[09.04.2026 21:59] Win-Win:
ЦБ назвал одной из возможных причин роста объема наличных в обращении случаи отключения мобильного интернета.
Объем наличных денег в обращении в марте увеличился на 0,3 трлн рублей, что заметно выше значений прошлых лет.
Какие-то проблемы?
[09.04.2026 22:03] Win-Win:
300 млрд они боятся сказать. 0,3 сильно меньше, хоть и трлн.
[09.04.2026 22:10] Win-Win:
Владимир Путин объявил Пасхальное перемирие.
Однажды такое уже было.
В смысле перемирие. Это Пасха вечна.
[10.04.2026 6:14] Win-Win:
Во время своего выступления перед Трампом в Ситуационной комнате Белого дома 11 февраля Биньямин Нетаньяху представил американскому президенту видеомонтаж и разведданные, излагающие план "почти гарантированной победы" и прихода к власти в Иране возможных лидеров после свержения режима, включая Резу Пехлеви.
Нетаньяху и его команда утверждали в крутой презентации, что иранская программа баллистических ракет может быть выведена из строя в течение нескольких недель, что Тегеран будет слишком ослаблен, чтобы закрыть Ормузский пролив, и что ответные действия против американских интересов в регионе, вероятно, будут ограниченными
Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Дэн Кейн неоднократно предупреждал, что обеспечение безопасности Ормузского пролива будет чрезвычайно сложным и что Иран, скорее всего, нарушит судоходство там. Но Трамп в основном игнорировал этот риск, полагая, что Тегеран сдастся до того, как дойдет до этого, и ожидая короткого конфликта.
Нетаньяху утверждал, что разведданные Моссада указывали на то, что в Иране снова вспыхнут новые уличные протесты, и что продолжительная кампания бомбардировок в сочетании с тайной израильской поддержкой беспорядков может помочь свергнуть режим.
Израильские официальные лица даже подняли возможность того, что иранские курдские боевики перейдут границу из Ирака, чтобы открыть северный фронт.
Трампа сказал "Мне это нравится" и пошел воевать.
А потом будет удивляться, за что ему импичмент.
[10.04.2026 7:12] Win-Win:
Для чего нам продолжают втюхивать отца Илона Маска, если он никак не может повлиять на бизнес своего сына, настроившего Старлинки для атак на Россию?
[10.04.2026 8:17] Win-Win:
Заместителя губернатора Иркутской области, генерал-майора Александра Шуваева рассматривают в качестве основного кандидата на пост главы Белгородской области в случае, если Вячеслав Гладков уйдет в отставку.
Об этом уже Ведомостям сообщили два собеседника, близких к администрации президента.
Как мы и говорили, гражданские должны командовать парадом, а военные – прифронтовым регионом. То же самое должно произойти и в других прифронтовых областях.
[10.04.2026 9:03] Win-Win:
Россия знала много генерал-губернаторов. (https://t.me/victorstepanych/10657) Последнего с трудом и скандалом убрали с Ростовской области.
Прифронтовой район, это действительно место приложения усилий и опыта. Но там не получится «ничего не знаю, но что бы к утру было сделано». Там очень тонко все, от людей и их проблем до работы с Башнями.
[10.04.2026 10:01] Win-Win:
Из заявления Роскомнадзора:
"Хоронили телеграм, порвали три баяна".
[10.04.2026 10:58] Win-Win:
Болтуны.
Дональд Трамп на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте раскритиковал союзников по альянсу и дал понять, что рассматривает ответные меры из-за отсутствия поддержки на Ближнем Востоке, сообщает Politico со ссылкой на двух европейских чиновников и третий осведомленный источник.
"Все пошло наперекосяк. Разговор был сплошным потоком оскорблений", – сообщил один из европейских чиновников.
Осведомленный источник подтвердил, что Дональд Трамп обещал принять ответные меры. У присутствовавших на встрече осталось впечатление, что президент Трамп ожидает от союзников конкретных действий по скорейшему открытию Ормузского пролива.
Ключи от НАТО в руках у Ирана.
[10.04.2026 11:31] Win-Win:
В крупнейшем европейском порту Антверпен (Бельгия) подозрение на диверсию. Порт закрыт.
Разлив нефти в результате повреждения одного из танкеров. Нефть попала в док Deurganckdok, пролилась до устья реки Шельда и загрязнила несколько районов порта Антверпена.
Некоторые местные СМИ сообщают, что в настоящее время ни одно судно не получило разрешения на выход или вход в док Deurganckdok в пределах порта.
[10.04.2026 11:48] Win-Win:
Сотрудник администрации Мариуполя задержан за передачу спецслужбам Киева данных о дислокациях российских военных, сообщили в ФСБ РФ.
[10.04.2026 13:06] Win-Win:
Владимир Путин сегодня проведет совещание по вопросам развития ИИ.
Главный пункт на повестке – как победить в гонке ИИ на одних "белых списках".
[10.04.2026 13:56] Win-Win:
Мы знаем (https://t.me/ejdailyru/393556) много всяких журналистов, которые никогда не использовали "ботов для пробива". А вот за многими военкорами и блогерами как раз "лазили".
Говорить, что прям все это делали, как минимум неверно.
Вопрос, законно или незаконно использовать ботов для пробива – вот пусть в рамках дела Ролдугина и решится.
Но адвокату неуд за апелляцию "ко всем". Совесть надо иметь, тогда и в боты не придет мысли лазить. Бизнес этот грязный основан на спросе.
[10.04.2026 14:44] Win-Win:
Новые разрушения на юге Ливана. В районе Хаббуш Израиль рушит дома без разбора.
[10.04.2026 14:59] Win-Win:
Подписчики прислали фото-пруф: в одном из лицеев Санкт-Петербурга ввели индекс "Активность учащихся в информационном чате МАХ".
Высокий показатель, средний показатель, низкий показатель. Сложная система баллов.
Позор какой-то.
Бюрократический раж спасет Россию и загубит любое конкурентное соперничество.
Подобные соревнования лояльности конечно закончатся отторжением.
К тому же призывы к школьникам младших и средних классов чатиться в мессенджерах не имеют ничего общего с образованием.
Что касается органов образования Санкт-Петербурга, ну вы даете….
[10.04.2026 16:30] Win-Win:
Израиль сообщил, что у ЦАХАЛ на юге Ливана воюет сейчас пять дивизий (имеются в виду бригадные соединения).
Ещё одна прикрывает границу с Иорданией. Максимально Израиль может развернуть семь дивизий.
То есть по сути это война не с Ираном, а с Ливаном за территорию. С Ираном перестрелка с участием США.
[10.04.2026 18:49] Win-Win: В крупных российских городах заканчиваются свободные электрические мощности, что ограничивает строительство новых дата-центров, заявил президент Ростелекома Михаил Осеевский.
По его словам, дополнительные ресурсы требуются для развития решений на базе искусственного интеллекта, при этом новый проект может потребовать до 100 МВт мощности и инвестиций около 100 млрд рублей.
Главное, что надо отметить – ни в коем случае государство не должно давать Осеевскому деньги на его проекты, сколько бы он не просил.
Он сам сказал, что все идет хорошо. Когда нас начали блокировать и уничтожать, он радостно хлопал крыльями и гоготал.
Хорошо? Ни копейки его корпорации на проекты, которые он просит.
[10.04.2026 19:43] Win-Win:
Хантер Байден, сын сонного Джо, мог покинуть страну из-за задолженности в размере $17 млн, пишет британская пресса со ссылкой на судебный документ.
В нем указано, что сейчас "Хантер Байден проживает за границей и не может позволить себе погасить задолженность по юридическим счетам".
[10.04.2026 19:49] Win-Win:
Украинские беспилотники вновь атаковали цели в России на глубине в 1000 км, используя Starlink.
Илон Маск санкционировал эти атаки.
Когда будет ответ? Нахер сбить всего спутники.
[10.04.2026 20:00] Win-Win:
Израиль использует по крайней мере одну гражданскую грузовую авиакомпанию для перевозки военной техники по всему миру.
Бельгийские СМИ сегодня сообщили, что бельгийские власти обнаружили военную технику из Великобритании, которая должна была быть загружена в качестве груза самолета Challenge Airlines в аэропорту Льежа в конце марта.
За несколько недель до этого Бельгия запретила транзит военной техники, предназначенной для Израиля.
Challenge Airlines - израильская гражданская компания, специализирующаяся на нестандартных воздушных грузоперевозках, но никогда не упоминала военную технику на своем веб-сайте или в зарегистрированных грузах. Эта авиакомпания несколько месяцев выполняла многочисленные рейсы между Тель-Авивом, США и Бельгией.
Но британцы в своем стиле: втихаря оружием торгуют.
[10.04.2026 20:20] Win-Win:
Саудовские СМИ анонсируют завтрашнее прекращение огня между Ливаном и Израилем. И сразу начнутся переговоры между Ираном и США.
Пасхальное перемирие всесильно.






















