Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4

Сообщений 21 страница 40 из 2002

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

0

21

Трамп запрещает TikTok и подает сигнал России

Кримсон Альтер

Президент США Дональд Трамп[1] в пятницу показал настоящий мастер-класс в деле продвижения принципов свободного рынка и честной конкуренции. Общаясь с репортерами на борту президентского самолета, Трамп заявил, что своим указом просто запретит в Соединенных Штатах популярнейшую социальную сеть и сервис распространения коротких видео TikTok. Можно было бы отметить, что запрет будет введен, несмотря на то, что количество пользователей этой социальной сети в Америке оценивается в диапазоне от 65 до 80 миллионов и это едва ли не самый модный инструмент общения и самовыражения среди заокеанской молодежи, инфлюенсеров и даже звезд шоу-бизнеса.

Но на самом деле, скорее всего, именно популярность сервиса, который принадлежит китайской компании, и стала причиной будущего запрета, притом что компания, которая им владеет, не нарушала каких-либо американских законов.

"Что касается TikTok, мы запрещаем их в Соединенных Штатах... Ну, у меня есть эти полномочия", — цитирует Трампа телеканал CNN[2], и уточняет:

"Ранее, в пятницу, чиновники, работающие над вопросом в администрации Трампа, ожидали, что президент подпишет указ, принуждающий китайскую компанию ByteDance, владеющую платформой (TikTok), продать американские операции TikTok. Так утверждает источник, знакомый с этим вопросом. Этот шаг был направлен на разрешение проблемы беспокойства властей в отношении того, что принадлежащая иностранцам TikTok может представлять угрозу для национальной безопасности. Министр финансов США Стивен Мнучин заявил журналистам на этой неделе в Белом доме, что правительство Штатов проводит оценку национальной безопасности TikTok и готовится дать политическую рекомендацию Трампу".

Очень странным образом предполагаемый запрет популярного китайского приложения-соцсети с помощью президентского указа идеально совпал с появлением в СМИ сообщений о том, что американский IT-гигант Microsoft ведет активные переговоры по покупке самой соцсети у ее китайских владельцев.

The New York Times[3] сообщает: "Microsoft ведет переговоры о приобретении TikTok, принадлежащего китайской компании видеоприложения, утверждает источник, осведомленный о переговорах. (Это происходит на фоне) пятничного заявления президента Трампа о том, что он рассматривает возможность принятия мер, которые бы фактически запретили приложение в Соединенных Штатах. Неясно, насколько далеко продвинулись переговоры между Microsoft и TikTok, но любая сделка может помочь изменить состав владельцев TikTok, сообщает на условиях анонимности источник, знакомый с ходом дискуссий. TikTok принадлежит ByteDance, китайской интернет-компании, рыночная стоимость которой оценивается в 100 миллиардов долларов".

Это поразительное совпадение (несмотря на то что некоторые американские СМИ считают, что действия Трампа будут мешать переговорам) очень явным образом напоминает стиль ведения бизнеса, который практиковала чикагская и нью-йоркская мафия: бизнесмены, которые не хотели идти навстречу настойчивым пожеланиям местного мафиозного "дона", внезапно обнаруживали на своей постели отрезанную конскую голову и понимали, что бизнес все-таки лучше отдать "кому надо". Времена изменились в сторону уважения прав животных и немного других представлений об эстетических аспектах рейдерства, но аналогии напрашиваются сами собой. В нашу просвещенную и цивилизованную эпоху вместо лошадиных голов используются угрозы уничтожения бизнеса с помощью президентских указов, а в роли условной "прачечной дяди Луиджи", которой предлагается срочно продать за бесценок какой-нибудь успешный ресторан или бензоколонку, вполне может выступить какая-нибудь крайне уважаемая и известная своей преданной любовью к контрактам с ЦРУ[4] американская IT-компания[5].

Чтобы завоевать доверие Вашингтона и возможность спокойно работать в США, владельцы TikTok наняли для руководства компанией Кевина Майера — экс-менеджера Walt Disney, но, несмотря на его заявления о том, что компания полностью прозрачна в вопросе сбора и передачи пользовательских данных, политическое давление продолжается.

Эксперты в сфере американской юриспруденции активно обсуждают вопрос о том, есть ли у Дональда Трампа техническая возможность запретить TikTok просто росчерком пера, но в данном случае это не имеет особого значения.

Показательно, что некоторые американские СМИ говорят о рейдерстве, которым занимается Вашингтон, без какого-либо стеснения и самым прямым текстом. Флагман американской деловой прессы сухо констатирует:

"По словам источников, знакомых с ситуацией, сделка (о продаже TikTok) может быть завершена к понедельнику. В переговорах принимают участие представители Microsoft, ByteDance (компании, владеющей TikTok) и Белого дома. Переговоры еще не завершены, и сделка может не произойти. <...> ByteDance рассматривала широкий спектр вариантом, (и) тем не менее Белый дом оказал давление на ByteDance, чтобы она продала американский сегмент TikTok компании из США, сообщил один из источников".

С трогательной непосредственностью Wall Street Journal[6] также сообщает о том, что власть обеспокоена не только утечкой данных американских пользователей в Китай, но и самим фактом того, что эта социальная сеть может быть использована для политической пропаганды в Соединенных Штатах, а также для цензурирования контента, который не устраивает официальный Пекин по политическим причинам.

Это тот самый случай, когда можно с уверенностью сказать, что у США нужно учиться, учиться и еще раз учиться. И не имеет абсолютно никакого значения, сможет ли Белый дом организовать сделку по продаже TikTok компании Microsoft.

Китайскую социальную сеть обязательно "дожмут", и если она не будет продана, то будет запрещена исходя из соображений национальной безопасности. И в этом смысле, если посмотреть на то, каким образом себя ведут некоторые американские социальные сети в России, нельзя не отметить, что они в открытую используются как для политической пропаганды, направленной на российское общество, так и для наглого цензурирования того политического и даже культурного контента, который по каким-то причинам не устраивает официальный Вашингтон.

Политологи и эксперты по вопросам информационных и гибридных войн обожают рассуждать о тех вызовах, которые ставит перед Россией новая "информационная" эпоха, но, вместо того чтобы изобретать велосипед, было бы правильно воспользоваться американским опытом.

И, конечно, это ни в коем случае не означает, что нужно запрещать какие-то социальные сети, ибо соблюдение правил приличия и идеалов свободного рынка — важные элементы экономического развития. Ничего не надо сразу запрещать: совсем наоборот, стоит рассмотреть возможности сделать американским компаниям некоторые деловые предложения, от которых им будет невыгодно отказываться. Мистер Трамп в этом смысле плохому не научит.

Иван Данилов

Источник ria.ru/20200802/1575259182.html
02.08.2020, 08:00

Ссылки

[1] – Дональд Трамп, новости о персоне, последние события сегодня - РИА Новости
ria.ru/person_Tramp_Donald/

[2] – Trump says he will ban TikTok from operating in the US - CNN   31.07.2020
edition.cnn.com/2020/07/31/tech/tiktok-trump-bytedance-sale/index.html

[3] –  Microsoft Said to Be in Talks to Buy TikTok, as Trump Weighs Curtailing App - The New York Times  31.07.2020, 21:48
nytimes.com/2020/07/31/technology/tiktok-microsoft.html

[4] –  Microsoft Wins Lucrative Cloud Deal With Intelligence Community - Bloomberg  16.05.2018, 16:00
bloomberg.com/news/articles/2018-05-16/microsoft-wins-lucrative-cloud-deal-with-intelligence-community

[5] –  Apple, Samsung and Microsoft react to Wikileaks' CIA dump - BBC News   08.03.2017, 09:32
bbc.com/news/technology-39203724

[6] – Microsoft Is in Talks to Acquire TikTok, as U.S. Considers Banning the App - WSJ  01.08.2020, 03:34
wsj.com/articles/trump-to-sign-order-demanding-chinas-bytedance-to-divest-tiktok-11596219920

0

22

65fil написал(а):

палыч...жизнь вроде налаживается...вчера вечером походил по коктебелю.....весело, но пьяных не  видно...да и на пляжах тоже...видать я в первые дни на дикую смену попал..что ли.... вчера сдуру купил таки чачу....а жена "полусухое" вино... вся бормотуха стоит в  холодильнике... не лезет....сегодня жара...переход в ордженикидзе по берегу моря....жаль, что все это так далеко от сибири... в свое время читал откровения березовского о том...что при идиотской советской власти аэрофлот был убыточным.....современная власть сделала все, чтобы передвигаться было дорого....а это очень глупо....страдает и юг и север....

Конечно , переход из Коктебеля в Орджоникидзе - сказка. От этих колышущихся ковыльных холмов просто голову сносит.
Но у меня непристойный вопрос - могилу Юнга привели в порядок или этот позор продолжается ?

+1

23

PadRe написал(а):
механик написал(а):

Значит "акции осели"? И можете как то подтвердить? Суммы немалые.....

Ну вот пара примеров. Октябрь 2008.
Внешэкономбанк, который 100% государственный, приобрел 98% акций ОАО "АКБ "Связь-банк" за 5 тыс. руб.
АО РЖД (100% госсобственности) приобрела группу "КИТ Финанс" за символические 100 руб.

В начале 20009 года на баланс недавно созданного государственного Ростеха были переданы активы промышленных предприятий, выкупленые ВЭБ и ВТБ на волне кризиса, на сумму 524 млрд рублей. Учитывая, что падение на фондовой бирже составляло более 70%, а сами предприятия находились в предбанкротном состоянии, акции были выкуплены с огромным дисконтом. На сегодня собственный капитал Ростеха только по балансу 1,6 трлн. руб.
Аналогичная ситуация с Росатомом, имеющим активы на 2,2 млрд. руб. ...

Теперь о ЗВР.
Для спасения экономики от кризиса Правительство Медведева выделило два транша - 1 трл. рублей, а спустя пару месяцев еще 950 млрд. руб. Деньги взяты из ЗВР ЦБ РФ.
Куда? Ну например ВЭБ получил право за счет этих средств до 31 декабря 2009г. предоставлять компаниям кредиты в иностранной валюте общим объемом не более 50 млрд долл. для погашения и обслуживания кредитов, полученных компаниями до 25 сентября 2008г. от иностранных организаций. Под залог активов (ФЗ "О дополнительных мерах по поддержке финансовой системы РФ" от 14 октября 2008г.)

Вот краткий список тех, кто получил и не вернул кредиты:
— «Русал»  – $4,5 млрд;
— «Эко Телеком» — $2 млрд;
— «Евраз групп»  — $1,8 млрд;
— «Газпромнефть» — $1,1 млрд. и т.д.
Дерипаска под $4,5 млрд заложил ВЭБ акции "Норникеля" стоимостью 14$ млрд. «Эко Телеком» под свои $2 млрд отдал 44% "Вымпелкома" и прочее, и прочее, и прочее.
Надеюсь, вас в гугле не забанили. :)

Падре, 2 транша по триллиону рублей каждый это 35 миллиардов долларов. Реччь же идет о сокращении ЗВР на 120 миллиардов. Почти в 4 раза большем. Вы приводите примеры кредитов на 10 миллиардов и предлагаете остальные поискать самому. То есть поискать самому доказательства ваших доводов, которых возможно и нет вовсе.

Я понимаю, что я в этой теме профан. Но не настолько, чтобы не заметить, что 210 миллиардов долларов "ушедших" из страны и повышения внутреннего долга государства на 25 миллиардов не заметить.

И ваша десяточка, которую вы на коленке по быстрому накропали это всего 4.5 процента этой суммы. Вашу десяточку вы предложили взамен на мои "почему потратили 120 миллиардов ЗВР", утверждая, что потратили выгодно. Так и не ответив, почему государственные деньги пошли на уплату долгов негосударственных корпораций и банков. Госдолг, по разным оценкам лишь 20 процентов от всей суммы, от чего государство подряжается на оплату долгов частных компаний? Вы привели пример на 10 миллиардов, а остальные предлагаете найти мне самому. Ну сами посудите, ваши доводы, вы и доказывайте.

Вот и остается вопрос, куда деньги ушли. И ответить на него просто, тем более, что все прошло так чики пуки под контролем и открыто.

Долгов по банковским займам отдали Х
Долгов по корпоративным обязательствам У

Кредиты своим
Кредиты чужим

Люди скупили валюты

Сколько долгов частных компаний были покрыты средствами государства и сколько в результате этого государство вернуло.

И тут у нас будет правильная картина, а не то, что втюхать пытаются.

И тогда будет видно, что построено ваше доверие на фактах, а не на слепой вере в центробанк России. Что "жираф большой"...

0

24

Морозка написал(а):
Stepnyak написал(а):

Александр Роджерс
"Ты кем себя возомнил? Сколько у тебя триллионов в банке и сколько у тебя дивизий? Ты на карту посмотри, где ты, и где Россия. Кто ты такой, чтобы перед тобой оправдывались? Если надо будет, получишь ответ «Громыко-стайл» из анекдота.

Извините, не удержался."

Ну и зачем именно так не удержался.
:mad:

-----------------

А я вот считаю, что Лукашенко обычный украинский товарищ, который возомнил себя вечным царем белорусов, считающим, что можно втюхивать им всё что во глубине сердечных и мозговых руд жилось годами. А именно то, о чем он сказал год или около того тому назад про Отечественные войны, белорусов и русских.

У него крышак едет, дальше будет только хуже. Потерпят еще несколько лет и все, думаю сейчас уже можно присматриваться кого поставят на его место.

0

25

Robert написал(а):
Морозка написал(а):

Robert написал(а):

    Отредактировано Robert (Сегодня 21:06:45)

Робби, ты уж прокомментируй, что за фото?

Я прокоментировал в Нирвану, Но повторю всё хотя и более сокращёно.
Лядский сервер! виноват.

Вчера мой младший брат был здесь участником.
Берлин-Александерплатц Только здесь были 20.000 человек... в ящике говорили про15.000, а на самом деле организаторы пишут что во всём центре Берлина был минимум 500.000 . Все улицы Берлина в центре города выглядели так же.
4-полосная улица ведушая к этой площади на протяжении 3 км выглядела так же многие другие улицы тоже.
по сообщениям всех организаторов со всех Земель ФРГ = в Берлин на демонстрацию записались 1 Миллион 200 000 человек.
А потом  ляди обижаются, Что люди называют наши СМИ "люгенпрессе" = вpанливая пресса.

https://img.morgenpost.de/img/berlin/crop229267452/4790935840-w820-cv3_2-q85/f078e54a-a886-11ea-ab6e-fd8a62d56f41.jpg

https://www.merkur.de/politik/coronavir … 64594.html

https://img.morgenpost.de/img/berlin/crop229267452/4790935840-w820-cv3_2-q85/f078e54a-a886-11ea-ab6e-fd8a62d56f41.jpg
Я , конечно , признаю , что я дебил , но я всё равно ничего не понял. ЗА ЧТО или ПРОТИВ ЧЕГО выступют участники демонстрации , и КТО является её организатором ?

+1

26

Fedor написал(а):

1Миллион 200 000 в городе = это коллапс города + все обоссано и обосрано ......

Уберут. Опыт есть.

0

27

механик написал(а):

Падре, 2 транша по триллиону рублей каждый это 35 миллиардов долларов.

В 2008 году? Это при курсе менее 25 руб за бакс? Ну-ну...
А 80 трюлей не хотите? И это только прямая поддержка банков!

Плюс 50 ярдов резаной на кредитование крупного бизнеса через ВЭБ. Это уже 130.
Из оглашаемых вами 120-ти.

А еще сколько выбросили на рынок для мелкого бизнеса и населения...
А сколько влили в госкорпорации...

Механик! Вы либо читать, либо считать наконец-то научитесь :)

Отредактировано PadRe (2020-08-03 11:55:43)

0

28

Палыч написал(а):
Fedor написал(а):

1Миллион 200 000 в городе = это коллапс города + все обоссано и обосрано ......

Уберут. Опыт есть.

Уберут после 50... 100 тысяч..... после 1миллиона 200 тысяч = город меняют а не убирают.....  :rofl:
Что касается опыта = никогда в Киеве на Майдане не было 1 миллиона... это Педалик считать не умеет ..... + оранжевые пургу гнали а СиЭнЭн им подсвистывали...... тамошний Майдан больше 15-25 тысяч фиг вместит ...... он куцый как троллейбусная остановка ..... по сравнению с нормальными площадями.....

Отредактировано Fedor (2020-08-03 12:01:21)

0

29

механик написал(а):
Морозка написал(а):
Stepnyak написал(а):

Александр Роджерс
"Ты кем себя возомнил? Сколько у тебя триллионов в банке и сколько у тебя дивизий? Ты на карту посмотри, где ты, и где Россия. Кто ты такой, чтобы перед тобой оправдывались? Если надо будет, получишь ответ «Громыко-стайл» из анекдота.

Извините, не удержался."

Ну и зачем именно так не удержался.
:mad:

-----------------

А я вот считаю, что Лукашенко обычный украинский товарищ, который возомнил себя вечным царем белорусов, считающим, что можно втюхивать им всё что во глубине сердечных и мозговых руд жилось годами. А именно то, о чем он сказал год или около того тому назад про Отечественные войны, белорусов и русских.

У него крышак едет, дальше будет только хуже. Потерпят еще несколько лет и все, думаю сейчас уже можно присматриваться кого поставят на его место.

Бацька решил проехаться на антироссийских салазках..... у него только только американский посол нарисовался + он у Запада пару лайков заработал...... "плохо кончится родной"(киндзадза) ... мне такие выкрутасы напоминают румынского Колю Чаушеску..... тот тоже вел "самостоятельную внешнюю политику".....

0

30

Fedor написал(а):

Уберут после 50... 100 тысяч..... после 1миллиона 200 тысяч = город меняют а не убирают..... 

Таладно- разъ...й после бомбардировки Лейпциг никто менять не стал , а тут делов-то - говно убрать...
К тому же немцы культурные : может , они в пакетики срут и с собой уносят ?

Fedor написал(а):

Что касается опыта = никогда в Киеве на Майдане не было 1 миллиона... это Педалик считать не умеет ..... + оранжевые пургу гнали а СиЭнЭн им подсвистывали...... тамошний Майдан больше 15-25 тысяч фиг вместит ...... он куцый как троллейбусная остановка ..... по сравнению с нормальными площадями.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 10:01:21)

ХЕЗ... Если добавить Крещатик с Красноармейской- там , судя по снимкам народ тоже плотненько стоял

0

31

Палыч написал(а):
Robert написал(а):
Морозка написал(а):

Robert написал(а):

    Отредактировано Robert (Сегодня 21:06:45)

Робби, ты уж прокомментируй, что за фото?

Я прокоментировал в Нирвану, Но повторю всё хотя и более сокращёно.
Лядский сервер! виноват.

Вчера мой младший брат был здесь участником.
Берлин-Александерплатц Только здесь были 20.000 человек... в ящике говорили про15.000, а на самом деле организаторы пишут что во всём центре Берлина был минимум 500.000 . Все улицы Берлина в центре города выглядели так же.
4-полосная улица ведушая к этой площади на протяжении 3 км выглядела так же многие другие улицы тоже.
по сообщениям всех организаторов со всех Земель ФРГ = в Берлин на демонстрацию записались 1 Миллион 200 000 человек.
А потом  ляди обижаются, Что люди называют наши СМИ "люгенпрессе" = вpанливая пресса.

https://img.morgenpost.de/img/berlin/crop229267452/4790935840-w820-cv3_2-q85/f078e54a-a886-11ea-ab6e-fd8a62d56f41.jpg

https://www.merkur.de/politik/coronavir … 64594.html

https://img.morgenpost.de/img/berlin/crop229267452/4790935840-w820-cv3_2-q85/f078e54a-a886-11ea-ab6e-fd8a62d56f41.jpg
Я , конечно , признаю , что я дебил , но я всё равно ничего не понял. ЗА ЧТО или ПРОТИВ ЧЕГО выступют участники демонстрации , и КТО является её организатором ?

.. не важно...... важно что в стаде на миллион "мой младший брат был здесь участником." ...... а в СМИ написали что было питнацать тыщ ......

0

32

PadRe написал(а):
механик написал(а):

Падре, 2 транша по триллиону рублей каждый это 35 миллиардов долларов.

В 2008 году? Это при курсе менее 25 руб за бакс? Ну-ну...
А 80 трюлей не хотите? И это только прямая поддержка банков!

Плюс 50 ярдов резаной на кредитование крупного бизнеса через ВЭБ. Это уже 130.
Из оглашаемых вами 120-ти.

А еще сколько выбросили на рынок для мелкого бизнеса и населения...
А сколько влили в госкорпорации...

Механик! Вы либо читать, либо считать наконец-то научитесь :)

Научусь, не сомневайтесь. Вместе учиться будем.

Падре, про то, что Медведеву выделили 2 триллиона в 2008 из вашего текста не следовало. там все время перескакивание с 2008 на 2014, так что запутаться можно вполне.

Оглашаемые мною 120, это уже 2014 год, так что вы также плюсуете 2008 с 2014, ладно будем это уточнять в другой раз. И давайте так, речь в основном шла и идет о 2014-2015 годах, давайте на них и остановимся.

И по порядку

Ушло из страны 210 миллиардов долларов, на 25 миллиардов вырос внутренний долг государства.

Куда ушли деньги? Только желательно с цифрами, чтоб сопоставить.

Это не для меня, это для вас, это вы утверждаете, что все чики пуки, да плюс еще и наварились...

И это мы еще не поговорили про реальную "государственность" государственных компаний, тут еще ой какой простор....

0

33

Палыч написал(а):
Fedor написал(а):

Уберут после 50... 100 тысяч..... после 1миллиона 200 тысяч = город меняют а не убирают..... 
Что касается опыта = никогда в Киеве на Майдане не было 1 миллиона... это Педалик считать не умеет ..... + оранжевые пургу гнали а СиЭнЭн им подсвистывали...... тамошний Майдан больше 15-25 тысяч фиг вместит ...... он куцый как троллейбусная остановка ..... по сравнению с нормальными площадями.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 10:01:21)

ХЕЗ... Если добавить Крещатик с Красноармейской- там , судя по снимкам народ тоже плотненько стоял

Если добавить Троещину и пригороды с полями....... тогда ваще в книгу рекордов Гиннеса.....
Плотненько это вот это.....
https://d.radikal.ru/d07/2008/93/dea620eb41a1.jpg
https://a.radikal.ru/a02/2008/ab/bbdb06d302d7.jpg
..... фотки с концерта 2012 года Queen с Адамом Ламбертом и Элтона Джона который собрал около 100 тысяч человек.....

0

34

Нет гуманней существа на свете чем либерал....
https://b.radikal.ru/b37/2008/a5/391494db99b8.jpg

0

35

Fedor написал(а):

Нет гуманней существа на свете чем либерал....
https://b.radikal.ru/b37/2008/a5/391494db99b8.jpg

Это он про неправильных наемников. Правильным наемникам присваивают звание лорда.

0

36

механик написал(а):

Падре, про то, что Медведеву выделили 2 триллиона в 2008 из вашего текста не следовало. там все время перескакивание с 2008 на 2014, так что запутаться можно вполне.

PadRe написал(а):

Ну вот пара примеров. Октябрь 2008....
Для спасения экономики от кризиса Правительство Медведева выделило два транша - 1 трл. рублей, а спустя пару месяцев еще 950 млрд. руб. Деньги взяты из ЗВР ЦБ РФ.

Трудно не понять, о каком времени речь.

механик написал(а):

Оглашаемые мною 120, это уже 2014 год, так что вы также плюсуете 2008 с 2014, ладно будем это уточнять в другой раз. И давайте так, речь в основном шла и идет о 2014-2015 годах, давайте на них и остановимся.

С 2014- разберемся позднее. Давайте закончим с 2008-м. Ибо вы с него начали.

механик написал(а):

И по порядку

Ушло из страны 210 миллиардов долларов, на 25 миллиардов вырос внутренний долг государства.

В каком году?
Если вы имеете в виду 2008-й, то по данным ЦБ из страны ушло 134 миллиарда. НО ЭТО ПО ДАННЫМ ЦБ!!!
Учитывая, что за период с 2000 по 2008 в Россию пришло более 300 миллиардов инвестиций, ко никакого криминала - народ свои бабки забирал в период кризиса.
НУ НУЖНЫ БЫЛИ БАБКИ!

Да, в 2008-м ЗВР уменьшились на 222 ярда за 5 месяцев.
Но и тут все понятно - 80 на поддержку банков, 50 - на кредиты для бизнеса, 90 - на валютный рынок, чтобы дать возможность инвесторам получить обратно свои вложения.

Однако, продавая активы в РФ инвесторы были вынуждены продавать их задешево и за рубли (как я уже писал индекс МФБ снизился на 70%).
А доллар из ЗВР ЦБ покупать за дорого. Т.к. курс с 23 взлетел к 32. Не зря же всего через триа года ЦБ практически полностью восстановил ЗВР.

Что вы имеете в виду под внутренним долгом государства мне не совсем понятно. Однако, если речь идет о дефиците бюджета, то 25 ярдов для 2008-го года - это не о чем.
На США или Мелкобританию посмотрите.

Механик! Вы не можете понять одну вещь.
Все эти популистские лозунги о ЗВР, утечке капитала, внешне-внутреннем долге и пр. опираются на статьи бухгалтерского баланса.
Они отражают только одну суть - бухгалтерскую. Это статика.

Однако все эти показатели важны только для бухгалтеров. Для финансистов важен счет текущих операций - куда, что и зачем ушло и сколько от этого получено и будет получено прибыли. Т.е. конечный результат транзакций. В годовой отчетности в РФ данная форма (Ф-2) называется "отчет о прибылях и убытках". Это динамика.

Вот вам что важнее - сколько ваш корабль продержится на плаву, или сколько миль за это время он пройдет и сколько перевезет грузов?

А вот эти данные по ЦБ и Правительству никто не публикует и не анализирует.
А зря.

Ну, надеюсь, по 2008-му вопросов не осталось?

Отредактировано PadRe (2020-08-03 12:52:20)

0

37

Fedor написал(а):

Нет гуманней существа на свете чем либерал....
https://b.radikal.ru/b37/2008/a5/391494db99b8.jpg

1. Пиратов вешали на реях при очевидных доказательствах вины - пойманными с поличным во время пиратских действий (нападений, убийств, грабежей - на море. 

2. Сотрудники ЧВК, нанятые для охраны нефтепромыслов в Ливии - пиратами не являются : они не на море, они просто следовали транзитом через территорию Белоруссии в Ливию.
Никаких враждебных действий против Белоруссии и ее граждан и властей они не предпринимали.

3. Кстати на суше существовал не менее красивый обычай : воров,  предателей и коллаборационистов вешали на площадях и фонарных столбах ....  Гозман под эти статьи вполне подходит
: и вор ,и предатель, и коллаборационист ...  Ему место - на виселице ...

0

38

PadRe написал(а):
механик написал(а):

Падре, про то, что Медведеву выделили 2 триллиона в 2008 из вашего текста не следовало. там все время перескакивание с 2008 на 2014, так что запутаться можно вполне.

PadRe написал(а):

Ну вот пара примеров. Октябрь 2008....
Для спасения экономики от кризиса Правительство Медведева выделило два транша - 1 трл. рублей, а спустя пару месяцев еще 950 млрд. руб. Деньги взяты из ЗВР ЦБ РФ.

Трудно не понять, о каком времени речь.

механик написал(а):

Оглашаемые мною 120, это уже 2014 год, так что вы также плюсуете 2008 с 2014, ладно будем это уточнять в другой раз. И давайте так, речь в основном шла и идет о 2014-2015 годах, давайте на них и остановимся.

С 2014- разберемся позднее. Давайте закончим с 2008-м. Ибо вы с него начали.

механик написал(а):

И по порядку

Ушло из страны 210 миллиардов долларов, на 25 миллиардов вырос внутренний долг государства.

В каком году?
Если вы имеете в виду 2008-й, то по данным ЦБ из страны ушло 134 миллиарда. НО ЭТО ПО ДАННЫМ ЦБ!!!
Учитывая, что за период с 2000 по 2008 в Россию пришло более 300 миллиардов инвестиций, ко никакого криминала - народ свои бабки забирал в период кризиса.
НУ НУЖНЫ БЫЛИ БАБКИ!

Да, в 2008-м ЗВР уменьшились на 222 ярда за 5 месяцев.
Но и тут все понятно - 80 на поддержку банков, 50 - на кредиты для бизнеса, 90 - на валютный рынок, чтобы дать возможность инвесторам получить обратно свои вложения.

Однако, продавая активы в РФ инвесторы были вынуждены продавать их задешево и за рубли (как я уже писал индекс МФБ снизился на 70%).
А доллар из ЗВР ЦБ покупать за дорого. Т.к. курс с 23 взлетел к 32. Не зря же всего через триа года ЦБ практически полностью восстановил ЗВР.

Что вы имеете в виду под внутренним долгом государства мне не совсем понятно. Однако, если речь идет о дефиците бюджета, то 25 ярдов для 2008-го года - это не о чем.
На США или Мелкобританию посмотрите.

Механик! Вы не можете понять одну вещь.
Все эти популистские лозунги о ЗВР, утечке капитала, внешне-внутреннем долге и пр. опираются на статьи бухгалтерского баланса.
Они отражают только одну суть - бухгалтерскую. Это статика.

Однако все эти показатели важны только для бухгалтеров. Для финансистов важен счет текущих операций - куда, что и зачем ушло и сколько от этого получено и будет получено прибыли. Т.е. конечный результат транзакций. В годовой отчетности в РФ данная форма (Ф-2) называется "отчет о прибылях и убытках". Это динамика.

Вот вам что важнее - сколько ваш корабль продержится на плаву, или сколько миль за это время он пройдет и сколько перевезет грузов?

А вот эти данные по ЦБ и Правительству никто не публикует и не анализирует.
А зря.

Ну, надеюсь, по 2008-му вопросов не осталось?

Согласно Постановлению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 7 марта 2008 года № 104/777-5 «О результатах выборов Президента Российской Федерации», опубликованному в «Российской газете» 8 марта 2008 года, избранным на должность президента Российской Федерации стал Дмитрий Анатольевич Медведев, набравший 70,28 % голосов избирателей[3].

Это для начала, остальное потом....

0

39

Морозка написал(а):

Неужели непонятно о чём.

Например. Всем известная история про реновацию в Москве. Я, кстати, была против этой программы вообще, а в Москве тем более, потому что если и делать реновации, то сначала их можно организовать в регионах. Да и  есть программы по переселению, по-моему, из ветхого и тем более из аварийного жилья. И нужно сначала полностью разобраться с этой категорией граждан. Кстати, даже не знаю, продвигаются ли эти программы после того, как началась реновация. Или люди так и живут в своих трущобах в аварийных домах.

Так вот. Довольно много москвичей, прочитав местный закон о реновации, были возмущены и злы. Среди них появились лидеры. Начались сначала спонтанные сходки по этому вопросу. Потом появились более подкованные. Короче, решили организовывать митинги. На эти митинги сразу нацелил свои лыжи Навальный со своими провокаторами. Так этих провокаторов москвичи тряпками гнали со своих митингов, только лишь заслышав лозунги типа: Путин уходи, вор и тд.
Плевать москвичи и на организатора митинга хотели, когда она, вроде бы, согласилась на трибунную речь Навального. Выгнали его со своего митинга и продолжили властям высказывать свои претензии по закону о реновации.
Итог: после митингов в закон были внесены существенные изменения, с которыми москвичи более или менее согласились.

морозка...ты сравниваешь  ну в общем с трамвайной ручкой. ...... с москвичами РАЗГОВАРИВАЛИ...ОБЪЯСНЯЛИ ВСЕ НА СТО И ОДИН РАЗ.... все СМИ  только и говорили о том какие у москвичей  сомнения и как именно власть будет их устранять в сторонй улусшения жизни жителей столицы.....хабаровчан  же попросту послали. ..... теперь ЛЮБОЕ решение.....даже самое хорошее , будет БАРСКОЙ ВОЛЕЙ и ничем более того....... а навальный получит командировочные и полетит  к очередной завонявшей помойке....

Отредактировано 65fil (2020-08-03 13:08:51)

0

40

Fedor написал(а):

Нет гуманней существа на свете чем либерал....

а еще было много красивых обычаев связанных с евреями...

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4