Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13


» Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13

Сообщений 721 страница 740 из 961

721

Морозка написал(а):

Я уже давала отклик на 661.

Номер Вашего поста?

0

722

механик написал(а):

Не Тимошка, продолжения не будет. Ты все удовольствия уже получил. Думаю вопрос твоего пребывания здесь решится в течении ближайших 2х дней. Развлекаться поплевывая на окружающих ты здесь больше не будешь.

Ставлю вопрос, забанить Тимофея, пока на месяц. Как злостного разжигателя скандалов. Пусть решает Степняк, я - за. Забанить. В принципе  он неисправим, через месяц продолжится то же самое, но, как решат остальные. Мое мнение и требование, ЗАБАНИТЬ.

Я вывесил в отдельной ветке наметки по правилам модерирования.  После того , как они вступят в силу (до 1 июля, я надеюсь) , мы по Тимофею сразу будем решать вопрос по "вечному бану" : да или нет.  А дальше видно будет.  Так что не "2-х дней", а двух недель ...

+1

723

механик написал(а):
Кира написал(а):
механик написал(а):

Как мне кажется уних нет эмоциональной или нравственной оценки, оценивается только мог или нет партнер право принимать решение. То  есть это удар по демократии, насилие над тем, кто не может сделать выбор. Взрослые могут сделать выбор, значит имеютправо заниматься чем угодно.

И я о том же, что всё-таки надо как-то учитывать и нюансы. А может быть и так, что эти "дети" сами шантажировали свою учительницу чем-то и принуждали её к сексу с ними? А? Как Вам такой сюжет?(с).

Обычно такие люди заметны.  В чем то это проявлялось и кроме этого случая. Может во время остановили, больная может. Здоровая уж точно такого не натворила. Пофик, пусть хоть всех там пересажают.

Всё может быть. И такая версия имеет право на существование. В общем,деталей мы не знаем, но 22 года срок очень большой! А потом всё-таки должны были, при такой версии, сделать ей  медико-психиатрическое обследование.

0

724

Палыч написал(а):
Кира написал(а):

Я думаю, что это инстинкт самосохранения - не будешь сосать грудь, можно и не выжить.

Это не инстинкт. Это называется сосательный РЕФЛЕКС

Точно! Рефлекс. Рефлексы у нас врождённые и приобретённые. И всё-таки этот рефлекс работает на самосохранение. А как Вы думаете?

0

725

Аглая Иванов написал(а):
Кира написал(а):

Люди все разные и взгляды тоже на такие ситуации разные. А мне супруга Макрона чем-то нравиться(чисто визуально), как человека я её не могу знать и оценивать.

Вполне нормально выглядящая согласно своему возрасту первая мадам Франции. Вполне возможно что и при её поддержке Макрон стал Президентом.

Согласна с Вами. Многие женщины "путеводные звёзды" в семье.

0

726

ТИМОФЕЙ написал(а):
Кира написал(а):

Да,Бог с Вами! Я и не думала тащить Ваши посты!

Это просто.
Отмечаете фрагмент текста мышью и нажимаете на цитировать.
Если не хотите вовсе цитировать, то просто "кликаете" по Нику корреспондента, как я это сделаю сейчас три раза:
Кира
Аглая Иванов
ТИМОФЕЙ
И делов то.

Спасибо.

0

727

Stepnyak написал(а):

по Тимофею сразу будем решать вопрос по "вечному бану" : да или нет.  А дальше видно будет.  Так что не "2-х дней", а двух недель ...

Stepnyak, я хочу обратить Ваше внимание на мой пост # 744.
Вам не кажется что большинство Ваших единомышленников воспринимает меня ТИМОФЕЯ, каким-то монстром.
Вы не могли бы сделать небольшой анализ связанный с моим пребыванием на форуме Вашего имени и высказать мне свои претензии, прежде чем принимать решения по мне.
Мне не важно  как  Вы это сделаете публично или в "личку".
Для меня важно самому осознать причину моей откровенной травли здесь, отделив себя нынешнего от событий 10-ти летней давности на НГ и 2-х летней на ИноСми.
Если Ваши аргументы будут весомыми, я готов покинуть "Клуб" сам, избавив Вас от греха убийства.

0

728

Stepnyak написал(а):
механик написал(а):

Не Тимошка, продолжения не будет. Ты все удовольствия уже получил. Думаю вопрос твоего пребывания здесь решится в течении ближайших 2х дней. Развлекаться поплевывая на окружающих ты здесь больше не будешь.

Ставлю вопрос, забанить Тимофея, пока на месяц. Как злостного разжигателя скандалов. Пусть решает Степняк, я - за. Забанить. В принципе  он неисправим, через месяц продолжится то же самое, но, как решат остальные. Мое мнение и требование, ЗАБАНИТЬ.

Я вывесил в отдельной ветке наметки по правилам модерирования.  После того , как они вступят в силу (до 1 июля, я надеюсь) , мы по Тимофею сразу будем решать вопрос по "вечному бану" : да или нет.  А дальше видно будет.  Так что не "2-х дней", а двух недель ...

Степняк, меня не будет с 26 по 7, если решение по Тимофею будет приниматься в это  время и мой голос будет учтен, то я за вечный бан. Не хочу общаться с больным человеком. Имею право.

0

729

Члак, есть вопрос. Можно ли сделать так, что нажимая на " Такой то написал (а)" меня бы автоматически переносила на сообщение, которо ецитируется? Иногда тоже хочется ответить человеку.

0

730

ТИМОФЕЙ написал(а):

Номер Вашего поста?

686

0

731

механик написал(а):

Степняк, меня не будет с 26 по 7, если решение по Тимофею будет приниматься в это  время и мой голос будет учтен, то я за вечный бан. Не хочу общаться с больным человеком. Имею право.

Кроме ТИМОФЕЯ, для тебя страшнея зверя нет.
А ты не пробовал его просто не замечать.
Будешь в Инсбруке непременно поболтайся в центре - просто спроси как пройти к "Золотой Крыше" - "Гольддах".
Если в Зальбурге возьмешь машину и захочешь посмотреть его окресности, то рекомендую озерный и горный край, - это курортный городок Бадишль и озера, в частности Вольгангзее, и старые соляные шахты в долине.
Приятного отдыха.
Но ты механик редкостный урод..
Но не надейся, я не прогнусь и не опущусь до твоего мракобесного уровня.

+1

732

Морозка написал(а):

И зачем Соколов ехал в лес с Бастрыкиным?

Он летел в одном служебном самолете с Генералом.
И Бастрыкин обязался довести его из аэропорта до Москвы. В Машине помимо их двоих был водитель и охрана.
Машина остановилась в лесу, где и произошел тот разговор с угрозами журналисту, который Соколов придал огласке.
Об этом есть все в сети, причем и объяснения Бастрыкина.
Почитай.
А на будущее, прежде чем выдвигать публичные обвинения во лжи кого-либо, лучшеЕ аргументируй свою позицию фактами и  проверенной информацией.

0

733

ТИМОФЕЙ написал(а):

Он летел в одном служебном самолете с Генералом.
И Бастрыкин обязался довести его из аэропорта до Москвы. В Машине помимо их двоих был водитель и охрана.
Машина остановилась в лесу, где и произошел тот разговор с угрозами журналисту, который Соколов придал огласке.
Об этом есть все в сети, причем и объяснения Бастрыкина.
Почитай.
А на будущее, прежде чем выдвигать публичные обвинения во лжи кого-либо, лучшеЕ аргументируй свою позицию фактами и  проверенной информацией.

Интересное кино. Сам не аргументируешь, а меня обязуешь.
:insane:

Все было не так. Не сидели они в одной машине.
Да и леса никакого не было. Там, где они ехали,  нет леса. Видать пьяный или обычный врун и болтун.


С.СОКОЛОВ: Во-первых, мне обещали машину, потому что раз меня взяли в одном месте, пускай туда же  и поставят. Мне обещали машину в пресс-службе, мы вели переговоры с  дежурным по  СКР, который предлагал – узнавал, когда я прилетаю, точное время. Ну а затем ко мне подошел помощник г-на Бастрыкина, сказал, что г-н генерал хочет со мной продолжить беседу – не могли бы вы сесть к нам в кортеж

Е.АЛЬБАЦ: Вы в разные машины сели?

С.СОКОЛОВ: Да.

Е.АЛЬБАЦ: Сколько машин был кортеж?

С.СОКОЛОВ: Три-четыре.

Е.АЛЬБАЦ: И  с машинами сопровождения — там 8 спецназовцем было?

С.СОКОЛОВ: Они были по разным машинам рассажены, я ехал в машине с  двумя охранниками в штатском.

Е.АЛЬБАЦ: Вот вы выехали из Внукова-3 – что было дальше?

С.СОКОЛОВ: Дальше мы долго ехали по МКАД, пока не свернули на проселочную дорогу, асфальтированную.

Е.АЛЬБАЦ: Это где было?

С.СОКОЛОВ: В пределах Москвы, в районе 61 километра МКАД, — я мутно, конечно, помню, но где-то в районе между Можайским шоссе и проспектом Маршала Жукова.

Е.АЛЬБАЦ: свернули на дорогу, или остановились на обочине?

С.СОКОЛОВ: Свернули на дорогу, ведущую в какой-то лесной массив.

Е.АЛЬБАЦ: Сколько проехали от дороги?

С.СОКОЛОВ: Метров 500-700.

Е.АЛЬБАЦ: То есть, это было не на обочине дороги, как утверждает Бастрыкин?

С.СОКОЛОВ: будем говорить так: это было на обочине леса.

Е.АЛЬБАЦ: Я не понимаю, что это такое. Будьте любезны, Сергей – я же журналист. И вы журналист, не будем дурака валять здесь, в  прямом эфире. Я ведь не  г-н Бастрыкин.

https://echo.msk.ru/programs/albac/899963-echo/

+1

734

Кто-нибудь следил за историей развода великого актёра Армена Джигарханяна с дешёвкой-пианисткой из Украины? Он конечно поц ещё тот, но я его понимаю, с таким отвратным стариком не каждая сможет лечь в постель, но у этой потаскушки брезгливость отсутствует напрочь. Впрочем своего она добилась, на неё вроде-бы переписаны квартиры в Москве. Самое интересное что на передачу "Пусть говорят" которую уже ведёт некто Шепелев, вдовец Фриске, где и обмусоливались все подробности скандала с женой Джигарханяна и куда кроме известных личностей типа Марка Рудинштейна был приглашён некто пианист Олег Полянский, выпускник Московской Консерватории, впрочем неизвестный по большому счёту пианист. Во время передачи он признался что он имел секс с потаскушкой, которая пыталась попасть на учёбу в Германию и по-этому не гнушалась никем. На передаче она обвинила Олега что он голубой. Так вот, Олег Полянский хоть и не был самым близким другом моим, но ни много ни мало ночевал со мной и моей будущей первой женой у неё в квартире вместе со своей подружкой С. Г-ян, скрипачкой, подругой моей первой жены (тоже скрипачки), за которой он ухаживал много лет и которая по-моему так ему и не дала так как характер у неё был прескверный и она ругалась со всеми (в результате мне дала пощёчину ни за что в один из таких моментов, я, признаюсь к ней не испытывал влечение и хоть часто с ней в комнате один оставался, видимо не хотел интима, и её это задевало). Мы втроём были в оркестре Московской консерватории и всегда гастролировали вместе, а Олег к нам присоединялся частенько вечерами в Москве. Но пойнт в том что Олег никак не голубой, он в тот вечер принёс немецкую порнушку и мы вместе вчетвером с удовольствием просматривали, распивая вино и пялясь в телевизор Грюндиг, который мой будущий тесть привёз из-за границы). На ночь мы с будущей женой остались в одной комнате, а Олег с С. Г-ян в другой. Но по-моему она так ему и не дала, впрочем неуверен. Так что шлюшка катит баллоны на Олега, он явно интересовался жещинами в молодости, я этому свидетель. Но с другой стороны, и он тоже хорош, взять прилететь из Германии в Россию только лишь для того чтобы публично признаться в том что имел секс с какой-то мерзковатой шкурой. Я-бы так не смог позорить себя даже если-бы с ней что-то имел. Несолидно это. Вероятно ему заплатили за появление на передаче.

0

735

Выборы, выборы: Как Навальный и Соболь затравили Анну Федермессер

16.06.2019 11:41
Сама механика выдавливания Федермессер с выборов вызывала даже у прочих либералов резкое отторжение. Навальный и Соболь неумны, да.

http://sg.uploads.ru/kNZ5R.jpg
Анна Федермессер, жертва Навального и Любови Соболь.

Шаг за шагом идёт по ступенькам в ад команда Навального. В ад низости, подлости, беспринципности и аморальности, стремящихся к абсолюту. Напасть на беременную? Легко!  Устроить массовую травлю посторонним, ни в чём ни виноватым людям? С радостью!  Заметьте, давно уже никто не говорит о нечистоплотности в финансовых вопросах – всех этих постоянных поездках за рубеж, иностранной недвижимости и так далее. Нет – сейчас идёт речь только о том прямом зле, физическом и моральном, которое навальнисты с цинизмом и жестокостью несут всем окружающим.

Но и тут был поставлен новый антирекорд! Ловко изворачиваясь в оправданиях, «хомячки» говорили: а ну и что, что Симоньян – беременная, она же – пропагандистка, ну и что, что Навальный отдал приказ травить какого-то чувака за единственное фото – он же, наверное, «пригожинец» (наверное… -!). Но как и чем можно было оправдать те несколько недель ада, которые Соболь и компания устроили Анне (Нюте) Федермессер, известной благотворительнице, занимающейся помощью хосписам, брошенным старикам и больным детям?

А ничем! Ничем не стали оправдывать! «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».

«Деньги, статусы, третирование революционеров, интеллектуальное превосходство, моральная деградация? Это все обо мне. За то, что я решила баллотироваться в Мосгордуму. Когда бьют в спину, меня это выбивает из колеи. Я хочу и готова видеть своё имя в новостях о паллиативной помощи и обезболивании, а не о противостоянии Навальный (Соболь)-Федермессер.

Всё. Противостояния больше нет.<…> Я все же предпочту отдавать себя не борьбе, а помощи. Сломалась ли я? Нет. Удалось ли вам меня надломить? Да, пожалуй, удалось».

Федермессер вежливо не упоминает, чтобы не нагнетать, и той вполне реальной угрозы физического насилия, которая замаячила впереди. «В последние дни Навальный поднял тему силового решения политического конфликта, вплоть до избиения соперницы. Сперва к Федермессер планировалось приставить мужчин угрожающего вида, которые должны всюду следовать за активисткой и угрожать ей. Если бы эта мера не подействовала, боевики должны были применить силовое воздействие по отношению к ней и ее семье, сообщил источник».

Весь этот поразительный в своей циничности конфликт разгорелся из-за того, что Соболь решила идти в Мосгордуму по тому же 43-му округу, где уже выдвинула свою кандидатуру Федермессер. Да, именно в таком порядке – Люба просто решила «отжать поляну» у другого кандидата. И устроила Нюте конвейер травли, клеветы, угроз и морального давления (с давлением физическим как запасным вариантом).

Здесь от нас требуется понять, какой огромный спектр этических проблем был затронут, помимо просто противостояния двух кандидатов на выборах.

Во-первых, Соболь – вот так, просто и грубо! – понимала, что в соперничестве с Федермессер она безнадёжно проиграет. Это понимали абсолютно все, включая даже «Радио Свободу»:

Нюту знают и уважают многие, Соболь же – либо не знают, либо не уважают. И это демонстрирует нам, что Навальный и его банда предельно далеки от декларируемых ими принципов честной политической конкуренции. Если кто-то популярнее нас – мы его просто выдавим с выборов. Угадываете, какой тоталитаризм развернётся в Прекрасной России Будущего? Какая партия там будет единственная?

Во-вторых, сама механика выдавливания Федермессер с выборов вызывала даже у прочих либералов резкое отторжение. Навальный в середине мая написал письмо Нюте с убедительной «просьбой» сняться с выборов, потому что «нам нужнее» (сколько раз в истории это «нам нужнее» было преамбулой перед банальным гоп-стопом?). На это Михаил Конев на «Снобе» ехидно ответил, что, напиши такое письмо Сергей Собянин Любови Соболь: мол, Люба, не мешайте людям выбрать человека, который несёт реальное добро сирым и убогим, снимите свою кандидатуру – какой бы поднялся слаженный вой! А ведь тут – то же самое:«Самое страшное, что никому за то реальное письмо не станет стыдно. Ни автору за менторский тон и взгляд свысока, ни пастве его за язвительные кивки и поддакивания, ни даже тем людям, которые волей-неволей стали второстепенными персонажами политического опуса. Прав был Цицерон: письмо не краснеет. Бумага все стерпит».

В-третьих, Соболь не просто выгнала Федермессер с выборов. Она обидела не одного человека — она сделала большое и масштабное зло всем тем, кому Нюта помогает и собирается помогать в будущем, так как Федермессер с самого начала заявляла: политика мне не интересна, но статус депутата будет полезен в благотворительной деятельности. Ничего, Нюта, твои больные всё равно сдохнут, а у нас – БОРЬБА С КОРРРУПЦИЕЙ!

(Кстати, чуть отвлекаясь, это изолированное словосочетание уже окончательно стало маркером негодяя, пустобрёха и мошенника – признаком трескучей риторики «политического МММ». Услышали про борьбу с коррупцией вместо реальной программы у кандидата – сразу бейте прощелыгу в морду!).

В-четвёртых, в очередной раз подтвердился факт катастрофической умственной ограниченности пушистого зверька, на который ей многократно указали в соцсетях. Да, хорошо, Федермессер убрана с дороги – но ведь произошло-то это гласно, у всех на глазах! И что, люди, собиравшееся за неё голосовать и теперь внаглую лишённые такой возможности, резко преисполнятся любови к Любови (хи-хи), и побегут за неё отдавать голоса?! «Я так хотел проголосовать за Нюту, что теперь готов голосовать за тех, кто отнял у меня эту возможность»? Феерическая логика! И это не говоря уже о том, что и «ядерная» аудитория Соболь далеко не с единодушным восторгом восприняла все эти подковёрные игры, и какое-то число вероятных её избирателей теперь отпала по принципиальным соображениям моральной чистоплотности.

И завершить стоит ответом из твиттера Соболь:

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2019/06/sf.jpg

Григорий Игнатов

+1

736

Capri90 написал(а):

Кто-нибудь следил за историей развода великого актёра Армена Джигарханяна с дешёвкой-пианисткой из Украины?

Не слежу и другим не советую.
Интересоваться ЛИЧНОЙ жизнью лично с тобой не знакомых и никак с тобой не связанных людей- жлобство , а обмен добытой информацией - досужее сплетничество .

Отредактировано Палыч (2019-06-17 09:09:51)

+1

737

Палыч написал(а):

Выборы, выборы: Как Навальный и Соболь затравили Анну Федермессер

16.06.2019 11:41
Сама механика выдавливания Федермессер с выборов вызывала даже у прочих либералов резкое отторжение. Навальный и Соболь неумны, да.

Навальный- известное не молодец , и прежде не отличавшееся чистоплотностью в отношениях с людьми и деньгами , так что ничего нового  данная статья лично мне не сообщила.

Отредактировано Палыч (2019-06-17 08:42:55)

0

738

Александр Роджерс: О психических особенностях так называемой «оппозиции»

15.06.2019 16:00
Если лидеров борцунов я понять ещё могу – для них это просто бизнес, то рядовых хомяко-баранов я понять не могу. Путин, введи врачей.

Почему они именно предатели? Потому что практически вся оппозиция отрицает факт наличия конфронтации с США, факт американской агрессии. А многие и вовсе вещают о «добром Западе, дары приносящем и тихналогии дарующем». Банка варенья и корзина печенья – классика.

Может ли честный и порядочный работать на вражескую русофобскую пропаганду? На «Радио Свободу», «Голос Америки», «Немецкую волну», «Би-би-си», «МБХ-медиа» или «Медузу»? Нет, не может.

Как говорил один из моих Учителей, Ярослав Илларионович Кулик, «У меня мог бы быть золотой унитаз. Но возможность спокойно смотреть в зеркало дороже». Хорошие у меня были Учителя.

С предводителями «оппозиции» всё понятно – это патентованные мерзавцы. Для которых любая протестная активность – это хорошо оплачиваемая коммерческая деятельность. Для Навального, Волкова, Соболь, Гудковых, Светова, Удальцова, Рудого, Пономарёва и прочих – это просто бизнес. Весьма прибыльный, нужно признать.

Так-то они пологовно откровенно никчёмные. Большинство – детки советской партноменклатуры, мажоры, которые никогда и нигде толком не работали.

Из Навального не получился ни адвокат, ни депутат. Уже сорок один, возраст не солидный. К такому в резюме уже должны быть строчки, свидетельствующие о достижениях в карьере и жизни. А что может написать Навальный? Собирал донаты, управлял баранами, продавал спинеры и уточки?

Или Гудков-младший. Папа засунул его в депутаты, а кем бы он был без папы? Пустым местом. Впрочем, он и с папой пустое место.

Или Тютюкин-Удальцов. Он очень обеспокоен пенсионной реформой, но каков его трудовой стаж? Где он работал? Кем? Никогда и никем? Профессиональный майдаун и поскакун, трутень и паразит.

Про Светова с его педофилией и легалайзом я вообще молчу. И так с любым из них – они за пределами своей «протестной» деятельности никто, никогда и нигде.

Поэтому всё, что остаётся в жизни данным «неспособам» – это торговать совестью и Родиной, политическая проституция.

Но если с лидерами протестов всё понятно, то что в головах рядовых протестунов?

Ведь понятно же, что большая часть лидеров так называемой оппозиции и финансируется, и курируется из-за границы. Понятно же, что под какими лозунгами они ни рвутся к власти, а реальная их цель – это положить Россию к ногам своих западных хозяев и быть гауляйтерами оккупационной администрации (пример Украины вполне нагляден). Ведь понятно же, что приехавшим из Москвы и Питера в Екатеринбург протестунам было наплевать и на храм, и на сквер. Ведь понятно же, что синхронно протесты в Москве и Гонконге (именно во время заключения российско-китайских договоров) «просто так» не бывают. И так далее.

Более того, никто из «оппозиции» не хочет реальных позитивных перемен в стране. Потому что для системных изменений нужна системная же работа – создание структурированной и разветвлённой партии, формирование кадрового резерва (подготовка собственных управленцев), идеологическая и проектная работа.

А оппозиционеры все заточены под уличные протесты, под поскакушки. И ничем таким заниматься не хотят. Всё, к чему они реально стремятся – это свергнуть конституционный строй. А там заокеанские хозяева пришлют им «правильных управленцев», как это было на Украине со всякими Абромавичусами, Супрунами и Яреськами.

Протест – это таран. А рядовые хомячки и бараны (я цитирую Навального, причём цензурную версию) – это просто мясо.

Так вот, если лидеров борцунов я понять ещё могу – для них это просто бизнес, то рядовых хомяко-баранов я понять не могу.

Вам нравится быть мясом? Вам нравится девиз Навального «донаты мне, неприятности вам»? Вам нравится, когда вас открыто используют? Вам нравится, когда вас обманывают и кормят примитивными фейками?

Что это за интеллектуальный мазохизм? Помните картиночку про Путина и хохла «Не ешь гуано! – А то що?»? Тут ровно то же самое. Говоришь «Вас обманывают, вот доказательства», а в ответ «Не мешай нам жрать фейки!». Слова другие, смысл именно этот.

С моей точки зрения нет никакой разницы, какое гуано вы едите – физическое или интеллектуальное. Оно всё равно остаётся гуано.

Я честно думал, что после фейка про унитаз от Навального половина хомячков отпишется. Но нет, продолжают потреблять продукт и слать донаты. У остальных микропюреров паства в сектах примерно такой же упоротости.

Или последний ролик Сёмина. Сначала он чётко говорит, что за синхронными протестами в Гонконге и Москве стоят одни и те же силы. Но какой он из этого делает вывод? «Свергать буржуев! Все на майдан!». Серьёзно? Такое впечатление, что там повреждена часть мозга, отвечающая за логику. Констатировать Константин может, а вот в выводы – никак.

Или вот приходит ко мне в комментарии хомячок и спрашивает «А какое мне дело до заключённых на ПМЭФ контрактов на 50 миллиардов долларов?». Ну, если вы живёте вна Украине, то никакого. А если в России, то это рабочие места, развитие инфраструктуры, налоги, пополнение бюджета, которое пойдёт в том числе на социалку (можете в госбюджете посмотреть самостоятельно, какая часть собранных налогов идёт на социальные статьи расходов) и так далее.

Общая черта всех нынешних оппозиционеров – они не думают. Не анализируют, не рефлексируют, не выстраивают причинно-следственных связей, даже не перепроверяют первоисточники.

Микропюрер сказал, что «Роджерс торговал землёй Сахалина» – значит торговал. Доказательства не нужны. Факты не нужны.

Микропюрер сказал, что «у Путина 200 миллиардов долларов» – значит так и есть. И не важно, что даже финансовая разведка США не может ничего подобного найти.

Микропюрер сказал, что «в России 3% владеют 80% собственности» – хомячок поверил. И вопрос «Как может такое быть, если 75% экономики принадлежит государству?» их ни на секунду не смущает.

Более того, они уже даже не понимают разницы между «наёмный государственный управленец» и «частный собственник» и на полном серьёзе утверждают, например, что «Сечин владеет Роснефтью». Тогда машинист владеет поездом, а капитан кораблём. Не смущает.

Тупые, ничего не знающие и не желающие учиться. Безграмотность сама по себе не порок, если человек готов это исправлять и заниматься саморазвитием. Но эти же и не хотят ничего знать! Подайте мне «счастье всем (мне в первую очередь!) и пусть никто не уйдёт обиженным»! Прямо сейчас, и меня не интересует, как вы это сделаете!

И именно такие легко ведутся на дешёвый и примитивный популизм вида «Выберите меня, а завтра у всех вас будет безвиз и смачна кава в венской опере». Вообще необучаемые.

Александр Роджерс

+1

739

Stepnyak написал(а):

Александр Роджерс: О психических особенностях так называемой «оппозиции»

15.06.2019 16:00
Если лидеров борцунов я понять ещё могу – для них это просто бизнес, то рядовых хомяко-баранов я понять не могу. Путин, введи врачей.

Роджерс - известный звездобол и демагог , и , несмотря на всё его государственничество и  пророссийскость , от его творчества я не в восторге.
Например , обвиняя в данной статье "хомячков" , которые не слушают его , а слушают Навального , он забывает старый армейский (впрочем , он же и не служил ?) принцип : "В армии нет слова "украли", в армии есть слово "про.бал"" . То , что "хомячки" слушают Навального , а не его , говорит только о том , что Навальный нашёл слова и средства чтобы убедить аудиторию в своей правоте , а Роджерс - нет .
И сейчас стоит в гордой позе российских либерастов , которым опять завезли не тот народ .

Отредактировано Палыч (2019-06-17 09:30:36)

+1

740

ТИМОФЕЙ написал(а):

Кроме ТИМОФЕЯ, для тебя страшнея зверя нет.
А ты не пробовал его просто не замечать.
Будешь в Инсбруке непременно поболтайся в центре - просто спроси как пройти к "Золотой Крыше" - "Гольддах".
Если в Зальбурге возьмешь машину и захочешь посмотреть его окресности, то рекомендую озерный и горный край, - это курортный городок Бадишль и озера, в частности Вольгангзее, и старые соляные шахты в долине.
Приятного отдыха.
Но ты механик редкостный урод..
Но не надейся, я не прогнусь и не опущусь до твоего мракобесного уровня.

Сними свой портрет в прихожей Тимофей и выставь его на продажу на аукционе Сотби. Ты проиграл битву за место на этом форуме.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13