Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13


» Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13

Сообщений 1 страница 20 из 961

1

:D

+1

2

Приветствую Вас в "Клубе Степняка" .

Обращаю внимание на то, что движок портала mybb.ru ,  к сожалению, имеет ограничение на количество страниц/сообщений в ветке :
1000 сообщений на 50 страницах по 20 сообщений. Для нас, "шахтеров" ,это неудобно .   Мы эту проблему надеемся в скором времени решить, ну а пока приходится "нарезать" части по 50 страниц. Данная ветка - часть 13 - открыта мною заблаговременно , в запас, на случай окончания предыдущей ветки - часть 12. 

Все участники пока находятся именно там, на странице 43 , и на эту ветку - часть 13 -  прибудут через несколько дней . Так что переходите пока туда.

Видео оставляйте тут :  когда люди перейдут , то его посмотрят и откомментируют, если что ...

0

3

Видимо дед только свои посты читает. Про погоду не дождусь. Как что то нужное, дед молчит. Как языком трепать, не остановить.

Читать Ты не умеешь.
Я только что повествовал, что затяжной моросящий дождь вернул меня с прогулки. Температура у нас +23. На востоке Германи жара и грозы... Ночью в Саксонии было местами до 80-ти литров на квадратный метр.
Местами был град величиною с куриное яйцо - побило крыши, окна и автомобили... На "радость" страховкам.

На Востоке Германии сегодня до +35!
Я же живу на Рууре примерно в 100 км от Северного Моря и в 60 км от Голландской границы.

Отредактировано Robert (2019-06-12 14:21:43)

+1

4

Robert написал(а):

Видимо дед только свои посты читает. Про погоду не дождусь. Как что то нужное, дед молчит. Как языком трепать, не остановить.

Робби, ты хотя бы понял, зачем вам ваши капиталисты вдалбливают мысли что у нас жить паршиво? При этом нам наши капиталисты вдалбливают, что у вас жить хорошо?
А на деле вы и мы живем по большому счету одинаково.

:writing:

0

5

Морозка написал(а):

Робби, ты хотя бы понял, зачем вам ваши капиталисты вдалбливают мысли что у нас жить паршиво? При этом нам наши капиталисты вдалбливают, что у вас жить хорошо?
А на деле вы и мы живем по большому счету одинаково.

За меня не беспокойся я это все уже десятки лет тому назад понял...
Жду что и вы поймёте, что желать конца капитализму - совершенно пустое и крайне дурное дело.
На Земле творится то - Что с позволения Бога творит его чертовский наместник "князь мира сего"
Но вы безбожные коммунисты-исламисты этого никогда не поймёте.

А вдалбливать никому ничего не надо!
Всё становится ясным, если следить внимательно за тем, что сами русские повествуют на своих форумах.
Вы бы при ваших обширных Землях и несметных богатствах недр вашей земли - могли бы жить как Боги во Франции.
Но вы не делаете этого... Тогда кто вы??? Говорить этого не буду - сами гадайте!

Отредактировано Robert (2019-06-12 14:31:23)

0

6

Да,1000 сообщений маловато....

0

7

Robert написал(а):

Видимо дед только свои посты читает. Про погоду не дождусь. Как что то нужное, дед молчит. Как языком трепать, не остановить.

Читать Ты не умеешь.
Я только что повествовал, что затяжной моросящий дождь вернул меня с прогулки. Температура у нас +23. На востоке Германи жара и грозы... Ночью в Саксонии было местами до 80-ти литров на квадратный метр.
Местами был град величиною с куриное яйцо - побило крыши, окна и автомобили... На "радость" страховкам.

На Востоке Германии сегодня до +35!
Я же живу на Рууре примерно в 100 км от Северного Моря и в 60 км от Голландской границы.

Отредактировано Robert (Сегодня 14:21:43)

Далеко ты дед на запад драпал. Наверное считаешь, чем западнее, тем круче. Тем немцы лучше.

0

8

Robert написал(а):

Всё становится ясным, если следить внимательно за тем, что сами русские повествуют на своих форумах.

А что русские повествуют?

Бурундук уже сколько разных мед мероприятий бесплатных сделала?
Ты прослеживаешь, не считал сколько она разных узи и пр понаделала?

И это при том, что она сейчас не работает, налоги не платит.

0

9

65fil написал(а):

Не....пчела когда погибает не умирает как бы.... Улей то цел остаётся.... Коллективный разум...один нейрон погиб....

---------------------
Может они разозлились на свою королеву, устроили революцию, новую решили на трон поставить, а тут вы крышу снесли, испугали?

:'(

0

10

Морозка написал(а):

---------------------
Может они разозлились на свою королеву, устроили революцию, новую решили на трон поставить, а тут вы крышу снесли, испугали?

Нет... Просто погода изменилась.... Пчелы  добрые в хороший солнечный  день...сем жарче тем лучше... А тут подул ветер  и небо закрыли облака....

0

11

механик написал(а):

Далеко ты дед на запад драпал. Наверное считаешь, чем западнее, тем круче. Тем немцы лучше.

Я вообще то не кумир наших соседей. Ни Западных и не восточных. Исключение Австряки и Венгры.

0

12

Морозка написал(а):

А что русские повествуют?

Бурундук уже сколько разных мед мероприятий бесплатных сделала?
Ты прослеживаешь, не считал сколько она разных узи и пр понаделала?

И это при том, что она сейчас не работает, налоги не платит.

Дело не в том кто и как повествует, а в том что многие люди правду пишут о состоянии дел в стране. И пишут когда внутри-Российские темы обсуждают без того что кто то с запада их опрашивает или за язык тянет.
А Тебя я и подавно никогда и ни о чём спрашивать бы не стал.
Ты не только исламистка и врунья... Помню очень хорошо твои рассказы про твои путешествия по странам Балтии. Где Ты себя вела настоящей руссо-нацисткойй

0

13

Robert написал(а):

За меня не беспокойся я это все уже десятки лет тому назад понял...
Жду что и вы поймёте, что желать конца капитализму - совершенно пустое и крайне дурное дело.
На Земле творится то - Что с позволения Бога творит его чертовский наместник "князь мира сего"
Но вы безбожные коммунисты-исламисты этого никогда не поймёте.

А вдалбливать никому ничего не надо!
Всё становится ясным, если следить внимательно за тем, что сами русские повествуют на своих форумах.
Вы бы при ваших обширных Землях и несметных богатствах недр вашей земли - могли бы жить как Боги во Франции.
Но вы не делаете этого... Тогда кто вы??? Говорить этого не буду - сами гадайте!

Отредактировано Robert (Сегодня 12:31:23)

Слушай, придурь старая, тебе какое дело, как мы живем? Сначала твои предки припёрлись сюда в поисках где лучше, потом за ними весь твой фатерлянд потянулся... Получил по соплям и уполз ублажать Америку в извращённой форме... Ты нам рассказываешь, как мы могли бы жить... Идиот..тебе не понять... Как мы хотим жить... Мне впадлу  быть сусликом...который каждый день тащит зернышко из кормушки  в свою  норку.... Тесно русским в ярме.... То что вы, придурки, считали рабством, было для русских духовным подвигом...им было в неволе насрать на все материальное...ради царства небесного.... Недаром у вас даже понятие ВОЛИ НЕТ... то что ты считаешь раем... Для меня ад...

0

14

ТИМОФЕЙ написал(а):

Плохо, что якобы не нашли.
А найти и признать, это для Вас тов. Stepnyak смерти же подобно.
Именно поэтому и не нашли.
Попробуйте получить ответы на свои вопросы у модератора Морозки, она ведь не только слышала о Фукусиме, но наблюдала о ликвидации аварии там по ТВ в онлайн, следила за результатами мониторинга.
Мало того она даже слышала о цунами, ставшей причиной взрывов на трех реакторах.
Она может не только сделать сравнение двух катастроф, проведя сравнительный анализ их причин и последствий, но помочь Вам разобраться, получив ответы на  мучающие Вас Stepnyak, вопросы.
Я же к сожалению оказался некудышным  ответчиком на Ваши вопросы и вряд ли смогу добавить что-либо к уже высказанному.
Спасибо за внимание.

Ваша галимая демагогия даже плевка не стоит , но я из сострадания к Вам так и быть - в нее плюну ...  :)

1. Не "якобы не нашел" , а не нашел , потому что ответов на мои вопросы в Вашей пурге не содержится, как таковых,  что Вы и сами признаете своим  тезисом :  "Я же к сожалению оказался неикудышным  ответчиком на Ваши вопросы ..."  Истинно так - ответчиком Вы  оказались действительно совершенно никудышным , как никудышным Вы проявили себя по всем обсуждавшимся вопроса и проблемам.  Так что Вашей никудышностью и Вашим отказом отвечать на заданные вопросы я нисколько не удивлен.

2.Мне незачем получать ответы на свои вопросы у модератора Морозки, слышавшей и наблюдавшей ликвидацию аварии на Фукусиме по нескольким резонам :

во-первых , мои  вопросы к ВАМ (а НЕ к Морозке)  относились к чернобыльской катастрофе , а НЕ к фукусимской;

во-вторых, потому что пропагандистское ТВ-шоу про Фукусиму совершенно не объясняло причины той аварии ,а всего лишь пыталось каким-то образом сгладить негатив японского населения к японским же властям ,и не более того ;

в-третьих, потому что ТВ-шоу не могло дать никакой информации ни о причинах аварии, ни об ответственных за нее, ни о последствиях , ни об угрозах, НИ О ЧЕМ, что было действительно важно,  и по сути шоу злонамеренно дезориентировало население близлежащих к Фукусиме населенных пунктов.

в-четвертых, потому что ни о какой "ликвидации аварии" на Фукусиме  и речи быть не может :  она не ликвидирована и по сию пору;

в-пятых, потому что реальные причины аварии и возникновения того самого цунами , которое и стало причиной аварии на Фукусиме ,по сию пору неизвестны также.

в-шестых, Морозка при всем ее желании , не сможет сделать "сравнительного анализа двух катастроф, проведя сравнительный анализ их причин и последствий";  ибо она не очень хорошо знает ни причины,  ни последствия обеих катастроф,

в-седьмых, Морозка при всем моем уважении к ней , не сможет  никак мне "помочь  разобраться, получив ответы на  мучающие Вас Stepnyak, вопросы" , потому как : 

а) она сама не знает досконально, что произошло в Чернобыле , и в Фукусиме ... 
б) потому как она не изучала эти оба случая так,  как я ....
в) потому что в ее окружении вряд ли имеются три чернобыльских ликвидатора - живых участников ликвидации и свидетелей чернобыльских событий;
г) потому как ее образование и осведомленность о чернобыльских событиях ,а также компетентность суждений на эту тему  несколько ниже , чем у меня : физика-биофизика по первому диплому , биолога-биохимика  по второму  , преподавателя-бактериолога по ООИ (особо опасным инфекциям) - по третьему, технического специалиста и бактериолога специальной противоэпидемической бригады по штатному распорядку СПЭБ-1,  председателя комиссии профкома по охране труда и технике безопасности НИИ - по выборной должности,  ответственного по радиационной безопасности объекта по приказу директора НИИ , на  момент чернобыльской аварии - научного сотрудника лаборатории изотопных методов исследования НИИ по штатному расписанию (в дальнейшем - и.о. заведующего этой же лабораторией)  , окончившего специальные курсы горСЭС по радиационной безопасности (с изучением ОСП + НРБ) по обязаловке ,  командира взвода радиационной, химической и бактериологической  разведки по своей второй военно-учетной специальности (первый ВУС - начальник штаба батальона дальней связи)  , входившего в ТОП-10 лучших специалистов города и области по изотопным методам исследования (ни в одном другом научно-исследовательском учреждении города и области не было такого набора разнообразного изотопного оборудования, а я по сути был его единственным универсальным оператором  ...

Ну и чем она мне может помочь ?   

А Ваше желание в очередной раз съехать с темы и с ответов на конкретные вопросы , да еще и перевалить груз ответов на модератора Морозку , в очередной и лишний раз говорит о :

а) Вашей вздорности;
б) Вашей некомпетентности;
в) Вашей безответственности и неспособности отвечать за сказанное;   
г) Вашем стремлении переваливать груз ответственности и работу на других;
д) Вашей глупости, по которой Вы полагаете ,что Ваши виляния попой и галимая болтовня с надуванием щек могут тут кого-либо обмануть ...

Раз уж Вы САМИ заговорили про Фукусиму , имею к Вам еще два вопроса :

1) кто стал главным бенефициаром фукусимской катастрофы ?

2) какая из этих двух катастроф 7-го уровня дала  и дает более тяжелые экономические и экологические последствия для человечества ? 

Первый вопрос вроде прост , да и ответ на него не так сложен.

Второй  - чуть более затруднителен , к тому же Вы вряд ли сможете найти на него правильные ответы, шараясь по антисоветским русофобским помойкам ,поэтому я дам Вам дополнительно небольшую информацию к сведению и размышлению.  По Чернобылю Вы уже насмотрелись западной пропагандистской фэнтэзи "Чернобыль", наслушались трех брехунов-антисоветчиков - Веллера, Пивоварова и Троицкого, про Фукусиму тут Fedor уже подходящую подборочку фактов  привел.  Я лишь это дополню одним небольшим материалом :

https://www.rotfront.su/чернобыль-vs-фукусима/   

Чернобыль vs Фукусима
27.02.2016

Что бездарней?

Комментарий редакции: техногенные катастрофы и аварии не прекращаются, о чём постоянно сообщают СМИ. Эти же СМИ по разному освещают современные события подобного рода и те, что уже были в советскую эпоху. А причинами столь разного подхода являются заинтересованность в очернении советского строя, предвзятость в изложении фактов советских аварий, и, наоборот, замалчивание неприглядных сторон трагедий капиталистической современности. Ниже на конкретном примере автор статьи убедительно доказывает это.

Недавно появилось сообщение об очередных проблемах на аварийной японской атомной электростанции «Фукусима-1». А с учётом того, что приближается 30-летие аварии на Чернобыльской АЭС, то возникает естественное желание сравнить эти две аварии. Это единственные две аварии, которые имеют максимальный — седьмой — уровень опасности по международной шкале ядерных событий (INES). Сразу оговоримся, что мы не будем вникать во все технические вопросы и детали, так как иначе пришлось бы писать целую книгу, а не статью.

Сравнение мы начнём с окружающих условий. Аварийный блок Чернобыльской АЭС был введён в эксплуатацию в 1984-м году, а авария случилось в 1986-м, незадолго до развала СССР. В это время все проблемы позднего Союза предстали перед нами во всей своей красе: халатность и мелкое мошенничество — вот что повлияло на тяжесть последствий «аварии века». Мы ещё остановимся подробнее на том, что должно было быть сделано правительством, но сделано не было.

Японская Фукусима была построена по проекту американской компании и введена в эксплуатацию в 1971-м году; авария случилась в 2011-м. Ни США, ни Япония не являют нам серьёзных признаков развала капиталистического хозяйства, значит, нет никаких оснований делать скидку на то, что капитализм к моменту постройки/аварии был уже не тем. Однако необходимо отметить, что несколько мощнейших кризисов всё-таки постигли капиталистический мир к этому моменту, не дав оправиться экономикам вышеназванных стран.

На момент первой аварии во всём мире к серьёзным авариям на АЭС относились как к чисто гипотетическим событиям, в то время как к моменту аварии на Фукусиме таких иллюзий уже не было, и, по идее, все нормы безопасности к этому времени должны были быть тщательно пересмотрены.

Итак, приступим непосредственно к анализу аварий. При проектировании стержней АЭС чернобыльского типа была допущена ошибка, которая приводила к так называемому «концевому эффекту». И заключался он в том, что в процессе выключения АЭС нижняя часть реактора сначала разгонялась, а только потом начинала выключаться. Незадолго до аварии операторы АЭС нарушили второстепенные, как им казалось, пункты инструкции и в итоге они получили реактор с низким запасом реактивности (грубо говоря — плохо управляемый), да к тому же «отравленный» (т. е. с большим количеством короткоживущих осколков деления урана, которые блокируют дальнейшую реакцию). В таком состоянии реактора «концевой эффект» был максимальным, и, соответственно, при попытке его выключить произошёл сначала взрыв, а потом… а потом выключаться уже было нечему. Спустя примерно 19,5 часов отравление реактора прошло, это привело к его разогреву и пожару. Как несложно догадаться, собственно, именно этот пожар и стал основной причиной радиоактивного загрязнения окружающей местности.

Теперь давайте посмотрим, что же было на Фукусиме. Японская АЭС строилась в сейсмоактивной зоне на побережье океана и была рассчитана на восьмибальное землетрясение и цунами высотой до семи метров. И это притом, что в этом же месте бывало землетрясение/цунами и побольше. Соответственно, когда 11 марта 2011 года в Японии случилось землетрясение и цунами мощностью сильнее, чем было запланировано, то сразу вышла из строя система охлаждения реактора. А атомный реактор — это не печка, и после полной его остановки он ещё очень долго и сильно греет. Благодаря другим ошибкам проектирования и «оперативным» действиям сотрудников станции (которые мы не будем подробно расписывать), охлаждение не было восстановлено в необходимом объёме, а образовавшийся от перегрева водород никто не смог грамотно стравить в атмосферу. Итоги впечатляют: если Чернобыль — это, по большому счёту, одна авария на одном энергоблоке, то Фукусима — это четыре аварии на трёх энергоблоках и одном хранилище отработанного топлива.

Посмотрим теперь, какова была возможность вмешаться в процесс аварии. На Чернобыльской АЭС теоретически было в запасе 9,5 часов (между взрывом и пожаром в реакторе), на то чтобы засыпать в реактор чего-нибудь, что помешало бы его разгону и последующему пожару. Но то ли директор АЭС сам не понял до конца проблему, то ли надеялся, что удастся замять масштаб аварии… В итоге указанное время не было правильно использовано, а высшее руководство страны всё это время считало, что случилась маленькая авария локального масштаба. Проблема вполне типичная для всех времён и народов. И поздний СССР от этой проблемы тоже уже был не свободен. На Фукусиме же от цунами до первого взрыва прошло чуть меньше суток. Но это ещё не всё, от первого до последнего взрыва прошло три дня! Т. е. целых три дня с момента, когда о первом взрыве узнал весь мир, всё руководство страны и весь мир знал о том, что на АЭС Фукусима не могут наладить нужное охлаждение реакторов. Весь мир знал, чем это грозит, но на сам ход аварии это по большому счёту никак не повлияло: взорвалось всё, что только могло взорваться…

Теперь посмотрим на ликвидацию последствий. Основные работы по ликвидации Чернобыльской аварии были произведены в 1986-1987 годах. Чтобы понять масштаб и скорость работ, приведём несколько фактов. Для предотвращения заражения грунтовых вод в грунте вокруг станции была сооружена защитная стена, глубина которой местами доходила до 30 метров. За 10 дней была построена дамба на реке Припять для предотвращения распространения радиации. Всем известный саркофаг над аварийным энергоблоком был отстроен за 206 дней. А вот современная «демократическая» власть Украины уже много лет строит новый саркофаг (старый уже отслужил свой срок), но, судя по всему, они больше пилят денег на этом процессе.

А что же на Фукусиме? Несмотря на то, что с момента аварии прошло уже почти пять лет, процесс ликвидации по большому счёту ещё не закончился. {он и на сегодняшний день н закончился  хотя прошло почти 8 лет - Прим.Stepnyak} Например, в октябре 2015 года было закончено строительство защитной стальной стены. Но, как сообщается в новости, которая упоминается в начале статьи, эта стена уже успела треснуть. Т. е. стена, которая должна выдерживать мощные землетрясения и цунами, развалилась сама по себе спустя всего месяц после её постройки! По большому счёту, вся эта ликвидация превратилась в череду скандалов, начинающихся от огромного распила выделенных средств (а вы думали, пилят только в России?) и заканчивающихся регулярными сообщениями об утечках в океан очередной порции радиоактивной воды.

А теперь давайте поговорим о наказаниях. Как известно, у каждой аварии есть свои Фамилия, Имя и Отчество, а зачастую и не одни. Непосредственные виновники Чернобыльской аварии, вплоть до директора АЭС получили тюремные сроки. А вот гениальные конструкторы, спроектировавшие «концевой» эффект, а также «ответственные» работники, игнорировавшие информацию о нём (о «концевом» эффекте было известно ещё до аварии) — остались для истории почти неизвестными.

Но оставим «тоталитарный Совок», и посмотрим, как же наказывают в демократичной и правовой Японии? А ответ прост — никак, то есть вообще никак! Ну, кто-то, конечно, выступил по телевизору и попросил прощение за аварию; ну, обанкротилась компания-оператор ТЕРСО (читай: владельцы компании больше не будут оплачивать последствия аварии!). Но вот недавно, случилось чудо! Какие-то материалы после многолетней волокиты были направлены в прокуратуру, но как-то слабо верится, что хотя бы уголовное дело возбудят. Да и речь в этих материалах идёт не об ответственности за саму аварию, а об ответственности за непрекращающиеся утечки радиоактивной воды.

Ну и напоследок скажем несколько слов об отношении к ликвидаторам. Изначально про них я вообще не собирался писать: уж больно несравнимы условия и объёмы проделанной ими работы, да и найти о них сколько-нибудь достоверную информацию — большая проблема. Но несколько слов о ликвидаторах на Фукусиме написать всё-таки придётся, чтобы читатель мог их сравнить с мифами об отношении к ликвидаторам в Чернобыле, которые иногда встречаются.

Если верить информации, которая просочилась в СМИ, то для ликвидации аварии на Фукусиме привлекали бомжей (явно не для соблюдения всех норм безопасности), заставляли сотрудников индивидуальные дозиметры закрывать свинцовыми пластинами. Ну и в довершение всего правительство Японии вполне официально практически сразу после аварии увеличило в 2,5 раза максимальную дозу облучения для работников АЭС!

Вот далеко не всё, что можно рассказать про эти две аварии, но я думаю и написанного уже более чем достаточно, для того, чтобы понять, что с точки зрения борьбы с авариями загнивающий «Совок» на порядок лучше самого передового острова капитализма/демократии. Нам осталось только сравнить отношение СМИ к этим двум авариям. Но, надеюсь, читатель сам сможет ответить на вопрос, почему с точки зрения СМИ Чернобыльская авария — это авария века, а то, что происходит на Фукусиме, — это что-то второстепенное, о чём и писать не надо.

Александр Натин

Так как : сможете теперь на мои вопросы, теперь уже по Фукусиме ответить ?

0

15

Robert написал(а):

механик написал(а):

    Далеко ты дед на запад драпал. Наверное считаешь, чем западнее, тем круче. Тем немцы лучше.

Я вообще то не кумир наших соседей. Ни Западных и не восточных. Исключение Австряки и Венгры.

Как у Гитлера прямо.

0

16

Robert написал(а):

Морозка написал(а):

    А что русские повествуют?

    Бурундук уже сколько разных мед мероприятий бесплатных сделала?
    Ты прослеживаешь, не считал сколько она разных узи и пр понаделала?

    И это при том, что она сейчас не работает, налоги не платит.

Дело не в том кто и как повествует, а в том что многие люди правду пишут о состоянии дел в стране. И пишут когда внутри-Российские темы обсуждают без того что кто то с запада их опрашивает или за язык тянет.
А Тебя я и подавно никогда и ни о чём спрашивать бы не стал.
Ты не только исламистка и врунья... Помню очень хорошо твои рассказы про твои путешествия по странам Балтии. Где Ты себя вела настоящей руссо-нацисткойй

Не дед, это не правда. Это правда этого конкретного человека. Так у него сложилось. Думаю и про Германию разные мнения, у кого то иммиграция сложилась, у кого то нет. Ты, почему то, выхватываешь только негатив. Задай себе вопрос, почему.

0

17

Если я понимаю правильно, то сейчас две 13-тых ветки - одна эта, а на другой Степняк пишет... Может, их как-то объединить можно?

0

18

CHLAK написал(а):

Olya написал(а):

    Если я понимаю правильно, то сейчас две 13-тых ветки - одна эта, а на другой Степняк пишет... Может, их как-то объединить можно?

Переместил, а ту тему закрыл.

Спасибо :)

0

19

CHLAK написал(а):

Olya написал(а):

    Если я понимаю правильно, то сейчас две 13-тых ветки - одна эта, а на другой Степняк пишет... Может, их как-то объединить можно?

Переместил, а ту тему закрыл.

Там было сообщение Степняка, сравнение аварий на фукусиме и чернобыль. Ответ тимофею. Очень содержательный. Случайно не удалили?
И неплохой клип от Пургенева. Познавательный. Восстановить бы это все.

Отредактировано механик (2019-06-12 18:50:44)

0

20

65fil написал(а):

Слушай, придурь старая, тебе какое дело, как мы живем? Сначала твои предки припёрлись сюда в поисках где лучше, потом за ними весь твой фатерлянд потянулся... Получил по соплям и уполз ублажать Америку в извращённой форме... Ты нам рассказываешь, как мы могли бы жить... Идиот..тебе не понять... Как мы хотим жить... Мне впадлу  быть сусликом...который каждый день тащит зернышко из кормушки  в свою  норку.... Тесно русским в ярме.... То что вы, придурки, считали рабством, было для русских духовным подвигом...им было в неволе насрать на все материальное...ради царства небесного.... Недаром у вас даже понятие ВОЛИ НЕТ... то что ты считаешь раем... Для меня ад...

Слушать Тебя просто противно, Ты полнейший совковский слизняк, а сегодня за всеми российскими властелинами на собственных соплях ползаешь...Но мешать тебе заниматься этим не собираюсь... ползай на здоровье, если нравится. но пожалуйста без крайних выпадок в мой адрес.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13