Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #6


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #6

Сообщений 21 страница 40 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5

0

21

2 сентября 2020 года....
https://a.radikal.ru/a27/2009/ae/72cc70843741.jpg


16:06, 14 сентября 2020
Алексей Навальный смог самостоятельно встать с кровати. Он полностью отключен от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и понемногу может ходить. Об этом сообщила в официальном заявлении берлинская клиника «Шарите», где он проходит лечение.

В публикации на сайте говорится, что состояние Навального продолжило улучшаться.
https://lenta.ru/news/2020/09/14/get_up_stand_up/

0

22

https://c.radikal.ru/c01/2009/05/fbdfdedb66d2.jpg
Когда русскими налогами была оплачена белорусская кормёжка , вопросов у  сало-мясо-сальных  почему-то не возникало.
Ну , разве что  "почему так иало ?"
А тут поди ж ты....

0

23

Пипец.... квнщик в конец башкой чебурыкнулся.... o.O

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт в интервью порталу Tribuna.com рассказал, что президент Владимир Зеленский хочет провести в стране Олимпийские игры.

«Президент поставил задачу — привезти Олимпиаду на Украину. Но для этого нужна материально-техническая база. Сейчас мы смотрим, возможно это или нет. Если возможно, то что нужно построить», — рассказал Гутцайт.
https://lenta.ru/news/2020/09/14/privoz/

Отредактировано Fedor (2020-09-14 19:51:04)

0

24

В Латвии очень недовольны тем, что Россия начала искать оставшихся в живых преступников из легиона СС. Заявляют, что "они были призваны на службу насильно".
Интересно ..... как призваны - так насильно ...... а на марши ветеранов легиона СС  каждый год выходят добровольно и с гордостью.... :x

Отредактировано Fedor (2020-09-14 20:01:23)

+1

25

Fedor написал(а):

В Латвии очень недовольны тем, что Россия начала искать оставшихся в живых преступников из легиона СС. Заявляют, что "они были призваны на службу насильно".
Интересно ..... как призваны - насильно ...... а на марши ветеранов легиона СС  каждый год выходят добровольно и с гордостью....

В СС ?Насильно ? Как интересно...

+1

26

Путин поговорил по телефону с Макроном.
Обсудили Ливию, Украину и Белоруссию.
Я бы эту новость французам крутил 24 часа... пусть знают - Макрону на них нас ра ть.....

PS

Обычный день в 19-м районе Парижа.
Конкурирующие банды выясняют отношения.

https://poster.radikal.ru/2009/34/3af73364fd84.jpg

Отредактировано Fedor (2020-09-14 20:58:09)

0

27

Аглая Иванов написал(а):

Он наступил нам на горло. Пустыми сельповскими полками это в награду за то что мы пахали как рабы на галерах на полях колхозно совхозных обслуживали миллионные стада коров быков а мясо с маслом не едали. Бесконечное тьфу. Если я сейчас напишу что первый раз досыта поел после гайдаровской реформы то дядя Федор изойдется на желчь. Но ведь так и было.

Да ладно, мне коммунизм на горло не наступал.

Странно, ты пахал на кохозно совхозных полях, обслуживал коров в своем совхозе, а сделать масло и съесть мясо в совхозе не мог?

Ну ты и врать.

0

28

Видео с нагрудного регистратора со вчерашних "женских протестов".
https://poster.radikal.ru/2009/2d/0f5b25afc990.jpg
Смотреть непременно со звуком и до конца

0

29

еще у одного просветление...
Познер: «Западу абсолютно наплевать на Навального, просто это можно использовать. Как было наплевать на Солженицына, на Сахарова, на Пастернака. Когда некоторые из этих людей, в частности, скажем, Эрнст Неизвестный, эмигрировали, к ним интерес пропал»
https://pozneronline.ru/2020/09/29300/

Отредактировано Fedor (2020-09-14 21:31:23)

0

30

Иш ты... не иначе в штурмбанДфюрера решил сыграть ....  :O
https://d.radikal.ru/d16/2009/c4/02cdc1914296.jpg

0

31

https://d.radikal.ru/d16/2009/c4/02cdc1914296.jpg
Разрешить только в жопу целовать.

0

32

Палыч написал(а):

https://d.radikal.ru/d16/2009/c4/02cdc1914296.jpg
Разрешить только в жопу целовать.

В жопу это завсегда....

0

33

Интересное дело, снова встретил интервью разработчика Углева.

Один из разработчиков отравляющего вещества "Новичок" Владимир Углев назвал нереальной версию, по которой в отношении политика Алексея Навального могли применить боевые ОВ, в том числе "Новичок".

Ранее Spiegel, The Insider и расследовательская группа Bellingcat сообщили, что такую версию рассматривают медики берлинской клиники Charite, куда доставили Навального. По их сведениям, эти врачи связались с болгарскими медиками, лечившими бизнесмена Емельяна Гебрева, которого отравили в Болгарии в 2015 году. По версии тех же СМИ, в организме Гебрева обнаружили нервно-паралитическое вещество, относящееся к классу "Новичок".

Углев также напомнил, что в СМИ сейчас "некоторые эксперты и около-эксперты говорят, что Навального пытались отравить боевым нервнопаралитическим ОВ типа зарин, зоман, "Новичок".

Данную версию, по его словам, нельзя рассматривать по двум причинам.

"Во-первых, эти ОВ обладают огромной скоростью воздействия, потому что выполняют главную свою задачу - вывести из строя солдата в течение 10-ти минут даже при накожной аппликации, - сказал Углев. - Так что я полагаю, что с Навальным было бы покончено ещё за тем же столиком, за которым он пил чай".

"Во-вторых, использование этих веществ в той ситуации, я имею в виду общепит, может привести к поражению самого исполнителя акции", - продолжил ученый.

Навальный впал в кому 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Лечить его начали в Омске. Его сторонники считают, что его отравили, возможно, в кофейне в аэропорту, где он выпил стакан чая. Омские врачи заявили, что анализы не выявили в организме пациента никаких отравляющих веществ. Клиника Charite 24 августа заявила, что у него выявлены признаки интоксикации субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы - соединений, которые встречаются как в составе отравляющих веществ, так и медицинских препаратов.

Углев тогда сказал, что эти вещества при большой дозировке могут воздействовать как нервно-паралитические фосфорорганические отравляющие вещества вроде зарина или табуна.

"Эти вещества являются ингибиторами холинэстеразы, которыми лечат болезни типа Альцгеймера. При нужной дозировке они больным помогают, видимо, нормализуют систему передачи нервного импульса, но это уже вопрос по медицинской части", - говорил он.

Когда он давал интервью Коммерсанту, в связи с отравлением Скрипалей, то пел по другому. Все таки интересно, почему так человек изменился?

0

34

Вот его интервью Коммерсанту, кто хочет сравните, кстати, я так понял сам этот Углев Новичком травился....

Не было такого вещества — ''Новичок''»
Химик Владимир Углев — о выводах британских следователей
  4     
"Коммерсантъ FM" от 26.04.2018, 18:05
Создатель «Новичка» назвал достоверными выводы британских следователей. «Коммерсантъ FM» поговорил с химиком Владимиром Углевым, которого называют одним из разработчиков яда. Он заявил, что вещества с таким названием не существует, однако Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены нервно-паралитическим веществом А-234. При этом оно действительно могло быть нанесено на дверную ручку дома бывшего полковника ГРУ. Версии отравления Скрипалей, которые выдвигает Россия, не выдерживают критики, заявил Владимир Углев в эксклюзивном интервью радиостанции.

— По-прежнему в «деле Скрипалей» есть много вопросов. И главный, который всех волнует — все-таки использовалось вещество под названием «Новичок» или нет. Мы говорили с людьми, которые называют себя создателями «Новичка» или утверждают, что имеют отношение к этому яду, и все они говорят совершенно разные вещи.

— Я 15 лет проработал под руководством Петра Петровича Кирпичева, который является основным, главным и первым разработчиком всей этой системы, начиная с А-230 в 1972 году и кончая А-242. Говорят о веществе «Новичок», но Лавров совершенно прав, когда говорит, что не было такого вещества. Были вещества А-230, А-234, А-232, А-242 — все. Не было никакой бинарной системы. Впарили наши химики, военные начальники, академики и прочие профессора Горбачеву — он за это им дал Ленинскую премию. Поэтому это самая настоящая спекуляция. Тем более, какие-то заводы, которые работали в Нукусе. Съездите в Нукус, посмотрите, там такие бараки были. О каком производстве вы говорите?

Что нужно знать об отравлении Скрипалей
Известные факты, основные версии, позиции сторон — в спецпроекте “Ъ”

Читать далее

— Вещества, над которыми вы работали, все представляют собой моноструктуры, не бинарные?

— Нет, конечно, это элементарные — такие же, как табун, зоман, зарин. Самые настоящие элементарные вещества, которые обладают высокотоксичными свойствами.

— В таком случае насколько справедливо вообще утверждение комиссии Организации по запрещению химического оружия, которая обследовала место происшествия и снимала какие-то пробы с дверной ручки Скрипалей, что вещество, которое было собрано британской полицией, было очень чистым?

— Гидролитически они чрезвычайно стабильны, ведь именно поэтому они по своим свойствам занимают среднее место, как бы промежуточное место между зоманом с одной стороны, который обладает высокой токсичностью и в основном действует ингаляционно, то есть на легкие, и VX, который в основном действует кожно, проникает через кожу. Вот вы прольете VX на полу и можете ходить без всякого противогаза какое-то время, вы не получите поражений. А вот эти вещества — А-230, А-232 и А-234 — обладают совместными свойствами и зомана (высокой летучестью), и VX (высокой проникаемостью через кожу). Таким образом, при применении в боевых условиях их токсичность возрастает, по сравнению с VX — как советским, так и американским, за счет их гидролитической стабильности — до десяти раз, особенно А-232 и А-234. А-230 был снят с рассмотрения, потому что он плохо себя показал на зимних испытаниях. Дождь мог просто смыть частично, все равно в каких-то порах он оставался.

Могли ли «Новичок» производить и хранить в Саратовской области
Могли ли «Новичок» производить и хранить в Саратовской области
Дело-то все в том, что само по себе вот такое нанесение вещества на ручку, конечно, очень простое. Допустим, маленький пенал типа женской помады, сделанный из фторопласта, с герметичной крышкой, да еще с прокладкой, в него помещают такой маленький тюбик. Человек мог провезти его спокойно, никаких следов нет. Он прилетел в Лондон, поехал в Солсбери, подошел к двери Скрипаля, надел тонкие кожаные перчатки — чтобы не дискредитировать себя резиновыми, конечно, резиновые лучше, но и кожаные подойдут, я бы и без перчаток мог — подошел к двери, открыл этот тюбик, нанес вещество на ручку, назад в контейнер засунул, крышку закрыл, в карман засунул, перчатки снял. Когда наносил — задержал дыхание. Все. Операция окончена. Потом где-нибудь в каком-нибудь месте кинул, в болото или в озеро все это, чтобы окончательно освободиться от всего — и он чистый, никаких сигналов не дает.

— Я правильно понимаю, что вам представляется правдоподобной версия британской полиции и, соответственно, ОЗХО?

— Да, конечно. Мы уже с российской стороны столько чуши наговорили… Те результаты, которые я выложил в интернете по анализу веществ, по спектральным данным, по масс-спектрам, говорят о том, что это именно А-234.

— Насколько вообще опасен А-234? Я знаю, что вы, когда работали, сами получили поражение одним из веществ. Какая доза нужна человеку, чтобы наступил летальный исход?

— Я думаю, 1,5–2 мг вполне хватит, но смотря как оно попадает в организм. Если ингалляционно, то есть через легкие — самый, так скажем, из боевых методов применения легкий. Но вообще самый быстрый — внутримышечно.

— Но если такая маленькая доза является летальной, то почему выжили Сергей и Юлия Скрипаль?

Как заседание совета ОЗХО вылилось в жесткие споры об отравившем Скрипалей веществе
Как заседание совета ОЗХО вылилось в жесткие споры об отравившем Скрипалей веществе
— Я сразу говорил, что исполнители поступили чрезвычайно глупо. Легко было нанести вещество на ручку, но Скрипали могли быть в перчатках — погода все-таки в Англии в это время не очень теплая. Кроме того, они, как нормальные люди, даже если схватились за ручку, почувствовали, что чем-то ладонь-то вымазали, или просто, приходя домой, они моют руки с мылом. По сути дела, они получили дозу, близкую к пороговой. Здесь должны делать выводы английские медики, насколько в момент поступления у них была поражена холинэстераза в крови — проценту поражения холинэстеразы в крови этими веществами можно вполне четко определить, какая доза попала в организм. Вещество поражает внутривенно, внутримышечно, резорбтивно, ингалляционно — как угодно.

— Но они могли вдохнуть пары и все равно умереть?

— Понимаете, поверхность ручки небольшая, поэтому испарение там крайне незначительно. Кроме того, это, наверное, ручка была все-таки не в доме, а на улице, поэтому вещество испарялось на улице, а не в доме. Поэтому я считаю, что у них большая часть поражения все-таки прошла через ладонь кожи.

— Британские медики, когда прибыли на место происшествия, к скамейке, на которой нашли Скрипалей, ввели им антидот, как уточняется. Были многочисленные заявления, что антидотов нет. Это правда?

— На тот момент, когда я работал, их не было. Но дело в том, что антидоты надо вводить через 15–20 минут после поражения. Через два часа это уже бесполезное дело. Есть биологический механизм прерывания нервного импульса, этим занимается ацетилхолинэстераза: чтобы прервать нервный импульс, который прошел, чтобы он дальше уже не шел, в клетке, в нервных окончаниях находится холин, он садится и разрушается. И ацетилхолинэстераза снова свободна и работает. А эти вещества, садясь на холинэстеразу, тоже гидролизуются, отщепляется фтор, но та молекула, которая осталась на холинэстеразе, блокирует ее намертво, и происходит так называемый процесс дальнейшего старения холинэстеразы. Чтобы эти вещества проникли к холинэстеразам жизненно важных органов, легким и сердцу, нужно, чтобы оно вначале полностью холинэстеразу крови блокировало, только после этого оно поступает дальше.

Вил Мирзаянов — о выводах комиссии ОЗХО по делу об отравлении в Солсбери
Вил Мирзаянов — о выводах комиссии ОЗХО по делу об отравлении в Солсбери
Когда блокируется холинэстераза, у человека начинаются судороги. По крайней мере, у Скрипалей не было вот таких основных симптомов поражения, когда действительно доходит до каких-то жизненно важных органов. Допустим, если доза была где-то близкая или половинная доза от LD50 (LD50 — это доза, при которой 50% подопытных животных погибает в течение суток). Таким образом, если эту дозу ополовинить, то у Скрипалей были бы какие еще симптомы? У них был бы тремор, дрожание, то есть судороги, у них было бы непроизвольное мочеиспускание, дефекация. У них этого не было — как и у меня.

— Недавно в Солсбери приехала команда из Организации по запрещению химического оружия — дезинфицировать город, местные жители боятся отравления. Насколько необходима эта дезинфекция? Судя по тому, что вы рассказали о веществе, его достаточно легко смыть, восемь недель оно бы не стало нигде держаться, и уж тем более кого-то отравлять.

— Тут чисто психологический фактор действует. Я уж не знаю, как там будут поступать господа из этих организаций и британские власти. Это их право, так сказать, успокоить жителей Солсбери, и даже обязанность в какой-то степени, я так понимаю, поэтому я тут никаких советов давать не буду.

— А насколько пригодные образцы вещества могла получить комиссия, которая через две недели после трагедии приехала все это расследовать — могло ли там что-то сохраниться? Причем в достаточном количестве, чтобы можно было сделать те выводы, которые они сделали?

— Я не специалист по анализу. Концентрация понижается по экспоненте, то есть может пройти значительный срок, но какие-то следовые минимальные количества останутся. Ведь это же не значит, что вещество сразу испарилось. Да, какое-то время проходит, но какое — я не знаю, не буду врать.

— Были сообщения, что Скрипалям, даже несмотря на то, что они вышли из комы и чувствуют себя нормально, может потребоваться долговременная медицинская помощь — возможно, на всю жизнь. Насколько это соответствует действительности?

— Все зависит от того, именно какие жизненно важные органы затронуты были, вот в чем дело, поэтому должны медики отвечать на этот вопрос.

— А вы когда отравились, то сколько потом страдали от последствий?

Химик Леонид Ринк — о выводах ОЗХО по поводу отравления в Солсбери
Химик Леонид Ринк — о выводах ОЗХО по поводу отравления в Солсбери
— У меня просто рука отпотевала после этого лет пять или шесть — все время была влажной. На меня попала хорошая доза, несколько десятков миллиграммов. Но дело в том, что оно было твердое, хоть и горячее — сразу кристаллизовалось, поэтому через кожу не пролезло, но в какие-то зоны все-таки попал, видимо. Я просто сразу обработал: сунул руку в соляную кислоту, потом обработал санитарным раствором.

— Сейчас споры идут еще и о том, кто мог произвести вещество, которым пытались отравить Скрипалей. В России остались какие-то образцы А-234?

— Это вопрос не ко мне. Меня господа из английского посольства назвали ученым, но уже 24 года, как меня КГБ или ФСБ, как оно в то время называлось, отключили от науки, так что я давно уже не ученый, откуда я могу знать? Я могу сказать, что всего было наработано где-то порядка 200–300 кг всех четырех веществ, не более того. О каких там десятках тонн говорит господин Мирзаянов — пусть это останется на его совести, человек не работал с этими веществами, он понятия не имеет. Основная масса веществ, естественно, шла на полевые испытания. Когда мы нарабатывали килограммы, они тут же, буквально в течение где-то нескольких недель или месяцев, полностью были испытаны. Конечно, могли получить и новые вещества, но для этого нужны достаточно серьезные специалисты, плюс, конечно, хорошая лаборатория. Где-то в подполье, как, допустим, «Аум Синрике» сделала зарин, это вещество не сделаешь, или же оно будет грязным.

Кого британская полиция подозревает в отравлении Скрипалей
Кого британская полиция подозревает в отравлении Скрипалей
Лаборатория должна быть оснащена хорошей приточно-вытяжной вентиляцией, чтобы человек не поразился. Или же он должен работать в полной защите и в противогазе. Дома вы не получите, потому что исходные вещества получаются достаточно сложным путем, и, извините, вы там накоптите, насорите, нагадите столько в окружающую среду, что вас просто возьмут за шкирку близлежащие в округе люди и сдадут. Хотя если человек найдется, у него будут условия, и он произведет, он будет неподвластен никакой комиссии, потому что ни одно из веществ, с помощью которых можно сделать А-234, не внесено в списки ОЗХО. Они, конечно, недоступны, но, тем не менее, они не входят в список запрещенных веществ. А-234 — такое уникальное вещество, его получить очень даже просто. У меня была разработана специальная технология.

— У иностранных государств был доступ к этим формулам, они могли как-то синтезировать эти вещества?

— Мы с 1994 года говорим, что эти вещества могут быть использованы не как боевые отравляющие вещества, а как инструмент террористического акта против одного человека или против группы людей. В 1995 году был отравлен Иван Кивелиди, «Аум Сенрике» зарином отравили людей в токийском метро. Причем его можно ввести куда угодно. Допустим, если индивидуально, то надо будет там 100–200 мг — этого хватит человек на 50.

0

35

Я не ошибся? Увидел сегодня аннонс передачи, Док Ток, на первом канале, ведет Ксения Собчак...я не ошибся, россияне?

0

36

Я так понял опыт с полонием англосаксам не понравился...... слишком долго мучился на камеру... + оставляет радиационный след ... то есть надо дать обывателю "Путь" по которому шли злодеи от и до..... вот и придумали муйню с "новичком" ....

0

37

https://b.radikal.ru/b19/2009/40/44d21631c9cc.jpg
..  то есть Кремль не должен был его отпускать, судя по этой реакции Ярмыш?  :huh:

0

38

Fedor написал(а):

Я так понял опыт с полонием англосаксам не понравился...... слишком долго мучился на камеру... + оставляет радиационный след ... то есть надо дать обывателю "Путь" по которому шли злодеи от и до..... вот и придумали муйню с "новичком" ....

Если вы комментировали мои сообщения, то спрашивал я о другом, мне было интересно, как один и тот же человек с интервалом в несколько лет совершенно по разноми дает оценку одному и тому же веществу. В случае со скрипалями он считал отравление Новичком возможным, а уже в случае с Навальным он отравление Новичком полностью отрицает.

0

39

механик написал(а):

Интересное дело, снова встретил интервью разработчика Углева.

Один из разработчиков отравляющего вещества "Новичок" Владимир Углев назвал нереальной версию, по которой в отношении политика Алексея Навального могли применить боевые ОВ, в том числе "Новичок".

Ранее Spiegel, The Insider и расследовательская группа Bellingcat сообщили, что такую версию рассматривают медики берлинской клиники Charite, куда доставили Навального. По их сведениям, эти врачи связались с болгарскими медиками, лечившими бизнесмена Емельяна Гебрева, которого отравили в Болгарии в 2015 году. По версии тех же СМИ, в организме Гебрева обнаружили нервно-паралитическое вещество, относящееся к классу "Новичок".

Углев также напомнил, что в СМИ сейчас "некоторые эксперты и около-эксперты говорят, что Навального пытались отравить боевым нервнопаралитическим ОВ типа зарин, зоман, "Новичок".

Данную версию, по его словам, нельзя рассматривать по двум причинам.

"Во-первых, эти ОВ обладают огромной скоростью воздействия, потому что выполняют главную свою задачу - вывести из строя солдата в течение 10-ти минут даже при накожной аппликации, - сказал Углев. - Так что я полагаю, что с Навальным было бы покончено ещё за тем же столиком, за которым он пил чай".

"Во-вторых, использование этих веществ в той ситуации, я имею в виду общепит, может привести к поражению самого исполнителя акции", - продолжил ученый.

Навальный впал в кому 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Лечить его начали в Омске. Его сторонники считают, что его отравили, возможно, в кофейне в аэропорту, где он выпил стакан чая. Омские врачи заявили, что анализы не выявили в организме пациента никаких отравляющих веществ. Клиника Charite 24 августа заявила, что у него выявлены признаки интоксикации субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы - соединений, которые встречаются как в составе отравляющих веществ, так и медицинских препаратов.

Углев тогда сказал, что эти вещества при большой дозировке могут воздействовать как нервно-паралитические фосфорорганические отравляющие вещества вроде зарина или табуна.

"Эти вещества являются ингибиторами холинэстеразы, которыми лечат болезни типа Альцгеймера. При нужной дозировке они больным помогают, видимо, нормализуют систему передачи нервного импульса, но это уже вопрос по медицинской части", - говорил он.

Когда он давал интервью Коммерсанту, в связи с отравлением Скрипалей, то пел по другому. Все таки интересно, почему так человек изменился?

Я что-то не припомню, интервью про Скрипалей Углева, где бы он говорил о возможности отравления их БОВ.

Отредактировано Кира (2020-09-14 23:18:56)

0

40

механик написал(а):

Я не ошибся? Увидел сегодня аннонс передачи, Док Ток, на первом канале, ведет Ксения Собчак...я не ошибся, россияне?

Не ошиблись. Она периодически что-нибудь, на каком-нибудь канале ведёт. :D

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #6