Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69 #2


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69 #2

Сообщений 21 страница 40 из 211

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69

Правила форума - тут : Правила форума

Вопросы к администрации форума - тут :   Вопросы к Администрации Форума

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 68

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69

0

21

Минобороны сообщают..... было бы смешно, если бы не было так грустно....все это происходило тогда, когда нам в  уши вворачивали манеру о братском народе и прочих минских соглашениях,  которые плавно перетекли в зерновые сделки. По заявлению Лукашенко главного кэгэбэшника обманули иезуиты и евреи, которым он поверил. Это просто супер анекдот.

Отредактировано 65fil (2026-06-19 14:39:59)

0

22

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

А может долбое.ы те, кто считают , что в мире любому можно стать кем угодно?

" М-м-м!.. Так, может быть, вы, святой отец, партийный?

— М-может быть!

Тут Ипполит Матвеевич не выдержал и с воплем «может быть?» смачно плюнул в доброе лицо отца Федора. Отец Федор немедленно плюнул в лицо Ипполита Матвеевича и тоже попал. Стереть слюну было нечем: руки были заняты стулом. Ипполит Матвеевич издал звук открываемой двери и изо всей мочи толкнул врага стулом. Враг упал, увлекая за собой задыхающегося Воробьянинова. Борьба продолжалась в партере."(с)  :crazyfun:

0

23

Интересно

https://amital.ru/image/data/import_files/29/29251964-a543-11ee-ab05-9cb654acd3b6_1.jpeg

Гибель империи. Российский урок
Автор: Шевкунов Г.А. (Тихон митрополит)

Февральская революция 1917 года.В этом событии как в зеркале могут увидеть себя практически в любые времена представители всех без исключения слоев общества: и те, кто управляет страной, и предприниматели, и интеллигенция, и обыватели, и молодежь, и Церковь, и деятели культуры. Зеркало это некомплиментарно. Зато оно честно. События Февральской революции беспощадно свидетельствуют, до чего мы сами способны довести нашу страну, что из самых лучших побуждений можем натворить в России и для самих себя, и для будущих поколений. В своих исследованиях автор опирается на научные источники, приводит неизвестные ошеломляющие факты, предлагает материал для плодотворных размышлений.

0

24

19.06.2026 00:02
Статья Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова «Украина, Европа и глобальная безопасность», 19 июня 2026 года

Эта статья С.В.Лаврова изначально планировалась для публикации европейским изданием Politico Europe, однако в последний момент по решению редакции публикация была отменена

Некоторые мысли вслух об урегулировании украинского кризиса, Европе и глобальной безопасности

Главы Британии, Франции и ФРГ, а также В.Зеленский на встрече в Лондоне 7 июня выдвинули пять требований к России в качестве условий «справедливого и прочного мира» на Украине. На основе этого набора требований объединённая Европа предлагает вести диалог с Москвой.

Предыстория

Весь опыт ведения переговоров с Европой как частью «коллективного Запада» за последние 20 с лишним лет свидетельствует только об одном. Переговоры с Россией – это обманная тактика, дипломатическое прикрытие геополитической экспансии Запада и его институтов, прежде всего НАТО и Евросоюза на Восток – в направлении российских границ.

Вклад Европы в разжигание украинского кризиса отрицать невозможно. Вместе с американцами европейцы инспирировали «оранжевую революцию» в Киеве в 2004 году. Ради создания антироссийского плацдарма на Украине годами скупали политиков и целые партии, переписывали историю и образовательные программы, подкармливали и выращивали украинский национализм, делали всё, чтобы отдалить Украину от России.

В 2013 году Евросоюз отверг наше предложение поискать компромиссную развязку по соглашению об ассоциации, к заключению которого Брюссель принуждал В.Януковича. Напомню: Украине предлагалось открыть свои рынки без обещаний взаимности, хотя это было бы несовместимо с продолжением участия Киева в зоне свободной торговли СНГ. После того как В.Янукович попросил отложить подписание соглашения, европейцы спровоцировали уличные беспорядки, а затем и госпереворот в Киеве в феврале 2014 года.

Затем Германия, Франция и Польша повели себя также вероломно. Предоставив гарантии исполнения соглашения оппозиции с В.Януковичем, они «умыли руки», как только эта самая подконтрольная им оппозиция взяла власть: демократия, мол, может принимать неожиданные обороты.

Далее европейцы стали поддерживать новые власти. Когда 2 мая 2014 года в Одессе были сожжены десятки ни в чём не повинных сторонников сближения с Россией, из Европы не раздалось ни слова осуждения.

Будучи гарантами Минских соглашений 2015 года, Франция и Германия де-факто поощряли саботаж обязательств украинским режимом. Как признали А.Меркель и Ф.Олланд уже после начала СВО, выполнение Киевом Минских соглашений, одобренных единогласно Совбезом ООН, не планировалось. Была поставлена задача выиграть время для «укрепления мощи» ВСУ, накачки их западным оружием.

Россия, в свою очередь, делала максимум возможного, чтобы преодолеть кризис безопасности в Европе при помощи дипломатии. Однако в январе 2022 года США и НАТО отклонили российское предложение заключить юридически обязывающие соглашения о взаимных гарантиях безопасности. Европейские члены Альянса активно в этом соучаствовали.

После начала специальной военной операции единая Европа поддержала линию премьер-министра Британии на срыв Стамбульских переговоров между Россией и Украиной. Призыв Б.Джонсона к Киеву «ничего не подписывать и просто воевать» надолго закрыл возможности для реальной дипломатии.

Нынешняя ситуация

Возникает вопрос, с чего вдруг европейские лидеры «сменили пластинку» и заговорили о переговорах и что они преследуют своими заявлениями? Например, согласно заявлениям главы дипломатии Евросоюза К.Каллас, диалог с Россией нужен, чтобы донести до нас условия Европы, включая выплату «репараций» Украине, вывод войск из Приднестровья и Закавказья, отмену закона об «иноагентах» и установление предельной численности Вооружённых Сил Российской Федерации. Она считает, что «невозможно достичь справедливого и прочного мира без привлечения России к ответственности». 19 мая этого года представитель Евросоюза в ходе заседания Совета Безопасности ООН подчеркнул, что «военная поддержка Украины не противоречит стремлению к миру, она является предварительным условием для проведения добросовестных переговоров».

Переговоры с Россией Европа намерена вести параллельно с продолжением юридической агрессии, осуществляемой по линии Совета Европы. При этой некогда уважаемой организации создаются структуры «для привлечения России к ответственности»: «реестр ущерба», «претензионная комиссия» и «специальный трибунал».

Евросоюз дал «зелёный свет» задержаниям торговых судов в открытом море. Несколько инцидентов уже произошло на Балтике и в Атлантике. Одновременно Запад закрывает глаза на террористические диверсии ВСУ в Чёрном и Средиземном морях.

Таким образом, реальная цель европейских лидеров – не переговоры с Россией, а спасение режима В.Зеленского, сохранение его как плацдарма для продолжения борьбы с нами. Для этого в европейских столицах хотят добиться скорейшего прекращения огня, чтобы не допустить краха ВСУ на фронте. «Подморозить» конфликт без устранения его первопричин. И сразу ввести на Украину воинские контингенты британо-французской «коалиции желающих».

Общеизвестно, что европейские элиты инвестировали в противостояние с Россией свой «политический капитал», потратили сотни миллиардов долларов на поддержку киевского режима, на наращивание военных бюджетов стран Евросоюза и НАТО. Достигнуть «боеготовности» для конфликта с Россией в Европе планируют к 2030 году. До этого хотят тянуть время различными способами. Как цинично заявил в апреле этого года начальник бельгийского генштаба, «у нас есть ещё несколько лет благодаря крови украинцев, которые покупают нам это время».

Единая Европа продолжает грезить экспансией, намерена осваивать Украину и Молдавию, втягивает в свою орбиту Армению. НАТО расширилась на Восток, поглотив Финляндию и Швецию. Украина рассматривается в качестве «ударного кулака» будущих европейских вооружённых сил, автономных от США и НАТО.

Риски для глобальной безопасности

Такая ситуация несёт серьёзные риски для глобальной безопасности, так как прямое столкновение между НАТО и Россией может быстро перерасти в обмен ядерными ударами с катастрофическими последствиями.

Под лозунгом «стратегической автономии» в Европе происходит серьёзное укрепление силовых потенциалов, в том числе в ядерной сфере. Глубокое беспокойство вызывают намерения Парижа предоставить «ядерный зонтик» нескольким странам Евросоюза и НАТО. К укреплению безопасности ни самой Франции, ни получателей её «помощи» это точно не приведёт.

При всём этом политические и военные деятели в Европе приписывают России агрессивные планы, которые, якобы, не ограничиваются Украиной. Президент России много раз заявлял, что это – бред, провокация и дезинформация с целью выбивания бюджетных денег на борьбу с Россией. И это не тот фон, на котором можно вести содержательные переговоры о чём бы то ни было.

Позиция России

Что касается переговоров, то, как отметил В.В.Путин в очередной раз на Петербургском международном экономическом форуме, мы ни с кем от контактов не отказываемся. Однако воспринимаем Европу как заинтересованную в поражении России сторону конфликта, да европейцы и сами себя именно так открыто позиционируют. Соответственно, диалог с Европой не может выстраиваться так, если бы она была беспристрастным сторонним наблюдателем.

Россия предпочитает, чтобы цели СВО были достигнуты при помощи дипломатии. Для этого нужно, чтобы безопасность России на западных рубежах, честь и достоинство наших граждан и соотечественников, включая их право на родной русский язык и православную веру, были надежно обеспечены. Не может быть и речи о продолжении западной военно-политической и экономической экспансии – это противоречит императивам многополярного мира.

Европейским лидерам нужно понять, что та модель региональной безопасности, которая строилась в Европе десятилетиями, начиная с принятия Хельсинкского Заключительного акта в 1975 году, разрушена их же руками. Возврата к ней не будет. Сейчас нужно двигаться в направлении создания общеконтинентальной, открытой для всех стран Евразии, архитектуры безопасности, отражающей многополярные реалии современности. Растоптанный в евроатлантических построениях принцип равной и неделимой безопасности можно воплотить в жизнь в новой евразийской архитектуре. Когда созреют условия, Европа сможет подключиться к этой большой работе.

Главное – для содержательного диалога требуется восстановить доверие, подорванное антироссийскими действиями Запада и Европы как его составной части в эпоху после «холодной войны». Доверие можно вернуть только практическими шагами, доказывающими искренность отказа от использования дипломатии в качестве прикрытия для реализации экспансионистских замыслов. Доверие нельзя вернуть, а диалог возобновить при помощи ультиматумов наподобие того, что был предъявлен России в Лондоне 7 июня.

Вместо эпилога: Показательно, что лондонский ультиматум был безапелляционно подтверждён послами Британии, Франции и ФРГ на встрече в российском МИДе 11 июня, о которой они настойчиво просили. Это было единственной целью их визита в российское внешнеполитическое ведомство.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/2120138/

0

25

Украинский ТГ-канал "Резидент"

Резидент
19 Jun, 15:32

Конфликт между Киевом и Варшавой, разгоревшийся из-за присвоения Зеленским одному из подразделений ВСУ имени «героев УПА», не утихает.

Казалось бы, можно понадеяться, что отношения улучшились – вот же, Зеленский примет участие в саммите по восстановлению Украины в Гданьске 25–26 июня. Но нет, летит он туда через Молдову, а не Жешув – президент показательно перестал использовать польские аэропорты для зарубежных поездок после разлада с Варшавой.

Поляки, к слову, также строят из себя обиженку, делая не самые приятные для Украины, а то и вовсе «зрадные» заявления. В частности, глава польского МИД Радослав Сикорский дал понять, что переговоры о вступлении Украины в Евросоюз будут сложными и могут занять годы. Дескать, сама Польша вела технические переговоры с ЕС около семи лет, так что Украина должна еще доказать свою готовность к членству. Также польские власти уже увязывают передачу ВСУ истребителей МиГ-29 с получением украинских технологий беспилотников, то есть, демонстрируют переход от безусловной поддержки к политике жесткого торга. Более того, Польша блокирует передачу Украине 6,6 млрд евро из Европейского фонда мира, требуя компенсации за уже поставленное вооружение. Варшава прямо заявляет, что намерена бороться за каждый евро, потраченный на поддержку Киева (ну, тут поляки явно лукавят – Варшава заработала на Украине десятки миллиардов долларов как транспортный хаб, а еще не раз намеренно тормозила поставки оружия, чтобы получать еще больше денег за его хранение). Отдельным символом кризиса стал и вопрос о возможном лишении украинского президента ордена Белого Орла – высшей государственной награды Польши. По данным польской прессы, руководство страны рассматривает такой шаг как вполне реальный сценарий, если Киев не изменит решения о переименовании подразделения ВСУ в честь УПА.

Судя по всему, поездка Зе в Гданьск обернется еще той «веселухой»: сейчас он конкретно зол и раздосадован, поняв, что годами зря унижался перед поляками по вопросу Волынской резни.

Резидент
#Инсайд Наш источник в ОП рассказал, что украинская разведка в Польше фиксирует сильный рост антиукраинских настроений и прогнозирует политический тренд в соседнем государстве. На Банковой уже начали подготовку к возможным последствиям сложных отношений с Варшавой, чтобы замедлить процесс в Польшу е...

Резидент
19 Jun, 10:15

Конфликт на Ближнем Востоке дело очень тонкое, а мирный трек очень далек от финальной стадии. Израиль будет срывать все договоренности, так как Нетаньяху не нужен мир и выборы, затяжная война дает неограниченную власть.

Отменены переговоры между США и Ираном, запланированные на сегодня в Швейцарии, — Reuters

▪️Еще вчера стороны рассчитывали провести встречу на курорте Бюргеншток.
▪️По данным швейцарских властей, в переговорах должны были участвовать представители США и Ирана, а также посредники из Пакистана и Катара.
▪️Однако ночью Белый дом сообщил об отмене поездки в Швейцарию вице-президента Вэнса, который должен был представлять США на переговорах.
▪️Причина отмены не указывается.
▪️Ранее Вашингтон заявлял о планах провести в этот день церемонию подписания американо-иранского соглашения. Но в итоге его подписали вчера в удаленном режиме президенты Трамп и Пезешкиан.

Резидент
18 Jun, 21:47

01:20
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Очередного бедолагу погрузили в машину военкомы-полицаи, при этом видно, что человек психически не здоров, но никто даже документы не проверяет.

В Киеве на Минском массиве сотрудники ТЦК и полицейские насильно затолкали в служебное авто мужчину с психическими отклонениями.

По информации местных жителей, мужчина ранее уже находился в ТЦК, где его, как он заявил, били и душили удавкой. Ему удалось сбежать, после чего мужчина обратился к адвокату и документально зафиксировал побои.

Полиция приняла заявление, и мужчине пообещали привезти телефон, который отобрали в ТЦК. Но вместо телефона полицейские привезли военкомов и вместе с ними повторно забрали мужчину, применив физическую силу.

Резидент
18 Jun, 17:32

Наши источники сообщали о сложной ситуации на фронте у ВСУ, но ситуация резко ухудшается и в июле российская армия может начать штурм Славянска. Напомним, что Британская разведка предложила о том, что российская армия на июль-август планирует операцию по захвату Краматорска и Славянска.

Украинская сторона официально не подтверждала потерю села. По данным аналитического ресурса DeepState, в районе Рай-Александровки продолжаются боевые действия, а часть территории остаётся в так называемой «серой зоне». При этом столкновения фиксируются на восточных подступах к населённому пункту. Напомним, что СБУ запретило DeepState публиковать актуальные карты, что хорошо было видно по Покровской спирали.

Ранее украинский военнослужащий с позывным «Мучной» сообщал об интенсивных обстрелах района и сложной оперативной обстановке. По его мнению, дальнейшее продвижение российских сил может быть направлено в сторону Николаевки, расположенной примерно в пяти километрах от села и примыкающей к восточным окраинам Славянска.

Рай-Александровка считается важным тактическим пунктом благодаря своему расположению на возвышенностях восточнее Славянска. В случае закрепления в этом районе российские подразделения могут расширить возможности для огневого контроля и воздействия на логистические маршруты, ведущие к городу.

Резидент
18 Jun, 16:57

В прошлом году летом мы предупреждали, что инфраструктурная война вызовет ответную реакцию и зима была очень тяжелой, но в этом году мы увидим совсем другую войну.
Поздравляю украинскую пропаганду и охранителей, которые делают все, чтобы Кремль начал войну как Иран. Только у Тегерана не было ядерного оружия, а Россия не била по подстанциям АЭС/мостам/водоканалам.

Сейчас в России растет запрос на ядерный ответ и войну на максимах в Украине, что простым людям принесет только больше разрушения и боль от гибели близких. У нас остается одно окно возможностей-сентябрь/октябрь когда Трамп будет максимально активно вести международный и внутренний трек, а значит продвигать мирный процесс. Если до ноября война не завершится, то нас ждет тяжелая зима и нужно уже сейчас подумать о плохом сценарии. Удары будут наносить по всей стране, а значит света и тепла не будет в большинстве городов.

Резидент
18 Jun, 16:10

Наши источники снова были точными в планах Кабмина «улучшить» жизнь украинцев.

В Украине массово поднимают тарифы на воду, в некоторых городах до 100 грн за кубометр

В большинстве из них подорожание будет с 1 июля, а в некоторых — тарифы выросли уже с 1 июня. Новые тарифы будут в среднем в 2-3 раза выше действующих и даже больше.
Среди тех, кто уже объявили о повышении тарифов, больше всего придется платить за воду жителям Ужгорода — почти 97 грн за куб.м воды. На втором месте Одесса — почти 94 грн, на третьем Тернополь — более 87 грн за куб.

Также более 80 грн за кубометр использованной воды придется платить жителям Днепра (почти 87 грн), Полтавы (~85 грн) и Винницы (81 грн). В Чернигове вода подорожает практически до 78 грн, в Луцке — до более 73 грн. А в Запорожье тариф поднялся почти до 70 грн уже с 1 июня.
Киев пока не объявлял о повышении тарифов, хотя специалисты уже заявляли, что из-за повышения цен на э/энергию и серьезных разрушений сетей российскими обстрелами действующий тариф в 30,38 грн стал убыточным.

Резидент
18 Jun, 15:24

По информации источников в Генштабе подготовка к захвату ЗАЭС идет активным темпом, по плану Британской разведки операцию необходимо проводить в момент российского наступления на Краматорск и Славянск.

https://t.me/rezident_ua/29505
Резидент
#Инсайд Наш источник в Генштабе рассказал, что Сырский принял решение снова рассмотреть формат операции на ЗАЭС, с этой целью усилены удары по Энергодару. Сейчас формируется группа из военного спецназа и ГУР, которая должна провести новые операции на АЭС.

Резидент
18 Jun, 15:08

"Труха" оказывается распространяет кремлевские нарративы и работает на ИПСО?
Политические телеграм каналы с 2023 года пишут о нарушениях при мобилизации и беспредельной бусификации, но охранители замечают все только после того, как их самих забрали ТЦК. Пора завершать этот беспредел, который устроил Зеленский и Федоров.

Власник Telegram-каналу «Труха» Максим Лавриненко назвав «маніпулятивним і неповним» відео його затримання співробітниками ТЦК у Львові та загалом розкритикував «бусифікацію» в Україні, звинувативши міністра оборони Федорова та його радника Стерненка в тому, що вони її підтримують і не хочуть проводити жодних реформ, щоб боротися з беззаконням військових комісаріатів.

«Мене затримали незаконно. Я не перебував у розшуку. Я не втікав. Військово-облікові документи — оновлені, ВВК пройдено. Але мене заарештували, як тисячі чоловіків, порушуючи законодавство. Тобто, якщо у звичайного чоловіка всі документи в порядку, але немає броні — це «адміністративне правопорушення»?», — пише Лавриненко.

Він заявляє, що під час мобілізації в Україні застосовуються «кричущі антилюдські методи».

«Сергій Стерненко, а отже, і Михайло Федоров, не бачать нічого поганого в тому, щоб затримати людину просто посеред вулиці й забрати в мікроавтобус. Отже, вони це підтримують. Це вже давно наша проблема, а люди, які обіцяли масштабні реформи ТЦК, виправдовують це відкрито, навіть не приховуючи», — пише власник «Трухи».

Резидент
18 Jun, 14:50

После скандала со сроком за тик ток под песни про власть, нашли очень много подобных песен, за которые власть может объявить тебя врагом народа. Причем мы всегда умели через творчество передавать настоящую боль народа, один такой «талант» даже Президентом стал, но забыл про свои обещания. Песня про СЗЧ фактически неофициальный гимн ВСУ среди военных, так как проблему власть не решает, а украинцы в дезертирстве видят шанс сохранить жизнь в войне.

https://m.youtube.com/watch?v=VQrBXVO41l0&ra=m

Kara - СЗЧ
Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

Резидент
18 Jun, 13:14

Среди охранителей и партии войны небывалый подъем на фоне ударов по Москве и Крыму, считаю что необходимо увеличить интенсивность и вести войну дальше. Никто не просчитывает обратную реакцию и как усилиться эскалация, так как в Москве наоборот звучат призывы к тотальной войне по сценарию Ирана.
Для Зеленского-идеальная позиция, он добился эффекта эскалации и любой ответ России по Украине будет ему выгоден, так как антирейтинг у Президента выше 70%. Глобалисты так же получили свою выгоду, они наносят ущерб основному противнику за нас счет и их не сильно волнует сколько разрушений будет в Украине.

Нам всем нужно готовиться к тяжелой зиме, не будет электричества/газа и тепла, война заходит на круг тотального уничтожения.

Резидент
18 Jun, 12:35

Снова новость о потерях, происходит сейчас новый обмен телами погибших военных.

Москва передаст Киеву останки 522 военных, взамен получит 33 тела.

Статистика говорит сама за себя, что очень печально для нас, но зато Генштаб дает красивые цифры для пропаганды.

https://t.me/rezident_ua/29173

Резидент
Сегодня произошел очередной ежемесячный обмен тел погибших военных. Украине было передано 1000 тел, России вернули 41. За всё время обменов суммарно было передано Украине 24427 тел, а России - 3409 Соотношение количества переданных тел по всем обменам составляет 7,17 к 1, а с начала 2026 года - 26...

Резидент
18 Jun, 12:19

Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский согласовал план ударов по России и вносит постоянно корректировки. Сейчас основная цель вызвать топливный кризис, а осенью начнут наносить удары по ТЭЦ и энергетическим подстанциям вокруг Москвы. На Банковой считают, что протесты могут возникнуть только в столице, для этого дополнительно приобретают анонимные телеграм каналы и готовят когнитивные операции через блогеров.

https://t.me/ZeRada1/31045
ЗеРада

Резидент
17 Jun, 19:44

Наш источник в ОП рассказал, что Сырский заявил Федорову о необходимости сохранить насильственный привод украинцев при мобилизации. Сейчас у ВСУ большие потери в штурмовых войсках, что позволяет российской армии захватывать Константиновку и Лиман. Министр обороны хочет сильно ужесточить законодательство для уклонистов и СЗЧ, чтобы вынудить мужчин самих идти в ВСУ.

https://t.me/rezident_ua/29680
Резидент
#Инсайд Наши источники в ОП рассказали, что Сырский смог отстоять процесс мобилизации, а все реформы ТЦК будут символическими, основная цель купировать негатив против власти. Заявления Премьер-министра о поэтапном реформировании пустая риторика, так как ВСУ нужны резервы для штурмовых подразделений,...

Резидент
17 Jun, 19:05

Бужанский сегодня красиво кинул камень в сторону Офиса Президента, подтвердив наш вывод, что антирейтинг Зеленского приблизился к 70%. Доверие Зеленскому это иллюзия, а вот реальный рейтинг-70% желающих смены власти!
В ЧК Резидент опубликуем информацию кто стоит за этой информационной атакой на Зеленского, которую проспали, а точнее сознательно пропустили в публичную плоскость!

Резидент
17 Jun, 18:29

Наши источники сообщают, что никто ракеты и БПЛА в Украине собирать не будет, так как все цеха уже вывезли из страны. Сделанные заявления необходимы для того, чтобы Кремль не мог использовать нарратив о снабжении оружием Украины, а ЕС считать стороной конфликта. Стороны ведут подготовку затяжной войне и поставки нового вооружения меняют баланс сил, что хорошо видно с конца апреля, когда в Украину зашли новые европейские виды вооружения.

Резидент
17 Jun, 17:53

Экономист Даниил Монин четко дает экспертизу почему война необходима Зеленскому и охранителям, пока простые украинцы гибнут, своя клиентела пилит триллионы.

Ненасытные коррупционные твари мечтают о гос расходах на безопасность 160% ВВП.
С такими аппетитами понятно почему так много желающих бесконечной войны.

Ждём 100 МиндичГейтов и уничтожения украинцев в стиле Парагвай.

Хотя реально фронт могут держать 50к дронщиков и ещё нужны расчеты ПВО.

А армию тыла в 1 млн человек распустить.
Тогда расходы можно снизить на порядок. Но кому это интересно когда надо пилить бабло и минусовать украинцев

Резидент
17 Jun, 16:22

Наши источники в ОП рассказали, что конфликт с Польшей не получается купировать, а Зеленский отказался от личной встречи с Навроцким, из-за чего вылеты президента осуществляются из Кишинева. На Банковой не боятся последствий, так как считают, что Варшава вынуждена будет продолжать сотрудничество с Украиной, а трек УПА сознательно поднимается политиками.

https://t.me/rezident_ua/29671
Резидент
#Инсайд Наш источник в ОП рассказал, что украинская разведка в Польше фиксирует сильный рост антиукраинских настроений и прогнозирует политический тренд в соседнем государстве. На Банковой уже начали подготовку к возможным последствиям сложных отношений с Варшавой, чтобы замедлить процесс в Польшу е...

Резидент
17 Jun, 15:53

По Лиману ситуация критическая для ВСУ, российская армия перерезала единственную дорогу снабжения и начала штурм города. Генштаб снова приказ об отходе не дал, фактически целая бригада оказалась в тисках и ее сейчас добивают.
Надеемся суд в будущем оценит все решения Сырского, который просто уничтожает резервы ВСУ.

Резидент
17 Jun, 14:15

Коллеги, не нужно защищать Федорова, он сам выбрал министерство, чтобы сесть на финансовые потоки при закупке вооружения, а кейс с мобилизацией можно было решить за 6 месяцев. Не нужно вводить новую реформу, просто начните выполнять ЗАКОН И КОНСТИТУЦИЮ, но ничего сделано не было!

Крики мальчика это приговор Зеленскому и Федорову в их желании продолжить затяжную войну, история все расставит на места. Ермак был неприкасаемой личностью, а теперь стал изгоем в систему, которую сам создал.

https://t.me/legitimniy/22640
Легитимный
#раскладка Пока министр обороны Миша «5%» молчит о беспредельных методах мобилизации, получая весь негатив, так как Зеленский вешает на него весь этот треш, полицаи обнуляют Федорова. Полицаи ТЦК и мусора пытаются похитить отца у ребенка. Для ребенка это жуткий стресс и психологическая травма. П...

Резидент
17 Jun, 12:27

Можно сделать вывод, что антирейтинг Зеленского сейчас 67%, а реальная поддержка на уровне 8-9%, причем в основном это чиновники и ТЦК. Нужно отметить тот факт, что украинцы просто боятся отвечать на вопросы про власть, но тенденция уже всем очевидна, что Зеленский будет затягивать войну до последнего, чтобы удержать власть.

За последние 3 года войны выросло желание украинцев сменить власть, включая президента, свидетельствует опрос КМИС.

За замену президента после завершения войны в 2023 году высказывались 23% опрошенных, а сейчас - 67%.

За смену Верховной Рады - было 69%, стало 83%. Кабмина - было 47%, а стало 74%.

0

26

Что с бензином? Что за разгон про топливный кризис?
https://aftershock.news/?q=node/1627291
Хорошая статья о том, что реально происходит. Много букв и картинок.

0

27

Призрак бродит по России

Вам полегче или пожёстче? Уговорили, потому постараюсь просто без мата.

1. Необходимым и достаточным условием быстрой победы в инфовойне является тотальная ложь, прикрывающая свою террористическую сущность. Именно поэтому информационные войны мы закономерно и всегда проигрываем. Либо мы за правду, либо мы за ложь и терроризм – это развилка, нравится она кому или не нравится (спи моя красавица).

Вывод 1

Проигрыш в инфовойне на фоне победы на поле боя – ничто, наплевать. Правда и только правда, ибо сила в правде. Когда закончатся боевые действия, останется правда и вкус победы и ничего не останется от инфовойн. Ложь жёстко бьёт в точку, потому часто достигает цели, правда действует мягче и остаётся правдой, даже если от неё отмахиваться. История расставит точки над ё, вот тогда, а не во время войны, и надо будет напрягаться в её защите и бить по рукам переписывателям.

2. Затянувшаяся СВО очевидно сказывается на настроениях тыла. При этом тыл не однороден: одни (большинство, кстати) просто живут, как и жили, обращая внимание и возмущаясь лишь следствиями, ломающими привычный образ жизни (рост налогов, различные ограничения и т.д.), другие, как могут, зачастую молча помогают фронту, приближая победу (особенно те, кто ждёт возвращения своих близких), но также начинают недоумевать, почему СВО длится больше, чем Великая Отечественная война. Возмущения и недоумения накапливаются, выплескиваясь вовне и уже заражают даже ЛОМов. Как результат – по периодическим опросам рейтинг власти падает, хоть пока и незначительно (лиха беда начало). Правда с поля боя, где русский солдат впервые в истории в одиночку противостоит всей мощи Запада, включая США, и медленно, но верно ломает ему хребет, не убеждает, а лишь раззадоривает. Создаётся ощущение наличия умелой руки, управляющей общественными настроениями в нужном направлении.

Вывод 2

Вопросов к тем, кто ждёт своих с фронта, нет, или почти нет. Понять их можно. Есть вопросы к тем, кто стоит в стороне и недоволен: если не воюете сами и не помогаете ничем фронту, просто заткнитесь и не кликайте беду на свою дурную голову.

3. Возвращаемся к информационным войнам.

Все настроения россиян, выплескиваемые в сеть, автоматически считываются на раз-два, выдавая на-гора «среднюю температуру по больнице». В Брюсселе всё знают, потирают руки и, независимо от движения ЛБС на запад (что тщательно скрывается), делают логичный вывод о необходимости продолжения давления по всем фронтам: ещё немного, ещё чуть-чуть и крышку сорвёт, народ начнёт бунтовать и требовать смены власти, что и требовалось доказать.

Не убеждает? Тогда предлагаю еврогейскую логическую цепочку продолжить: плевать, что на фронте армия России наступает, надо больше бить по российским тылам, а значит надо больше беспилотников и ракет, сопровождая всё бурными победными реляциями и вызывая растущее недовольство россиян. По БПЛА производство, как известно, налажено, по баллистическим ракетам только что на G7 решение принято. И причина одна: план по росту недовольства выполняется неукоснительно.

Вывод 3

Любое недовольство в обществе используется врагом для его тщательного культивирования и возведения в степень кипящего котла, для чего все средства хороши. Особенно хороши удары по гражданским объектам, сопровождаемые гибелью детей. Хотите больше гибели детей, продолжайте брызгать недовольством и выплескивать его в публичную сеть. Другого не дано. Касается всех и, особенно, ЛОМов, независимо от регалий.

4. Про запреты, ограничения соцсетей и прочих западных ресурсов.

Знаете ли вы, что в Белоруссии всё, что у нас ограничено и запрещено, вполне себе открыто и разрешено? Свободно работают и Ютуб, и Тик-Ток, и Телеграм, и Инстаграм и т.д., и т.п., а российский MAX не очень популярен. Знаете ли вы, что мнение среднестатистического белоруса об СВО сильно отличается от мнения усреднённого россиянина? Знаете ли вы, что в Белоруссии мало что знают о детях, пострадавших в автобусе от удара беспилотника? Вы что-нибудь слышали о массовом возмущении белорусов этой трагедией? Речь о белорусских детях, между прочим. Я не слышал и даже ИИ ничего не нашёл, ограничившись цитатами из сообщений официальных органов. Так действует ложь, пряча правду за толстым слоем искажений.

И таких вопросов к батьке, позволившему захватить инфопространство вражеским ресурсам, масса.

Хотите, как в Белоруссии? Да не проблема, продолжайте метать копья в РКН, в Минцифры, в Госдуму, в правительство, в АП, в МО, в Путина. А после того, как у нас все вражеские ресурсы откроют, разблокируют и выплеснут содержимое на ваши умные головы, не удивляйтесь потом, что вокруг всё поменяется и постепенно докатится до фронта, где бойцы с удивлением узнают и почувствуют изменившееся отношение к их ежедневному героизму, который окажется никому не нужным. А потом, вдруг, откуда ни возьмись, появятся провокаторы, призывающие солдат брататься с противником, у которого руки в крови по локоть. Ничего не напоминает? Продолжать надо? Именно этого ждут на Западе и именно поэтому внимательно читают всё, что у нас пишут и говорят, выбирают слабые места и бьют точно по ментальным целям, тщательно фиксируя ответную реакцию в расчёте на максимальный медийный эффект.

Вывод 4

Терпение любого человека не бесконечно. Терпение любого народа тоже не бесконечно. Но терпение русского народа в сравнении с любым другим народом, близко к бесконечности и было таковым во все времена. Только благодаря этому терпению Россия проигрывала много боёв и битв, но побеждала в войнах. Растущие волны беспилотников и ракет для террористических актов, сопровождаемые тотальной ложью – это, в том числе, благодаря нашему растущему недовольству, льющему воду на мельницу западной лживой пропаганды. Скажу совсем жёстко: чем больше недовольства, тем больше гибели наших детей. Только когда до них дойдёт, что каждый из нас готов пожертвовать всем для победы, не задавая лишних вопросов, ибо приказ командира не обсуждается, Запад образумится и поймёт, что встал на путь своей гибели. А может и не образумится, и не поймёт, но шанс есть.

5. Нет ничего проще, чем, в ответ на провокацию, потопить Лондон, или бахнуть по европейским заводам. На то и провокации, чтобы на них клюнули и ответили так, как того и ждут провокаторы. Это их сценарий, это их игра и ожидаемый «симметричный» ответ, по типу Старобельска – это подстава всех нас.

В чём разница между их войной и нашей?

Мы воюем сами и всерьез, как на ЛБС, так и в плане систематических ударов исключительно по промышленным объектам. Удары чрезвычайно чувствительные, что медленно, но верно сказывается на фронте, куда загоняют силой не желающих воевать за ложь и террор.

Они воюют чужими руками, бессистемно и хаотично, выбирая болезненные уколы и затем раздувая их до перманентной, исключительно медийной перемоги, и часто с нашей же помощью.

А есть ещё глобалисты, которые дело своё знают туго. Их цели просты и банальны:

- во всех странах поставить рулить своих ставленников, которые будут беспрекословно действовать в русле глобальной повестки, направленной на уничтожение национальных государств,

- разжечь очередную глобальную войну в Европе с многомиллионными жертвами, а желательно миллиардными, втянув в неё всю Азию и Ближний Восток (Иран, как ни крути, остаётся в низком старте, Китаю и всем остальным приготовиться) и, тем самым, осуществить план по радикальному сокращению населения,

- на выжженном поле завладеть, наконец, всеми богатейшими ресурсами, прежде всего, российскими и безраздельно рулить на всей планете.

Вывод 5

Россия идёт по краю лезвия. Все проекты приказов и указов Верховного главнокомандующего уже подготовлены. Об этом знают те, кому положено, а кому не положено... я уже всё сказал. Придёт нужное время и будет то, что будет, и без нашего на то ведома. Докладывать, особенно заранее, никто ничего никому не обязан. Точка.

P.S.

Вы были когда-нибудь на НПЗ? Я был, потому рассказываю – это, к сведению тех, кто никогда не был внутри, настоящий город с сетью дорог между циклопическими сооружениями и внутренним транспортом. Попадание одного беспилотника по резервуару с нефтью – лишь яркий медийный выхлоп и ничего более. Ну, за исключением, конечно, большого количества продуктов горения и «нефтяных дождей», что совсем не полезно для близлежащих домов и их обитателей. Потому перебои с горючим на АЗС возможны лишь при разгоне паники, когда начнёте заправлять не только бак, а и кучу канистр, потом ехать домой и у кого есть куда, всё сливать и вновь ехать заправляться. Так, кстати, было в Крыму и так будет везде, если будем нагнетать. А ещё оптовики, воспользовавшись напряжением, уже взвинтили цены на 40% на внутреннем рынке, но до них доберутся быстро, уже добираются.

И последнее.

Периодически читаю и слушаю, так называемых, экспертов и аналитиков родом оттуда, где сейчас СВО. Имён и фамилий называть не буду, они все на слуху. Так вот, никто так не ненавидит своих земляков, как бывшие украинцы, которых бывших не бывает. Потому именно от них, прежде всего, идёт нагнетание, вплоть до создания иррационального призрака паники, что с умным видом подхватывают особо одарённые наши, доморощенные.

Это их игра, это не наша игра. Они последовательно и профессионально заставляют нас иррационально требовать от власти, якобы настроенной на «договорнячок», необдуманно ответить на провокации.

Думайте. Выбор за вами.

Александр Дубровский

0

28

Зеленский дал Лукашенко неделю на выполнение его ультиматума

19 Июня 2026

Глава киевского режима Владимир Зеленский дал президенту Белоруссии Александру Лукашенко неделю, чтобы убрать с территории страны некие ретрансляторы, якобы используемые ВС РФ, в противном случае пообещал сделать это самостоятельно.

«Там ретрансляторы на соответствующих вышках. Он может это убрать? <…> Пусть уберет эту технику, пусть отключит эту технику», – сказал глава киевского режима на совместной пресс-конференции с президентом Гондураса Насри Асфурой в пятницу в Киеве.

Зеленский убежден, что Лукашенко хватит недели, чтобы это сделать. «Я думаю, что ему недели будет достаточно, чтобы это сделать. <…> Если он этого не сделает, сделаем мы», – пригрозил он.

Также глава киевского режима потребовал от Лукашенко «остановить поставки нефтепродуктов» в Россию.

0

29

Fedor написал(а):

" М-м-м!.. Так, может быть, вы, святой отец, партийный?

— М-может быть!

Тут Ипполит Матвеевич не выдержал и с воплем «может быть?» смачно плюнул в доброе лицо отца Федора. Отец Федор немедленно плюнул в лицо Ипполита Матвеевича и тоже попал. Стереть слюну было нечем: руки были заняты стулом. Ипполит Матвеевич издал звук открываемой двери и изо всей мочи толкнул врага стулом. Враг упал, увлекая за собой задыхающегося Воробьянинова. Борьба продолжалась в партере."(с)

Не люблю эту книгу.. в ней два долб.ёба. Предводитель русского дворянства и русский священник.

0

30

Некоторые эксперты заставляют нас  требовать от власти воевать во время войны. Это же безумие полное.....

Отредактировано 65fil (2026-06-19 20:04:45)

0

31

Сырский выступил за мобилизацию гражданских врачей для обеспечения ВСУ медперсоналом

19 Июня 2026

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что одной из ключевых проблем на передовой остаётся нехватка квалифицированного медицинского персонала. По словам главкома, запросы на решение этой проблемы поступают регулярно от командиров на местах, где своевременная помощь раненым является критическим фактором выживаемости.

«Командиры подразделений постоянно обращаются с просьбой посодействовать его решению, в частности путём разбронирования определённых категорий гражданских медицинских специалистов, чтобы призвать их на военную службу», — написал Сырский в своём Telegram-канале.

Это свидетельствует о том, что дефицит врачей и медсестёр ощущается на всех уровнях - от тактического звена до стратегического командования.

Нехватка медиков негативно сказывается на организации эвакуации раненых и оказании первой помощи в зоне боевых действий. По данным самих украинских военных, в некоторых подразделениях один врач приходится на несколько сотен бойцов, что затрудняет своевременную сортировку и лечение.

Так, тяжелораненые военнослужащие ВСУ умирают после того, как их принудительно выписывают из госпиталей Сумской области. Из-за огромного количества вэсэушников в госпиталях региона их лечение не может длиться дольше трёх недель.

0

32

У хохлов все плохо, но поезда по Крыму больше не ходят.

0

33

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

" М-м-м!.. Так, может быть, вы, святой отец, партийный?

— М-может быть!

Тут Ипполит Матвеевич не выдержал и с воплем «может быть?» смачно плюнул в доброе лицо отца Федора. Отец Федор немедленно плюнул в лицо Ипполита Матвеевича и тоже попал. Стереть слюну было нечем: руки были заняты стулом. Ипполит Матвеевич издал звук открываемой двери и изо всей мочи толкнул врага стулом. Враг упал, увлекая за собой задыхающегося Воробьянинова. Борьба продолжалась в партере."(с)

Не люблю эту книгу.. в ней два долб.ёба. Предводитель русского дворянства и русский священник.

А я обожаю эту книгу ..... особенно конец второй части в которой румынские пограничники пистят сына турецкоподданного .....

0

34

PadRe написал(а):

Что с бензином? Что за разгон про топливный кризис?
https://aftershock.news/?q=node/1627291
Хорошая статья о том, что реально происходит. Много букв и картинок.

Сейчас выложу.
----------------------------------

Что с бензином? Что за разгон про топливный кризис

11:26 - 19/Июн/26  Федосеев

На примере информационной атаки по теме бензина и заправок, посмотрим как в этом разгоне участвует вся наша российская медийка. И как именно они и является теми из-за кого вводят ограничения на бензин.

Так как противник против России сделать ничего не может, остается только разгонять панику среди населения. Чтобы хоть как-то спровоцировать какие-то митинги или бунты. Потому что проиграть Россия может только если народ сам это все сделает и сам же своими руками развалит страну. Такое ведь уже было.

Кому больше нравится видеоформат, записал этот материал на видео:

     
   
В общем, сам видел несколько заправок в своем районе, где нет никаких очередей, где бензин спокойно продолжают продавать. Но медийщики запускают тему про то, что вводят лимиты на бензин и всякие ограничения по продаже. И понеслось.

Теперь смотрим за руками. Как это работает. Наткнулся на эти скрины в канале Юлек-Бутылек, сам проверил, да все именно так. Смотрим скрины. Вводим в поиск мессенджера — «ограничение Татнефти». И опля, все публикуют одну и ту же информацию, причем даже не проверяя ее. Смотрите внимательно сколько каналов, абсолютно разной тематики и все одновременно вкидывают одно и тоже:

«Введены ограничения», «подтвердили ограничения», «топливные ограничения», «на АЗС ввели ограничения».
https://s10.iimage.su/s/19/g2msj1NxBUyDUqH2z0HzY2hRXu44uwVlWLojlpgHo.jpg
Смотрим каналы: Борисенко — он ваще свалил из страны. Откуда ему из-за границы что-то знать про то, что как работают заправки?

Собчак, ну это само собой тут все понятно, ни одна какулька мимо ее блога не пройдет.

Тринадцатый — какой-т очередной военкУр.

*Монтян, эта так вообще внесена в список в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
https://s10.iimage.su/s/19/gVRVBhVxkEQnXgzZdd3b9ZEJtwduwo4MIZGfgttKr.jpg
Ну и дальше смотрим всех этих информационных мародеров: антифашист, русское патриотическое движения, война Зед, Баранчик, какие-то психологи, какие-то каналы косящие под военкорские. От этого у человека, читающего все это, создается впечатление, что все, конец Россиюшке. Все НПЗ уничтожены, бензина в стране нет, надо срочно ехать им запасаться.

Для чего это делается? А для того, чтобы посеять панику. Это как в ковидные времена было. Все эти же инфомародёры насмотрелись на США, что там бумагу туалетную раскупают и давай нагнетать и накидывать про бумагу. Ну у нас народ и поперся эту бумагу скупать. Помню даже несколько дней ее реально с прилавков всю смели. И гречку заодно, ее тоже не было из-за этого какое-то время, но не долго. А потом начали стращать яйцами и еще много чем.

В общем, пока медийка, а под медийкой я понимаю всех кто имеют свою аудиторию и что-то ей вещает, не начинает вкидывать вбросы про дефицит или ограничения, то все нормально. Но когда они начинают поднимать градус истерии, то это все действует на людей и они бегут скупать все подряд. Сами создавая, этот самый дефицит товара.

Вернемся к бензину. В России в принципе невозможен длительный по времени дефицит топлива. На пару дней возможен, если какое-то местное предприятие или склады подверглись атакам. В этом случае они могут приостановить деятельность, но как правило это все больше суток или двух не продолжается.

У нас в России около 30 гигантских НПЗ! Вдумайтесь только, как много. И около 80 менее крупных. Чтобы вывести из строя крупный НПЗ нужно бомбить его постоянно всем чем только можно и очень долго. Вспоминаем Кременчугский НПЗ на Украине, там его раза 4 или 5 прям так масштабно бомбили. И все равно его восстанавливали и он продолжал работать. То есть, чтобы уничтожить и вывести из строя такое предприятие нужны массированные ракетно-бомбовые удары. Один гавнодрон не сможет этого никогда сделать.

А у нас, примерно, так везде и получается. Противник запускает сотни дронов, все их сбивают, из них один случайно долетает, попадает в какую-то бочку, начинается дымовуха, которую быстро устраняют и все. Снова работает уже на следующий день. Усть-Луга не работала один день.

Как сообщают Ведомости: Грузооборот морских портов РФ в январе-мае вырос почти на 4% г/г, до 369,6 млн тонн. То есть порты как работали так и работают. Все наши НПЗ как работали, так и работают.
https://s10.iimage.su/s/19/gPsCQZ2xAElYslt0E7hf50QlnmSGzzUOLDff9wp5G.jpg
Еще раз, запомните, чтобы вывести из строя крупный нефтеперерабатывающий завод, надо его нещадно бомбить всем чем только можно, постоянно и много. Все остальное — это просто трудности, которые доставляют неудобства, но они решаемы.

То что сейчас делает противник — это терроризм. К терроризму всегда приходят от того, что проигрывают на поле боя. Наша армия продвигается как каток, который невозможно остановить и которой закатывает в асфальт все на своем пути. Поэтому Россию пытаются качать на эмоциях, чтобы мы сами психанули и начали творить какую-нибудь дичь, типа майданов и бунтов.

Вот сами посудите, ну какой вред принесет армии удар дрона по НПЗ, выведя его из строя максимум на пару дней? Причем у нас этих НПЗ много и другие-то продолжают работать. Эффект от этого получается только медийный. Терроризм направлен на гражданское население, а не на военных. Поэтому когда вы начинаете истерить, читая очередной говновброс медийщиков, то вы тем самым идете на поводу у противника. Им это и нужно. Терроризм — это оружие слабых м*даков.

А как бы действовал нормальный журналист? Думаю, он бы начал обзванивать заправки и узнавать продается ли там бензин. Потом для подтверждения того, что он там есть, журналист должен бы был сам съездить на ближайшие заправки и проверить. Совершить там контрольную закупку и написать о том, что все норм, проверил, бензин есть и продается.

Но у нас почти нет нормальных журналистов, к сожалению. А если они и решили проверить, то вот что они творят, смотрите.

Вбиваем в поисковик — ограничения бензина СМИ.
https://s10.iimage.su/s/19/getKaqnxwUwWvGOcNWFIqpF46sMJNLVzyJeggsZkb.jpg
Заходим, к примеру на Фонтанку. Там душераздирающий заголовок: «Лукойл» ввел ограничения на заправках в Петербурге. Открываем статью, читаем — Волна топливных ограничений добралась до ОДНОЙ из заправок «Лукойл» в Петербурге. В одни руки отпускают не больше 100 литров. Но и на этой единственной заправке, где ввели ограничения, их можно обойти. Один из способов — совершить несколько последовательных покупок, физически покидая АЗС после каждой из них и возвращаясь.

Чего млин? То есть, заголовок — «В Питере ввели ограничения». В реальности — на одной заправке, где можно за раз купить 100 литров, потом вернутся и еще раз купить 100 литров.
https://s10.iimage.su/s/19/g8G6Fr4xX31CQV6581U6asnITKP7Edzt9OtdlRzdt.jpg
В общем, к чему это все? А к тому, что всем жителям России надо научиться понимать как работает медийная машина. Она работает не для того, чтобы вас информировать. Медийщики работают не для того, чтобы вас в чем-то просветить. Им на вас насрать. Им нужен только трафик, то есть посетители. И тут есть два вида СМИ — одним нужны деньги от трафика, чтобы зарабатывать на рекламе, другим нужно посеять панику в обществе, чтобы получить деньги от кураторов.

Поэтому ограничения, если где и вводят, то не из-за того, что враг такой крутой и уничтожил все заводы в России. А потому что отечественные СМИ и блогеры разгоняют панику во время войны.

Федосеев Илья
https://aftershock.news/?q=node/1627291

Отредактировано Кира (2026-06-19 20:41:26)

0

35

Fedor написал(а):

А я обожаю эту книгу ..... особенно конец второй части в которой румынские пограничники пистят сына турецкоподданного .....

Я её тоже  обожал. В пятнадцать лет. Мама даже прятала её от меня. Так как читал постоянно. Но после этого прошло почти  полвека.

Отредактировано 65fil (2026-06-19 20:38:07)

0

36

Лондон, Париж и Берлин откровенно  балдеют  от картин горящей от их ударов  Москвы. Если это часть хитрого плана победы наших над ихними,  то не слишком ли   он хитрый? Хитрецы сами себя не обхитрят?

Отредактировано 65fil (2026-06-19 20:44:16)

0

37

Хотя, насчёт румынских пограничников , судя по фактам, нашему правительству  читать не приходилось.

0

38

Дзен-канал "Государственник"

"Рейган перевернулся бы в гробу"

19 июня 2026 года
https://s10.iimage.su/s/19/th_gMvnFuQx7RoZAaOPhmw33OkkKCTquG5a0BIsI5lTC.png

Добрый день, Империя.

Слушайте, мне все больше нравится этот рыжий дед. Так вертеть Белым домом и своей командой - это прирожденный талант, такому не учат. И, тем не менее, разворачивающийся сейчас в Вашингтоне политический скандал все больше и больше начинает влиять даже не на промежуточные выборы этой осенью, а на выборы 2028 года. В этом деле рискуют все, и демократы, и республиканцы, но особенно жестко противостоят двум кандидатурам - Рубио и Венсу.

А в чем причина? Причина в эпической перемоге над аятоллами.

    Официальный очный саммит, запланированный на пятницу, был сорван в последнюю минуту, после того как вице-президент отменил свой рейс в Швейцарию в четверг вечером. Сторонники жесткой линии в Республиканской партии открыто выразили протест против решения администрации не публиковать конкретный текст соглашения сразу и после его публикации резко раскритиковали его за излишнюю уступчивость в отношении Ирана. Один сенатор-республиканец назвал его «худшей внешнеполитической ошибкой за последние десятилетия». Президент Дональд Трамп и Вэнс сделали противоречивые заявления о дальнейших действиях, в том числе о том, что произойдет, если Иран нарушит соглашение.

Венс уже заявил, что разработка соглашения с Ираном займет до 60 дней. Но позвольте, а как же совместное подписание сделки в эту пятницу, сегодня? А никак - и еще одна причина в том, что Трамп и Пезешкиан подписывали два разных документа. С разными условиями и формулировками. Когда все это выяснилось, в Белом доме ребром встал вопрос "А нас за шо?" - ибо в сделку умеют не только лишь все. В Тегеране был свой текст, в Вашингтоне свой - обе стороны подписали свои варианты и принялись готовиться к переговорам в Швейцарии. А в это время в США встал ребром второй вопрос "Доколе?", ибо он касался уже фонда на восстановление Ирана в размере 300 млрд баксов - если помните, именно такую сумму репараций назначили Америке персы.

    ... с каждым днем критика становится все громче. Марк Тисссен, консервативный комментатор, выступавший за войну с Ираном, назвал соглашение «мирной сделкой Вэнса», а потенциальное создание фонда в размере 300 миллиардов долларов для Ирана в рамках любого окончательного перемирия назвал «полной катастрофой».

    Законодатели-демократы и некоторые республиканцы раскритиковали соглашение за отмену ключевых санкций против Ирана без каких-либо конкретных уступок со стороны режима в отношении его ядерных амбиций. Сенатор от штата Луизиана Билл Кэссиди подверг резкой критике соглашение после публикации его текста в среду, заявив в соцсети X, что «Рейган перевернулся бы в гробу».

Трамп бросил вице-президента на амбразуру, но Венс технично отскочил от бруствера. Он изначально был против авантюры в Заливе, но именно Венсу пришлось разгребать последствия этой войны - и рыжий миротворец точно знал, для чего именно он это делает.

    «Кто-то сказал Джей Ди Вэнсу, что плохая сделка лучше, чем никакой, - сказал бывший высокопоставленный чиновник администрации Трампа. - И, очевидно, никто больше не хочет быть крайним, если что-то пойдет не так».

    «Он не все продумал», - сказал высокопоставленный представитель Белого дома о саммите в Исламабаде, заявив, что вице-президенту следовало более стратегически подходить к решениям, которые могут повлиять на выборы 2028 года. «Он полез в самое пекло, а потом The New York Times вышла с заголовком «Вэнс проиграл».

    «До войны пролив был открыт, Иран страдал от санкций, а 13 военнослужащих были живы. Теперь 13 американцев мертвы, семьи потратили миллиарды на бензин, санкции будут сняты, а бомбардировки прекратятся, - продолжил Кэссиди. - Это худшая внешнеполитическая ошибка за последние десятилетия».

А дальше пошло намного гуще:

    «Есть риск, что, если сделка сорвется, если она обернется грандиозным провалом, если она будет крайне непопулярной, крайним окажется Вэнс, - сказал Курт Миллс, союзник Вэнса и исполнительный директор The American Conservative, который считает, что вступление в войну было серьезным политическим просчетом. - Но дефолт - это катастрофа. Джей Ди не станет президентом, если администрация будет настолько непопулярной».

Заметили слово "дефолт"? Вот с этого момента подробнее.

Недавний саммит Большой Семерки только внешне выглядел привычным и как всегда победоносным, но за закрытыми дверями Семерка обсуждала не только конфликты с Ираном и Украиной, а так же ситуацию с энергетикой - как утверждают злые информированные языки, впервые в истории на встрече шла речь о совместном финансовом тупике для Запада. И о поиске выхода из него - если все оставить, как есть, уже к осени многим станет слишком печально. Ибо разбрасывать камни легко и приятно, а потом собирать их осколки трудно и долго. И очень муторно.

Финансовая пирамида дошла до предела. Мало того, признаки краха маячат не только перед Америкой - йена перешагнула рубеж в 160 штук за доллар и не хочет падать ни при каких условиях. Банк Японии впервые за сорок лет не способен удержать нулевую ставку и собирается поднять ее хотя бы на 1% - а это автоматически повышает стоимость обслуживания долга в Америке, ибо в Токио сейчас находится самый большой в мире кусок долга США. О Евросоюзе мы скромно помолчим, у них денег куры не клюют, но деньги для бензобака, топок электростанций и замены критически важных ресурсов подходят плохо - вернее, совсем не подходят. Нефть дешевеет, но она уже никак не влияет на общую финансовую систему - и кассовый разрыв в бюджетах стран Запада все увеличивается и увеличивается. Закрывать нечем, кроме отмены социалки - а это, в свою очередь, ведет к плохо прогнозируемому росту протестов. И еще, как следствие, к смене политических элит и политических курсов.

Страшное слово "дефолт" уже звучит в кулуарах. На рынках США снова пузырь - теперь уже имени Илона Маска:

    Spydell_finance:

    Lockheed Martin, Northrop Grumman, RTX и General Dynamics имеют положительную прибыль, положительный свободный денежный поток, устойчивые долгосрочные контракты, дивиденды и выкуп акций.

    У SpaceX нет ничего из представленного. За последние 12 месяцев компания получила $19.3 млрд выручки, -$9.36 млрд чистого убытка. При капитальных затратах $26.88 млрд свободный денежный поток составил минус $19.78 млрд.

    Мультипликаторы соответствующие: EV/Sales 109.5x, EV/EBITDA 535.2x, P/OCF 296.6x.

    Медианный EV/Sales для крупных зрелых аэрокосмических и оборонных компаний из выборки (Lockheed Martin / Northrop / RTX / Boeing / General Dynamics / L3Harris и другие) – около 2.2x. У SpaceX в 50 раз дороже.  Более выраженная диспропорция в коэффициентах по прибыли и денежному потоку.

    Если применить к SpaceX медианный оборонно-аэрокосмический мультипликатор 2.2x EV/Sales, стоимость предприятия SpaceX составила бы около $42 млрд, а не $2.2 трлн.

    Если оценить SpaceX по медианному EV/EBITDA зрелых сопоставимых компаний около 16x, получаем стоимость SpaceX порядка $63 млрд.

    Чтобы оправдать текущие $2.1-2.2 трлн при нормальном промышленном мультипликаторе 20x EBITDA, SpaceX должна генерировать примерно $105 млрд EBITDA, то есть более чем в 26 раз выше текущего уровня. И так во всем.

Это вот прямо красиво - когда до стада инвесторов дойдет, как лихо их обули, а стоимость "Корпорации комических технологий" упадет до 7-8 баксов за одну акцию, будет уже поздно. И да вы все правильно прочли - не "космических", но именно "комических" технологий. До стада инвесторов не дойдет, что запуски всех ракет Маска (а их уже 540) только за счет бюджета и налогоплательщиков - так глубоко инвесторы не копают. Это и есть такая национализация убытков и приватизация прибыли - и автору очень приятно, что среди главных спонсоров IPO СпейсИкс самые жирные американские фонды и компании.

Это так, исключительно для примера, чтобы в принципе понимать, что сегодня творится на мировых торговых площадках. С такими мультипликаторами при такой генерации убытков вопрос падения перестает быть просто вопросом, он переходит в плоскость осмысления, где именно будет дно пропасти. И точно у населения США и Европы глаза откроются только при падении уровня жизни в три раза минимум - и вот здесь следующим становится вопрос о новой войне, которая все спишет.

Для понимания. Без Германии и сумрачного тевтонского духа война с Россией сегодня невозможна. Но извините, сумрачный тевтонский дух не рождается на "парадах гордости" - он выковывается в кровавых крестовых походах, причем столетиями. И он невозможен без трех вещей - истории, традиций и религии. С историей плоховато, историческая "ошибка" имени Гитлера давит. Традиции с натяжкой еще можно на глобус, а с религией совсем кисло - и вы таки хотите мне сказать, что Германия сегодня способна на что-то большее, чем на драп с поля боя? Я вас умоляю. Ее не для того 80 лет перековывали, чтобы сегодня у немцев был хоть один шанс на восстановление духа - а без него все действия против России/Китая/США/Британии бессмысленны.

И без Германии Европа на войну не явится. Это аксиома.

Еще для понимания. Америка потерпела сокрушительное геополитическое и геоэкономическое поражение. Иран выстоял не военным путем, он выстоял морально - персы не сломались, он сломали всю схему "Такого не может быть, потому что не может быть никогда" - и впервые в новейшей истории Америка СНАЧАЛА снимает санкции и ограничения, а только ПОТОМ уже идет разговор о сделке. Все визги и вопли Трампа в соцсетях о невероятной победе не стоят ломаного гроша, потому что уж кто-кто, а Путин и Си понимают, что на самом деле произошло - и очень хорошо осознают цену этого поражения.

Цену и обсуждали на Большой Семерке. Дефолт еще не самое страшное для Америки и всего Запада - и дефолт лишь признак утраты лидерства в мире, в котором относительно маленькая страна может поставить в позу догги-стайл самую мощную и высокотехнологичную экономику планеты. Ну, они сами себя такими считают, не будем возражать. Самым страшным является утрата элит, которые не справились с нынешней ситуацией - ровно так же, как ушли в тень элиты и империи по итогам мировых войн. Алло, Австро-Венгрия, ты где? Где Британская империя, над которой никогда не заходило солнце? Они там, куда солнышко никогда не заглядывает, а осколки былого могущества и влияния на ситуацию в мире уже всерьез подействовать не в состоянии.

А уж кто стоял за спиной поражения Америки, мы скромно помолчим - в конце концов, это государственная тайна.
========================

0

39

Визит главы МИД Италии в США отменен из-за оскорбительных слов Трампа о Мелони

19 Июня 2026

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни отменил запланированную поездку в Соединенные Штаты после скандального заявления президента США Дональда Трампа о премьер-министре Италии Джордже Мелони.

«Серьезные и оскорбительные высказывания президента Трампа в адрес премьер-министра Джорджи Мелони являются оскорблением для всей Италии. В связи с этим я принял решение отменить свой визит в Соединенные Штаты, запланированный на 21 и 22 июня», – написал Таяни в Х, передает ТАСС.

Мелони назвала заявления президента США Дональда Трампа «полностью выдуманными».

«Некоторые вещи требуют немедленной реакции. Заявления Дональда Трампа полностью выдуманы. Я потрясена, не знаю, почему президент США ведет себя подобным образом в отношении своих союзников. Подобное происходит не впервые; могу лишь сказать: прискорбно, что он не проявляет такой же решимости в борьбе с врагами Запада. <...> Ни я, ни Италия никогда ни о чем не умоляем», – заявила итальянский премьер в видеообращении в Х.

Ранее Трамп заявил, будто Мелони «умоляла» его сделать совместную фотографию на саммите «Большой семерки» во Франции. Глава Белого дома отметил, что мог бы и не делать фото, но ему стало жаль премьера Италии.

0

40

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

А я обожаю эту книгу ..... особенно конец второй части в которой румынские пограничники пистят сына турецкоподданного .....

Я её тоже  обожал. В пятнадцать лет. Мама даже прятала её от меня. Так как читал постоянно. Но после этого прошло почти  полвека.

Значит Вы не тот ....

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69 #2