Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Сообщений 1961 страница 1980 из 2001

1961

Stepnyak написал(а):

Морозка написал(а):

    Аглая Иванов написал(а):

        Дядя Федор ни разу не пробовал, ну просто из чистого любопытства водить авто как немец например, стоповать на пешеходном когда это необходимо и без стресса, соблюдать режим скорости, терпеливо стоять на светофоре, обгонять только где разрешено и без создания аварийных ситуаций, уступать дорогу даже тогда когда имеешь преимущество, быть вежливым, благодарить водителей которые уступили дорогу хотя имели преимущество, оказывать помощь при ДТП или других внештатных ситуациях, всегда уступать дорогу машинам скорой помощи и полиции, не иметь в своем авто бейсбольную биту на всякий пожарный. Хе хе.

    Постоянно наблюдаю как терпеливо стоят на светофоре глубокими безлюдными ночами.
    Аглая, ты чо?

    o.O

Она просто давно в России не была ...  :dontknow:

И я стою... потому как к красным фазам светофоров часто подключена камера наблюдения и даже автоматический хорошо спрятанный фотоаппарат. а фото сделанные таким аппаратом стоят очень очень дорого!
в декабре прошлого года я якобы свернул на лево при красном свете... и это якобы видели стоявшие за мною полицейские в машине.
я был уверен, что они просто зарабатывали себе пункты.
и стал сопротивляться... нанял юриста.
Итог плачевный... против высказывания двух лягашей не попрёшь, тем более если нет собственных свидетелей
В результате всё это стоило мне в 630 евро и + пришлось сдать права на один месяц +2. и пункта в  Фленсбургской картотеке.  потому немцы и приучены стоять перед каждым светофором даже в степи и в 3 часа безлюдной и безлунной ночью, а вовсе не потому, что они до идиотизма, - порядочны!

0

1962

Аглая Иванов написал(а):
Robert написал(а):

если оба тупые - то в этом случае надо исходить из того, что (или Фил) Аглая разговаривает со своим отражением в Зеркале!

Отредактировано Robert (Вчера 18:52:25)

Аглая всегда черпает чего то, хоть малую толику из постов святого отца Роберта, вот и сейчас про Зазеркалье, где я уже не Аглая, а Яалга, Аглая не в курсе, но может это псевдоним какого нить мифического существа со странными понятиями.

Дихотомия сознания ... Шизофрения ...  :dontknow:   :(

0

1963

PadRe написал(а):

Robert написал(а):

    признаю что атомарный кислород из перекиси

это околонаучный бред и шарлатанство.

есть две реакции разложения перекиси водорода
    2 H2O2 → 2H2O + O2
или в присутствии катализаторов в среде кислорода может появляться озон:
    H2O2 + O2 → H2O + O3

Есть и обратная реакция, происходящая под действием сильнейшего радиоактивного облучения
   2 H2O  → H2O2 + Н2

но никаким образом, и это вам скажет любой химик, невозможно получить
    H2O2 → H2O + O
ибо два атома О моментально образуют О2.

существование атомарного кислорода возможно только в сильно разряженной среде (вакууме) и под интенсивным воздействием вета-излучения, которое дает радикалу кислорода лишний электрон. В короткий период - до нескольких десятков секунд - атомарный кислород можно получить из озона. Но при нормальном атмосферном давлении радикал кислорода очень быстро находит себе пару.

Так что чушь все это, деда!

Подпись автора

    There are people who have money and people who are rich

на бред не отвечаю!
Такие люди, как профессор И.П. Неумывакин  и габиллитированный доктор фармации Йохен Гарц  - для меня авторитеты, а,  извините, но не Вы!

Отредактировано Robert (2020-11-25 15:41:06)

0

1964

Robert написал(а):

на бред не отвечаю!

ну то есть на научные доводы вам возразить нечего.
принято.

0

1965

Украинский европейский лицей в Одессе.... Украина — цэ Европа!...  :crazyfun:
https://b.radikal.ru/b37/2011/05/ba923dd352d7.jpg
https://d.radikal.ru/d38/2011/e0/6a23949cceed.jpg
.... цэ Привоз адиёты.... у моей бабы на гармане такой Европы скирды были ..... :rofl:

Отредактировано Fedor (2020-11-25 15:24:13)

0

1966

Finic-s написал(а):

Вспомни предмет советских времен, изображённый на фото. Тест из 13 вопросов.- https://zen.yandex.ru/media/rodinasssr/ … 7b98f8f53f

13/13 . Легко ... :)

0

1967

"Польша выразила "изумление" идеей некоторых депутатов Госдумы РФ пересмотреть официальную позицию России по расстрелу польских офицеров в Катыни", - пишет Голос Америки.
Надо чаще "изумлять" наших польских партнёров.
..... а вообще-то.....  каждый демонтированный в Польше советский памятник надо восстанавливать на территории Катыни.....

0

1968

Взгляд изнутри
«Украинская экономика сейчас движется к большой катастрофе. Будут проблемы с выплатами зарплат и пенсий уже со следующего года».
Об этом заявил Саакашвили ....... он возглавляет совет по реформам.....  :rofl:

0

1969

"Природа произвела Россию только одну. Она соперниц не имеет". Александр Васильевич Суворов....

0

1970

Майдан работает!
https://a.radikal.ru/a08/2011/0b/77bd83736c05.jpg

0

1971

PadRe написал(а):

Robert написал(а):

    на бред не отвечаю!

ну то есть на научные доводы вам возразить нечего.
принято.

Подпись автора

    There are people who have money and people who are rich

На псевдонауку не стоит реагировать
Кстати это делала так называемы профессор Малышева, когда нападала на профессорв И.П. Неумывакина.

0

1972

PadRe написал(а):
Robert написал(а):

признаю что атомарный кислород из перекиси

это околонаучный бред и шарлатанство.

есть две реакции разложения перекиси водорода
    2 H2O2 → 2H2O + O2
или в присутствии катализаторов в среде кислорода может появляться озон:
    H2O2 + O2 → H2O + O3

Есть и обратная реакция, происходящая под действием сильнейшего радиоактивного облучения
   2 H2O  → H2O2 + Н2

но никаким образом, и это вам скажет любой химик, невозможно получить
    H2O2 → H2O + O
ибо два атома О моментально образуют О2.

существование атомарного кислорода возможно только в сильно разряженной среде (вакууме) и под интенсивным воздействием вета-излучения, которое дает радикалу кислорода лишний электрон. В короткий период - до нескольких десятков секунд - атомарный кислород можно получить из озона. Но при нормальном атмосферном давлении радикал кислорода очень быстро находит себе пару.

Так что чушь все это, деда!

Это - не чушь. Хотя на самом деле речь идет не об "атомарном кислороде", коим его называет Роберт (ибо именно такой термин использовал его гуру Неумывакин - см. https://sodaperekis.ru/lechenie-perekis … umyvakinu/ ) ,  а о синглетном кислороде или супероксиде , которые образуются и при взаимодействии перекиси с парами воды и биологическими жидкостями, а также при облучении воздуха ультрафиолетом или озонирующим высоковольтным разрядом.  Атомов кислорода и там , и там - два, но вот электронная конфигурация - интересна и метастабильна , в отличие от стабильной двухатомной молекулы кислорода.
И вот при переходе в стабильное состояние такие конфигурации O2- и O2* оказывают мощное окислительное действие, весьма и весьма бактерицидное, разрушая как поверхностные структуры клеток и вирионы, так  и ДНК/РНК.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8a/Superoxide.svg/150px-Superoxide.svg.png 

Супероксид (Электронная конфигурация супероксида. Шесть внешних электронов каждого атома кислорода показаны чёрным. Неспаренный электрон показан сверху левого атома. Дополнительный электрон, приводящий к отрицательному заряду молекулы, показан красным.)

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/df/Aufbau_diagram_for_singlet_oxygen.png 

Синглетный кислород (Диаграмма молекулярных орбиталей для синглетного кислорода. Квантовая механика предсказывает, что такая конфигурация (с неподелённой электронной парой) обладает более высокой энергией, чем основное триплетное состояние.

0

1973

Франция сожалеет об отсутствии прогресса в вопросе включения "Формулы Штайнмайера" в законодательство Украины, сообщает МИД страны.
... надо ещё сильнее ужесточить санкции против России.
Должно сработать...

0

1974

Польский телеграм-канал призывает пенсионеров в Белоруссии выходить на "Марш мудрости"......
Сразу вспоминаются мудрые седовласые скакуны с майдана с кастрюлями на голове........ теперь они на выходные летают в Вену ...... пьют в опере кохфэ......

0

1975

Stepnyak написал(а):

Robert написал(а):

   

https://ae01.alicdn.com/kf/Hc825630c6a2 … pg_q50.jpg

Вы значит предполагаете, что я обучая электриков,энергоэдектроников и мехатроников - всего этого не знаю!
То, что показывали в ТВ была 100 ваттная Röhre но без того самого люминофора, название которого на русском языке у меня просто вылетело из головы, лезть в переводчик не хотел. В немецком это Lumineszenzbeschichtung.
Вы же, наверняка, поняли о какой лапме я повествовал, когда писал про ультрафиолетовую лампу стродни лампе дневного света.
Потому как эти лампы и есть ультрафиолетовые излучатели  с преобразующим  белым слоем

Отредактировано Robert (2020-11-25 16:14:14)

0

1976

Robert написал(а):

На псевдонауку не стоит реагировать

да мне все понятно.
физика, химия, квантовая механика... таблица Менделеева наконец... - все это псевдонаука.
а изобретенный неунывайкинами атомарный кислород - это истина.
ну киздец прямо!

Robert написал(а):

Кстати это делала так называемы профессор Малышева, когда нападала на профессорв И.П. Неумывакина.

Я, мягко гворя, недолюбливаю Малышеву - но она в данном случае права.
Неунывайкин - обычный шарлатан. Таких в свое время много развелось - Кашпировский, Чумак, Лонго, Грабовой, Жуан ди Тейшейра, Джуна, Эдгар Кейси, Джасмухин... этот, который с мочой...
теперича вот Неунывайкин... ИП...

                     П Е Р Е К И С Ь ! ! !
https://icdn.lenta.ru/images/2017/10/10/17/20171010174539802/detail_5a4c27e59f58eb1564adb36f19bd8254.jpg

Чумак Чумака видит издалека!

Отредактировано PadRe (2020-11-25 17:03:20)

+1

1977

Robert написал(а):
PadRe написал(а):

Robert написал(а):

    на бред не отвечаю!

ну то есть на научные доводы вам возразить нечего.
принято.

Подпись автора

    There are people who have money and people who are rich

На псевдонауку не стоит реагировать
Кстати это делала так называемы профессор Малышева, когда нападала на профессорв И.П. Неумывакина.

"Истина где-то рядом..." (С)

И Неумывакин прав по-своему , и Малышева тоже права ...по-своему

Неумывакин шел "методом ползучего эмпиризма" , и , скажем так, обозначил проблему и предложил способы лечения, которые РАБОТАЮТ.  И которые на самом деле ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ, если исходить из тех знаний , которые были получены значительно позднее.

Малышева же права в том, что оппонирует способам лечения по Неумывакину , как на прошедшим всесторонних клинических испытаний.   НО... все дело в том, что современная медицина и "бигфарма"  совершенно не заинтересованы в проведении подобных клинических испытаний и внедрении способов лечения по Неумывакину в клиническую практику. Ибо для них - фармацевтов, врачей ,чиновников от медицины и фармацевтики - это потеря доходов...

И методы лечения Неумывакина не единственны в своем роде ... Таких изобретателей/первооткрывателей,  предложения которых сдерживаются десятилетиями - довольно-таки много ...

Я и сам с несколькими такими разработками уже по 30-40 лет колупаюсь ... Лечит -лечу , а добиться проведения официальных клинических испытаний не могу , хотя в той или иной мере они уже комиссионно проходили ТРИ РАЗА с прекрасными результатами, а количество исцеленных от разных заболеваний больных приближается к трем тысячам ... только тем, о которых я знаю.... А есть еще сотни и тысячи, об итогах лечения  которых я не осведомлен.

В правильности методов Неумывакина лично я уверен, но при этом я тоже считаю, что они не прошли должной комиссионной проверки и совершенно не формализованы в официальных методических рекомендациях, а потому могут использоваться пациентами и врачами только на свой страх и риск ... Причем для врачей  эти страхи и риски еще к тому же упираютсся в уголовную ответственность за  незаконную врачебную и фармацевтическую деятельность. И в этом - проблема, которую как раз и подсвечивает трында Малышева ... 

Использование инновационных эффективных , но не "сертифицированных" лекарственных средств и методов лечения, даже если при этом пациенты выздоравливают   - чревато для "инноватора"  тюрьмой. 

А вот использование НЕэффективных, но зато бюрократически утвержденных , лекарственных средств и методов лечения, даже если при этом пациенты помирают ,уголовно не наказуемо : ответственность за гибель пациентов по причине некомпетентного лечения ПО ИНСТРУКЦИИ отсутствует. 

И пробить эту стену в условиях "рыночной экономики" для изобретателя/разработчика  практически невозможно. Единственный шанс -  это продаться за копейки плутократам-"инвесторам"  , которые забирают себе и все результаты разработок, и все прибыли ...   За последние лет тридцать я знаю только один позитивный пример более-менее хорошей судьбы изобретения  : это  два изобретения Калвиньша - автора милдроната/мельдония.  Хотя и тут пропорции примерно такие же : да, инвесторы действительно дали Калвиньшу 200 миллионов долларов на "разработки" , а фактически на испытания уже разработанного препарата и его регистрацию , но уже через два года они получили прибыль в два миллиарда, и с тех пор каждый год получают по несколько миллиардов, а Калвиньш с этого уже не получает ничего , какие-то копейки ... доли процента... Хотя автор изобретения  - именно он ...

0

1978

Stepnyak написал(а):

отя на самом деле речь идет не об "атомарном кислороде", коим его называет Роберт (ибо именно такой термин использовал его гуру Неумывакин - см. https://sodaperekis.ru/lechenie-perekis … umyvakinu/ ) ,  а о синглетном кислороде

Ну так давайте не путать член с авторучкой....

0

1979

PadRe написал(а):

это околонаучный бред и шарлатанство.

есть две реакции разложения перекиси водорода
    2 H2O2 → 2H2O + O2
или в присутствии катализаторов в среде кислорода может появляться озон:
    H2O2 + O2 → H2O + O3

Есть и обратная реакция, происходящая под действием сильнейшего радиоактивного облучения
   2 H2O  → H2O2 + Н2

но никаким образом, и это вам скажет любой химик, невозможно получить
    H2O2 → H2O + O
ибо два атома О моментально образуют О2.

существование атомарного кислорода возможно только в сильно разряженной среде (вакууме) и под интенсивным воздействием вета-излучения, которое дает радикалу кислорода лишний электрон. В короткий период - до нескольких десятков секунд - атомарный кислород можно получить из озона. Но при нормальном атмосферном давлении радикал кислорода очень быстро находит себе пару.

Так что чушь все это, деда!

На сколько я поняла, Робби разбавляет перекись в воде.

0

1980

Морозка написал(а):

На сколько я поняла, Робби разбавляет перекись в воде.

да какая разница! разбавляй, не разбавляй, а химические реакции никто не отменял
перекись водорода сильнейший окислитель - ее в ракетной технике применяют в качестве однокомпонентного(!) топлива
чистый H2O2 разлагается на кислород и перегретый пар, имеющие температуру немного выше 980C

вред, наносимый ей организму человека, научным сообществом исследован досконально.
однако благодаря шарлатанам типа неумывайкина, ежегодно находятся идиоты, и тысячи людей во всем мире дохнут от "лечения" перекисью водорода.

да, действительно, перекись водорода – это активный первичный свободный радикал.
разрушительное же действие на клеточные стенки в основном оказывают вторичные радикалы, обладающие намного меньшей энергетической активностью  - бактерию или злокачественную клетку они убить не способны, а вот чтобы разрушить клеточную стенку или повредить ДНК, энергии им вполне хватает.
перекись водорода способна сделать и то и другое, поэтому ее введение в малых количествах и непродолжительное время зачастую оказывает положительный эффект.
время это ограничивается неделями, потом начинаются осложнения иособенно часто в процесс оказывается вовлечена печень.
кроме того, нельзя забывать, что перекись водорода имеет очень низкий pH, что отрицательно сказывается на желудке и при приеме внутрь может вызвать язву слизистой желудка.

есть еще факторы - соли аскорбиновой кислоты, железо и жиры, находящиеся в желудке, вступают во взаимодействие с Н2О2, в результате чего образуются свободные радикалы, которые, как было установлено, могут нанести большой вред организму, вступая в желудке в реакцию с жирными кислотами, Н2О2 дает гидроксильные радикалы...
исследования на мышах показали, что даже в низких концентрациях Н2О2 при пероральном приеме может вызвать эрозию стенок желудка, появление опухоли и даже рака.
причем побочный эффект может проявиться через неопределенное время.
поэтому люди, принимающие регулярно Н2О2, напоминают человека, спрыгнувшего с сорокового этажа, и уверяющего, что у него все в порядке за десять метров до земли.

короче - кому от чего хочется подохнуть - его собственная проблема.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9