Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13


» Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13

Сообщений 341 страница 360 из 961

341

Морозка, Вы меня извините. Я, отвечая на Ваш пост, выделила цитату из текста, а она куда-то пропала. %-)

0

342

Olya написал(а):

Палыч написал(а):

    Olya написал(а):

        Ну у нас они не матерились - хотя, оглядываясь назад, понимаю, что давалось им это с большим трудом    "Военные" мы были еще те   Я, например, отказалась трогать автомат Калашникова потому, что он был "грязный" - на самом деле обычная смазка - а где я потом руки мыть буду? В туалете была лишь холодная вода и никогда не было мыла... Полковник наш глубоко задышал от такого "аргумента", но экзамен мне поставил, объяснив это тем, что я "по-французски говорила лучше, чем он по-русски"... Веселое было время студенческое! Вспоминать так приятно  К сожалению, этого полковника уже нет в живых - умер несколько лет назад. Хороший был человек.

    Военные вообще добрые к "мирняку"- "солдат ребёнка не обидит" не с ветра взят , а студенты , а тем более студентки для них те же дети .

В основном, наверное, именно так. Во всяком случае и в школе у нас НВП преподавал душа-человек, и преподаватели на военной кафедре были замечательные. Однако, уверена, что были и другие военные - слышала истории об очень несправедливых преподавателях на военных кафедрах в ВУЗах. У одного моего брата были проблемы - даже об исключении речь шла. К счастью, его кафедра вмешалась, попросили за талантливого ученого и все "утрясли".

Студент не ученый. Как то вы ему фору дали.

0

343

iceman написал(а):

Посольство РФ в Израиле организовало государственный приём в честь Дня России. После приветственных слов Посла РФ, президент Израиля Реувен (Руби) Ривлин выступил с поздравительной речью: «Мы приветствуем Россию, страну, которая является нашим союзником и верным другом».
Президент Ривлин подчеркнул:
«Мы знаем, что президент Путин и руководители РФ привержены безопасности Израиля и высоко ценим поддержку России и участие президента Путина в возвращении нашего пропавшего солдата – Захарии Баумеля».

Президент Государства Израиль выразил благодарность России:
«Возвратить наших солдат домой – это обещание, которое мы даём им и их семьям. Спасибо за вашу помощь в выполнении этого важного обещания».

Президент Ривлин так же подчеркнул, что Россия «заплатила очень высокую цену во время Второй мировой войны за победу над нацизмом, во имя будущего и свободы для всех нас. Это никогда не будет забыто».

На приеме Присутствовали министры правительства Израиля, Чрезвычайные и Полномочные послы США, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Молдовы.

В Израиле люди как люди, а как в Америку уехал, так барыга барыгой.

0

344

механик написал(а):

Не, вообще то фильм хороший!

Жена уже знает мою привычку..... фильмы в основном смотрит жена я гораздо реже... с молодости привык делать еще что нибудь параллельно.... так вот когда я отвлекаюсь либо прохожу мимо а в это время на экране обнаженное тело у меня автоматом вылетает - "Очень хороший фильм с изумительными диалогами"...... поэтому, несмотря на то что я "Мастер и Маргарита" смотрел .... с Вам Я тоже соглашусь..... даже если Я его бы и не смотрел.....  :D

Отредактировано Fedor (2019-06-14 22:06:47)

0

345

Fedor написал(а):

Кира написал(а):

    Нет,Роберта не смогут выпереть,он же их этнии. :nope

Никто и не говорит что его бы тоже выперли... его б в суд притащили и либо штрафанули за его язык... либо оранжевый жилет напялили.....

Я не стала вдаваться в подробности.  :)

0

346

механик написал(а):

Olya написал(а):

    Палыч написал(а):

        Olya написал(а):

            Ну у нас они не матерились - хотя, оглядываясь назад, понимаю, что давалось им это с большим трудом    "Военные" мы были еще те   Я, например, отказалась трогать автомат Калашникова потому, что он был "грязный" - на самом деле обычная смазка - а где я потом руки мыть буду? В туалете была лишь холодная вода и никогда не было мыла... Полковник наш глубоко задышал от такого "аргумента", но экзамен мне поставил, объяснив это тем, что я "по-французски говорила лучше, чем он по-русски"... Веселое было время студенческое! Вспоминать так приятно  К сожалению, этого полковника уже нет в живых - умер несколько лет назад. Хороший был человек.

        Военные вообще добрые к "мирняку"- "солдат ребёнка не обидит" не с ветра взят , а студенты , а тем более студентки для них те же дети .

    В основном, наверное, именно так. Во всяком случае и в школе у нас НВП преподавал душа-человек, и преподаватели на военной кафедре были замечательные. Однако, уверена, что были и другие военные - слышала истории об очень несправедливых преподавателях на военных кафедрах в ВУЗах. У одного моего брата были проблемы - даже об исключении речь шла. К счастью, его кафедра вмешалась, попросили за талантливого ученого и все "утрясли".

Студент не ученый. Как то вы ему фору дали.

К последнему курсу университета уже было понятно, что он будет ученым - направление в аспирантуру уже было готово. Плюс исследованиями он уже активно к этому времени занимался, в экспедиции ездил.

0

347

Robert написал(а):

Кира написал(а):

    Роберт, а не могли бы Вы поподробнее изложить свои мысли насчёт-"сорока на двое сказала" про чистую советь Ассанджа?

Нет! Потому, как не хочу распространять возможные ложные обвинения. Но Он однозначно ещё Тот Поц. .Иначе не обвиняли бы его Шведы в изнасиловании.

Тоже тёмная история... Но вёл Он себя с "тайными" вовсе не умно, а скорее очень наивно - и имел при этом много фальшивых "друзей".

Отредактировано Robert (Сегодня 21:20:01)

Спасибо за ответ. По вопросу изнасилования- здесь бабушка на двое сказала. Для Вас,думаю, не секрет,как такие дела на западе фабрикуют?

Отредактировано Кира (2019-06-14 22:21:36)

0

348

Кира написал(а):

Не надо переводить стрелки на Россию. И журналиста "Медузы" выпустили не из-за нашего гражданского общества. Не надо им приписывать этот "подвиг". Выпустили потому, что наши охранительные службы допустили некоторые "косяки" и наказали тех,которых посчитали виновными в этом деле. Разобрались и поступили так,как делается в цивилизованном обществе-выпустили за недоказанностью дела и  не побоялись "потерять лицо".

.

Я очень рад, что ваши силовики сами себя контролируют без вмешательства гражданского общества и СМИ. В остальном мире это не получается.

0

349

Прочитала статью в Гардиан. Умерла 112-летняя британка. До последнего дня была в здравом уме и памяти. Начиная с 50-ти лет каждый вечер выпивала немного виски - доктор посоветовал для укрепления сердца  :rolleyes:  Обожаю такие истории  :blush:

0

350

Морозка написал(а):

Нет у тебя опухоли, но ты ж говорил, что у тебя диабет. А он тоже может человека лишить вкусовых ощущений

Мой диабет я поборол. С 9.2% квартальнго сахара я его снизил до 5.0.
Но прошлом летом получил на голенячх экзему - сбили её преднизалоном... преднизалон убил имунную систему - получил бактериальное заражение на левой голени и начавший трамбоз... Я повествовал - 6 недель "жрал" три различных вида антибиотики... А в ноябре и декабре три раза подряд по 14 дней вирусный грипп с осложнениями (супперинфекция играл с Людмилой в пингпонг -то она меня заражала , а то я её) опять назначили лечение антибиотикой.

Видно это и есть последствия...

Кстати диабет тоже вернулся.
Сахар был в конце февраля 7,5% .
Теперь опять удалось его снизить до 6,5%. Работаю дальше над собой, чтобы снизить настолько, что буду обходиться без таблеток метформина...

Но езда на велосипеде тоже даётся мне всё труднее. Сегодня ездил на велосипеде в центр до УГН... Дорога в гору... примерно 5 км... вспотел и одышка...  Назад однако ехал без проблем.
Вес с декабря прошлого года сбросил на целых 10 кг. В ноябре весил ещё 110 кг. Теперь 99...

Старость не радость!

Поэтому сказать трудно - где настоящая причина сбоя вкуса... Запаховое осязание вроде бы только ослаблено, но работает исправно.
И в этом есть хорошая сторона... жрать невкусное не хочется... Пиво тоже почти пить перестал... Поэтому и вес снизить было не особенно тяжело.
Чем подтверждена поговорка: "Нет худа без добра"!

Так что буду ждать результатов дальнейших исследований. 4 июля анализ вкуса и запаха, а 16 июля МРТ черепа.

Отредактировано Robert (2019-06-14 22:33:43)

0

351

Кира написал(а):

Спасибо за ответ. По вопросу изнасилования- здесь бабушка на двое сказала. Для Вас,думаю, не секрет,как такие дела на западе фабрикуют?

Отредактировано Кира (Сегодня 15:21:36)

Да, в этом смысле Запад - совершенно гнилое место. Мужики должны постоянно оглядываться не крадется ли за ними женщина, готовая обвинить их в изнасиловании.

0

352

Лунная афёра США. Шайтан-арба, Бискайский залив, СОВЕСТЬ не важна

Фейк лунная афера СГА при содействии продажных элит СССР

И еще 67 видео - тут :

https://www.youtube.com/watch?v=hikxerI … PlcGltrPgl

0

353

Robert написал(а):

Морозка написал(а):

    Нет у тебя опухоли, но ты ж говорил, что у тебя диабет. А он тоже может человека лишить вкусовых ощущений

Мой диабет я поборол. С 9.2% квартальнго сахара я его снизил до 5.0.
Но прошлом летом получил на голенячх экзему - сбили её преднизалоном... преднизалон убил имунную систему - получил бактериальное заражение на левой голени и начавший трамбоз... Я повествовал - 6 недель "жрал" три различных вида антибиотики... А в ноябре и декабре три раза подряд по 14 дней вирусный грипп с осложнениями (супперинфекция играл с Людмилой в пингпонг -то она меня заражала , а то я её) опять назначили лечение антибиотикой.

Видно это и есть последствия...

Кстати диабет тоже вернулся.
Сахар был в конце февраля 7,5% .
Теперь опять удалось его снизить до 6,5%. Работаю дальше над собой, чтобы снизить настолько, что буду обходиться без таблеток метформина...

Поэтому сказать трудно - где настоящая причина сбоя вкуса... Запаховое осязание вроде бы только ослаблено, но работает исправно.

Так что буду ждать результатов дальнейших исследований. 4 июля анализ вкуса и запаха, а 16 июля МРТ черепа.

Роберт, а что такое "анализ вкуса и запаха" - это как? Я о таком даже не слышала никогда  :dontknow:

0

354

Olya написал(а):

Кира написал(а):

    Olya написал(а):

        Robert написал(а):

            Кира написал(а):

                Очень сомневаюсь, что вышел бы. А совесть у него чиста и так.

            А это сорока на двое сказала! Я имею в виду про "совесть его и так чиста"

            Соглашусь. Мы ничего не знаем и знать не можем о совести Ассанжа... Не сужу его. Но симпатий он вызывает мало. ИМХО.

    Оля, Вы сами говорите, что ничего не знаете  и не можете знать о его совести, и в то же время соглашаетесь с Робертом. А раскрытие им  нелицеприятной деятельности спецслужб США не требует ничьих симпатий. Вот здесь его совесть и чиста. Такое моё мнение.

Я соглашаюсь с Робертом потому, что мы ничего знать о совести другого, абсолютно не знакомого нам человека не можем. Только о своей собственной + возможно, очень близких нам людей. Вы, безусловно, имеете право на свое мнение.

Я соглашусь с Вами, что "раскрытие им нелицеприятной деятельности спецслужб США не требует ничьих симпатий". Только при чем тут его совесть и ее чистота?

А я и не говорю, про его чисто человеческие качества(совесть), а имею в виду только его деятельность, после которой США открыли на него "охоту". Мы,вероятно,друг друга не поняли.

0

355

Olya написал(а):

Прочитала статью в Гардиан. Умерла 112-летняя британка. До последнего дня была в здравом уме и памяти. Начиная с 50-ти лет каждый вечер выпивала немного виски - доктор посоветовал для укрепления сердца  :rolleyes:  Обожаю такие истории  :blush:

Генетика.... а все остальные истории это для украшательства .... Вы наверняка знаете кучу людей, которых ежедневное виски довело до синевы....  :O

0

356

Stepnyak написал(а):

Лунная афёра США. Шайтан-арба, Бискайский залив, СОВЕСТЬ не важна

Фейк лунная афера СГА при содействии продажных элит СССР

А продажные элиты СССР стали  неожиданно продажными только после лунной аферы или слегка продажными и до нее?

0

357

iceman написал(а):

Да, в этом смысле Запад - совершенно гнилое место. Мужики должны постоянно оглядываться не крадется ли за ними женщина, готовая обвинить их в изнасиловании.

Майки.. не надувайте щеки..... мужуки на Западе могут ходить смело...... главное не быть ВАйнштейном либо СТрос Каном.... или Асанжем .... так что ходите... счупайте..... а то так холостяком и закат Америки встретите .....  :D

0

358

Fedor написал(а):

Olya написал(а):

    Прочитала статью в Гардиан. Умерла 112-летняя британка. До последнего дня была в здравом уме и памяти. Начиная с 50-ти лет каждый вечер выпивала немного виски - доктор посоветовал для укрепления сердца  :rolleyes:  Обожаю такие истории  :blush:

Генетика.... а все остальные истории это для украшательства .... Вы наверняка знаете кучу людей, которых ежедневное виски довело до синевы....  :O

Выделенное понятно. Только все равно звучит здорово  :cool:   Честно говоря, я не знаю никого, кто бы пил по немного виски каждый день. Но не сомневаюсь, что я бы, например, уже спилась нафиг - на меня алкоголь очень сильно действует и я могу пить лишь очень редко. И не виски, конечно.

0

359

iceman написал(а):

Кира написал(а):

    Не надо переводить стрелки на Россию. И журналиста "Медузы" выпустили не из-за нашего гражданского общества. Не надо им приписывать этот "подвиг". Выпустили потому, что наши охранительные службы допустили некоторые "косяки" и наказали тех,которых посчитали виновными в этом деле. Разобрались и поступили так,как делается в цивилизованном обществе-выпустили за недоказанностью дела и  не побоялись "потерять лицо".

    .

Я очень рад, что ваши силовики сами себя контролируют без вмешательства гражданского общества и СМИ. В остальном мире это не получается.

Значит остальной Мир несовершенен. :)

0

360

Olya написал(а):

Роберт, а что такое "анализ вкуса и запаха" - это как? Я о таком даже не слышала никогда

Какие то специальные тесты. Ничего точного не рассказали... Сказали что будут меня тестировать более часа. Поэтому и не сразу сегодня сделали, а назначили на 4 июля.

Вообще то я у этих двух УГН лечил раньше лет 15 тому назад Тинитус, который появился после того как меня сбила баба на машине...  Одаренные спецы. Я о них обеих очень хорошого мнения ... и другие люди тоже... Они занимаются и альтернативной медициной... и очень широкополосны...

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13