Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4

Сообщений 41 страница 60 из 2002

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

0

41

Не надо забывать о великом народе: Разозлив русских, американская корпорация получила понятный ответ
3 августа 2020

Константин Малофеев напомнил, что злить русских чревато. Но будут ли действовать власти после очередного выпада в наш адрес? Хочется верить, что да. В этом случае блокировка "Царьграда" станет последней каплей в длинной цепочке проявлений политической цензуры со стороны американских оппонентов.

Учредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев в колонке на личных страницах в социальных сетях заверил, что наше вещание после блокировки на YouTube не пострадает. Безусловно, произошёл неприятный инцидент, отметил Малофеев, но в то же время случившееся полезно для нас. Ведь мы получили очередное доказательство тезиса, который Царьград продвигает не первый год: нам необходим цифровой суверенитет.

"И речь не только о мессенджерах и социальных сетях. Необходимы свои серверные мощности, своя элементная и аппаратная база. Пока у нас этого не будет, мы будем находиться в колониальном положении, - подчеркнул Малофеев. - Сегодня заблокировали "Царьград", завтра - Первый канал. Они будут нам постоянно напоминать, что мы оккупированы в цифровом пространстве".

Пример "Царьграда" - показательный, но не единственный, напомнил Малофеев. Например, поиск в Google далёк от объективности. Запрос "весна в России" выдаст вам в "Яндексе" и Google совершенно разные картинки. "Весна в России", по версии американской корпорации, - это грязь, серость и бабушки, стоящие в очереди за хлебом. Так они нас учат относиться к своей стране.

"Но проблема ещё глубже. Мысли, что вы владеете вашим смартфоном, - иллюзия. Им полностью владеют корпорации Google или Apple. Все эти "соглашения о конфиденциальности" ничего не стоят. Google или Apple живут по американским законам, и права граждан России им глубоко безразличны. Видимые приличие и уважение к пользователям они готовы демонстрировать ровно до того момента, пока им не позвонят из Белого дома, ЦРУ или ФБР, - подчёркивает учредитель "Царьграда". - Уже сейчас чёрный рынок наводнён различными базами данных о наших согражданах. Телефоны, паспорта, номера машин, счета, кредитные истории - всё продаётся и доступно западным спецслужбам. Любой специалист вам скажет, что всё, что подключено к интернету, может быть взломано. И там, за океаном, прекрасно это знают, потому что всё это - их программное и аппаратное обеспечение".

В завершение Константин Малофеев выразил надежду, что инцидент с "Царьградом" станет последней каплей для наших властей.

"Пора уже показать, кто в доме хозяин, как это сделали в Китае. И Facebook, и Google, как бы они ни возмущались, вынуждены были выполнить все требования китайских властей", - подчеркнул Малофеев.

Не стоит забывать о величии русского народа. Ведь, разозлив нас, можно получить самый внятный ответ.

0

42

механик написал(а):

Согласно Постановлению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 7 марта 2008 года № 104/777-5 «О результатах выборов Президента Российской Федерации», опубликованному в «Российской газете» 8 марта 2008 года, избранным на должность президента Российской Федерации стал Дмитрий Анатольевич Медведев, набравший 70,28 % голосов избирателей[3].

Это для начала, остальное потом....

Хорошо. Не сошлись в терминологии.
Я считаю, что если президент - Медведев, то и Правительство его же. Медведева. ОН ЕГО УТВЕРЖДАЛ.
Вы считаете, что если Президент Медведев, а Премьер Путин, то Правительство Путина. ОН ЕГО СОБИРАЛ.
Не будем заостряться на нюансах.
Финансовая суть не меняется.

0

43

мобильного интернета в крыму практически нет....сегодня попытался воспользоваться.... плюнул и растер...

0

44

65fil написал(а):

мобильного интернета в крыму практически нет....сегодня попытался воспользоваться.... плюнул и растер...

А вот так живет почти вся Европа и Америка....

2G EDGE попробуйте

Отредактировано PadRe (2020-08-03 13:17:51)

0

45

PadRe написал(а):
механик написал(а):

Падре, про то, что Медведеву выделили 2 триллиона в 2008 из вашего текста не следовало. там все время перескакивание с 2008 на 2014, так что запутаться можно вполне.

PadRe написал(а):

Ну вот пара примеров. Октябрь 2008....
Для спасения экономики от кризиса Правительство Медведева выделило два транша - 1 трл. рублей, а спустя пару месяцев еще 950 млрд. руб. Деньги взяты из ЗВР ЦБ РФ.

Трудно не понять, о каком времени речь.

механик написал(а):

Оглашаемые мною 120, это уже 2014 год, так что вы также плюсуете 2008 с 2014, ладно будем это уточнять в другой раз. И давайте так, речь в основном шла и идет о 2014-2015 годах, давайте на них и остановимся.

С 2014- разберемся позднее. Давайте закончим с 2008-м. Ибо вы с него начали.

механик написал(а):

И по порядку

Ушло из страны 210 миллиардов долларов, на 25 миллиардов вырос внутренний долг государства.

В каком году?
Если вы имеете в виду 2008-й, то по данным ЦБ из страны ушло 134 миллиарда. НО ЭТО ПО ДАННЫМ ЦБ!!!
Учитывая, что за период с 2000 по 2008 в Россию пришло более 300 миллиардов инвестиций, ко никакого криминала - народ свои бабки забирал в период кризиса.
НУ НУЖНЫ БЫЛИ БАБКИ!

Да, в 2008-м ЗВР уменьшились на 222 ярда за 5 месяцев.
Но и тут все понятно - 80 на поддержку банков, 50 - на кредиты для бизнеса, 90 - на валютный рынок, чтобы дать возможность инвесторам получить обратно свои вложения.

Однако, продавая активы в РФ инвесторы были вынуждены продавать их задешево и за рубли (как я уже писал индекс МФБ снизился на 70%).
А доллар из ЗВР ЦБ покупать за дорого. Т.к. курс с 23 взлетел к 32. Не зря же всего через триа года ЦБ практически полностью восстановил ЗВР.

Что вы имеете в виду под внутренним долгом государства мне не совсем понятно. Однако, если речь идет о дефиците бюджета, то 25 ярдов для 2008-го года - это не о чем.
На США или Мелкобританию посмотрите.

Механик! Вы не можете понять одну вещь.
Все эти популистские лозунги о ЗВР, утечке капитала, внешне-внутреннем долге и пр. опираются на статьи бухгалтерского баланса.
Они отражают только одну суть - бухгалтерскую. Это статика.

Однако все эти показатели важны только для бухгалтеров. Для финансистов важен счет текущих операций - куда, что и зачем ушло и сколько от этого получено и будет получено прибыли. Т.е. конечный результат транзакций. В годовой отчетности в РФ данная форма (Ф-2) называется "отчет о прибылях и убытках". Это динамика.

Вот вам что важнее - сколько ваш корабль продержится на плаву, или сколько миль за это время он пройдет и сколько перевезет грузов?

А вот эти данные по ЦБ и Правительству никто не публикует и не анализирует.
А зря.

Ну, надеюсь, по 2008-му вопросов не осталось?

Падре, если честно, то 2008 год шел прицепом, это был вопрос номер 2. Вопросом номер 1 был 2014.  Именно в 2014-15 ушли за рубеж 210 и взяли долгов на 25 миллиардов (внутренний государственный долг я не разбирал из чего он состоит, но в эти годы он также вырос непропорционально, я так понял это то, то в рублях). Так, навскидку в 3 раза больше чем в 2008. (Это по тем цифрам, которые я нашел, у вас они вполне могут быть поточнее)

И пока не будет четкого, а не предполагаемого перечня оттока этих средств, мы и будем топтаться на месте.

Ведь простые вопросы, сколько отдали по долгам банков? Сколько отдали по долгам корпораций? сколько люди набили баксов в матрасы? Сколько влили в банки? Коммерческие и государственные? Без этого мы оценить действий ЦБ не сможем. А разве вам не хочется сделать это объективно?

У меня вопросы простые, влили деньги из ЗВР в коммерческие банки? Почему? Какова отдача? Это ведь государственные деньги.

Да и неплохо было бы посмотреть по каждой позиции, что ушло, когда и кому? Что вернулось, ведь вы согласны ЗВР не для того, чтоб поправлять дела у коммерческих банков забесплатно. Не путает ли ЦБ государственную шерсть с личной?

Да и с этими госкорпорациями, что там на самом деле государственное, а что нет. Ведь что получается, государство собирает золотой запас, а тратят его для поддержки негосударственных структур. Возможно это полезно, сохраняют рабочие места, но сколько тратится для сохранения этих рабочих мест?

Я и говорил сначала, не есть ли эти переводы средств лишь камуфляжем.

Вопрос сложный, я понимаю, я теперь буду внимательнее следить за этой темой. Но Падре ваш подход мне кажется легковерным. С чего? К разбору этой темы вы должны подходить не менее скурпулезно, чем к разбору "конспирологов" лунной аферы, ....

Отредактировано механик (2020-08-03 14:02:02)

0

46

65fil написал(а):
Морозка написал(а):

Неужели непонятно о чём.

Например. Всем известная история про реновацию в Москве. Я, кстати, была против этой программы вообще, а в Москве тем более, потому что если и делать реновации, то сначала их можно организовать в регионах. Да и  есть программы по переселению, по-моему, из ветхого и тем более из аварийного жилья. И нужно сначала полностью разобраться с этой категорией граждан. Кстати, даже не знаю, продвигаются ли эти программы после того, как началась реновация. Или люди так и живут в своих трущобах в аварийных домах.

Так вот. Довольно много москвичей, прочитав местный закон о реновации, были возмущены и злы. Среди них появились лидеры. Начались сначала спонтанные сходки по этому вопросу. Потом появились более подкованные. Короче, решили организовывать митинги. На эти митинги сразу нацелил свои лыжи Навальный со своими провокаторами. Так этих провокаторов москвичи тряпками гнали со своих митингов, только лишь заслышав лозунги типа: Путин уходи, вор и тд.
Плевать москвичи и на организатора митинга хотели, когда она, вроде бы, согласилась на трибунную речь Навального. Выгнали его со своего митинга и продолжили властям высказывать свои претензии по закону о реновации.
Итог: после митингов в закон были внесены существенные изменения, с которыми москвичи более или менее согласились.

морозка...ты сравниваешь  ну в общем с трамвайной ручкой. ...... с москвичами РАЗГОВАРИВАЛИ...ОБЪЯСНЯЛИ ВСЕ НА СТО И ОДИН РАЗ.... все СМИ  только и говорили о том какие у москвичей  сомнения и как именно власть будет их устранять в сторонй улусшения жизни жителей столицы.....хабаровчан  же попросту послали. ..... теперь ЛЮБОЕ решение.....даже самое хорошее , будет БАРСКОЙ ВОЛЕЙ и ничем более того....... а навальный получит командировочные и полетит  к очередной завонявшей помойке....

Сейчас любое решение должно быть барской волей. Прием не только в России. Сейас уже не осталось как хотелось бы. Сейчас все через силу и терпение. Поэтому и спорили с вами, у одних как хочется, а другие терпи.

Терпят сейчас все и не только в Хабаровске.

0

47

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

Нет гуманней существа на свете чем либерал....

а еще было много красивых обычаев связанных с евреями...

Ви с Степняком таки немножко антисИмиты .
А все знают , што ето обично не очень хорошо.
Но посмотрю на Гозмана - и в голову закрадывается крамольная мысль : а , может, и себе на время записаться ?
Ну , примерно как генерал Чарнота из общеизвестного литературного произведения хотел ненадолго записаться в большевики...

0

48

механик написал(а):

Именно в 2014-15 ушли за рубеж 210

Так я вам сразу ответил - посмотрите на график погашения ВНЕШНЕГО долга России, и увидите, что отток капитала и сумма погашения долга почти совпадают.
Какие еще по этому поводу вопросы? Куда делись деньги?
ДОЛГИ ПОГАСИЛИ!
Рация на бронепоезде!

0

49

PadRe написал(а):

А вот так живет почти вся Европа и Америка....

2G EDGE попробуйте

Отредактировано PadRe (Сегодня 11:17:51)

да мне он особо не нужен. ...но за совет большое спасибо  :flag:

0

50

механик написал(а):

Сейчас любое решение должно быть барской волей. Прием не только в России. Сейас уже не осталось как хотелось бы. Сейчас все через силу и терпение. Поэтому и спорили с вами, у одних как хочется, а другие терпи.

Терпят сейчас все и не только в Хабаровске.

неправильный подход.....терпят в ожидании чего? вот главный вопрос.... все движения всегда наполнены смыслом...когда смысл у власти и народа един...то терпят в ожидании единой цели.... если нет....то случая нож  в спину воткнуть..  победа над немцами была единой целью...потому и терпели не так, как другие государства...

0

51

PadRe написал(а):
механик написал(а):

Именно в 2014-15 ушли за рубеж 210

Так я вам сразу ответил - посмотрите на график погашения ВНЕШНЕГО долга России, и увидите, что отток капитала и сумма погашения долга почти совпадают.
Какие еще по этому поводу вопросы? Куда делись деньги?
ДОЛГИ ПОГАСИЛИ!
Рация на бронепоезде!

Падре, у меня просто появляется ощущение, что я много отнял у вас времени, не хотелось бы быть бестактным. Вы бы вполне могли бы сразу ответить, что это не мое дело, а дело России и были бы в принципе правы. Так что я вам за терпение благодарен.

Совпадает? Падре, ну уж тут наивных нет, конечно совпадает, еще бы, не совпадало. Что пришло, то и ушло. Падре, вопрос как, куда, как вернулось. Тут собака порылась.

Да и что собственно обсуждаем, графики диаграммки, понятно, что нарисовано с умом. А вот что стоит за этим влили 25 миллиардов в такой то банк и получили от него 25 миллиардов это уже интересно. Что он успел сделать за это время за народные деньги и откуда такие преференции, чем он эти 25 миллиардов заслужил и что народу с этого досталось.

Я остановлюсь, не хочу просто толочь воду в ступе, мне мало для этого фактов, буду просто внимательнее отслеживать тему.

Спасибо за разговор.

0

52

У украинских националистов новая организация - Centuria. Основана на «традициях Древнего Рима». «Братство» против «женственной и ведомой толпы».

https://poster.radikal.ru/2008/c5/63597223369c.jpg
Украинские националисты создали новую организацию Centuria, которую планируют готовить к «освободительной войне». Об этом сообщает «Страна.ua».

Как заявил активист Владислав Дулапчий, организация была создана в ночь на 2 августа под Киевом. Ее девиз «Или все, или ничего» отсылает к истории Древнего Рима и «фундаменту европейской цивилизации», которая стоит на страже патриархальных ценностей против «женственной и ведомой толпы», добавил он.
https://lenta.ru/news/2020/08/03/voina/

0

53

Fedor написал(а):

У украинских националистов новая организация - Centuria. Основана на «традициях Древнего Рима». «Братство» против «женственной и ведомой толпы».

Украинские националисты создали новую организацию Centuria, которую планируют готовить к «освободительной войне». Об этом сообщает «Страна.ua».

Как заявил активист Владислав Дулапчий, организация была создана в ночь на 2 августа под Киевом. Ее девиз «Или все, или ничего» отсылает к истории Древнего Рима и «фундаменту европейской цивилизации», которая стоит на страже патриархальных ценностей против «женственной и ведомой толпы», добавил он.
https://lenta.ru/news/2020/08/03/voina/

-А есть у тебя какая ни на есть политическая программа ?
-Мои хлопцы все как один стоять за свободную личность !
-Значит , будут грабить... (с)

+1

54

Палыч написал(а):
Fedor написал(а):

У украинских националистов новая организация - Centuria. Основана на «традициях Древнего Рима». «Братство» против «женственной и ведомой толпы».

Украинские националисты создали новую организацию Centuria, которую планируют готовить к «освободительной войне». Об этом сообщает «Страна.ua».

Как заявил активист Владислав Дулапчий, организация была создана в ночь на 2 августа под Киевом. Ее девиз «Или все, или ничего» отсылает к истории Древнего Рима и «фундаменту европейской цивилизации», которая стоит на страже патриархальных ценностей против «женственной и ведомой толпы», добавил он.
https://lenta.ru/news/2020/08/03/voina/

-А есть у тебя какая ни на есть политическая программа ?
-Мои хлопцы все как один стоять за свободную личность !
-Значит , будут грабить... (с)

мда..... слесарей и инженеров там не предвидится...... даже свинопасов....... исключительно паны и воЕны.....

0

55

У бандерлогов кастрюльки закипели ...... переживают за отдых Медведчука в Крыму.

https://a.radikal.ru/a08/2008/b2/fbfc32d7acca.jpg
Сынишка владельца "Мотор Сич" купил маленький необитаемый остров у берега итальянской Лигурии за 10 миллионов евро.
https://twitter.com/Corriere/status/1290154127998115842

0

56

65fil написал(а):

да мне он особо не нужен. ...но за совет большое спасибо

Я на полном серьезе - в Крыму 3G покрытие только в крупных городах и далеко
то не везде.
А вот режим 2G практически везде.
Правда скорость 56К, увы...

0

57

Fedor написал(а):

мда..... слесарей и инженеров там не предвидится...... даже свинопасов....... исключительно паны и воЕны.....

Под боком у России так и должно быть. Иначе на хрена было с "майданом" заводиться ?

0

58

механик написал(а):

Что пришло, то и ушло. Падре, вопрос как, куда, как вернулось. Тут собака порылась.

механик написал(а):

Да и что собственно обсуждаем, графики диаграммки, понятно, что нарисовано с умом. А вот что стоит за этим влили 25 миллиардов в такой то банк и получили от него 25 миллиардов это уже интересно. Что он успел сделать за это время за народные деньги и откуда такие преференции, чем он эти 25 миллиардов заслужил и что народу с этого досталось.

Не стоит туда лезть.
Капитализм - не школа гуманизма.
Главное - все кто надо остались при своих. А России в целом хуже не стало.

0

59

Fedor написал(а):

мда..... слесарей и инженеров там не предвидится...... даже свинопасов....... исключительно паны и воЕны.....

паны будут воевать с воЕнами..... кстати, в уши постоянно попадают отрывки громких разговоров с военной тематикой...военторг...расположение... название оружия.....и это все на пляже ..... оперрета .....

0

60

PadRe написал(а):

Я на полном серьезе - в Крыму 3G покрытие только в крупных городах и далеко
то не везде.
А вот режим 2G практически везде.
Правда скорость 56К, увы...

я ваш совет совершенно серьезно воспринял.....кстати, мне очень нравится многое, что здесь осталось от советской и поздней украины......  а именно дух села невообразимым образом перемешанный с ароматом богемы....хорошие продукты....простое восприятие жизни...атмосфера отдыха...это просто прекрасно....но есть одно но.. все это может существовать только в империи и за счет империи....

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4