоборот....

смысл тот же....

Отредактировано Fedor (2020-07-26 18:32:38)

0

1367

65fil написал(а):

по воле президента значит детские площадки делают?а. этот перец не на навального работает? :D

Вместо того чтобы услышать что сказал - докопаться до фразы написанной навальнятами....... а потом спрашивают при чем тут Навальный.... да сами же его и цитируют .....  o.O
https://poster.radikal.ru/2007/d0/40442b184553.jpg

0

1368

Морозка написал(а):
65fil написал(а):

нет... суд решает...спустя двадцать лет насколько социально  опасны преступник и его деяние....

Если так всё сложно, то получается, что Фургалу выгоднее не признавать вину: Не приказывал, не убивал.

Ну а то, что кто-то указывает на него -- это просто слова, нужны факты.

Теперь понятно, почему Хабаровск всё ещё шастает на митинги.

:'(

Не было бы фактов, не закрыли бы. Вопрос в другом, почему только сейчас?

0

1369

механик написал(а):
Морозка написал(а):
65fil написал(а):

нет... суд решает...спустя двадцать лет насколько социально  опасны преступник и его деяние....

Если так всё сложно, то получается, что Фургалу выгоднее не признавать вину: Не приказывал, не убивал.

Ну а то, что кто-то указывает на него -- это просто слова, нужны факты.

Теперь понятно, почему Хабаровск всё ещё шастает на митинги.

:'(

Не было бы фактов, не закрыли бы. Вопрос в другом, почему только сейчас?

Отвечали уже сто раз..... показания дали соучастники/подельники ...... арестовали на основании показаний его бывших подельников, которые пошли на сделку со следствием.

0

1370

Fedor написал(а):
механик написал(а):
Морозка написал(а):

Если так всё сложно, то получается, что Фургалу выгоднее не признавать вину: Не приказывал, не убивал.

Ну а то, что кто-то указывает на него -- это просто слова, нужны факты.

Теперь понятно, почему Хабаровск всё ещё шастает на митинги.

:'(

Не было бы фактов, не закрыли бы. Вопрос в другом, почему только сейчас?

Отвечали уже сто раз..... показания дали соучастники/подельники ...... арестовали на основании показаний его бывших подельников, которые пошли на сделку со следствием.

Я услышал впервые. Спасибо.

0

1371

Fedor написал(а):
65fil написал(а):

по воле президента значит детские площадки делают?а. этот перец не на навального работает? :D

Вместо того чтобы услышать что сказал - докопаться до фразы написанной навальнятами....... а потом спрашивают при чем тут Навальный.... да сами же его и цитируют .....  o.O
[url]https://poster.radikal.ru/2007/d0/40442b184553.jpg[/url]

А почему они без масок? Разве можно?

При всем уважении Фил к народу, устраивать майданы, когда кругом корона, санкции и прочие напасти...Для этого нужна очень серьезная причина.

Дорого отопление? Можно его размазать на весь год. В месяцы без отопления платить больше, за счет этого снизить пик квартплат.

Про рабов значит? В Латвии подняли за отопление и электричество сразу, сразу после отсоединения. Так вот, пенсионеры съезжались вдвоем , одну пенсию полностью за квартиру, а на вторую жили. Жили вместе, квартиру пытаясь сдать. Иногда получалось. А так Фил, одну пенсию за квартплату, вторую на молоко с хлебом каждый день. И Фил, никаких майданов, потому что бесполезно, потому что денег нет и отжать их не у кого.

Или вы полагаете, что только в Хабаровске такие проблемы с оплатой ЖКХ? А по стране жируют? Вот теперь у кого то отожмут, кто потише и "похолопистее" отдадут хабаровским.

Вот смотрю на это орущее стадо без масок, "Путин вор" или что там. Вот каждого орущего за жопу и на шконку. То что происходит, попытка хабаровских забрать у тверских, брянских кого там еще, от их детей, к хабаровским. Потому что у кого то вдруг появилось мнение, что живут за его счет.

Какая то бандитская философия, забрать у других. Ониж не у Абрамовича заберут, заберут у орловских, владивостокских, архенгельских,...почему? давайте все скакать начнем, под боком пример как зажили...

Отчего просто не понять, нет денег, в стране бедно, страну ломают, обстоятельства еще более ухудшатся, в мире усилится кризис, готовится нужно не к улучшению, в лучшем случае к терпимому ухудшению, если не к обвалу, как при этом выжимать для себя забирая у других?

Воспользоваться моментом, когда власть типа послабее, авось дрогнет, мы ее поимеем. Вот это избиратели Фургала, достойные. У этих прорыв во все стороны будет, ...Путин вор, а Ельцин устраивал? Может Фургала на место Путина? ...Давайте дадим хабаровским попробовать...

Я доверяю вашей интуиции, Фил, но дербанить страну в момент ее слабости, уж очень это по американски...Вот тут разница между русским и немцем проявляется, немец зубы сцепит и будет через боль строить хозяйство, с нуля и по колоску, а русский будет ходить орать и бунт устраивать, ...это слабость....и не упрекайте меня, что я живу в Израиле, я и здесь не жировал, жизнь свою улучшал, уставал до обмороков, на пароходе вкалываю, а до этого нелегалом остался в латвии, хуже чем ваши киргизы, с семьей....одно точно знаю, пошли поорали, значит потеряли время, могли его потратить на улучшение жизни....

0

1372

механик написал(а):
Fedor написал(а):
механик написал(а):

Не было бы фактов, не закрыли бы. Вопрос в другом, почему только сейчас?

Отвечали уже сто раз..... показания дали соучастники/подельники ...... арестовали на основании показаний его бывших подельников, которые пошли на сделку со следствием.

Я услышал впервые. Спасибо.

Я в принципе все понимаю...... че там было-небыло решит суд...... Морозка говорила о сроках давности..... тут тоже суд ... но по любому даже если срок прошел - губернатор с таким "сроком давности" = нонсенс... и жителей Хабаровска понимаю что у них есть проблемы...... и эти проблемы до Фургала были... и при Фургале были... и при Дегтяреве наврят ли вот так быстро решаться ... я НЕ понимаю только одного = требование "верните нам Фургала" ...... а то что ?... проблемы решаться ?...... я про тарифы в упор на митинге не слышу..... я слышу только про Фургала... а ведь это звучит единственной проблемой ну и в довесок Путин/Кремль и все такое лалалалалалалалала .....
И вот меня будут убеждать что это "народ" ?....
https://poster.radikal.ru/2007/a0/e66d9aeb65c6.jpg
.. вылитое стадо навальнят.... молодняк ..... самые пострадавшие и несчастные.. нет краски чем красить волосы.... беда.... Фургал - мой губернатор... я Вас умоляю...... эту туфту имбицилам на Эхе Москвы в кожу либералам пусть втирают..... мой губернатор мне ужин готовит пока я у нее вице-губернатором подъедаюсь.....  :D
Есть кто там в Хабаровске может вразумительно объяснить суть митингов ?... ну либо организация либо лидер ?
Нет... = тогда это стадо... один не может детей прокормить.. другой тарифы потянуть.. у третьей под окном к приезду Дегтярева лопатой асфальт укладывает......  и всем троим нужен Фургал чтобы вернулся.....

Отредактировано Fedor (2020-07-26 20:20:37)

0

1373

Fedor написал(а):
механик написал(а):
Fedor написал(а):

Отвечали уже сто раз..... показания дали соучастники/подельники ...... арестовали на основании показаний его бывших подельников, которые пошли на сделку со следствием.

Я услышал впервые. Спасибо.

Я в принципе все понимаю...... че там было-небыло решит суд...... Морозка говорила о сроках давности..... тут тоже суд ... но по любому даже если срок прошел - губернатор с таким "сроком давности" = нонсенс... и жителей Хабаровска понимаю что у них есть проблемы...... и эти проблемы до Фургала были... и при Фургале были... и при Дегтяреве наврят ли вот так быстро решаться ... я НЕ понимаю только одного = требование "верните нам Фургала" ...... а то что ?... проблемы решаться ?...... я про тарифы в упор на митинге не слышу..... я слышу только про Фургала... а ведь это звучит единственной проблемой ну и в довесок Путин/Кремль и все такое лалалалалалалалала .....
И вот меня будут убеждать что это "народ" ?....
[url]https://poster.radikal.ru/2007/a0/e66d9aeb65c6.jpg[/url]
.. вылитое стадо навальнят.... молодняк ..... самые пострадавшие и несчастные.. нет краски чем красить волосы.... беда.... Фургал - мой губернатор... я Вас умоляю...... эту туфту имбицилам на Эхе Москвы в кожу либералам пусть втирают..... мой губернатор мне ужин готовит пока я у нее вице-губернатором подъедаюсь.....  :D
Есть кто там в Хабаровске может вразумительно объяснить суть митингов ?... ну либо организация либо лидер ?
Нет... = тогда это стадо... один не может детей прокормить.. другой тарифы потянуть.. у третьей под окном к приезду Дегтярева лопатой асфальт укладывает......  и всем троим нужен Фургал чтобы вернулся.....

Этим текст написали, очевидно. Че без масок, потом же в больнице кончаться будут, тоже Путин виноват?

И вот эта мирная декорация, мама с дочкой, дети на великах, а за ними потом головорезы, которые бутылки с бензином в омон. Вот такие "нехолопы".

Отредактировано механик (2020-07-26 20:44:17)

0

1374

Морозка написал(а):
механик написал(а):

Интересно, негры которые у Капри снимают жилье, платят или перестали? А капри на коленку перед ними встает?

Сейчас идёт переходный период. Скоро он будет им платить за то, что те у него снимают жильё. В Америке всё с ног на голову переворачивается

Не... Капри мечтает, когда арендуемые неграми у него дома подожгут, и он получит за это хорошую страховку. :D

+1

1375

PadRe написал(а):
Кира написал(а):

Формально рубль к доллару не привязан, но в рамках так называемого “Вашингтонского консенсуса”, свода правил, созданного развитыми странами для развивающихся, чтобы те не стали развитыми, предусмотрено полное резервирование национальных валют. То есть, количество валюты в обращении должно соответствовать накопленным запасам валют и валютных товаров. Новые деньги могут выпускаться только в пределах пополнения этих запасов.

“Вашингтонский консенсус” навязывается миру, в основном, через Международный валютный фонд. Он дает свои кредиты только тем странам, которые соглашаются соблюдать этот свод правил. РФ уже давно погасила свои долги перед МВФ и, в принципе, могла бы не придерживаться правил “Вашингтонского консенсуса”, но, к сожалению, за то время, что мы были в долгу, у нас из экономического блока правительства тщательно вычистили всех людей, не считающих “либеральную религию” единственно возможной, и способных отойти от “Вашингтонского консенсуса”. Так что сейчас мы связаны тем, что несколько тысяч чиновников экономического блока правительства РФ просто не умеют думать самостоятельно, а только повторяют либеральные заклинания.

Не стоит цитировать Глазьева.
Он сам сторонник этого самого пресловутого консенсуса и его же внедрял в России.
Теперь же всюду и всем повторяет свои мантры.

На самом деле рубль в стране печатается абсолютно беэ какой-либо привязке к доллару. Я уже писал, что в случае наличия таковой, доллар должен стоить 19,8 рубля.

Есть достаточно четкая линия ЦБ (определенная законом) на уменьшение инфляции в стране, и "Вашингтонский консенсус" тут не при чем.
И полученная по экспорту валюта здесь тоже не при чем. Да, ЦБ валюту покупает (как и драгметаллы) и вбрасывает рубли. Но это плановый вброс и плановые закупки. Сегодня покупает - завтра не покупает. Или ограниченно покупает.

Дело в том, что вброс денег в экономику должен с одной стороны стимулировать рост промышленности (обязанность правительства), а с другой сдерживать рост цен (обязанность ЦБ).
Вот теперь предлагайте варианты - как по этому лезвию пройти и не сорваться. В 90-е.

Глазьев, Сулакшин и пр. кричат - дайте денег! Дайте дешевые кредиты!
Ну допустим дали. И что?

Газопровод в Красноярск отгрохаете?
Степняк вроде расписал последствия...

АЭС понастроим? Так нет столько промышленности, чтобы потребить энергию.

Создадите заводы по производству? Чего? Айфонов наклепаете?
А будет ли сбыт? И пустят ли вас на свой рынок ТНК?

Вот правительство и вкладывает деньги в инфраструктуру - дороги, мосты, трубопроводы, ЛЭП, аэропорты и т.д.
А инфраструктура требует материалов и технологий. И много в стране просто не производится. А создавать собственное производство не всегда рационально.
Вот и приходится продавать (газ, нефть, уголь, железо) чтобы покупать.

А дешевые деньги  и бесконтрольная эмиссия сделают так, что неэфективные предприятия нахапаются бабок и станут еще более неэффективными.
Плюс рост инфляции. Плюс тотальный дефицит. Денежная система страны вещь настолько тонкая и неустойчивая, что шаг вправо-влево и... пушной.
Короче - мы это уже проходили.

Те, кто обвиняет правительство и ЦБ, что они придерживаются правил “Вашингтонского консенсуса”, просто не понимают о чем говорят.
Там десять принципов.

    Поддержание фискальной дисциплины (минимальный дефицит бюджета);
    Приоритетность здравоохранения, образования и инфраструктуры среди государственных расходов;
    Снижение предельных ставок налогов;
    Либерализация финансовых рынков для поддержания реальной ставки по кредитам на невысоком, но всё же положительном уровне;
    Свободный обменный курс национальной валюты;
    Либерализация внешней торговли (в основном за счёт снижения ставок импортных пошлин);
    Снижение ограничений для прямых иностранных инвестиций;
    Приватизация государственных предприятий и госсобственности;
    Дерегулирование экономики;
    Защита прав собственности.

Как видите не все они во вред, и не все они во благо. И далеко не все они соблюдаются Россией

Спасибо, Падре, за разъяснения. Не всё так просто.

0

1376

https://a.radikal.ru/a14/2007/30/8f83f621ce2c.jpg

Граффити на стене здания окружного суда в Портленде: «До тех пор, пока полиция и иммиграционная служба не будут отменены, мы будем жечь этот город по частям».

0

1377

механик написал(а):

Не было бы фактов, не закрыли бы. Вопрос в другом, почему только сейчас?

Я предположила, что сейчас -- это потому что можно применить срок давности. То есть статья уголовная будет, но сидеть не будет из-за срока давности

+1

1378

Fedor написал(а):

Вместо того чтобы услышать что сказал - докопаться до фразы написанной навальнятами....... а потом спрашивают при чем тут Навальный.... да сами же его и цитируют .....

Это орали вроде-бы в первые дни. Нынче, видимо, про баню орут.

:x

0

1379

Морозка написал(а):
Морозка написал(а):

Интересно,  Фургал убил в каком году....

Срок давности согласно УК РФ
В ст. 78 Уголовного Кодекса РФ говорится об освобождении от уголовной ответственности по причине того, что прошло достаточно много времени с момента совершения преступления. Сам срок напрямую будет зависеть от тяжести совершенного действия. Используя ст. 15 УК РФ мы дополним разделение сроков ст. 78 УК РФ. Итак, время, которое требуется для применения срока давности к различным преступлениям:

2 года – при совершении преступления небольшой тяжести. Это подразумевает умышленные или неосторожные действия, максимальным наказанием за которые выступает лишение свободы на срок не более трех лет;
6 лет – после совершения преступлений средней тяжести. К ним уже относятся умышленные действия с наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Или же совершенные по неосторожности, с лишением свободы до трех лет;
10 лет – уже после тяжкого преступления. Они могут быть исключительно умышленными, а наказание в виде лишения свободы по ним может достигать десяти лет;
15 лет – самый длительный срок отведен особо тяжким преступлениям. Исключительно умышленные, чаще всего с отягчающими обстоятельствами, наказанием за подобные действия может служить лишение свободы более десяти лет. Более того – могут быть применены и более строгие меры, нежели эта.

Нашла:

О каких убийствах и покушениях идет речь в деле Фургала?
Как сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах, в деле Фургала «как минимум два эпизода убийства и одно покушение на убийство». По его словам, речь идет об убийствах предпринимателей Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005 году.

------------------------------------------------
Осталось узнать -- Олега Булатова в каком месяце убили......

:'(

Убийство предпринимателя Евгения Зори 29 октября 2004 года.
Гибель предпринимателя Олега Булатова в феврале 2005 года. ...

0

1380

12:01, 23 июля 2020
СКР прояснил вопрос о двойном гражданстве сенатора Мизулиной

Елена Мизулина
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Следственный комитет России (СКР) подтвердил недостоверность информации о двойном гражданстве у сенатора Елены Мизулиной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сенатора.

В результате проверки информации, распространенной в Telegram-каналах и СМИ, установлена недостоверность опубликованных сведений, говорится в ответе Главного следственного управления СКР по Москве. В настоящее время ведомство выясняет обстоятельства распространения недостоверных сведений о Мизулиной и причастных к их публикации лиц.

Распространение этой лживой информации является попыткой дискредитировать весь российский парламент, считает Мизулина.

21 мая сообщалось об обращении СКР в посольство Бельгии. В официальном запросе российского ведомства содержалась просьба о проверке связей сенатора с этой страной. Следователи также намеревались провести беседы с журналистами, чтобы узнать, как именно им удалось получить данные о якобы имеющемся у Мизулиной гражданстве Бельгии и кто стал их источником.

Что мы знаем о депутате Мизулиной
В январе в Telegram-канале «Небожена» и издании «Экспресс-газета» появились публикации, в которых сообщалось, что у Мизулиной есть вид на жительство в Бельгии. В апреле стало известно, что сенатор все же «обиделась на журналистов» и подала заявление о клевете. После этого СКР начал проверку соответствующих публикаций.

Мизулина стала сенатором от Омской области в сентябре 2015 года. Она известна как активный борец за нравственность и семейные ценности и против абортов. Кроме того, Мизулина стала одним из авторов законов о запрете гей-пропаганды и «защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». По неофициальным данным, ее сын живет за границей, в том числе бывает в Бельгии. Сенатор в связи с этим заявляла, что патриотизм определяется не местом жительства, а любовью к Родине.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3