Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13


» Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13

Сообщений 321 страница 340 из 961

321

Olya написал(а):

Палыч, слышали бы Вы на каком русском говорили профессиональные военные из военных семей на нашей военной кафедре в ЛГУ    Мама дорогая, это было что-то с чем-то! А ведь они готовили из нас военных переводчиков... Слава Богу, эти знания нам напрочь не пригодились, но военную кафедру я до сих пор вспоминаю с улыбкой. Хорошие были люди. Даже меня не прибили во время учебы    Выдержанные.

-Сколькими языками владеете ?
-Тремями : русским, командным и матерным
-Не тремями , а двумями : командный и матерный- один язык (с)  :-)

0

322

Robert написал(а):

Нет! Потому, как не хочу распространять возможные ложные обвинения. Но Он однозначно ещё Тот Поц. .Иначе не обвиняли бы его Шведы в изнасиловании.

Читал я про ту историю : голимая подстава

0

323

Olya написал(а):

Удачи! Бог даст, поставят Вам диагноз (надеюсь, что ничего страшного не найдут) и подлечат быстренько. Не унывайте только, надейтесь, что все хорошо будет

Спасибо... я не паникую и совершенно спокоен.
Бог не выдаст - свинья не съест!

0

324

Палыч написал(а):

Olya написал(а):

    Палыч, слышали бы Вы на каком русском говорили профессиональные военные из военных семей на нашей военной кафедре в ЛГУ    Мама дорогая, это было что-то с чем-то! А ведь они готовили из нас военных переводчиков... Слава Богу, эти знания нам напрочь не пригодились, но военную кафедру я до сих пор вспоминаю с улыбкой. Хорошие были люди. Даже меня не прибили во время учебы    Выдержанные.

-Сколькими языками владеете ?
-Тремями : русским, командным и матерным
-Не тремями , а двумями : командный и матерный- один язык (с)  :-)

Ну у нас они не матерились - хотя, оглядываясь назад, понимаю, что давалось им это с большим трудом  8-)  "Военные" мы были еще те :)  Я, например, отказалась трогать автомат Калашникова потому, что он был "грязный" - на самом деле обычная смазка - а где я потом руки мыть буду? В туалете была лишь холодная вода и никогда не было мыла... Полковник наш глубоко задышал от такого "аргумента", но экзамен мне поставил, объяснив это тем, что я "по-французски говорила лучше, чем он по-русски"... Веселое было время студенческое! Вспоминать так приятно :) К сожалению, этого полковника уже нет в живых - умер несколько лет назад. Хороший был человек.

0

325

Палыч написал(а):

Читал я про ту историю : голимая подстава

Вполне возможно!

0

326

Посольство РФ в Израиле организовало государственный приём в честь Дня России. После приветственных слов Посла РФ, президент Израиля Реувен (Руби) Ривлин выступил с поздравительной речью: «Мы приветствуем Россию, страну, которая является нашим союзником и верным другом».
Президент Ривлин подчеркнул:
«Мы знаем, что президент Путин и руководители РФ привержены безопасности Израиля и высоко ценим поддержку России и участие президента Путина в возвращении нашего пропавшего солдата – Захарии Баумеля».

Президент Государства Израиль выразил благодарность России:
«Возвратить наших солдат домой – это обещание, которое мы даём им и их семьям. Спасибо за вашу помощь в выполнении этого важного обещания».

Президент Ривлин так же подчеркнул, что Россия «заплатила очень высокую цену во время Второй мировой войны за победу над нацизмом, во имя будущего и свободы для всех нас. Это никогда не будет забыто».

На приеме Присутствовали министры правительства Израиля, Чрезвычайные и Полномочные послы США, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Молдовы.

0

327

Robert написал(а):

Olya написал(а):

    Удачи! Бог даст, поставят Вам диагноз (надеюсь, что ничего страшного не найдут) и подлечат быстренько. Не унывайте только, надейтесь, что все хорошо будет

Спасибо... я не паникую и совершенно спокоен.
Бог не выдаст - свинья не съест!

Молодец! Так держать... А мы тут Вас морально поддержим :)

0

328

Olya написал(а):

Ну у нас они не матерились - хотя, оглядываясь назад, понимаю, что давалось им это с большим трудом    "Военные" мы были еще те   Я, например, отказалась трогать автомат Калашникова потому, что он был "грязный" - на самом деле обычная смазка - а где я потом руки мыть буду? В туалете была лишь холодная вода и никогда не было мыла... Полковник наш глубоко задышал от такого "аргумента", но экзамен мне поставил, объяснив это тем, что я "по-французски говорила лучше, чем он по-русски"... Веселое было время студенческое! Вспоминать так приятно  К сожалению, этого полковника уже нет в живых - умер несколько лет назад. Хороший был человек.

Военные вообще добрые к "мирняку"- "солдат ребёнка не обидит" не с ветра взят , а студенты , а тем более студентки для них те же дети .

0

329

Olya написал(а):

Robert написал(а):

    Кира написал(а):

        Очень сомневаюсь, что вышел бы. А совесть у него чиста и так.

    А это сорока на двое сказала! Я имею в виду про "совесть его и так чиста"

Соглашусь. Мы ничего не знаем и знать не можем о совести Ассанжа... Не сужу его. Но симпатий он вызывает мало. ИМХО.

Оля, Вы сами говорите, что ничего не знаете  и не можете знать о его совести, и в то же время соглашаетесь с Робертом. А раскрытие им  нелицеприятной деятельности спецслужб США не требует ничьих симпатий. Вот здесь его совесть и чиста. Такое моё мнение.

0

330

Объем золотовалютных резервов России в начале июня составил 502,7 млрд долларов, превысив уровень 500 млрд долларов (более 32 трлн рублей по текущему курсу) впервые с начала 2014 года.

0

331

Клюквобыль

Ликвидаторы посмотрели сериал "Чернобыль" и рассказали, что с ним не так

0

332

Палыч написал(а):

Olya написал(а):

    Ну у нас они не матерились - хотя, оглядываясь назад, понимаю, что давалось им это с большим трудом    "Военные" мы были еще те   Я, например, отказалась трогать автомат Калашникова потому, что он был "грязный" - на самом деле обычная смазка - а где я потом руки мыть буду? В туалете была лишь холодная вода и никогда не было мыла... Полковник наш глубоко задышал от такого "аргумента", но экзамен мне поставил, объяснив это тем, что я "по-французски говорила лучше, чем он по-русски"... Веселое было время студенческое! Вспоминать так приятно  К сожалению, этого полковника уже нет в живых - умер несколько лет назад. Хороший был человек.

Военные вообще добрые к "мирняку"- "солдат ребёнка не обидит" не с ветра взят , а студенты , а тем более студентки для них те же дети .

В основном, наверное, именно так. Во всяком случае и в школе у нас НВП преподавал душа-человек, и преподаватели на военной кафедре были замечательные. Однако, уверена, что были и другие военные - слышала истории об очень несправедливых преподавателях на военных кафедрах в ВУЗах. У одного моего брата были проблемы - даже об исключении речь шла. К счастью, его кафедра вмешалась, попросили за талантливого ученого и все "утрясли".

0

333

По Крымскому мосту прошёл первый железнодорожный состав...

0

334

iceman написал(а):

Olya написал(а):

    У меня в английском с запятыми проблема  Когда пишу серьезные документы, обязательно прошу коллег перепроверить - и всегда ошибки в синтаксисе находят

    Я не знаю, родной ли для Вас русский язык. Но если Вы действительно учили его как иностранный - Вы молодец! У Вас очень хороший русский

Оля. Я несколько лет работал в России.  У меня образование, связанное с Россией. Я говорю с очень легким акцентом и на литературном русском языке. Русская культура и история - это и мое хобби и, в какой-то момент, мне нужно было по работе. Я писал статьи по истории русского шансона и бардовской песни, так же как и по  российской экономике. В конце моей работы в России русские приходили ко мне,  не особенно стесняясь, чтобы я проверил их текст. Мне странно, как в России не ценят свой язык и постоянно переиначивают свою историю.
Я хотел перевести на русский Историю Наполеоновских сражений, и даже согласовал это с издательством. Но не получилось.

Точно шпион... o.O

0

335

Кира написал(а):

Olya написал(а):

    Robert написал(а):

        Кира написал(а):

            Очень сомневаюсь, что вышел бы. А совесть у него чиста и так.

        А это сорока на двое сказала! Я имею в виду про "совесть его и так чиста"

        Соглашусь. Мы ничего не знаем и знать не можем о совести Ассанжа... Не сужу его. Но симпатий он вызывает мало. ИМХО.

Оля, Вы сами говорите, что ничего не знаете  и не можете знать о его совести, и в то же время соглашаетесь с Робертом. А раскрытие им  нелицеприятной деятельности спецслужб США не требует ничьих симпатий. Вот здесь его совесть и чиста. Такое моё мнение.

Я соглашаюсь с Робертом потому, что мы ничего знать о совести другого, абсолютно не знакомого нам человека не можем. Только о своей собственной + возможно, очень близких нам людей. Вы, безусловно, имеете право на свое мнение.

Я соглашусь с Вами, что "раскрытие им нелицеприятной деятельности спецслужб США не требует ничьих симпатий". Только при чем тут его совесть и ее чистота?

0

336

Robert написал(а):

Результата нет! Причина начала есть... Вирусное Заболевание... Но сейчас (так как я затянул время на полгода) установить что то трудно. Получил термин на 4. июль на подробное исследование запаха и вкуса... И получил второе направление МРТ на "просветку" головы на возможные Заболевания, как например опухоли... Или "трясучка"-то есть паркинсон в начальной стадии...

Сразу бросился к телефону... На этот раз ждать всего лишь до 16. Июля. Можно и быстрее, но не в нашем округе... но решил ждать... Если с ноября ничего не предпринимал - то могу и до середины июля потерпеть.

Исследовательская Машина начала вертеться...

Кстати не на солярке мой Мерин ездит, а на растительных маслах... или на их фильтрованных отходах. Дешевле и экологичнее.

Отредактировано Robert (Сегодня 21:13:04)

Нет у тебя опухоли, но ты ж говорил, что у тебя диабет. А он тоже может человека лишить вкусовых ощущений

0

337

Robert написал(а):

Нет! Потому, как не хочу распространять возможные ложные обвинения. Но Он однозначно ещё Тот Поц. .Иначе не обвиняли бы его Шведы в изнасиловании.

Тоже тёмная история... Но вёл Он себя с "тайными" вовсе не умно, а скорее очень наивно - и имел при этом много фальшивых "друзей".

Преследования

Обвинение в сексуальных домогательствах
20 августа 2010 в Швеции был выдан ордер на арест Ассанжа. Согласно данным газеты «The Local», Ассанж обвиняется в сексуальных домогательствах и изнасиловании[26].

Конкретно шведская полиция обвинила Ассанжа в том, что он:[27]

вступил в половой контакт со шведкой (её имя не раскрывается, в документах её обозначают как «мисс A») без презерватива, вопреки просьбам с её стороны.
совершил половой акт с «мисс W» без презерватива в то время, когда она спала.

В подавляющем большинстве европейских стран подобные действия, этически весьма сомнительные, тем не менее не образуют состава преступления. Однако в Швеции они подлежат уголовному преследованию. В прессе существует версия, что мотивом для подачи заявления на Ассанжа могла стать простая ревность двух соперниц: Анны Ардин и Софии Вилен. Поводом к такому предположению послужили утверждения одной из этих женщин, что Ассанж вступил с ней в связь, не упомянув о параллельном романе с другой[28][29]. Сам Ассанж открестился от всего и написал в одну из стокгольмских газет письмо, в котором посетовал на то, что эти обвинения появились явно неспроста и связаны с публикациями на WikiLeaks т. н. «афганского досье». На следующий день власти Швеции сняли с Джулиана обвинения в изнасиловании[30].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ассанж,_Джулиан

0

338

Морозка написал(а):

iceman написал(а):

    Телеканал НТВ уже объявил о том, что снимает свой сериал “Чернобыль”. По его сюжету сотрудник ЦРУ был отправлен в Чернобыльскую зону, чтобы вести диверсионную работу. Режиссер проекта Алексей Мурадов ссылается на неких маргинальных конспирологов: “Есть гипотеза о вмешательстве американцев в работу Чернобыльской АЭС. Многие историки не исключают того, что в день взрыва на станции работал один из агентов вражеских спецслужб”.

    Авантюрный детектив с теорией заговора об офицере КГБ, который борется с американскими шпионами, должен подменить историю героев-ликвидаторов.

    https://www.themoscowtimes.com/2019/06/04/6-a65868

:'(

Согласна с Вами ,Морозка,"Факусима" грозит всей нашей Земле экологической катастрофой, и она уже началась.  Вот где надо бить во все колокола! А они всё Чернобыль.

0

339

PadRe написал(а):

механик написал(а):

    Во втором баба голая, потому и хвалят.

в первом их тоже хватает
http://m.kino-teatr.ru/movie/kadr/3753/342874.jpg

Подпись автора

    Не богохульствуй в храме божьем, а то кадилом огребешь

Не, вообще то фильм хороший!

0

340

Морозка написал(а):

А он тоже может человека лишить вкусовых ощущений

Любой врач скажет что с возрастом и наступлением старости ухудшается способность ощущать вкус пищи и происходит уменьшение количества вкусовых рецепторов ... у большинства к 70-ти годам таких клеток остается около 16%......

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13