Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5

Сообщений 1361 страница 1380 из 2002

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4

0

1361

New York Times: Американские разведслужбы могут собирать данные об исследованиях, касающихся борьбы с коронавирусом, которые ведутся в России, Китае и Иране.
.. ну да.... у них все воруют а они у всех...... собирают.....  :hobo:

Отредактировано Fedor (2020-09-06 15:22:27)

+1

1362

Fedor написал(а):
Fedor написал(а):

Леонид Рошаль сообщил, что российские врачи предложили немецким коллегам создать совместную группу по ситуации с Навальным:

«Национальная медицинская палата сейчас обратилась к немецкой врачебной палате для того, чтобы вместе с ними создать экспертную группу. Для того чтобы посмотреть основную причину состояния Навального. Оно до сих пор неясно.

Давайте спокойно вместе соберёмся — представители, специалисты России (токсикологи) и специалисты Германии — и обсудим, есть или нет [отравление]. Потому что если окажется, что Навальный действительно был отравлен, мы считаем, что необходимо в России возбудить уголовное дело».

Национальная медицинская палата в лице д-ра Рошаля обратилась к немецким медикам с предложением создать совместную экспертную комиссию для понимаяния того, что же случилось с Алексеем Навальным.

У меня же для Рошаля предложение попроще. Для понимания процессов — это много проще. Что нужно:

1. Выяснить, на основании каких клинических данных врач (фельдшер) скорой помощи Омска поставил диагноз экзогенной интоксикации и привез пациента именно в токсикологическую реанимацию. Не в кардио-, не в сосудистую реанимацию. А именно в токсикологию. Подробно и аккуратно выяснить. Это несложно.

2. Выяснить, на основании каких клинических проявлений врач (фельдшер) скорой помощи ввел пациенту атропин. Это важно для диагностики тоже.

3. Запросить копию медицинской карты Навального (по согласованию с родственниками) из БСМП Омска. Выяснить, какую именно терапию получал пациент и какой диагноз был установлен.

4. Выяснить в Минздраве, почему в Омск были отправлены именно нейрофизиолог и именно реаниматолог. А не токсиколог. Напомню, что в БСМП Навальный находился под контролем реаниматологов. И токсикологов. Почему из Москвы понадобился реаниматолог, а не токсиколог или тот и другой вместе взятые?
Действительно ли реаниматолог был отправлен в Омск только для того, чтобы «транслировать ситуацию»? Так доктор Теплых пишет у себя в ФБ. Что это значит?

5. Опросить подробно московского реаниматолога, кто из столичных токсикологов принимал участие дистанционно в консилиуме. В своих ответах «Медузе» доктор пишет, что это были некие токсикологи Московского медицинского центра судебной медицины. Знает ли врач, что в центрах судебной медицины не работают токсикологи-клиницисты? Знает ли доктор Теплых, что там работают только токсикологи-химики, эксперты, а не специалисты по лечению отравлений? Клиницистов там просто нет в штате. Или он специально смешивает понятия? Почему он говорит о том, что главное для токсиколога — это идентификация яда? Да. Это очень важно. Но не все яды и не всегда идентифицируются. Поэтому для клинициста-токсиколога важно все — анамнез, клиника, информация от коллег скорой помощи, и только потом — лабораторные данные. С кем «всю ночь» доктор Теплых «был на связи»? С клиницистами-токсикологами, что знают клинику и умеют лечить отравления? Или только с химиками из лаборатории?

6. Доктор говорит, что пациенту вводился атропин. В каких дозах? Дело в том, что дозы атропина как антидота в десятки, а то и в сотни раз превышают «обычные» дозы атропина, что применяются часто при сопровождении ИВЛ. Атропин применялся как антидот? Если да — то диагноз отравления был поставлен? Если «просто» для сопровождения ИВЛ, то зачем говорить об этом?

Этот список — минимальный. Но если получить ответы на эти вопросы (это дело нескольких часов), то и коллег из Германии беспокоить, скорее всего, не придется. Все ответы здесь, доктор Рошаль. В Омске. В Москве. Не в Берлине.

Андрей Волна, врач-травматолог
https://www.rosbalt.ru/posts/2020/09/06/1862152.html


Главное Берлин не нужен.... с такими гражданами/патриотами своей страны и врагов не нужно.... вон их сколько..... и все у "Андрей Волна, врач-травматолог" во френдленте в ФэйсБуке....
https://d.radikal.ru/d34/2009/ba/5cbbce888bdc.jpg
https://d.radikal.ru/d27/2009/2c/1ee8116bcff9.jpg
https://b.radikal.ru/b36/2009/92/48bb12661b52.jpg
https://a.radikal.ru/a30/2009/5f/a94fdaf0276e.jpg


Я так понимаю "получить ответы на эти вопросы" должны этот терапевт со товарищами... но дело в том что "ответы на эти вопросы" российские медики получили и действовали соответственно полученным ответам..... но оказывается лечить Новального должна была френдлента Фэйсбука во главе с этим терапевтом....

.... ответ "благодарной" супруги ....
https://b.radikal.ru/b27/2009/45/cfe73ea4ad9c.jpg

Какая дикость....... только в диктатурах состояние пациента устанавливают врачи..... а В свободном мире это делают политики, блогеры, военные, телеэксперты...... и любой кто прочитает медицинскую книжку и кучу статей.....

Отредактировано Fedor (2020-09-06 16:08:31)

0

1363

Сейчас они сделают все, чтоб больше не вернуться....удачи на новом месте.

0

1364

Премьер-министр Польши Моравецкий:

"Грузия 2008, Крым и Донбасс 2014,  Солсбери 2018, Навальный 2020…
Сколько нужно сигналов, чтобы наконец понять, что мы имеем дело с враждебным режимом? Партнерство — для них это чуждое слово”.

Нельзя же вот так откровенно об англо-саксах.

0

1365

https://poster.radikal.ru/2009/67/60f26d61d232.jpg

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, -
Кожу для них дают
Сами бараны.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Они поднимают вверх
Ладони к свету,
Хоть руки уже в крови, -
Добычи нету.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Знамена горят вокруг,
Крестища повсюду,
На каждом - здоровый крюк
Рабочему люду.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Бертольт Брехт, «Бараний марш». 1943.

+2

1366

Fedor написал(а):
Fedor написал(а):
Fedor написал(а):

Леонид Рошаль сообщил, что российские врачи предложили немецким коллегам создать совместную группу по ситуации с Навальным:

«Национальная медицинская палата сейчас обратилась к немецкой врачебной палате для того, чтобы вместе с ними создать экспертную группу. Для того чтобы посмотреть основную причину состояния Навального. Оно до сих пор неясно.

Давайте спокойно вместе соберёмся — представители, специалисты России (токсикологи) и специалисты Германии — и обсудим, есть или нет [отравление]. Потому что если окажется, что Навальный действительно был отравлен, мы считаем, что необходимо в России возбудить уголовное дело».

Национальная медицинская палата в лице д-ра Рошаля обратилась к немецким медикам с предложением создать совместную экспертную комиссию для понимаяния того, что же случилось с Алексеем Навальным.

У меня же для Рошаля предложение попроще. Для понимания процессов — это много проще. Что нужно:

1. Выяснить, на основании каких клинических данных врач (фельдшер) скорой помощи Омска поставил диагноз экзогенной интоксикации и привез пациента именно в токсикологическую реанимацию. Не в кардио-, не в сосудистую реанимацию. А именно в токсикологию. Подробно и аккуратно выяснить. Это несложно.

2. Выяснить, на основании каких клинических проявлений врач (фельдшер) скорой помощи ввел пациенту атропин. Это важно для диагностики тоже.

3. Запросить копию медицинской карты Навального (по согласованию с родственниками) из БСМП Омска. Выяснить, какую именно терапию получал пациент и какой диагноз был установлен.

4. Выяснить в Минздраве, почему в Омск были отправлены именно нейрофизиолог и именно реаниматолог. А не токсиколог. Напомню, что в БСМП Навальный находился под контролем реаниматологов. И токсикологов. Почему из Москвы понадобился реаниматолог, а не токсиколог или тот и другой вместе взятые?
Действительно ли реаниматолог был отправлен в Омск только для того, чтобы «транслировать ситуацию»? Так доктор Теплых пишет у себя в ФБ. Что это значит?

5. Опросить подробно московского реаниматолога, кто из столичных токсикологов принимал участие дистанционно в консилиуме. В своих ответах «Медузе» доктор пишет, что это были некие токсикологи Московского медицинского центра судебной медицины. Знает ли врач, что в центрах судебной медицины не работают токсикологи-клиницисты? Знает ли доктор Теплых, что там работают только токсикологи-химики, эксперты, а не специалисты по лечению отравлений? Клиницистов там просто нет в штате. Или он специально смешивает понятия? Почему он говорит о том, что главное для токсиколога — это идентификация яда? Да. Это очень важно. Но не все яды и не всегда идентифицируются. Поэтому для клинициста-токсиколога важно все — анамнез, клиника, информация от коллег скорой помощи, и только потом — лабораторные данные. С кем «всю ночь» доктор Теплых «был на связи»? С клиницистами-токсикологами, что знают клинику и умеют лечить отравления? Или только с химиками из лаборатории?

6. Доктор говорит, что пациенту вводился атропин. В каких дозах? Дело в том, что дозы атропина как антидота в десятки, а то и в сотни раз превышают «обычные» дозы атропина, что применяются часто при сопровождении ИВЛ. Атропин применялся как антидот? Если да — то диагноз отравления был поставлен? Если «просто» для сопровождения ИВЛ, то зачем говорить об этом?

Этот список — минимальный. Но если получить ответы на эти вопросы (это дело нескольких часов), то и коллег из Германии беспокоить, скорее всего, не придется. Все ответы здесь, доктор Рошаль. В Омске. В Москве. Не в Берлине.

Андрей Волна, врач-травматолог
https://www.rosbalt.ru/posts/2020/09/06/1862152.html


Главное Берлин не нужен.... с такими гражданами/патриотами своей страны и врагов не нужно.... вон их сколько..... и все у "Андрей Волна, врач-травматолог" во френдленте в ФэйсБуке....
https://d.radikal.ru/d34/2009/ba/5cbbce888bdc.jpg
https://d.radikal.ru/d27/2009/2c/1ee8116bcff9.jpg
https://b.radikal.ru/b36/2009/92/48bb12661b52.jpg
https://a.radikal.ru/a30/2009/5f/a94fdaf0276e.jpg


Я так понимаю "получить ответы на эти вопросы" должны этот терапевт со товарищами... но дело в том что "ответы на эти вопросы" российские медики получили и действовали соответственно полученным ответам..... но оказывается лечить Новального должна была френдлента Фэйсбука во главе с этим терапевтом....

.... ответ "благодарной" супруги ....
https://b.radikal.ru/b27/2009/45/cfe73ea4ad9c.jpg

Какая дикость....... только в диктатурах состояние пациента устанавливают врачи..... а В свободном мире это делают политики, блогеры, военные, телеэксперты...... и любой кто прочитает медицинскую книжку и кучу статей.....

Киберхо́ндрия (от префиксоида кибер- и «ипохондрия», англ. cyberchondria) — психическое расстройство, заключающееся в стремлении самостоятельной постановки диагноза на основе симптомов заболеваний, описанных на интернет-сайтах. Киберхондрия является разновидностью ипохондрии[1][2]. Человек, страдающий киберхондрией, называется киберхондриком. Киберхондрия не выделяется в современных психиатрических классификаторах МКБ-10, МКБ-11 и DSM-5 как отдельное психическое расстройство.

Симптомы киберхондрии
Специалисты выделяют следующие симптомы киберхондрии[8][неавторитетный источник?]:

1.Слишком частое и излишнее использование Интернета для поиска информации о болезнях;
2.Излишняя тревога в вопросах собственного здоровья и самочувствия;
3.Склонность самостоятельно ставить серьёзные диагнозы на основе общих симптомов без постановки диагноза врачом;
4.Быстрый переход от подозрения до уверенности в наличии болезни после чтения соответствующей информации online;
5.Увлечение всесторонними online-обследованиями;
6.Регулярный поиск медицинских online-тестов;
7.Недоверие к врачам, работающим в больницах и поликлиниках;
8.Постоянное наблюдение за основными показателями состояния организма (пульс, дыхание, температура тела, кровяное давление);
9.Частая смена лечащих врачей;
10.Резкое ухудшение самочувствия после посещения медицинских сайтов;
11.Твёрдая уверенность в том, что в здоровом организме не может быть никаких симптомов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Киберхондрия


Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, – знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, – и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам – целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.

Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.

Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Джером К. Джером, Трое в лодке, не считая собаки.

Отредактировано Fedor (2020-09-06 20:53:08)

+1

1367

Роберту повезло.... с перекисью.....
Но есть более продвинутые...

https://a.radikal.ru/a37/2009/9b/7b511009a01e.jpg
Этот немец выпивает по 7 литров собственной мочи в день и чувствует себя превосходно.

https://twitter.com/Limportant_fr/statu … 6247482368
Впрочем помогает - и ладно....

Отредактировано Fedor (2020-09-06 20:58:38)

0

1368

Fedor написал(а):

[url]https://poster.radikal.ru/2009/67/60f26d61d232.jpg[/url]

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, -
Кожу для них дают
Сами бараны.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Они поднимают вверх
Ладони к свету,
Хоть руки уже в крови, -
Добычи нету.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Знамена горят вокруг,
Крестища повсюду,
На каждом - здоровый крюк
Рабочему люду.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Бертольт Брехт, «Бараний марш». 1943.

У меня в голове другой текст засел - "таганковский" :

Бараний марш (Бертольд Брехт)
автор: Театр на Таганке

Шагают бараны в ряд
Бьют барабаны...
Кожу для них дают
Сами бараны!

Меня учили в школе
Закону: мое - не твое! -
Когда я всему научился,
Я понял, что это - не все!

Вот кто-то свистнул завтрак,
Другие украли флаг...
Вот так я впервые усвоил
Понятие: классовый враг.

Шагают бараны в ряд
Бьют барабаны...
Кожу для них дают
Сами бараны!

Потом порешило начальство:
Республику создадут! -
Где каждый свободен и счастлив,
Тучен он или худ.

Тогда голодный и бедный
Очень возликовал, -
Но толстопузый и сытый
Тоже не унывал...

Шагают бараны в ряд
Бьют барабаны...
Кожу для них дают
Сами бараны!

Первый перевод конечно ближе к тексту оригинала, но для меня таганковский текст ближе к сердцу из-за актеров, которые были при этом на сцене,  которых запомнил в этом спектакле  ("Добрый человек из Сезуана" ) : Высоцкий, Смехов , Славина, Филатов,  Золотухин, Демидова, Любшин , Хмельницкий и др.  Правда, видел их не всегда в одном составе, так  как побывал на спектакле трижды в разные годы , а составы с годами менялись, да и от спектакля к спектаклю - тоже. На гастролях в Ростове Высоцкий ушел в запой, и я там его видел только в одном спектакле - "10 дней, которые потрясли мир" , а остальные спектакли с его участием видел уже в Москве ...

Оригинальный текст:

Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.
Der Metzger ruft. Die Augen fest geschlossen
Das Kalb marschiert mit ruhig festen Tritt.
Die Kälber, deren Blut im Schlachthof schon geflossen
Sie ziehn im Geist in seinen Reihen mit.

Sie heben die Hände hoch
Sie zeigen sie her
Sie sind schon blutgefleckt
Und sind noch leer.
Der Metzger ruft. Die Augen fest geschlossen
Das Kalb marschiert mit ruhig festem Tritt.
Die Kälber, deren Blut im Schlachthof schon geflossen
Sie ziehn im Geist in seinen Reihen mit.

Sie tragen ein Kreuz voran
Auf blutroten Flaggen
Das hat für den armen Mann
Einen großen Haken.
Der Metzger ruft. Die Augen fest geschlossen
Das Kalb marschiert mit ruhig festem Tritt.
Die Kälber, deren Blut im Schlachthof schon geflossen
Sie ziehn im Geist in seinen Reihen mit.

+1

1369

Fedor написал(а):

.... ответ "благодарной" супруги ....

Какая дикость....... только в диктатурах состояние пациента устанавливают врачи..... а В свободном мире это делают политики, блогеры, военные, телеэксперты...... и любой кто прочитает медицинскую книжку и кучу статей.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 16:08:31)

Благодарная супруга Навального не позволила изъять бутылку, из которой пил Навальный.
Она, видимо, была в сговоре с Навальным или с тем, кто его хотел устранить.

:'(

+1

1370

На вопрос, почему НАТО не собирала чрезвычайную сессию после расчленения Хашогги, корреспондент  государственных СМИ Канады, не моргнув глазом, парирует: пила мясника - это вам не "новичок". Схожести - ноль!

https://b.radikal.ru/b08/2009/40/048993c2e9f6.jpg

коммент...
https://a.radikal.ru/a09/2009/29/521b6084c05a.jpg
https://twitter.com/CBCChrisBrown/statu … 2954431488

0

1371

Fedor написал(а):
Fedor написал(а):

Леонид Рошаль сообщил, что российские врачи предложили немецким коллегам создать совместную группу по ситуации с Навальным:

«Национальная медицинская палата сейчас обратилась к немецкой врачебной палате для того, чтобы вместе с ними создать экспертную группу. Для того чтобы посмотреть основную причину состояния Навального. Оно до сих пор неясно.

Давайте спокойно вместе соберёмся — представители, специалисты России (токсикологи) и специалисты Германии — и обсудим, есть или нет [отравление]. Потому что если окажется, что Навальный действительно был отравлен, мы считаем, что необходимо в России возбудить уголовное дело».

Национальная медицинская палата в лице д-ра Рошаля обратилась к немецким медикам с предложением создать совместную экспертную комиссию для понимаяния того, что же случилось с Алексеем Навальным.

У меня же для Рошаля предложение попроще. Для понимания процессов — это много проще. Что нужно:

1. Выяснить, на основании каких клинических данных врач (фельдшер) скорой помощи Омска поставил диагноз экзогенной интоксикации и привез пациента именно в токсикологическую реанимацию. Не в кардио-, не в сосудистую реанимацию. А именно в токсикологию. Подробно и аккуратно выяснить. Это несложно.

2. Выяснить, на основании каких клинических проявлений врач (фельдшер) скорой помощи ввел пациенту атропин. Это важно для диагностики тоже.

3. Запросить копию медицинской карты Навального (по согласованию с родственниками) из БСМП Омска. Выяснить, какую именно терапию получал пациент и какой диагноз был установлен.

4. Выяснить в Минздраве, почему в Омск были отправлены именно нейрофизиолог и именно реаниматолог. А не токсиколог. Напомню, что в БСМП Навальный находился под контролем реаниматологов. И токсикологов. Почему из Москвы понадобился реаниматолог, а не токсиколог или тот и другой вместе взятые?
Действительно ли реаниматолог был отправлен в Омск только для того, чтобы «транслировать ситуацию»? Так доктор Теплых пишет у себя в ФБ. Что это значит?

5. Опросить подробно московского реаниматолога, кто из столичных токсикологов принимал участие дистанционно в консилиуме. В своих ответах «Медузе» доктор пишет, что это были некие токсикологи Московского медицинского центра судебной медицины. Знает ли врач, что в центрах судебной медицины не работают токсикологи-клиницисты? Знает ли доктор Теплых, что там работают только токсикологи-химики, эксперты, а не специалисты по лечению отравлений? Клиницистов там просто нет в штате. Или он специально смешивает понятия? Почему он говорит о том, что главное для токсиколога — это идентификация яда? Да. Это очень важно. Но не все яды и не всегда идентифицируются. Поэтому для клинициста-токсиколога важно все — анамнез, клиника, информация от коллег скорой помощи, и только потом — лабораторные данные. С кем «всю ночь» доктор Теплых «был на связи»? С клиницистами-токсикологами, что знают клинику и умеют лечить отравления? Или только с химиками из лаборатории?

6. Доктор говорит, что пациенту вводился атропин. В каких дозах? Дело в том, что дозы атропина как антидота в десятки, а то и в сотни раз превышают «обычные» дозы атропина, что применяются часто при сопровождении ИВЛ. Атропин применялся как антидот? Если да — то диагноз отравления был поставлен? Если «просто» для сопровождения ИВЛ, то зачем говорить об этом?

Этот список — минимальный. Но если получить ответы на эти вопросы (это дело нескольких часов), то и коллег из Германии беспокоить, скорее всего, не придется. Все ответы здесь, доктор Рошаль. В Омске. В Москве. Не в Берлине.

Андрей Волна, врач-травматолог
https://www.rosbalt.ru/posts/2020/09/06/1862152.html


Главное Берлин не нужен.... с такими гражданами/патриотами своей страны и врагов не нужно.... вон их сколько..... и все у "Андрей Волна, врач-травматолог" во френдленте в ФэйсБуке....
https://d.radikal.ru/d34/2009/ba/5cbbce888bdc.jpg
https://d.radikal.ru/d27/2009/2c/1ee8116bcff9.jpg
https://b.radikal.ru/b36/2009/92/48bb12661b52.jpg
https://a.radikal.ru/a30/2009/5f/a94fdaf0276e.jpg


Я так понимаю "получить ответы на эти вопросы" должны этот терапевт со товарищами... но дело в том что "ответы на эти вопросы" российские медики получили и действовали соответственно полученным ответам..... но оказывается лечить Новального должна была френдлента Фэйсбука во главе с этим терапевтом....

Лента доктора-ортопеда, который «дал ответ» Леониду Рошалю по «отравлению» Навального....
https://d.radikal.ru/d42/2009/a4/93c2f7d92907.jpg
https://d.radikal.ru/d10/2009/66/7eb68fde2733.jpg
https://b.radikal.ru/b29/2009/84/1c5aa4a2a5ff.jpg
https://c.radikal.ru/c13/2009/3d/f08eab1fff5f.jpg
.... либеральный бонус.......
https://c.radikal.ru/c01/2009/1e/00035e2206cb.jpg
.. уважающий себя либерал = мечтает о 37 годе.....

Отредактировано Fedor (2020-09-06 22:16:32)

0

1372

Я бы на месте этих аппазицинеров озаботился бы, завтра их отравить смогут....чтоб шоу маст гоу....

0

1373

Главное кипишь... на всем.....
https://c.radikal.ru/c24/2009/84/3514acb32c58.jpg
МИД РФ: “при наличии объективных оснований согласовать подачу документов можно в индивидуальном порядке, но случае с Навальной этого сделано не было. Она самостоятельно записалась на прием через электронную очередь на один из дней в третьей декаде сентября”

0

1374

Stepnyak написал(а):

А вообще, это явление можно объяснить с точки зрения физиологии, просто взглянув на его грудь. Если она у мужчины жирная, большая, это указывает на большое содержание женских гормонов в его организме и сильную нехватку тестостерона. А теперь посмотрите на сиськи Навального.

Выход есть из создавшейся ситуации - сменить пол на женский, "сиськи" уже есть...
Есть мнение, что Навального в клинике Шарите уже нет, охрана  снята, в клинику свободный доступ, никого не проверяют. Сегодня в новостях был репортаж на эту тему.

0

1375

Fedor написал(а):

Судя по выражению лица Билла Левински.... как же его задолбала эта Хилари ...... а она все чешет про русских..... жесть... представляю сколько в ней злобы... без пяти минут президентша причем первая в их истории... и тут дорогу русские перебежали....
https://c.radikal.ru/c03/2009/32/988933de6717.jpg
[url]https://poster.radikal.ru/2009/b4/b29fa1b6eddc.jpg[/url]
https://twitter.com/stranahan/status/13 … 1531385858

:D

0

1376

Берлин прокомментировал запрос России о правовой помощи по Навальному

БЕРЛИН, 6 сен — РИА Новости. Министр иностранных дел Германии Хайко Маас сообщил, что его ведомство согласовало направленный Россией запрос о правовой помощи по делу Алексея Навального.

"Это значит, что информация, которую запрашивают, с нашей стороны может быть выдана. Но это (многоступенчатый. — Прим. ред.) процесс, поскольку постоянно поступают новые данные — Навального лечат дальше, проверяется, сколько яда остается в его теле или он уже выводится", — пояснил министр в интервью телеканалу ARD.
Он уточнил, что запрос о правовой помощи рассматривают различные ведомства, в том числе решение нужно согласовать с медиками клиники Charite, которые исследовали пробы.
"В результатах исследований речь идет о личных данных, разрешение (на передачу. — Прим. ред.) должен дать тот, кому они принадлежат", — добавил Маас.
Министр не пояснил, кто в данном случае сейчас является обладателем личных данных. Как правило, когда речь идет о сфере здравоохранения, имеются ввиду "особые виды персонализированных данных". Они защищены законом от передачи третьим лицам, но полиция и прокуратура в определенных случаях могут затребовать такую информацию.
https://ria.ru/20200906/maas-1576848296 … um=desktop
============
И никакой конкретной информации.
А что за многоступенчатый процесс? Это смотря куда ветер подует? И может статься, что отравление было и не "новичком"? А каким-то новым БОВ никому не известным, кроме сами знаете кого? В общем, юлить начинают и продолжат в том же духе.

0

1377

Возможное отравление Навального: скептический взгляд европейских экспертов
ИА REGNUM, 6 сентября 2020

Москва, 6 сентября 2020, 12:39 — REGNUM Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что германская сторона якобы увидела много признаков того, что российское государство причастно к отравлению оппозиционного блогера Алексея Навального. Об этом Хайко Маас заявил в интервью газете Bild am Sonntag.

Его спросили, насколько он уверен в том, что за «отравлением» Навального стоят российские власти. Глава германского МИД ответил, что «есть много признаков» этого, поэтому теперь все «зависит от российской стороны».
Однако европейские эксперты достаточно скептически относятся к заявлению германской стороны. В частности, депутат Европейского Парламента Жан-Лин Лакапель (Франция), отмечает, что в этом заявлении не представлено никаких доказательств:

«Канцлер Германии, очень сдержанно относясь к напряженности в Средиземноморье в вопросе с Турцией, по всей видимости, в данный момент имеет другие приоритеты. Она заявляет (без предоставления каких-либо доказательств!), что дело Навального, якобы, было направлено на то, чтобы «заставить замолчать» оппонента… При этом Россия заявляет о том, что она заинтересована в тесном сотрудничестве с Германией и прискорбно видеть, что европейские лидеры ввязываются в кампанию общественного мнения против своего российского соседа, руководствуясь, своего рода, навязчивой идеей холодной войны», — подчёркивает Жан-Лин Лакапель.

Председатель «Русской общины Риги» Виталий Чичагин, (Латвия) также
подчеркивает несколько неправдоподобный характер заявления германской стороны.
https://yandex.ru/turbo/regnum.ru/s/news/3055178.html?promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Главный редактор интернет-газеты exakt24. se, бывший депутат Парламента Швеции Эрик Альмквист отмечает: «Что касается интоксикации Навального, то мне сложно оценить медицинскую работу российских медиков и их немецких коллег. Похоже, что они обе стороны пришли к примерно одинаковым выводам. И это предположение о медицинском заключении предельно ясное. Насколько мне известно, сейчас он идет на поправку. Немного странно, как западные СМИ освещают всю эту ситуацию, потому что они уже изложили свое видение ещё до того, как стали известны какие-либо подробности случившегося. Они уже заранее прямо или косвенно заявляют, что это всё «рук Кремля». Я не видел никаких доказательств этого. Кроме того, на мой взгляд такие обвинения не имеют смысла — я не вижу мотива для этого у правительства Российской Федерации».
https://yandex.ru/turbo/regnum.ru/s/news/3055178.html?promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com
==================
Мнение Чичагина(Латвия) можно почитать по ссылке, не стала весь текст переносить сюда.

Всё-таки есть на западе здравомыслящие люди, которые понимают, что вина определяется не по "признакам", а по доказательствам.

0

1378

Немецкий политик рассказал, кому выгодно отравить Навального

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. За отравлением блогера Алексея Навального могли стоять противники строительства "Северного потока — 2", заявил депутат бундестага от Левой партии Грегор Гизи. Об этом он сообщил в интервью MDR Aktuell.
По словам парламентария, версия о причастности российских властей к инциденту с Навальным "абсурдна". Гизи уверен, что Москва не заинтересована в смерти блогера. В Кремле понимают, что такой шаг только испортит отношения с Западом, отметил немецкий политик.

"Возможно, что это сделал противник газопровода в Германию", - заявил Гизи. Виновник инцидента понимал, что если возложить ответственность за случившееся на Россию, то это вобьет клин в отношения между Москвой и Западом, объяснил парламентарий.
Он также напомнил, что отказ Германии от строительства трубопровода - это именно то, чего хочет президент США Дональд Трамп.
Позицию Гизи разделяют и некоторые другие немецкие политики. Член берлинского сената от партии "Альтернатива для Германии" Гуннар Линдеманн написал в фейсбуке о наличии "отношений и финансовых связей между Навальным, Соросом и кланом Обама-Клинтон". По мнению парламентария, инцидент с Навальным — это "пропаганда, направленная против российского правительства".
https://ria.ru/20200906/navalnyy-157684 … um=desktop

0

1379

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

.... ответ "благодарной" супруги ....

Какая дикость....... только в диктатурах состояние пациента устанавливают врачи..... а В свободном мире это делают политики, блогеры, военные, телеэксперты...... и любой кто прочитает медицинскую книжку и кучу статей.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 16:08:31)

Благодарная супруга Навального не позволила изъять бутылку, из которой пил Навальный.
Она, видимо, была в сговоре с Навальным или с тем, кто его хотел устранить.

:'(

https://rostov.tsargrad.tv/articles/otr … ena_278839

06 Сентября 2020 11:14

Отравление Навального: Главный подозреваемый – жена

https://img.tsargrad.tv/cache/9/5/20180329_gaf_rk39_135_2.jpg/w720h405fill.jpg
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Навального отравила жена… Или любовница… Она же агент британских спецслужб. Или его же пресс-секретарь. В общем, на свет появляется всё больше версий – всё больше абсурда в той пьесе, что разыгрывается вокруг коматозного псевдооппозиционера.

Автор:Александр Цыганов

Так! Мы ничего не утверждаем! Мы дальше всего лишь пересказываем то, о чём судачат люди в интернете. И совершенно с ними не соглашаемся. Ибо абсурд – верить, будто Навального отравила собственная жена. Или собственная любовница, она же агент британских спецслужб. Или тем более – его пресс-секретарь, кристальной честности душа. Такого не может быть!

Но, увы, логика – наука. Её даже в университетах преподают.

Была бутылка?

Итак, пошагово.

Немцы, у которых Навальный уже вторую неделю не вылезает из комы, объявили, что нашли следы отравляющего вещества семейства "Новичок" на бутылке. Которую, по логике, им передала жена Навального Юлия, которая ранее отказалась отдавать ту бутылку представителям Следственного комитета России.

Следовательно, в соответствии с законом достаточного основания, мы обязаны прийти к выводу, что она не отдавала пресловутый сосуд русским следователям, чтобы отдать немецким. Так как что? – да, подозревала, что сей бутылкою Навальный и был отравлен.

Пока умолчим о том, что если в оной был "Новичок", то и Юлия Навальная должна была бы лежать в реанимации и благодарить Создателя за то, что не сотворил её котом. А то у них там, на Западе, принято почему-то ликвидировать котов отравленных лиц.

https://up.tsargrad.tv/uploads/20200825_gaf_u39_170_2.jpg
Абсурд – верить, будто Навального отравила собственная жена. Фото: Christoph Soeder/dpa/Global Look Press

А сделаем шаг второй.

О том, что жена Навального не позволила изъять личные вещи мужа и бутылку, поставив условием их изъятия только собственное задержание и личный обыск (кстати, зачем ей это?), общественности рассказала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. Которая, в отличие от жены, с ним по Сибири и путешествовала. И на первых порах, 20 августа, заявляла, будто её босс пил только чай в аэропорту:

Утром, когда мы встретились в гостинице, чтобы ехать в аэропорт, Алексей был в полном порядке. И за всё (!) это время выпил только чёрный чай в кафе в аэропорту. И мы предполагаем, что его отравили. И, очевидно, это произошло именно через чай. (...) Он сказал, что он плохо себя чувствует. У него была испарина. Я с ним разговаривала. После чего к нам подъехала тележка с водой. Я спросила, поможет ли ему вода. Он сказал, что нет, наверное, всё-таки ему нужно отойти. Отошёл в туалет и после этого потерял сознание (цитата по Telegram-каналу Ремесло).

То есть утром Навальный был бодр. В самолёте ему стало плохо. Но там он воду не пил, а отошёл в туалет, где ему и стало плохо. Ни про какую бутылку речи не шло.

Следовательно, в соответствии с законом тождества, мы обязаны прийти к выводу, что бутылку с "Новичком" в омскую больницу привезла с собой жена Навального. Либо же оный сосуд ей передала Ярмыш с неясной целью. Наука логика же эту цель расшифровывает однозначно: одна дама передала другой предмет совершения преступления. С неясной целью. Но поскольку предмет был передан немецкому следствию, логика и тут даёт неоспоримый ответ: с целью передачи немецкому следствию компрометирующего кого-то материального свидетельства.

Соответственно, возникают ещё два вопроса: почему не лечится Кира Ярмыш и почему до сих пор преступно не госпитализированы все, кто находился в цепочке получения, транспортировки и передачи бутылки в Германию? Они же все отравлены не меньше, чем бедный котик Скрипалей!

Кто отравил?

Далее остаётся только задаться вопросом, откуда у Навального появилась бутылка с отравой. То есть была ли, и если да, то где приобретена оная? Каким образом была доставлена в место приобретения? Кем доставлена? Где и кем изготовлена? Это же не шутки всё! Если один миллиграмм "Новичка" – реального "Новичка" – способен угробить тысячи человек, то перед нами настоящая угроза национальной безопасности! Да ту же Ярмыш необходимо немедленно изолировать, чтобы она не отравляла – будем надеяться, невольно, – всю уцелевшую тусовку Навального. А также хороших людей, которые могут с оной пресс-секретаршей соприкасаться, например в транспорте. Или Кремль наш вообще страх потерял – не боится, что сейчас из Англии окрик воспоследует от тех, кто даже кота удавить был вынужден, чтобы тот отраву по округе не разносил?

Либо же, раз этого не делается, а и жена Навального, и его пресс-секретарь живы и здоровы, то нам остаётся только покориться логике клеветников из интернета, которые осмелились нагло утверждать: значит, одна из них и подмешала "Новичок" в бутылку, из которой пил их муж… э-э, и ладно, босс.

https://up.tsargrad.tv/uploads/20180313_zaa_ap2_523_2.jpg
Именно в Англии произошли все те необъяснимые происшествия и покушения, в которых были исполнены отработавшие своё медийные инструменты против России – Литвиненко, Березовский, Скрипали. Фото: I-Images/Global Look Press via ZUMA Press

Но ситуация осложняется ещё более! В том же интернете раскопали, что "у Навального в поездке в Томск и Новосибирск внезапно оказалась иностранная попутчица"! И не простая, а очень даже с интригою барышня по имени Мария Певчих.

Ну, то, что она его "подруга" или "любовница", мы со всею страстью отвергаем как измышления клеветнические. Но вот какие детали об этой 33-летней женщине рассказывает солидный портал "Лайф", ссылаясь на свои источники.

Дама недавно прилетела из Лондона; 15 августа отправилась с Навальным в его поездку в Сибирь. С ним же возвращалась в Москву на том самом самолёте. Когда с Навальным случилась беда, самоотверженно осталась с ним и сейчас живёт в гостинице "Ibis Сибирь Омск", "ожидая выздоровления Алексея".

Затем 22 августа она вернулась обратно в Лондон.

Примечательна биография попутчицы оппозиционера. Давно живёт в Лондоне. Всему интернету отчего-то очень понравилась деталь, что Мария изучает приёмы самообороны по системе "морских котиков" армии США. Но более важным представляется другое. Что она богата невесть откуда, владеет сетью книжных магазинов в Великобритании и Австралии, занимала должность ассистента одного из членов британского парламента и вхожа в оный парламент и поныне. И, как утверждает "Лайф", "имеет большие, крепкие связи с известными оппозиционерами-эмигрантами Михаилом Ходорковским и Евгением Чичваркиным".

Что подсказывает нам в этом случае наука логика? Правильно, что в списке претендентов на отравление Навального бутылкой из-под "Новичка" появилась ещё одна фигура. И очень, ну очень подозрительная. Во-первых, она из Англии, где убили кота Скрипалей, а самих Скрипалей отравили тоже "Новичком". Во-вторых, связана с Ходорковским, след которого многие подозревают в убийстве ещё Немцова. В-третьих, находится в очевидной разработке британских спецслужб как человек, открыто занимающийся по программе спецподготовки спецподразделений. В-четвёртых, занимается успешным бизнесом там, где бизнес давно позволяет только выживать после "съедения" бумажных книг интернетом.

Стоит напомнить, что именно в Англии произошли все те нелепые и логически необъяснимые происшествия и покушения, в которых были исполнены отработавшие своё медийные инструменты против России – Литвиненко, Березовский, Скрипали. И кот Скрипалей. И все – при невыясненных или крайне спорных обстоятельствах. И все – с целью очевидного информационного удара по России.

Надо ли напоминать, что Навальный за последние месяцы стал тоже отработанным материалом? Но материалом, очень полезным для нанесения ещё одного, информационного удара по России.

Лютая страна – Англия…

Логика одних и логика других

Итак, логика рисует нам одну непротиворечивую картину. Германия официально объявляет, что Навальный был отравлен "Новичком". Она же предъявляет инструмент отравления – бутылку со следами "Новичка", из которой, предположительно, пил Навальный. Бутылку Германии передала жена Навального. Которой передать её могли только находившиеся рядом с Навальным Ярмыш или Певчих. Причём все трое должны были в этом случае знать, что бутылка является предметом преступления.

Следовательно, кто-то из них является либо непосредственным исполнителем отравления Навального с помощью бутылки, либо агентом спецслужб, передавшим от них Навальному отравленную бутылку.

Каких спецслужб – в общем, тоже понятно. Если, как говорят, Марию Певчих подвели к Навальному уже несколько лет как, то след Лондона тут светится не менее, чем след Ходорковского. Тем паче что Ходорковский с английскими спецслужбами давно по одной дорожке ходят и одним делом заняты.

Клевета и диффамация? Так мы и не спорим. И, как видите, искренне и с пылом старались доказать это! Более того, мы не менее пылко верим в то, что всему вышеизложенному есть другие объяснения и логика здесь другая.

Просто давайте сравним данную логику с той, которой следуют те, кто обвиняет в отравлении Навального спецслужбы России, а то и сам Кремль с Путиным лично во главе.

Допустим, что отработанный до шлака Навальный на самом деле так страшен Кремлю, что его там судорожно мечтают убить. Допустим...

Тогда постарайтесь, обвинители, объяснить с точки зрения законов логики следующие пункты.

Зачем Кремлю травить Навального, когда есть тучи способов избавиться от него менее гласно и провально?

Зачем Кремлю травить Навального "Новичком", каковой, исходя из показания самих же западных спецслужб, никого ни разу не отравил, а только неизменно позорил в организованном общественном мнении российскую власть?

Зачем Кремлю травить Навального ядом, формула которого прекрасно известна и специалистам, и спецслужбам Запада?

Зачем Кремлю травить Навального ядом, формула которого прекрасно известна на Западе, и затем выдавать отравленного Западу же?

Наконец, почему правительство Германии, официально заявив, что в анализах Навального найдены следы "Новичка", до сих пор не оглашает конкретные результаты анализа, чтобы подкрепить это заявление формулами и фактами? И почему Германия отказывается от открытого сравнения результатов анализов, сделанных там и в России? Почему Германия вообще идёт по следам Англии, заявившей об отравлении Скрипалей (о, бедный кот!) "Новичком", но тоже отказавшейся представить какие-либо объективно проверяемые доказательства этой версии?

Давайте пройдёмся той же наукой логикой по этим фактам и сравним непротиворечивость и той и другой получившейся картины. И если вторая картина получит исчерпывающие логические объяснения, мы с полным упоением и гневом отвергнем жалкие потуги клеветников, нарисовавших первую.

0

1380

Бывший собкор Таймс в Москве призывает начать охоту за теми гражданами РФ, которые, живя и работая на Западе, повторяют «кремлевскую пропаганду», то есть не разделяют фейковые новости западной прессы о России.
https://b.radikal.ru/b26/2009/f6/7defadef6fd8.jpg
В общем - будут заставлять отвечать на вопрос "Чей Крым" "Кто отравил Навального" при въезде в страну.....

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5