Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5

Сообщений 1381 страница 1400 из 2002

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4

0

1381

Помнит кто как я говорил о ценах в Лондоне в ответ на песни "туриста" Капри ?
Британское правительство отчиталось, что за последнее время сооружено до 60 тыс. квартир, переделанных из бывших офисов. Как эти квартиры в Саутгемптоне размером 15 кв. метров. Аренда такой стоит 525 фунтов (50 тыс. руб) в месяц.....
https://a.radikal.ru/a16/2009/85/bed5afb256be.jpg
Там таких скворечников уйма ... это фото еще выставочное и отретушированное.....

Отредактировано Fedor (2020-09-07 02:07:16)

0

1382

Fedor написал(а):

Помнит кто как я говорил о ценах в Лондоне в ответ на песни "туриста" Капри ?
Британское правительство отчиталось, что за последнее время сооружено до 60 тыс. квартир, переделанных из бывших офисов. Как эти квартиры в Саутгемптоне размером 15 кв. метров. Аренда такой стоит 525 фунтов (50 тыс. руб) в месяц.....

Там таких скворечников уйма ... это фото еще выставочное и отретушированное.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 00:07:16)

У моей сестры первая квартира была 17 кв. метров- правда это была не общая , а жилая площадь .

0

1383

Палыч написал(а):
Fedor написал(а):

Помнит кто как я говорил о ценах в Лондоне в ответ на песни "туриста" Капри ?
Британское правительство отчиталось, что за последнее время сооружено до 60 тыс. квартир, переделанных из бывших офисов. Как эти квартиры в Саутгемптоне размером 15 кв. метров. Аренда такой стоит 525 фунтов (50 тыс. руб) в месяц.....

Там таких скворечников уйма ... это фото еще выставочное и отретушированное.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 00:07:16)

У моей сестры первая квартира была 17 кв. метров- правда это была не общая , а жилая площадь .

У родичей жены, до того, как я с ними "махнул не глядя"  свою однокомнатную в центре ( 44/20/9/лоджия 6,5) была однокомнатная в хрущевке в спальном районе (30/16/6/балкон 1,5)

Сейчас у нас в России местами (в Москве ,Питере, Сочи, может еще где) тоже такие "скворечники" - студии  строят,  (я правда тут не вижу туалета и места для него, если площадь всего  15 кв.м., .т.е. 3 Х 5 м  :  возможно  удобства "во дворе", т.е. в общем коридоре, но может я и сгущаю краски : просто так сфотографировано, что санузла не видно - по правую руку у входа маленький 1,5 Х 1,5 может вписаться  ),  Однако аренда таких скворечников явно дешевле у нас обойдется.  Сын в прошлом и этом году до июня снимал квартиру-студию 24 метра   у метро Парнас в Питере , платил 15 тысяч рублей вместе с коммунальными услугами.

Но впрочем я недавно присматривал в Питере студию в строящемся "апарт-отеле", так там риэлтеры предлагают дольщику-инвестору в это строительство до 50 тысяч рублей доходу в месяц . Правда это все-таки отель, там может быть посуточная тарификация для съемщиков,  и к тому же в центре Питера, минут 10 ходу до Невского.  Но самая маленькая студия из предлагаемых вариантов  - примерно 25-26 метров, и с санузлом точно.  А продается за 2,4 млн.рублей.

И еще. Саутгемптон - это ведь не Лондон , это - Южный Хэмпшир, рядом с Портсмутом : от Лондона километров 130 на авто.  Там цены должны быть ниже, чем в Лондоне.

0

1384

Демократы не хотят, чтобы выбрали Байдена в президенты США.

06.09.2020 19:25:00

США грозят Кремлю "Актом Навального"
Отравление российского оппозиционера становится фактором американской избирательной кампании
Геннадий Петров

В отличие от Трампа Байден дал однозначную и предельно резкую оценку отравлению Навального. Фото Reuters

Два участника предстоящих в США в ноябре президентских выборов – Джозеф Байден и Дональд Трамп – сделали противоположные заявления в связи с отравлением российского политика Алексея Навального. Первый обвинил Кремль в попытке политического убийства, второй заявил, что фактов для того, чтобы делать какие-то выводы, недостаточно. От «дела Навального» может зависеть судьба Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, другое название – СНВ-3), о продлении которого Россия и США должны договориться до февраля 2021 года.

Новость о покушении на жизнь российского политика вызвала у американских официальных лиц противоречивую реакцию. Представитель Совета национальной безопасности США Джон Уллиот счел нужным упомянуть в Twitter, что «в прошлом Россия уже использовала нервно-паралитическое вещество «Новичок»», намекнув, таким образом, на отравление Юлии и Сергея Скрипалей. Он пригрозил «ограничением финансирования деятельности», то есть, видимо, санкциями, причастным к отравлению Навального, не конкретизируя, впрочем, кто именно имеется в виду. Более определенно и жестко высказался Байден. В своем заявлении он назвал «возмутительное и наглое покушение на жизнь Навального» очередным инцидентом в длинной цепочке «убийств и отравлений инакомыслящих, журналистов-расследователей, активистов борьбы с коррупцией и лидеров оппозиции, совершенных при путинском режиме». При этом Байден раскритиковал своего оппонента за молчание, которое он сравнил с соучастием в преступлении. Действительно, Трамп не сразу прокомментировал ситуацию с Навальным, взяв паузу на несколько дней. Только 4 сентября во время пятничной пресс-конференции он высказался. «Я точно не знаю, что произошло. Я думаю, это трагично, это ужасно, этого не должно происходить. У нас еще нет доказательств, но я посмотрю», – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. Трамп сразу же сошел с темы отравления Навального, попеняв журналистам на то, что «все без конца говорят о России, и я не возражаю, чтобы вы говорили о России, но я думаю, что, вероятно, Китай на данном этапе – это страна, о которой вам следует говорить гораздо больше». Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в комментарии «НГ» предположил, что Трамп хотел в первую очередь дистанцироваться от Байдена. «К тому же он перестраховался именно в интересах предвыборной борьбы. Если шумиха вокруг истории с Навальным пойдет на спад или вдруг окажется, что сообщение о применении «Новичка» не подтверждается, получится, что Трамп сыграл тонко, переиграл Байдена, который себя позиционирует как знатока международной политики», – сказал эксперт.

Наконец, Байден, говоря об умышленном отравлении Навального, солидаризировался с канцлером Германии Ангелой Меркель. Она, основываясь на данных врачей берлинской клиники «Шарите», где лечится российский политик, утверждает, что тот был отравлен «Новичком», в связи с чем Москва должна «ответить на многие вопросы».«Трамп дал понять, что не доверяет канцлеру, считает ее уходящей фигурой», – считает Васильев. По его мнению, возможно, Трамп предпочел бы видеть Меркель ослабленной политически и в любом случае не хочет, чтобы позиция Германии определяла позицию США. Как выразился Васильев, «для президента нежелательно, чтобы американским догом вилял немецкий хвост».

Кроме того, отравление Навального произошло в очень неподходящий для нынешней администрации США момент. В ближайшие дни Белый дом обязан проинформировать Конгресс о том, что он планирует делать с СНВ-3. Ранее администрация Трампа ориентировалась на выход из этого договора, рассчитывая, что начавшуюся гонку ядерных вооружений США вполне потянут. Однако в последнее время голоса о необходимости разрыва с СНВ-3 звучат из Белого дома не так часто, что понятно. Американская экономика находится не в лучшем состоянии. О том, что прекращение действия СНВ-3 обойдется слишком дорого, сказано и в опубликованном 25 августа отчете бюджетного управления Конгресса США. А дело Навального объективно играет на руку сторонникам разрыва договора с Россией.

Впрочем, в США обсуждают другие варианты наказания Кремля. В колонке в New York Times лауреат Пулитцеровской премии Брет Стефенс предложил Конгрессу принять в расширенную версию «Акта Магнитского» – «Акт Навального». Эту тему он, по его словам, обсуждал с бизнесменом Биллом Браудером, работодателем юриста Сергея Магнитского, погибшего в московской тюрьме, что стало причиной введения санкций против ряда российских чиновников в 2012 году. Правда, Стефенс считает, что «Акт Навального» должен «дождаться администрации Байдена и демократического Сената, для которого он должен стать внешнеполитическим делом первостепенной важности».

https://www.ng.ru/world/2020-09-06/6_7956_usa.html

https://reklama-no.ru/smiles/parting-she.gif

0

1385

Кстати о Капри. Он тут недавно появлялся, прислал сообщение в личку.  Тем , кто интересовался - сообщаю : он жив-здоров, и вроде как с проблемами справляется. Одну из свои квартир квартир в черном районе продал, другую собирается на замену этой покупать.  Остальное - приватное.

0

1386

Палыч написал(а):
Fedor написал(а):

Помнит кто как я говорил о ценах в Лондоне в ответ на песни "туриста" Капри ?
Британское правительство отчиталось, что за последнее время сооружено до 60 тыс. квартир, переделанных из бывших офисов. Как эти квартиры в Саутгемптоне размером 15 кв. метров. Аренда такой стоит 525 фунтов (50 тыс. руб) в месяц.....

Там таких скворечников уйма ... это фото еще выставочное и отретушированное.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 00:07:16)

У моей сестры первая квартира была 17 кв. метров- правда это была не общая , а жилая площадь .

Ну ... речь я завел о ценах... метры это второе....
PS Если бы у меня в мои 20 лет была квартира 17 кв. метров жилой площади .. я бы сикался от счастья ..... а так... моя первая квартира была..... 72 кв. метра общая - 65 жилая ....

Отредактировано Fedor (2020-09-07 10:13:47)

0

1387

Stepnyak написал(а):
Палыч написал(а):
Fedor написал(а):

Помнит кто как я говорил о ценах в Лондоне в ответ на песни "туриста" Капри ?
Британское правительство отчиталось, что за последнее время сооружено до 60 тыс. квартир, переделанных из бывших офисов. Как эти квартиры в Саутгемптоне размером 15 кв. метров. Аренда такой стоит 525 фунтов (50 тыс. руб) в месяц.....

Там таких скворечников уйма ... это фото еще выставочное и отретушированное.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 00:07:16)

У моей сестры первая квартира была 17 кв. метров- правда это была не общая , а жилая площадь .

У родичей жены, до того, как я с ними "махнул не глядя"  свою однокомнатную в центре ( 44/20/9/лоджия 6,5) была однокомнатная в хрущевке в спальном районе (30/16/6/балкон 1,5)

Сейчас у нас в России местами (в Москве ,Питере, Сочи, может еще где) тоже такие "скворечники" - студии  строят,  (я правда тут не вижу туалета и места для него, если площадь всего  15 кв.м. :  возможно  удобства "во дворе", т.е. в общем коридоре, но может я и сгущаю краски : просто так сфотографировано, что санузла не видно),  Однако аренда таких скворечников явно дешевле у нас обойдется.  Сын в прошлом и этом году до июня снимал квартиру-студию 24 метра   у метро Парнас в Питере , платил 15 тысяч рублей вместе с коммунальными услугами.

Но я недавно присматривал в Питере студию в апарт-отеле, так там риэлтеры предлагают дольщику-инвестору в это строительство до 50 тысяч рублей доходу. Правда это все-таки отель, и в центре Питера, минут 10 ходу до Невского.  Но самая маленькая студия из предлагаемых вариантов  - примерно 25-26 метров и с санузлом точно.  А продается за 2,4 млн.рублей.

И еще. Саутгемптон - это ведь не Лондон , это - Южный Хэмпшир, рядом с Портсмутом : от Лондона километров 130 на авто.  Там цены должны быть ниже, чем в Лондоне.

Если "переделанных из бывших офисов" = писикаки скорей всего в общем коридоре.... сомневаюсь что стояки канализации вели пробивая перекрытия по новому..... в каждый бывший "офисный кабинет" ....

Но самая маленькая студия из предлагаемых вариантов  - примерно 25-26 метров и с санузлом точно.  А продается за 2,4 млн.рублей.

.. 2,4 млн. рублей.... на этапе закладки фундамента....... :rolleyes:

Отредактировано Fedor (2020-09-07 10:18:51)

0

1388

Палыч написал(а):

Fedor написал(а):

    Помнит кто как я говорил о ценах в Лондоне в ответ на песни "туриста" Капри ?
    Британское правительство отчиталось, что за последнее время сооружено до 60 тыс. квартир, переделанных из бывших офисов. Как эти квартиры в Саутгемптоне размером 15 кв. метров. Аренда такой стоит 525 фунтов (50 тыс. руб) в месяц.....

    Там таких скворечников уйма ... это фото еще выставочное и отретушированное.....

    Отредактировано Fedor (Сегодня 00:07:16)

У моей сестры первая квартира была 17 кв. метров- правда это была не общая , а жилая площадь .

А МОЯ ПЕРВАЯ КВАРТИРА ПОСЛЕ ЖЕНИТЬБЫ  в СССР БЫЛА РАЗМЕРОМ 9 КВМ КУХОНКА 1 НА 3 СЕМЬИ, ТУЛЕТ ВО ДВОРЕ, А ВАННОЙ ИЛИ ПРОЧИХ САНИТАРНЫХ  ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

А если английские квартиры этого типа для одиночек, то что кроме высокой цены в этом плохого

кстати в Лайпциге беспорядкм из-за того что полиция освободила занятую левыми абордистами квартиру.
В этом городе как и везде в ФРГ острая нехватка дешевых квартир. в той части города, где начались ночные бои с полицией, средняя цена квартир 5 евро за 1 квм.

сейчас в тв сообщени Министр Хайко Маас (социалдерьмократ) Официально пригрозил в адрес Москвы - остановить прокладку газовой трубы.

ИДИОТЫ проклятые видно решили выполнить требования врагов и конкурентов ФРГ... ведь это не выстрел из пистолета в собственную ногу, а крупным калибром с отрывом всей ноги с голенью.

Москва уже похоже ответила показом дули.

реагировать после около десятка политически мотивированных убийств конечно надо
Но реагировать себе во вред 17.ю Миллиардами убытка себе самому - это верх идиотства...
Наши "друзья-оккупанты в Европе" уже потирают руки, а Трамп хохочет во всю глотку.

Отредактировано Robert (2020-09-07 10:58:36)

0

1389

Robert написал(а):
Палыч написал(а):

Fedor написал(а):

    Помнит кто как я говорил о ценах в Лондоне в ответ на песни "туриста" Капри ?
    Британское правительство отчиталось, что за последнее время сооружено до 60 тыс. квартир, переделанных из бывших офисов. Как эти квартиры в Саутгемптоне размером 15 кв. метров. Аренда такой стоит 525 фунтов (50 тыс. руб) в месяц.....

    Там таких скворечников уйма ... это фото еще выставочное и отретушированное.....

    Отредактировано Fedor (Сегодня 00:07:16)

У моей сестры первая квартира была 17 кв. метров- правда это была не общая , а жилая площадь .

А МОЯ ПЕРВАЯ КВАРТИРА ПОСЛЕ ЖЕНИТЬБЫ  в СССР БЫЛА РАЗМЕРОМ 9 КВМ КУХОНКА 1 НА 3 СЕМЬИ, ТУЛЕТ ВО ДВОРЕ, А ВАННОЙ ИЛИ ПРОЧИХ САНИТАРНЫХ  ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

Мои прадед и прабабка с бабушкой и моей маленькой мамой с 1941 по 1945 прожили в яме накрытой камышом ...... а бабушка с сыновьями среди которых был мой отец - вместе со свиньями и курями - в ее дом заселились твари из Германии ....

Отредактировано Fedor (2020-09-07 10:45:27)

+2

1390

украинобелорусы Лукашенко изгоняют ...... в Майами .....  :x

https://a.radikal.ru/a42/2009/a3/1b8ea040756a.jpg
.. я так понимаю этот суповой набор мечтает свинтить их осточертевшего им Майами в "Свободную Белоруссию без Лукашенки"....  :rolleyes:

Отредактировано Fedor (2020-09-07 10:55:02)

0

1391

Чудо немецкой инженерной мысли ..... Берлинский аэропорт ....... обанкротится сразу после открытия 31 октября, если не получит помощь в 300 миллионов евро.
Напомним ...... его строят уже 14 лет......

Отредактировано Fedor (2020-09-07 11:10:23)

0

1392

Помпео наехал на суд в Гааге ....
"America's fight for freedom in Afghanistan"
https://b.radikal.ru/b12/2009/93/1a656a4e3b49.jpg
https://twitter.com/StateDept/status/13 … 8578772996

0

1393

Robert написал(а):

А МОЯ ПЕРВАЯ КВАРТИРА ПОСЛЕ ЖЕНИТЬБЫ  в СССР БЫЛА РАЗМЕРОМ 9 КВМ КУХОНКА 1 НА 3 СЕМЬИ, ТУЛЕТ ВО ДВОРЕ, А ВАННОЙ ИЛИ ПРОЧИХ САНИТАРНЫХ  ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

А если английские квартиры этого типа для одиночек, то что кроме высокой цены в этом плохого

кстати в Лайпциге беспорядкм из-за того что полиция освободила занятую левыми абордистами квартиру.
В этом городе как и везде в ФРГ острая нехватка дешевых квартир. в той части города, где начались ночные бои с полицией, средняя цена квартир 5 евро за 1 квм.

сейчас в тв сообщени Министр Хайко Маас (социалдерьмократ) Официально пригрозил в адрес Москвы - остановить прокладку газовой трубы.

ИДИОТЫ проклятые видно решили выполнить требования врагов и конкурентов ФРГ... ведь это не выстрел из пистолета в собственную ногу, а крупным калибром с отрывом всей ноги с голенью.

Москва уже похоже ответила показом дули.

реагировать после около десятка политически мотивированных убийств конечно надо
Но реагировать себе во вред 17.ю Миллиардами убытка себе самому - это верх идиотства...
Наши "друзья-оккупанты в Европе" уже потирают руки, а Трамп хохочет во всю глотку.

Отредактировано Robert (Сегодня 09:58:36)

Человек из за бугра который умеет хорошо копнить камыш влез в рассуждения о мировой политике. Очень интересно читать его опусы временами прерываясь на пару минут истеричного хохота от содержимого его постов. Тьфу.

0

1394

Robert написал(а):

А если английские квартиры этого типа для одиночек, то что кроме высокой цены в этом плохого.

Ничего, чучело, кроме высокой цены в этом нет плохого.. о высокой цене и шла речь ..... :D

кстати в Лайпциге беспорядкм из-за того что полиция освободила занятую левыми абордистами квартиру.
В этом городе как и везде в ФРГ острая нехватка дешевых квартир. в той части города, где начались ночные бои с полицией, средняя цена квартир 5 евро за 1 квм.

сейчас в тв сообщени Министр Хайко Маас (социалдерьмократ) Официально пригрозил в адрес Москвы - остановить прокладку газовой трубы.

ИДИОТЫ проклятые видно решили выполнить требования врагов и конкурентов ФРГ... ведь это не выстрел из пистолета в собственную ногу, а крупным калибром с отрывом всей ноги с голенью.

Москва уже похоже ответила показом дули.

реагировать после около десятка политически мотивированных убийств конечно надо
Но реагировать себе во вред 17.ю Миллиардами убытка себе самому - это верх идиотства...
Наши "друзья-оккупанты в Европе" уже потирают руки, а Трамп хохочет во всю глотку.

Ты еще не засунул в знак протеста какой нибудь немецкий документ себе в нижепоясничную область .. или в отличии от СССР терпишь ?  :rofl:

Отредактировано Fedor (2020-09-07 11:20:21)

0

1395

Stepnyak написал(а):

Кстати о Капри. Он тут недавно появлялся, прислал сообщение в личку.  Тем , кто интересовался - сообщаю : он жив-здоров, и вроде как с проблемами справляется. Одну из свои квартир квартир в черном районе продал, другую собирается на замену этой покупать.  Остальное - приватное.

Скрипач риэлтер жив здоров. Позитивная новость. Дай Бог ему стать крупнейшим держателем недвижимости в Америке. Бесплатное предоставление жилья страждущим сделает его национальным героем. И может быть параллельно Пенсильвания авеню будет построено ещё одно авеню. Capri90 авеню.

0

1396

Stepnyak написал(а):

Кстати о Капри. Он тут недавно появлялся, прислал сообщение в личку.  Тем , кто интересовался - сообщаю : он жив-здоров, и вроде как с проблемами справляется. Одну из свои квартир квартир в черном районе продал, другую собирается на замену этой покупать.  Остальное - приватное.

Передайте ему мазаль тов. Здоровья.

Как Фил? Где он? Я волнуюсь.....

0

1397

07.09.2020, 05:47
Politis назвала россиян и украинцев с «золотыми паспортами» Кипра

  17     
Кипрская газета Politis опубликовала список людей, которые получили «золотые паспорта» Кипра за инвестиции. Утвержденный с 2008 по 2012 год перечень состоит из 34 человек, большинство из них россияне и украинцы. Получение гражданства людьми, вошедшими в список, власти Кипра считают подозрительным.

Россияне, вошедшие в список:

Ян Абрамов (владелец IMC);
Антон Белобрагин (владелец торговой сети Spar в России и Тульского мясокомбината);
Григорий Березкин (владелец группы компаний ЕСН);
Елена Березкина (владелица галереи искусства Liniya);
Геннадий Боголюбов (соучредитель и совладелец группы «Приват»);
Александр Бондаренко (бывший вице-президент «Еврофинанс Моснарбанк»);
Константин Григоришин (владелец группы «Энергетический стандарт»);
Игорь Кесаев (владелец и президент группы компаний «Меркурий»);
Владимир Коган (председатель наблюдательного совета банка «Уралсиб», умер в 2019 году);
Людмила Коган (гендиректор компании «БФА-Девелопмент», вдова Владимира Когана);
Ефим Коган (акционер компании «БФА-Девелопмент», сын Владимира Когана);
Татьяна Корсакова (основатель Фонда Dobroserdiye);
Михаил Кузовлев (первый заместитель председателя ВЭБ.РФ);
Леонид Лебедев (совладелец группы «Синтез»);
Игорь Макаров (президент международной группы компаний «Арети»);
Алексей Матвеев (член совета директоров Газпромбанка);
Александр Муранов (заместитель председателя совета директоров Газпромбанка);
Саша Персовский (ранее Александр Петровский, член правления Российского Союза Промышленников и Предпринимателей);
Ольга Тулякова (жена Александра Бондаренко);
Владимир Столяренко (бывший член правления «Еврофинанс Моснарбанка»);
Альфия Столяренко (жена Владимира Столяренко);
Валерия Столяренко (дочь Владимира Столяренко);
Алексей Ушамирский (председатель правления группы компаний ВИД);
Александр Фролов (совладелец компании Evraz);
Игорь Шаталов (первый замглавы финансово-экономического департамента «Газпрома»).
По заявлению Politis, перечисленные имена содержались в письме президента республики Никоса Анастасиадиса лидерам политических партий страны. Ранее перечень был засекречен, однако теперь гриф «секретно» снят, пишет газета.

Напомним, в августе Кипр решил изменить условия программы получения гражданства в обмен на инвестиции. Теперь «политически значимые лица» (главы государств и высокопоставленные чиновники, депутаты, судьи, мэры городов, офицеры вооруженных сил, послы и т. д.), переставшие ими быть год и более назад, должны доказать источник происхождения капиталов, а также иметь справку об отсутствии судимости.

https://www.kommersant.ru/doc/4482581?u … um=desktop

0

1398

Fedor написал(а):
Палыч написал(а):
Fedor написал(а):

Помнит кто как я говорил о ценах в Лондоне в ответ на песни "туриста" Капри ?
Британское правительство отчиталось, что за последнее время сооружено до 60 тыс. квартир, переделанных из бывших офисов. Как эти квартиры в Саутгемптоне размером 15 кв. метров. Аренда такой стоит 525 фунтов (50 тыс. руб) в месяц.....

Там таких скворечников уйма ... это фото еще выставочное и отретушированное.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 00:07:16)

У моей сестры первая квартира была 17 кв. метров- правда это была не общая , а жилая площадь .

Ну ... речь я завел о ценах... метры это второе....
PS Если бы у меня в мои 20 лет была квартира 17 кв. метров жилой площади .. я бы сикался от счастья ..... а так... моя первая квартира была..... 72 кв. метра общая - 65 жилая ....

В ИКЕЕ есть патенты как такую квартирку благоустроить. Получается ничего, даже велик есть куда поставить. У меня кореш закончил мореходку, в 24 года купил 3х комнатный кооператив, сам в трешке, прикиньте...но там, по моему батя помог, не с деньгами, деньги у него были, ...батя герой СССР, летчик. В Одессе...нехило, но это была другая жизнь,

0

1399

Газета Die Welt поставила русофобские статьи на поток. Теперь она написала статью о «природном пьянстве русских».

Знакомство русских с водкой началось с Ивана Грозного после присоединения Казанского ханства. С тех пор мало что поменялось, пишет Die Welt. Для правителей водка – один из важных источников власти и пополнения казны, и Путин – не исключение.
Die Welt (Германия): цари и водка
Так Россия постоянно допивалась до ручки

Когда Иван Грозный осознал, какой доход ему может принести налог на водку, он запустил в действие губительный процесс. Потребление алкоголя идет на пользу бюджету России, но имеет ужасные последствия для ее населения и экономики.

«Без водки ранимая русская душа и жестокая действительность выцарапали бы друг другу глаза. Алкоголь помогает русскому примириться с жизнью», — саркастически замечает русский писатель Дмитрий Быков. Как считают многие, Россия и водка нераздельны. Поэтому было нетрудно написать историю этой страны в виде истории водки.

Принято считать, что она началась с Ивана Грозного. Победив татар в 1552 году, он сделал ценное открытие: оказалось, что в Казани налоги с питейных заведений составляют весомую часть ее вечно дефицитного бюджета. И вот, возвратившись в Москву, он открыл там первый кабак — дом, в котором не было ни мебели, ни еды, а только крепкая выпивка.

Поначалу кабак предназначался только для его верных слуг опричников — тайной полиции, которая под названиями Третье отделение, охранка, ВЧК, ГПУ, НКВД, КГБ и ФСБ продолжает жить вот уже несколько столетий. Вскоре число кабаков достигло восьми, а еще чуть позже они появились в каждом городе. Чтобы широкой рекой текла не только водка, но и налоги в царскую казну, государь приказал загонять своих подданных в кабаки чуть ли не плетьми. И никого не волновало, что там они порой пропивали все, что у них было.

Правда, одну привилегию им предоставили: в кабаке людей нельзя было арестовывать, независимо от того, какое наказание им грозило. Однако длилось до тех пор, пока они не пропивали последний рубль и последнюю рубашку. Тогда их вышвыривали наружу, и там они попадали в руки правосудия, которое на самом деле таковым не являлось.

«Почти половину нашего нынешнего бюджета мы оплачиваем питейным налогом, то есть пьянством и испорченностью народа», — сетовал Федор Достоевский. А Лев Троцкий писал: «Увеличение количества нерабочих дней, небрежность в работе, брак, поломанные машины, участившиеся несчастные случаи на производстве, пожары, драки, оскорбления и т.д. — вред от таких вещей оценивается в сотни миллионов рублей в год. Государственная промышленность теряет через водку не меньше, чем через нее приобретает бюджет. Она теряет бесконечно больше из-за водки, чем в действительности получает из бюджета».

От 30 до 40 процентов составлял «питейный сбор», как называли этот источник дохода, в государственном бюджете царской России. Сначала в виде налога на производство, затем налога на потребление. При большевиках после октябрьской революции на доходы от спиртного также приходилось от четверти до трети бюджета. Об это разбивались все попытки хоть как-то ограничить пьянство — как при царе, так и при Ленине. И совсем недавно, при Михаиле Горбачеве, генеральном секретаре КПСС, который верил в том, что может реализовать свои «Меры по преодолению пьянства и алкоголизма» и которого поэтому презрительно называли в народе «минеральным секретарем».

Владимир Путин, хорошо понимая, что водка способна не только поддерживать государственный бюджет, но и его власть, ориентируется на принцип Екатерины Великой: «Пьяным народом легче управлять». Поэтому в 2015 он не поднял, а снизил налог на алкоголь. Как он уверял, только для того, чтобы подорвать основу самогоноварения. На самогон по разным оценкам приходится треть всего потребляемого в стране алкоголя.

Но и это ни к чему не привело. Так же как и постановление, согласно которому чистящие средства, лосьоны после бритья, косметические растворы, средства для дезинфекции, различные незамерзающие жидкости, содержащие более 28 процентов этилового спирта, должны стоить не меньше алкогольных напитков, чтобы их не потребляли как заменители таковых. Сообщения о том, что то там трое или четверо, то тут десятеро или одиннадцать, иногда даже сразу сорок мужчин и женщин погибли, выпив вместо водки какие-то суррогаты, в России до сих пор не редкость.

Но это не единственная головная боль, с которой приходится жить любителям водки. В мае 2020 года один из апелляционный судов в Гааге подтвердил решение Международного арбитража по делу акционеров «Юкоса» против российского государства и подтвердил правомерность ареста активов государственного производителя водок «Столичная» и «Московская» в размере 57 миллионов долларов. Этот факт определенно не привел Кремль в восторг. Потому что там водку ценят не только из-за приносимых ею солидных доходов в госбюджет. Кремлевские господа умеют использовать ее и в других целях.

Еще Иван Грозный, постоянно опасавшийся покушений, любил спаивать своих придворных, чтобы у тех развязывались языки. Петр Великий, который начинал и заканчивал день, как следует выпив, поступал точно так же. Он ввел такое понятие, как «штрафная». Если кто-нибудь опаздывал на аудиенцию или на ассамблею, то должен был осушить штрафной кубок объемом в один литр. Поставить подобные сосуды на стол было нельзя, ибо они были устроены таким образом, что их можно было ставить на стол только верх дном, то есть пустыми.

Да и вообще было принято выпивать бокал до дна. «Сто грамм» считались минимумом. Поэтому для некоторых иностранных дипломатов или послов застолья в Санкт-Петербурге заканчивались смертью. Как царь Петр вел себя и Сталин. Об этом рассказывали, набравшись мужества после смерти диктатора, его приближенные Никита Хрущев и Анастас Микоян. Например, что в августе 1939 года во время подписания пакта Молотова-Риббентропа Сталин, ухмыляясь, признался гитлеровскому министру иностранных дел, что вместо «чертовой водки» он пьет легкое крымское вино, также совершенно бесцветное.

А вот его более поздний преемник Борис Ельцин был человеком другого толка. Об этом свидетельствуют истории решений, которые он принимал якобы в водочном угаре. Но тогда Ельцин был не одинок. Во время его президентства (1991-1999) потребление алкоголя в стране резко возросло. Считается, что в тот период среднестатистический русский мужчина выпивал 34 литра чистого алкоголя в год. Это соответствует полулитру 40-градусной водки в день. В 2003 году этот показатель составлял все еще 20,4 литра, в 2016 году — всего 11,7 литров.

Правда, только с той разницей, что на мужчин приходится по 18,7 литра, а на женщин всего 5,8 литра. Так, во всяком случае, значится в статистике Всемирной организации здравоохранения, которая ориентируется на официальные данные.

Но то, что гонят на кухнях, на задних дворах или на просторах страны в этой статистике не учитывается. Писатель Венедикт Ерофеев, сам горький пьяница, написавший в 1969 году русскую алкоголическую поэму «Москва — Петушки», считал поэтому: «Все ценные люди России, все нужные ей люди — все пили, как свиньи. А лишние, бестолковые — нет, не пили». Потому что, добавлял он, «пьющий просто водку, сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое».

https://inosmi.ru/social/20200905/248066611.html
.......  по статистике, сейчас немцы выпивают больше алкоголя, чем россияне.... но писать о природном пьянстве немцев - это расизм ......

+1

1400

механик написал(а):
Fedor написал(а):
Палыч написал(а):

У моей сестры первая квартира была 17 кв. метров- правда это была не общая , а жилая площадь .

Ну ... речь я завел о ценах... метры это второе....
PS Если бы у меня в мои 20 лет была квартира 17 кв. метров жилой площади .. я бы сикался от счастья ..... а так... моя первая квартира была..... 72 кв. метра общая - 65 жилая ....

В ИКЕЕ есть патенты как такую квартирку благоустроить. Получается ничего, даже велик есть куда поставить. У меня кореш закончил мореходку, в 24 года купил 3х комнатный кооператив, сам в трешке, прикиньте...но там, по моему батя помог, не с деньгами, деньги у него были, ...батя герой СССР, летчик. В Одессе...нехило, но это была другая жизнь,

ну их эту ИКЕю....есть конечно интересные идеи .... но если их воплощать = получается дороже в полтора-два раза ...... + у них цветовые решения все таки ограничены ...... т.к. я по образованию + умею чуток рисовать - я сам себе могу благоустроить..... например обставить ту же студию в стиле лофт за гораздо меньшие деньги но оригинально .....  :rolleyes:

Отредактировано Fedor (2020-09-07 11:54:35)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5