Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13


» Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13

Сообщений 81 страница 100 из 961

81

Морозка написал(а):

Японцам американцы внушили, что американские ядерные бомбы были для них благом, потому что их спасли от Сталина.
Немцам внушили, что нет мамы и папы, а есть родители с номерами.

Неужели нельзя в каждый искусственный интеллект внести стандарт -- человек является неотемлимой частью жизнедеятельности самого искусственного интеллекта.

Для настоящего интеллектуала не существует авторитетов...........

0

82

65fil написал(а):

Питание готовое,которое холодильник сам покупает,  одежда готовая,машина, которая сама едет  поисковики, которые все ищут и узклспециализированная интенсивная  работа.

Что получаем на выходе?

Может на выходе получаем:  Каждый — по способностям, каждому — по потребностям.
?

0

83

Палыч написал(а):

Социальная эволюция и биологическая эволюция хотя и отличаются субъектностью и , соответственно , скоростью , подчиняются в принципе одним и тем же законам. Как биологическая эволюция является непрерывным процессом установления равновесия сил природы с живой жизнью , так и социальная эволюция является непрерывным процессом установления равновесия между производительными силами и производственными отношениями . И тот , кто в процессе установления этих отношений медлит - тот оказывается в подчинённом положении или просто вымирает- как , к примеру , из нескольких видов приматов в человека выросли только гоминиды - остальные или вымерли , или остались обезьянами.

Ну вот видите- и объяснение уже есть - что же Вы меня спрашиваете ? Хотя я , по привычке не дочитав пост до конца , уже начал было вбивать ответ , что , мол, скорее всего , энергия "большого взрыва" подходит к концу, на образование новых звёзд её перестаёт хватать и скоро - вот буквально на днях- они начнут гаснуть

При этом день у Бога (сказано в Библии) может быть и Тысяча лет. Бог сделал время, а не время сделало Бога. А Энергия Вечна... и никак не может подходить к концу. Она может только менять свои агрегатные состояния... А в Сумме никогда Ничего не становится меньше или больше.

0

84

Морозка написал(а):

Может на выходе получаем:Каждый — по способностям, каждому — по потребностям.
?

Капитализма уже нет? Человечество  осваивает (по настоящему, ради будущих поколений ) сушу и мировой океан и присматривается к ближнему космосу?

0

85

65fil написал(а):

А причем здесь палки-копалки?   Если вы забираете у людей работу , что даете взамен?

Значит , будет дана какая-то другая работа- думаю , за этим дело не станет. Так , в той же Японии при всей их роботизации и цифровизации рабочих рук ощутимо не хватает.

0

86

Палыч написал(а):

Значит , будет дана какая-то другая работа- думаю , за этим дело не станет. Так , в той же Японии при всей их роботизации и цифровизации рабочих рук ощутимо не хватает.

Когда? Кем? Какая? Уровень самоубийств тоже будет как в Японии ?  Помимо  полного идиотизма  жизни.

0

87

«Россия наш большой сосед, страна с намного большим потенциалом, чем у Польши. За исключением одного — я думаю, что у нас больше смелости, мы более храбрые и способны бороться до конца. Это то, что мы продемонстрировали во Второй мировой войне» (с) президент Польши Дуда

1. Более храбрых поляков освободила "менее храбрая Красная Армия".
2. Правительство более храбрых поляков бежало из страны бросив армию и страну, в отличие от советского руководства, которое даже в критические дни 1941 года оставалось в Москве.
3. Более храбрых поляков для участия на вторых ролях в боях на територии Польши и Германии вооружил менее храбрый Советский Союз. Большая часть бежавших на Запад поляков сражалась на второстепенных фронтах второй мировой войны.
4. Более храбрые поляки большую часть войны спокойно работали на немцев, пока менее храбрые жители СССР выжигали немецкие тылы в рамках партизанской войны.

Польша Strong!
(c)пёрто у Кассада

0

88

Палыч написал(а):

Рассказать Тебе ,как в 1945 дороги были забиты этими "небоящимися" , бегущими от Красной Армии , а матери топились сами  и топили дочерей "чтобы не достаться монгольско-большевистским дикарям" ?

Исключения всегда подтверждали правильность Законов в природе... примерно так и тут... за последние 40 лет не видел ни одного трясущегося от страха перед русскими - немца!

А бежали все по очереди... Сначала граждане СССР, а потом и граждане самозваннгого райха нацистов.
А до этого такое творилось и во время ПВМ.

0

89

65fil написал(а):

Капитализма уже нет? Человечество  осваивает (по настоящему, ради будущих поколений ) сушу и мировой океан и присматривается к ближнему космосу?

В Америке, в России жесткий капитализм.

А в Германии, разве капитализм? В Германии похоже что нет капитализма. У людей берут то, на что он способен, а дают то, что ему требуется.

:rolleyes:

0

90

Морозка написал(а):

В Америке, в России жесткий капитализм.

А в Германии, разве капитализм? В Германии похоже что нет капитализма. У людей берут то, на что он способен, а дают то, что ему требуется.

Нет.. В германии тоже капитализм..... Просто в двадцатом веке в Европе поняли, чтобы людям не не было, что терять, им необходимо немножко давать. Тогда им сразу становится, есть что терять.Но и это перестает работать . Люди на халяве деградируют из за отсутствия идеи, превращаются  в быдло.

0

91

65fil написал(а):

Нет.. В германии тоже капитализм..... Просто в двадцатом веке в Европе поняли, чтобы людям не не было, что терять, им необходимо немножко давать. Тогда им сразу становится, есть что терять.

А я все чаще сталкиваюсь с молодыми, которые равнодушны к денежным знакам, к количеству квартир, машин и прочего.

0

92

65fil написал(а):

Когда? Кем? Какая?

Как припрёт. Государством. Любая - от научно-исследовательской до рассуждений о быстротекущей жизни.

Уровень самоубийств тоже будет как в Японии ?  Помимо  полного идиотизма  жизни.

Что не нравится в Японии ? Тем более , что во-первых ,количество самоубийств там последние годы неуклонно СНИЖАЕТСЯ  , а во-вторых , основная их причина - старческие проблемы со здоровьем , а вовсе не драмы тридцатилетних , у которых роботы увели работу

0

93

Морозка написал(а):

А я все чаще сталкиваюсь с молодыми, которые равнодушны к денежным знакам, к количеству квартир, машин и прочего.

Это защитная реакция, "виноград зелен". Ни к чему хорошему это н приводит. Все было бы чудесно, если бы система социальных  координат общества совпадала с их. В жизни все иначе. Значит"свобода...секс...наркотики" или секта... Но так или иначе тупик...

0

94

Robert написал(а):

Исключения всегда подтверждали правильность Законов в природе... примерно так и тут... за последние 40 лет не видел ни одного трясущегося от страха перед русскими - немца!

Тогда так и говори : "за последние 40 лет" , а не "никогда".

0

95

Палыч написал(а):

Как припрёт. Государством. Любая - от научно-исследовательской до рассуждений о быстротекущей жизни.

Что не нравится в Японии ? Тем более , что во-первых ,количество самоубийств там последние годы неуклонно СНИЖАЕТСЯ  , а во-вторых , основная их причина - старческие проблемы со здоровьем , а вовсе не драмы тридцатилетних , у которых роботы увели работу

Палыч, а вы вообще японцев  видели? Ну так, в естественной среде?
Не припрет.....точнее процессы слишком сложные, чтобы их могли контролировать  юристы...

0

96

65fil написал(а):

Это защитная реакция, "виноград зелен". Ни к чему хорошему это н приводит. Все было бы чудесно, если бы система социальных  координат общества совпадала с их. В жизни все иначе. Значит"свобода...секс...наркотики" или секта... Но так или иначе тупик...

Нет , это старый лагерный принцип :"убивает не маленькая пайка- убивает большая" , приложенный к современной "вольной" жизни.

0

97

65fil написал(а):

Палыч, а вы вообще японцев  видели? Ну так, в естественной среде?
Не припрет.....точнее процессы слишком сложные, чтобы их могли контролировать  юристы...

Скажем , так : я с несколькими японцами переписывался.
А Вы ?

0

98

Палыч написал(а):

Нет , это старый лагерный принцип :"убивает не маленькая пайка- убивает большая" , приложенный к современной "вольной" жизни.

Да какая там пайка..... Сегодня убивает невозможность соответствовать уровню
... Поэтому, самое простое, начать отрицать то, чего не можешь достигнуть...инстинкт сохранения...хиппи и прочее...все на этом зижделось.... Дай любому миллион и он тут же забудет о принципах

0

99

Палыч написал(а):

Скажем , так : я с несколькими японцами переписывался.
А Вы ?

Я их в естественной среде наблюдал. Русским так жить нельзя.

0

100

Геноссен унд камараден , что-то я заморился и на какое-то время покину помещение.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13