Solomandra написал(а):https://rutube.ru/video/914d9cc3b79fd08b002563c1d861c67c/
Не знаю. Не вставляется рутуб на форум.
Алгоритм вставки ролика с rutube.ru - через HTML код
1. Открываете ролик на РУТУБе
2. Под роликом есть опция - "Поделиться"
3. В этой опции имеется два варианта - "Ссылка" и "Код вставки плеера" . Выбираете второй вариант "Код вставки плеера" и копируете его. ( <iframe width="720" height="405" src="https://rutube.ru/play/embed/914d9cc3b79fd08b002563c1d861c67c/" style="border: none;" allow="clipboard-write; autoplay" allowFullScreen></iframe> )
4. Затем в диалоговом окне выбираете опцию "Видео" => rutube.ru , в открывшееся окошко вставляете этот код , затем нажимаете "Вставить"
В результате в сообщении возникает гиперссылка такого вида :
[ video ]https://video.rutube.ru/914d9cc3b79fd08b002563c1d861c67c [ /video ],
которая при отправке превращается во встроенный в сообщение видеоролик.
Solomandra написал(а):Мнение военных.
- Не стали бить по пунктам ТЦК, а могли стать в глазах укров освободителями. не стали.
- Удары по мостам, потребность перезрела
- Мы проиграем Европе по экономической мощи, надо закрывать логистику Украине. Особенно корабли.
В целом повторили мои мысли.
1) удары по ТЦК российскими военными наносились, однако это большого эффекта не дало. Поэтому "данный проект" приостановлен.
Если в двух словах, то после одного -двух месяцев с удачными ударами по ТЦК в прошлом году , которые приветствовались местным населением (даже снабжавшим наших дроноводов и ракетчиков координатами для нанесения ударов) , работа ТЦК была перестроена. Сами работники ТЦК практически в "официальных" зданиях перестали находиться, документооборот перевели в цифровую сетевую форму , доступную на любом мобильном терминале в "бусиках" , и в результате рассредоточились : как при проживании в нерабочее время (по домам и снятым квартирам) , так и в рабочие часы (по "бусикам") . А "официальные здания ТЦК" , которые теоретически можны выступать в качестве целей для ударов, были превращены в ПВД для бусифицированных и мобилизованных. Т.е. в случае удара гибли бы в общем-то ни в чем еще не повинные жертвы бусификации , что никак не мешало бы деятельности ТЦК , а просто добавляло бы ненависти к "российским террористам". Вот это дело и подзаглохло...
2) про удары по мостам (и тоннелям) уже сказано много : полностью солидарен с PadRe в том, что эти удары должны соответствовать оперативной обстановке и наноситься с учетом того, что эти все разрушаемые сооружения в дальнейшем придется самим и восстанавливать для обеспечения жизнедеятельности подконтрольного в будущем населения. Пока эта перспектива возвращения мостов сохраняется - к мостам нужно относиться бережно... Т.е. "политика" в отношении мостов является ситуативной, сильно зависящей не только от оперативной обстановки, но и от планов на будущее , в которые посвящены немногие.
3) экономическая мощь Европы , основанная на безудержном кредитовании при схлопывающемся потребительском рынке и отказе незападных стран от прежней схемы их неоколониального ограбления - сомнительна. По некоторым оценкам Европу, а в след за ней и Северную Америку может ожидать в ближайшее время большой экономический кризис , в котором они крупно пострадают еще до того, как смогут изготовиться к войне.
Логистику Украине и так закрывают по мере развития противостояния и продвижения ЛБС ... И по портам бьют, и по топливохранилищам, и по АЗС, и по аэродромам, и по энергетическим объектам , и по мостам и тоннелям В ОПЕРАТИВНОЙ ГЛУБИНЕ.
Solomandra написал(а):Ну и в стране наступает топливный кризис, одна за другой области вводят ограничения по топливу.
Это не совсем так, особенно если помнить о том, что добыча и переработка нефти в России существенно ограничены директивно договорами с ОПЕК.
Сказывается скорее всего не столько удары хохлов по НПЗ и нефтехранилищам, сколько влияние сезона отпусков и сельхозработ. А еще сказывается фактор стремления предпринимателей и связанных с ними чиновников заработать всеми правдами и неправдами на спекуляции топливом при росте мировых цен , перебросив топливо туда , где выше цены , да еще и манипулируя этими ценами картельными сговорами. Местные ограничения призваны ограничить оптовую и мелкооптовую спекуляцию топливом.