Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13


» Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13

Сообщений 301 страница 320 из 961

301

Olya написал(а):

Никогда не слышала. Но читаю его посты уже давно - я еще с ИФ на ветки Степняка заходила. Вот и делаю выводы о его хорошем русском языке. Он пишет прекрасно - как настоящий носитель языка. Не "теоретизированно", а вполне "реалистично". Моя крестница, к примеру, уехавшая из СССР в двухлетнем возрасте и тоже слушавшая Окуджаву в детстве в большом количестве, так писать по-русски не может. У нее ошибок море

Он пишет, как и вы.

Такое ощущение, что переводит с языка на голову.

:'(

0

302

iceman написал(а):

механик написал(а):

    Ну, вот в этом качестве, такого "спэлл чека" вы пожалуй, можете пригодиться. Хотя....

    Отредактировано механик (Сегодня 18:07:33)

Конечно, пригожусь. При ваших обширных знаниях и опыте, неграмотно говорить и писать по русски было бы не комильфо.

Вы ратуете за чистоту русского языка, а сами пишете с ошибками. "По-русски" - так будет правильно. Я так поняла, что ваш родной язык -"американский"? Вы же в США родились? Стало быть русский язык Вы учили,как иностранный, и не можете знать всех нюансов обиходного русского языка, поэтому делаете замечания Механику. Хотя,иногда, проскальзывает мысль,что русский Ваш родной...  :P

0

303

PadRe написал(а):

Olya написал(а):

    Я имею в виду сериал "Мастер и Маргарита", который сняли в России несколько лет назад.

Его снимали дважды - первый был в начале 90-х с Анастасией Вертинской в роли Маргариты
Второй снимали в 2005-м с Анной Ковальчук.
Оба фильма замечательные.
Второй лучше по спецэффектам Ж)

Подпись автора

    Не богохульствуй в храме божьем, а то кадилом огребешь

Оба не смотрела. Про первый даже не слышала. Второй хвалят очень. Надо найти время и посмотреть - вот и Вы тоже хвалите

0

304

Olya написал(а):

Мне понравился фильм "Брестская крепость". Он, конечно, не российский, а белорусский, но мне понравился.

Он совместно российско белорусский ....

0

305

Robert написал(а):

Кира написал(а):

    Очень сомневаюсь, что вышел бы. А совесть у него чиста и так.

А это сорока на двое сказала! Я имею в виду про "совесть его и так чиста"

Роберт, а не могли бы Вы поподробнее изложить свои мысли насчёт-"сорока на двое сказала" про чистую советь Ассанджа?

0

306

Olya написал(а):

PadRe написал(а):

    Olya написал(а):

        Я имею в виду сериал "Мастер и Маргарита", который сняли в России несколько лет назад.

    Его снимали дважды - первый был в начале 90-х с Анастасией Вертинской в роли Маргариты
    Второй снимали в 2005-м с Анной Ковальчук.
    Оба фильма замечательные.
    Второй лучше по спецэффектам Ж)

    Подпись автора

        Не богохульствуй в храме божьем, а то кадилом огребешь

Оба не смотрела. Про первый даже не слышала. Второй хвалят очень. Надо найти время и посмотреть - вот и Вы тоже хвалите

Во втором баба голая, потому и хвалят. Мне кажется Войну престолов тоже, по этой же причине смотрят. А больше там смотреть не на что.

Мастери МАргарита ни роман ни фильм не нравятся. Интереса к этому произведению не понимаюи не разделяю. Какие то потуги.

Отредактировано механик (2019-06-14 20:50:42)

0

307

механик написал(а):

Fedor написал(а):

    механик написал(а):

        Дед, тебе пора книгу о себе написать.

    На обложке комсомольский билет в заднице ....

Вот тогда он и забеременел...С тех пор дед на жопе наколку сделал, немецкий орел в тирольской шапке с пером. Так на обложке и будет. Название книги, "лебединая верность"....

Отредактировано механик (Сегодня 12:55:43)

:rofl:  :rofl:  :rofl: Представила...

0

308

Fedor написал(а):

Он совместно российско белорусский ....

Причем, белорусской там была сама Крепость.

А конкурс на создание фильма выиграла компания «Централ Партнершип»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Брестская_крепость_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

0

309

PadRe написал(а):

Турэцкий?

Благородный..... http://liubavyshka.my1.ru/_ph/4/2/780120944.gif

0

310

Olya написал(а):

А Вы откуда, если не из России?

Вы уже спрашивали с год тому назад..... и я Вам ответил.....

0

311

механик написал(а):

Fedor написал(а):

    механик написал(а):

        Дед, тебе пора книгу о себе написать.

    На обложке комсомольский билет в заднице ....

Вот тогда он и забеременел...С тех пор дед на жопе наколку сделал, немецкий орел в тирольской шапке с пером. Так на обложке и будет. Название книги, "лебединая верность"....

Отредактировано механик (Сегодня 12:55:43)

:rofl:  :rofl:  :rofl: Представила...

Fedor написал(а):

65fil написал(а):

    Палыч написал(а):

        Опять Роберт балаболит... Ну что за человек ?! Ведь дед уже- а туда же

    Так в фатерлянде он рот не раскрывает....от греха подальше...

Буквально вчера мне один витраж подгонял ...  я его за слово не тянул, сам он разговорчивый... из Белоруссии ..... вот и говорит...... 15 лет прожил в Германии..... выперли (и ржет)..... когда Россия взяла Крым - у них из розеток такой бред понесся я не вытерпел и наговорил лишнего.... приехали ДВЕ(это он подчеркнул) машины с бундес полицейскими (че та там заикнулся мол не простые а типа федеральные, я не прислушивался) и машина Скорой Помощи..... и выперли меня...... и добавил - вот и вся свобода слова.....  :D ... не стал я его спрашивать где он там говорил и чего.... мне надо было чтоб витраж довел.....  :music:

Отредактировано Fedor (Сегодня 13:14:49)

Нет,Роберта не смогут выпереть,он же их этнии. :nope

0

312

Fedor написал(а):

Olya написал(а):

    А Вы откуда, если не из России?

Вы уже спрашивали с год тому назад..... и я Вам ответил.....

Возможно, что спрашивала. Но забыла Ваш ответ... Здесь форум - не хотите, не отвечайте  :dontknow:

0

313

Кира написал(а):

Нет,Роберта не смогут выпереть,он же их этнии. :nope

Никто и не говорит что его бы тоже выперли... его б в суд притащили и либо штрафанули за его язык... либо оранжевый жилет напялили.....

0

314

Olya написал(а):

Возможно, что спрашивала. Но забыла Ваш ответ...

ВОт видите.... а я все помню......  8-)

Здесь форум - не хотите, не отвечайте  :dontknow:

Всему форуму я тоже отвечал.....
Причем дело не в том что я хочу или нет... я отвечаю так как считаю нужным.... вот например "Не из России"...... или где я живу = "У себя дома"...... короче я готов ответить на ЛЮБОЙ вопрос..... :D
.... а Вам подарю бонус = НИ ОДИН из моих предков не родился в СССР ....

Отредактировано Fedor (2019-06-14 21:08:42)

0

315

Robert написал(а):

Кира написал(а):

    Очень сомневаюсь, что вышел бы. А совесть у него чиста и так.

А это сорока на двое сказала! Я имею в виду про "совесть его и так чиста"

Роберт, а не могли бы Вы поподробнее изложить свои мысли насчёт-"сорока на двое сказала" про чистую советь Ассанджа?

0

316

Fedor написал(а):

Olya написал(а):

    Возможно, что спрашивала. Но забыла Ваш ответ...

ВОт видите.... а я все помню......  8-)

    Здесь форум - не хотите, не отвечайте  :dontknow:

Всему форуму я тоже отвечал.....
Причем дело не в том что я хочу или нет... я отвечаю так как считаю нужным.... вот например "Не из России"...... или где я живу = "У себя дома"...... короче я готов ответить на ЛЮБОЙ вопрос..... :D
.... но Вам подарю бонус = НИ ОДИН из моих предков не родился в СССР ....

Интрига. Капри небось все ногти сгрыз.

0

317

механик написал(а):

Привыкай, скоро у Амира появятся маленький Мустафа, а потом Азаль и Камиля, на солярку денег не останется....

Результата нет! Причина начала есть... Вирусное Заболевание... Но сейчас (так как я затянул время на полгода) установить что то трудно. Получил термин на 4. июль на подробное исследование запаха и вкуса... И получил второе направление МРТ на "просветку" головы на возможные Заболевания, как например опухоли... Или "трясучка"-то есть паркинсон в начальной стадии...

Сразу бросился к телефону... На этот раз ждать всего лишь до 16. Июля. Можно и быстрее, но не в нашем округе... но решил ждать... Если с ноября ничего не предпринимал - то могу и до середины июля потерпеть.

Исследовательская Машина начала вертеться...

Кстати не на солярке мой Мерин ездит, а на растительных маслах... или на их фильтрованных отходах. Дешевле и экологичнее.

Отредактировано Robert (2019-06-14 21:13:04)

0

318

Robert написал(а):

механик написал(а):

    Привыкай, скоро у Амира появятся маленький Мустафа, а потом Азаль и Камиля, на солярку денег не останется....

Результата нет! Причина начала есть... Вирусное Заболевание... Но сейчас (так как я затянул время на полгода) установить что то трудно. Получил термин на 4. июль на подробное исследование запаха и вкуса... И получил второе направление МРТ на "просветку" головы на возможные Заболевания, как например опухоли... Или "трясучка"-то есть паркинсон в начальной стадии...

Сразу бросился к телефону... На этот раз ждать всего лишь до 16. Июля. Можно и быстрее, но не в нашем округе... но решил ждать... Если с ноября ничего не предпринимал - то могу и до середины июля потерпеть.

Исследовательская Машина начала вертеться...

Удачи! Бог даст, поставят Вам диагноз (надеюсь, что ничего страшного не найдут) и подлечат быстренько. Не унывайте только, надейтесь, что все хорошо будет  8-)

0

319

Кира написал(а):

Роберт, а не могли бы Вы поподробнее изложить свои мысли насчёт-"сорока на двое сказала" про чистую советь Ассанджа?

Нет! Потому, как не хочу распространять возможные ложные обвинения. Но Он однозначно ещё Тот Поц. .Иначе не обвиняли бы его Шведы в изнасиловании.

Тоже тёмная история... Но вёл Он себя с "тайными" вовсе не умно, а скорее очень наивно - и имел при этом много фальшивых "друзей".

Отредактировано Robert (2019-06-14 21:20:01)

0

320

механик написал(а):

Во втором баба голая, потому и хвалят.

в первом их тоже хватает
http://m.kino-teatr.ru/movie/kadr/3753/342874.jpg

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13