Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13


» Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13

Сообщений 741 страница 760 из 961

741

Палыч написал(а):
Stepnyak написал(а):

Александр Роджерс: О психических особенностях так называемой «оппозиции»

15.06.2019 16:00
Если лидеров борцунов я понять ещё могу – для них это просто бизнес, то рядовых хомяко-баранов я понять не могу. Путин, введи врачей.

Роджерс - известный звездобол и демагог , и , несмотря на всё его государственничество и  пророссийскость , от его творчества я не в восторге
Например , обвиняя в данной статье "хомячков" которые не слушают его , а слушают Навального , он забывает старый армейский (впрочем , он же и не служил ?) принцип : "В армии нет слова "украли", в армии есть слово "про.бал"" . То , что "хомячки" слушают Навального , а не его , говорит только о том , что Навальный нашёл слова и средства чтобы убедить аудиторию в своей правоте , а Роджерс - нет .
И сейчас стоит в гордой позе российских либерастов , которым опять завезли не тот народ .

Во первых Навальный выглядит лучше. Во вторых его не заботит судьба адептов, можно говорить чтоугодно, лишь бы следовали. И других с собой приводили. В такой ситуации средств воздействия у него больше.

Созданное таким образом развалится так жебыстро как и создавалось. Со всеми последствиями секты. Несколько лет депрессий и пустоты. Ощущения полной "выжатости" эмоциональной. Слабость и физическая и душевная.

Этоу нормальных людей, кощунники там расцветают, получают лидерские позиции. Потом, может он каким гипнозом обладает.

Талант идти до конца,несмотря ни на что это великий талант. Позволяет  ускориться.

0

742

Кира написал(а):

Точно! Рефлекс. Рефлексы у нас врождённые и приобретённые. И всё-таки этот рефлекс работает на самосохранение. А как Вы думаете?

Рефлекс- он и в Африке рефлекс. В одних ситуациях работает на пользу , в других- во вред.

0

743

Capri90 написал(а):

Кто-нибудь следил за историей развода великого актёра Армена Джигарханяна с дешёвкой-пианисткой из Украины? Он конечно поц ещё тот, но я его понимаю, с таким отвратным стариком не каждая сможет лечь в постель, но у этой потаскушки брезгливость отсутствует напрочь. Впрочем своего она добилась, на неё вроде-бы переписаны квартиры в Москве. Самое интересное что на передачу "Пусть говорят" которую уже ведёт некто Шепелев, вдовец Фриске, где и обмусоливались все подробности скандала с женой Джигарханяна и куда кроме известных личностей типа Марка Рудинштейна был приглашён некто пианист Олег Полянский, выпускник Московской Консерватории, впрочем неизвестный по большому счёту пианист. Во время передачи он признался что он имел секс с потаскушкой, которая пыталась попасть на учёбу в Германию и по-этому не гнушалась никем. На передаче она обвинила Олега что он голубой. Так вот, Олег Полянский хоть и не был самым близким другом моим, но ни много ни мало ночевал со мной и моей будущей первой женой у неё в квартире вместе со своей подружкой С. Г-ян, скрипачкой, подругой моей первой жены (тоже скрипачки), за которой он ухаживал много лет и которая по-моему так ему и не дала так как характер у неё был прескверный и она ругалась со всеми (в результате мне дала пощёчину ни за что в один из таких моментов, я, признаюсь к ней не испытывал влечение и хоть часто с ней в комнате один оставался, видимо не хотел интима, и её это задевало). Мы втроём были в оркестре Московской консерватории и всегда гастролировали вместе, а Олег к нам присоединялся частенько вечерами в Москве. Но пойнт в том что Олег никак не голубой, он в тот вечер принёс немецкую порнушку и мы вместе вчетвером с удовольствием просматривали, распивая вино и пялясь в телевизор Грюндиг, который мой будущий тесть привёз из-за границы). На ночь мы с будущей женой остались в одной комнате, а Олег с С. Г-ян в другой. Но по-моему она так ему и не дала, впрочем неуверен. Так что шлюшка катит баллоны на Олега, он явно интересовался жещинами в молодости, я этому свидетель. Но с другой стороны, и он тоже хорош, взять прилететь из Германии в Россию только лишь для того чтобы публично признаться в том что имел секс с какой-то мерзковатой шкурой. Я-бы так не смог позорить себя даже если-бы с ней что-то имел. Несолидно это. Вероятно ему заплатили за появление на передаче.

Не много ли скрипачей в пересчёте на душу населения. Да ещё в одной спальне. Тогда лишь остаётся один путь для творческих личностей в замкнутом пространстве. Путь в разврат.

+1

744

механик написал(а):

Во первых Навальный выглядит лучше. Во вторых его не заботит судьба адептов, можно говорить чтоугодно, лишь бы следовали. И других с собой приводили. В такой ситуации средств воздействия у него больше.

Вот и я про то же : у Роджерса не находится достаточно ресурсов , которые он может противопоставить ему в борьбе за "электорат" . Но вместо того , чтобы разобраться в чём его ошибка , Роджерс кидается в обвинения публики , не понявшей и не принявшей его глубоких рассуждений .
Как по мне- это путь в тупик.

Отредактировано Палыч (2019-06-17 09:52:44)

0

745

Морозка написал(а):

Все было не так.

Но вот видишь, ведь можешь когда тебя припрут.
Я писал по памяти.
Но вычленим главное - генерал юстиции, председатель следственного комитета России Бастрыкин угрожал убийством журналисту Соколову.
А было это на обочине дороги или на краю леса, ехали они в одной машине или на велосипедах не суть.

0

746

ТИМОФЕЙ написал(а):

Морозка написал(а):

    Все было не так.

Но вот видишь, ведь можешь когда тебя припрут.
Я писал по памяти.
Но вычленим главное - генерал юстиции, председатель следственного комитета России Бастрыкин угрожал убийством журналисту Соколову.
А было это на обочине дороги или на краю леса, ехали они в одной машине или на велосипедах не суть.

Тимошка, я не знаю этих людей, новот предлагаю свой сценарий, того, что же там на самом деле было.

Был зарвавшийся, самовлюбленный человек. Который вдруг решил, что ему все можно. Так как за ним сила, США, Европа, которые всячески поощряют его деятельность. И этот человек возбужденный такой поддержкой (в том числе материальной) строчил все новые и новые пасквили полуправды.  И в тот момент когда ему казалось, что все в его руках и мир у его ног его вывозят загород и рассказывают кто он такой и где его место. Этот метод применяется исключительно потому, что по другому он не понимает.

Говорят примерно следущее, "Здесь Россия и свои законы, которые защищают своих граждан. Если ты, мразь, будешь преступать меры дозволенного ЗАКОНОМто улетишь на шконку, в секунду. Тебе не поможет свора адвокатов, проплаченных вашими кураторами"

Как тебе такой сценарий? Правдолюбец остается на обочине, с полными и мокрыми штанами и постепенно выздоравливает от эйфории и безнаказанности, которые ему, внушаемому вложили в голову. Человеком становится.

Ну че Тима, как сценарий?

0

747

Capri90 написал(а):

Кто-нибудь следил за историей развода великого актёра Армена Джигарханяна с дешёвкой-пианисткой из Украины? Он конечно поц ещё тот, но я его понимаю, с таким отвратным стариком не каждая сможет лечь в постель, но у этой потаскушки брезгливость отсутствует напрочь. Впрочем своего она добилась, на неё вроде-бы переписаны квартиры в Москве. Самое интересное что на передачу "Пусть говорят" которую уже ведёт некто Шепелев, вдовец Фриске, где и обмусоливались все подробности скандала с женой Джигарханяна и куда кроме известных личностей типа Марка Рудинштейна был приглашён некто пианист Олег Полянский, выпускник Московской Консерватории, впрочем неизвестный по большому счёту пианист. Во время передачи он признался что он имел секс с потаскушкой, которая пыталась попасть на учёбу в Германию и по-этому не гнушалась никем. На передаче она обвинила Олега что он голубой. Так вот, Олег Полянский хоть и не был самым близким другом моим, но ни много ни мало ночевал со мной и моей будущей первой женой у неё в квартире вместе со своей подружкой С. Г-ян, скрипачкой, подругой моей первой жены (тоже скрипачки), за которой он ухаживал много лет и которая по-моему так ему и не дала так как характер у неё был прескверный и она ругалась со всеми (в результате мне дала пощёчину ни за что в один из таких моментов, я, признаюсь к ней не испытывал влечение и хоть часто с ней в комнате один оставался, видимо не хотел интима, и её это задевало). Мы втроём были в оркестре Московской консерватории и всегда гастролировали вместе, а Олег к нам присоединялся частенько вечерами в Москве. Но пойнт в том что Олег никак не голубой, он в тот вечер принёс немецкую порнушку и мы вместе вчетвером с удовольствием просматривали, распивая вино и пялясь в телевизор Грюндиг, который мой будущий тесть привёз из-за границы). На ночь мы с будущей женой остались в одной комнате, а Олег с С. Г-ян в другой. Но по-моему она так ему и не дала, впрочем неуверен. Так что шлюшка катит баллоны на Олега, он явно интересовался жещинами в молодости, я этому свидетель. Но с другой стороны, и он тоже хорош, взять прилететь из Германии в Россию только лишь для того чтобы публично признаться в том что имел секс с какой-то мерзковатой шкурой. Я-бы так не смог позорить себя даже если-бы с ней что-то имел. Несолидно это.

Кто все эти люди ? :D
Зато очень интересно было узнать как проводили музыканты свободное время ..... вчетвером пялились на порнушку и все друг дружку хотели.....  прям секта свингеров .... :O

Вероятно ему заплатили за появление на передаче.

Неужели?!... а мы то думали в эту высоко интеллектуальную передачу люди едут с гуманитарной целью помочь друг дружке и бескорыстно сделать мир лучше ....
Есть оказывается еще люди пачкающие свои телевизоры этим....  :D

0

748

механик написал(а):

Ну че Тима, как сценарий?

"Когда-то, много лет назад, пришла к власти в нашей стране вполне определенная элита. Не хорошая, не плохая. Ну, какая есть. Новая элита. На рубеже 90-х и нулевых. И у этой элиты был один маленький недостаток, но который сыграл брутальную роль: на месте правового сознания у них было слепое пятно. Итогом разрастания этого слепого пятна (потому что из этого выросло все) стало и мафиозное государство, и все остальное.

Но самое главное – у нас нет судебной власти. У нас судебной власти нет ни в большом, ни в малом: ни в деле «ЮКОСа» и Магницкого, ни в деле последнего наркомана. Судья сегодня самый ничтожный чиновник в бюрократической системе. А у нас вместо судебной власти есть власть опера, потому что у нас опер – это всё. Вот что опер написал, то следователь проштампует. Что следователь проштампует, сквозь пальцы пропустит прокурор, и то судья превратит в приговор. И так это работало.

И вот дело Голунова показало, что они были уверены, что оно дальше и сработает. В этом весь и хайп, что система, которая сложилась и работала безотказно, здесь почему-то не сработала. Но это не значит, что она может сама себя вылечить. Она уже не может сама себя вылечить.

Выросло поколение, которое еще даже не преступило к реальной политической жизни, которое не помнит Советский Союз. Это единственный плюс этого проекта. И я чем дольше живу, тем меньше у меня претензий и амбиций к другим и больше вопросов к самому себе. И поэтому я должен сказать, что да, этот проект в том виде, в котором он мечтался и задумывался, он полностью провалился.

Но кто сказал, что этот проект был задуман для того, чтобы реализоваться? И кто сказал, что можно было реализовать на том материале, который вышел из 70 лет этого постоянно разрушаемого морально общества, могло получиться что-другое? Мы освободили площадку. На этой строительной площадке будут строить наши дети. И я думаю, что в этом главный итог этих 30 лет. И мы должны сейчас не пытаться перестроить что-то сами, а уже, в общем, возлагать надежды на них и создать им наилучшие условия."

Я разделяю это мнение Вл. Пастухова

0

749

ТИМОФЕЙ написал(а):
механик написал(а):

Ну че Тима, как сценарий?

"Когда-то, много лет назад, пришла к власти в нашей стране вполне определенная элита. Не хорошая, не плохая. Ну, какая есть. Новая элита. На рубеже 90-х и нулевых. И у этой элиты был один маленький недостаток, но который сыграл брутальную роль: на месте правового сознания у них было слепое пятно. Итогом разрастания этого слепого пятна (потому что из этого выросло все) стало и мафиозное государство, и все остальное.

Но самое главное – у нас нет судебной власти. У нас судебной власти нет ни в большом, ни в малом: ни в деле «ЮКОСа» и Магницкого, ни в деле последнего наркомана. Судья сегодня самый ничтожный чиновник в бюрократической системе. А у нас вместо судебной власти есть власть опера, потому что у нас опер – это всё. Вот что опер написал, то следователь проштампует. Что следователь проштампует, сквозь пальцы пропустит прокурор, и то судья превратит в приговор. И так это работало.

И вот дело Голунова показало, что они были уверены, что оно дальше и сработает. В этом весь и хайп, что система, которая сложилась и работала безотказно, здесь почему-то не сработала. Но это не значит, что она может сама себя вылечить. Она уже не может сама себя вылечить.

Выросло поколение, которое еще даже не преступило к реальной политической жизни, которое не помнит Советский Союз. Это единственный плюс этого проекта. И я чем дольше живу, тем меньше у меня претензий и амбиций к другим и больше вопросов к самому себе. И поэтому я должен сказать, что да, этот проект в том виде, в котором он мечтался и задумывался, он полностью провалился.

Но кто сказал, что этот проект был задуман для того, чтобы реализоваться? И кто сказал, что можно было реализовать на том материале, который вышел из 70 лет этого постоянно разрушаемого морально общества, могло получиться что-другое? Мы освободили площадку. На этой строительной площадке будут строить наши дети. И я думаю, что в этом главный итог этих 30 лет. И мы должны сейчас не пытаться перестроить что-то сами, а уже, в общем, возлагать надежды на них и создать им наилучшие условия."

Я разделяю это мнение Вл. Пастухова

Знаешь, тимошка, почему твоим "разделениям" грош цена?

Объясняю, вна Украине сидит, уже больше года российский журналист, сидит реально, в каталажке с зэками, под пристрастным надзором, стукачами и агентами по обработке. Ты даже не знаешь о нем. Или мельком слышал где то. В США больше года сидит мать троих детей, которая сбежала от нездорового мужа.

Они - российские граждане, но тебе до них нет никакого дела. Они сидят по каким-то фантастическим обвинениям, ...зато дело есть тебе про какого то щегла, которого отпустили через три дня, ты уже неделю носишь простыни о нем, хотя его сразу отпустили.

Не слышал я твоих оценок и относительно моряков, которых закрыли, вытащив из нейтральных вод. Пол-года сидели на рыболовном суденышке. Где все воняет рыбой, был там свет у них или нет, еду приносил адвокат.

Это все - российские граждане, тебе до них дела нет.

Ну так кому тогда есть дело до тебя и твоих пасквилей?

+1

750

механик написал(а):

Знаешь, тимошка, почему твоим "разделениям" грош цена?

Знаю!
Потомому что оценку им дает РОММи.

0

751

ТИМОФЕЙ написал(а):

Но вот видишь, ведь можешь когда тебя припрут.
Я писал по памяти.
Но вычленим главное - генерал юстиции, председатель следственного комитета России Бастрыкин угрожал убийством журналисту Соколову.
А было это на обочине дороги или на краю леса, ехали они в одной машине или на велосипедах не суть.

Не припер ты меня.
Я сказала, что Соколов не разговаривал в лесу с Бастрыкиным.

Он и не разговаривал с ним в лесу.

:flag:

0

752

Морозка написал(а):

Не припер ты меня.
Я сказала, что Соколов не разговаривал в лесу с Бастрыкиным.

Он и не разговаривал с ним в лесу.

Ну не разговаривал в лесу, так не разговаривал.
"Это все придумал Черчиль в 18-ом году" (С)

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-06-17 11:34:35)

0

753

Для механика:
https://www.google.com/maps/@47.8352846 … a=!3m1!1e3

0

754

механик написал(а):

Знаешьтимошка, почемутвоим "разделениям" грош цена?

Объясняю, вна Украине сидит, уже больше года российский журналист, сидит реально, в каталажке с зэками, под пристрастным надзором, стукачами и агентами по обработке. Ты даже не знаешь о нем. Или мельком слышал где-то. В США больше года сидит мать троих детей, которая сбежала от нездорового мужа.

Они - российские граждане, но тебе до них нет никакого дела. Они сидят по каким-то фантастическим обвинениям, ...зато дело есть тебе про какого то щегла, которого отпустили через три дня, ты уже неделю носишь простыни о нем, хотя его сразу отпустили.

Не слышал я твоих оценок и относительно моряков, которых закрыли вытащив из нейтральных вод. Полгода сидели на рыболовном суденышке. Где все воняет рыбой, был там свет у них или нет, еду приносил адвокат.

Это все российские граждане, тебе до них дела нет.

Ну так кому тогда есть дело до тебя и твоих пасквилей?

Все дело в том, что в среде оппозиционеров есть нормальные журналисты. Например, этот Голунов расследовал то же дело, что и журналист телеканала Россия. А, именно, похоронную мафию в Москве.

В Ритуале вечные разборки и постоянные поборы. Там, хоть и создан сайт, который предполагает уменьшение поборов, но этот сайт не работает. Те, у кого кто-то умер, редко поднимают шумиху, хотят быстрее все провести. А этим пользуются ритуальные мафиозники.

Так что не только медузники отстаивали Голунова, но и другие заинтересованные лица. Возможно, за вымогателями уже шла слежка и Голунов даже помог в ловле очередных вымогателей.

0

755

ТИМОФЕЙ написал(а):

Ну не разговаривал в лесу, так не разговаривал.
"Это все придал Черчиль в 18-ом году" (С)

В том то и дело.
Важно не врать. Если Соколов врет в малом, то в большом не факт что не врет тоже.

+1

756

ТИМОФЕЙ написал(а):

"Когда-то, много лет назад, пришла к власти в нашей стране вполне определенная элита. Не хорошая, не плохая. Ну, какая есть. Новая элита. На рубеже 90-х и нулевых. И у этой элиты был один маленький недостаток, но который сыграл брутальную роль: на месте правового сознания у них было слепое пятно. Итогом разрастания этого слепого пятна (потому что из этого выросло все) стало и мафиозное государство, и все остальное.

Но самое главное – у нас нет судебной власти. У нас судебной власти нет ни в большом, ни в малом: ни в деле «ЮКОСа» и Магницкого, ни в деле последнего наркомана. Судья сегодня самый ничтожный чиновник в бюрократической системе. А у нас вместо судебной власти есть власть опера, потому что у нас опер – это всё. Вот что опер написал, то следователь проштампует. Что следователь проштампует, сквозь пальцы пропустит прокурор, и то судья превратит в приговор. И так это работало.

И вот дело Голунова показало, что они были уверены, что оно дальше и сработает. В этом весь и хайп, что система, которая сложилась и работала безотказно, здесь почему-то не сработала. Но это не значит, что она может сама себя вылечить. Она уже не может сама себя вылечить.

Выросло поколение, которое еще даже не преступило к реальной политической жизни, которое не помнит Советский Союз. Это единственный плюс этого проекта. И я чем дольше живу, тем меньше у меня претензий и амбиций к другим и больше вопросов к самому себе. И поэтому я должен сказать, что да, этот проект в том виде, в котором он мечтался и задумывался, он полностью провалился.

Но кто сказал, что этот проект был задуман для того, чтобы реализоваться? И кто сказал, что можно было реализовать на том материале, который вышел из 70 лет этого постоянно разрушаемого морально общества, могло получиться что-другое? Мы освободили площадку. На этой строительной площадке будут строить наши дети. И я думаю, что в этом главный итог этих 30 лет. И мы должны сейчас не пытаться перестроить что-то сами, а уже, в общем, возлагать надежды на них и создать им наилучшие условия."

Я разделяю это мнение Вл. Пастухова

Давай ссылки.
Кто и что говорит. Кто такой этот Пастухов?

У нас судебная система такая же, как и везде. С той лишь разницей, что мы безоговорочно не доверяем в виновность осужденных. Чего не скажешь про западных граждан, которые начинают чморить огульно и сразу того, на кого укажет перст следователя.

И, вообще, в судебной системе многое зависит от адвокатов.

0

757

Морозка написал(а):

Не припер ты меня.
Я сказала, что Соколов не разговаривал в лесу с Бастрыкиным.

Он и не разговаривал с ним в лесу.

:flag:

Мне одно не понятно... сидит организм в Германии 20-30 лет = при чем тут Бастрыкин в 2012 году и почему Россия это "наша страна".....  :D

Отредактировано Fedor (2019-06-17 11:59:41)

0

758

Морозка написал(а):

В том то и дело.
Важно не врать. Если Соколов врет в малом, то в большом не факт что не врет тоже.

Как говорил папаша Мюллер - "маленькая ложь рождает большое недоверие"

0

759

Палыч написал(а):

Как говорил папаша Мюллер - "маленькая ложь рождает большое недоверие"

Почему так много реакции на форуме о визгах Тимофея о каком то там Соколове. Некому нормальную тему задать для дискуссии. Ну например о том кто провоцирует войну в Персидском заливе. И каковы могут быть последствия случись эта война.

0

760

Аглая Иванов написал(а):

Почему так много реакции на форуме о визгах Тимофея о каком то там Соколове. Некому нормальную тему задать для дискуссии. Ну например о том кто провоцирует войну в Персидском заливе. И каковы могут быть последствия случись эта война.

Ну так в чём дело ? Начинайте ту тему , которая Вам интересна и меньше обращайте внимания на тимошкин троллинг , тем более , что даже когда он пытается замутить что-то отличное от срача , быстро выясняется , что темой он не владеет и единственное , что его интересует по-настоящему , это он сам.
Так зачем кормить тролля ?

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13