Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5

Сообщений 1401 страница 1420 из 2002

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4

0

1401

Robert написал(а):
Палыч написал(а):

Fedor написал(а):

    Помнит кто как я говорил о ценах в Лондоне в ответ на песни "туриста" Капри ?
    Британское правительство отчиталось, что за последнее время сооружено до 60 тыс. квартир, переделанных из бывших офисов. Как эти квартиры в Саутгемптоне размером 15 кв. метров. Аренда такой стоит 525 фунтов (50 тыс. руб) в месяц.....

    Там таких скворечников уйма ... это фото еще выставочное и отретушированное.....

    Отредактировано Fedor (Сегодня 00:07:16)

У моей сестры первая квартира была 17 кв. метров- правда это была не общая , а жилая площадь .

А МОЯ ПЕРВАЯ КВАРТИРА ПОСЛЕ ЖЕНИТЬБЫ  в СССР БЫЛА РАЗМЕРОМ 9 КВМ КУХОНКА 1 НА 3 СЕМЬИ, ТУЛЕТ ВО ДВОРЕ, А ВАННОЙ ИЛИ ПРОЧИХ САНИТАРНЫХ  ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

А если английские квартиры этого типа для одиночек, то что кроме высокой цены в этом плохого

кстати в Лайпциге беспорядкм из-за того что полиция освободила занятую левыми абордистами квартиру.
В этом городе как и везде в ФРГ острая нехватка дешевых квартир. в той части города, где начались ночные бои с полицией, средняя цена квартир 5 евро за 1 квм.

сейчас в тв сообщени Министр Хайко Маас (социалдерьмократ) Официально пригрозил в адрес Москвы - остановить прокладку газовой трубы.

ИДИОТЫ проклятые видно решили выполнить требования врагов и конкурентов ФРГ... ведь это не выстрел из пистолета в собственную ногу, а крупным калибром с отрывом всей ноги с голенью.

Москва уже похоже ответила показом дули.

реагировать после около десятка политически мотивированных убийств конечно надо
Но реагировать себе во вред 17.ю Миллиардами убытка себе самому - это верх идиотства...
Наши "друзья-оккупанты в Европе" уже потирают руки, а Трамп хохочет во всю глотку.

Все равно яду припустил, ....не удержался....

0

1402

Fedor написал(а):
механик написал(а):
Fedor написал(а):

Ну ... речь я завел о ценах... метры это второе....
PS Если бы у меня в мои 20 лет была квартира 17 кв. метров жилой площади .. я бы сикался от счастья ..... а так... моя первая квартира была..... 72 кв. метра общая - 65 жилая ....

В ИКЕЕ есть патенты как такую квартирку благоустроить. Получается ничего, даже велик есть куда поставить. У меня кореш закончил мореходку, в 24 года купил 3х комнатный кооператив, сам в трешке, прикиньте...но там, по моему батя помог, не с деньгами, деньги у него были, ...батя герой СССР, летчик. В Одессе...нехило, но это была другая жизнь,

ну их эту ИКЕю....есть конечно интересные идеи .... но если их воплощать = получается дороже в полтора-два раза ...... + у них цветовые решения все таки ограничены ...... т.к. я по образованию + умею чуток рисовать - я сам себе могу благоустроить..... например обставить ту же студию в стиле лофт за гораздо меньшие деньги но оригинально .....  :rolleyes:

Мне их цвета нравятся, может у меня нутро такое. Серое с синим, немного зеленого. Но кто хочет поживее, об этом не спорят. Посмотрел Грейхаунд, новый фильм с Хэнксом, понравился, советую всем.

Икея для небогатых, понимаю, но там есть инженерная мысль и качество....

0

1403

механик написал(а):
Fedor написал(а):
механик написал(а):

В ИКЕЕ есть патенты как такую квартирку благоустроить. Получается ничего, даже велик есть куда поставить. У меня кореш закончил мореходку, в 24 года купил 3х комнатный кооператив, сам в трешке, прикиньте...но там, по моему батя помог, не с деньгами, деньги у него были, ...батя герой СССР, летчик. В Одессе...нехило, но это была другая жизнь,

ну их эту ИКЕю....есть конечно интересные идеи .... но если их воплощать = получается дороже в полтора-два раза ...... + у них цветовые решения все таки ограничены ...... т.к. я по образованию + умею чуток рисовать - я сам себе могу благоустроить..... например обставить ту же студию в стиле лофт за гораздо меньшие деньги но оригинально .....  :rolleyes:

Мне их цвета нравятся, может у меня нутро такое. Серое с синим, немного зеленого. Но кто хочет поживее, об этом не спорят. Посмотрел Грейхаунд, новый фильм с Хэнксом, понравился, советую всем.

"Серое с синим, немного зеленого. " - расчет окончен.... что значит повеселенького ?... других цветов нету ? ....  o.O

Икея для небогатых, понимаю, но там есть инженерная мысль и качество....

Не всегда.... я уже сравнивал... некоторые вещи без ИКЕИ получаются в разы дешевле .... и качество не страдает ничуть ...

0

1404

Аглая Иванов написал(а):
Stepnyak написал(а):

Кстати о Капри. Он тут недавно появлялся, прислал сообщение в личку.  Тем , кто интересовался - сообщаю : он жив-здоров, и вроде как с проблемами справляется. Одну из свои квартир квартир в черном районе продал, другую собирается на замену этой покупать.  Остальное - приватное.

Скрипач риэлтер жив здоров. Позитивная новость. Дай Бог ему стать крупнейшим держателем недвижимости в Америке. Бесплатное предоставление жилья страждущим сделает его национальным героем. И может быть параллельно Пенсильвания авеню будет построено ещё одно авеню. Capri90 авеню.

Бобруйск фибер авеню.

0

1405

Палыч написал(а):

У моей сестры первая квартира была 17 кв. метров- правда это была не общая , а жилая площадь .

Плюс кухня, санузел, прихожая и, возможно, лоджия - примерно 32-35 квадратов.
Вполне нормально для однушки.

А вот когда все, включая срально-ванно-прачечную на 12-15 - это конечно убожество. По нашим меркам.
Но не но ихним.. :)

0

1406

Robert написал(а):

А МОЯ ПЕРВАЯ КВАРТИРА ПОСЛЕ ЖЕНИТЬБЫ  в СССР БЫЛА РАЗМЕРОМ 9 КВМ КУХОНКА 1 НА 3 СЕМЬИ, ТУЛЕТ ВО ДВОРЕ, А ВАННОЙ ИЛИ ПРОЧИХ САНИТАРНЫХ  ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

Ну это же твои проблемы, что ты свою семью обеспечить не мог
Не надо свою немошь сваливать на государство.

0

1407

Fedor написал(а):

Если "переделанных из бывших офисов" = писикаки скорей всего в общем коридоре.... сомневаюсь что стояки канализации вели пробивая перекрытия по новому..... в каждый бывший "офисный кабинет" ....

И я так думаю (9 к 1) . Однако я прикинул по размерам мебели ,что справа высвечивающий кусок стены вполне может быть стенкой

Fedor написал(а):

.. 2,4 млн. рублей.... на этапе закладки фундамента.......

Да. Но меня в данном случае это устроило бы. Я хочу решить жилищные проблемы сына, который сам еще не определился, где он будет ПМЖить : в Москве ли, в Питере или в Ростов вернется. Инвестиционная квартира в Питере  за 2,4 млн (при том, что дом обещают сдать через год, и сулят гарантированный доход от ее использования в составе апарт-отеля  ) - это самое то, ИМХО. Будет на этот доход снимать квартиры там , где соберется жить, не привязываясь к месту.  Ну в общем, к концу года  месяц будем этот вопрос решать. Три месяца в запасе у нас есть. 

Ну а если он не захочет - буду младшенькую благоустраивать. Тоже для нее тут хороший вариант подворачиввается.  Новый дом, в 10-15 минутах пехом от нас, рядом целевая немецкая школа, в которой жена, сын и дочь учились, ее наконец как следует капитально отремонтировали :

https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/906486/2a00000164c8afc00bf7c2a1648813c75c21/XXL

В 10-15 минутах пешком от облюбованного дома дочкина работа, да и зятю будет значительно удобнее и быстрее до своей работы добираться. 
Три хороших детских сада рядом,  дом детского творчества , стадион "Динамо" с большим бассейном и теннисными кортами,  а также мой арендуемый гараж-склад на четыре машины рядом.  В 5 минутах ходу - ДГТУ - Донской государственный технический университет, на сегодняшний день самый благоустроенный вуз в Ростове. 

Отличный вариант, даже два : в пяти минутах хода от облюбованного  дома  еще один строить начинают , уже подушку залили и начали фундамент возводить.  У этого нового есть важное в моих глазах преимущество перед нынешним вариантом :  он построен на "чистом месте" ,  а тот, который я облюбовал - на территории бывшего кладбища, закрытого лет 100-120 назад. Я такие места для жилищного строительства не люблю:  лучше бы сквер сделали ...

+1

1408

PadRe написал(а):
Robert написал(а):

А МОЯ ПЕРВАЯ КВАРТИРА ПОСЛЕ ЖЕНИТЬБЫ  в СССР БЫЛА РАЗМЕРОМ 9 КВМ КУХОНКА 1 НА 3 СЕМЬИ, ТУАЛЕТ ВО ДВОРЕ, А ВАННОЙ ИЛИ ПРОЧИХ САНИТАРНЫХ  ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

Ну это же твои проблемы, что ты свою семью обеспечить не мог
Не надо свою немошь сваливать на государство.

Тут я вины Роберта не усматриваю.  Он действительно находился в сознательно дискриминируемой части населения, да еще и в годы не очень богатые.  Если бы не это - он бы обустроился как следует. В Германии же смог ... Руки есть, голова в техническом плане варит...  Но ... не сложилось

0

1409

Stepnyak написал(а):

голова в техническом плане варит...

что-то я этого не заметил :)

+1

1410

Stepnyak написал(а):

Тут я вины Роберта не усматриваю.

Даже дискриминируемой части населения никто никогда не мешал поставить сруб в деревне.
Да, где-нибудь рядом с Иркутском... но сруб - пятистенок...

0

1411

PadRe написал(а):
Stepnyak написал(а):

голова в техническом плане варит...

что-то я этого не заметил :)

Ну не МВТУ, конечно, я имею в виду профтехобразование и самостоятельное техобслуживание домашнего хозяйства : ухоженный "мерин" ,  своими руками сделанное отопление, мотоцикл, велосипеды, и т.п.     

Если в профтехшколе преподавал - так что-то ж знает в своей области ... И этого "чего-то" для дома, для семьи наверняка достаточно...

0

1412

07.09.2020, 12:12
История сепаратной Белоруссии кончена

Александр Халдей , Газета "Завтра" – zavtra.ru 05.09.2020, 12:48

Переговоры о том, чем будет являться Союзное государство России и Белоруссии, так или иначе, вращаются вокруг конфедерации или федерации. Для Лукашенко предпочтительнее конфедерация, для России – федерация, тем более, что это уже исторически опробованная форма, действовавшая в СССР, и достаточно хорошо представляемая народами двух республик.

Все разговоры о том, что федерация – это зародыш сепаратизма и развала страны. нужно отбросить как надуманные. Федерациями сейчас, согласно данным Википедии, являются США, Германия, Канада, Мексика, Бразилия, Индия, ОАЭ, Бельгия, Швейцария, Австрия. Никаких иных форм интеграции полирегиональных анклавов не существует. Никаких тенденций к распаду там нет.

В то же время унитарная Российская Империя благополучно распалась, и точно так же сейчас трещит унитарная Украина, у которой при переходе к федерации был бы шанс продлить сосуществование регионов, разных по культуре и психотипу. То есть форма государственного устройства ещё не повод к государственной деструкции – государства распадаются несколько по другим причинам.

В Союзе России и Белоруссии есть смешанные конфедеративно-федеративные элементы. Если не будет единой армии – это конфедерация, но если будет общая валюта – это уже элемент федеративный. При конфедерации наднациональные органы работают в рекомендательном режиме. В федеративном – как институт прямого действия для входящих в федерацию регионов. При этом Россия и Белоруссия сохраняют парламенты, правительства и глав республик.

Кстати, в случае создания Союзного Государства все кричат о потере суверенитета Белоруссией. Но на самом деле точно такую же потерю испытает и Россия. Вопросы управления будут разделены по уровням компетенции, и наднациональные органы будут решать не только за Белоруссию, но и за Россию.

Понятно, что если будет единое правовое и налоговое пространство с единым Центральным банком, то это федерация, так как возникает единый парламент и единое правительство. И единая Конституция. Что-то среднее между федерацией и конфедерацией может существовать как переходный вариант к полноценной федерации. Этого потребуют объективные законы управления, где непротиворечивость звеньев является главным требованием управляемости.

Именно отсутствие ясности о том, чем будет являться Союзное государство в плане его устройства, не позволяет сейчас придумать точное его название. А значит и его символику, которую можно было бы продвигать в массы. Федерация – это одно, конфедерация – другое, гибридные формы – третье, и в каждом случае это отразится на знаках суверенитета – флаге, гербе и гимне.

Объективно история сепаратной Белоруссии кончена. Если она не вернётся к историческим истокам совместной жизни с Россией, её ждёт насильственная полонизация.

История окатоличенных прибалтов, которых немецкие оккупанты веками геноцида превращали в католиков, и таки превратили, хотя были там и варианты вхождения в русский мир, но не было варианта сохранения язычества, показывает, что в плане социальной селекции всё возможно. Решает лишь фактор времени приложения силы. Если зайца долго бить по голове, он научится и песни петь.

Застарелые конфликты никуда не делись, и белорусы никогда не будут своими в польско-литовском концерте. Не будет там своей и Украина. Вестернизация для славянских республик означает форму оккупации с последующим исчезновением. В России это удалось остановить, в Белоруссии – не допустить. Украину же в рамках нынешних границ и нынешнего положения спасти уже не представляется возможным.

Именно потому форма государственности в Союзе России и Белоруссии является решающей. Федерация оставляет республиканские государственные структуры. Но общие функции делегируются наверх. Возникает союзная бюрократия, интерес которой заключается в укреплении Союза и расширении его субъектности.

Что получится в итоге, покажет время, но все альтернативы федерации намного хуже и всё равно ведут к ней, только после потери времени, а время всегда является самым ценным ресурсом, так как восстановить его потери невозможно. Можно вернуть деньги, сырьё, информацию, кадры, силы и здоровье – нельзя вернуть время.

Если Лукашенко ошибётся, время потечёт дальше без него. Если решит правильно, перед ним откроется новое время. Это тот случай, когда фактор личности в истории становится решающим.

=============================
cont.ws/@alex-haldey/1774974
Союзное государство: как вы яхту назовёте, так она и поплывёт - Александр Халдей — КОНТ
05.09.2020 08:00

0

1413

Stepnyak написал(а):

я имею в виду профтехобразование и самостоятельное техобслуживание домашнего хозяйства : ухоженный "мерин" ,  своими руками сделанное отопление, мотоцикл, велосипеды, и т.п.

ну т.е. как у нормального русского немца - руки не их жопы растут...
а голова тут при чем?
Он же иногда такие "технические" перлы выдает, что хоть стой, хоть падай :)

0

1414

Объем ФНБ за август вырос на 298 млрд рублей, до 13,257 трлн рублей [до $177.612 млрд]

0

1415

PadRe написал(а):
Stepnyak написал(а):

Тут я вины Роберта не усматриваю.

Даже дискриминируемой части населения никто никогда не мешал поставить сруб в деревне.
Да, где-нибудь рядом с Иркутском... но сруб - пятистенок...

Я видел как их недискриминировали в начале 80х....ниже 2х этажей дома не строили....

0

1416

Stepnyak написал(а):
PadRe написал(а):
Stepnyak написал(а):

голова в техническом плане варит...

что-то я этого не заметил :)

Ну не МВТУ, конечно, я имею в виду профтехобразование и самостоятельное техобслуживание домашнего хозяйства : ухоженный "мерин" ,  своими руками сделанное отопление, мотоцикл, велосипеды, и т.п.     

Если в профтехшколе преподавал - так что-то ж знает в своей области ... И этого "чего-то" для дома, для семьи наверняка достаточно...

Согласен, самостоятельно с копнильщика
до препода немецкого ПТУ...язык опять же, индикатор интеллекта ИМХО, ....что то подрастерял, видать компания не та, изолирован.....ну и у некоторых руками лучше чем словами...

0

1417

PadRe написал(а):
Stepnyak написал(а):

я имею в виду профтехобразование и самостоятельное техобслуживание домашнего хозяйства : ухоженный "мерин" ,  своими руками сделанное отопление, мотоцикл, велосипеды, и т.п.

ну т.е. как у нормального русского немца - руки не их жопы растут...
а голова тут при чем?
Он же иногда такие "технические" перлы выдает, что хоть стой, хоть падай :)

Тут еще мотивация, я ведь не какой то мелкий русский, я ого го какой немец. А на проверку изолированная среда, высшего не получали, исполнители.....латыши, короче, но у тех благодаря русским был театр и кино, у этих ничего...

0

1418

механик написал(а):
PadRe написал(а):
Stepnyak написал(а):

Тут я вины Роберта не усматриваю.

Даже дискриминируемой части населения никто никогда не мешал поставить сруб в деревне.
Да, где-нибудь рядом с Иркутском... но сруб - пятистенок...

Я видел как их недискриминировали в начале 80х....ниже 2х этажей дома не строили....

Он же раньше эмигрировал. Как я понял, еще в 70-е... А потом имейте в виду, что в разных регионах к немцам относились по-разному... Так что Роберт вряд ли сильно лукавит, когда рассказывает о своих мытарствах ...

0

1419

Stepnyak написал(а):
механик написал(а):
PadRe написал(а):

Даже дискриминируемой части населения никто никогда не мешал поставить сруб в деревне.
Да, где-нибудь рядом с Иркутском... но сруб - пятистенок...

Я видел как их недискриминировали в начале 80х....ниже 2х этажей дома не строили....

Он же раньше эмигрировал. Как я понял, еще в 70-е... А потом имейте в виду, что в разных регионах к немцам относились по-разному... Так что Роберт вряд ли сильно лукавит, когда рассказывает о своих мытарствах ...

Вот только не надо про его мытарства ..... у него эти мытарства постоянные.... теперь он ноет на Меркель ..... раньше ныл на Гельмута Коля и Шредера.. эта порода вечного нытья.. засунул себе в задницу комсомольский билет  = и пошла черная полоса по жизни..... и церковь не та.. и партия не та.... и немцы в СССР не те...... и в ФРГ они не такие..... там общество развалилось-сям общество развалилось....
Есть люди которые помнят например свое детство - как им сказки читали... а этому всю жизнь чекисты яица крутили ..... как будто в те времена когда он женился в СССР вокруг все в шелках ходили и в пятикомнатных аппартаментах...... мой отец с матерью после женитьбе ваще ни кола ни двора не имели... батя привез мать к своей маме и ушел в армию...... я родился - батя в армии был .... потом снимали комнатушку в подвале .... я до первого класса там вырос .... потом батя получил общагу от мединститута....

+2

1420

«Скоро вашей Америке кердык»
Александр Роджерс , «Альтернатива» – alternatio.org 06.09.2020

В 1989 году, когда Горбачёв с Ельциным и командами «младореформаторов» старательно разваливали СССР, и «всё прогрессивное человечество» уже вовсю вещало про «наступающее американское столетие», делая наброски к «концу истории», социолог и неомарксист Иммануил Валлерстайн предсказал начало гражданской войны в США в 2020 году.

Я конечно, не настолько крутой социолог, как Валлерстайн. Поэтому о предпосылках гражданской войны в США начал писать примерно в 2007 году. Как раз незадолго до начала так называемой Великой рецессии (она же «ипотечный кризис»). Которую мы тоже заранее предсказали.

Но тогда все (особенно на Украине) были настолько уверены во всемогуществе США, что на все наши достаточно подробные расклады крутили пальцами у виска и считали меня сумасшедшим.

Ещё пару недель назад моя жена раскопала мой старый доклад от 2012 года, где я предсказывал, что Китай сделает американцев по всем направлениям, начиная с производства и торговли и заканчивая научно-техническим развитием. Причём я цитировал при этом в том числе и того самого Стива Джобса, который в Конгрессе США на специальных слушаниях объяснял, почему физически невозможно вернуть производство Apple из Китая в Штаты.

Вспоминаю об этом потому, что это же объяснение подходит и для более общего случая: оно наглядно показывает, почему за почти два года торговых войн между Вашингтоном и Пекином никакой возврат производства в США даже и не думал начинаться, а торговый баланс Штатов только ухудшился, причём существенно.

Это достаточно глобальная тема, на которую можно читать многочасовые лекции (я пару раз так и делал), поэтому давайте тезисно.

1. Корпоративные боссы много лет последовательно выводили производство из США в страны Юго-Восточной Азии. Ввиду того, что оплата труда там ниже, а значит, заметно ниже и себестоимость единицы продукции.

Помните, как все презрительно морщились, рассказывая про китайские «потогонки»? А эти «потогонки» сначала вытеснили конкурентов с рынков, потом существенно вложились в развитие производительных сил, в автоматизацию и роботизацию труда, и теперь работают существенно меньше, а рынки сбыта уже захвачены дешёвыми китайскими товарами.

Причём если когда-то «китайское» зачастую означало «некачественное», то сегодня продукция китайских корпораций не уступает каким-нибудь Apple или Reebok. Да и собирается там же. А стоит существенно дешевле при равных характеристиках.

2. И хотя штаб-квартиры корпораций и Уолл-стрит получали прибыли с разницы в оплате труда, но при этом не происходило главного ― не создавались высокооплачиваемые и высокотехнологичные места в самих США.

А нет рабочих мест ― нет зарплат. Нет зарплат ― нет налогов (это важно, но вторично) и нет обеспеченного спроса (это критично). Нет обеспеченного спроса ― и американский рынок всё больше подсаживается на кредитную иглу. Причём это такие кредиты, которые никогда не смогут быть выплачены, потому что нет достаточных источников дохода.

3. На следующем этапе происходит деградация системы образования. Базовое школьное образование в США всегда было достаточно невысоким по уровню качества, но мы говорим и про университетское. По инерции некоторое время MIT и другие технические вузы США продолжают готовить хороших специалистов, но учатся в них уже преимущественно китайцы и индусы, которые после окончания учёбы уезжают к себе домой, в том числе и потому, что для таких специалистов в США очень мало возможностей трудоустроиться.

4. После кризиса 2007–2008 годов Штаты потеряли несколько миллионов рабочих мест в производственных отраслях. И заместили их официантами и барменами (это не фигура речи, за десять лет количество официантов и барменов выросло на 1,5 миллиона человек).

А это не только не рабочие места в производстве, но они ещё и гораздо менее оплачиваемые.

Не устаю цитировать Адама Смита, который говорил, что «процветают производящие народы». США уже давно почти ничего не производят.

Сколько бы ни говорили некоторые комментаторы, что «США могут напечатать сколько угодно долларов», это не соответствует действительности. И в какой-то момент потребление неизбежно должно будет прийти в соответствие с уровнем развития производительных сил. То есть просесть. Причём просесть существенно.

Уже на сегодня в Штатах примерно каждый седьмой живёт на food stamp (продуктовые карточки). Плюс огромное количество различных организаций, раздающих еду просто так, начиная от супа от «Армии спасения» и заканчивая «банками еды», которые собирают в супермаркетах еду на грани окончания срока годности, чтобы раздавать нуждающимся.

Сотни тысяч бездомных. Причём каждый третий бездомный ― это ветеран американской армии (служи, дурачок, получишь значок).

Эпидемия опиатов. По опубликованным официальным данным, в некоторых штатах процент населения, употребляющих легальные наркотики из аптек, доходит до 65–70%.

Всё это в совокупности создаёт достаточно чёткую картину расслоения общества. Внизу, с одной стороны, многочисленные гетто (далеко не всегда чёрные или латинские), где люди поколениями живут на социалке и многие нигде никогда не работали, то есть, кроме всего прочего, утрачена трудовая этика.

С другой стороны ― рабочая глубинка, «ржавый пояс», те самые рэднеки-традиционалисты, аграрии, шахтёры и работники немногочисленного оставшегося производства, получающие свои деньги тяжким трудом.

А сверху над ними один процент сверхбогатых, которые манипулируют одними и другими в своей борьбе за власть.

Я конечно, за безоговорочную победу трутней. Потому что тогда гарантированно сбудутся слова Бодрова-младшего: «Скоро вашей Америке кердык».

Теперь, когда мы кратко изложили анализ причин сложившейся в США ситуации, сделаем также небольшой прогноз, как ситуация будет развиваться дальше.

1. В США практически никто не делает нормального анализа причин сложившегося противостояния. Максимум, всё списывают на козни коварных русских или компартии Китая. А если нет анализа причин, то и адекватное лечение также невозможно прописать.

2. Нет никаких признаков того, чтобы стороны противостояния хотя бы задумались о возможных переговорах по поиску выхода из ситуации. И те и другие только накачивают своих сторонников непрерывными «пятиминутками ненависти».

Надо признать, что в пропаганде американцы хороши. Правда, сейчас это работает против них (потому что мешает пониманию).

3. Элиты демократов (руководство NDA, Национального демократического альянса, управляющей структуры Демпартии) тотально неадекватны. Байден не способен быть президентом, у него глубокая деменция, он засыпает в прямом эфире. Дедушке нужно уже кашку варить без комочков и клизму два раза в день, а его гоняют по предвыборным выступлениям. Но вместо того чтобы продвинуть кого-то помоложе (вариантов было много), элита демократов продолжает настаивать на выдвижении «Сонного Джо». Это полный неадекват.

4. Также нужно учесть, что Хилари Клинтон уже призвала Байдена не признавать победу Трампа на выборах. И примерно аналогичное заявление делал и Трамп, заявляя, что демократы готовят массовые фальсификации выборов с помощью почтовой службы США.

Опять же, нигде нет такого количества специалистов по госпереворотам и майданам, как в Соединённых (пока) Штатах Америки.

Так что наиболее вероятный сценарий заключается в том, что осенью проигравшая сторона (кто бы это ни был) не признает результатов выборов и уличные перестрелки последних недель покажутся всем американцам тихими серыми буднями, которые ещё будут вспоминать с ностальгией. Мало не покажется.

Как поёт моя любимая (и местами пророческая) группа Body Count, «America is now engaged in civil war».

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5