Fedor написал(а):Мерц потребовал от Китая перестать направлять средства на "создание избыточных производственных мощностей", а также повысить курс юаня для снижения конкурентности КНР.
"Ситуация сопровождается использованием валюты, которая не является свободно конвертируемой и в конечном счете не участвует в работе рынка капитала, потому что этот рынок изолирован. Это конкурентные искажения, с которыми мы просто не можем смириться", — сказал он.
Вот и весь секрет развития Китая, его внутренний рынок недоступен для глобального капитала, таким образом, Китай имеет возможность влиять на мировые финансовые процессы, а вот в обратную сторону это не работает. Именно про это я всегда и говорю, к тому же, Россия, в отличии от Китая, совершенно самодостаточна и внешняя торговля для неё лишь инструмент влияния, а не выживания. Глобальный капитал на внутреннем рынке, свободная конвертация валюты привязка бюджета к оказанию услуг на внешнем контуре это инструменты подавления суверенитета, купирование возможности развития экономики направленной на усиление собственного государства. То есть прямая колонизация страны.