Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13


» Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13

Сообщений 121 страница 140 из 961

121

65fil написал(а):

Морозко, чего может  добиться молодой человек  сегодня, если будет работать "умеренно"? Если он перестанет горбатиться в Центробанке, то это один вариант, если на строительстве другой, если в школе или больнице-третий. Вы про какой?

Среди моих мест жительства было место, где у соседки мама, выйдя на пенсию, стала алкоголиком. Соседка стала злой, постоянно говорила, что ее мама позорит и пр. Но на сколько я помню, мама у нее добилась много в своей жизни и воспитании самой моей соседки
Я, помню, слушала ее, слушала и начала с ней работать, потому что мне были неприятны и непонятны ее претензии к маме.

Я постоянно стала ей говорить, что не все ли равно, что окружающие думают о состоянии ее мамы в то время. Что умрут эти окружающие и умрет их презрение к ее маме. Ну и много чего еще, уже не помню.

Недавно случилось так, что разговаривали мы с ней по скайпу. Мама ее еще жива, хотя уже в серьезном возрасте, все еще страдает этим недугом,
  но старается. Эта знакомая давно перестала обращать внимание на окружающих и с пониманием и уважением относится к маме. А некоторые члены окружающаей их среды постепенно умирают и заменяются новыми.

Ответ на ваш вопрос о том, чего может  добиться молодой человек  сегодня, если будет работать "умеренно", таков --- важно не то, чего молодой человек может добиться для окружающих, важно, чтобы человек, добившись чего-то не был разочарован в итоге.

Главное, чтобы ему самому было приятно смотреть на свой жизненный итог.
Кто-то успехам детей радуется, кто-то своими достижениями, а кто-то, что видел полмира и пр

0

122

Морозка написал(а):

Среди моих мест жительства было место, где у соседки мама, выйдя на пенсию, стала алкоголиком. Соседка стала злой, постоянно говорила, что ее мама позорит и пр. Но на сколько я помню, мама у нее добилась много в своей жизни и воспитании самой моей соседки
Я, помню, слушала ее, слушала и начала с ней работать, потому что мне были неприятны и непонятны ее претензии к маме.

Я постоянно стала ей говорить, что не все ли равно, что окружающие думают о состоянии ее мамы в то время. Что умрут эти окружающие и умрет их презрение к ее маме. Ну и много чего еще, уже не помню.

Недавно случилось так, что разговаривали мы с ней по скайпу. Мама ее еще жива, хотя уже в возрасте, все еще страдает этим недугом, но старается. Эта знакомая давно перестала обращать внимание на окружающих и с пониманием и уважением относится к маме. А некоторые члены окружающаей их среды постепенно умирают и заменяются новыми.

Ответ на ваш вопрос о том, чего может  добиться молодой человек  сегодня, если будет работать "умеренно", таков --- важно не то, чего молодой человек может добиться для окружающих, важно, чтобы человек, добившись чего-то не был разочарован в итоге.

Главное, чтобы ему самому было приятно смотреть на свой жизненный итог.
Кто-то успехам детей радуется, кто-то своими достижениями и пр

Проблема в том, что у человека который делает себя сам есть только два пути, либо пахать, либо забить на все и думать о помойках. А что у кого получиться в конце концов  , не известно никому.

0

123

65fil написал(а):

Проблема в том, что у человека который делает себя сам есть только два пути, либо пахать, либо забить на все и думать о помойках. А что у кого получиться в конце концов  , не известно никому.

Ну почему только два пути.

Можно и не пахать и не думать о помойках, можно пахать и думать о помойках и пр

8-)

0

124

Морозка написал(а):

Ну почему только два пути.

Можно и не пахать и не думать о помойках, можно пахать и думать о помойках и пр

Ключевое определение было после "если" ... Если  вы себя делаете сами....  То можете пахать а мусорном бизнесе и думать о помойках.... Когда человек занят  делом, он о нем и думает. Когда отбывает повинность, то он может размышлять о чем угодно.

0

125

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий поделилась мнением о допинговых скандалах в биатлоне и спорте в целом, призвав виновных соотечественников извиниться и перестать все отрицать, что только подогревает ситуацию.

"Понравилось одно из высказываний Мартена Фуркада о Европе и России: "Наша позиция - не применять. А ваша - чтобы не нашли". Это касается не только биатлона, вообще спорта. Вспомните ходоков, тяжелоатлетов. Нечестно мы играем и должны это признать. А признав, исправиться", - добавила Анна.

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/13jun2019/anna.html

0

126

65fil написал(а):

механик написал(а):

    Не воевали они "успешно", Индию к 18 му веку уже совсем раздербанили, а Китай уже в 19 веке не был серьезным соперником для Европы. Были бы у него сила и флот он бы не допустил опиумных войн.

    Я знаю, православная церковь недолюбливает Петра, но я признаться тоже недолюбливаю православные мифы. Когда страна отстает в развитии она проигрывает, Крымская война это доказала. А в Крымскую Россия была относительно гораздо сильнее, чем в допетровскую. Реформы Петра, освоение Урала....много чего, это был ресурс для развития, это дало средства для развития.

Механик, вы сами ответили на все  свои же тезисы. Со времен  петра , ничего не изменилось. У России по прежнему нет по настоящему сильного флота, она в отличии от индии и  Китая,по прежнему не боится соседей  и чувствует себя гораздо увереннее их логистически. Крымская  война показала не отставание России(а как же Петр?), а ошибки власти. Именно поэтому, Россия смогла довольно быстро начать  кардинальные изменения, она была к этому подготовлена. Примерно тоже самое, случилось с большевиками. Они совершили подвиг, но стран была готова к нему . Вот и во времена петра, страна была способна измениться. Другое дело, как эти изменения проводить.

Фил, сравнивать флот до Петра и после Петра довольно нелогично. Он может и не был, "по настоящему сильным" после Петра, но его вполне хватило, чтоб разбить турок, очистить моря, сделать марш бросок к Архипелагу (Греции) помочь там славянам и грекам. Высадить десанты для помощи войскам в Валахии и Молдавии. Далее запереть турак в восточном средиземноморье, а потом и у Дарданелл. Думаю, Фил, это был третий флот в мире, после французов и англичан.

Благодаря тому флоту открыли Антарктиду. Совершив беспрецендентное плавание.

А вот уже во времена Николая 2 (не люблю этого царя) пришлось флот затопить, так как противопоставить паровым судам уже ничего не могли. Не только поэтому, но и в этом тоже, причина была. Зачем сейчас совершенствуют оружие, нет чтобы уповать на Бога, "который усмотрит", падем как Византия, хоть героически, но падем.

Не знаю, легенда то или правда, первым царем Византии был Константин и последним тоже, Константин. Он вышел защищать Константинополь вместе со своими солдатами.

И что после этого? Мир рухнул во тьму на века. Понадобилось время, чтоб восстановить весь потенциал цивилизации. Рухнет Россия, может и не смогут этот потенциал восстановить, потому что, похоже, уже будет некому. Мнекажется именно поэтому они Россию не добивали, когда можно было, в девяностые. Другое дело, что им Путинская тоже не подходит.

0

127

механик написал(а):

Фил, сравнивать флот до Петра и после Петра довольно нелогично. Он может и не был, "по настоящему сильным" после Петра, но его вполне хватило, чтоб разбить турок, очистить моря, сделать марш бросок к Архипелагу (Греции) помочь там славянам и грекам. Высадить десанты для помощи войскам в Валахии и Молдавии. Далее запереть турак в восточном средиземноморье, а потом и у Дарданелл. Думаю, Фил, это был третий флот в мире, после французов и англичан.

Благодаря тому флоту открыли Антарктиду. Совершив беспрецендентное плавание.

А вот уже во времена Николая 2 (не люблю этого царя) пришлось флот затопить, так как противопоставить паровым судам уже ничего не могли. Не только поэтому, но и в этом тоже, причина была. Зачем сейчас совершенствуют оружие, нет чтобы уповать на Бога, "который усмотрит", падем как Византия, хоть героически, но падем.

Не знаю, легенда то или правда, первым царем Византии был Константин и последним тоже, Константин. Он вышел защищать Константинополь вместе со своими солдатами.

И что после этого? Мир рухнул во тьму на века. Понадобилось время, чтоб восстановить весь потенциал цивилизации. Рухнет Россия, может и не смогут этот потенциал восстановить, потому что, похоже, уже будет некому. Мнекажется именно поэтому они Россию не добивали, когда можно было, в девяностые. Другое дело, что им Путинская тоже не подходит.

Зачем мне сравнивать флот до петра и после? Я сравниваю русских флот с его потенциальными противниками. Подвиги русских моряков не имеют никакого отношения к потенциалу флота и его реального веса в мировом океане.  Флот после  петра, по моему сгнил. Хотя могу и ошибаться .
https://istoriarusi.ru/car/flot-petra-1.html

Сегодня Медведев сказал, что сгнила наша космонавтика.
https://m.vz.ru/news/2019/6/13/982305.html

0

128

iceman написал(а):

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий поделилась мнением о допинговых скандалах в биатлоне и спорте в целом, призвав виновных соотечественников извиниться и перестать все отрицать, что только подогревает ситуацию.

"Понравилось одно из высказываний Мартена Фуркада о Европе и России: "Наша позиция - не применять. А ваша - чтобы не нашли". Это касается не только биатлона, вообще спорта. Вспомните ходоков, тяжелоатлетов. Нечестно мы играем и должны это признать. А признав, исправиться", - добавила Анна.

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/13jun2019/anna.html

:x

0

129

Сегодня - день рождения моего племянника. 46 лет. Позвонила ему в Петербург, поздравила. Спросила, как отмечает. А никак - работы очень много, весь день с высунутым языком по делам бегает :( Позвонила его отцу, то есть моему брату. Он с внуком и невесткой (женой и сыном племянника) отдыхает на берегу Адриатического моря. Поздравила, спросила, как отмечают. Замечательно! День провели на пляже/ у "лягушатника". Сейчас уже вечер, малыш, устав, спит без задних ног. А брат с невесткой отмечают день рождения сына-мужа шампанским на балконе, любуясь видом на море :) Задумалась - как-то очень уж правильно жизнь устроена. Время собирать камни и время разбрасывать камни. Только вот не все до этого последнего времени доживают...

0

130

iceman написал(а):

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий поделилась мнением о допинговых скандалах в биатлоне и спорте в целом, призвав виновных соотечественников извиниться и перестать все отрицать, что только подогревает ситуацию.

"Понравилось одно из высказываний Мартена Фуркада о Европе и России: "Наша позиция - не применять. А ваша - чтобы не нашли". Это касается не только биатлона, вообще спорта. Вспомните ходоков, тяжелоатлетов. Нечестно мы играем и должны это признать. А признав, исправиться", - добавила Анна.

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/13jun2019/anna.html

Айсман, как то выс Олей вместе приходите. ...Вопрос, в Тель Авиве парад гордости, а ты почему то здесь. Там вдвойне свои, борются за права, а ты как дятел про допинг.

0

131

Сегодня президент США Дональд Трамп порадовал социальные сети очередной, на сей раз особенно курьезной, орфографической ошибкой. Президент написал в твиттере, что ему довелось встречаться с многими высокопоставленными особами — в том числе с «Принцем Китов».

Трамп хотел написать «принц Уэлльский», но не знал в точности, как пишется слово «Уэльс» (Wales) и вместо «Уэльса» получились «киты» (Whales). Спустя полчаса президент стер твит и написал правильно, но за это время его «Принц Китов» стал героем дня и даже открыл собственный аккаунт в твиттере.

Айсман, меняй ник, на Принц китов. Так будет ближе к истине. Кстати, китов это не фамилия. ...Это если през у них такой, что про остальное население.

0

132

В столице Израиля «Парад гордости» ЛГБТ-общины — это отнюдь не колоритный праздник толерантности и любви, а серьезная и опасная для ее участников акция гражданского протеста. В 17:30 около 10,000 участников парада начали шествие от Ган а-Паамон по улице Керен а-Есод под усиленной охраной полиции.

Убийство Ширы Банки не убедило «традиционалистов» в опасности гомофобских кампаний, они вновь демонстрируют решимость «защитить традиционные ценности» любой ценой.

В начале «месяца гордости» ранее никому не известная организация «Хазон», за которой стоит всем известная «Лахава» Бенци Гопштейна, развернула широкую кампанию «в защиту традиционной семьи». В социальных сетях распространялись «предостерегающие» ролики о гонениях, которым «в недалеком будущем» начнут подвергаться гетеросексуальные семьи, «если хорошие люди будут молчать» перед лицом «угрозы засилья геев».

В одном из этих шедевров подросток в кипе плакался, «как жестоко его травят в школе только за то, что у него есть папа и мама». Авторы кампании внушают, что любое большинство обязательно и неизбежно должно травить меньшинства, — и потому вопрос стоит «либо мы, либо они».

Активисты «Лахавы» собираются на «контр-демонстрацию», полиция готовится к тяжелой работе.

Накануне гей-парада в Иерусалиме жгли радужные флаги. Двое особенно активных «защитников традиционных ценностей» были арестованы полицией «в профилактических целях» — они грозили атаками на участников гей-парада. Суд освободил одного из арестованных, но дал полиции время на апелляцию — то есть возможность оставить задержанного в изоляции до окончания «Парада гордости».

Перед началом акции полиция обнаружила рядом с местом сбора демонстрантов подозрительного персонажа с ножом. Он отказался предъявить удостоверение личности и был задержан «до выяснения».

17:40. Полиция сообщает о задержании еще 16 человек по подозрению в планировании нападений на участников «Парада гордости».

По сообщению религиозно-сионистского сайта «Сругим», на демонстрацию «за укрепление института семьи и святости Иерусалима» вышли сотни. В числе участников — несколько известных раввинов и депутат Кнессета Моти Йогев.

Айсман, гея убили!!! Евреиубили гея!!!

+1

133

Убийца Ширы Банки приговорен к пожизненному заключению.

26 июня Иерусалимский окружной суд приговорил Ишая Шлиселя, ультраортодоксального радикала, напавшего на участников гей-парада в Иерусалиме, к пожизненному заключению и 31 году тюрьмы.

30 июля 2015 года Шлисель нанес ножевые ранения шестерым людям, участвовавшим в гей-параде. 16-летняя Шира Банки от полученных ранений скончалась.

20 августа 2015 года в окружной суд были переданы результаты экспертизы, по результатам которых Шлисель был признан полностью вменяемым для того, чтобы предстать перед судом. По итогам судебного заседания, Шлиселя обязали выплатить компенсации семье убитой девушки, а также всем пострадавшим в размере 258 тысяч шекелей. Шлисель активно отказывался принимать участие в судебном процессе, аргументируя свой отказ некомпетенцией данной инстанции.

В апреле 2016 года Шлиселя признали виновным по статье умышленной убийство, а также виновным в пяти случаях покушения на убийство участников “Парада гордости”, в результате которых пострадавшие получили ранения различной степени тяжести.

Ранее, в 2005 году, Ишая Шлиселя уже приговаривали к 12 годам тюремного заключения за нападение на трех участников гей-парада в Иерусалиме. Тогда, его наказание “смягчили” до 10 лет, и за несколько недель до “Парада гордости- 2015" Ишай вышел на свободу. За день до нападения в одном из религиозных издательств он поделился своими планами по нападению на участников парада. Суд раскритиковал полицию, не сумевшую обеспечить безопасность мероприятия, несмотря на то, что планы Ишая были приданы огласки.

+1

134

Плохо в сием движке то, что не видно кто кому чё ответил....

0

135

Патриарх Иерусалима опроверг сообщение, появившееся на сайте президента Украины: «Оно не соответствует действительности»

На официальном сайте президента Украины появилась короткое сообщение о телефонном разговоре Петра Порошенко с Патриархом Иерусалимским Феофилом III. Этот разговор состоялся 25 января по инициативе Патриарха.

Разумеется, высокие стороны обменялись пожеланиями здоровья, благополучия и процветания, но главным в беседе было обсуждение создания канонической поместной православной церкви в Украине. Как следует из сообщения на президентском сайте, Петр Порошенко и Патриарх Феофил III признали «исключительную историческую важность» создания независимой Православной церкви Украины (ПЦУ), а также признали, что это «соответствует вековым устремлениям украинского народа».

Признаться, этот абзац в сообщении на сайте президента Украины меня весьма заинтересовал. Ведь совсем недавно Патриарх Феофил III высказывался против создания независимой ПЦУ и весьма резко требовал от Всемирного Патриархата в Стамбуле «не раскалывать православный мир». Неужели Патриарх так резко изменил свое мнение. Конечно, это возможно. Но почему? Кто или что убедили Патриарха Феофила III поддержать точку зрения Всемирного Патриархата? Не было ли на него оказано какого-то давления? А если было, то кем и в какой форме?

Решив задать эти вопросы самому Феофилу III, я связался по телефону с Патриархатом Иерусалима и попросил комментарий. После нескольких бесед с секретарями, трубку взял Патриарх. Но, увы, разговор не задался с самого начала.

- Я бы хотел уточнить несколько деталей вашей беседы с Петром Порошенко. С какой целью вы позвонили в Киев? – спросил я.

- Это ошибка. – после короткой паузы ответил Феофил III. – Я никуда не звонил. Из канцелярии господина Порошенко позвонили мне.

- Простите, Ваше Блаженство, но в сообщении на сайте президента Украины говорится, что разговор состоялся по вашей инициативе.

- Это не так. Просьба о телефонном разговоре была инициирована украинской стороной. Ко мне обратились сотрудники посольства Украины в Израиле с просьбой провести разговор.

В мягком голосе Патриарха появились жесткие нотки, и я понял, что тему разговора надо менять.

- Ваше Блаженство, а как вы прокомментируете свою позицию по созданию Православной церкви Украины, высказанную в беседе с президентом Порошенко?

- Во время нашего разговора вопрос о создании Православной церкви Украины не обсуждался.

Я не поверил своим ушам. Что значит «не обсуждался»? Ведь в сообщении на сайте президента Украины черным по белому написано…

- Простите, Ваше Блаженство, но согласно сообщению, вы и господин Порошенко отметили «исключительная историческая важность» создания ПЦУ…

Судя по голосу, Патриарх начал терять терпение.

- Этого обсуждения не было. Мы не поднимали этот вопрос в беседе с господином Порошенко.

- Вы хотите сказать, что информация, опубликованная на официальном сайте президента Украины, а также на странице Петра Порошенко в сети Twitter и распространенная информационными агентствами, не верна?

- Да. Информация о содержании разговора между нами и о моей позиции в отношении ПЦУ не соответствует действительности. Данный вопрос в нашей беседе не обсуждался. Всего доброго!

В трубке зазвучали отбойные гудки. Задуманное пространное интервью о новой позиции Иерусалимского Патриарха по отношению к созданию Православной церкви Украины, не состоялось.

Ситуация прояснилась, но осадок остался. Неужели президент крупной европейской страны может с такой легкостью искажать факты на своем официальном сайте? Неужели Петру Порошенко или его советникам неизвестно, насколько просто в сегодняшнем мире проверить любую информацию и выяснить правду? Неужели так была важна эта ложь, ради которой была состряпана заметка, обернувшаяся полным конфузом?

+1

136

8 июня на острове Мадейра (Португалия) состоялась церемония награждения премии World Travel Awards, самой престижной премии, которая по праву считается «Оскаром» в сфере индустрии гостеприимства и туризма.

Крымский курортный комплекс Mriya Resort & SPA был представлен в шести номинациях и одержал победу в трех из них:

    Ведущий европейский курорт для отдыха (Europe's Leading Leisure Resort 2019)
    Ведущий европейский комплекс для проведения мероприятий (Europe's Leading MICE Resort 2019)
    Ведущий в Европе курорт премиум-класса (Europe's Leading Luxury Family Resort 2019)
https://sdelanounas.ru/i/y/y/5/Yy5yYWRpa2FsLnJ1L2MxNC8xOTA2L2YyL2Y5ZTMwNmVmMjRkMy5qcGc_X19pZD0xMjA5NDY=.jpg

+1

137

PadRe написал(а):

Плохо в сием движке то, что не видно кто кому чё ответил....

Подпись автора

    Не богохульствуй в храме божьем, а то кадилом огребешь

Согласна. Но я думаю, что это можно как-то подправить. На другом форуме с этим же движком видно очень четко - наверняка тут тоже такая функция есть.

0

138

Olya написал(а):

Но я думаю, что это можно как-то подправить.

сложно - движок стандартный, не первый раз встречаю
на "Мали" и "Вышиванке" был другой

0

139

PadRe написал(а):

Mriya Resort & SPA

Выглядит очень красиво - ну просто очень. Однако дорого. Я посмотрела цену на обычный двухместный "улучшенный" номер с завтраками - около 500 долларов за сутки...

Желаю им успеха. Надеюсь, что комплекс будет процветать и будет заполнен довольными отдыхающими. В России много богатых людей, которые могут себе позволить такой отдых. Плюс там и корпоративные мероприятия можно проводить - все условия для этого.

0

140

PadRe написал(а):

Olya написал(а):

    Но я думаю, что это можно как-то подправить.

сложно - движок стандартный, не первый раз встречаю
на "Мали" и "Вышиванке" был другой

Подпись автора

    Не богохульствуй в храме божьем, а то кадилом огребешь

Верно. Но на "Ватниках" такой же. И там что-то сделано, что видно очень четко кто и что писал, кто кому что ответил. Не знаю, как это сделали, но видно.

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13