Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4

Сообщений 1961 страница 1980 из 2002

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

0

1961

https://d.radikal.ru/d21/2008/f8/42991878bd85.jpg

Квасьневский: Польша утратила возможность стать главным советником по Белоруссии. Поэтому Дуда должен срочно звонить Трампу.
https://wyborcza.pl/7,82983,26224882,kw … ydent.html
...  :D

0

1962


Походу там все неадекваты.... бабка знает чем дело закончится...... а полицаи краев ваще не видят.....
Майки ...... вас мордой лица часто в асфальт тыкали или Вы законопослушно, как свободный человек, становились раком перед демократическим представителем власти ?

0

1963

Палыч написал(а):
Fedor написал(а):

Уж чья бы корова мычала! Фельгенгауэр, жизнь которой в прямом смысле спасла ненавистная ей власть в лице Собянина, наезжает на омских врачей, требуя «освободить» Навального.....

Это которая военный эксперД 7

"Военный иксперд" - это Паша Филькинахер (в девичестве - Фельгенгауэр) , ее отчим.

А эта крыса - Татьяна Владимировна Фельгенгауэр (в девичестве - Шадрина) - корреспондент и ведущая программ радиостанции «Эхо Москвы», заместитель главного редактора.

"Человек года - 2018" по версии журнала TIME.  См. ссылку 

Фельгенгауэр - это по сути ее удобный творческий псевдоним (в жизни она пользуется паспортом на имя Шадриной).

Однако Татьяне Шадриной "Тайм" мог бы "Человека года" и не присудить , а вот Татьяне Фельгенгауэр - легко ...

0

1964

..... гы
https://a.radikal.ru/a35/2008/86/f1e8c1a59f65.jpg

Отредактировано Fedor (2020-08-21 21:45:21)

0

1965

механик написал(а):

Я повторюсь,но видимо в последний раз (я не Степняк у меня диплома медицинского для общения с тобою нету) приведи примеры ИЗ БИБЛИИ, что над Израилем не будет заходить солнце (или как там в твоей формулировке) и что обещанный Израиль есть англо-американцы и сателлиты. Цитату из Библии на любом языке.

что надо было сказать по этому поводу я уже сказал... и места где это прописано указал... и ежели этого нет в твоей библии это не моя проблема.
а места эти В библии там, где идёт речь о предсказаниях Якова- Израиля своим потогмкам в далёком будущем.
И именно слова Бога, которые Они передал сынас Иосифа египетского и указывают на то, что нагло-пиндосы и есть Большой предсказаный самим Богом в книгах /моисея, Израиль который будет владеть чужими воротами и в котгором никогда не будет заходить солнце.
мне все эти места знакомы. и знаю то что знаю - и мне этого вполне достаточно.
зачем мне доказывать кому то что то чего душа это человека не приемлет.

Сходи к свидетелям Иеговы и попроси у них Новосветский перевод Священного Писания (они их раздают каждому интнрнсующемуся бесплатно) и этот перевод существует и на английском языке. И он идентитичен с текстами Цюрихской  Библии и по смыслу и с переводом Мартина Люттера.
Таскать сюда я ничего не буду. нет никакого смысла.
А если у тебя это действительно интересует - то и сам найдёшь. вроде бы ты при родах на голову не падал.

2Никто не может прийти к Богу Отцу - дорога ведёт через Иисуса Христа.
И никто не может придти к Христу, если его не позовёт Бог Отец."

Я же звапьщиком никем не назначен.

а обзывать меня можешь сколь хочешь и как хочешь = меня это никак не тангирует... знаю кто это делает... и  кто за этим стоит... и по этой  причине нет и смысла злиться.

Отредактировано Robert (2020-08-21 21:56:33)

0

1966

В центре Днепропетровска провели перформанс в поддержку протестующих в Беларуси....  :rofl:
https://c.radikal.ru/c40/2008/ac/c324c80621b7.jpg
https://d.radikal.ru/d08/2008/2e/4509dfc1a36d.jpg
https://c.radikal.ru/c36/2008/07/c3cb2f42c376.jpg

Отредактировано Fedor (2020-08-21 22:00:28)

0

1967

...... немецкие профсоюзы бутерврот ложили на состояние Навального .....
Вылет самолета с оппозиционером Алексеем Навальным из Омска в Германию задержали до утра субботы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав региона.

Рейс отложили из-за требований профсоюза авиаперевозчиков ФРГ.
«По просьбе немецкой медицинской бригады вылет будет задержан до утра 22 августа. Это объясняется требованиями профсоюза авиаперевозчиков ФРГ, которые регламентируют условия работы летного состава», — отмечается в сообщении ведомства.


https://a.radikal.ru/a42/2008/66/42244310dc48.jpg

Отредактировано Fedor (2020-08-21 22:25:45)

0

1968

Макфол написал для WP шедевральную колонку...
«Навальный угрожает самодержавию в России. Может быть, поэтому на Навального сейчас снова напали - видимо, отравили. Героическая борьба Навального не отличается от того, за что боролись Ганди, Кинг, Мандела и Гавел»
https://b.radikal.ru/b12/2008/fc/9086e85b7827.jpg

0

1969

Глава британского Минобороны заявил, что НАТО не будет вмешиваться в события в Белоруссии.

0

1970

Палыч написал(а):

Во-первых , никакрнр "украинского" национализма в Белоруссии  нет - там свой , белорусский вырастили. А во вторых , рано бить в литавры - теперь это говно долго выводить придётся

Да уж........

23 апреля 2019

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2618042.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Как отметил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Константин Затулин, в последнее время в поведении властей соседнего государства заметны антироссийские настроения:

«Во-первых, излишне болезненная реакция на любую критику. Президент Белоруссии публично выступает против концепции Русского мира, отвергает «Бессмертный полк» под предлогом ревности об авторстве. В школах Белоруссии в учебниках чаще всего события истории рассматривают по-разному. Скажем, Отечественная война 1812 года в учебниках Белоруссии рассматривается как «русско-французская война», в которой Беларусь была сбоку припёку, чуть ли не посторонним наблюдающим.

Всеми силами подчёркивается особый характер белорусского государства и происхождение не от общих корней, а от Великого княжества Литовского. Начинает возвращаться в общественно-политическую культурную жизнь Белоруссии то, что было характерно для начала 90-х годов.

Совсем недавно Лукашенко заговорил, что если мы потеряем русский язык, то мы потеряем разум; а если потеряем белорусский, то потеряем сердце. Сторонников Русского мира в Белоруссии подвергают гонениям и преследованиям, а те, кто прежде рассматривались как диссиденты, они сегодня на слуху и получают определённую свободу действий. Это определённые симптомы».

По словам Затулина, эти тенденции необходимо пресекать, поскольку они могут привести к кардинальным изменениям в стране:

«Мы видели подобного рода симптомы в других государствах. С ними нужно — и с людьми, и с идеями, — не впадая в панику, вести борьбу, противопоставлять им свою точку зрения. Если мы этого не делаем, то эти точки зрения становятся общепринятыми и на следующем этапе уже подталкивают к более радикальным шагам по отрыву от России. [История с Бабичем] — это уже второе. На мой взгляд, абсолютно недипломатичные, оскорбительные, с затрагиванием личных обстоятельств биографий, заявления. Его называют «бухгалтером» — это делает в официальном сообщении представитель МИДа. Опускаются до личных нападок на посла».

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2618042.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

1971

Новейшая российская ЗРК «Антей-4000» (мобильный аналог С-400) впервые будет представлена на форуме «Армия-2020».
Об этом заявил разработчик перспективного вооружения концерн «Алмаз-Антей».

0

1972

Fedor написал(а):

Квасьневский: Польша утратила возможность стать главным советником по Белоруссии. Поэтому Дуда должен срочно звонить Трампу.
https://wyborcza.pl/7,82983,26224882,kw … ydent.html
...

вот значит, куда делась соседка с четвертого этажа. знакомый текст-по весне и осенью частенько по ночам орала в окно. и полицию вызывала по аналогичному поводу... :D

0

1973

Robert написал(а):
механик написал(а):

Я повторюсь,но видимо в последний раз (я не Степняк у меня диплома медицинского для общения с тобою нету) приведи примеры ИЗ БИБЛИИ, что над Израилем не будет заходить солнце (или как там в твоей формулировке) и что обещанный Израиль есть англо-американцы и сателлиты. Цитату из Библии на любом языке.

что надо было сказать по этому поводу я уже сказал... и места где это прописано указал... и ежели этого нет в твоей библии это не моя проблема.
а места эти В библии там, где идёт речь о предсказаниях Якова- Израиля своим потогмкам в далёком будущем.
И именно слова Бога, которые Они передал сынас Иосифа египетского и указывают на то, что нагло-пиндосы и есть Большой предсказаный самим Богом в книгах /моисея, Израиль который будет владеть чужими воротами и в котгором никогда не будет заходить солнце.
мне все эти места знакомы. и знаю то что знаю - и мне этого вполне достаточно.
зачем мне доказывать кому то что то чего душа это человека не приемлет.

Сходи к свидетелям Иеговы и попроси у них Новосветский перевод Священного Писания (они их раздают каждому интнрнсующемуся бесплатно) и этот перевод существует и на английском языке. И он идентитичен с текстами Цюрихской  Библии и по смыслу и с переводом Мартина Люттера.
Таскать сюда я ничего не буду. нет никакого смысла.
А если у тебя это действительно интересует - то и сам найдёшь. вроде бы ты при родах на голову не падал.

2Никто не может прийти к Богу Отцу - дорога ведёт через Иисуса Христа.
И никто не может придти к Христу, если его не позовёт Бог Отец."

Я же звапьщиком никем не назначен.

а обзывать меня можешь сколь хочешь и как хочешь = меня это никак не тангирует... знаю кто это делает... и  кто за этим стоит... и по этой  причине нет и смысла злиться.

Дед, на самом деле все очень просто. Даешь место из Библии, которое подтверждает твои слова, Книга, глава, стих, мы смотрим и обсуждаем. нет места, обсуждать нечего.

Ссылка на альтернативные Библии не рассматривается, альтернативными Библиями можешь вытирать задницу. Всякие Книги Мормона и прочие издания сектантов Иеговистов я читать не буду.

Время деньги.

0

1974

В Литве на пресс-конференции Тихановской задержали противника оппозиции
1
4:41 21.08.2020 (обновлено: 15:23 21.08.2020)

ВИЛЬНЮС, 21 авг – РИА Новости. Литовская полиция задержала противника белорусской оппозиции, который пришел на пресс-конференцию экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской.

Как передает корреспондент РИА Новости, пресс-конференция продлилась всего около 15 минут, но после ее окончания, когда Тихановская выходила из зала, один из присутствующих начал громко заявлять, что Тихановская не победила на выборах президента Белоруссии, как утверждает белорусская оппозиция. "Это все фальсификация, прекратите распространять ложь", - кричал он журналистам.

Мужчина ссылался на данные одного из литовских изданий, что она набрала лишь 13% голосов избирателей.
Организаторы немедленно пригласили полицейских, которые вывели мужчину из отеля и посадили в служебный автомобиль.
Президентские выборы прошли в Белоруссии 9 августа, на них в шестой раз победил Лукашенко, набрав, по данным ЦИК, 80,1% голосов. На втором месте Тихановская с 10,09%. Оппозиция страны не признала итоги выборов, считает, что победила Тихановская. Сама экс-кандидат заявляла, что там, где комиссии честно посчитали голоса на прошедших выборах, ее поддержка составила 60-70%.
После выборов в стране начались массовые протестные акции оппозиции. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов, трое протестующих скончались.

0

1975

Потихоньку......

0

1976

механик написал(а):

Robert написал(а):

    механик написал(а):

        Я повторюсь,но видимо в последний раз (я не Степняк у меня диплома медицинского для общения с тобою нету) приведи примеры ИЗ БИБЛИИ, что над Израилем не будет заходить солнце (или как там в твоей формулировке) и что обещанный Израиль есть англо-американцы и сателлиты. Цитату из Библии на любом языке.

    что надо было сказать по этому поводу я уже сказал... и места где это прописано указал... и ежели этого нет в твоей библии это не моя проблема.
    а места эти В библии там, где идёт речь о предсказаниях Якова- Израиля своим потогмкам в далёком будущем.
    И именно слова Бога, которые Они передал сынас Иосифа египетского и указывают на то, что нагло-пиндосы и есть Большой предсказаный самим Богом в книгах /моисея, Израиль который будет владеть чужими воротами и в котгором никогда не будет заходить солнце.
    мне все эти места знакомы. и знаю то что знаю - и мне этого вполне достаточно.
    зачем мне доказывать кому то что то чего душа это человека не приемлет.

    Сходи к свидетелям Иеговы и попроси у них Новосветский перевод Священного Писания (они их раздают каждому интнрнсующемуся бесплатно) и этот перевод существует и на английском языке. И он идентитичен с текстами Цюрихской  Библии и по смыслу и с переводом Мартина Люттера.
    Таскать сюда я ничего не буду. нет никакого смысла.
    А если у тебя это действительно интересует - то и сам найдёшь. вроде бы ты при родах на голову не падал.

    2Никто не может прийти к Богу Отцу - дорога ведёт через Иисуса Христа.
    И никто не может придти к Христу, если его не позовёт Бог Отец."

    Я же звапьщиком никем не назначен.

    а обзывать меня можешь сколь хочешь и как хочешь = меня это никак не тангирует... знаю кто это делает... и  кто за этим стоит... и по этой  причине нет и смысла злиться.

Дед, на самом деле все очень просто. Даешь место из Библии, которое подтверждает твои слова, Книга, глава, стих, мы смотрим и обсуждаем. нет места, обсуждать нечего.

Ссылка на альтернативные Библии не рассматривается, альтернативными Библиями можешь вытирать задницу. Всякие Книги Мормона и прочие издания сектантов Иеговистов я читать не буду.

Время деньги.

Для меня именно твоя библия и есть альтернативная... мои же все 5 - есть официальные переводы евангелических церквей всего мира.
а 6. - руссская новосветского перевода, совершенно идентитична с неменцкими Библиями евангеличемских церквей. я сам сто раз это проверял.

католические библии содержат больше книг, которые частично не канонического происхождения, как наверное и твоя является таковой.

так что ты читай свою, а я буду читать те переводы, котгорые уже больше 30.-лет изучаю... и которые в принципе друг от друга не отличаются.

не вижу больше никакого смысла вести диспут с тобою на эту тему.
и зачем тебе нужен диспут с дятловским дедом.  его ты никогда не переубедишь.
Кстати Йеговисты немцы пользуются с самого начала библией Лютера и после Цюрихской библией. Последняя применяется и как учебник в школах для учеников с лютеранской протестантской верой.
Каталики имеют свою собственную. и ученикам преподают разные попы. евангелики евангеликам, а католики католикам.
а теперь и муслы миуслам в некоторых Землях фрг

Отредактировано Robert (2020-08-21 23:18:19)

0

1977

Robert написал(а):
Кира написал(а):

Robert написал(а):

    Кира написал(а):

        Что он будет говорить, если Лукашенко власть удержит. Переобуется или застрелится?

    очень просто...
    если у него ваше сознание то будет каяться , ползать на коленях и лизать очко начальству.

    Но вроде бы не похоже...
    наверное этот человек хоть и привык по воспитанию хвалить и самого себя... но остаток порядочности ещё существует, однозначно.

А как же присяга? Какой остаток порядочности - нет её у него вовсе.

Присяга??
"не присягай" - тогда и нарушать не придётся. (не рвись служить власть имущим... не делай этого по собственной доброй воле ... помни что в этом мире мы служим князю мира сего, если служим правящим  и церквям.).
По Вашим взглядам, которые Вы на этом форуме много лет излагали, я поняла, что Вы пацифист.
К тому же большинство присяг отдаются по нужде, а не по действительной собственной доброй воле.

Например, в моё время отправки на вовсе недобровольную службу в СА - отказ от присяги наказывался отправкой в тюремное заключение... и что вы думаете стоит такая присяга?

Если бы я мог, то служил бы лучше альтернативку, хотя и не из тех убеждений, которые имею сегодня и которые из религиозных и прочих убеждений (не в последнюю очередь из национальных) привил своим сыновьям.

Это Ваше право быть пацифистом. Но кто-то должен и родину защищать и присягать ей в верности.

0

1978

механик написал(а):

Напомним, что по сообщениям российского блоггера, правозащитницы Елены ВАСИЛЬЕВОЙ и ряда украинских СМИ 10 оренбургских ребят оказались убитыми на территории Донецкой области. Их тела в цинковых гробах якобы прибыли в Оренбуржье 30 сентября для тайных захоронений. Публиковались даже фотокопии военного приказа, где указывались имена, фамилии и звания погибших, а также даты рождения - за подписью помощника по кадрам части, капитана Никифорова. («АиФ в Оренбуржье» подробно рассказывали об этом в № 40 от 6 октября этого года в материале «Похоронили заживо»). Как установили позже наши коллеги, все «погибшие военные» оказались… футболистами - дублёрами оренбургской команды «Газовик». Живыми и здоровыми!
«Я никогда там не был!»

Для самих ребят сообщение об их безвременной «кончине» оказалось громом среди ясного неба. - Мне звонили родные, друзья - от них и узнал, что якобы «погиб», - недоумевает «старший прапорщик» Сергей ДЫМОВ, на самом деле - экс-защитник «Газовика», а ныне - тренер. - Конечно, написать можно что угодно, но это уже выходит за все мыслимые рамки!

- Я на Украине никогда не был! Даже отдыхать не ездил! - комментирует другой «военный», полузащитник Владислав ГАМОВ.

Казалось бы, обман раскрыт: враль-блоггерша просто скопировала фамилии ребят из состава дубля футбольной команды за 2009 год - и «вбросила» в медиапространство откровенную «туфту». Но не тут-то было…

Я так понял это таже Васильева, которая у них универсальный окулист....аккультист.

Никого Путин не щадит.

Вообще, таких  "писак-вралей" надо привлекать к ответственности.

0

1979

Robert написал(а):
механик написал(а):

Robert написал(а):

    механик написал(а):

        Я повторюсь,но видимо в последний раз (я не Степняк у меня диплома медицинского для общения с тобою нету) приведи примеры ИЗ БИБЛИИ, что над Израилем не будет заходить солнце (или как там в твоей формулировке) и что обещанный Израиль есть англо-американцы и сателлиты. Цитату из Библии на любом языке.

    что надо было сказать по этому поводу я уже сказал... и места где это прописано указал... и ежели этого нет в твоей библии это не моя проблема.
    а места эти В библии там, где идёт речь о предсказаниях Якова- Израиля своим потогмкам в далёком будущем.
    И именно слова Бога, которые Они передал сынас Иосифа египетского и указывают на то, что нагло-пиндосы и есть Большой предсказаный самим Богом в книгах /моисея, Израиль который будет владеть чужими воротами и в котгором никогда не будет заходить солнце.
    мне все эти места знакомы. и знаю то что знаю - и мне этого вполне достаточно.
    зачем мне доказывать кому то что то чего душа это человека не приемлет.

    Сходи к свидетелям Иеговы и попроси у них Новосветский перевод Священного Писания (они их раздают каждому интнрнсующемуся бесплатно) и этот перевод существует и на английском языке. И он идентитичен с текстами Цюрихской  Библии и по смыслу и с переводом Мартина Люттера.
    Таскать сюда я ничего не буду. нет никакого смысла.
    А если у тебя это действительно интересует - то и сам найдёшь. вроде бы ты при родах на голову не падал.

    2Никто не может прийти к Богу Отцу - дорога ведёт через Иисуса Христа.
    И никто не может придти к Христу, если его не позовёт Бог Отец."

    Я же звапьщиком никем не назначен.

    а обзывать меня можешь сколь хочешь и как хочешь = меня это никак не тангирует... знаю кто это делает... и  кто за этим стоит... и по этой  причине нет и смысла злиться.

Дед, на самом деле все очень просто. Даешь место из Библии, которое подтверждает твои слова, Книга, глава, стих, мы смотрим и обсуждаем. нет места, обсуждать нечего.

Ссылка на альтернативные Библии не рассматривается, альтернативными Библиями можешь вытирать задницу. Всякие Книги Мормона и прочие издания сектантов Иеговистов я читать не буду.

Время деньги.

Для меня именно твоя библия и есть альтернативная... мои же все 5 - есть официальные переводы евангелических церквей всего мира.
а 6. - руссская новосветского перевода, совершенно идентитична с неменцкими Библиями евангеличемских церквей. я сам сто раз это проверял.

католические библии содержат больше книг, которые частично не канонического происхождения, как наверное и твоя является таковой.

так что ты читай свою, а я буду читать те переводы, котгорые уже больше 30.-лет изучаю... и которые в принципе друг от друга не отличаются.

не вижу больше никакого смысла вести диспут с тобою на эту тему.
и зачем тебе нужен диспут с дятловским дедом.  его ты никогда не переубедишь.
Кстати Йеговисты немцы пользуются с самого начала библией Лютера и после Цюрихской библией. Последняя применяется и как учебник в школах для учеников с лютеранской протестантской верой.
Каталики имеют свою собственную. и ученикам преподают разные попы. евангелики евангеликам, а католики католикам.
а теперь и муслы миуслам в некоторых Землях фрг

Ты трусливо прячешься за демагогией. Ты трус дед. Специально прячешься за немецкий чтобы еще подурачится здесь. Потянуть резину. Я не знаком с немецкими переводами, что это за перевод Лютера или "Цюрихский" я не знаю. Скорее всего какие то протестанты, последователи Кальвина или Цвингли. Как и первый перевод Лютера первый перевод на немецкий.

Переходить на немецкий я не буду. Давать простор твоим измышлениям просто потому, что я не знаю немецкого. Если хочешь приводи немецкие цитаты, я буду приводить на русском и ты объяснишь, что в русском не так.

Только есть у меня ощущение, что ты дед нашел лазейку потянуть свои умствования...

0

1980

Robert написал(а):
Fedor написал(а):

Евросоюз не хотел бы, чтобы в Белоруссии повторился украинский сценарий, заявил Макрон.
... шо за фигня ?..... вот так просто целый президент Франции плюнул на украинскую "революцию достоинства"..... да еще и обозвал её "сценарием", причём не самым лучшим.... шесть лет нам тут рассказывали о том, как "демократическая процветающая Украина станет примером для России и других постсоветских стран"..... и тут вдруг Макрон не желает "украинского сценария" для Белоруссии! ......

Подпись автора

    Профессионалы строили Титаник. Любитель построил Ноев Ковчег"

Макро прозрел и понял, что в странах в которых никогда не существовало демократического управления - не может с годного года на другой появиться демократические навыки.  На это нужно не менее пережития  трех поколений людей.
Поэтому, наверное, и Бог наказывает за грехи до четвёртого колена.
Поэтому, наверное, победители в ВМВ решили оккупировать Райх на целых 100 лет (добавочные протоколы...)

Эрзац демократии, который "коллективный запад" несёт, странам, у которых нет "демократического навыка" и задаром не  надо: голод, разруху, разорение,  а под лозунгом "общечеловеческих ценностей" разврат - пусть сам такую "демократию" ест ложками.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4