Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13


» Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13

Сообщений 61 страница 80 из 961

61

механик написал(а):

Не знаю Фил. Развитие. Может попытка обойти запад в каких то ключевых направлениях. Как, например было с космосом. Прогресс не остановить. Роботы все равно придут на замену людям, во многих сферах так что нужно в этом участвовать. Знаете, многие ругают Петра первого, типа он нанес ущерб высоконравственному русскому обществу. Но ведь от этого и погибла Византия, надеялись на защиту от Бога, забыв о реалиях и о том, что защита формируется в том числе и руками самих людей.

Мы вынуждены идти вровень с западом и не имеем права отстать. Иначе сожрут как арабов. Этот мир не дает права жить как хотим. Нужно защищаться, может об этом и речь в этих "камланиях"?

Нахрена оборонные технологии в быту? Зачем постоянно повышать производительность труда на производстве?  Нам нужны тысячи танков и самолетов? Зачем компьютерные технологии учета в больницах? Сокращение рабочих мест и повышение опасности потери данных. И так во многих местах. Что заставляет нашу страну  сокращать  потребность государства ,  промышленности, торговли в кадрах? Искусственный интеллект  не сможет нивелировать  ядерное и термоядерное оружие. Не говоря уже о химическом  и биологическом. А вот привести землю к апокалипсису вполне в его силах.

0

62

65fil написал(а):

Я не понимаю зачем цифровизация. Не могу объяснить для каких целей служит роботизация. Меня очень настораживает камлание нашего президента у идола искусственного интеллекта. Для чего это все? Если сильные мира сего выключают население земли из созидательного труда, то для какой цели они это делают?

Ну , цифровизация - понятно . Я , помню, ещё в семидесятые читал в "Технике молодёжи" (или Науке и Жезни- хез)  панические статьи , что человечество утопает в потоке вырабатываемой информации и даже используя самые передовые средства хранения и каталогизации  скоро не сможет с ними справиться- ну , примерно как в начале 20 века кричали что к шестидесятым Нью Йорк утонет в навозе.
Теперь этот вопрос не стоит.
Думаю , и с искуственным интеллектом всё образуется - примерно как в 18 веке  луддиты кричали , что паровые машины и новые ткацкие станки  их "выключают из созидательного труда ". Вполне возможно , что это ещё и реакция на то , что человек начал глупеть : объём человеческого мозга по сравнению с тем , что было порядка десяти тысяч лет назад , заметно снизился.
Хотя настаивать не буду.

Отредактировано Палыч (2019-06-13 12:01:33)

0

63

65fil написал(а):

Нахрена оборонные технологии в быту?

ХЕЗ... Может , для удобства ? Так , повсеместно распространённые печки СВЧ - всего лишь мирное использование клистронов из РЛС

0

64

65fil написал(а):

механик написал(а):

    Не знаю Фил. Развитие. Может попытка обойти запад в каких то ключевых направлениях. Как, например было с космосом. Прогресс не остановить. Роботы все равно придут на замену людям, во многих сферах так что нужно в этом участвовать. Знаете, многие ругают Петра первого, типа он нанес ущерб высоконравственному русскому обществу. Но ведь от этого и погибла Византия, надеялись на защиту от Бога, забыв о реалиях и о том, что защита формируется в том числе и руками самих людей.

    Мы вынуждены идти вровень с западом и не имеем права отстать. Иначе сожрут как арабов. Этот мир не дает права жить как хотим. Нужно защищаться, может об этом и речь в этих "камланиях"?

Нахрена оборонные технологии в быту? Зачем постоянно повышать производительность труда на производстве?  Нам нужны тысячи танков и самолетов? Зачем компьютерные технологии учета в больницах? Сокращение рабочих мест и повышение опасности потери данных. И так во многих местах. Что заставляет нашу страну  сокращать  потребность государства ,  промышленности, торговли в кадрах?

Фил, тот факт, что мы развитие этих технологий прекратим не значит, что их прекратят наши "партнеры", а уж они точно воспользуются своими преимуществами. И куча люмпенов их поддержит, потому что здравое ядро человечества постоянно сокращается. Создавая искусственный интелект, который сможет заменить человека нужно параллельно думать о том, чем в этом случае займется человек.

0

65

65fil написал(а):

Зачем компьютерные технологии учета в больницах?

Я это только приветствую. Особенно после того , как в регистратуре в пятый раз потеряли мою карточку.
А если серьёзно , то я даже представить не могу насколько легче станет работать врачу , если он мгновенно можем посмотреть любой снимок , анализ и диагноз из истории болезни пациента.

0

66

65fil написал(а):

Зачем компьютерные технологии учета в больницах?

В больницах они помогают хорошему врачу сделать правильный диагноз. Потому что содержат всю медицинскую информацию на конкретного человека.

Однако, удручают многочисленные случаи, когда мед работниками туда заносятся лживые данные, ибо медики зависят от количества посещений. Таким образом эти технологии могут сделать для конкретного человека непоправимый ущерб.

6 лет тюрьмы грозит ставропольским врачам за внесение недостоверных сведений в медкарты пациентов

Как сообщает пресс-служба МВД России по Ставропольскому краю, в отношении четырех работниц медицинского учреждения возбудили уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Инцидент произошел в Советском городском округе.

По данным следствия, подозреваемые вступили в преступный сговор. План их действий заключался в следующем. В медицинские карты пациентов вносились ложные сведения. Кроме того, злоумышленницы вписывали недостоверную информацию о прохождении гражданами диспансеризации, которая по факту не проводилась.

Все это должно было помочь подозреваемым заработать денег и искусственного повысить показателей своей работы.

В общей сложности недостоверные сведения были внесены в карты 269 пациентов. Благодаря этому на счет медучреждения, сотрудниками которого являлись указанные лица, поступило из бюджета более 260 тысяч рублей. Эти средства были направлены в качестве оплаты медицинских услуг, которые не оказывались. Часть суммы получили злоумышленницы, как надбавку к заработной плате.

Санкция статьи, по которой возбуждено дело, предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Подробнее:  http://bloknot-stavropol.ru/news/6-let- … se-1089228

0

67

механик написал(а):

Фил, тот факт, что мы развитие этих технологий прекратим не значит, что их прекратят наши "партнеры", а уж они точно воспользуются своими преимуществами. И куча люмпенов их поддержит, потому что здравое ядро человечества постоянно сокращается. Создавая искусственный интелект, который сможет заменить человека нужно параллельно думать о том, чем в этом случае займется человек.

Зачем прекращать развитие технологий? Достаточно ограничить сферу их применения. Зачем роботу шить костюм  или доить корову? Нахрена  менять шофёра или комбайнера на блок глонасс?

0

68

механик написал(а):

Тогда другой вопрос, если вы, атеисты, так верите в эволюцию и ее "жизнетворную способность" или по Адаму Смиту аки руке животворяще все поправляющей, отчего реальное поведение атеистов говорит об обратном. Если жизнь так уникальна, отчего же люди наполняют землю оружием, способным это уникальное произведение эволюции в один момент уничтожить? Ведь люди, когда реально верят во что то, поступают соответственно.

Не хочется выглядеть педантом , но с верующими ситуация ещё более тяжёлая : если атеисты могут отбрехаться возможным существованием разума в других галактиках , то у верующих человечество Земли не просто уникально - оно ЕДИНСТВЕННО . Что не мешает им с как минимум не меньшим энтузиазмом это вооружение накапливать. Хотя хочу напомнить , что именно атеистический СССР выступил с инициативой всемирного разоружения мягко говоря не поддержанной верующей частью человечества

0

69

Морозка написал(а):

В больницах они помогают хорошему врачу сделать правильный диагноз. Потому что содержат всю медицинскую информацию на конкретного человека.

Однако, удручают многочисленные случаи, когда мед работниками туда заносятся лживые данные, ибо медики зависят от количества посещений. Таким образом эти технологии могут сделать для конкретного человека непоправимый ущерб.

6 лет тюрьмы грозит ставропольским врачам за внесение недостоверных сведений в медкарты пациентов

Как сообщает пресс-служба МВД России по Ставропольскому краю, в отношении четырех работниц медицинского учреждения возбудили уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Инцидент произошел в Советском городском округе.

По данным следствия, подозреваемые вступили в преступный сговор. План их действий заключался в следующем. В медицинские карты пациентов вносились ложные сведения. Кроме того, злоумышленницы вписывали недостоверную информацию о прохождении гражданами диспансеризации, которая по факту не проводилась.

Все это должно было помочь подозреваемым заработать денег и искусственного повысить показателей своей работы.

В общей сложности недостоверные сведения были внесены в карты 269 пациентов. Благодаря этому на счет медучреждения, сотрудниками которого являлись указанные лица, поступило из бюджета более 260 тысяч рублей. Эти средства были направлены в качестве оплаты медицинских услуг, которые не оказывались. Часть суммы получили злоумышленницы, как надбавку к заработной плате.

Санкция статьи, по которой возбуждено дело, предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Подробнее:  http://bloknot-stavropol.ru/news/6-let- … se-1089228

Навернется больничная сеть, и? Человек заносит данные, человек  смотрит на экран прибора....давайте заменим их всех на искусственный интеллект и устраним этот надоедливый человеческий фактор...

0

70

механик написал(а):

Сочувствую дед, акаким могло бы быть счастье, толпы русских, голодных грязных, топают по дороге из разрушенной и уничтоженной страны, а их встречают эстонцы, латыши, у которых командиром немец и орут, разделяют в колонны. Прикинь какое счастье. Получили русские по заслугам.

А тут не тут то было, растет, крепнет, нависает над Германией огромным топором, гансы в ужасе, паника, готовы за американскую помощь отдать последнее, ...армагеддон.

Чушь пишешь!!
Немцы никогда не боялись русских... Даже тогда когда были врагами...
А сейчас немцы русских за своих врагов НЕ СЧИТАЮТ... теперь и подавно нам вас бояться не стоит... Пусть у наших ОККУПАНТОВ по ьэтой причине головные боли будут!"

0

71

Морозка написал(а):

А повод для недовольствия есть,  у тех граждан Германии, которым намного хуже Твоего живётся?

У нас нет в стране таковых, кто намного хуже моего живёт. Кушать подано всем и в достаточном колдичестве... медицина для всех тоже есть... И бомжа примут врачи пожалуй даже быстрее чем меня. И Бомжами люди в ФРГ становятся тоже исключительно по своей собственной воле. Пенсия моя не НАМНОГО выше того, что получают социалщики.
Но доволен и даже счастлив.

0

72

Stepnyak написал(а):

Ничего страшного. Разобрались.  CHLAK все исправил, как надо, объединив две тринадцатые ветки в одну, а я в конце последнего сообщения 12-й ветки указал, что участникам уже надо переходить на 13-ю. 

ТОлько это не я ТОЖЕ открыл, а это Вы ТОЖЕ открыли, не заметив, что тринадцатая ветка уже была открыта мною заблаговременно несколько дней назад , когда 12-я ветка дошла только до 40-й страницы. А Иван Пургенев, не разобравшись, именно сюда прислал свое первое сообщение, и я ему на него ответил еще вчера.

Тогда и подавно виноват, dass ich Tomaten auf den Augen hatte!

0

73

Палыч написал(а):

Ну , цифровизация - понятно . Я , помню, ещё в семидесятые читал в "Технике молодёжи" (или Науке и Жезни- хез)  панические статьи , что человечество утопает в потоке вырабатываемой информации и даже используя самые передовые средства хранения и каталогизации  скоро не сможет с ними справиться- ну , примерно как в начале 20 века кричали что к шестидесятым Нью Йорк утонет в навозе.
Теперь этот вопрос не стоит.
Думаю , и с искуственным интеллектом всё образуется - примерно как в 18 веке  луддиты кричали , что паровые машины и новые ткацкие станки  их "выключают из созидательного труда ". Вполне возможно , что это ещё и реакция на то , что человек начал глупеть : объём человеческого мозга по сравнению с тем , что было порядка десяти тысяч лет назад , заметно снизился.
Хотя настаивать не буду.

Отредактировано Палы (Сегодня 10:01:33)

Часть человечества утопает в море ненужной информации. Цифра в быту, окончательно дебилизует , то что остается  здравым после  сми. Зачем разгружать мозг обывателя? Питание готовое,которое холодильник сам покупает,  одежда готовая,машина, которая сама едет  поисковики, которые все ищут и узклспециализированная интенсивная  работа. Что получаем на выходе?

0

74

механик написал(а):

Ну и насчет "равновесия сил природы с живой жизнью", это вы несомненно про истребление ацтеков и майа конкистадорами? Или индейцев северной америки? А каково тезис капитализма и дарвинизма "выживает сильнейший", применять для социалистического общества? Социализм, как мне кажется и показал, что гуманист слабее дикаря. Да, собственно и вся история об этом говорит. Дикари разрушили Рим и Византию. Куда природе конкурировать с человеком. Гражданскому с террористом боевиком. Не вмешайся в эти процессы сам человек, деградация всегда побеждает, а у вас, в дарвинизме, почему то созидает.

Вас что-то смущает ? Порядка миллиона лет назад на гигантском острове посреди Средиземного моря ,которое и само было гораздо больше , жили приматы вполне на уровне австралопитеков - и с мозгами , и с руками у них всё было в порядке . Вполне нормальные кандидаты на ещё одну ветвь человечества. Одна беда- на том острове они были самыми крупными хищниками. И когда уровень моря понизился , а на остров пришли настоящие хищники - приматов не стало.
Чем ацтеки и майя лучше ? Тем более , что никто их и не истребил- их потомки вполне благополучно живут во всяких мексиках и перу и в ус себе не дуют.

0

75

Robert написал(а):

У нас нет в стране таковых, кто намного хуже моего живёт. Кушать подано всем и в достаточном колдичестве... медицина для всех тоже есть... И бомжа примут врачи пожалуй даже быстрее чем меня. И Бомжами люди в ФРГ становятся тоже исключительно по своей собственной воле. Пенсия моя не НАМНОГО выше того, что получают социалщики.
Но доволен и даже счастлив.

С чего ты решил, что в России голодомор?
У вас СМИ что-ли придумали весь этот бред?

0

76

65fil написал(а):

Часть человечества утопает в море ненужной информации. Цифра в быту, окончательно дебилизует , то что остается  здравым после  сми. Зачем разгружать мозг обывателя? Питание готовое,которое холодильник сам покупает,  одежда готовая,машина, которая сама едет  поисковики, которые все ищут и узклспециализированная интенсивная  работа. Что получаем на выходе?

Не возникает желания вернуться к добыванию огня трением и копке котлованов лопатами (хотя если по хорошему следовало бы остановиться на палках- копалках) ?

0

77

65fil написал(а):

Я не понимаю зачем цифровизация. Не могу объяснить для каких целей служит роботизация. Меня очень настораживает камлание нашего президента у идола искусственного интеллекта. Для чего это все? Если сильные мира сего выключают население земли из созидательного труда, то для какой цели они это делают?

Всё крайне просто!
Видно близится конец системы князя мира сего... И он князь бушует и свирепеет и пытается затянуть время своего властвования... И даёт человекам в руки передовую технику... и тем самым ускоряет конец системы своей власти.
Прежде чем "князь" заведёт человечество к падению в пропасть - Бог обещал вмешаться.

0

78

Robert написал(а):

Чушь пишешь!!
Немцы никогда не боялись русских... Даже тогда когда были врагами...

Рассказать Тебе ,как в 1945 дороги были забиты этими "небоящимися" , бегущими от Красной Армии , а матери топились сами  и топили дочерей "чтобы не достаться монгольско-большевистским дикарям" ?

0

79

65fil написал(а):

Навернется больничная сеть, и? Человек заносит данные, человек  смотрит на экран прибора....давайте заменим их всех на искусственный интеллект и устраним этот надоедливый человеческий фактор...

Японцам американцы внушили, что американские ядерные бомбы были для них благом, потому что их спасли от Сталина.
Немцам внушили, что нет мамы и папы, а есть родители с номерами.

Неужели нельзя в каждый искусственный интеллект внести стандарт -- человек является неотемлимой частью жизнедеятельности самого искусственного интеллекта.

:'(

0

80

Палыч написал(а):

Не возникает желания вернуться к добыванию огня трением и копке котлованов лопатами (хотя если по хорошему следовало бы остановиться на палках- копалках) ?

А причем здесь палки-копалки?   Если вы забираете у людей работу , что даете взамен?

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13