Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13


» Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13

Сообщений 661 страница 680 из 961

661

ТИМОФЕЙ написал(а):

Кира написал(а):

    Читая эту статью, и мне то же самое подумалось.Мутить воду они будут и ресурсов у них на это хватит.

"....после известного разговора Александра Ивановича Бастрыкина с Сергеем Михайловичем Соколовым в лесу под деревом круче ничего не придумаешь. Поэтому было всякое.

Но вот тут есть разница. И в этом одна из причин, на самом деле, атипичного развития социальной пневмонии. Потому что когда мы вспоминаем Щекочихина (а надо сказать, что Голунов, по сути, это в некоторой степени та же команда – это поросль, воспитанная щекочихинским отделом расследований «Новой газеты» по большому счету), то там мафия расправлялась со своими оппонентами, собственно говоря, присущей мафии средствами. И Щекочихин, и Политковская, и Холодова – они были убиты. Это, в общем, нормальное для мафии любого мира поведение.

То, что было абсолютно новым в этой истории – это когда мафия решила проблему через аутсорсинг. То есть мы до этого наблюдали аутсорсинг в обратную сторону: когда государству нужно было решить какую-то щекотливую проблему, о которую ей самой не очень хотелось щекотать свои руки, то она обращалась к ворам в законе или к другим достойным представителям нашего общества и эту проблему решало.

И, в общем, явление абсолютное не новое, когда государство последние 15-20 лет нанимало бандитов для решения своих государственных, патриотических, военных, каких угодно задач. Я не буду далеко ходить за примерами. Они у всех на слуху.

А вот ситуация, когда с такой откровенной наглостью мафия нанимает государство для решения своих проблем на высоком уровне со знаковым человеком, то есть устраняет камушек из ботинка руками ментов, которые организуют провокацию, – это явление не столь частое. То есть здесь да, ситуация была нетипичной. Но по определенным причинам она стала развиваться не как пошло.

Я в традициях парламентской демократии хочу сделать поправку к поправке. То есть пикантность всей той ситуации, в которой мы оказались на 20-м году эволюции посткоммунистического режима состоит в том, что настолько произошло абсолютное слияние мафии и государства, что отделить одного от другого  стало невозможно.

И именно поэтому в этом суть самого феномена дела Голунова. Потому что он знаменует, как там по Ленину, высший и последний этап развития посткоммунистического империализма."

Для справки:
Аутсорсинг - (от англ. outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника и/или ресурса) — передача организацией, на основании договора, определённых видов или функций производственной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (Сегодня 18:54:57)

ТИМОФЕЙ, Вы меня,конечно,извините,но я ваши посты не читаю. Читаю на форуме только тех,кто мне интересен, так что...

0

662

ТИМОФЕЙ написал(а):

И зачем Соколов ехал в лес с Бастрыкиным?

:'(

0

663

механик написал(а):
CHLAK написал(а):

механик написал(а):

    Хрен его знает, за этого полицая система, адвокаты, доказать правду может быть очень сложным и длительным. Постоянно качают бапки. Человек без достатка такое не выдержит. Вела себя мамочка достойно и сдержанно. Пока он ее тупо не достал.  Может потому и добивал, чтоб показать как она орет.

    Помне так просто псих. Таких навалом.

Механик, пользуйтесь, плиз, кнопкой вв-цитата, невозможно смотреть на цитату - кто и что написал непонятно.

Я обращу на это внимание, пока не понимаю о чем вы, ...

https://c.radikal.ru/c06/1906/5a/ae3ff367c5ce.jpg

0

664

механик написал(а):

Палыч написал(а):

    Аглая Иванов написал(а):

        Чего учиться когда это инстинкт.

    Возможно , Вы удивитесь , но инстинктов как таковых у человека нет вообще . И это суровый медицинский факт.

Новое слово в теории Дарвина? Ну-ка  ну-ка...

Мне тоже интересно. Говорят, что у человека 7 основных инстинктов. Базовых три: инстинкт сексуальный(продолжения жизни), самосохранения и власти.

0

665

Палыч написал(а):
механик написал(а):

Нет, обтекаемая формулировка "инстинктов в классическом представлении", по поводу отсутствия инстинктов скажите это мамам. Папам, которые ревнуют мам и просто человеку, который прикрывает лицо при замахе...

Если выражения типа «инстинкт самосохранения» некорректны, чем тогда является «автоматическое» отдёргивание руки от горячей плиты или огня? У человека есть врождённая потребность самосохранения, но не инстинкт, поскольку нет соответствующего ФКД — врождённой программы двигательной активности, которая удовлетворяла бы эту потребность. Уколовшись или обжёгшись, мы отдёргиваем руку — но это не инстинкт, а всего лишь рефлекс (безусловный) на болевое раздражение. Вообще, у нас масса защитных безусловных рефлексов, например, мигательный рефлекс, кашель, чихание, рвота. Но это простейшие стандартные рефлексы. Все прочие угрозы целостности организма вызывают только те реакции, которые мы приобретаем в процессе обучения.

«Материнский инстинкт», «половой инстинкт» и прочие подобные выражения — все они некорректны применительно к человеку.

А боязнь высоты?,там ведь ни боли нет...а агрессия, если чужак нарушил ваши границы и уж сколько драк было из-за школьных красавиц. Нужно сильно постараться, чтоб назвать это "рефлексом".

Понятно цивилизованность дает себя знать, но поглядите, куда цивилизованность улетучивается в жестких условиях. Солдат убивает солдатав рукопашной. Зубами горло рвет. Не Палыч, при всем уважении, смахивает на демагогию,...ну или я неправ, из-за отсутствия глубокого изучения свойств человеческой психики.

Внешне все очень похоже.

0

666

Fedor написал(а):

механик написал(а):

    CHLAK написал(а):

        механик написал(а):

            Хрен его знает, за этого полицая система, адвокаты, доказать правду может быть очень сложным и длительным. Постоянно качают бапки. Человек без достатка такое не выдержит. Вела себя мамочка достойно и сдержанно. Пока он ее тупо не достал.  Может потому и добивал, чтоб показать как она орет.

            Помне так просто псих. Таких навалом.

        Механик, пользуйтесь, плиз, кнопкой вв-цитата, невозможно смотреть на цитату - кто и что написал непонятно.

    Я обращу на это внимание, пока не понимаю о чем вы, ...

https://c.radikal.ru/c06/1906/5a/ae3ff367c5ce.jpg

Подпись автора

    Профессионалы строили Титаник. Любитель построил Ноев Ковчег"

Тынч - тынч? Пыдыджиу, пытыджиу....

Я попробую. Даю слово.

0

667

Кира написал(а):

Вот Макрон молодец! Он,действительно, любил свою учительницу-будущую супругу, дождался своего совершеннолетия и окрутил её, тем самым спас её от "топтать зону".

Макрона тоже не оставляют в покое в связи с возрастом его супруги. С моей точки зрения ну кому какое дело до отношений этой пары. Не взглянуть ли на себя самого стороны. Сам то праведно живёшь. Примерный ли семьянин с незапятнанной репутацией. Или про соломинку в чужом глазу когда в своём бревно торчит. 🙄

0

668

Кира написал(а):
механик написал(а):

Палыч написал(а):

    Аглая Иванов написал(а):

        Чего учиться когда это инстинкт.

    Возможно , Вы удивитесь , но инстинктов как таковых у человека нет вообще . И это суровый медицинский факт.

Новое слово в теории Дарвина? Ну-ка  ну-ка...

Мне тоже интересно. Говорят, что у человека 7 основных инстинктов. Базовых три: инстинкт сексуальный(продолжения жизни), самосохранения и власти.

человеком правит страх : страх остаться одному, потерять работу, заболеть, умереть, стать посмешищем, быть отвергнутым и тд

0

669

Fedor написал(а):

Тимофей вытащил бородатую хню которой почти 10 лет взад......

Не так!
Этой публикации 10 часов и в ней обсуждается случай с Голуновым
Эпизод с Бастрыкиным, Соколовым в лесу была упомянута в тексте статьи, как старая история давления и угроз убийством журналисту Соколову со стороны  Бастрыкина ‎- Генерала юстиции, председателя следственного комитета РФ.
Морозка, пытается меня уличить во лжи.
Видео в # 661 опровергает навет Морозки на меня.
Fedor, а ты чего впрягся?
Ты за мафиозную Россию?

0

670

Кира написал(а):

Мне тоже интересно. Говорят, что у человека 7 основных инстинктов. Базовых три: инстинкт сексуальный(продолжения жизни), самосохранения и власти.

Про власть может быть маленько неверно. Главенство в стае. Когда понятия семьи ещё не было.

0

671

механик написал(а):

Со светлым праздником Святой Троицы. Мой любимый праздник.Всегда безпомпы и вдали от мэйнстрима. А по сути один изсамых  содержательных.

И Вас с праздником Святой Троицы. :)

0

672

Кира написал(а):

ТИМОФЕЙ, Вы меня,конечно,извините,но я ваши посты не читаю. Читаю на форуме только тех,кто мне интересен, так что...

Это Ваш выбор и Ваше право.
Но как понять,  зачем Вы тащите для ответа весь мой пост в качестве цитаты?
Так Вы пытаетесь проявить презрение ко мне?
Забавно.

0

673

ТИМОФЕЙ написал(а):

Не так!
Этой публикации 10 часов и в ней обсуждается случай с Голуновым
Эпизод с Бастрыкиным, Соколовым в лесу была упомянута в тексте статьи, как старая история давления и угроз убийством журналисту Соколову со стороны  Бастрыкина ‎- Генерала юстиции, председателя следственного комитета РФ.
Морозка, пытается меня уличить во лжи.
Видео в # 661 опровергает навет Морозки на меня.
Fedor, а ты чего впрягся?
Ты за мафиозную Россию?

Тимофей неисправим. Гамнюшку за гамнюшкой притаскивает неустанно.

0

674

ТИМОФЕЙ написал(а):

Fedor написал(а):

    Тимофей вытащил бородатую хню которой почти 10 лет взад......

Не так!
Этой публикации 10 часов и в ней обсуждается случай с Голуновым
Эпизод с Бастрыкиным, Соколовым в лесу была упомянута в тексте статьи, как старая история давления и угроз убийством журналисту Соколову со стороны  Бастрыкина ‎- Генерала юстиции, председателя следственного комитета РФ.
Морозка, пытается меня уличить во лжи.
Видео в # 661 опровергает навет Морозки на меня.
Fedor, а ты чего впрягся?
Ты за мафиозную Россию?

Нет, он просто нехочет говорить на навязываемые тобою темы. Внаглую навязываемые. Понимаешь Тимофей? Ферштанде?

0

675

ТИМОФЕЙ написал(а):

Fedor, а ты чего впрягся?
Ты за мафиозную Россию?

Еще раз тыкнешь выкидыш = я тебе гланды на мочеиспускатель натяну....  :x

0

676

CHLAK написал(а):
Fedor написал(а):

Вопрос не в том что осудили а в том сколько дали..... и не надо лепить лейкопластырь к потолку..... осудили за связь с 17-ти летними а не 12-ти...... у них в 17 лет на лобке волос больше чем у Анжелы Дэвис в старости .....   .... а еще по житейски не понятно кто кого там тибитохал... она их или наоборот..... и еще у ЧЛака всегда сравнения набекрень..... учитель - учениц это не училка - учеников..... есть разница ....

Отредактировано Fedor (Сегодня 16:12:52)

А что у 17 летних девиц недостаточно волос на лобке или сексуальное влечение к особям противоположного пола напрочь отсутствует в этом возрасте?

А что Вы сравнивали количество волос и влечение а не возраст 12-ти с 17 летними ?

Нет, наказание совершенно дичайшее какое-то, я с этим и не спорил. Учитывая ещё то, что вряд ли эти трое юношей получили хоть какую-то психотравму, да и в большинстве штатов в США за связь с 17 летними подростками её бы максимум из школы вымерли. Я просто отметил, что весьма смелая дама оказывается.

Об этом то и речь.....

И чем её 18 летние не устраивали?

Наверно писями ?  :D

+1

677

CHLAK написал(а):
механик написал(а):
CHLAK написал(а):

механик написал(а):

    Хрен его знает, за этого полицая система, адвокаты, доказать правду может быть очень сложным и длительным. Постоянно качают бапки. Человек без достатка такое не выдержит. Вела себя мамочка достойно и сдержанно. Пока он ее тупо не достал.  Может потому и добивал, чтоб показать как она орет.

    Помне так просто псих. Таких навалом.

Механик, пользуйтесь, плиз, кнопкой вв-цитата, невозможно смотреть на цитату - кто и что написал непонятно.

Я обращу на это внимание, пока не понимаю о чем вы, ...

Внизу есть кнопка ВВ цитата. В результате пост со вложенными цитатами становится таким как этот и можно разобраться кто и на что отвечает, в Ваших постах в цитате всё в кучу получается.

Хорошо.

0

678

В начале лета 1956 года Председатель КГБ СССР Серов сделал доклад на Политбюро о некоторых фактах биографии Иосифа Сталина во время проживания будущего «вождя народов» в Туруханском крае в ссылке с 1913-го до зимы 1916-1917 годов. Доклад датирован 4 июня 1956 года. Архивный шифр приводимых ниже трех страниц доклада следующий: РГАСПИ. Ф.558. Оп.11. Д.1288. Л.14-16.

В докладе Председатель КГБ коснулся некоторых вопросов морального облика И. В. Сталина. Наиболее сенсационными воспринимаются следующие строки доклада:

«По свидетельству гр-ки ПЕРЕЛЫГИНОЙ было установлено, что И. В. Сталин, находясь в Курейке, в возрасте 14 лет совратил ее и начал сожительствовать. В связи с этим И.  В.Сталин вызывался к жандарму ЛАЛЕТИНУ для привлечения к уголовной ответственности за сожительство с несовершеннолетней. И. В. Сталин дал слово жениться на ПЕРЕЛЫГИНОЙ, когда она станет совершеннолетней.

Как рассказала в мае с. г. ПЕРЕЛЫГИНА, у нее примерно в 1913 году родился ребенок, который умер. В 1914 году родился второй ребенок, который был назван по имени Александр. По окончании ссылки Сталин уехал и она вынуждена была выйти замуж за местного крестьянина ДАВЫДОВА, который и усыновил родившегося мальчика Александра. За все время жизни Сталин ей
никогда не оказывал никакой помощи. В настоящее время сын Александр служит в Советской Армии и является майором».

(Полный текст доклада см. в приложении.)

В докладе Сталин представлен весьма нелицеприятно. В обсуждении на заседании Политбюро на самом высшем уровне он предстает, как совершенно морально разложившееся существо. Однако не оклеветал ли «вождя народов» председатель КГБ? Не выдумал ли он всех этих страшных обвинений?

Давайте попробуем разобраться. Дело в том, что доклад и все обстоятельства дают сразу несколько очень весомых аргументов к тому, чтобы доверять таким свидетельствам.

1. По свидетельству старшей сестры жены Сталина Надежды Аллилуевой, в 1917 году Сталин рассказывал им, что в ссылке в Курейке он полюбил одну молодую девушку, и у них родился ребенок. И надо отметить, что Сталин начал сожительствовать с Надеждой Аллилуевой, когда ей было еще 15 лет. То есть в отношениях со своей будущей женой 37-летний будущий «вождь народов» повел себя аналогично уголовной истории в Курейке с несовершеннолетней Перелыгиной.

Сталин поселился в комнате Надежды Аллилуевой в августе 1917 года, когда он отправил Ленина в Разлив. Одновременно сестра Надежды Аллилуевой уехала жить на другую квартиру, мать ушла из семьи, а отец, по его же собственным воспоминаниям, стал сильно задерживаться на работе и даже часто ночевать там. Таким образом, поведение Сталина в докладе Серова отнюдь не исключительное. Сталин поступал так не единожды.

2. Председатель КГБ Серов сам являлся сталинским выдвиженцем. Он занимал пост заместителя наркома внутренних дел с 1941 года. Хрущеву в своей карьере не был обязан. По свидетельству сына Хрущева Сергея, Серов после войны встречался с отцом лишь шапочно. Немного ближе они стали лишь после ареста Берии. Поэтому намеренная клевета Серова в адрес Сталина маловероятна. Иногда клевещут: для того, чтобы продвинуться по служебной лестнице. Однако Серову продвигаться дальше было некуда, он уже возглавлял КГБ.

3. На первой странице доклада Серова стоят подписи всех членов Политбюро. Все они ознакомились с данным докладом. Отчетливо различимы подписи Булганина, Ворошилова, Маленкова, Кагановича, Микояна, Молотова, Хрущева. Ни один из них не счел данный доклад клеветой, никто не объявил протест, никто не сделал ни единой пометки или комментария. Никто не отказался подписывать. Никакого возмущения доклад не вызвал, хотя все слушатели данного доклада — многолетние соратники «вождя народов». Даже одно это позволяет сделать вывод о правдивости приведенных фактов. Или, по крайней мере то, что все члены Политбюро относились к материалам вполне серьезно. Отметим здесь и то, что подпись Хрущева стоит последней из подписей постоянных членов Политбюро. Таким образом нельзя сказать, что Никита Сергеевич заставил всех остальных подписать доклад. Все подписали перед Хрущевым.

4. Внизу первой страницы документа стоит пометка «В архив президиума ЦК. В Молотов 18.VII.56». Это означает, что доклад в итоге был оценен вполне серьезно всем Политбюро. Не только все члены Политбюро в отдельности, но и все Политбюро, как единый орган, не отвергло этого свидетельства. И сам Молотов, ближайший заместитель Сталина и второй человек в иерархии Советского Союза, бережно отправляет доклад о педофилии вождя для хранения потомкам. Дата 18 июля 1956 года тоже о многом говорит. Со времени подписания доклада прошло примерно полтора месяца. Это означает, что документ не "проскочил" незаметно. Он обдумывался и осмысливался полтора месяца. И этого длительного обсуждения -- бережное хранение в архиве.

5. Приведенные в докладе свидетельства преступления Сталина получены сразу из двух источников. От потерпевшей Перелыгиной и от следователя Лалетина. Причем налицо два совершенно независимых свидетельства. Перелыгина давала показания в 1956 году, а данные об уголовном деле имелись в полицейском архиве. Сталин признал свою вину и обещал жениться на развращенной им девочке. Это обещание Сталин не выполнил, уехав в феврале 1917 года в революционный Петроград.

6. Доклад Серова — это итог большого расследования КГБ. Ввиду того, что доклад готовился на Политбюро, он должен был пройти через руки нескольких ответственных лиц в КГБ. Причем самых ответственных и влиятельных. Ближайшее окружение Серова, председатель УКГБ Красноярского края, где проводились следственные мероприятия, самые ответственные следователи Красноярского края — все они должны были взвесить все «за» и «против», прежде чем отправить текст в Политбюро. Однако не видно никаких следов, того, что версия педофилии Сталина вызвала хоть какое-то сомнение у составителей доклада. Никаких смягчающих оговорок нет. Все определено.

Все эти факты позволяют сделать вывод, что доклад Председателя КГБ Серова правдив.

Взято здесь http://beloedelo.com/researches/article/?172

На этом тему педофилии и растления малолетних предлагаю закрыть.
Более важной темой, как я полагаю, является тема Куды бечь? и какой России быть авторитаритарной, чекистско-мафиозной или демократическим государством.

0

679

Fedor написал(а):

Еще раз тыкнешь [b]выкидыш[/b] = я тебе гланды на мочеиспускатель натяну....

Я учту Ваши претензии лобковый вош.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-06-16 20:52:08)

0

680

ТИМОФЕЙ написал(а):

Fedor написал(а):

    Еще раз тыкнешь выкидыш = я тебе гланды на мочеиспускатель натяну....

Я учту Ваши претензии *****.

Лобковая вош у тебя в штанах остатки твоей гнилой флоры догрызает удод ......  :D

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13